Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Переезд в РП на ПМЖ - проблема решена Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



163036СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вот как в таком содружестве оказаться? Кто куда и ничего не ясно как к общему знаменателю приходить.Все-таки не нужно собираться в поселения незнакомым людям вначале хоть на виртуале друг друга узнать нужно чтобы потом рядом не оказаться.Из всех с кем ябы захотела быть в соседях=это Рита и Надежда. Все другие видения и ведения мне не созвучны. Спасибо за уроки. любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

163051СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

удалено


Последний раз редактировалось: Ал (Пн 18 Апр 2005, 13:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TuneyadetZ




Зарегистрирован: 31.07.2004
Сообщения: 93
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Томск

163063СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С восхищением и изумлением стали смотреть все сущности на Землю, НО НИКОМУ НЕ БЫЛО ДАНО ЕЕ КОСНУТЬСЯ, управлять совершенством можем только мы, соприкосающиеся со землею, от нас зависит будущее, то , во что мы поверим, и то . что мы реализуем, теории-фуфло, дело, проявленное и видимое - доказательство! Под такой суд я готов идти каждый день!

_________________
No quantum - no more
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

163099СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

бла-бла-бла ...

Вопрос к участникам темы.

Кто из участников этой темы живет уже на гектаре и какое время?

Мы (с женой и тремя детьми) живем уже. Летом будет третий год.

Потому все остальные объявляются тормозами и болтунами.
Вот как переедут - тогда и можно будет говорить, а пока дилетанты-теоретики.

Тема закрыта.
Ю.

_________________
Сделал - скажи. А не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
holomki




Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 843



163106СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бобик сдох. сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ал




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 406
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Н. Новгород

163108СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата из Ведрусского кольца, ссылка: http://vedrus.info/Story108.html
Выпуск 17 от 15.04.2004
Отрывок из письма к Александру Шестакову от Владимира:

И про Ю.Мороза, если позволишь. Он не живет еще в родовом поместье, то место где он сейчас живет временное. Т.е. даже такой понимающий предприниматель с изрядным жизненным опытом не смог сразу в князи, сначала он переехал в то место где ему нравился и подходил климат, потом он переехал в деревню, где немного людей и также немного, но есть комфорт и цивилизация, и вот теперь он планирует подальше, от всех, и насовсем.
Надеюсь что это информация не оттолкнет потенциальных семинарщиков.


Ну и кто здесь бла-бла-бла?
Mr. Green

Кстати, автор темы Александр Шестаков тоже дилетант - теоретик.
(т.к. в поместье своем пока не живет).
К тому же тормоз и болтун
(это не я его так припечатала - это его учитель Мороз сказал!) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

163117СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sva_ma писал(а):
Ал-вы чудо!
Александр:
Цитата:
Дармоеды, кыш от меня! Никого ничем я обеспечивать не собираюсь! А в особенности - тех кто ИЗНАЧАЛЬНО на это рассчитывает!

Это было чуть выше!

Конретно по тому примеру. Там мой собеседник заявил, что намеревается ждать, пока я его чем-то там обеспечу. Что и есть проявление дармоедства в чистом виде. Так что это не ярлык, а совершенно адекватное определение.
Еще вопросы есть?

sva_ma писал(а):
Цитата:
Ал писал(а):
Про палатки рекомендую тебе перечитать про девочку детдомовскую - Соню. Она по-твоему тоже дискредитатор идей Анастасии?

О, блин, нашли на кого ровняться. На сироту малолетнюю. Ну-ну.

Это был пример для широкого применения! Wink А почему и девочке Сони не объяснить, что она дармоед-палаточник?! Всё-таки, она не такая "крутая" как
Цитата:
А я куплю участок и дом, и буду жить.

То же,ведь, не сразу построилась!

Объясняю еще раз, медленно, для тех, кто сразу не понимает.

Для девочки Сони это НОРМАЛЬНО. Потому что она - малолетний ребенок, к тому же сирота. Для нее это ДОСТИЖЕНИЕ - поселиться в подаренном вагончике.

Для здорового взрослого человека то же самое - ДЕГРАДАЦИЯ.

sva_ma писал(а):
Цитата:
А может быть, если б они мозговой извилиной шевельнули, им бы не надо было от их земли отрываться чтоб на работу сходить?

А может быть надо! А то все как ломанутся в предприниматели! Wink (это на твоё:" если все плести корзинки будут!") А кто на них будет работать?

Я просто балдею от этого аргумента. Логика:
Все не могут быть предпринимателями (допустим), ЗНАЧИТ, я НЕ БУДУ предпринимателем. Логично? Обалденно логично. Ну давайте продолжим эту логику.
Все не могут жить в деревне - значит, я буду жить в городе.
Все не могут быть богатыми - значит, я буду нищим.
Все не могут быть здоровыми - значит, я буду болеть.
Все не могут ходить по улице - значит, я буду сидеть дома.
Все не могут иметь детей - значит, я детей рожать не стану.

Удачи тебе в жизни с таким-то подходом. Она тебе позарез будет нужна.

sva_ma писал(а):
Один переезжает постепенно- не бросаясь то в лёд, то в пламя!
Другие- раз и всё купил(землю,дом и тд)-любители шоковой терапии!
Адаптация-штука серьёзная! Wink

Да кабы так, я бы и спорить не стал, и было бы вообще все прекрасно и замечательно. Так ведь все не так на самом деле.
На самом деле один ГОВОРИТ, что переедет постепенно, оставаясь при этом в городе и на работе. А другой - покупает землю, дом и переезжает. Вот фигня-то какая.

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

163158СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Адаптация штука серьезная ...

Ну сними дом в деревне на лето и адаптируйся. Надеюсь никто не надорвется от такой адаптации?

Или работа не дает адаптироваться постепенно? Только сразу?
Ю.

_________________
Сделал - скажи. А не наоборот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

163175СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр 2005, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadya25,
Цитата:
А, ещё о том, что для многих на сегодняшний день актуально как раз на что жить в поселении на ПМЖ, так как поиск единомышленников, приобретение земли, планирование строительства для них уже пройденный этап. Они уже ушли дальше, чем Вы, Vladimirwas.

Для меня это не убедительный довод (в смысле "ушли дальше"). Бегущий впереди не значит, что является правильным ориентиром. А вдруг, я в мыслях своих "ушёл дальше", чем вы? Как факт (получение земли, строительство и др.), я принимаю и стараюсь отслеживать "развитие событий".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

163419СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, уйти дальше в мыслях создания Родового Поместья, находясь в городе невозможно. Эту фразу поймут только те, кто уже создаёт Родовое Поместье на Земле.
(ни в коем случае не хочу показаться высокомерной, только когда на Земле начинаешь думать всё видится совершенно по-другому, чем из города. Поэтому КПД от детального продумывания Поместья в городе - 0,000невидно%. Хочу к тому же обратить внимание на то, что "детально продумать проект перез началом его воплощения" советовал Мегре - тоже по сути городской человек, а не Анастасия. Возможно сейчас у Владимира Мегре другое мнение на этот счёт.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirvas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1090
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

163427СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadya25,
Цитата:
Vladimirwas, уйти дальше в мыслях создания Родового Поместья, находясь в городе невозможно.

Я не буду оспаривать это утверждение, возможно, оно верно. Примерно первые 30 лет своей жизни я был при земле, хотя всю жизнь являюсь городским жителем. Мне многое знакомо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

163463СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadya25,
Цитата:
ни в коем случае не хочу показаться высокомерной, только когда на Земле начинаешь думать всё видится совершенно по-другому, чем из города. Поэтому КПД от детального продумывания Поместья в городе - 0,000невидно%.

Расскажи пожалуйста насколько и в чём именно отличается сегодняшнее представление о Родовом Поместье от разработанного тобою в городе детального плана?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рита

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 159
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ташкент, Узбекистан

163483СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ал и Sva_ma, Вы выразили именно то, что я хотела сказать. Но более красиво! Особенно про дачников! Спасибо!
Думаю, что каждый, кто прикоснулся к земле добрыми чувствами и ласковыми руками, кто хоть один цветок посадил в горшке на окошке, уже капелькой своей помог земле и всем остальным выдержать. И те, кто просто старался жить красиво и честно, кто еще неосознанными лучиками своими светил другим, тот тоже внес вклад в общее дело! А таких много, они просто живут, в разных домах, больших и маленьких, в землянках и халупах, кирпичных и саманных и несут свой свет людям.

Цитата:

Рита писал(а):
Столько слов было потрачено, а всё впустую. Всё, чего Вы добились своими непрофессиональными, недружественными и порой откровенно грубыми выпадами, это отторжения от Вашей, возможно, и хорошей идеи. Даже, наверняка, хорошей и разумной!
Но не правоту свою надо было доказывать, а показать на собственном положительном примере, как заработал и где. Тогда люди сами спросят и звать никуда не надо будет и объяснять будет легче.

Рита, по-твоему, здесь есть хотя бы один вопрос? Лично я ни одного не вижу. Даже ни одного вопросительного знака нету.
А подробности "что делать потом" действительно бесполезны, пока ты первого шага не сделала. Поверь предпринимателю с некоторым опытом. Тем более бесполезны они, если учесть, что первый шаг ты делать ОТКАЗАЛАСЬ. Нафига следующие-то?


А ответа я так и не дождалась, заметили? Хотя рассчитывала, что умному человеку достаточно будет одного намека. Ведь почему-то высказались по этому поводу другие. А Вы все хитрите и изворачиваетесь. Чем-то похожи Вы на Hraniteley, PravdaoMegre.
И неужели Вы, Александр, действительно думаете, что я, взрослый человек, по одному совету совершенно незнакомого мне человека, который к тому же зарекомендовал себя в этой теме не с самой благоприятной (для меня) стороны, тут же побегу, ломая каблуки, на улицу и буду расспрашивать всех попавшихся мне на пути НЕзнакомых предпринимателей?! Потому что любой совет, даже такого "признанного анастасиевца" и "опытного предпринимателя" (но Вы мне неизвестны как предприниматель), нужно прежде всего обдумать самой. Во всяком случае я всегда делаю именно так.
И к тому же ведь их еще найти надо, "неизвестных предпринимателей".
И если я выдала свои соображения по поводу Вашего совета, исходя из имеющегося у меня личного жизненного опыта, то это совсем не значит, что я не хочу зарабатывать деньги. Деньги мне и так нужны для жизни, даже если не узнала бы я никогда об идеях Анастасии и РП. Это объективная пока реальность.
И уж тем более, это совсем не значит, что не хочу я идти на землю. Вам-то откуда знать, что у меня на душе.
Но Вам гораздо важнее было "раскатать мои аргументы в лепешку", как несогласного с Вами человека, навешать ярлыков на несогласных с Вами.
Я заранее знала, что Вы мне не ответите по существу, а будете хитрить и изворачиваться, так как иначе, при честном ответе, Вам бы пришлось честно и ответить, что мол, прошел я школу Юрия Мороза, и все у меня получилось. Делайте как я и будет Вам рай.
Но никто и не просил - рассказывать все по дням и часам...
Но видно, очень не хотелось Вам отвечать, а надо было создать бесплатную рекламу, завлечь, привлечь... А может и денежки Босса отработать? А может, это и есть такой способ зарабатывания денег - путем привлечения новых рекрутов в ШСД? как в любой сетевой компании? И Вы на нас, благодарных слушателях, и собирались зарабатывать на своё РП, которого у Вас, как оказалось, и нету еще.
Ну, не повезло Вам со мной, не удалось сделать из меня образцово-показательного ученика ШСД. Ну, извините, всё в жизни бывает.

И на самом деле это не обида во мне говорит, как намекнул Петр. Просто, когда человек говорит не по-доброму, с издевками, без достаточного уважения к даже неизвестному собеседнику, это всегда говорит о его личном, корыстном интересе, погреть руки на мне, навариться, а не об искреннем желании помочь. И такое поведение всегда настораживает. И спам этот очень раздражает. И отвечать не хотелось именно потому, что и сама я начала съезжать на такой же тон, что не хотелось опускаться на тот же уровень.

Цитата:

Рита, да у вас действительно громадный стартовый капитал имеется - грех жаловаться! Smile
Ваш опыт будет востребован всегда - до глубокой старости. Лишь бы работа вам приносила удовольствие помимо денег.


Петр, работа моя мне нравится. И я думаю, что и в поселении я смогу и приносить пользу людям, и зарабатывать своей профессией: составлять договоры, оформлять разные документы, разговаривать с чиновниками на их языке, предъявлять иски...

А в принципе, оказалось, что сколько денег ни заработай, не приносят счастья они, а лишь временное дают удовлетворение. Купила квартиру, мебель, скопила деньги на машину... А потом еще что-то надо... и так до бесконечности. Гонка за длинным рублем или долларом...
Думаю, что могла бы и историю, и праведение в школе преподавать, и даже литературу с рисованием, с удовольствием бы занялась детьми. А зарабатывала бы лучше выращиванием экзотических цветов и лекарственных трав. У нас сейчас хороший спрос на орхидеи и другую экзотику. И у меня есть некоторый опыт работы с лекарственными растениями, которые все больше пользуются спросом и в аптеках, и на рынке. Так что, вопроке всем мрачным прогнозам Александра, я не пропаду, как и до сего дня не пропала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Nadya25




Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 101
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Переславль-Залесский р-н

163488СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, в подробностях если, то очеь много . а по-крупному могу рассказать.
1) Планировать абстрактный гектар оказалось совершенно бессысленно. Из всего задуманного мной сбылось только местонахождение дома на участке - в центре. Всё остальное пришлось именить с учётом местности. Для того, чтобы участок распланировать необходимо понимать какой именно участок придётся планироват: роза ветров, рельеф местности или такие частности как. У нас поле не пахалось 10 лет, но до этого снимался верхний слой и сваливался в кучи. Естественно на месте этих куч слой гумуса самый большой. Напрашивается огород. Как учесть это в городе? В общем воросы расположения на участке самые глобальные. Нормально расланировать можно всё только "в натуре". Все эскизы и наброски, где какие деревья будут и т.д. отправились в мукулатуру, так как никакой (даже исторической) ценности после получения землине представляли.
2) Школа. Обучение детей. Болезнь "школы Щетинина" рошла сразу после получения Земли. Из города невозможно увидеть Школу поселения.
3) Дом. Наименее подвержен изменениям До и После. Однако и дом легче планировать в натуре. Я как-то сразу хотела 7*7 и хорошо представляла себе эти размеры и жизнь в них. Но это только потому, что жила в самых разных квартирах - от 30кв.м. до 70кв.м., и не раз была в гостях, где 200 кв.м.
Плюс муж неплохо разбирается в подобных вопросах. Кроме того легче поэтапно принимать решения. Фундамент например. В городе пока сидели хотели делать монолитный армированный фундамент. Перед непосредственным деланием, всё переиначили и сделали ну совершенно другой.
4) Рождение детей. Синдром "родить ребёнка в пространсве Любви в ближайший же год" прошёл как раз через этот самый год. Стало очевидно(для меня имеется ввиду), что сначала неплохо бы это самое Пространство Любви заложить хотя бы , подготовить некую базу, переехать туда насовсем. (это правда при наличии двух детей.)
5) Взаимоотношения с единомышленниками. Восторженно-обнимательские отношения на собраниях в городе уступают место практическим темам в нормальном тоне (не восхищённом с горящими глазами). Узнавая людей лучше понимаешь, что с частью единомышленников тебе общаться легче, а с некоторыми сложно не птому что они плохие, и не потому что ты хороший, а потому что мыслят люди разными категориями. При этом я считаю, что не очень-то хорошо если все единомышленники мыслят одинаково. (это камень в огород тех, кто отбирает людей под себя по анкетам, испытательным срокам и т.д.). Все мы люди и всем нам свойственно ошибаться. И задача не в том, чтобы все мыслили одинаково, а в том, чтобы услышать друг друга и получить результат СОтрудничества, что не всегда легко. Заморочек на деле столько, что в городе даже самая бурная фантазия отдыхает. причина в том, что книги все прочитали одни и те же. но каждый понял их "в меру своей испорченности", от этого получаются перекосы и порой очень сильные. Когда речь идёт о личных вещах ("Жизнь без секса - крайность или истина") - это на поселении не слишком отражается и то ..., а когда речь идёт о вещах общих, то воздух сотрясается очень даже... Это вопросы скорости строительства дорог, позиционирования общего дома, походов в гости друх к другу и т.д. и т.п. и могу перечислять здесь очень долго. Причём по истечении времени понимаешь, что часто и сама была не права, или слишком эмоционально права и т.д. и т.п.
7) Само как таковое плодородие почвы. Сидя в городе казалось (для меня как городского жителя) что достаточно чистоты помыслов и помидоры в траве обеспечены, равно как и картошка. В результате картошку забили сорняки и съели мыши. А у огурца цветок был в три раза крупнее чем листья. и ни одного огурца. Ну и так далее... (Кстати, очень всем рекомендую "Мастерство плодородия" Курдюмова)
Cool Ещё момент. Никогда бы не могла подумать, что после выходных в Поместье так тяжело будут даваться рабочие будни. Работать в хорошую погоду просто мазохизм, по-другому не назовёшь. В плохую ещё ничего. У нас даже, в поселенье говорили: "Вот на выходные мафия приедет и будет хорошая погода". Если кто обратил внимание, то в 2004 году, как и в 2003 в будни летом чаще всего лил дождь, а на выходные большей частью стояла хорошая погода. Особенно в мае-июне.
9) Отсутствие цивилизации. пожив без света, понимаешь что уже не хочешь централизованного электричества, а в дырявом туалете не очень-то что-то и мёрзнет, трава прекрасно оттирает жир, так что Ферри отдыхает, а отсутствие горячей воды в квартие напрягает раз в сто синьнее, чем на Земле и т.д. и т.п.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

163489СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nadya25,
Цитата:

Хочу к тому же обратить внимание на то, что "детально продумать проект перез началом его воплощения" советовал Мегре - тоже по сути городской человек, а не Анастасия. Возможно сейчас у Владимира Мегре другое мнение на этот счёт

Вот это ты очень верно заметила. Я отношу предложение Мегрэ продумать всё в деталях ДО воплощения и прикосновения к земле к тем самым недочётам (если можно так выразиться), про которые Володя сказал: "У тебя, папа, ПОЧТИ получилось всё написать правильно". А что неверно получилось, то люди сами поПРАВляют.
Я так понимаю, что пока не сотворишь, НЕ ВЕРНЁШЬ себе Родину, не сможешь в полной мере осознать своё предназначение, понять суть свою.
Ведь Бог сотворил сначала пространство Любви для Человека, и только потом самого Человека. Без пространства - материнской утробы - сироты мы. Так как же можно понять то, что пока не ощутил, не прочувствовал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB