Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


123423СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA

На днях в ответ на разосланные письма звонили главы администрации Лискинского р-на и из Ольховатки. Меня не было, разговаривал муж.
В общем, телефон Спивакова Анатолия Александровича, главы Ольховатки, (07395) 51-2-42, 54-5-41, моб. 8(903)6512173.
Игорь Олегович - глава Лискинского р-на - 80739174114.

Мужу мало что удалось выяснить, поскольку он несколько не в курсе дела. Либо перезванивать мне, либо.. и мне бы очень хотелось, чтобы это сделал мужчина - как правило больше доверия, позвоните Вы, WAJA.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

123500СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia здравствуй,
Аж на душе светлей стало, с возвращением тебя. У нас тут без тебя не складывается общего мнения.Мы как лебедь, рак и щука, хотим все одного, а тянем в разные стороны.
Цитата:
и мне бы очень хотелось, чтобы это сделал мужчина - как правило больше доверия,
.
Звонить из Германии(вести переговоры), будет стоить дороже чем с места. Я ещё не получил известий от Терпугова Димы. Нужно его найти, чтоб он этим занялся. Мне дешевле перевести ему в Воронеж деньги, если это будет необходимо. Наташа пойми меня правильно, нам нужно собирать:
1)группу поселенцев(30-40) семей.
2)средства на создание поселения.
Поэтому нужно учитывать каждую копейку. Я не думаю что у когото из нас есть миллионы, чтобы этого не учитывать. Уж так нас в Германии приучили. Нам нужен человек на месте(пока я не перееду), чтоб он мог чтото предпринимать. Финансово мы его потдержим. Пока такового нет, я свяжусь с Администрациями р-нов, но координатор в обл. нужен. О новостях сообщу.
С любовью и уважением Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


123503СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответ Терпугова:

Здравствуйте, Наталья!
Насчет поселения. Пока мы находимся в стадии выбора площадки. Недавно нам было предложено съездить в в Богдановку, что рядом с Чистой Поляной (Рамонского района), это около 50 км от Воронежа на северо-запад. Там есть поле около 100 Га и порядка 40 Га. Многим, кто там был место понравилось. В настоящее время идет процесс сбора группы для разработки площадки.
Поступали также предложения насчет Трещевки (Семилукский район).
Это место смотрело действительно много людей, но насчет того, как там обстоят дела с получением земли, и вообще сколько конкретно людей хотят поселиться там, у меня данных пока нет.
В Панинском районе есть свободное поле около 100 Га, но там солончаки. Поэтому под большим вопросом.
Таким образом из реальных сдвигов начало формирования группы по площадке в Богдановке.
Почему у нас все так медленно? На мой взгляд, если так происходит, то на это есть свои причины. В частности, отсутствие постоянного места для встреч, свободного л/а, низкая активность многих, загруженность социальными "заморочками" (типа работы, учебы и т.д.) и вследствие недостаток времени у тех, кто реально стремится что-то делать, непроработанность образа поселения и индивидуальных образов поместий и т.п.
Что актуально для нас сейчас - это место для постоянных встреч. Ищем и скоро найдем.

С уважением, Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


123504СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж, я понимаю вопрос о средствах и каждой копейки.
Но от этого разговора очень многое зависит, во-первых, насколько нас будут воспринимать серезно.
Из разговора с мужем я поняла, что речь опять шла о ЛПХ. Что это возможно, но там строиться нельзя... надо вникнуть в процедуру Тульского поселения, как они все это переводили... Опять та же песня, что в поселении не будет электричества, лучше в деревне - слова глав администрации... поля в паях, пая - ЛПХ и т.д. и т.п. Я еще не успела во все это вникнуть. Разберусь, подготовлюсь к разговору, буду звонить.
То, что мы из Москвы, почему-то им понравилось. У них там есть вроде дачные поселки москвичей. Они относятся к ним положительно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

123505СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia , я только что отправил Диме ещё одно сообщение.
Он тебе пишет о севере обл. Мне не очень туда хочется. Т.к. я родом с Украины, и в Германии климат похожий, меня тянет в более мягкий климат. А вообще лучше своими глазами увидеть место будущего поселения. А главам Администраций(повторюсь), я сегодня позвоню.
Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alex777

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 237

Населённый пункт: Краснодар

123545СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, Привет!Вот ссылки на странички Саши Шестакова
http://vedrus.info
http://subscribe.ru/catalog/culture.people.ecokuban
Там и про наше поселение и про создающееся возле Фаногорийки(Любоисток).Наше поселение будет находиться в районе посёлка Ильского,это примерно между Краснодаром и Новоросийском.В данный момент идёт оформление документов,надеюсь что жизнь там у нас закепит весной Razz .К сожалению мест свободных нет уже с мая месяца этого года.С землёй помог один предпрениматель, без него думаю у нас бы мало чего получилось.Желаю вам успеха,в преобретении земли для вашего поселения"Благодать" любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


123562СообщениеДобавлено: Вт 19 Окт 2004, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, Вы поймите реалии воронежцев. Они смелые люди, что вообще подумывают о создании поселения, тем не менее доходы у них, мягко говоря, не ахти. Я бы не решилась на такой шаг из родного города. Деньги развязывают руки и дают определенную свободу. Хотя бы в том, что мы уже выбираем где.
У них нет такой возможности выбора. Север области предпочтителен для них, потому что близко к Воронежу, где они живут и работают. И для них поселение в течение весьма долгого времени будет дачным вариантом.
Я так понимаю все, кто сюда заходят, несколько далеки от этого. Мы выбираем тепло юга области.
Кстати, показательно, что ответили главы Лискинского и Ольховатского р-нов.
Хотя я посылала письма в девять р-нов. Но наиболее интересные для нас именно эти. Вот если удалось договориться с Лисками.
Очень добротный р-н. Значит и поддержка бы была ого-го!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

123644СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!!!

и Здраствуй Воронежская область - родина моего отца нет
успехов больших я вам желаю!!! сердце моё вместе свами летит. Сейчас просто радуется Smile Very Happy

Главное сделать первый шаг!!! любовь
и вперёд!!!

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

123647СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем,
Я звонил в Ольховатку,
Confused После разговора с Спиваковым А.А. главой Ольховатского р-на. у меня сложилось следующее мнение.Спиваков готов с нами сотрудничать если увидит в этом интерес.
Земли на данный момент нет. Но он предлогал нам лично с ним встретиться, и показать земли, спрашивал о колличестве людей. Также он не отрицает ( почти невозможно) возможность приобретения земли.
В основном я услышал почти всё то, что hortensia указала в своём отчёте о поездке по обл. Ещё мне стало известно ,что в Хохольском р-не есть земли заростающие бурьяном, но просил на него не ссылаться. Впечатление после разговора осталось хорошим. Наверняка с ним можно, при желании, продолжить переговоры.
Так же, я думаю, такие вопросы по телефону не обсуждаются.
В Лискинский р-н, я не звонил, т.к. скорее всего ответ будет тот-же.
Вывод.
Первым делом-группа единомышленников.(коллективная мысль сильнее)
Переговоры по поводу земли нужно вести очно с руководителями на местах.
Заняться более детальным поиском земли,изучением местности.
С любовью и уважением Wink Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


123650СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ж, я и не сомневалась.
В Лискинский позвоню я. Это надо, чтобы хотя бы завязать контакт, чтобы нас знали и помнили в случае дальнейших переговоров.
Надо планировать поездку конкретно к главам администраций интересущих нас районов. А для этого надо полностью быть готовым к таким переговорам.
Поэтому я предлагаю пока собирать информацию и создавать каркас беседы, готовить аргументы...
Что касается, выбора земель, то я бы все-таки остановилась на этих двух р-нах. Не вижу необходимости снова обследовать то, что уже известно.
Критериев выбора места не так уж и много.
Хотелось бы не север, не густо населенный р-н, подальше от всяких промышленных предприятий и чернозем. Принимая во внимание все эти факторы, остается не так уж много мест, где бы мог взгляд остановиться. Это две поездки вполне показали. Разные люди, разные взгляды.
В общем надо собирать инициативную группу, вырабатывать общую стратегию работы и готовиться к переговорам. Думаю, что на это нужно время и чтобы смотреть землю, нужны благоприятные условия. Надо планировать такую поездку на весну, когда сойдет снег и прогреется земля. К тому времени должна будет сформироваться группа участников переговоров, появятся ответы на интересующие нас вопросы, будет выработана стратегия и ...
в идеале.. было бы просто круто, если бы смогли обосновать поселение и представить грамотный его проект, где уже заранее было бы видно, что оно будет из себя представлять. Как гектары будут располагаться, где школа будет, что это будет за школа, как дома предположительно будут построены, с учетом санэпидемических требований, плюс обосновать, что может такой поселок дать.
То есть по сути дела надо написать дипломную работу очень серьезную и основательную. При необходимости обратиться к специалистам. Чтобы мы пришли не голословно, а положили на стол что-то, что можно прочитать вникнуть и подумать, а затем обсудить.
Чем больше авторов у такой дипломной работы-проекта будет, тем непогрешимее и продуманнее она будет.
Что вы думаете по этому поводу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

123657СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia ,
я полностью за. Наташа попробуй связаться сТерпуговым, на мои сообщения нету реакции. Насчёт поездки, для нас лучше летом, летом проще к вам приехать. Будем действовать по порядку. Аргументы? Я читал несколько докладов, там есть все оргументы. Постараюсь их найти.
Пока Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лирий

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2004
Сообщения: 786
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

123665СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои впечатления от области:

25 сентября я возвращался с поездки в Геленджик. В Лисках(в 2 часах езды от Города) бабули торговали своим виноградом и айвой. Заметьте, речь идёт о конце сентября! Такое обстоятельство не может не радовать!!

Что ещё интересно, так это погода. С юга и практически вплоть до Воронежа было ясное синее небо, и было тепло. Хотя, конечно, Воронежская область - это не субтропики!
Wink
Цитата:

Надо планировать такую поездку на весну


Наталья, никто не спорит, что идеальное время для просмотра земли - это весна, лето... Но сколько времени УЖЕ ушло? В настоящем практически во всех областях России есть поселения. Это не относится к неторопливой воронежской земле! Confused Rolling Eyes Думаю, ничто не мешает смотреть конкретные варианты в ЛЮБОЕ время. ИМХО.

_________________
Мой справочник "Полезные деревья": помогает людям сделать выбор древесных для своего родового поместья: http://kurski.ru/index.php/poleznye-derevya.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


123672СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лирий, на мой взгляд, все развивается так как надо: закономерно и последовательно. Ну такая она медленная область, ну и что.
Просто варианты открываются тогда, когда время. Когда не время, бесполезно об стенку биться.
А вы, собственно, куда-то торопитесь?
Вы уже готовы туда переехать и оставить работу? Как раз для вас еще время денег подкопить, какие-то дополнительные источники дохода поискать.
То, что в других областях есть поселения, еще ничего не говорит. Ведь важна не скорость, а качество.
И потом сколько времени, интересно, они пестовали свою идею о поселении? Думаю, что также не в один месяц. А наша область особенная. Вкусная прямо-таки. Вот и долго и трудно.
Цитата:

ничто не мешает смотреть конкретные варианты в ЛЮБОЕ время

А что за конкретные варианты вы имеете в виду? Может, поделитесь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


123673СообщениеДобавлено: Ср 20 Окт 2004, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, а что, собственно, вы хотите от Трпугова?
Наши интересы несколько расходятся. Им нужен Север, нам Юг.
Нам бы нужен местный человек потом впоследствии, когда землю выделят...
который бы занимался оформлением и постоянно был в поместье.
Плюс бы еще хорошего прораба, который за зарплату занимался строительством первого дома, дорог, межеванием, который бы рабочих нанимал и организовывал процесс.
Я так думаю, что используя свое положение, что мы на хороших работах более-менее, во всяком случае деньги есть, мы могли бы не дергаться сразу переезжать в поместье, а пока организовать фонд и спонсировать потихоньку развитие проекта. Мы же в нем будем принимать самое непосредственное участие. Зачем всем срываться с места и ехать сразу же на место и терять источник дохода. Хорошо, если бы тот, у кого этого источника нет, занимался этим и получал средства на строительство своего дома в виде зарплаты.
И кстати такой человек может быть необязательно из движения, необязательно читавший книги об Анастасии.
И все-таки что хотите от Терпугова? Изложите, я напишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


123930СообщениеДобавлено: Чт 21 Окт 2004, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Примерная структура проекта.
Помните, где-то в одной из книг Мегре рассказывается о том, как в будущем один из заключенных, воодушевленный идеями в книгах, написал такой проект и подал его коменданту тюрьмы и тот задумался. Нам надо сделать то же самое. Подготовить, переслать поближе к непосредственной встрече и только после этого ехать разговаривать.

Какие есть добавления и исправления?

Тема: Экопоселение в Воронежской области
Цель: Постепенный переход к новому образу жизни в своем доме на земле размером в 1 га в поселении с развитой инфраструктурой.


Что такое экопоселение.
Экопоселения за границей.
Экопоселения в России.
Потенциальные жители экопоселения (люди с относительным достатком: с Севера, из-за границы, из крупных городов плюс, возможно, местные).
Альтернативное обучение (Школа-интернат)
Проблемы воспитания и окружающей среды
(Насилие, наркомания, алкоголизм, отсутствие смысла жизни, проституция)
Следствия этого (Низкий уровень сознания и интеллекта, снижение значимости нации, отсутствие значимости образования и развития, люди с животного уровня с низким интеллектом и низким порогом чувств)
Новая школа с новыми методиками преподавания как альтернатива колледжам и лицеям городов, вузам заграницы.
Развитие личности ребенка, национального чувства, воспитание гражданина страны, всестороннее развитие ребенка по принципу не гениальных людей нет.
Возможно, воспитание и сирот, поскольку школа-интернат – в перспективе.

Энергетика поселка
Печи экономного горения (Булерьян, Синель)
Вариант электричества рассматривается.
Альтернативные источники питания: солнечные батареи, ветряки.

Экономическая база поселения
Спонсорство самих поселенцев (на межевание, прокладку дорог, строительство школы, проведение электричества, водоснабжение).
Поиск потенциальных спонсоров.
Поиск и переход на самодостаточность поселения по мере развития.

Преимущества жизни на природе в своем доме по сравнению с жизнью в городе в многоэтажном доме или обоснование создания экопоселения.
(снижение иммунитета, частые болезни как следствие, отсутствие места для прогулок и игр детям, опасность терроризма, искусственные продукты)

Критерии выбора места
Климат (мягкий климат, средние температуры, благоприятные для земледелия, умеренная влажность).
Почвы – желательно чернозем как основа более быстрого развития поселка.
Удаленность от промышленных предприятий.
Незаболоченная местность

Проект поселка (проект архитектора в Autocad).

Проект отдельного дома на 1 га с планировкой всего гектара.

Заключение

Используемая литература

А еще кто-то на форуме здесь сказал о том, что получили землю только благодаря одному предпринимателю. Так вот, такой предприниматель - тот, кто умеет убеждать и проводить переговоры. Чтобы в таких переговарах победить, надо быть готовым и знать, чего мы хотим. Для этой цели и послужит этот проект. Я все-таки предлагаю его написать вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB