Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тверь и Тверская область - АУ! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

13785СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг 2002, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду рада землякам землякам.
Пора и нам объединяться, а то нет соседей по родовому поместью. В интернете видела информацию о клубах, а на форуме - никого нет.

--
Исправлено Андрей Жуков Вт 12 Янв 2010, 6:05

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.

Последний раз редактировалось: Ch Olga (Вт 05 Апр 2005, 9:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
flying horse




Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 57

Населённый пункт: .gif

13786СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг 2002, 5:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ch Olga , привет, землячка. Мой ICQ 153106078.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

22954СообщениеДобавлено: Вс 01 Дек 2002, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оказывается в Твери проводилась встреча читателей книг Мегре, а я пропустила.
Пожалуйста, будущие организаторы подобных мероприятий, делайте рекламу (афиши, интернет), а то многие люди будут локти кусать, думая, что их единомышленники только виртуальные. Embarassed

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

91226СообщениеДобавлено: Пт 13 Фев 2004, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже обосновался в Тверской области... Оленинский район
Есть кто поближе? Просто пишу сейчас из Москвы
http://forum.anastasia.ru/topic_1069.html

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 2:54 pm

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas1971




Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 131
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Поселение Медовый ключ

101182СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем анастасийцев в наше поселение! У речки Малая Пудица!
В мае-июне 10 семей уже станут собственниками своих гектаров!
Станислав
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sanek




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: с Волги

109194СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет !
Я мз города Кимры! Пока нахожусь в Москве, но србираюсь вернуться.

stas1791 скажи пожалуйста сколько стоит земля на Малой Пудицы. И можно посетить ваше поселение.
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PauTinka



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.08.2002
Сообщения: 140

Населённый пункт: Сад-Петербург

112847СообщениеДобавлено: Чт 12 Авг 2004, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, я недавно из Тверской области вернулась, была там в деревне (Осташковский р-н, дер.М.Веретье - 7 км от дер.Мошенка).
Там до меня дошла следующая информация, может быть кому-то она будет полезна.

Бывшим колхозникам данного района раздают паи по 8 га! Для них это почти бесплатно, только стоимость оформления документов нужно оплатить и наследство оформить, кому надо.

Землю выдают где-то в районе дер.Глебово (недалеко находится д.Ореховка). Это в районе озера Селигер. Может быть и не только там, точной информации нет. Вся информация в Исполкоме г.Осташков, Земельный отдел.

Однако есть председатели совхозов и колхозов, которые понимают ценность земли и скупают ее у пайщиков по 30-40 тыс.руб.за 8 га (скорее всего они будут потом перепродавать землю в 10 раз дороже под строительство коттеджей или еще чего-нибудь). Поэтому инициативу нужно перехватывать уже сейчас, если кому хочется жить рядом с Селигером. Very Happy

Земля на берегу Селигера конечно уже раскуплена. Но остаются прилегающие территории. Если найдутся люди, которые серьезно займутся этим вопросом, то возможно будет выйти на непосредственных владельцев земли и договориться с ними о прямой покупке.

Для этого нужно
- съездить в Земельный отдел Осташкова,
- уточнить месторасположение некупленных еще земель,
- выбрать достаточно большой по площади участок для поселения,
- если возможно, взять адреса людей, кому принадлежат эти земли,
- договориться о покупке земли,
- помочь им с оформлением этой земли, если она еще в процессе оформления (многие люди просто ленятся заниматься этим, т.к.не считают, что это им нужно, или нет времени).

Я знаю только двух людей из своей деревни, кто уже занимался оформлением этих 8 га. К сожалению, они сами даже не интересовались, где им выделили землю.

Тверчане, надеюсь Вам будет полезна эта информация. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
stas1971




Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 131
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Поселение Медовый ключ

112893СообщениеДобавлено: Пт 13 Авг 2004, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наше будущее поселение находится в Кимрском районе за деревней Голузино, общая площадь 50 Га, у чистой реки Малая Пудица, покупаем земли у фермеров, цена около 50 тыс. руб. за 1Га. Пока есть свободные участки. Милости просим.
Звоните 8 903 273 46 44 Станислав или 8 08236 7 23 41 Андрей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

160223СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2005, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тверичане, ну где же вы, очень странно, что на форуме больше людей из Канады, Франции и др. иностранных государств, чем людей из Твери.

Я знаю, что в городе существует организация единомышленников, но мне странно, что она так засекречена, иногда проскакивает информация о каких-то событиях проводимых ею, но уже постфактум, из адресов - только а/я.

Сейчас я собираю информацию о всех поселениях вокруг г. Твери. Буду рада любой помощи.

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Грешник

Ищу половинку :)



Возраст: 57
Зарегистрирован: 09.06.2002
Сообщения: 581
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Русь, Тверская обл. Оленинский р-он, д. Толстые, Алексей. т. 8-9610197519

160539СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ch Olga, людям из Канады, Франции и др. легче общаться в инете, чем тем. кто уже живет на земле. И тем, кто уже живет, приходится много времени уделять жизни, а не общению.
Я давно разделил анастасиевцев на тех кто только прочитал книгу, тех, кто ищет свой край и тех, кто уже живет там. И общение происходит соответственно - в инете, в городе, на земле.
Тяжело найти людей, уже готовых, но еще не нашедших свое место.
Вот, собственно, мое скромное мнение.

_________________
Истина проверяется не головой, а сердцем
Сон в летнюю ночь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

161528СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Грешник, а Вы, я так понимаю, уже на земле, какой был Ваш путь?

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

170109СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, пока в Тверской области только два организованных поселения: Медовый Ключ в Кимрском районе и Теремки в Кашинском. Буду рада ошибаться. Много одиночек:в Оленино, в Пено, в Конаковском районе. Есть еще пока виртуальное поселение Сосновая поляна.

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.

Последний раз редактировалось: Ch Olga (Пн 23 Май 2005, 13:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


170341СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ch Olga, у меня вопрос, ваше мнение по поводу схемы организации поселения, изложенной на страничке "Сосновая поляна"?
Подробное описание в теме "Создание поселений нового типа"
http://forum.anastasia.ru/topic_8512.html
Спасибо.

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 2:55 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

172573СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рябята, оказывается, каждую вторую среду в 18-30 в здании за спиной памятника Крылова (какой-то центр провинциальной культуры, по соседству с ветеранами военнослужащими) проводятся встречи читателей книг Мегре, они уже очень много сделали. Ближайшая встреча - 25 мая. Я пойду в первый раз. Присоединяйтесь. сюрприз

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ch Olga




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 118
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia, Tver.gif

173405СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждую вторую среду в 18-30 в помещении Центра провициальной культуры (за спиной памятника Крылову во дворе под вывеской объединения ветеранов МВД) собираются единомышленники, ближайшая встреча - 8 июня 2005 года. Будем очень рады гостям.

Клуб "Анастасия -Тверь" уже проводил такие акции как: организация гастролей "Театра-Встреча", концерт бардов, организация Школы лесничества в детском доме в Эммаусе, шефство над класом этого детдома, составление клумбы "Анастасия" на выставке цветов.

Я знаю, что поклонников книг Мегре очень много в Твери- книги расходятся очень быстро и в больших количествах, продажа продукции Владимирского фонда идет на УРА.

Организаторам клубов в других городах:
"Будьте добры, помогите в организации пиара клуба "Анастасия-Тверь, каким путем шли Ваши организации, как привлечь единомышленников,а не отпугнуть. Embarassed ржач

_________________
Дам каплю нежности небесной и дам покой, ты будешь гений ясноокий, я ?- образ твой.
Верю, моя земля уже меня дождалась, бережёт и любит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB