Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как агитировать за Родную Партию, вносите предложения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

245382СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, бараны не руководствуются чувствами, а выбирают то, где больше обещают!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



246567СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel писал(а):
k-wlad, бараны не руководствуются чувствами, а выбирают то, где больше обещают!

только не надо про чувства уже...
они тоже обманчивы бывают. баран он на то и баран, что бездумно следует за вожаком, и не в состоянии контролировать, куда же действительно ведёт вожак, да и не хочет, только слушает, откуда тот блеет, чтобы не дай бог от стада не отстать, а то ещё потеряется, а там волки не спят.
в одного баран оборониться не сможет, да и на луга сочные прийти тоже, так как НЕ ЗНАЕТ КАК туда добраться. весь его удел - тупо бежать за вожаком. а вожака пастух направляет.

агитация по определению может быть рассчитана только на баранов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dikson




Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 27

Населённый пункт: Владивосток

246604СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

k-wlad, ты описал в своих субъективных образах наше общество как я понял. Кстати, есть неплохое стихотворение в тему, кажись, А.С.Пушкина-великого пророка Руси:

СТАДО
Мы-стадо. Миллионы нас голов.
пасемся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чем на свете не жалеем.
баранье стадо-наш удел таков.

В загон нас гонят-мы спешим в загон.
На выпас гонят-мы спешим на выпас.
Быть в стаде-основной закон,
И страшно лишь одно-из стада выпасть.

Когда приходит время-нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. куда ж податься тут,
Хоть эта процедура неприятна.

А пастухам над нами власть дана,
Сказали, что по воле колдуна.
так и живем, не зная тех тиранов,
Что превратили нас в баранов!

Ах, как сочна на пастбище хрустящая трава!
как холодна вода в ручьях журчащих!
зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладое сон в тенистых чащах...

да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов жесткая ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Но все ж вчера пропали два барана...
не помогла им пастухов "охрана".
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду будет наплевать на братьев-с верхней полки.

Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идем, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!

Я думаю, в образах А.С.Пушкина хорошо описана толпо-"элитарная" модель нашего общества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

246607СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Два барана не редко встречаются на узкой тропе. И бесполезно объяснять, что сзади волки!
Цитата:

только не надо про чувства уже...

Я только чувствам доверяю!
Услышав смех, некоторые выражения, эмоции, многое можно понять.
И когда лукавит человек, тоже видно, что не чисто говорит.
Только надо свою чистоту иметь, чтоб знать её параметры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



246648СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel писал(а):
Два барана не редко встречаются на узкой тропе. И бесполезно объяснять, что сзади волки!

вот и не будем этими баранами.
чувства бывают обманчивы. с другой стороны и из расчёта может ничего не выйти.

я это так синтезирую: цель определяю сердцем, а путь к ней - разумом.

так что по агитации, давайте разделять: агитацию - баранам, человекам - разЯСНЕНИЕ.

с баранами мне лично возиться противно. охота ко всем, как к людям.
хочу разъяснять, только сам ещё многого не понимаю. разбирусь с ээтим, будут конкретные предложения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
k-wlad




Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 84



246651СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dikson,
эта самая модель прогнила и скоро рухнет, так как баранов, готовых следовать за красивыми речами, всё меньше.
и я этому помогу.
вот ты, к примеру, хочешь чтобы тебя АГИТИРОВАЛИ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

246662СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю что за *Родную партию*,агитировать не надо будет ее читатели книг Мегре и так будут узнавать по символам ,к тому же дедушка Анастасии сказал что будет ее сердцем поддерживать ,а это значит ее и почувствовать можно будет в людях ее составляющих так как всех в ней будет обьединять ЛЮБОВЬ,и взаимопомощь то есть все будут равны и не будет ни *овец*,ни *баранов* ни *дураков*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

246676СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот мы и пришли к хорошему заключению.
Но агетировать всё ж надо, хотя бы своей счастливой жизьнью, в своём новом сознании. Думаю, нам надо быть более дружелюбными к Родным!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

246677СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel,
*Овцы*и *бараны* появляются там где появляются лидеры т.е. *дураки*.
В *Родной партии* такого не будет так как в ней будут друзья-единомышленники.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

246680СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, почему ты мне это адресуешь? Я вроде всегда за друзей-единомышленников!
А вот на счёт лидеров, не однозначно всё. Отец, в семье тоже лидер, и Анастасия лидер!
Многие слова и выражения специально окрашенны тёмненькими в чёрные тона. Не стоит нам на это клевать. Сила не плохая не хорошая, обладатель её бывает глуп!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

246685СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mariel,
Так вот дедушка Анастасии же говорит,неужели ты не понял что ответ на поставленные вопросы должен в тебе самом рождаться и в тех кто с тобой партию будет строить,а это и говорит о том что каждый думать бдет сам и высказывать свое мнение и приниматься решение будет сообща.
При лидере*дураке* решение принимает он один а остальные его как *бараны*исполняют.Пример ошибка старейшин -позволили лакею принимать решения за всех.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
OOOBard




Зарегистрирован: 05.10.2003
Сообщения: 1790
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: С-Пб

246687СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

приниматься решение будет сообща.
Пётр, сказать так значит почти промолчать. Very Happy

Мало того, что сообща, ещё и учитывая АБСОЛЮТНО все мнения. То есть, я например предполагаю, что до тех пор, пока все Родные не придут к единодушию, решение приниматься не должно.

_________________
Все фильмы В.Пронина (проект "Студия БАРД", РОДНАЯ ПАРТИЯ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mariel




Зарегистрирован: 15.07.2002
Сообщения: 442
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Москва

246743СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, извени конечно, но у меня ощущение, что ты не со мной разговариваешь. В этом большой минус общения через нет, не видишь и не знаешь собеседника.
Зачем мне доказывать то, что я сам всё время говорю?! Видимо я изъясняюсь не понятно для многих, но не пересказывать же каждый раз всё заново.
Я с тобой согласен, причём давно уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

246757СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Один мой знакомый часто применяет слово "скоты". Начали разбираться. Скот - это одомашненное животное, обладающее зачатками ума, совершенно отсутствует разум, живет инстинктами. Скот сбивается в стадо, так легче сохранить свою жизнь. Вокруг скота - природная среда, здесь и гром с молнией, и трава вкусная и звери хищные. Скот интуитивно отдается во власть Пастуха, под его руку.

Что может пастух, в чем проявляется его власть? Можно предложить единственный критерий: пастух проявляет право лишать жизни принадлежащих ему скотов. Кого - на шашлык, кого - на мех. И скот даже не сопротивляется и ничего не предпринимает. На службе у пастуха его злые собаки, а вокруг - хищные волки.

Какой выход можно предложить для скота? Скот может сберечь свою жизнь, если выйдет на более высокий уровень сознания, очеловечится!

Вот мы и может предложить всем людям очеловечиться, стать и быть человеком! Это предложение нуждается в пропагандистской и агитационной работе, будут востребованы психологи (няньки повивальные при нарождении-пробуждении разума у бывших скотов) и педагоги. Суд и его атрибуты власти (права лишать жизни) отпадут. Оценку будет получать каждый человек по делам своим, а не по власти.

Всего доброго! Very Happy

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

246782СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы не было споров, лучше слово "агитация" заменить на "донесение". Другими словами: каждому, кто почувствовал, что проникся идеями ЗКР и осознал их, следует попробовать себя в роли доносящего, т.е. не навязчивого агитатора-пропагандиста, а помощника в понимании сути преобразований в стране. Тогда в погоне за численностью в партии упрашивать никого не потребуется. Истинные родные придут в неё по зову сердца.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB