Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О создании рубрики "Религии и учения мира в свете идей Анастасии" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


286242СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, писал(а):

И потом, из моего "минуса" вытекает отнюдь не разделение, а нежелание тонуть в религиозном флуде, который неминуемо наводнит форум ,если дать ему зелёный свет.

А зачем тонуть??? Не понятно??? Методы "общения с проповедниками" и тп "съехавшими с колес" уводящими на форуме имеются и хорошо отлажены. Такие "пропогандисты" всегда есть - дает им кто-то зеленый свет или нет...
Вектор направления нового раздела в том, чтобы находить соединение с теми людьми, которые развивались на различных Учениях Мира, а сейчас приходят к Идеям Анастасии. В этом смысле Мечта Анастасии - продолжения Хранителей Знания вроде Видящих толтеков...
И конечно смысл такого раздела в расширении взаимодействия сайта с новыми людьми - шаг к выходу из закапсулированности, которая сейчас имеет место...
Надо расширяться... но Гармонично... это вполне по силам нынешнему сайту и форуму... такое расширение происходит... раздел МИРОВЫЕ УЧЕНИЯ И ИДЕИ АНАСТАСИИ - один из шагов развития и расширения и сайта и распространения ЗКР.

С уважением. Таа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

286332СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapitan,
Так вот чтоб происходило соединение противоположного мышления и созидательный процесс о котором говорит Анастасия обсуждать то и надо ее идеи ,именно они могут обьединить людей разных религий ,а обсуждение других идеологий это и есть увод от значимой информации ,содержащийся в книгах Мегре.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

286427СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тук, тук! Дома кто есть? Ребят вы это чего делаете то?
Итак глава из Сотворенья "Чтоб чувствовать деянья всех людей":
А:
-Когда нибудь ты в фразы внимательней вдумайся мои. Не для ума они. Нет информации в них, ранее не излагавшейся, но люди их читают, и чувства бурные во многих возникают. Все потому, что так построены они, что люди много понимают между строк. Поэзия их собственной души пробелы недосказанного заполняет. И говорю теперь об истине Божественной не я , они ее сами открывают. Все больше их становиться, теперь их не свернуть с пути мечты, присущей только Богу. Еще и миссия моя не завершилась, а в душах многих претворилось желание то, что ждал Творец. И это главное."
- Трактатов на Земле немало в жизни человечества бывало. Пред многими из них впадали люди в преклоненье. Но только все бессмыслены они. Трактаты мир не всилах изменить, и доказательством тому....... Та точка, на к-й все человечество сейчас стоит."
Итак идеи ЗКР не новы! Новое это наше с вами время, в котором мы живем. Новое это отношение, о котором просит нас Анастасия:
-Прератите преклонятся перед учением
-осознайте свое предназначение
-лучше перед ним и своей мечтой преклонитесь
-действуйте согласно замыслу Творца и чувствам собственной души.
Ведь это важно, то что она просит нас прекратить преклоняться, прекратить чувствовать себя ограниченными. Она приглашает нас быть ее сотрудниками, Единомышленниками ее и Бога.
Она предлагает только Новый способ. По этой же причине она не хочет пересказывать Веды. Вы считаете, что бесполезны Веды. Анастасия же настаивает, на бесполезности их пересказа, что бы вы не впали в поклоненье. Главная ловушка энергии разрушенья и Жреца:
-подать человеку образ, что все вокруг не совершенно и полный отстой, и искать ответ снаружи, как все лучше делать. НЕ внутри самого человека, ведь он же совершенен по природе своей, а мысли этой надо избегать. И от нее уводить.
Дальше ваша ООП. Это закрепление авторского права на Образы и идеи. Посредством чего происходит еще один уход от изначальной истины и вносится еще большее разрушение. Ведь люди теперь заняты утвержденьем своих авторских прав на любимую идею, и поиском различий в происхожденьи, взглядах, забывая, что природа человека каждого Божественна и одинакова во всех.
Вопрос к Вам кто бренды раздает? И зачем перед идеями Анастасии преклоняться? Уже ли трудно вам признаться, что Ваша же Мечта и Бога Зов всех вас творить свой рай зовет.
Димитрус хорошая идея Форум разгрузить. И хотелось бы, чтобы твоя идея воплотила бы методичку для людей, для использования и творчества мирового опыта. При этом нужно обязательно учитывать историческую реальность, в к-й был дан Образ, всех людей объединяющий и к единой цели ведущий, и позже создано ученье для преклонения, или выдана лицензия. Давайте уже кончать войну Образов.
И еще уверен ли ты Димитрус, что люди здесь способны отказаться от любимого бренда и рассматривать Истину, наряженную в конкретное ученье. Способны ли люди здесь собравщиеся использовать в жизни эти одежды-Образы Истины сейчас для создания пространства Любви, в своем сердце, во взаимоотношениях с друг другом, на сайте, в свое поместье. И как ты это определил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

286454СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 16:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Димитрус тут намекал на мою жадность и задранный нос:
Цитата:

Думаешь, среди анастасиевцев - ты не найдёшь понимания? Значит, анастасиевцы что-то такого не понимают, что понимаешь ты?

Я его нашла. Когда они чувствуют, что чего- то не понимают, они спрашивают. Тогда и говорю. И стараюсь говорить своими словами или доступным языком, да иногда нужно бывает сленг расшифровать. Кому интересно, тот письма пишет.
Цитата:

И где ещё им понять, что данное конкретное течение не противоречит идеям Анастасии, а наоборот - вполне вписывается в него и объясняется - именно с позиций анастасиевцев.

Вот на этот вопрос у меня нет ответа. После категоричного и необоснованного заявления Петра про мою аватарку, чуть было не открыла личную страницу о себе и своих взглядах. Но потом поняла, что меня принимают такой какая есть все остальные люди. И вроде я не вижу сейчас такой надобности что-то доказывать. Если бы такой форум про мировые учения был, я бы поделилась, что из своих исследований Шиваизма использую в жизни. Ну может пришлось бы термины объяснять маленько. А в остальном, особенно кому то доказывать, что это лучшее или доставать кого- то вступать в ряды- это такое БЕССМЫСЛЕННОЕ занятие. Мне ближе найти общую цель с другим человеком и вместе топать к ней или творить. Это по моему интереснее и веселее. У меня друг есть, вместе в походы ходили, чудили всей компашкой. Вот уехала в Германию, как-то разговорились и к чему не помню сказала про СЙ . И вот спутя 10 лет знакомства он меня спрашивает, а что это такое. У меня челюсть отвисла: А я разве тебе ничего не говорила? Ну в общем это об том речь, что иногда интереснее что-то вместе делать, настолько, что чего ты там исповедуешь или какая у тебя торговая марка у ВЕРЫ, не имеет никакого значения.Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

286502СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
подумай

Подумал.

"Вы можете цитировать и пересказывать других авторов в небольших объёмах, если их мысли пересекаются и гармонизируют с идеями Анастасии, но переходить к их подробному обсуждению -- значит уходить от основной тематики форума."

На сайте УЖЕ есть условия обсуждения учений в контексте идей Анастасии.

Этого достаточно для нахождения точек соприкосновения без увода дискуссии в противостояние или в обсуждение самих учений ВНЕ контекста идей или обсуждения идей в контексте того или иного учения (надеюсь, разницу объяснять не надо).

Сайт для этого не предназначен.

Почему у кого-то снова "созрело"? Да по простой причине. Идеи Анастасии предполагают развитие на природе. А большинство участников до сих пор сидят по городам. Поэтому на первый план постепенно выходят те учения, которые создавались для городского сознания и городских условий, оторванных от реальности природы.

Посмотрите внимательнее, кто ратует за такой раздел, какова их история пристутсвия на форуме и каковы цели? Этим многое можно объяснить. (По каждому участнику можно вызвать список всех его сообщений).

Я не люблю касаться этой темы, но несмотря на то, что дед уверен, что главные жрецы теперь не мешают, всё же остаются те сущности, которые возбуждают в людях определённые энергии и представления. Если посмотреть на историю последних проблем, то становится видно, как похожи эмоции и методы некоторых людей, иногда забаненных, иногда просто несогласных. Посмотрите что их объединяет, какие энергии. Не в самом начале, а через некоторое время после начала конфликта.

1. Вселенское возмущение об отсутствии "свободы слова". Вселенское в том смысле, что их конкретный бан или несогласие с ними становится для них признаком отсутствия ВСЯКОЙ свободы слова для ВСЕХ.

2. Чрезмерная активность - куча постов, превращение Апелляций или других тем в персональные трибуны, стремление любыми способами быть навиду и забивать траффик форума своими эмоциями.

3. Скатывание к прямым оскорблениям Хранителей. Сравнение их с фашистами, сталинистами, палачами и тому подобное неадекватное восприятие действительности.

4. Появление ощущения родства с другими активными фигурантами. Например, Неформал в конце концов начал защищать и оправдывать Мороза, а AlexCa - неформала. Это родство не просто "родство по бану", а именно родство по ЭНЕРГИЯМ - по одинаковым эмоциям и методам действия.

Некоторые люди справляются с возбуждением этих энергий, например ты, Dimitrius. Наверное ты уже проанализировал то внезапное эмоциональное состояние, которое заставляло тебя объявлять форуму войну на уничтожение. Некоторые менее подвержены - сравните поведение Barbarian или даже Ярополка в этой ситуации с поведением AlexCa.

А некоторые просто становятся инструментами деструктивного воздействия на нормальную жизнь форума, на исполнение его предназначения.

Это ведь всё не фантазии, о чём пишет Мегре, - о пристальном внимании к центральному информационному ресурсу. Внимании как спецслужб некоторых стран и корпораций, религиозных институтов, так и существ, обладающих возможностью прямого психоэмоционального воздействия. И далеко не все из них такие простые, как мороз или правдаомегре.

Сейчас наверняка кто-то подумает, что я хочу развязать охоту на ведьм или что-то в этом роде. Нет.

Поскольку одна из главных идей Анастасия - это развитие мышления, то я предлагаю подумать, к чему приведут, по факту, а не по идеальным представлениям о людях и условиях те или иные нововведения. Не впадать в паранойю, ища везде воздействие сущностей или врагов, но подумать о том, что если идеи значимы, если они сильно противостоят сложившемуся, и кому-то выгодному положению вещей, то сопротивление им быть обязано, и не только на уровне засылки ходоков, но и на уровне "свободы слова" или, вот - "обсуждения различных учений".


Последний раз редактировалось: Dumka (Вт 07 Фев 2006, 17:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

286557СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fir,
Цитата:
Алексей, но эти условия далеко не идеальны.

Встаёт вопрос - идеальны для чего именно? Для обсуждения православия, внутренних проблем библии, её соответствия реальности прекрасно подходит соответствующий форум на pravoslavie.ru.

По пересечениям - пересечения бывают конструктивные или деструктивные, которые противостоят или отвергают ЗКР. Смысл последних? Вызвать полемику переходящую в склоку? Спасибо, не надо. Насмотрелся с 2003 года. Бесполезное это дело.

По конструктивным - пожалуйста. Если взять уже состоявшиеся удалённые обсуждения, то только потому, что обсуждение не было, а была или полемика, или попытки спасти/проклять заблудших, или проповеди прозелитов и неофитов тех или иных религий. Они пришли не спросить, не понять, а навязать "слово Божье".

Так что идеальные условия есть. Но не для всех целей. Для иных целей есть другие сайты. Полная свобода в интернете.

Цитата:
И нельзя так грубо, как это подчас делается, отрывать идеи Анастасии от всех остальных идей, созданных человечеством за время его существования.

Я не уверен, что ты конкретно имеешь ввиду, но правила форума по сути призваны защитить идеи ЗКР от затирания того нового, что в них есть по отношению к друим идеям.

Цитата:
Да и Мегре на конференциях и в книгах - тоже неоднократно говорил о том, что он не против, а наоборот, "за" то, чтобы люди читали и другие книги.

Конечно, говорил. Только он тут же говорил, что обсуждение других книг нужно вести на других, соответствующих сайтах.

Цитата:
Почему бы и нет?

Да, почему бы не обсуждать всё подряд? Но наверное и сайт есть такой в интеренете "obsujdaem_vse_podryad.ru". А этот сайт называется anastasia.ru, что означает осмысление идей Анастасии или отдельных идей других философских или религиозных систем В КОНТЕКСТЕ и В ГАРМОНИИ с идеями ЗКР. И не предполагает обсуждение достоинств и недостатков библии или кастанеды самих по себе или идей ЗКР в контексте этих учений. Это надо делать на соответствующих сайтах, если интересно. Иначе сайт вообще парализует информационным шумом.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вт 07 Фев 2006, 18:25), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

286591СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
По поводу твоей аватарки я вот что хотел сказать,что Ошибка образного периода началась с того что жрецы придумывали ложные образы а другие люди им следовали ,а как известно ложные образы для того и придуманы чтобы тормозить людскую мысль а поскольку ты своей аватаркой как раз такой ложный образ и показываешь я и хотел тебе подсказать чем ты свою мысль тормозишь -ложным образом в своей аватаре ,так что извини что не удалось тебе этого обьяснить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

286601СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Почему сразу ложный образ?
Разве образ будущего, образ желаемого, образ-олицетворение идеала к которому стремится человек - это разве ложные образы, хотя они и не соответсвуют действительности на данный момент?

Я тоже вот не та сосенка, что изображена у меня на аватарке, но это символическое изображение того пространства, к которому стремится моя душа.

А у тебя вообще нет аватарки - но это же не значит. что у тебя нет никакого образа?

Так что на мой взгляд с аватаркой Шамбо ты перегнул. Вот Jonny_Deep_пистолет_в_лицо явно не на тот сайт зашёл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

286621СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 18:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

fir,
Это маленькая сосна. Я ходил вокруг неё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

286674СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Это больше относится к чистоте помыслов когда человек ,вместо своего фото выставляет что то другое или чужое лицо.У меня же раньше тоже фотки были и грибы и даже картина *Единый единою чертой* и все таки я открыл свое лицо поместил фото ,правда 20 летней давности.Но поскольку на сайте ты *управдом* а я *хранитель*,то уже приходится и роль играть определенную и тут фото вроде как и не нужна или она мало что о человеке скажет .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

286693СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, раз уж речь об аватарах зашла:
Где Ваша? Помню раньше была, в воде помоему.. Зря убрали Smile
Мне всегда нравится когда собеседника видно.
2 all: Чего тут стыдится? нет
Помню Леонид, даже тему отдельную поднимал, чтобы люди в аватарки свои лица повставляли, и на многих, кстати подействовало..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

286716СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):

На сайте УЖЕ есть условия обсуждения учений в контексте идей Анастасии.

Допустим.

Цитата:
Этого достаточно для нахождения точек соприкосновения без увода дискуссии в противостояние или в обсуждение самих учений ВНЕ контекста идей или обсуждения идей в контексте того или иного учения (надеюсь, разницу объяснять не надо).

Но я так и не понял, в какой теме я могу обсудить идеи Кастанеды? В контексте идей Анастасии, разумеется. Я - не являюсь проповедником его идей, как я уже сказал, и идеи Анастасии - имеют для меня приоритет. "Мнения" - это слишком общая рубрика - с крайне невнятным и размытым вектором дискуссии. (То же, кстати, касается и рубрики "Любые советы форумцев" - чем она отличается от "Мнений" - не понимаю).

Я же хочу вести дискуссии по совершенно конкретным вопросам: психология, теология, культурология, религиоведение, антропология.
Думаю, на данном форуме, всё же, отсутствует рубрика, в которой чётко оговаривался бы этот круг вопросов.
- Теология - неизбежно предполагает сравнение разных теологических доктрин.
- Культурология и антропология - сравнение разных культур и традиций.
- Психология - разных техник и подходов к вопросам души человека.

Кстати, на том же кастанедовском форуме - есть рубрика "Книги" - где обсуждаются другие книги и другие течения, в контексте идей Кастанеды - и ничего, никто не возмущается, что кто-то кого-то "уводит в сторону".

Цитата:
Сайт для этого не предназначен.

Мне кажется, предназначение Сайта - пока не определено достаточно внятно, чтобы делать такие заявления. Вопрос о Предназначении Сайта - всё ещё обсуждается в теме, созданной Shambo, и какой-то окончательный вариант - пока не выработан.
Заодно, предлагаю подумать о предназначении некоторых, не совсем понятных мне рубрик, в частности уже упомянутых мной "Мнений" и "Любых советов форумцев".

Цитата:
Почему у кого-то снова "созрело"? Да по простой причине. Идеи Анастасии предполагают развитие на природе. А большинство участников до сих пор сидят по городам.

Не у "кого-то" созрело, а конкретно у меня. Давай не будем уходить на каких-то абстрактных личностей.
И, кстати, прошедшие выходные, накануне изъявления моей иннициативы - я провёл на природе, на будущем Родовом Поместье моих хороших знакомых. И очень хорошо отдохнул. Это так, к слову.

Цитата:
Поэтому на первый план постепенно выходят те учения, которые создавались для городского сознания и городских условий, оторванных от реальности природы.

Дон Хуан (главный герой книг Кастанеды) жил преимущественно в сельской местности, и большой упор делал на общение с растениями, землёй и прочее. Это тоже так, к слову.

Цитата:
Посмотрите внимательнее, кто ратует за такой раздел, какова их история пристутсвия на форуме и каковы цели? Этим многое можно объяснить.

Ну и? Какова же история моего пребывания на форуме и какие мои цели?

Цитата:
Некоторые люди справляются с возбуждением этих энергий, например ты, Dimitrius. Наверное ты уже проанализировал то внезапное эмоциональное состояние, которое заставляло тебя объявлять форуму войну на уничтожение.

Совершенно верно. Я его уже проанализировал. Моё мнение осталось без изменения. Моё "внезапное", как ты выразился, эмоциональное состояние было отнюдь не внезапным, а вполне закономерным. Впрочем, я не готов здесь и сейчас обсуждать эти закономерности.

Цитата:
А некоторые просто становятся инструментами деструктивного воздействия на нормальную жизнь форума, на исполнение его предназначения.

А ты можешь быть на 100% уверен, что сам - застрахован от того, чтобы оказаться в роли такого инструмента?
При отсутствии сдержек и противовесов.

Цитата:
Не впадать в паранойю, ища везде воздействие сущностей или врагов, но подумать о том, что если идеи значимы, если они сильно противостоят сложившемуся, и кому-то выгодному положению вещей, то сопротивление им быть обязано, и не только на уровне засылки ходоков, но и на уровне "свободы слова" или, вот - "обсуждения различных учений".

Ты очень хорошо описал про всевозможные виды противодействия хорошим идеям. А что если допустить такой сценарий:
Для дискредитации идей Анастасии было придумано, раз уж не удаётся отвлечь в сторону, пойти наоборот - по пути всяческого восхваления идей Анастасии, на фоне полного отрицания всего остального, а дальше - путём усиления борьбы с инакомыслием и затягивания гаек, довести их до полного догматизма и нетерпимости ко всему другому, отличному от текстов Великого Писания ЗКР.
Ты неплохо оценил Неформала, Мороза, АлексСа и прочих - по некоему схожему поведенческому паттерну.
А пытался ли ты анализировать поведение и энергии особо рьяных борцов за чистоту идей Анастасии - того же Pavelpo, например? И что в одном ряду с такими людьми - невольно становишься и ты.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


286730СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ты очень хорошо описал про всевозможные виды противодействия хорошим идеям. А что если допустить такой сценарий:
Для дискредитации идей Анастасии было придумано, раз уж не удаётся отвлечь в сторону, пойти наоборот - по пути всяческого восхваления идей Анастасии, на фоне полного отрицания всего остального, а дальше - путём усиления борьбы с инакомыслием и затягивания гаек, довести их до полного догматизма и нетерпимости ко всему другому, отличному от текстов Великого Писания ЗКР.

О противодействии.
Похоже, что многие "за деревьями не видят леса".

Всё, что происходит на сайте в плане "активности проповедников" и прочих наездов - не более чем отвлекающий маневр в режиме "детской шалости".
Реально Темные Силы действуют в двух основных направлениях:
1. Закапсулировать Идеи Анастасии. Не дать выйти идеям в сознание большого количества людей. Буквально это означает - не дать для ЗКР выход на СМИ.
2. Готовится и уже реализуется распространение Потребительского отношения в людях к Земле - в России. В мире этот подход в основном уже в крови людей.

Обе этих плана уже действуют и направлены они на то, чтобы не распространялись РП в Росии - это реальность надвигающаяся. Если не будет активных объедененных усилий единомышленников ЗКР в этих двух направлениях, то впереди ждут нас тяжелые времена.
Что касается закапсулированности ЗКР, то может быть Родная Партия сдвинет ситуацию...
Как не странно, но ключевые лица на форуме этого не понимают...
Создание раздела МИРОВЫЕ УЧЕНИЯ И ИДЕИ АНАСТАСИИ - лишь маленькое усилие по раскапсулированию внутри самого сайта... не более...

С уважением. Таа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

286799СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2006, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ошибка образного периода началась с того что жрецы придумывали ложные образы а другие люди им следовали ,

Нет Петя ты по-моему главного так и не понял про Образы.
"Таким взял образ, каким им представлялся он в то время. Манера поведения и внешнее убранство, и ОБРАЗ ЖИЗНИ фараона на тайном том совете обсуждались долго. Потом обучали одного из выбранных жрецов, чтобы на образ он похожим стал."
" Обязан был пред всеми жрец-фараон всегда и соответствовать задуманному образу, особенно тогда, когда среди народа появлялся."
" Когда народ поверит в образ , когда по нраву образ большинству, с желаньем каждый будет следовать ему...." Сотворение стр.109, последний абзац, изд. Диля, мягкая обложка.
Вот вся возня вокруг тебя из-за того, что ты выбрал себе определенный образ. К-му не соответствуют твои действия и высказывания.
Цитата:

ты своей аватаркой как раз такой ложный образ и показываешь

Я до сих пор не понимаю в чем ложь? В том, что это не мое лицо. Моя фотка не влезет в аватарку, т.к. она больше 4 кб, 183 кб и не 100 на 100. А теперь после твоих наездов вобще против ее менять на свое фото. Это мой протест. Пока не обьяснишь в чем ложь.
Цитата:

ты свою мысль тормозишь -ложным образом в своей аватаре

И вот этого я не понимаю, как это и где это я ее торможу. А для того, чтобы утверждать про ложный образ, надо бы узнать про образ жизни того человека, к-й на фото. И я очень сомневаюсь, что тебе что-то о ней известно. В России еще нет ни одной официальной ее книги на русском языке. Точно знаю. Значит, ты должен быть знаком с ее книгами на английском или других языках. Тогда скажи их название. Вряд ли ты с ней встречался лично. Т.е. точно, что ты с ней лично не встерчался. Поэтому у тебя нет оснований судить о ее ОБРАЗЕ ЖИЗНИ. Ты можешь судить о моих высказываниях, и обо мне. И сравниваешь ты со своими измышлениями и впечатлениями. Тебе не нравиться, что Алекс про тебя говорит. А чем ты его лучше? Ты как и он по людям судите о СЕБЕ и СВОЕМ Образе жизни. Либо предьяви веские доказательства, либо прекрати впаривать здесь про ложный образ всем. А если ты не хотел тут всем это обьяснять, а только мне что-то доказать, то пользуйся почтой! Если делаешь что-то, то доводи хотя бы одно дело до конца.
Петя Ложь это когда нет соответствия между образом и Образом жизни человека, его выбравшего. И все, что сейчас на Сайте происходит , отражет этот процесс. Образ сайта и Образ жизни, тех кто его поддерживает и сюда приходит. И про разделы мнения та же петрушка. Димитрусу не понятен Образ этого раздела. Есть Образ , ясно к чему стремиться. От сюда и добровольное ему следование по жизни! Вот вам и самомодерация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


286879СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, не ругайся - встречаются люди, которые никогда не видели индийской девушки... бывает... Ты лучше скажи - это твое фото или кого-то еще??? В любом случае у этой девушки на фото прекрасная улыбка и чистый взгляд... Жаль будет если это не ты... Sad
И объясни, пожалуйста, что значит - твой ник - Shambo???
Извини, Дима - не по теме... но ведь так интересно... Very Happy

С уважением. Таа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB