Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Переезд в РП на ПМЖ - проблема решена Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
peter from moskow




Зарегистрирован: 04.06.2002
Сообщения: 463
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Cтрана Москва

162853СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Я тоже инженер электронной техники и могу Ваш опыт классифицировать, как надомничество, не более. ...

Партии несколько тысяч блоков. На дому...

Нет - мне приходилось искать производства, размещать заказы на изготовление, на сборку и регулировку. "На дому" мы только разработкой занимались, документацию готовили.
Но все это - в прошлом. Сейчас заметно условия другие.
Но опять-таки - если есть желание проявить свои знания и опыт - можно найти и не занятую нишу, где они востребованы будут. Нужно только захотеть и немного попотеть Smile И, главное - не бояться, верить в себя.

_________________
сайт http://www.blagodat.nm.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

162856СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Nadya25, прекрасный пример. Готов признать и признаю, что наемный работник с высоким окладом и не слишком напряженным графиком работы может создать РП. В твоем случае не вполне понятно, как ты строила дом. Не сама же кирпичи клала?


Alex1975, отвечу на этот вопрос по существу., причем надеюсь что мой ответ пригодиться многим современным женщинам, потому мои мысли адресованы и им тоже.

Система вбила нам в голову мощный крючок: "Мужчина должен зарабатывать деньги. Если он не зарабатывает денег - он не мужчина." Многие сегодняшние женщины страдают из-за того, что не могут уважать мужчин, если те не зарабатывают денег. Однако ЧАСТО это проблема заключена в самой женщине, а не в мужчине.
Так сложилось в моей семье, что у меня зарабатывать деньги получается намного проще и быстрее, нежели у моего мужа. Мы живём вместе уже более 10 лет и не скрою, что данный мощный крючок, забитый системой в головы современных людей, причинил мне довольно много психологических проблем, думаю, что и мужу моему тоже. И вероятно не появись в моей жизни зелёные книжечки наша семья развалилась бы, как и подавляющее большинство семей в таких случаях.
Пародоксально, но факт - мой муж имея поистине "золотые руки" никогда не мог заработать денег. (Я не имею в виду больших, а имею в виду на жизнь. Возьмём для взаимного понимания сумму прожиточного минимума на человека).

Не знаю, что конкретно в идее, изложенной Анастасией, явилось ключом, однако мне удалось избавиться от этого жуткого крючка в сознании - "Мужчина, который не может заработать - недостоин уважения".

Сразу скажу, что изначально муж был против идеи создания РП, так как считал её заведомо утопической.

Однако я смогла повернуть обстоятесьтва, которые были против меня в свою пользу таким образом:

Раз у меня легко и быстро получается зарабатывать деньги, я буду зарабатывать деньги на создание РП (дом, баня, саженцы и т.п). Раз у мужа "золотые руки" - пусть строит на эти деньги дом, баню и т.п.

Вы скажете, что это очевидное решение, однако как сказала правильно Анастасия про зелёное платье:
"За этими простыми вещами стоит многое. Чтобы она одела именно это платье, по-другому подкрасилось... надо ИЗМЕНИТЬ МИРОВОЗЗРЕНИЕ" (по памяти).

Также добавлю, что при сборке сруба помогали многие поселенцы. в результате сруб 7*7 был собран за день!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!

В нашем поселении этим летом мы пришли к выводу, что проще помогать собирать срубы друг друг, чем платить за сборку каждого сруба деньги.

А теперь, когда дом под крышу уже поставлен и куплены все материалы для дальнейшей отделки, а на те которые не куплены отложены деньги, заработанные за зиму, я могу совершенно спокойно уходить с работы и ехать жить в РП, что и собираюсь сделать в конце мая.

Чтобы всем был понятен порядок финансов, чувствую, что надо привести здесь значения двух неизвестных:
дом обошёлся в 200 000 руб.(под ключ)
прибыль от сдачи квартиры - 10000 руб. в месяц
зарплата маркетолога в Москве - на любом сайте о работе есть.

Всё остальное при желании можно посчитать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

162858СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

peter from moskow, теперь всё понятно. Такой вариант мне известен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

162867СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadya25, хорошо что вы нашли выход. Я за вас очень рад.
Однако мой взгляд, миссия женщины все же не в том, чтобы зарабатывать деньги и кормить мужчину. Это все равно, что микроскопом гвозди забивать. Однако обсуждение вашего конкретного случая в форуме ничего не даст. Нужно личное общение.
Уважение или неуважение мужчины (или женщины) в зависимости от его заработка - это глупость, я согласен.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



162868СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 13:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть женщины в наших селеньях,я очень хорошо тебя понимаю,у тебя муж есть ,а тем кто без мужа и подавно. Это я о себе,у меня все впереди. О поселении 5 лет мечтала почти в одиночку,разве что с маленьким внуком,который один разделял взгяды со мной и в Геленджик мы с ним вместе поехали и там заложили нашу мечту на горе Нексис /тогда такая фишка рассказывалась,что у того камня желание загадать нужно/. Но шли годы,какая-то кутерьма , суета,особо шустрые побежали по полям ,по лесам,а я все думала как и где,с кем и когда .В лес не хочу,в муравейнике/квартира 60м. кв не хочу,/родовое поместье в один дом,где живет моя мама и где жили ее родитеи на Украине/- тоже не хочется,потому что это уже прошлое,но опять не то. Так и жила с мечтой в одиночку и когда поняла,что ждать пока все будут мыслить одиноково правильно и большим скопом не получится-подкорректировала свои мысли и действия. Все просто посыпалось с неба, сын.который слышать не хотел о поместье и проживании там-изменил своим решениям,правда невестка вдалбливает внуку ,что Анастасия язычница/она у нас сильно верующей стала после комсомола/,ну да это мы уже пережили. Теперь образовались и люди и земля и деньги-не буду пересказывать,в какой -то теме я это очень в деталях расписывала. Резюме:- 1,читайте книги Мегре.2. Делайте правильные выводы думая.3. Сходите на НЕКСИС и запрограммируйте все.4.Пауза ввиде какого-то времени.5.Ответ приходит ,если этого хотеть,но для этого нужно действовать,не бояться сменить мысли,работу,всю жизнь,если она не нравится.6.Не завидовать и ныть. 7. А денег,счастья ,любви во ВСЕЛЕННОЙ есть для всех и в достаточном кол-ве, только одни ХОТЯТ ,а др. МО-ГУУУУУ-Т ! любовь любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

162871СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadya25, спасибо за конкретизацию информации по строительству. Я раньше дважды написал, что мы НЕ безрукие и можем многое сделать сами. К тому же в двух других темах, сходных по обсуждаемым вопросам, я подчёркивал, что поселенческий вид жизнеустройства предопределяет строительство домов "всем миром": сегодня наваливаемся на строительство дома д. Коле, завтра - т. Маше и т.д. Экскаватор - один на всех: за неделю все 100 прудиков буду выкопаны и т.д. и т.п. Кроме этого, я предполагаю использование (супротив закона!) детского труда. Юноши и девушки, мальчики и девочки могли бы вместе со взрослыми прекрасно провести летнее время в будущей поселенческой семье, помогая взрослым на подсобных работах, одновременно получая элементарные навыки в коллективном труде (коих сейчас ох, как не хватает!). В картинах будущего я отчётливо вижу подростков, снующих там и тут на строительных площадках РП, раскрасневшихся, перепачканных цементом, во взрослых рукавицах, гордых за признание их труда, как равного со взрослыми и т.п. и постоянно отбивающихся от вопросов: "Ты устал?". С точки зрения воспитания - это получение 100% результата во многих аспектах. Если так произойдёт - они, эти подрастающие, станут ядром поселения, потому что каждый кирпичик, уложенный в стены домов будет для них родным. Это они будут протаптывать первые тропинки к своим "песочницам", это они станут настоящими друзьями-соседями. Уважаемые единомышленники! Не отгораживайте своих и соседских детей от строительства РП! А трудодни пусть будут записаны им наравне со взрослыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

162883СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas, я понимаю всё иначе, чем Вы. И считаю, что
Цитата:

поселенческий вид жизнеустройства предопределяет строительство домов "всем миром": сегодня наваливаемся на строительство дома д. Коле, завтра - т. Маше и т.д


абсотлютно другое, чем
Цитата:

помогать собирать срубы друг друг


по той простой причине, что непосредственно сборка сруба лишь очень малая часть в строительстве дома, однако самая трудоёмкая. То есть независимо ни от чего сам один сруб не соберёшь, в то время как всё остальное можно делать одному.
Я против коллективизации во всём строим Маше, потом Пете и т.д. Зачем? Каждый строит по-своему, у каждого своё видение да и вообще, я бы не хотела, чтобы мне ВЕСЬ дом построил кто-то, а мой муж потом помогал бы строить дома ВСЕМ полностью.
считаю данный подход в корне неверным, но это моё мнение.
В ситуации, которую Вы описали все поселенцы будут находиться в ситуации "дарёному коню в зубы не смотрят" и вынуждены будут довольствоваться тем домом, который ему построили соседи. Значит ему непроизвольно придётся отказаться от своих желаний, то есть испытать чувство неудовлетворённости, либо, настояв на том, чтоб ему сделали как он хочет, заставить испытать чувство неудовлетворённости строящих.
В общем я против "дружным строем в светлое будущее". Это мы уже проходили. Вероятно, я смотрю так на вещи, потому что мне 26 лет и я не в полной мере была подвержена влиянию коллективизма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

162888СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За неделю все сто прудиков будут выкопаны ...
Вообще-то рабочий день экскаватора - яму 10 на 20 копать. Да еще приехать нужно, отьехать.

Насчет дома в 200 тысяч, да еще под ключ.

Я так понимаю, что вы ничего кроме сруба не считали.

А там ее много чего.
Сколько стоит фундамент: цемент, плюс опалубка (доски), гвозди всякие, плюс работа, плюс доставка цемента и досок.

Крыльцо

окна - сколько штук (зимние ли) и сколько стоит одно окно.

двери - сдвоенные нужны в зимнем доме и хорошо бы сени. И сколько стоит одна дверь?

пол - доски на черный пол, плюс половая доска плюс утепление пола, - какой утеплитель и сколько стоит

печка - фундамент, кирпич, дверки, задвижки, цемент, глина, работа - сколько стоит?

потолок, - доски, утеплитель, какие доски, как обработаны?

шифер, железо на крышу, гвозди шиферные,

стропила на крыше,

туалет.

И добавьте еще доставку этого всего и плюс бензин на поездки туда сюда.

И сколько будет, если действительно ДОМ сделать, а не сруб, без окон и дверей, крыши, пола.

Многие не представляют себе, что в стоимости дома сруб стоит лишь процентов 10-15.
Ю.

_________________
Сделал - скажи. А не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Crusoe



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 220

Населённый пункт: Московская область

162891СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975
Цитата:
Есть конечно. Даже два. Невзаимоисключающих.
1. Можно думать.

Думать я не перестаю никогда. Разве только во сне. Даже немного завидую тем, кто наоборот может не думать. Smile Однако для этого мне совсем необязательно жить именно в поместье. Я за многие годы научился отключать внимание в разных суматохах и сосредотачиваться на решении проблем.
Цитата:
2. Можно делать Свое Дело.

А это слишком обобщенно. А что если Мое Дело можно делать где угодно? И образ жизни для этого не помеха?
Нет, меня интересует именно то, для чего нужно ПОСТОЯННО ЖИТЬ в поместье... Это совершенно серьезный вопрос. Помните диалог Алисы с Котом?
Цитата:
Скажите пожалуйста, куда мне отсюда идти ?
- А куда ты хочешь попасть ? - ответил Кот.
- Мне все равно ... - сказала Алиса.
- Тогда все равно куда и идти, - заметил Кот.
-...только бы попасть куда-нибудь, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот.
- Нужно только достаточно долго идти.
Л. Кэрролл
Так вот, мне как раз не все равно куда идти, иначе не сидел бы я тут на форуме. Я не знаю, говорю откровенно, может во мне уже есть то, ради чего сейчас другие строят поместья и переезжают в них, а я тут просто всех сбиваю "с пути истинного"... Я же и хочу разобраться.
Я призываю всех участников этой дискуссии попытаться честно проанализировать свои представления и попытаться составить список таких дел, которые можно делать ТОЛЬКО в поместье. Только заранее прошу, в список этих дел не включать работы непосредственно по созданию поместья и его облагораживанию, это все также естественно для живущего в нем, как дышать. А также поделиться опытом, что же такое в Вас раскрылось после того, как Вы начали жить в поместьях. Еще раз повторюсь, я вырос в деревне, а потому могу просто не знать о тех вещах, поскольку в таком случае с детства для меня они вполне естественны...

_________________
Привет с Необитаемого острова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Рита

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 159
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ташкент, Узбекистан

162897СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Рита - я указал, что ДЕНЕЖНОГО капитала у меня не было, а вот ЗНАНИЯ были. И начинал я с малого - вложения были лишь то, что у меня скопилось до следующей зарплаты и немного стрельнул у друзей.
Конечно - я не регистрировал свой бизнес - да и сейчас это не нужно, точнее - сходил в районную управу - мне выдали карточку с моей фото и в налоговой на учет встал. Никаких банковских счетов мне не не надо было для начала.
Я инженер-электронщик. А занимался я изготовлением на заказ электронных блоков к сейфам, потом кабельным телевидением, потом печками для протезистов зубных.


Спасибо, Петр, за такой быстрый и честный ответ!
Я начала следовать совету Александра порасспрашивать неизвестных мне предпринимателей о том, как они начинали свой бизнес, именно с Вас как видите. Потому что он не захотел помочь мне в этом сам. А ведь именно его я и спрашивала, как у первого попавшегося мне предпринимателя. Но конкретного ответа я так и не получила, как именно ОН начинал свой бизнес.
Потому что его цель - не научить меня лично началу предпринимательства, а отправить в ШСД. Ну, да Бог с ним.
Да, у Вас не было денег для начала. Но были ЗНАНИЯ. Как инженера-электронщика. А ЗНАНИЯ - это те же деньги, превращенные в знания, плюс еще время, силы, опыт. Согласны? Вы же эти знания получили раньше, учились, работали, приобретали опыт, затратили средства на какие-то инструменты (тот же комьютер).
Но я не инженер-электронщик, у меня нет таких специфических знаний в компьютерах. У меня лично есть хорошие знания как юриста. И мне сейчас, со СВОИМИ ЗНАНИЯМИ, ОПЫТОМ ПРОФЕССИОНАЛА гораздо проще и быстрее про времени заняться более активной раскруткой себя как юриста, найти более состоятельных солидных клиентов, выгодных заказчиков, предъявить несколько исков в суде и получить с них проценты за выигранное дело. Чтобы заработать на приличный дом и переезд в РП. Чем я, собственно, постоянно и занимаюсь. Причем действительно безо всякого стартового капитала в виде денег. Мне нужен только компьютер, мой опыт и знание законодательства. Даже бумагу принесет заказчик, если скажу. И всё это у меня имеется в достаточном количестве.
Мне тоже не нужно регистрировать свой бизнес вообще. Я заключаю адвокатское соглашение и плачу налоги с минимальной суммы, указанной в нем. Остальное - мы рассчитываемся с заказчиком по принципу: "1 пишем - 3-5-10 в уме".

И заметьте без советов со стороны ШСД. Жизнь научила.
Я вот думаю, как же без ШСД обходились люди раньше, начинали свой бизнес многие известные бизнесмены - тот же ходорковские, абрамовичи, да и наши "челноки", торговцы и фермеры?!

Пётр, скажите, пожалуйста, ну и чем я от Вас принципиально отличаюсь? И что мне может помешать оказывать юридические услуги всем желающим, находясь уже в РП?

А пока я раскручу неведомый мне бизнес, в котором я не имею опыта, да еще предварительно расспрашивая неизвестных мне предпринимателей, я наломаю дров и набью шишек, КПД таких действий может быть гораздо ниже моего сегодняшего уровня, а цель - строительство дома и переезд в РП может отдалиться на неизвестный долгий срок.

Но это лично моя ситуация, потому что я профессионал в своей области, как и Вы в своей и как Valgena - в своей.

Но кому-то, у кого нет стартового капитала, нет никакого имущества, нет никаких профессиональных знаний, нет никакого ремесла в руках, возможно им, действительно придется думать о том, где взять средства, как заработать деньги на дом, на последующее жилье в РП.
Кому-то, не отрицаю, придется раскручивать предварительно какой-либо бизнес.

Вот об этом я и хотела сказать: о многовариантности решений материальных и денежных проблем.

А кто-то, возможно, обратится и в ШСД за помощью. Если только раньше они увидят положительный результат такого обращения у своих друзей-знакомых. Или они узнают об этом от людей, которым они доверяют. По опыту работы в сетевом маркетинге знаю, что 100% срабывает только положительный наглядный результат (образ жизни) у знакомых.
Или если прочитают книжку ШСД, талантливо написанную, как книги Мегре. Но Бог дает талант только тем, кто старается не только ради себя, а больше для других людей.
Ну, или узнают об этом от людей, кто относится к ним по-доброму, а не агрессивно-презрительно и не пропихивает всеми путями и средствами свой товар...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

162900СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadya25, Вы меня поняли неправильно. Разумеется, дом будет построен по Вашему проекту. Строительные материалы (кирпич, или брёвна) определять Вам. Где будет прудик - Ваше дело. И т.д. Я говорил о самой трудоёмкой работе: заранее всё подготовленное собрать из "кубиков" в дом. Всего за один сезон можно построить много домиков (не дворцов). В противном случае - долгострой. Если я правильно понял, то у Вас пока хуторское поселение? Сколько в нём участков?

Nadya25,
Цитата:
считаю данный подход в корне неверным, но это моё мнение.

Время нас рассудит. Но не будьте так категоричны. Вспомните описание строительства "усадьбы" для Радомира и Любомилы: они же сами почти ничего не делали! Деревца сажали селяне, дом стрили "всем миром" и т.д. Я не вижу здесь никакого ущемления. Напротив, нам ведь предложена модель Поселений, а не хуторов, о чём я постоянно напоминаю.
Цитата:
В ситуации, которую Вы описали все поселенцы будут находиться в ситуации "дарёному коню в зубы не смотрят" и вынуждены будут довольствоваться тем домом, который ему построили соседи. Значит ему непроизвольно придётся отказаться от своих желаний, то есть испытать чувство неудовлетворённости, либо, настояв на том, чтоб ему сделали как он хочет, заставить испытать чувство неудовлетворённости строящих.

Ваши рассуждения, по-моему, уехали не в ту степь... Very Happy
Цитата:

В общем я против "дружным строем в светлое будущее". Это мы уже проходили. Вероятно, я смотрю так на вещи, потому что мне 26 лет и я не в полной мере была подвержена влиянию коллективизма.

Я ровно в два раза старше Вас, но стадному чувству не подвержен, однако очень хорошо представляю ведрусское поселение, как одну семью. У Вас есть право выбора: изменить в соответствии со своими представлениями устройство жизни на земле. Т.е. жить в Поселении, или на хуторе. Быть сугубо индивидуальной и независимой, или быть в коллективе (семье), или др.
И ещё: "всем миром" - это не обязательно китайская стройка: даёшь дом за 7 часов 59 минут 59 секунд. Достаточно и рабочих рук ближайших соседей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

162903СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirvas писал(а):
Nadya25, спасибо за конкретизацию информации по строительству. Я раньше дважды написал, что мы НЕ безрукие и можем многое сделать сами. К тому же в двух других темах, сходных по обсуждаемым вопросам, я подчёркивал, что поселенческий вид жизнеустройства предопределяет строительство домов "всем миром": сегодня наваливаемся на строительство дома д. Коле, завтра - т. Маше и т.д.

Я не буду даже столь категоричен, как Надежда. Допускаю, что можно и так.
Вопрос: в этом построенном доме НА ЧТО ЖИТЬ ПОТОМ?

Crusoe писал(а):
Alex1975
Цитата:
Есть конечно. Даже два. Невзаимоисключающих.
1. Можно думать.

Думать я не перестаю никогда. Разве только во сне. Даже немного завидую тем, кто наоборот может не думать. Smile

Подозреваю, что мы под думанием разные вещи понимаем. Гонять по кругу обрывки мыслей (чем большинство занимается все время и без чего, совершенно верно, не может) - это далеко не думание. Это противоположное что-то.

Crusoe писал(а):
Цитата:
2. Можно делать Свое Дело.

А это слишком обобщенно. А что если Мое Дело можно делать где угодно? И образ жизни для этого не помеха?
Нет, меня интересует именно то, для чего нужно ПОСТОЯННО ЖИТЬ в поместье...

Ну что это за поместье, куда ты только на лето приезжаешь? Это ДАЧА. По определению. Wink
А Свое Дело в Поместье делать эффективнее, потому что там можно думать. Wink

Рита писал(а):
Я начала следовать совету Александра порасспрашивать неизвестных мне предпринимателей о том, как они начинали свой бизнес, именно с Вас как видите. Потому что он не захотел помочь мне в этом сам. А ведь именно его я и спрашивала, как у первого попавшегося мне предпринимателя. Но конкретного ответа я так и не получила, как именно ОН начинал свой бизнес.

Что-то не припомню такого вопроса от тебя. Цитату приведи пожалуйста.

А насчет предпринимательства прежде чем делать вывод, поговори еще хотя бы с десятком предпринимателей. А лучше - больше. Короче, я уже писал чего делать и как. Разумеется, этот способ для того, чтоб добиться результата. А для того, чтобы найти удобную отговорку чтоб ничего не делать, одного вопроса в форуме вполне достаточно. Wink

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

162909СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975,
Цитата:
Вопрос: в этом построенном доме НА ЧТО ЖИТЬ ПОТОМ?

А сколько по-твоему надо "на жизнь потом" (т.е. после капзатрат)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рита

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 159
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ташкент, Узбекистан

162914СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
Рита писал(а):
Я начала следовать совету Александра порасспрашивать неизвестных мне предпринимателей о том, как они начинали свой бизнес, именно с Вас как видите. Потому что он не захотел помочь мне в этом сам. А ведь именно его я и спрашивала, как у первого попавшегося мне предпринимателя. Но конкретного ответа я так и не получила, как именно ОН начинал свой бизнес.

Что-то не припомню такого вопроса от тебя. Цитату приведи пожалуйста.
[/quote]

Цитата:

Рита писал(а):
Столько слов было потрачено, а всё впустую. Всё, чего Вы добились своими непрофессиональными, недружественными и порой откровенно грубыми выпадами, это отторжения от Вашей, возможно, и хорошей идеи. Даже, наверняка, хорошей и разумной!
Но не правоту свою надо было доказывать, а показать на собственном положительном примере, как заработал и где. Тогда люди сами спросят и звать никуда не надо будет и объяснять будет легче.

Рита, я мог бы описать ПО ДНЯМ, как я уволился с работы, начал бизнес и до чего дошел на сегодняшний момент. ЧТО ТЕБЕ ЭТО ДАСТ? Ты собираешься ПОВТОРИТЬ ВСЕ В ТОЧНОСТИ? Нифига! Ты найдешь 1000 причин, почему у тебя ИМЕННО ТАК не получится. И будешь права. Потому что каждый бизнес уникален. Так нафига его описывать? Я тебе даю способ, как создать СОБСТВЕННЫЙ, уникальный бизнес. Но он тебе не нужен, как мы выяснили.


И вопросы я Вам задавала (остальные, более ранние цитаты некогда искать), т.е. начала я именно с Вас. И что ответили мне Вы : "Зачем тебе это?"

Каждый бизнес уникален. Согласна.
У каждого ситуация тоже уникальна. Тоже правильно.

А НАФИГА тогда было отправлять меня к другим, точно таким же предпринимателям, спрашивать у них, как они создали СВОЙ УНИКАЛЬНЫЙ бизнес, ведь они тоже будут мне рассказывать, как они создали свой собственный бизнес! и если Ваш пример меня ничему не научит, то чему научат меня примеры других?!

Вот Вы и попали в те 10% из тех, что не захотели мне ответить. А почему?
Потому что на самом деле цель у Вас не ответить и не помочь, а чтобы создать рекламу, привлечь к себе внимание...

Способ стать предпринимателем мне нужен, но реальный.


Последний раз редактировалось: Рита (Пт 15 Апр 2005, 16:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

162917СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр 2005, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975,
Цитата:
Ну что это за поместье, куда ты только на лето приезжаешь? Это ДАЧА. По определению.
А Свое Дело в Поместье делать эффективнее, потому что там можно думать.

Я хотел бы немного уточнить предстоящую перспективу жизни в РП. Не всем необходимо будет думать о том, на что жить. Кто-то обойдётся и пенсией (треть!) населения. Некоторые подсказки есть в книгах: туризм, например. Тяжелее будет в переходный период, когда РП будет всего лишь дачей, пока условия проживания в Поселении не будут минимально достаточными, например, наличие школы... Почитайте мысли в теме Мнения/Умения и профессии в Поселениях... http://www.anastasia.ru/ftopic6557.html Ссылку на неё я уже давал. Сутью жизни в Посеселении (РП) не является предпринимательство или бизнес, в ней заложено гораздо более значимое, например, возвращение к Первоистокам. Уверяю Вас, наши дети и внуки не будут задумываться над вопросом "Чем заняться". Это мы не можем допрыгнуть. Продажа излишков экологически чистой продукции - это ещё одна подсказка из книг. Причём за хорошие деньги. Я считаю, что сейчас надо бы думать, как сколачивать коллективы единомышленников, как создать Родную партию России, чтобы отстаивать закон о земле, как спланировать Поселение, как обустроится на земле и т.п. Дел, как говорится "выше крыши", поэтому зацикливаться на проблеме "выживания" в РП я бы не стал. Это дело завтрашнего дня.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB