Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что в имени тебе моём? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
semechco




Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 162
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UZB

219141СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что несут Имена
КАМИЛА
АРТУР
МАРЛЕН
и многие другие новые имена, придуманные во времена, когда осознанность была не так развита у людей?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
semechco




Зарегистрирован: 09.12.2003
Сообщения: 162
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: UZB

219146СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще
САБИНА
АМИНА

и еще как влияет на характер людей имена
АЛМАЗ
БРИЛЛИАНТ
ЗЛАТА
КУМУШ (серебро)
АЛТЫН
РУБИН
и подобные..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


219147СообщениеДобавлено: Вс 16 Окт 2005, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Midnight,
Цитата:
София есть начало человечества, идеальный или нормальный человек. Христос, причастный в этом единстве человеческому началу, есть человек, или, по выражению Священного Писания, второй Адам.

София есть идеальное, совершенное человечество во Христе, а так как в Боге нет времени, то существование в нем человечества должно быть признано вечным. Это относится, конечно, не к природному человечеству, а к идеальному и умопостигаемому. Оно не есть ни родовое понятие человек, ни человечество как имя собирательное. Человечество в Боге универсально и вместе с тем индивидуально; это вечное тело Божие и вечная душа мира. Только при признании, что каждый человек своею глубочайшею сущностью коренится в вечном божественном мире, можно допустить две великие истины: человеческую свободу и человеческое бессмертие.

От антропологии Соловьев переходит к космологии. Как, исходя из интуиции божественного, совершенного мира, можно объяснить возникновение нашего несовершенного, природного мира? Не идеальный космос, а именно наш мир, лежащий во зле, представляется загадочным и непонятным. Мучительный сон отдельного эгоистичес­кого существования, самоутверждение каж­дого против всех вот коренное зло нашей природы. А так как ни одно существо, оставаясь в своей исключительности, не может быть действительно всем, то эгоизм оказывается не только злом, но и страданием. Итак, зло и страдание суть состояния индивидуального существа. Мир, лежащий во зле, есть тот же божественный мир, но с другим взаимоотношением элементов. Зло не может иметь особого источника бытия, ибо все бытие в Боге. Следовательно, природа есть только другое положение или перестановка элементов, субстанциально данных в мире божественном.

В Боге пребывают идеальные сущности; но Бог не может удовлетвориться созерцанием Своих идей. Он хочет их собственной реальной жизни, чтобы любовь Его могла проявиться во всей полноте. Бог спрягается* актом Своей воли с каждой идеальной сущностью и этим утверждает ее самостоятельное бытие. В этом состоит акт божественного творчества. Живые существа, имеющие собственную действительность и от себя воздействующие на божественное начало, мы называем душами. Их всеединый организм есть душа мира, или идеальное человечество София. Причастная единству Божию и вместе с тем обнимающая всю множественность живых душ, душа мира существо двойственное. Определяясь божественным Логосом, она дает возможность Духу Святому осуществляться во всем. Но мировая душа имеет свою собственную волю, и в этом заключена возможность ее падения; она обладает всем, но беспредельная потенция бытия в ней удовлетворена не безусловно. Все, как содержание своего бытия, она получает от Бога, а не имеет от себя. Поэтому, мировая душа может захотеть обладать им иначе, т. е. от себя, отделить и утвердить себя вне Бога. И тогда она лишается своего центрального положения, теряет свободу и власть над творением; единство мироздания распадается на механические атомы. Вся тварь подвергается суете и рабству тления не добровольно, а по воле подвергнувшего ее, т. е. мировой души как единого свободного начала в природной жизни. Результатом распадения является наш вещественный мир в пространстве и времени.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


219344СообщениеДобавлено: Пн 17 Окт 2005, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Сентябрь 17 .

Мученица София
Во II веке, в царствование императора Адриана (117-138 гг.) в Риме жила благочестивая вдова София (имя София значит премудрость). У нее были три дочери, носившие имена главных христианских добродетелей: Вера, Надежда и Любовь. Будучи глубоко верующей христианкой, София воспитала дочерей в любви к Богу, уча не привязываться к земным благам. Слух о принадлежности к христианству этого семейства дошел до императора, и он пожелал лично увидеть трех сестер и воспитавшую их мать. Все четверо предстали перед императором и безбоязненно исповедали веру во Христа, воскресшего из мертвых и дающего вечную жизнь всем верующим в Него. Удивленный смелостью юных христианок, император отослал их к одной язычнице, которой приказал убедить их отречься от веры. Однако все доводы и красноречие языческой наставницы оказались напрасными, и пламенеющие верой сестры христианки не изменили своих убеждений. Тогда их снова привели к императору Адриану, и он стал настойчиво требовать, чтобы они принесли жертву язычески богам. Но девочки с негодованием отвергли его приказ.

«У нас есть Бог Небесный, — ответил они, — его детьми мы желаем остаться, а на твоих богов плюем и угроз твоих не боимся. Мы готовы пострадать и даже умереть ради дорогого нам Господа нашего Иисуса Христа».
Избранные святые

Тогда разгневанный Адриан велел предать детей различным пыткам. Палачи начали с Веры. Они на глазах у матери и сестер стали беспощадно бить ее, отрывая части от ее тела. Потом они положили ее на раскаленную железную решетку. Силой Божией огонь не причинил никакого вреда телу святой мученицы. Обезумевший от жестокости Адриан не вразумился чудом Божиим и велел бросить отроковицу в котел с кипящей смолой. Но по воле Господней котел охладился и не причинил исповеднице никакого вреда. Тогда ее присудили к усечению мечом.

«Я с радостью пойду к возлюбленному моему Господу Спасителю», — сказала святая Вера. Она мужественно преклонила свою голову под меч и так предала свой дух Богу.
Мученики Христофор и Вера

Младшие сестры Надежда и Любовь, воодушевленные мужеством старшей сестры, претерпели подобные ей муки. Огонь не причинил им вреда, тогда им отсекли мечом голову. Святую Софию не подвергли телесным мучениям, но обрекли ее на еще более сильные душевные мучения от разлуки с замученными детьми. Страдалица погребла честные останки своих дочерей и два дня не отходила от их могилы. На третий день Господь послал ей тихую кончину и принял ее много-страдальную душу в небесные обители. Святая София, претерпев за Христа большие душевные муки, вместе с дочерьми причислена Церковью к лику святых. Пострадали они в 137 году. Старшей, Вере, тогда было 12 лет, второй, Надежде, — 10, а младшей, Любови, — лишь 9 лет.

Так три девочки и их мать показали, что для людей, укрепляемых благодатью Святого Духа, недостаток телесных сил нисколько не служит препятствием к проявлению сил духа и мужества. Их святыми молитвами Господь да укрепит и нас в христианской вере и в добродетельной жизни.

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
8ACILIY

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 58

Населённый пункт: РаСея

222358СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 5:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Людей неприемлемы имёна: Вадим(в ад Имовость сующий), Игнат(изгоняющий Правомерие), Юля(уничтожающая Род).

Так раньше называли недомерков, когда перестали убирать из ЖизнеСтроя неsдравое ещё при рождении, возвращая его на его же Шосток для Восхожденья. Таковы последствия вгрыsа в ЖизнеСтрой лжемилоsердия.

_________________
http://gramota.org.ru/ О ПервоЯзыке - На котором АДам Именовал.

Ра-Солнца Достижения Вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
uuu




Зарегистрирован: 23.01.2003
Сообщения: 2140
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Украина. Днепропетровск

222419СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, Катя, если тебя ещё не сильно загрузили, расшифруй пожалуйста:
Твердохлебова Елена Александровна
Шенфельд Антон Викторович

Wink любовь сюрприз любовь Wink

_________________
Любовь...
-----------
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimitrij



Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 22



224285СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день.
Все сообщения прочитать не успел, но обезательно прочитаю. Я полтора месяца назад читал "Глаголы русских мудрецов" и тоже решил попробовать расшифровать свое имя так как написано в "Глаголах..", но до конца мне это сделать не удалось потому что я не знаю что значат слова, которые получаются про обратном прочтении имени, фамилии и отчества. И вот недавно увидел эту тему и решил вновь попробовать расшифровать своё имя.
safonova,
Цитата:

Потом, отыскиваются слова. Здесь лучше использовать логику с воображением и словарь Даля.

Может существует электронная версия словаря Даля? Если знаете, может ссылкой поделитесь? Я просмотрю все сообщения может найду те слова которые не знаю... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

224424СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт 2005, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrij, попробуйте здесь: http://www.spravka.gramota.ru/buro.html?gotoq=155745

В настоящее время в Москве можно приобрести любые словари русского языка на CD, в том числе и словарь В.И.Даля.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dimitrij



Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 22



224692СообщениеДобавлено: Вс 30 Окт 2005, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Спасибо за ссылку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
edelveys

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: KievRus

267906СообщениеДобавлено: Чт 12 Янв 2006, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а ктонибудь подскажет,имя Дарья,есть версии какието кроме ДАР-Я? Idea

_________________
Нет ни в одной галактике струны,способной лутший звук издать ,чем звук у Песни Человеческой Души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
CJ_John_PM




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Пермь

277921СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катерина, мне было ОЧЕНЬ интересно читать все твои расшифровки и вообще эту тему (целый день читал) и ОЧЕНЬ хочется, чтобы ты расшифровала ФИО моё, моей жены и дочки.

Богданов Евгений Андреевич
Богданова Елена Игоревна
Богданова Полина Евгеньевна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

327793СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 7:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Икар и Игорь. Как эти имена переводятся с санскрита!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

327862СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 12:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю ты знаешь миф об Икаре, так?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
istica

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Александров, Владимирская обл

328501СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЛЮДИ!!! НА САЙТЕ Я-ISTICA, А ПО ЖИЗНИ-ИРИНА. НАСКОЛЬКО МНЕ ИЗВЕСТНО, ИРИНА, В ПЕРЕВОДЕ С ГРЕЧЕСКОГО, ОЗНАЧАЕТ МИР. А ISTICOJ Я НАЗВАЛАСЬ, ПОТОМУ ЧТО РАНЬШЕ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИЛАСЬ ПЕРЕДАЧА "ЧАС СУДА".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
uz



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

328520СообщениеДобавлено: Вт 02 Май 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что означает имя Дарёна? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB