Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

903717СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья!

Думаю, раз у меня (и не только у меня) появился ответ на вопрос ООП, и я долгое время остаюсь уверенной в этом ответе, то данное обсуждение логично будет закрыть. А то выходит что я сомневаюсь как бы.


Пожалуйста, если вы продолжаете работать с важной для вас мыслью - идеей, и находитесь в поиске ответа что же такое ООП, то создавайте новую тему-обсуждение.
Возможно вы откроете что-то очень важное для всех.

Солнце!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

120800СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
Цитата:
Так как очень много глупости и вещей в армии с которыми ум не может согласиться

По-моему, это ДУША не может согласиться. Ум же, напротив, всегда найдет объяснения и оправдания. Причём, заметьте, сошедших с ума называют ДУШЕВНО-больными (!), а не умственно-больными, что было было логичнее. И почему-то не говорят : "сошёл с души"? Опять же, есть в медицине понятие "умственно отсталый", а вот "душевно отсталых" нет, типа, отсталость души - не болезнь, в отличие от отсталости ума. Wink я не причем

Именно из-за этого (чтоб душой не тронутся) ведрусы отключили часть ощущений, что и позволило уму преобладать над душой (чтоб сохранить общий баланс?).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

120845СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вернусь к истории. “Инвалиды” это не потомки Атлантов. Вот, возможно, как они появились.

Только шестеро в начале Образного периода не смогли сдержать энергии в балансе "Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом”. И искушала их Темнота, или, скорее всего сомневающиеся Вселенские Сущности, прося разобрать какими чувствами, энергиями творится новое творенье - ребенок. И опять человек не услышал слов Божьих “Не разбирай, твори”. И смогли те шестеро мужчин соблазнить шестерых красавиц Ведрусс и “вдруг стали люди разбирать, как, вследствие чего, мужчина, с женщиной сливаясь, великое удовлетворенье способны испытать. Тогда впервые мужчины женщин стали брать, а женщины себя мужчинам отдавать не ради сотворенья, а для того, чтоб получить приятное двоим удовлетворенье”. И после такого соития, рождались неполноценные дети, которые определяли собой другой уровень культуры. Условно их назвали “инвалиды”. Подобное всегда притягивается подобным. Потомки тех шести смогли в будущем сойтись парами, и новых “инвалидов” произвести на свет.


Вот я и хочу понять, как нас женщин дурачат Темные Силы? Как Темные силы одурачили тех шесть красавиц Ведрусс? Как они смогли отдаться тем шестерым мужчинам?


С уважением, Катя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

120907СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, ты спрашивал меня о том, что из моих рассуждений следует, что Анастасия потомок “инвалидов”

Да, это так, и не так.

Прамамочка Анастасии рожденная “инвалидом” и брошенная умирать в лесу, была взлелеяна Богом, судьба ее и ее рода определилась по-другому.

Лично про себя. Я не берусь судить, сколько во мне “инвалидской”, а сколько ведрусской крови. Может в том, и заключался замысел ведруссов, чтобы заснувши растворится и смешаться с “инвалидами”. Чтоб в крови каждого человека блуждала искорка неспящего ведрусса.

С уважением, Катя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

120917СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova,
Цитата:
Я вернусь к истории. “Инвалиды” это не потомки Атлантов

Конечно, не потомки. Ведь атланты владели психической энергией, а инвалидам это недоступно, поскольку связь с космосом прервана.

Мне думается, корень "родословной" инвалидов в сломанной Адамом ветке. Не знаю, насколько "заодно" действовали две сущности: сущность, предложившая Адаму начать разборки и сущность разрушения. Чтоб к человеку одному пробиться и изготовить копьё и наконечник, надо чтоб этот человек был ГОТОВ к такому действию. А почва-то уже была подготовлена: началось познание через разрушение творений Бога. Значит, корень проблемы в Еве, которая САМА предложила Адаму начать разборки.
Почему темные силы через мужчину не могли добиться успеха (ведь они долго к Адаму к расспросами приставали, но всё безуспешно), а через женщину тогда, ещё в первоистоках, добились своего? Вот на этот вопрос, по-моему, надо найти ответ.

Почему у Евы не ёкнуло сердце при виде сломанной ветки?

А рождение детей - уже следствие греха Адама и Евы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tioply_Veter




Зарегистрирован: 11.04.2004
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Лукоморье

120920СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka,у Ведруссов не было обычной зависти,которая присутствует у теперешнего обывателя-неандертальца.
Уверен,Ведруссы могли радоваться Радости ближнего.Ведь в книжке говорится,что Анастасия всегда чему-то радуется…То есть ,Ведруссы Сорадовались Радости ближнего.А также могли и СОпереживать…

Ты пишешь,зачем в Ведические времена ,когда все уравновешено,быть человеку НЕРАВНОДУШНЫМ?

А ты думаешь,ТОГДА человеку будет неприятно осознавать,что КАЖДЫЙ рядом с ним может ему СОпереживать и СОрадоваться?

Senchenko,от перестановки слагаемых сумма в данном случае не изменилась!
Зато ярко виден пример,как два человека создали два разных образа кащейчиков, но имеющих один смысл.

А если семь,девять человек ,мысля образно,создадут разные образы,не похожие внешне,но имеющие один смысл?-Это уже будет СОтворчество-коллективное образное мыслетворчество…
При этом люди смогут понимать постепенно друг друга с полуслова,с полувзгляда …
Как это,возможно,и было до постройки Вавилонской башни…
А с дворников-что с них взять,если на весь их штат-имеется всего одна извилина на всех.

_________________
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Black_Buddha




Зарегистрирован: 28.08.2003
Сообщения: 107

Населённый пункт: Обнинск

120921СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 10:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, Ну зачем все на Еву валить. Почему Адам согласился начать разборки? Начал то вроде он.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

120961СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что ж, видимо я остался не услышанным. Даже "Господа" модераторы посчитали, что некоторые мои сообщения "не достойны" глаз читателей, так как после 23.09.2004 все остальные мои сообщения были удалены.

Ладно, оставим это на их СОВЕСТИ.

Я все ж попытаюсь еще один, может быть последний, раз достучаться ко всем Вам.

Цитирую:
"...Чистых случайностей не бывает, это уже ясно многим. Случайности, даже самые, казалось бы, невероятные, программируются. Программируется все, происходящее с каждым человеком. И то, что было с тобой на Кипре, стало наглядным примером для исследователей и тебя, естественно, тоже запрограммировано, а потом воплощено в реальность...

...Владимир, этот программист в тебе самом, это твои желания...

...Только желания, стремления человека могут включить ту или иную программу действий. Таков закон Создателя. Никто и никогда, никакие энергии Вселенские этот закон не могут нарушить. Ибо человек -- властелин всех энергий Вселенских! Человек!..

...А если ты это помнишь, то как же можно называть слуг, выполняющих волю господина, властителями, а господина игрушкой в их руках?..

...А почему тогда не все желания исполняются?..

...От значимости цели многое зависит. От соответствия желания светлому или темному. От силы желания. Чем цель существеннее и светлее, тем больше светлых сил будет привлечено для исполнения. Для достижения её.
--А если цель темная, ну, например, напиться, подраться, войну затеять?
--Тогда возьмутся за дело темные силы, своим желанием человек дает возможность им действовать. Но, как видишь, первичным и главным является все равно желание человека! Твое желание, Владимир...

...Теперь после разговора с Анастасией наступила уверенность и успокоенность...

...Я понял кто ты Анастасия, ты -- великая богиня, -- сказал так и опустился перед ней на колени.
Возглас отчаянья и боли вырвался из уст анастасии...
...Владимир, умоляю, встань с колен, ты мне не должен преклоняться...
...Владимир, перед Богом люди все равны, друг перед другом не должно быть преклоненья, я просто женщина, я человек!..

...Владимир, умоляю, встань с колен! Отцу любому больно видеть порабощенным, преклоненным сына своего. Лишь темное всегда старалось принизить значимость людскую. Владимир, встань с колен, не предавай себя. Не удаляйся от меня...

...Непонимание, а теперь и преклонение любви раскрыться не дадут. От преклонения дети не рождаются...

...Что означает, например, "не предавай себя"? Ты почему так про меня сказала?
--Письмо российскому ты Президенту написал, Владимир, но сам при этом в себе усомнился, чуть не погиб. Ты перестал творить и на другого возложил проблемы, к тому ж на одного лишь Президента...

...Один не сможет, воля большинства нужна...

...Так где же родина моя, Анастасия?
--В тебе она.
--Во мне?
В тебе! Материализуй ее навечно на земле там, где душа подскажет."


safonova писала:
Цитата:

И искушала их Темнота, или, скорее всего сомневающиеся Вселенские Сущности, прося разобрать какими чувствами, энергиями творится новое творенье - ребенок.

и не только ребенок, а все сотворенное, материальное.

Потом Kedrovka писала:
Цитата:

Чтоб к человеку одному пробиться и изготовить копьё и наконечник, надо чтоб этот человек был ГОТОВ к такому действию.


Вывод, по-моему, налицо:
Ведруссы не смогли объединить весь мир лишь потому, что УСОМНИЛИСЬ в своих силах, либо не ВСЕ были уверенны в них.
Мечта Анастасии весь мир объединила все потому, что Анастасия вселила во ВСЕХ уверенность в своих силах, и после этого ВСЕ люди стали Творцами.

Кстати, не кажется ли Вам символичным то, что когда-то при помощи одной женщины поселилась в Адаме неуверенность, сомнение в собственных силах и словах, мечтах Бога, а теперь другая (а может быть та же самая) пытается всеми своими силами вселить эту уверенность во всех нас???

И еще раз повторюсь:
"Все в нас и мы есть все. Что захотим -- то сбудется. Какою меркой меряем -- такою нам отмерится."
равновесие я не причем равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

120962СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova, для того, чтобы задаться вопросом - как ощутить полноту от соития, человек мог сначала почувствовать, что у него нет этой самой полноты. А полноту он мог утерять, например, УЙДЯ С РОДНОЙ ЗЕМЛИ, утратив точку рождения, разбалансировав ее с другими двумя точками, начав странствовать. (страна и странный - однокроенные , между прочим).
Так, утратив ощущение полноты, мучжина задается вопросом - почему? Но ответ ищет не в своем действии, а в женщине.
safonova, насчет блуждающей сикорки неспящего ведрусса - это здоровскяа мысль!
Kedrovka, по-моему, женщина - зеркало вселенной (а мужчина - зеркало бога). Только когда они вместе - они становятся людьми, Человеками. А без этого - они Мужчина и Женщина.
Ева в природном виде - смесь разрозненных энергий, которым мужчина-бог дает предназначение - сотворение новой жизни по образу и подобию. Мужчина в природном виде - замысел-мечта, которому женщина дает предназначение - воплощение творения. Божественная диалектика, что ни говори. Чере Еву вселенная способна проникнуть к богу, но через Адама она получит ответ.
В случае грехопадения Адама и Евы ответ сущностям был дан Адамом-"подкаблучником", что и определило искажение, ошибку божественного замысла. С тех пор каждый мужчина считает недостойным слушать советов женщин, принижая при этом и творческое женское начало.
Для восстановления глобального равновесия в мире женщине необходимо было взойти до собственного дилога с БОгом, чтобы Адам вспомнил, кто он есть на самом деле и Ева исправила свою ошибку, остановив Адама в его разрушении .
К Еве вселенским сущностям оказалось лучше "пробиться". Она потенциально своя, что ли. Для Евы Бог - это Отец, но Вселенная - МАТЬ. Для одинокого Адама, наверное, Отец воплощал и отца и мать одновременно, что ли. Ведь диалоги свои Адам вел только с отцом. А Ева услышала сначала мать, а отца - через Адама, как и Адам услышал сперва Отца, а мать - ТОЛЬКО через Еву.
Ты не обращала внимания, что когда рождается пара двойняшек, то родственники, как правило, четко знают, что один - в "нашу" породу пошел, а другой - в "сватову". Так и каждый ребенок "тяготеет" то к одной, то к другой родне. Но бывает, когда он действительно со-творен. В божественном плане действительно сотворена ПАРА.
ПОэтому и семья с одним ребенком или семья с однополыми детьми - это как бы половина семьи. Кто-то в паре, возможно, нереализованным остался.
А мужчина и женщина каждый раз повторяют в своих отношениях акт сотворения бога и вселенной. Но только и женщина может стать богиней, а мужчина - целой вселенной.
Права ты и в том, что инвалиды - не потомки атлантов, а их порождение.
"Почему у Евы не ёкнуло сердце при виде сломанной ветки?"
Потому что в природном механизме Евы и создание, и разрушение - равноправные процессы жизни, понимаешь?. У нас - без разрушения не было бы нового зарождения. А в природном механизме Адама - все слито воедино, в единый замысел. Он в этом смысле непробиваем.
НО мнение Евы -само по себе - не истина. Оно выверяется Адамом. Как и замысел Адама - только предчувствие воплощения, реализуемое Евой. (Деицей называли молодых девушек на Руси -т.е. от деить, деять, делательницей.)
Да, Amder, "Адам повелся". Но, вспоминая Анастасию, можно спросить: на ком вина? На том, кто соблазнил или на том, кто соблазнился? Деяния двоих, по-моему.
НО только без женщин тебе, дорогой, скучно, по-моему, еще и потому, что некому тебя "на понт" красивым "яблочком" взять. А?
А назначение Евы, между прочим, ставить вопросы. Природа у нее такая. А назначение Адама - ОТВЕЧАТЬ на них, а не соглашаться. А то иначе ответ в горле кадыком застревает, невысказанным остается! "Яблочком"-то можно и рот заткнуть. Да только что это за мужчина такой, с заткнутым ртом. Человека-бога в ём уже нетути.
А вот ежели бы Адам ответил Еве вопросом на вопрос, "ты что это, мол..."? И дал бы возможность Еве свои мысли ускорить, пораскинуть умом. Так нет же, пришлось опять самой до всего доходить, соединять противоположности и за себя, и за Мегрэ. ТОлько Мегрэ не дурак оказался. Решил все таперича сам проверить, своим путем пойти. Не слушаться, а мыслить самостоятельно. ОДнако ж все равно согласиться ему придется, что и женщина творить чистое способна. Павда, без него, Мегрэ (в данном случае без мужчины, любимого), Анастасия не смогла бы свою мечту "родить". Вот что ускорение мыслям дает.
Вот чего я, ребяты, наэкспромтничала.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

120968СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка, во многом согласна, кроме этого:
Цитата:
как и Адам услышал сперва Отца, а мать - ТОЛЬКО через Еву

Смотри, Адам ведь раньше услышал мать-Вселенную:

Цитата:
Он первым ощутил - ему чего-то не хватает. И новое созданье - дева - перед ним недостающим тем не обладает. Мой сын! Мой сын своими чувствами Вселенную всю ощущает, он знает всё. Вселенная чем обладает
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

120971СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ведруссы не смогли объединить весь мир лишь потому, что УСОМНИЛИСЬ в своих силах, либо не ВСЕ были уверенны в них.
Мечта Анастасии весь мир объединила все потому, что Анастасия вселила во ВСЕХ уверенность в своих силах, и после этого ВСЕ люди стали Творцами

На тему "усомнились" мы уже очень много говорили. Сомнения - это следствие. А в чём причина? Почему усомнились?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

120989СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многое прояснив, мы всё равно ходим по кругу. Не выстраивается чёткая картина взаимоотношений ведруссов-инвалидов-жрецов-(атлантов) Rolling Eyes :roll

Анастасия предлагает раскручивать колесо истории в обратном направлении.
Может, попробуем именно это и сделать, начиная с крещения Руси (т.е. с победы оккультизма в мировом масштабе) и идя дальше, вглубь? И по ходу дела будем поправлять друг друга.
Само собой разумеется, что рассматривать следует не только историю Руси, а во взаимосвязи со всеми народами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whitebone



Возраст: 48
Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 308
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ukraine

121002СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka.
А разве этого не достаточно?
Ведь я же приводил цитату safonova:
Цитата:

И искушала их Темнота, ... прося разобрать какими чувствами, энергиями творится новое...

А человек САМ сделал выбор, начал разбирать, анализировать, задерживая свою творящую мысль на их вопросе!!! Задерживая -- значит затормаживая.

А тех кто уже
Цитата:

...был ГОТОВ к такому действию

и искушать нет необходимости. Ими можно уже сразу управлять.

Kedrovka, Вам встречный вопрос:
А почему Адам заскучал в раю, даже когда увидел новое творенье Бога -- женщину? Не начала ли в нем преобладать одна из вселенских энергий, энергия скуки?
Вы скажете -- не было меж ними последней вселенской энергии любви?
Возможно, но выбор любить или не любить Адам сделал САМ -- "... и я люблю в ответ". То есть разрешил энергии любви преобладать над всеми остальными.

Мой вывод такой:
Раз в КАЖДОМ человеке есть ВСЕ вселенские энергии, то КАЖДАЯ энергия может иметь контакт с КАЖДЫМ человеком через СВОЮ частичку в этом человеке! И ТОЛЬКО человек ВОЛЕН прислушиваться к ним или нет. Только человек может РАЗРЕШИТЬ какой-то энергии возобладать им.
Таким образом, получается, что человек есть и ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ всего того, что с ним происходит. Вспомните: "Аз есмь альфа и омега".

И еще у меня к Вам вопросы:
Неужели Вам всем так ВАЖНО КОГДА именно произошла "ошибка"? Неужели Вам всем так ВАЖНО КАКАЯ именно произошла "ошибка"? Неужели Вы все тратите свои творящие мысли на то, чтобы узнать ПОЧЕМУ именно произошла эта "ошибка"? Неужели Вам НЕ ДОСТАТОЧНО того, что эта "ошибка" просто ПРОИЗОШЛА как факт?
Ведь есть в народе выражения: "Человеку свойственно ошибаться", "Не ошибается только тот, кто ничего не делает" и др.
Кстати, Анастасия, как человек, тоже неоднократно ошибалась, о чем сама же потом и сожалела.

Снимита с глаз шоры!!! Вас зовут вперед, а вы смотрите назад!!! Разве это не "предательство себя"? Разве это не предательство идей и мечаний Анастасии?
равновесие я не причем равновесие


Последний раз редактировалось: whitebone (Пн 01 Ноя 2004, 17:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

121006СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whitebone, прекращать или не прекращать - это твой выбор. Только вот ультиматумы кому тут нужны?

Если ошибка произошла как факт, разве тебе не хочется понять, как сделать так, чтобы она не повторилась в будущем? Древние были не глупее нас, но каждый миллион лет ошибку повторяли. И начинали сначала, и творили и ...деградировали.

Нет в поиске ошибки никакого предательства, как раз наоборот. "КОГДА ОШИБКА С ТОЧНОСТЬЮ ОПРЕДЕЛИТСЯ слова неспящего и спящие услышать смогут". Или пусть Анастасия сама ошибку ищет, а мы готовеньким воспользуемся?
За определением ошибки следует соединение противоположностей. И она говорит, что ОДНА она найти решение вообще не сумеет, нужно, чтобы все люди подключились. Как же можно идти вперёд, не осознав, как и ради чего ты идёшь?

Маринка-пинка,
Цитата:
в природном механизме Евы и создание, и разрушение - равноправные процессы жизни, понимаешь?. У нас - без разрушения не было бы нового зарождения. А в природном механизме Адама - все слито воедино, в единый замысел. Он в этом смысле непробиваем

Они равноправные, если происходят ЕСТЕСТВЕННО. В случае же с намеренно (искусственно) поломанной веткой равноправие нарушается.

Цитата:
инвалиды - не потомки атлантов, а их порождение

Не поняла смысл этой фразы. Если инвалиды - порождение атлантов, значит, всё таки - потомки? Но мне почему-то кажется, что они вообще между собой не были связаны. Хотя по книге время появления инвалидов совпадает с предположительной датой гибели атлантов:

Примерно десять тысяч лет назад среди человеческой цивилизации, заселявшей тогда теперешнюю Европу, Азию, северную часть Африки, Кавказ, стали появляться индивидуумы, у которых связь с Интеллектом Вселенной частично или полностью притуплялась.

Текст я понимаю так, что ПОВСЕМЕСТНО на указанных территориях стали появляться инвалиды, причём не массово, а единицами. Откуда они взялись? Это были спасшиеся атланты?

Может быть Атланты и были теми, кто открыл впервые силу коллективной мысли и преждевременно её освоил? Сотворив перекошенные образы, могущие начать глобальную войну, они были (не все, конечно) уничтожены потопом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

121012СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, я имела в виду непосредственный диалог Адама со вселенной. Ведь он ГОВОРИЛ именно с богом, а вселенную воспринимал чувствами. Может, Ева наоборот- говорила со вселенной, а бога воспринимала чувствами?

В природном механизме создания-разрушения Ева могла предложить сломать ветку, чтобы посмотреть - как будеть зарождаться восстановление, новое зарождение. Что тоже могло показаться естественным.

Потомками жрецом могли быть не дети, а ученики, я в этом смысле. Инвалиды стали появляться после того, как некоторые люди согласились воспринять истину от мудрых учителей, знающих историю мира, а не ощущать ее самостоятельно. Учителями стали спасшиеся атланты. Они знали и зарождение, и гибель мира, а потому несли новое знание.
Атланты открыли психическую энергию, я думаю. Силы каждого отдельного атланта хватило бы чтобы искорежить мир. Их коллективная мысль разорвала бы планету.

Tioply_Veter, не дурак станет мудрецом. Но он не сможет стать богом.
whitebone, речь идет об изменении первоначальной мысли, которая воспроизводит ошибку не то, что в веках - в тысячелетиях. Не важно, что человек споткнулся, важно убрать этот "камень" с дорорги, помня, что здесь был раньше спотыкач.

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

121024СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маринка-пинка,
*А мужчина и женщина каждый раз повторяют в своих отношениях акт сотворения бога и вселенной.*
Я думаю что в сотворении нового человека принимает участие и Бог,он дает человеку Душу-частицу себя .а мужчина и женщина дают только плоть и дух.А *Инвалиды* я думаю стали рождаться когда люди уйдя из поместий и перестав питаться нормальной здоровой пищей стали жить в племенах и питаться мясом,и чтоб поймать или убить зверя чтоб прокормиться нужно было изобрести чем убивать их,а потом и до утех добрались,стали деградировать ведь дети рожденные не в РП лишины 3 главных точек бытия и осмысленных стремлений,а это значит что им без поводыря -подсказок со стороны
трудно обойтись,но так как частично то *искорки*ведрусов в них оставались,так что они тоже в какой то мере *спали*.
Хочу обратить внимание,что дольмены стали строить когда уже племена и вожди появились,а потом только стали происходить катаклизмы и переселения на Земле-а это примерно 8000 лет до н.э.Значит люди из поместий родовых быстро ушли или их жрецы оттуда как то увели.
Счастья и Любви!

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/

Последний раз редактировалось: iwapet (Вт 05 Окт 2004, 20:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB