Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

200353СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas,
Юля всё правильно сказала. Но добавлю, что включение/выключение редакции производилось по просьбам пользователей несколько раз. У каждого свои понятные аргументы сопровождающиеся претензиями либо как к зажимающему свободу действий (если выключить) либо как к пособнику деструктивных сил (если включить) Mr. Green

В результате пришлось принять волевое решение и выключить редакцию совсем. А тебе, уважаемый Владимир Васильевич, столько раз предлагалось стать Хранителем, что слова вроде "почему форумцы, когда речь заходит о каких-либо конкретных шагах - разбегаются, считая, что за них всё сделает дядя" - мне слышать ну очень странно. Smile Тем более что у Хранителя есть возможность редактировать сообщения.

Конечно, быть Хранителем - тяжёлая психологическая работа, постоянные размышления насколько человек нарушил правила и можно ли применять санкции, или погодить. Хотя бы потому погодить, что заранее известно, что на Хранителя обрушится шквал эмоций возмущения от анархистов или либералов различного толка. Наш небезызвестный Хранитель Андрей даже впал в депрессию, "благодаря" критике (в т.ч. и с моей стороны). Ведь он то хотел как лучше....

Поэтому я предложил развивать институт Хранителей, например разбирая различные конкретные ситуации и помогая Хранителем оценить все + и -, получить моральную поддержку пользователей в аналогичных ситуациях и, возможно, доработать правила. Если помогать Хранителям получить навык применения правил, да и усовершенствовать правила, то проблема бардака и хаоса может быть во многом решена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

200364СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, спасибо за разъяснения. Я действительно уже стар для более активной работы на форуме: нет былого задора и за молодыми не поспеваю. Да ещё зарабатывание этих сопливых бумажек много времени отнимает...

Действительно, я считаю, что форумцы разбегаются, но это относится не к технической стороне работы форума (например, усовершенствования), а к реализации идей ЗКР. И по-прежнему считаю, что 2005 г. - поворотный, т.к. пришло время объединений единомышленников и выползания из своих кухонь для работы по организации Поселений на бумаге и земле. Именно здесь я и не вижу большой активности.

История с Андреем, мне известна: он немного написал мне о своём состоянии. Труд тех, кто "тащит" наш сайт я представляю довольно хорошо, поэтому те, кто это делает мною уважаемы.

Пока! В ящике - Мороз. До завтра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

200367СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Настя, у Вас типичная ситуация с ближайшими родственниками - одиночество (отсутствие единомышленников). Судьба предоставила Вам прекрасный подарок: стать доносящей. Пользуйтесь возможностью.


Я, по-моему, не жаловалась на одиночество. В моем окружении есть единомышленники, кроме этого у меня есть любимый форум.
Главный подарок, который мне предоставила судьба - это АНАСТАСИЯ.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

200370СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):

Да ещё зарабатывание этих сопливых бумажек много времени отнимает...


Кто вас заставляет?

Vladimirwas писал(а):

И по-прежнему считаю, что 2005 г. - поворотный


Согласен. Только поворот не туда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

200402СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ералашу
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее.
а) Куда сейчас поворот
б) А куда ТУДА поворот ДОЛЖЕН быть? И почему именно ТУДА, и именно ЭТОТ год?
Smile
Замечу тебе, ералаш, что у Владимира Васильевича есть вИдение этого ТУДА, и есть некоторое понимание, почему ИМЕННО СЕЙЧАС, и есть ощущение, что ПОВОРОТ осуществляется. Не буду оценивать, соответствует ли это ЕГО вИдение реальности, это он сам пробует, прикладывает к Вселенной то, как он это видит, и сам, я думаю, определит, где его образы малость не в струе... И сам подправит... Или продолжит прояснять, если коррекции не требуется... Живой он человек, хотя и старый очень (как сам он о себе говорит Wink ) Ну да - седина в бороду, бес в ребро... Тьфу, осознание в ребро.. Тьфу опять, в голову... хмель... SmileSmile

А как там у тебя с этим? Smile

Это еще называется "образ будующего". SmileSmile


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200460СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех.
И всё-таки форум для меня, как семья - семья единомышленников. Мне приятно общаться здесь и даже "некоторые индивидуумы" Wink мне по-своему близки. Я не раз думала о, так называемых "уводящих" (или "разводящих" Very Happy ), они нам нужны, они своего рода индикаторы, по ним мы можем проверить чистоту своих помыслов. И скажу, что Джули и Ералашенька меня многому научили. Я человек не обидчивый и достаточно самокритичный. Отрицательных чувств не испытываю по отношению к ним. Просто не с каждым можно договориться, как бы мы не старались.
Ну так что, дорогие мои? Мы договоримся насчёт порядка, а может проголосуем? Может обратимся с "Посланием" ко ВСЕМ модераторам форума и спросим их: "Ребята, требуется ли помощь в поддержании порядка на форуме?"
Чтобы никто в депрессию не впадал, ещё раз присоединяюсь к призыву Владимира Васильевича и Натальи - ДАВАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЕМ В ОТНОШЕНИИ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

200487СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka,
Цитата:
ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАЕМ В ОТНОШЕНИИ НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА!

Стань Хранителем форума "Мнения"?

А для завязки реального дела - предлагаю разобраться ОСНОВНЫМ ПРАВИЛОМ ФОРУМА:

"Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг <Звенящие кедры России> пришлись по душе. Для всех читателей, настоящих и будущих. Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях. Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении."

Если мы считаем что это правило актуально - то можно провести следующий эксперимент - в модуль постинга сообщения ввести предварительный вопрос.

"Пришлись ли вам книги серии ЗКР ПО ДУШЕ и видите ли вы Будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях? ДА/НЕТ
Если человек ответил - НЕТ, то он переводится в режим "только чтение форума".

Далее предлагаю говорить конкретно. То есть взять конкретную ситуацию, или несколько КОНКРЕТНЫХ ситуаций, вызвавших к жизни эту тему и постановку проблемы - и понять как КОНКРЕТНО можно РАЗРЕШИТЬ или ПРЕДОТВРАТИТЬ такую ситуацию. И на этом конкретном основании выработать общие принципы решения проблемы и возможные технические усовершенствования.

Всвязи с этим вопрос - какую конкретно ситуацию или ситуации на форуме имели ввиду Наталья Ризаева и Владимир Васильевич, когда открывали эту тему? Какие конкретные ники, названия тем и проблемы с ними? Нужно отходить от только путающих всех обобщений и подразумеваний - тогда и разговор прийдёт к более конкретным результатам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


200500СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
для завязки реального дела - предлагаю разобраться ОСНОВНЫМ ПРАВИЛОМ ФОРУМА:
"Форум существует для общения тех, кому идеи Анастасии, изложенные Владимиром Мегре в серии книг <Звенящие кедры России> пришлись по душе. Для всех читателей, настоящих и будущих. Для общения тех, кто видит будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях. Для общения тех, кто начинает делать первые шажки в этом направлении."

Если мы считаем что это правило актуально - то можно провести следующий эксперимент - в модуль постинга сообщения ввести предварительный вопрос.

"Пришлись ли вам книги серии ЗКР ПО ДУШЕ и видите ли вы Будущее России и всей Земли в Родовых Поместьях? ДА/НЕТ
Если человек ответил - НЕТ, то он переводится в режим "только чтение форума".


Это только преамбула , это не правило. (кстати показательно, что в форуме написано прИамбула - наверняка это давно, но никто это не замечает. Может не читают?).
Обычно в законадательных актах преамбула имеет не правовое, а скорее идеологическое значение, даже выражение в ней принципов носит декларативный характер. Если в преамбуле и содержится какая-то конкретная правовая нагрузка, она, как правило, ограничивается определением основных понятий, содержащихся в законе, приданием им легального характера. Основное значение преамбулы - изложение предмета регулирования и основных принципов закона.
Т.е. далее в правилах должно быть изложено болееподробно что можно и что нельзя исходя из преамбулы.
Вот например, я читал книги, и некоторые идеи Анастасии мне понравились. Но не все. Из идей Мегре вообще практически ничего не понравилось. Но я не считаю, что будующее земли только в РП. - Мне можно делать посты? Считаю что можно.
А вот если в правилах будет примерно такое что: "Вы не можете писать в форум, если не согласны со всеми идеями в книгах Мегре". - тогда да, действительно нельзя мне писать. Или может сформулировать так: "Вы не можете делать в форуме посты, если в них есть идеи не совпадающие с изложенными в книгах Мегре или тех что не изложены в книгах".

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

200510СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, предложение для Tatiankи стать Хранителем поддерживаю. Предложения по модулю постинга также интересное. Я за внедрение новинки в качестве эксперимента.

По поводу третьего вопроса. Здесь в теме, как я понял, собеседники и, наверное, читатели думают, что нужно акцентировать внимание на "уводящих". Причём только тех, кто присутствует на форуме. Открывая эту тему я подразумевал её много более широкое толкование: не только в рамках форума сайта Анастасия.ру можно говорить о доносящих, не воспринимающих и уводящих, а выйти за пределы форума и поговорить о проблеме в более широком смысле. Пока что мы совсем не обменялись мнениями о том, кто такие "доносящие" и "не воспринимающие". Предполагаю, что о первых можно наговорить много страниц, собирая мнения многих пользователей, а вот вторые как будто бы понятны, но непонятны причины их не восприятия. Скорее, о причинах и можно поговорить. На встрече в Москве 5 июня Наталья Ризаева в своей короткой, но эмоциональной речи затронула только одну сторону проблемы - уводящих. Я же наставивал на расширении толкования. А впрочем, Наталья может высказаться сама. Возможно, на встрече у неё не было повода к более развёрнутому выступлению.

Дополнительно о "расшифровке" наименования темы напишу вечером.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

200519СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Преамбула - это фундамент документа. Если бы фундамент не имел значения - его бы не закладывали. Написали бы что-то вроде "Форум предназначен для общения всех." Но написано хорошо понятное предназначение форума. Если что-то не соотвествует основанию документа - оно не регулируется и последующими пунктами.

Я, кстати, эти правила не писал, да и читал какую-то другую, видимо более раннюю версию. Но вопрос - исполнять его или нет? Мне кажется - надо исполнять в том или ином виде. Критики и среди единомышленников достаточно. Но это критика иного рода - это энергия сомнений и вопросов, способствующих продуманности и красоте результата. Критика единомышленников направлена на преодоление препятствий при достижении общепонятных целей.

Критика же со стороны не принявших идею похожа на вечный галдёж теистов и атеистов, который только отнимает время и силы у обоих сторон. Критика противников направлена на разрушение, нежели чем на преодоление препятсвий. Вот это надо разделить. Вначале я предложил мягкий вариант - форум единомышленников и полемический отстойник. Развести их по разным углам - в поиске, в представлении на первой странице и т.д.

Цитата:
Но я не считаю, что будующее земли только в РП. - Мне можно делать посты? Считаю что можно.

Да все считают что им можно, иначе бы не писали и не возмущались при случае. Только вот проблему бардака это не решает. В преамбуле пока записано что форум предназначен для тех кто считает будущее - в РП. Ну вот такая вот специфика форума, этого маленького участочка необъятного информпространства интернета. А несогласные могут обсудить другие проблемы в другом месте интернета - он просторный, места всем хватит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

200531СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

В преамбуле пока записано что форум предназначен для тех кто считает будущее - в РП.

И правильно записано, потому что РП - это САМЫЙ ключевой момент. На этом и стоит концентрировать усилия. Ведь другие формы организации жизни людей к раю пока не привели. Значит и доверия им уже нету.

Можно иметь массу претензий к непонятностям в книгах, но сходИться на главной идее - создание РП - и этого будет достаточно для объединения усилий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

200534СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Вначале я предложил мягкий вариант - форум единомышленников и полемический отстойник. Развести их по разным углам - в поиске, в представлении на первой странице и т.д.


Так вот это самым подходящим и будет. Те, кто уже определился, что РП ему нужно (сегодня, завтра или в ближайшем будущем) будут общаться на форуме единомышленников.

Кстати, именно такая политика была проведена в одном из украинских поселений. Реальные результаты начались тогда, когда произошло размежевание на соседей и просто желающих пообщаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
possessed




Зарегистрирован: 01.07.2005
Сообщения: 38

Населённый пункт: планета Земля

200538СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здрасть,

А мне кажется что РП это конечно хорошо, но что делать например жителям бывшего СССР (я например из Баку)?

Я надеюсь только на себя! А пока остаётся только ждать и зарабатывать деньги на РП (кстати звучал вопрос что заставляет зарабатывать вас деньги))А у нас уххх как всёё дорого...

И ещё никак не пойму, что здесь нового? Издавна существовали деревни, поселения, зачастую даже отрезанные от цивилизации. Анастасиевцы были ещё до выхода книг - это ведь очевидно. Так что всё в наших руках - как говорится, была бы возможность!

А те кто отьели рожи и сидят за баранкой мерседеса незная правил и давят бедных кошек - их уже ничем не убедишь! В общем наша сила в нашем множестве, удачи

_________________
Богу великолепно удалась природа, но вот с человеком у него вышла осечка...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

200576СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ahap,
Цитата:

Kedrovka! А чё это ты краснеешь? Я, например, не смущаясь рекламирую наш сайт на каждом углу!


при чём здесь сайт? За наш сайт я испытываю чувство гордости Very Happy
Мой вопрос был не о сайте, а о тебе. Я думала - вдруг перепутала. Но видать, индивидуальность за разными никами не утаишь. Натура - она натура и есть :D

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 14:44
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ahap

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 143

Населённый пункт: РП "Сад-Петербург"

200583СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг 2005, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я многолик! Меня везде любят!!!Image

Даже, когда чертыхаются!Image

_________________
...и тайные сыны его с молитвою в Ковчег войдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB