Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Переезд в РП на ПМЖ - проблема решена Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Рита

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 159
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ташкент, Узбекистан

163578СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Тут уже говорилось, что невозможно детально спланировать поместье, не имея земли. Согласна. Пыталась начать, но после первых очень общих шагов поняла, что это не имеет смысла. Valgena, спасибо, что подтвердила мои мысли: я тоже начала с этого - накопление знаний о растениях и сбор информации о технологиях строительства, по-моему, для начинающих "поселенцев" из горожан - это то, что действительно имеет смысл.


Правильно, без представления земельного участка в натуре мало что получится. Вроде бы и много знаю о растениях, много литературы и в и-нете, но когда составила список растений, что будут мне нужны, то сказала - ой!

И я тоже решила вдумчиво подойти к этому вопросу: начать пока со знаний о растениях, со строительства дома, решить материальные проблемы. Думаю, это станет делать каждый нормальный городской человек. С сыном нужно поработать, увлечь его идеей, без него мне одной не справится да и семью разрывать невозможно.
Я вот тоже с подругой весной хотела рвануться искать землю в области. Но куда ехать-то? По всем полям и весям? А недавно ходила по служебным делам в областной кадастр, там есть знакомый. И подсказали мне, где есть свободные земли, не занятые фермерами и крупными хозяйствами, на карте всё мне показали. И еще посоветовали сходить к хокиму (это что-то вроде мэра) района или области и напрямую поговорить. И самой идеей человек заинтересовался, спросил, где книжки такие можно взять.
А недавно приезжал к нам офис директор машинно-тракторного парка, покупатель нашей продукции. Интеллигентный с виду человек. Я его и спросила, где можно взять землю в его районе. Оказалось, бывший учитель, а его жена учительница в сельской школе. Он удивился, зачем мне, городскому жителю, земля, да еще в области и не меньше 1 га, а когда понял, пообещал все узнать. А вчера он позвонил и сказал, что книжки уже нашел, обещает поговорить с кем надо. Земли в его районе хорошие.
Думаю, так можно и идеи распространять безо особых затрат, и помощь будет вполне реальная. А может, в будущем мы станем с ними соседями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Рита

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 159
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Ташкент, Узбекистан

163610СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 17:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975, не знаю, прочтете ли Вы мое сообщение, раз Вы собрались уходить из темы. Но все-таки скажу.
Не стоило Вам переходить на личности и отвечать хамством. Ну, уж коли перешла наша переписка в довольно личный аспект, то скажу. Тем более, что многие читали ... Хотя ничего личного я к Вам не имею. Просто хотелось понять.
Не знаю, может, Вас родители так воспитали или чего-то в детстве недодали, что не знаете Вы понятия об элементарном уважении к другому человеку. Мне Вас даже немного жаль, что Вы не умеете конструктивно вести разговор и даже ШСД Вам не смогла помочь.
Поймите (и это для Вашего же блага), что с Вами говорят взрослые люди, которые не один день живут на этом свете. И если они просят Вас ответить на вопросы, то они хотят Вас понять, надеятся усвоить для себя что-то новое.
И гордыни у меня наверно, не меньше, чем у Вас. Только я научилась её обуздывать, а Вы выплескиваете её вместе с хамством на всеобщее обозрение.
И это Вы говорите об образе анастасиевца, о гордыне, об Образе светлого будущего...

Каким оно будет, светлое будущее, если мы пойдем за такими, как Вы?
Вы в себя-то внутрь давно заглядывали? Сколько же в Вас злости и хамства! Но это показывает только то, что я попала в точку, как и те, кто говорил, что Вам важней раскрутка собственной идеи, возможно, и не такой уж и безумной. А не реальная товарищеская помощь форумцам, думаю, каждому, кто читал Ваши посты, это очевидно.
Помню, как в одной из тем, Pravdaomegre взорвался чуть ли не матом, когда его буквально пришпилили аргументами.

Конечно, разорвать мои слова на лоскутки и извращать их смысл ничего не стоит, но думаю, умные люди поймут и все расставят по своим местам. А жизнь нас рассудит. И я не держу на Вас обиды, когда-нибудь Вы все поймете сами ...

Не хотелось снова ссылаться опять на книжку, но думаю, лучше не скажешь:
"Непременным залогом успеха являются, среди прочего, взаимопонимание в коллективе, вера в способности не только свои, но и каждого. Вера в окружающих умножает любые способности".

И я это вижу каждый день, потому что мы все едины и связаны одной цепью на этом голубом шарике, поймите это!
Я больше не буду Вам отвечать, мы говорим на разных языках и нет смысла засорять эфир.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Crusoe



Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 220

Населённый пункт: Московская область

163615СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex1975,
Жаль, что вы уходите.
Я все же думал, что Вы, как человек Дела, сможете мне ответить на пост Пт 15 Апр 2005, 14:26.
"...Только что-то струна порвалась
Да сломалось перо - ты прости -
Может, в следующий раз..."

_________________
Привет с Необитаемого острова!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

163644СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рита,
Цитата:
Но вместе всегда веселей и проще. И дети наши научатся делу.

Цитата:
А когда-то мы всей семьей строили дедушке нашему дачу! Было очень весело и никто ничего не считал.

Цитата:
А в наших кишлаках (деревнях), без всяких книжек и умных советов, люди испокон веку строятся хашаром (сообща), вместе глину месят, вместе основу дома возводят.

Цитата:
И никто трудодни не записывает - все знают, кто кому что должен, обмануть или увильнуть совесть и односельчане не позволят.

Цитата:
Да и русская деревня всегда жила общиной,

Подписываюсь под этим и другими мыслями. Я хочу напомнить, что в моём мире нет денег. Трудодни и символическое материальное вознаграждение - лишь временное подстраивание под систему. Деньги - дополнение к жизни, а не самоцель. Конечно, идеальный вариант - добрососедские отношения без сопливых бумажек. Мне посчастливилось пройти по жизни не один десяток лет, наблюдая за такими отношениями. К тому же сам я старался поступать также.

Nadya25,
Цитата:
Короче и поселение спланировать без Земли и без людей тоже невозможно. Как Вы собираетесь один планировать Поселение? А мнение остальных поселенцев?

Общие принципы планирования поселения не являются помехой. Местность, конечно же, внесёт свои коррективы. Если же местность пересечённая, то необходимо подыскать другую. Строить РП на склоне горы я, например, не собираюсь. Мнения "остальных поселенцев" тоже будут учтены. Не понимаю, в чём проблемы? Вы мне всё время как будто бы возражаете? И вопросы у Вас возникают, которые для меня не существуют.
Цитата:
Никогда не понимала стремление сверстников стать скорее взрослыми. Мне всегда казалось. что торопить детство, которое занимает всего-то 17% жизни просто глупо.

Главная мысль, которую я хотел донести: с детьми нужно быть, как со взрослыми, только ведь от этого детство не укоротится, а наоборот наполнится бОльшей содержательностью. Сравните: детство, проведённое в песочнице и далее в праздном времяпровождении, и при нужных для семьи (рода) делах. Праздность влечёт за собой очень лёгкий уход к сигареткам, к пиву, к бесконечным просмотрам фильмов, к постоянному потребительству и т.д. и т.п. А подросток, который участвовал в семейном деле огромной важности - строительства РП? Разве ж его потянет на какие-либо сомнительные занятия? Вы встречались с мужчинами, которые не могут отремонтировать утюг, или забить гвоздь? А много ли сейчас женщин, способных испечь пироги? Приобщение детей к труду с малолетства - не это ли лучшее лекарство быть спокойным за судьбу детей и спокойным перед обществом, которому отдаёте своих чад?
Цитата:
Добавлю на тему строительства сообща.

Я тоже ещё добавлю. Речь также должна идти о трудозатратах. Поверьте мне, старому стойотрядовцу, что труд коллективный много более производительный, чем у одного воина в поле. А нам надо бы денежки уметь считать, если мы говорим далеко не об обеспеченных будущих РПэшниках, коих предвидется несколько десятков миллионов.

Valgena,
Цитата:
Я извела посев из трех шишек кедров пока научалась их выращивать. Книги и советы единомышленников-сибиряков ценности никакой не принесли.

Это называется действительность определять собой, т.е. приобретать бесценный собственный опыт.

Рита,
Цитата:
Vladimirvas, я никак не хотела Вас зацепить.

Вам не удалось это сделать, более того, я готов подписаться под тем, что Вы написали далее.
Дополню только:

"Она [мысль] вперёд рвалась, уже продуманным Отцом не занималась, хотела большее творить на радость всем от созерцания творенья нового".

Уверен, если каждый строится обособленно, думая, в основном, только о собственном РП, то на радость всем точно не получится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

163656СообщениеДобавлено: Пн 18 Апр 2005, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько моих мыслей по поводу устройства РП: http://www.anastasia.ru/ftopic5035-0-asc-15.html

А здесь полемика с предпринимателями: http://www.anastasia.ru/ftopic520-0-asc-15.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB