Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Vadim_Karabinskiy




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 208
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Карельское Залесие

206350СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что доносят?

Каким образом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

206353СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim_Karabinskiy,
Цитата:

Что доносят?

Каким образом?

Если человек хочет получать ответы на свои вопросы, то ему стоит и самому отвечать на задваемые ему вопросы.

Это я о конкретном вопросе об ОБА. Только мне не расшифровку хотелось бы услышать ржач (как это подумал Дима Яромов), а суть, по пунктам...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

206356СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что доносят?

Доносят, точно, не учение ШСД.

Цитата:

Каким образом?

Ясным образом, т.е. светлым.
Very Happy Very Happy Very Happy
Vadim_Karabinskiy, Вы расслабтесь немного, не надо так напрягаться! Very Happy

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

206413СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim_Karabinskiy, на форуме сайта "Анастасия" много доносящих. Только разглядеть их быстро не всегда удаётся. Если Вас заинтересует, то обязательно найдёте сотни прекрасных сообщений форумцев и тысячи полезных. К сожалению, они разбросаны по форуму и на их поиск может уйти немало времени. Но: кто ищет - тот всегда найдёт. Я желаю Вам успехов! Доносящие - это не те люди, которые отличаются ото всех каким-нибудь опознавательным знаком, или, например, "приставкой" святой. Это подчас простые скромные люди, которые желают поделиться с миром своими соображениями, навеянными книгами Анастасии, другими источниками, и своими собственными наблюдениями и выводами. Вчитайтесь внимательно в сообщения пользователей. Ведь за некоторыми скупыми строчками можно легко определить желание человека искренне поделиться и сокровенным, и проверенными знаниями, и мечтой, и стихами, и т.д. и т.п. Это и есть попытка донесения. Здесь (на форуме) есть не только многочисленные "философские" размышления, но и множество практических советов, нацеленных на применение в РП. Пройдитесь по истории человечества и затем поделитесь с нами своими открытиями: кого, кроме Анастасии, Вы могли бы причислить к доносящим и почему? Помните: ведруссы постоянно делали открытия и спешили делиться ими с остальными. Присваивали они статус "доносящего" кому-либо? Конечно, нет. Ведь открытие мог совершить любой человек в любом возрасте. Стало быть, все ведруссы могут быть причислены "к лику" доносящих. Так и здесь: любой пишущий по делу, откровенно, даже наивно, или другим способом, но с желанием созидания - может считаться доносящим. Это наш "уровень". Нам пока другой и не шибко нужен. А вот "уровень" Анастасии много выше и её задачи донесения значительно шире, глубже и глобальнее. Всяк сверчок, да знай свой шесток... Very Happy

Мне казалось, что участники темы не особенно стремились дать определение доносящим (как Вы, например, того желаете), потому что понимание этого как бы подразумевалось. Да ещё скромность должна украшать человека: не кричать же на весь мир: я - доносящий! С гордыней шутки плохи. Если Вам необходимо, делайте в своей памяти зарубки: пользователь О! - тянет на доносящего, потому что владеет словом, пишет кратко и понятно, его сообщения читаются легко и понимаются полностью. Он подкупает логичностью рассуждений и правильностью выводов. Примерно так. Противники идей ЗКР тоже считают себя доносящими, но они доносят противоложное, или тянут своими рассуждениями ("сладкими речами)" в сторону или назад. Поэтому мы и говорим о них, как об уводящих.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)

Последний раз редактировалось: Vladimirwas (Пт 09 Сен 2005, 21:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

206435СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vadim_Karabinskiy, а какой ответ ожидаешь на эти вопросы? Поясни.

Может каждомы следует признать себя одним из... доносящих, воспринимающих, уводящих?

Или указать на этих самых доносящих и т. д.?

Или может лучше самому задуматься над вопросом, который взволновал? Ведь раз он взволновал тебя, то тебе и задуматься.

Или ожидаешь услышать определение уводящих, воспринимающи, доносящих? А с определением этим промерить всех участников? Поясни суть вопросов своих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

206445СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот интересный вопрос, действительно!
Я немного пошутила на эту тему, а потом задумалась.
Каждый из нас может быть раз доносящим, раз не воспринимающим и даже уводящим, только всё зависит по какому вопросу и для кого.
Вот пришли ко мне позовчера Свидетели Иеговы. Хотели мне донести свою истину. Я сказала, что думаю о жизни постоянно и иду своей дорогой, но нам не по пути. Как они меня восприняли? Могли подумать обо мне, что я не воспринимающая? - конечно могли.
Или, к примеру, я пришла бы к святошам и начала бы им рассказывать про Анастасию и Сотворение. Что они бы подумали? Да, они бы приняли меня за неверную - уводящую их от их истины.
И так далее.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

206451СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 21:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:
Может каждому следует признать себя одним из... доносящих, воспринимающих, уводящих?

Совершенно верно, потому что так оно и есть. И в зависимости от степени гармонии, присущей каждому человеку, он либо "чистый" доносящий, либо не воспринимающий (возможно, энергия сомнения выпячена) и находится в скорлупе неверия, либо уводящий (возможно, зомби или биоробот). В каждом присутствуют эти три элемента: донесение, не восприятие и увод. В зависимости от "процентного содержания" составляющих, мы получаем то, что получаем... (Что выросло - то выросло Smile ).

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vadim_Karabinskiy




Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 208
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Карельское Залесие

206495СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо: доносящие (или таковыми себя считающие) есть.

Что вы доносите?
До кого?
Каким образом?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

206498СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима, я не удалял Ваше сообщение, хотя должен был удалить своё, после того, как Вы разобрались и перекрасили текст из белого цвета в тёмно-синий. Кстати, не могу вспомнить, в какой это было теме. Вроде, не в этой? Или я совсем запутался... Ваше сообщение весьма полезное, т.к. даёт представление о нашем сайте "со стороны". И не по нашим представлениям (а они такие же), а от людей, которые хотели попробовать форумского мёда, а получили агрессивное жужжание неуравновешенных пчёл и страх быть покусанными. Сожалею, но страница темы мною не сохранена, поэтому восстановить сообщение не могу. Попробуйте написать заново.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

206511СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2005, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яромов,
Я создал тему "Улучшения на форуме" как отчет о технических усовершенствованиях форума. Сообщения о том, что кому-то не понравилось на форуме - не соответствуют теме.

Поэтому в СВОЕЙ теме я внёс Ирину, пообещавшую "ещё и ещё" писать свои претензии по поводу удаления сообщений из темы в игнорлист. Как и тебя, чтобы ты смог писать свои претензии в более соответсвующих темах - например в аппеляциях.

Что касается конфликтной атмосферы на сайте анастасия.ру - то создают её именно шсдсовцы, это по моему видно не только мне, но и многим другим людям. Пока вы в "отпусках" люди хоть могут нормально пообщаться, без потери времени на ответы на различные ПРЕТЕНЗИИ со стороны шсдсовцев, почему-то обязательно превращающиеся в конфликты.

Твоё сообщение в этой теме я удалил по тем же причинам - они показались мне несоответсвующими теме и инициирующими очередную склоку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ahap

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 143

Населённый пункт: РП "Сад-Петербург"

206528СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все коренные преобразования сайта, мною изложены в теме:http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9769

Ответ Вадиму: "Доносящие"- это те, которые пишут оперу. Обо всём. Обо всех.Image

_________________
...и тайные сыны его с молитвою в Ковчег войдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

206573СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 6:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яромов, а по подробнее ты не можешь рассказать, от какого раздела "шарахаются" твои знакомые. Не ужели от раздела "Создание РП"? Или от раздела "О наших детях"? Где именно эта конфликтная атмосфера? Зачем ты так обобщаешь весь форум и отождествляешь его с разделом Мнения.

У каждого раздела своя задача. Здесь вопросы Мировозренческие обсуждаются, преимущественно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Макатуха Ирина




Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 6



206614СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 10:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые товарищи модераторы, ответьте на вопрос:

Почему мне закрыт доступ "в связи с авторскими настройками" на форум Технические вопросы / Улучшения на форуме?

И почему вырезали мое сообщение, в котором я спросила куда делось сообщение Яромова... или вопрос был слишком компроментирующим, чтобы оставить его для прочтения посетителей форума?

Автор настроек на этом форуме Думка...мне нужны обяснения...
Я там написала, стирать это сообщение бесполезно - еще напишу..
Может вы усмотрели там оскорбление???? Обясните свои действия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

206618СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

holomki,
Цитата:

Вадим (Карабинский)....
Есть вожаки ,на которых идет равнение и если тебе это не подходит - Ты плохой.


Правильно holomki,говорит.
Вот и задумайтесь [b]Вадим Карабинский, Сальников, Яромов Дима г. Усть-Лабинск ул.Фестивальная 1
-кто вас сюда привёл? Я думаю - мороз. А ваше какое мнение?
Вот сальникова я спросил - а что нового для себя он открыл в книгах - до сих пор молчит товарищ.
А как ты ,Вадим Карабинский ? Что нового ты для себя открыл? ВОТ ЭТО ТЕМА !
А ты, Яромов Дима г. Усть-Лабинск ул.Фестивальная 1 - что открыл?

А если ничего не открыли , значит ничего не поняли или уже всё знали?


Последний раз редактировалось: AlexCa (Сб 10 Сен 2005, 11:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlexCa




Зарегистрирован: 16.06.2003
Сообщения: 513
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

206621СообщениеДобавлено: Сб 10 Сен 2005, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яромов,
Цитата:

Думка. Благодарю Вас.

Думка я тоже присоединяюсь к словам благодарности ко всем модераторам - реальные дела появляются. Появилась оценка сообщения. Посмотрим как будет работать.

Я ещё раз хочу вернуться к праву создания закрытой темы.
Автор имеет право создать тему -открытую,закрытую, частично закрытую.
Открытая - понятно
Закрытая - каждый кто хочет писать в тему должен нажать кнопку регистрация в теме и получить приглашение автора.
Частично закрытая тема - автор блокирует допуск определённых ников.
Все остальные учавствуют в теме без регистрации, как обычно. Блокирорванные автором участники форума могут писать в тему , только с разрешения автора.

Давайте попробуем ! Это ведь дополнительные инструменты- хочешь бери и пользуйся, не хочешь - не бери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB