Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

242962СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ни к чему не призываю. Я просто ответила Ленуське на вопрос. Я даже не упоминала о том, чтобы открыть двери всех тюрем, я лишь только вспомнила главу одной из книг Мегре, где заключенным было разрешено в тюрьме строить свое пространство любви. Но, думаю это не единственное и не главное решение проблем преступности, ключ к решению этой проблемы (да и многих других) в профилактике - общей идее создания Родовых Поместий. я не собираюсь никого ни в чем переубеждать или убеждать, это бесполезно, я лишь выссказываю свое мнение.

Сергей Кульченко, процитируйте практическим примером, когда, где и при каких обстоятельствах я "просто хаяла". Не обижаюсь, это Ваш стиль, но такта не хватает. Предубежденность мешает восприятию информации.

Мой опыт, Сергей, в моей жизни. Добрым отношением и вниманием к человеку я легко решаю многие проблемы и вопросы. А вот если я настроена негативно, и не могу побороть в себе это, то результат, естественно, нулевой - это мой опыт и он тоже положителен. Я пересматриваю ситуацию и вижу, в чем была не права, и делаю выводы. Взять хотя бы мое становление на путь сыроедения. Все началось с того, что я попыталась конструктивно объяснить родственникам почему это безопасно и полезно. Был момент, когда напор с их стороны был слишком жесткий, и мне показалось, что я не смогу справиться с ситуацией. Но я выждала время и снова , и снова старалась конструктивно все объяснять. Я их не уговаривала становиться на этот путь, я лишь просила мне доверять, потому что за детей ответственна прежде всего я. И свершилось чудо. Они приняли все, как есть, не меняя свою точку зрения.

BondarA, спасибо за совет. Думаю, что на форуме мы все этим и занимаемся. А тот, кто считает, что уже разобрался в себе, очень сильно заблуждается. Smile

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

242973СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, равновесие любовь
А вот про тюрьмы мне больше понятен их (тюрем) смысл в изложении Лазарева.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

243068СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Цитата:
Добрым отношением и вниманием к человеку я легко решаю многие проблемы и вопросы.

Почему же эта "формула" практически не работает на форуме?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП "Росинка" (тема на форуме сайта "Анастасия")
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

243131СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, потому что чаще человеку проще сорваться и нагрубить, чем оценить спокойно ситуацию и понять собеседника. Я уже писала, что предубежденность мешает восприятию информации. Мы действуем по формуле: тебя оскорбляют, ты оскорбляешься и начинаешь реагировать, но это не правильно. А бывает, просто другое мнение может вызвать негативную реакцию собеседника, типа "не лезь, не мешай, тут конструктивная беседа идет". Это не правильно, думаю, если кто-то пришел на форум, то, он имеет право найти истину. Если этот форум не для всех, где демократии в ее привычном понимании не сущетвует ( мне больше нравиться слово "свобода")то это очень похоже на замкнутую группу людей со своей верой, которые пускают в свой круг только "достойных", "постигших", "подготовившихся". Это подходит под общепринятое определение "секта". Думаю, гораздо большего можно достичь, если бы форум был для каждого, кто хочет пообщаться на эту тему, без ограничений. Ведь книги продаются для всех. У многих людей после прочтения возникают вопросы, а здесь можно было бы поделиться своими сомнениями, переживаниями, что в общем-то и делается. Но в воздухе висит "кто не с нами, тот против нас".

Форум это не дом, это даже не региональное объединение ЗКР, форум может стать для всех читателей, ведь в книгах Мегре освещаются многие жизненные проблемы, которые интереснее обсуждать, когда выссказываются разные точки зрения.
Ко всему прочему, мы каждый день убеждаемся, что ограничения не срабатывают, они бесполезны и вызывают негатив. Зачем? Негатив может родить только негатив - ничего не попишешь - генетика. Smile Я уже приводила историю из жизни Иисуса, когда он сказал ученику прощать семь раз, затем семьдесят семь, а ученик подумал, что цифры на 77 не заканчиваются, и потом он может не прощать. Так и здесь, запреты всегда можно обойти. Возникает вопрос, нужны ли они?

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

243281СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, звезда моя! Спасибо большое, что ответили мне на вопрос. Smile Теперь все стало гораздо понятнее! Smile
А вот что касаемо
Цитата:
человеку проще сорваться и нагрубить, чем оценить спокойно ситуацию и понять собеседника
и
Цитата:
Мы действуем по формуле: тебя оскорбляют, ты оскорбляешься и начинаешь реагировать, но это не правильно
тут я совершенно не согласная! думаю что здесь все же собираются люди, морально устойчивые и хорошенько думают прежде чем брякнуть что первое в голову взбредет. Smile
Цитата:
Это подходит под общепринятое определение "секта".
Laughing
Цитата:
Если этот форум не для всех
Думаю что да, этот форум не для всех, ибо "все", к сожалению, пока что не прониклись идеями Анастасии. Я считаю что здесь не место людям, которые сознательно творят противодействие.
Цитата:
гораздо большего можно достичь, если бы форум был для каждого, кто хочет пообщаться на эту тему, без ограничений
Для каждого, кто хочет понять и лучше разобраться, но не для тех, кто спецально сеет смуту. Иначе здесь станет такая же помойка, как на многих других форумах. и достичь будет можно гораздо меньшего.
Цитата:
Но в воздухе висит "кто не с нами, тот против нас".
Вот почему то я этого не ощущаю. Может быть имеет место "что посеешь то и пожнёшь"?... Wink

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

243380СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, просто хаять - говорить что тюрьмы это плохо, ничего не предлагая в замен. Ещё раз повторю, открыть двери всех тюрем не выход.
Красивые пустые общие слова. И вы ничего опять не ответили по существу.

Цитата:
Предубежденность мешает восприятию информации.

Ну вам виднее, что вам мешает. Smile

Самое что интересное, когда человеку указываешь конкретно на его ошибки слышишь в ответ "ты дурак", а почему не скажу, мнение у меня такое. ржач
А ошибки объективны. Та же система запретов - к лучшему. Ан-нет снова в тексте видим - бесполезна...
Не надо, Настя, с больной головы на здоровую.
Вы лучше приводите примерами, где я что не понял.

Цитата:
Добрым отношением и вниманием к человеку я легко решаю многие проблемы и вопросы.

многие, да не все.
Подойдет к вам бандит на улице и денег затребует. Ваша реакция? Отдадите то, что ему надо? Даже не попробуете отстоять?
Или директор решит вам зарплату больше не выдавать...

Конечно, можно начать разводить десятую воду на киселе и опять общими словами "деньги - это зло! это самый опасный механизм тёмных сил..."
Все эти общие слова и так известны. Вы новое что-нибудь предложите для начала, как изменить. Не хаять просто так, а делом. Как вы заключенных перевоспитываете? Считаете самое лучшее это дать им всем свободу? И не надо опять общих слов, пожалуйста.

Ваш жизненный опыт ценен. У меня, думаю, не скуднее.
Вот только решения нашего вопроса опять в вашем опыте нет.

На форуме конечно проще, чем в жизни. Тут никто с ножом не придёт и дверь не взломает. Потому и не дом. Потому и можно всё. Вроде бы. Smile

пс.
Если вы думаете, что я не вижу ущербность системы запретов, то вы ошибаетесь. Однако так же я вижу её действенность для тех, кто состоялся в системе. И применяю в жизни всё действенное. К лучшему.

Цитата:
А тот, кто считает, что уже разобрался в себе, очень сильно заблуждается.

оо! прогресс Smile ржач ржач

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

243397СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, мне немного не понятна Ваша ирония.
На счет морально устойчивых людей я не сомневаюсь, однако люди бывают разные. И этой темы бы не было, если бы было так, как Вы говорите.
Помойка, Лена, это то место, где все сбрасывают помои. Если кто-то не совсем чистоплотен, не обязательно всем становиться такими же. Вы, я думаю, должны знать, что делать, если кто-то намусорил на общей территории.
Смеяться по поводу секты нет причины. Определение из БЭС. Люди привычны к общепринятым определениям и судят поверхностно. И не я первая делаю это сравнение. Только разница в том, что мы с вами знаем, что это не так, просто это желание поддержания чистоты на форуме.
Достичь большего можно при условии разностороннего и полноценного освещения проблем и вопросов. Постигать истину лучше имея в наличии несколько точек зрения, а не однобокие суждения. Сеющих склоку будет появляться больше и больше, и это будет продолжаться, даже если придумать самую безупречную систему правил.
Wink Да, про бесполезность запретов я уже писала.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Legy_of_Light




Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 552



243408СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЕНУСЬКА ПИСАЛА:
Цитата:

Legy_of_Light , пожалуйста! Я вас очень прошу!!! Ну хоть одну цель? а лучше - списочек!!!


Ленуська, свет очей моих и не только! Я тоже обожаю корнеплоды, особливо редьку, лучше - ежель малость морковки добавить и со сметанкой!
Чем тебе не цель? Я имею в виду то, чтобы
1. У меня эта самая редька, произращенная на моей земле, в которую я и мои близкие вложили свою любовь, труд и светлые помыслы вкупе с органическими удобрениями, всегда в подвальчике собственном хранилась.
2. Она же мною и не только с большой радостью поедалась.
3. Леша ТК вместе с тобой и не только в гости заезжал, свои ватрушки и не только привозил.
4.И чтоб песни все *спивали*, кому какие нравятся, а кто песен не любит - пусть для этого отдельный домик имеет, мы к нему в гости будем ходить, потому как он наверняка что-то другое оч. интересное любит.

Продолжать можно до бес Rolling Eyes конечности, посему я лучше закруглюсь на этом до поры до времени. Wink

любовь
я не причем

_________________
И ничего не отвечу тому,
кто не скажет ничего о трех углах квадрата,
когда объясню ему один угол.

Конфуций.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

243434СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Legy_of_Light, А каике ещё реецтпы пирголтовниея рдькеи вы занете? Smile
Заркгуляться не своетую ибо бдетуе как клоообк. Wink

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

243436СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

извините! может быть это я тормоз? Laughing но все же
DANK2005,
Цитата:
потому что чаще человеку проще сорваться и нагрубить, чем оценить спокойно ситуацию и понять собеседника. Я уже писала, что предубежденность мешает восприятию информации. Мы действуем по формуле: тебя оскорбляют, ты оскорбляешься и начинаешь реагировать, но это не правильно.
Цитата:
На счет морально устойчивых людей я не сомневаюсь, однако люди бывают разные. И этой темы бы не было, если бы было так, как Вы говорите
я все же убеждена, что здесь люди пишут не в попыхах и не под действием сиюминутного гнева, а наоборот - тщательно взвешивая слова.

Цитата:
Помойка, Лена, это то место, где все сбрасывают помои. Если кто-то не совсем чистоплотен, не обязательно всем становиться такими же. Вы, я думаю, должны знать, что делать, если кто-то намусорил на общей территории.
вы тут должно быть намекаете на то что я должна взять в руки веник и ... подмести? Smile Smile Smile а я вот считаю что лучше не допускать на общую территорию таких ... как бы помягче... не чистоплотных товарищей Very Happy

Цитата:
Смеяться по поводу секты нет причины. Определение из БЭС. Люди привычны к общепринятым определениям и судят поверхностно. И не я первая делаю это сравнение. Только разница в том, что мы с вами знаем, что это не так
мда.. уж и посмеяться нельзя. хех. ладно. я уже давно совершенно спокойно отношусь к слову "секта", прекрасно знаю что оно значит, и не дёргаюсь, когда меня называют сектанткой.

Цитата:
Сеющих склоку будет появляться больше и больше, и это будет продолжаться, даже если придумать самую безупречную систему правил.
моя жизненная практика показывает что это не так. и дело тут не в безупречности правил, а просто в достаточно сильной контролирующей руке.

Legy_of_Light, спасибо! но тока я опять не уловила связи ответа с моим вопросом. Very Happy
Цитата:
Legy_of_Light , пожалуйста! Я вас очень прошу!!! Ну хоть одну цель? а лучше - списочек!!!
имелась в виду цель обретения мудрости вообще то Smile Smile Smile
Цитата:
Ledy-of-Light,
я вообще то спрашивала о цели постижения мудрости, а не о путях и средствах. Вроде это же совершенно разные вещи. Для чего человеку нужно иметь мудрость?
неужто чтоб выращивать редьку нужна мудрость? хм.. причем - мудрость а-ля "старший брат из притчи", типа мудрость не простая житейская из серии "хозяйке на заметку", а БОЛЬШАЯ, вселенская МУДРОСТЬ Very Happy

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ленуська Кульченко



Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 362
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

243441СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко редька с мёдом!
ну все наверно знают - срезаешь редьке шапку сверху, выковыриваешь в середине ямку, туда кладешь мёда и шапкой срезанной закрываешь. стоит пару дней, потом этот внутри получившийся редечно-медовый сок ложечкой чайной! мммм! Smile Smile Smile от кашля чтоли помогает Very Happy в детстве я очень любила такую

_________________
Поселение Сказка
Image
Родовые Поместья Сибири
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

243444СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Цитата:

Да, про бесполезность запретов я уже писала.

Цитата:

Что ни делается, то делается к лучшему!

Настя, или подпись убери, или соотноси всё, что пишешь с ней.
Ведь она просто перечеркивает всё, что ты пишешь.
Раз всё к лучшему, то и запреты тоже. Так ведь? А ты пишешь, что бесполезны они. Как же тебя понять?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

243448СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2005, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщения кулинаров с главным - Legy_of_Light - удалю! Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

243552СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 0:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленуська, а Вы не убеждайте себя, а посвятите некоторое время любимому форуму и просто почитайте.
А насчет веника - я ни на что не намекаю. Smile Только место-то общественное. И если можно поподробней про свою жизненную практику, очень интересно будет узнать как Вы лично на своем жизненном опыте положительно применяете "контролирующую достаточно сильную руку"?

Да, лично Вас и лично меня не трогает определение "секта", но в средствах массовой информации чаще всего ЗКР проходит именно под этим псевдонимом.

Сергей Кульченко, а Вы, если можно, поподробней о действенности системы запретов для тех, кто состоялся в системе.

BondarA, а кто говорит, что к худшему, я говорю - бесполезно, то есть пользы от этого никакой, хотя и вреда тоже. Smile И спорить с Вами не буду - конечно, к лучшему! "Запреты + правила = ЛЮБОВЬ? Нет? Rolling Eyes Надо же - не ровно. А что же тогда равно? А-а-а! Idea ЛЮБОВЬ = ЛЮБОВЬ."

Legy_of_Light, равновесие любовь Ага, в гости сходим, а нам там редьку с медом. Ешьте, гости дорогие, а то у вас, наверное, горло болит. Smile

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

243568СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек 2005, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, а вы ответьте на вопросы сначала.
Жевать за вас не имею желания.

Любовь - великое чувство.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB