Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Доносящие, не воспринимающие и уводящие Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

199064СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

200039СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Результаты сканирования (размер картинок 100х100 пикселов):

Image Image Image

Как видно, уменьшение размера приведёт к нечитаемости изображения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

200041СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго всем здоровья. Извините, что вмешиваюсь, но я тут подумала, а разьве форум ЗКР - это обособленный, закрытый круг лиц, обсуждающих насущные вопросы движения? "Кто не с нами, тот против нас" - это лозунг проснувшихся ведрусов?
Открытое хамство тоже можно смягчить добрым отношением. В каждом человеке есть искра Божья и каждый человек имеет право на собственное мнение, и с каждым человеком можно подобрать ключ к нормальному разговору. Dumka, вот и ответ на Ваш вопрос: как уменьшить неконструктивное и конфликтное общение на форуме.
Никогда не любила тестов, потому что на них трудно отвечать. Однозначно обозначены варианты ответов, а часто бывает так, что моего ответа там нет. И ставишь более или менее приблизительно. А сколько людей, столько и мнений, каждый человек - ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, и миропонимание у него свое. А еще в тестах мне не нравятся результаты - котегоричные и клеймящие, не по-человечески как-то.
И еще я думаю, что людям надо оставлять возможность решать самим для себя с кем они встретились на форуме.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

200042СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 21:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка,
Цитата:
Тем более Vladimirwas предлагает такие чисто информационные иконки.

Именно так. Я ведь ушёл от обсуждения рейтинговых вопросов, чтобы в порядке эксперимента попробовать поиграть в "иконки информационные". Затем вернусь к обсуждению "ярлыков" пользователям. Такие пиктограммы, конечно, никто снимать не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

200065СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Готовы ли вы взять на себя обязанности Хранителей в разделах "Мнения" и "Вопросы"?
Я не имею возможности целый день сидеть с инетом. Хранитель, бывающий наскоком - не хранитель. Так что пока у меня не получается с энтим делом.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200067СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gorkayapravda, вот тут недавно Vladimirwas упомянул как раз, что Джули всё-таки не все книги прочла! Видите, какой каламбур? А рассуждает ....
Vladimirwas , друзья дорогие, а давайте на первый пункт всё таки эмблемку ЗКР поместим, такая она симпатичная и родная. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

200071СообщениеДобавлено: Вт 23 Авг 2005, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005, поддерживаю!

Tatianka писал(а):

вот тут недавно Vladimirwas упомянул как раз, что Джули всё-таки не все книги прочла! Видите, какой каламбур? А рассуждает ....


а тем, кто прочитал не все книги Мегре рассуждать нельзя?

Вопрос ко всем: зачем нужно делить людей? Может Анастасия так сказала? Так она вроде хотела всех перенести через отрезок тёмных сил. Или вы где-то вычитали, что сначала надо разделить на доносящих, не воспринимающих и уводящих? Ну разделили. А что дальше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200138СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте ещё раз вернёмся к вопросу зачем появилась эта тема?
Так вот, многие считают, что на форуме, мягко выражаясь, балаган происходит. Вчера в этом лично убедилась в очередной раз, просматривая некоторые темы и наткнувшись с лучайно на одну личность, посты которой не раз приводили меня в недоумение. Так вот выяснилось, что особа эта, всё на это указывает, тут просто ищет приключений, не имея ничего общего с тематикой форума.
Так зачем мы долны поволять, чтобы здесь балаганили все, кому не лень????
Существуют правила форума, но они как пустой звук. Тема эта призывает соблюдать определённые правила и что в этом плохого?
BondarA привёл пример убедительный. с другим форумом.
Как говорит кодекс: " ... незнание законов не лишает ответсвенности..."
Как вы не можете понять, что "пусти свинью за стол, она и ноги на стол" или "пусти козла в огород"?
Кому не понятен вопрос, поднятый в этой теме, загляните в правила этого форума!
Друзья дорогие! Здесь дело не в том, чтобы ограничить чью-то свободу или делать натиски на кого-либо! Элементарный порядок надо навести и соблюдать правила форума.
Это можно сравнить с детьми (родители меня поймут). Попробуйте позвольте детю сделать что-нибудь раз-другой, например ударить себя, потом будете плакать всю жизнь!
С уважением ко всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
Умка




Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 1439
Благодарили 4 раз/а


200165СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianka писал(а):

Существуют правила форума, но они как пустой звук. Тема эта призывает соблюдать определённые правила и что в этом плохого?
BondarA привёл пример убедительный. с другим форумом.
Как говорит кодекс: " ... незнание законов не лишает ответсвенности..."
Кому не понятен вопрос, поднятый в этой теме, загляните в правила этого форума!
Друзья дорогие! Здесь дело не в том, чтобы ограничить чью-то свободу или делать натиски на кого-либо! Элементарный порядок надо навести и соблюдать правила форума.

Ну, так правила форума они уже есть, их только соблюдать надо. Т.е. модератор темы должен следить за тем, чтобы не было разных пустопорожних разговоров, рекламы, оскорблений. Есть ведь возможность у создателя темы посты удалять, так что не пользуются этой возможностью? Пользуйтесь, смелее, эта возжность есть. Что изменится если ярлыки всем навесить? Модераторы лучше работать станут?
Можно пользоватся теми возможностями какие уже есть. Почему например у некоторых в подписи прямая реклама со ссылками? Это явно запрещено правилами форума. Спокойно надо удалять такие посты, пока человек не поймёт. Или вот с оскорблениями или наездами, тоже не жалеть таких постов, ничего ценного в них нет.

P.S. Например вот этот пост от ahap:
ahap писал(а):
Наташа! Sen-Чо, Умка, Ерш- <b>болтуны на содержании</b>. Не останавливай мысль на диалог с ними! Только вперёд. Если есть минутка- поддержи друзей!

Почему он до сих пор висит на первой странице темы? Я считаю ahap меня оскорбляет, незаслуженно и бездоказательно.

_________________
Правда всегда одна..... но у каждого своя.

Дежурный по счастью - зав.свободой.

Последний раз редактировалось: Умка (Ср 24 Авг 2005, 12:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

200170СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:
а тем, кто прочитал не все книги Мегре рассуждать нельзя?

Это мне напоминает школьника, который имеет знания, например, по геометрии в объёме программы восьми классов, а пытается решить задачи вступительных экзаменов в институт. Он, конечно, рассуждать может...
Цитата:
Вопрос ко всем: зачем нужно делить людей?

Людей никто не собирается делить. Каждый сам вершитель своей судьбы. В теме "Кто окажется на задворках истории" я очень много писал по этому поводу, основываясь только на текстах книг Анастасии. И дополнительно в восьмой книге Анастасия напомнила нам о Суде Божьем. Так что "разделение" будет и сделает это каждый для себя сам. И ещё хочу напомнить о том, что всё, что будет являться помехой новой жизни будет исчезать с Земли (с материального плана). Хотим мы или нет, но "чистку" пережить придётся. Однако, для каждого из ныне живущих существует множество возможностей отвернуться от разрушающего, переключившись на созидание. Поэтому выражение "перенести через отрезок времени тёмных сил" означает ещё и множество "последних шансов", предоставленных людям для изменения своего сознания. Не тела будут перенесены, но сознания!

Tatianka, Вы очень правильно понимаете назначение темы. Хочу напомнить события из главы "Захват": без приглашения свиньи уселись за стол, а козлы вломились в огород. Ни у кого не вызывает сомнение, что действия Анастасии были адекватны намерениям "захватчиков"? А чего опасаемся мы? Разве мы не должны ставить на место гордеца, сквернослова, шутника, развлекающегося на нашем форуме, удалять пользователя-занозу, который отрабатывает на нас сопливые бумажки и т.д.? Пока у нас недостаточна культура чувств - придётся жить по букве закона, научаясь новым взаимоотношениям, основанным на высокой духовности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200181СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Умка, цитата из правил форума:
"Пожалуйста, относитесь с уважением к порядку на форуме, поверьте, его очень трудно поддерживать всего нескольким модераторам."
Если нескольким модератором трудно поддержать порядок и может они физически не в состоянии этого сделать, что вытекает из этой просьбы, то мы стараемся им помочь. Не вижу в этом ничего плохого, наоборот это солидарность и выражение доброй воли по отношению к ним.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

200228СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
А мне кажется, Анастасия бы в данной ситуации не стала так поступать - или вы усматриваете угрозу жизни и здоровью?
А ситуация такова: приходят люди на форум и общаются, и выссказывают свое мнение. А если это мнение не сходится с вашим - разложите все по полочкам спокойно, аргументированно. Если же не получается найти взаимопонимание - люди разные, ясно всем. А если это уже переходит границы уважения и перерастает в хамство - такие посты удаляются по правилам форума, что тоже правильно - нужно воспитывать в себе и других культуру общения.
Давайте жить по букве Любви, взаимопонимания и уважения.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

200240СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

DANK2005,
Цитата:
Давайте жить по букве Любви, взаимопонимания и уважения.

Настя, я мечтаю об этом всю жизнь, однако (поскольку живу среди людей, в числе которых есть не воспринимающие и уводящие), приходится мириться с существованием законов и необходимостью защищаться ("от происков империалистов"). Я с удовольствием общаюсь с разными людьми и уважаю их мнение, но зачем мне тратить время на пустые дебаты с теми, напримр, кто не прочитал книг? А зачем раскладывать по полочкам? Ведруссы жизнь не разбирали - они её творили (не дословно).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

200241СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настюша, а тебе понравилось бы, если гости в твоём доме начнут делать то, что им в голову взбредёт или говорить тебе всякую глупость. Ты скорее всего попросишь таковых удалиться. Не будёшь же ты использовать принципы демократии, о которой тут упоминают, по отношению к ним в своём доме. А почему? Потому, что существуют рамки приличия и поведения в обществе, в гостях, где угодно.
А как на форуме назвать людей, не читавших книги или противников идей? Мне напрашивается название "гость". Так почему бы гостю не вести себя прилично, по определённым правилам правилам поведения?
"Молоть всё подряд" можно и других местах, где никому это не мешает (а может наоборот нравится).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
DANK2005



Возраст: 48
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

200266СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, знаете, мой муж, любимый и дорогой человек, прочитал только одну книгу, и занял противоположную позицию, но разговоры на эти темы мы ведем каждый день. Дошло до того, что он согласен жить за городом, и мы на стадии поиска места. Так что дебаты пустыми с ним не считаю. Мама тоже прочитала первую книгу и сказала мне, что у меня поехала крыша и что она заберет у меня детей. Но прошло время, теперь она не против моего желания жить за городом, даже хочет помочь, а об удивительных способностях человека и эзотерике я разговариваю с теми людьми, которые это воспринимают.

Tatianka, про откровенное хамство я тоже выссказала свое мнение. А про противоположное мнение еще раз повторюсь - каждый имеет право на свою правду. А для определения истины и нужны дисскуссии.
Кстати, форум ЗКР я домом не считаю ( об этом я уже писала), а считаю местом, где люди ищут и находят истину, просыпаются ото сна или решают, что это им не нужно.

Раскладывать по полочкам - это рассмотреть все аспекты, детально обосновать. Помните у Анастасии - чтобы осуществить мечту, нужно все детально продумать, осмыслить.

Каждый просыпается по-разному. Кто-то быстрее, кому-то для этого нужно больше времени, кто-то вообще всю жизнь живет по букве Любви и Добра, а прочитав книги, просто продолжает так жить, привнеся в свою жизнь новые аспекты осмысления.

С уважением, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

200269СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг 2005, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, а почему нельзя в открытую обсуждать другие книги? Ведь они дополняют нашу общую тему, расширяют кругозор, помогают разобраться в истории, которая вся исковеркана нашими "горе-правителями". Давайте тогда создадим отдельную страничку из обсуждения других, созвучных Идеям книг.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB