Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

206660СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макатуха Ирина, Яромов,
Ребята, да посмотрите вы наконец на себя. Посмотрите все свои сообщения (можно через свой профиль) - это же сплошные претензии и попытки раздуть конфликт. Отвечать вам неинтересно и даже вредно, поскольку это приводит ещё к большему конфликту. Так что извиняйте, если на большинство ваших сообщений ответа не будет. Хотя на вопрос Ирины я уже ответил. Вопросы по авторским настройкам надо задавать автору, это, в большинстве случаев - его личное дело. И напоминаю - претензии предъявляйте в "аппеляциях". Отсюда я их уберу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

206661СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так и что же, Дима, теперь меркой ваших знакомых будем мерять всех и всё?
Может быть их собственная самость и оттлкнула их от форума? Или может "им не нравится не их мировоззренье"?

А вообще, моё мнение таково:
пришла группка людей в эту тему. Вроди бы, всё в порядке. Но!!! Но скажу вам, по секрету, Wink , что та же самая группка пришла не только в эту тему. И началось нервно-вежливое (иначе назвать не могу) выяснение отношений со всеми подряд. В переносном смысле - перекидывание мячика "туда-сюда". Про между делом один из группки подкинул рекламку Мороза, а остальные продолжают мурыжить вопрос отношений.
Конечно, поговорить можно о том-о сём, только к чему этот разговор затеян и куда ведёт?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

206662СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Макатуха Ирина, Яромов,
Ребята, да посмотрите вы наконец на себя. Посмотрите все свои сообщения (можно через свой профиль) - это же сплошные претензии и попытки раздуть конфликт. Отвечать вам неинтересно и даже вредно, поскольку это приводит ещё к большему конфликту. Так что извиняйте, если на большинство ваших сообщений ответа не будет. Хотя на вопрос Ирины я уже ответил. Вопросы по авторским настройкам надо задавать автору, это, в большинстве случаев - его личное дело. И напоминаю - претензии предъявляйте в "аппеляциях". Отсюда я их уберу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

206665СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стремление разделить людей на таких, таких и вот таких - это тоже не самое лучшее качество. Так что рассуждая о том кто есть кто, подумайте... о себе

Ну вот, потянуло меня в демагогию блин
Такая уж эта тема Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

206666СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, так кто начал делить людей на дураков и умных? По словам Мороза мы дураки и он нам уму-разуму учить хочет.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

206676СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю, что дело ещё здесь не в разделении, а в ОСОЗНАННОСТИ!
Анастасия, говоря о "не воспринявших" и "биороботах", разве занимается разделением людей? Конечно, нет. Она, просто, констатирует факты. Существуют такие люди - и всё! И эти люди не становятся от этого (утверждения факта) плохими, просто у них осознанность ограниченная. То есть, их мировосприятие ограничено искусственными, фальшивыми границами и они не видят ничего, что находится за их пределами. Часто бывает, что там нельзя достучаться ещё и потому, что они, эти свои границы, очень тщательно охраняют и не допускают никого и ничего извне, ошибочно считая то враждебным.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Anonimus




Зарегистрирован: 10.09.2005
Сообщения: 11

Населённый пункт: Планета Земля

206742СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 22:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это люди, у которых не такие чистые помыслы, вот в чем дело!
У меня самые чистые помыслы, обращайтесь ко мне Татьянка и вы никогда не будете говорить что Людей ограниченная осознанность!

_________________
Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

206758СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonimus писал(а):

У меня самые чистые помыслы, обращайтесь ко мне...

Это типа кашпировский такой, да?

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

206795СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2005, 9:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-------------------------------------------------------------------------------
Просто цитата

-
Lumpen, Цитата:

Цитата:



Сказки про "популяризацию" "Идей Анастасии" "бизьнесменами" - бред, они паразитируют под флагом идей и дурят просыпающийся народ, еще больше усугубляют его состояние и дискредитирую идеи Анастасии, превращая их в орудие изъятия денег у лохов и отвращение к их деятельности у населения проэцируется и на идеи Образа Анастасии.

Так что Думка ты не реагируй на массовый натиск роботов мороза, а спокойно действуй в соответствии с правилами.

Я недавно посмотрел личные страницы - у многих есть что сказать и они их создают. Неформала страничку прочитал - мысли серьёзные , а по фотке очень молод. Никаким яромовыи, морозам, и карабинским это и не снилось.
Ведь шсд может свою страничку создать - но видимо нечего им сказать своего, собствегнного - вот и лезут во все темы как тараканы. РЕКЛАМА.
Я ддавно писал - рекламщики могут завалить сайт - ведь чем больше скандала тем им выгоднее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

206822СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2005, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, я живу в Польше и здесь не найдёшь среди знакомых 10 человек, говорящих, не говоря уже о читающих, по-русски.
На форум люди приходят добровольно, а не потому, что кто-то попросил взглянуть и оценить. Книги Мегре тоже не всем нравяться.
Мне вот, например, не нравятся 20 форумов на тему "заходи кто хочет и говори что хочешь". Ну и что? Разве это значит, что они никому не нужны? Они нужны тем, кому они нужны! Также и этот форум нужен тем, кому он нужен! Проблема в оценке форума заключается в том, что некоторые люди, прочитав книги ЗКР, сразу начинают думать, что все люди, проникнув в их суть сразу же преображаются в иделы чистоты помыслов и представляют из себя кристаллы. Другим словом, они идеализируют читателей. И чуть что, сразу кричат: "А где ваша чистота?" Только процесс пробуждения и очищения своих помыслов происходит постепенно, у каждого с определённой скоростью, а форум этому процессу помагает. Форум это средство достижения цели, а не цель. Я, например, здесь каждый день учусь общению, черпаю знания на интересующие меня темы. Каждый участник для меня - учитель!
Ваш знакомый (он военный, привыкший к порядку) просто ожидал увидеть здесь как все ходят за ручку стройными рядами и низко кланяются на право и на лево. Это как в фильме с Луи де Финесом о жандармах (не помню, как назывался), которые попали на съезд к хипписам. Там все ходили и говорили: "Я люблю тебя!" Выглядели они, конечно, немного странно! Laughing
Надеюсь, что Вы, Дима, меня поняли.

Соломинку в глазу у ближнего видите, а бревна в своём не замечаете. (приблизительная цитата из Библии)

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
TMIN




Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

206847СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2005, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, я знаю людей, прочитавших одну-две книги В. Мегре, но не нашедших среди своего окружения единомышленников. Кто-то со временем, не найдя с кем обсудить прочитанное, мысли возникшие после прочтения книг, "потухли" Sad , едва "загоревшись" и вернулись к обыденной жизни, так как не нашли поддержки и понимания среди близких или знакомых (ну, не все могут идти в одиночку против потока). Так было с девушкой, которая дала мне почитать в 2003 г. первую книгу об Анастасии. Она сейчас, насколько мне известно, и не вспоминает о том, что когда-то хотела начать новую жизнь, книга пылится у нее на полке.
Двое других моих знакомых, попав впервые на форум Smile , увидели сколько оказывается людей в нашей большой стране и по всему миру не только разделяют и обсуждают те же идеи, что и они, но и начинают создавать свои РП. После этого знакомые мои регулярно посещают форум, правда почти не высказываются сами, но для них это очень мощный стимул прочитать все книги об Анастасии и начинать планировать свое РП.
Основное, что дал им на мой взгляд форум: они убедились, что они не одни, хотя и не получили поддержки у окружающих (в моем окружении всего один человек заинтересовался книгами В. Мегре, остальных мне не удалось заинтересовать, может я сам в этом виноват Sad ). Так что, Дима не спеши ругать форум, есть темы, где нет споров и конфликтов, зато много полезной информации для новичков и общение с единомышленниками (если сторонники Мороза не лезут).
Всем счастья и удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

206854СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2005, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яромов,
Цитата:

Форум СЕЙЧАС ОТПУГИВАЕТ ЛЮДЕЙ.

Каких людей? Сколько их Вы знаете лично? Вы слишком обобщаете! Ведь те, кто в данный момент общаются на форуме - это тоже люди! Почему они не бояться? Вы тоже здесь находитесь!!! Very Happy А зачем тогда Вы здесь общаетесь? Как на Ваш взгляд, я отпугиваю людей? Пост TMIN -а отпугивает?
Да и к тому же Вы не правильно меня поняли! Я живу в Польше и знаю польский язык, а на тему РП общаюсь с поляками, которые не знают русского, по-польски.
Дима, разрешите поинтересоваться, Вы зачем и с какой целью пришли на форум, если он так плох?

TMIN, очень приятно тебя видеть! Very Happy По-моему тебя давненько не было на форуме?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
TMIN




Зарегистрирован: 31.08.2004
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

206858СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2005, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka, сто лет не было! Embarassed Времени все не хватает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

206869СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, Дима, браво!!! Image

Все ваши сообщения в этой теме подогнали по оценке полезности на 15! А на моих глазах, в течении нескольких минут цифра увеличивалась и увеличивалась! Вот это популярность!
А Вы как считаете, Вы здесь всё по теме говорили? Личные претензии к Думке тоже к полезным относятся? 8O

Фрагмент из фильма "Полосатый рейс":
-Красиво плывут!
-Кто?
-Да та группа, в полосатых костюмах!
Laughing

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

206978СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен 2005, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яромов.
Дима, если угодно буду на Вы. Хотя, мой взгляд, обращение Вы разъединяет.
Напомню свои вопросы:
Цитата:

от какого раздела "шарахаются" твои знакомые. Не ужели от раздела "Создание РП"? Или от раздела "О наших детях"? Зачем ты так обобщаешь весь форум и отождествляешь его с разделом Мнения.


Заключение о конфликтности на Форуме, если я правильно понял, не Ваше.

Отвечу на Ваши вопросы.

У меня есть много знакомых, которые не читали книг В.Мегре и, соответственно, на Форум этот не заглядывали. Я никому из них не предлагаю прочитать эти книги, предварительно не поняв, что их может там заинтересовать. Все люди разные и интерес у каждого, как первоначальный импульс, может быть вызван чем-то особенным. К пробуждению подхожу, исключительно, индивидуально. После того, как человек заинтересовался и прочитал книги можно и некоторые разделы Форума порекомендовать. Это зависит от того, какой информации хотели бы они больше получить.

И самое главное, проводить исследования на людях меня не тянет. Меня больше привлекает другое. Доступно донести до своих знакомых идеи, изложенные в книгах ЗКР. Далеко не все хотят менять что-то в своей жизни. Смирились с навязанными ценностями. И даже задуматься боятся. Боятся, скрывают от себя тот факт, что прожили почти всю жизнь, да не своей жизнью прожили.

Давно ведь известно, что мноиге люди начинают задумываться о своем здоровье, когда оно уже сильно разрушено. А многие до конца, своей кончины т.е., так и не способны взять ответственность за свое здоровье на себя. И никакие предупреждения Минздрава о вреде здоровью, их не останавливают. Они ведь рассчитывают, что Минздрав их выручит чуть что.

А знакомы, которые по моей рекомдации посещают этот Сайт, в основном, читают другие разделы Форума. Часть из них я перечислил в своем вопросе к Вам.

Жму руку. Жду ответа на свой первый вопрос. Можете не торопиться, а подумать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB