Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Концепция создания поселений нового типа Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


168810СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Концепция создания поселений нового типа, рассредоточение радиоактивных отходов

1) Не менее одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция не облагается никакими налогами.
2) Проект поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию, создаётся для площади не менее ста пятидесяти гектаров.
3) В создаваемых поселениях необходимо на особых условиях выделять землю для депутата.
4) Ключевой задачей создания поселений нового типа является изменение условий работы и быта населения и снижение социальной напряжённости в обществе путём создания комфортной среды для добрососедского проживания людей из разных социальных слоёв.
5) Жители таких поселений получают возможность участвовать в государственной программе по рассредоточению и хранению радиоактивных отходов.
6) Государство возвращает гражданину деньги, затраченные на обустройство своего родового поместья и выплачивает деньги за хранение радиоактивных отходов.

Проекты поселений нового типа должны пройти градостроительную и экологическую экспертизы в порядке, установленном действующим законодательством. В проекте необходимо сказать о возможных источниках финансирования этой программы и приложить просчёты сметы строительства и дальнейшей эксплуатации поселения.

Только после решения целого комплекса социально-экономических и экологических вопросов может начинаться процесс отвода участков, а не наоборот. Социально-экономические обоснования на форуме:
http://www.anastasia.ru/ftopic8563.html

Инструменты реализации:
Концепция Национальная идея "Родовое поместье"
Концепция Финансовый проект "Родовое поместье"
Концепция Федеральный Закон "О Родовом Поместье"

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 23 Окт 2010, 13:50


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 01 Янв 2010, 21:56), всего редактировалось 74 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


169265СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу организации поселений у меня есть некоторые мысли.

Положительным опытом по созданию нового, более совершенного общественного устройства, является опыт садоводств, опыт различных экопоселений, напротив же, является отрицательным. Это становится видным, если тщательно проанализировать ситуацию.

У меня сложилось впечатление, что в настоящее время при создании поселений во многом используются принципы именно экопоселений, что не гарантирует в будущем стабильность ситуации, на форуме даже я помню, был "специалист" по экопоселениям с такой идеей, что он знает, как строить поселения по проекту Анастасии.

Мы ведём речь именно о создании поселений по проекту Анастасии, а не по существующим схемам создания экологических либо духовных посёлков. А разница есть, и одна из них заключается именно в наиболее полном анализе и использовании опыта российских садоводств.

Вечером 31 декабря 2003 года по каналу "Петербург" была показана передача о "Садоводстве №1". Многое из сказанного я, конечно, уже не помню, но там использовались такие понятия, как "малая Родина", говорилось, о том, что ученые до сих пор не могут понять, почему у дачников крепче здоровье, выше продолжительность жизни, хорошие взаимоотношения в семьях. Много было ответов, люди говорят, так мы здесь годами живем, здесь дети наши выросли и внуки растут, и свадьбы тут же справляем. Много хорошего было сказано о садоводстве, об образе жизни людей, показывали красивые ухоженные участки и осмысленные лица людей. В конце передачи ведущий сказал что-то типа, что в России "40-летний эксперимент по созданию чего-то там, связанного с садоводствами, завершился успешно". Точно я не помню, сколько-летний и все детали, в архивах канала эта запись должна быть.

Так вот, коллектив этого поселения, то есть садоводства формировал не духовный лидер, не "круг", не общее собрание, и не инициативная группа. Коллектив, успешный коллектив этого сообщества людей сформировало предприятие "ЛОМО", вернее, руководство предприятия, а в общем - предприниматель, который был руководителем ЛОМО в то время.

У моих родителей участок в подобном садоводстве. Когда они его получили, там было голое поле, сейчас там цветущие по весне сады. Так вот, не было никаких родовых сборов, родственников и пр. Поэтому вариант формирования коллектива, который описала Natika, я считаю менее перспективным. Мама просто увидела на работе объявление о выделении участков, посоветовалась с папой и взяла. И никаких родственников, друзей или подруг, - коллектив садоводства формировало предприятие, в конечном итоге - один предприниматель.


Теперь уже понятно, что предприниматели - это люди способные формировать коллективы людей и управлять ими. Чем грамотнее, сильнее предприниматель, тем большим коллективом людей он может управлять. Поэтому в "Звенящих Кедрах России" и говорится о предпринимателях.

Наша задача разработать и внедрить такую схему, чтобы желающая получить свой гектар семья не была вынуждена заниматься различными организационными вопросами. На основе идей из книг Владимира Николаевича и анализа текущей ситуации мне видится такая схема:

Желающая обустроить свой участок семья может подготовить проект обустройства поместья, предложить свой вариант проектировки поселения, то же социально-экономическое обоснование и передать данный пакет документов в региональное отделение Движения "Звенящие Кедры России" или во Владимирский Фонд с указанием региона, в котором планируется обустройство поместья. Делать это можно параллельно с самостоятельным поиском земли, например.

Далее, в рег. отделениях или в Фонде эти проекты собираются, условно говоря, в "зелёную папку" и при появлении депутатов, желающих обустроить своё Родовое поместье (а такие обязательно появятся!) предоставляются ему по запросу или как там положено по существующему законодательству.

И организацией поселения уже занимается депутат, используя свои депутатские полномочия. Принимать участие в организации поселения по такой схеме могут и отдельные семьи, и уже сложившиеся инициативные группы. В настоящее время в регионах инициативные группы не набирают необходимого минимального количества семей для организации поселений на основе идей Анастасии. Данная схеме позволяет объединить в одно поселение несколько инициативных групп.

Одной из причин небольшой численности инициативных групп является то, что её организатор попросту незнаком большему количеству людей, соответственно люди и не могут ему доверять. Когда гарантом проекта выступает Фонд или рег. отделение, это привлечёт большее количество людей, в том числе предпринимателей. Вопросы с депутатом необходимо рассматривать отдельно, используя появляющийся опыт в регионах. Среди них есть и неплохие люди. Моя мама, например, дважды избиралась в депутаты местного Совета от трудового коллектива предприятия. И в принципе, ничего удивительно или ненормального в том, что в каждом поселении должен быть свой депутат, нет - коллектив поселения и можно рассматривать как коллектив предприятия, только более рационально и грамотно организованного.

И ещё по проекту. По моему мнению, в ближайшем будущем наиболее перспективным будет являться создание поселений недалеко от железных дорог. Плюс нелогично делать только одно поселение, надо сразу в проект закладывать возможность создания по соседству ещё 5-10 поселений по примеру, как описаны поселения между Владимиром и Суздалем.
С уважением, Андрей.

Буду рад почитать ваши комментарии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Vitalius




Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 20



169277СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2005, 22:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

2Andrej ну примерно то что я и хотел сказать. Нельзя упираться только в с/х и красоту, нужна какая-никакая а инфраструктура.

А вот по поводу депутатов я не согласен. Зачем они вообще, что их ждать?Предлагаемые законы могут приниматься долгое время. А живем мы сейчас. Деньги нужны, вот что.

И через PRH действовать глупо, все это ассоциируется с Анастасией, а ей реклама же не нужна, ей хочется идею свою воплотить. Нужно действовать коллективно, но скрытно. ннн

А депутаты сами потянутся. К примеру есть централизованное поселение в 1000 человек, договорился с предпринимателем о сотрудничестве. И получил человек 600 избирателей.

Еще В. Мегре говорил много о военных. Это от слова воевать, нужны защитники от слова защищать.

Нужно менять народное самосознание, нравственность повышать, тогда и законы нужные пойдут.

А сейчас главное побольше красивых дел а не слов!

А то получается в Звенящие Кедры России проекты шлите, деньги несите и всем будет счастье. Самим, САМИМ надо батеньки и тетеньки!!! А то носили уже и в МММ и прочие чудные проекты. По своему опыту знаю что даже если ты начальник все равно надо проконтролировать, а лучше что то и самому сделать когда свою идею воплощаешь, иначе переделывать устанешь.

А в итоге мутантик. Но уж что выросло то выросло. Как всегда наступаем на ржавые грабли своих предшественников. Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


169425СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что инфраструктуру создавать необходимо!
Никакой речи о массовом строительстве Родовых поместий без этого и быть не может, большинство населения на это не пойдёт, не говоря уже о предпринимателях.

У нас задача создать не по пять-десять поселений в регионе, задача создать такие условия, чтобы каждая российская семья имела возможность обустроить своё поместье и проживать в нём со всеми удобствами.

Массовое строительство Родовых поместий возможно при наличии опробованной и отработанной методики создания поселений нового типа.
Это как бы типовой проект, программа не может быть разной, она одинакова, и она должна включать, в том числе, и создание полной инфраструктуры поселения.

Я считаю, что вся эта пропаганда поселений без инфраструктуры инспирирована определёнными силами, которым невыгодно появление идей Анастасии в принципе. Их задача - создать и развалить первые поселения, при этом оттолкнув большинство населения от идеи. И в принципе, они это и осуществляют, подставляя наших соотечественников. Расчёт верен - так можно и провалить идею, и натравить друг на друга людей с разными мнениями по этому вопросу.

По большому счёту, все поселения даже сейчас создаёт один, самый богатый предприниматель, и только от его желания зависит, какими они будут. Инициативные группы попросту применяют ранее разработанные его специалистами схемы. Анастасия изменила ситуацию таким образом, что на арену выходит новая идеология, новая структура её распространения и другой, самый богатый, предприниматель. И если говорить о создании новых поселений, то в первую очередь необходимо говорить о создании структуры распространения новой идеологии, без этого никаких значимых изменений в обществе не появится. И именно сейчас создаются благоприятные условия для разработки новых схем, программ организации работы и быта людей, и участия в этом простых людей, не специалистов нынешнего "самого богатого предпринимателя".

Но, судя по форуму, нынешние инициативные группы небольшое значение придают новым идеям. Так, практически не обсуждается идея создания поселений с депутатами, разработка типового проекта поселения с инфраструктурой, присущей удобному существованию и другие новаторские идеи организации работы и быта населения, озвученные в серии книг "Звенящие Кедры России". Фактически, Владимира Николаевича по этим вопросам мало кто поддерживает. Если бы у него на форуме были темы с возможностью обсудить его идеи, так там бы никто его и не поддержал. Все поддерживают идеи нынешнего, самого богатого предпринимателя, и это наглядно показывает, как фактически одному человеку можно управлять большим сообществом людей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


169550СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 3:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В создании поселений не по проекту Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

169614СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, нечего сетовать и пенять на неподдержку.
Может имеет смысл увидеть за этим не только происки определённых сил, но и объективные предпосылки,
понять - на что опираться в строительстве поселений нового типа.

Наблюдая и анализируя события в нашей области, могу сказать, что
поселения создающиеся инициативными группами на основе дружеских, родственных связей (доверительных отношениях):
1. в том числе продумывают и вопросы создания инфраструктуры (а это не только дороги, школа, магазин - инфраструктура начинается ещё в городе, например вопросы оповещения друг друга, эффективное распределение обязанностей)
2. т.к. создание поселения ставит новые задачи, а методик и отработанных рецептов практически не существует, то оказывается небольшой коллектив, созданный на доверительных отношениях, поставленные задачи решает более эффективно, хотя и не очень эффектно (не поражая масштабами). Получается, что пока (на сегодняшний день) в рекламе своей деятельности такие объединения (привлечение внимания, новых людей, средств) не нуждаются. Поэтому информации о достижениях пока минимум, ставятся текущие задачи и решаются без помпы, блеска и рекламы.
3. такие небольшие группы (порой опирающиеся на одну семью) более эффективны и при взаимоотношении с властями, т.к. чётко представляют, чего хотят, и не грузят власти своими проблемами, а наоборот демонстрируют наглядно возможность и реальность создания РП.

Есть поселения создающиеся по инициативе нескольких людей вдохновлёнными идеями Мегре (обычно это люди, либо с организаторской жилкой, либо сумевшие выделить большие участки земли - бизнесменов, которые всё оплачивают у нас в области не наблюдается).
В такие группы, создающиеся обычно под конкретные земельные участки, организаторы привлекают людей со стороны через рекламу в клубах, т.е. в данном случае организаторы сами нуждаются в больших коллективах для решения своих задач.
В таких случаях, вопросы создания инфраструктуры, также не всегда ставятся на первое место, зачастую пускаются на самотёк.
Почему?
На таких условиях, на создание поселения привлекаются очень разные люди, с разными жизненными установками, объединяет которых ОДНО - желание обладать земельным участком (хорошее, кстати, желание),
НО всё что выходит за пределы одного гектара, вызывает массу разногласий - организационных, финансовых, и даже идеологических, несмотря на то, что все были вдохновлены одними книгами. Со всеми вытекающими конфликтами.
В данном случае для организаторов видится несколько путей:
1. забыть об инфраструктуре и пустить всё на самотёк, терпя все вяло- и бурно-текущие конфликты, уповая на то, что само всё устаканится – (обычный вариант)
2. чётко представляя Образ будущего поселения, проводить чёткий отбор будущих поселенцев, жестко отстаивая свою модель (наслышана о таких, в нашей области ярких примеров таких поселений нет, хотя есть частичные). Этот способ хранит в себе массу подводных камней, прежде всего потому, что основывается на усилии, навязывании правил и обязательств, и отделении тех, кто не может правилам соответствовать, чем привлекает нездоровый интерес определённых сил и может по праву считаться сектанским.
3. стать поистине гениальным организатором, сумев из массы разных голосов создать стройную мелодию, найдя оправданное место каждому участнику поселения – потратить (иметь возможность потратить) на массу времени и сил. Т.е. в данном случае, опять же инфраструктура прежде всего создается в городе и виртуально.
Эх, где этот гениальный предприниматель, который всё учтёт, со всеми договорится, создаст Рай на Земле?!! Ба, так это ж я! Шутка.
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


169621СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha, такой проект описан в пятой книге Владимира Николаевича "Кто же мы?" Если вы обратили внимание, там идёт речь о том, что "поселения, подобные первому, начали строиться одновременно в разных регионах". Это говорит о том, что вначале была разработана методика, типовая программа, создано эксперементальное поселение, и по результатам эксперимента данный опыт стал широко применяться в регионах.

Natika, понятно. Как я понял, инициативные группы, а следовательно и их руководители, изначально попросту не ставили задачи создания поселения по проекту Анастасии. Соответственно, мы и не можем получить гениальный, описанный в книге результат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

169624СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, а разве это так ужасно?
Изначально все вдохновились идеями Насти, но постепенно каждый приходит к мысли, что у каждого есть СВОЁ божественное предназначение, создать Пространство Любви для себя и своего Рода, а не проект ради проекта.
В конечном итоге, результат нужен прежде всего людям, которые будут жить в в этом месте. Я думаю. в таком случае есть шанс получить множество гениальных результатов. Не торопя коней.
Андрей, кедры растут медленно, быстро растёт горох.
Настя смогла вдохновить людей на подобные свершения - это замечательно.
То что сейчас происходит, как раз и иллюстрирует 5-ю книгу - начали строиться одновременно в разных регионах". Подобные - не значит по типовому проекту!
Анализируя опыт нашей области и других регионов, я прихожу к выводу, что многие поселения действительно похожи - проходят похожий путь, совершают похожие ошибки, решают схожие задачи. Вне участия в типовом проекте.
А разделение проектов на Анастасийские и неанастасийские (по лайбе) верный путь к противостоянию, а не к СОтворению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

169635СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, по поводу разработанной методики и эксперементального поселения согласна на все 100! Сама неоднократно такое предлагала...
Вопрос в том, кто будет заниматься разработкой этой методики?
У нас сильнейшая неорганизованность, кто в лес, кто по дрова... Mad
В принципе, могу предложить свою кандидатуру в команду создания такой методики... но, сами понимаете, один в поле - не воин Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


169650СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2005, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natika, да, начали, но по другому проекту.
Абсолютно ничего страшного или ужасного в этом нет.

Просто есть люди, которых создание поселений по этому проекту не устраивает, их вдохновил другой проект, описанный в пятой книге, вот и всё.

Это я и имел ввиду, что расчёт разных там сил был верен - не получится развалить поселения, так можно будет хотя бы натравить друг на друга людей с разными мнениями по этому вопросу. Но и это тоже не получится, и никакого разделения или противостояния тоже не будет.

rabbit-werewolf, в настоящее время перевес на стороне создающих поселения по существующей схеме, она позиционируется как единственно верная, она обсуждаема. В то же время идеи создания поселения по новой программе на форуме не обсуждаются вообще, а предлагающие их участники выставляются, мягко говоря, идиотами, то есть непросто даже элементарно вынести идею на обсуждение. Но ведь эта же тема появилась! Она позволила мне высказать своё мнение, она притянет и другие мнения. Появятся и новые темы.

И мы ещё так раскрутим эту идею, что это существующие проекты придётся дорабатывать с учётом новой действительности!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

169732СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2005, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, так вот в этом-то вся проблема. Мы все сидим и ждём, что появится очередной "идиот" и затронет данную тему. Куда можно будет вставить своё мнение... и на одно здравымслящее мнение будет приходиться десяток инфантильных фантазий и нереализуемых в принципе идей.

Если мы хотим, чтобы идея РП имела место быть, нужна слаженная команда и нужен продуманный механизм. Причём необходимо учитывать не только стремление раздать всем страждущим по гектару земли, необходимо учитывать все сферы жизни - и социальную, и психологическую, и экологическую, и экономическую, и морально-этическую, и многие-многие другие. Поэтому надо просчитывать на 10 шагов вперёд.

Если честно, существующей схемы я не вижу. Есть отдельно взятые группы, которые создают или пытаются создать поселения или РП в силу своих способностей, возможностей и сугубо личных представлений о том, как оно должно быть. Кому-то это удаётся. И это здорово! И у этих ребят есть чему поучиться. Но их - единицы...

Если есть люди, реально заинтересованные в создании новой программы, то чего мы фигнёй страдаем?! Давайте объединяться и разрабатывать эту новую программу... Лично я не вижу препятствия в виде настроений большинства форумцев. Единственное, что мешает, на мой взгляд - личные заморочки каждого.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
-VICTOR-




Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 408

Населённый пункт: qwer

180570СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня давно были мысли насчёт того, что постройкой всего поселения будет заниматся какое-то одно предприятие или строительная фирма. А именно: оно занимается сбором заявлений от желающих поселиться в отдельном регионе, (Правда я представлял себе, что строительство этого поселения происходит после принятия закона о бесплатном выделении земли в пожизненное пользование) и когда количество желающих достигнет нужного уровня, от имени всех будущих поселенцев обращается (куда-то там в правительственный орган) с просьбой о выделении земли под поселение, и ещё под инфраструктуру. Проводит замеры уровня залегания грунтовых вод, пробу почв, расчитывает глубину бурения скважин, глубину закладки фундаментов, просчитывает возможность создания озера на участке, возможность создания выгребных ям, анализирует сезонные колебания температур для того чтобы расчитать теплоизаляцию будущих домов. Всё это на выделенном участке под поселение. С учётом полученных сведений коректирует типовые проекты домов, (которые есть уже разработанные в запасе фирмы). После этого созывает на собрание всех будущих жильцов на котором обсуждается проект всего поселения(разбивка земли на участки, расположение школы, медпункта, дорог, наличие стоянки для автомобилей,наличие магазина и т.д. и т.п.) на основе базового проекта для всех поселений(который тоже есть в ёё запасе). Принимаются пожелания поселенцев. Создаются условия которые удовлетворяли бы как можно большее кол-во людей. После этого по жребию распределяются участки. Каждая семья выбирает дом из типовых проектов, который будет построен под ключ(в типовых проектах должны содержатся дома для разных категорий населения), либо осуществляет строительство самостоятельно. Эта же фирма должна предлагать ветрогенераторы, солнечные батареи, солнечные колекторы, осуществлять их наладку и установку желающим (энерго снабжение предусматривается в типовом проекте). Закупка строй. материалов на 100 домов оптом будет дешевле чем на 1.

Так примерно я всё себе представляю. Но желающим конечно-же проще будет подать заявление в фонд, чем доверяться какой-то фирме. И если с фондом будут работать предприниматели способные организовать весь процесс строительства поселения, то фонд распределяет накопившиеся заявления по предпринимателям которые организуют строительство. Получается обьединение предпринимателей!
Ну как? Так, или не так?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


180989СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 7:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-VICTOR-, примерно так.
Получается объединение предпринимателей не на словах, а на деле.
И в представлении о строительстве этого поселения после принятия закона вы тоже не ошиблись.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


184547СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 6:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zema
Зарегистрирован: Jun 11, 2005
Сообщения: 9
Добавлено: Сб 18 Июн 2005, 23:54
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!

Критика посыпится конечно горой, но все-таки скажу.

Как я вижу создание родовых поместьев.

Создается организация, партнерство или называйте как хотите.

Итак собралась группа людей. Они открывают расчетный счет и, допустим ежемесячно, вносят туда деньги. (сумма, необходимая для такого масштабного строительства для каждого поселка рассчитывается индивидуально, и делится на все семьи поровну.)

В это время инициативная группа ездит (считаю что труд этой группы должен оплачиваться из коллективных денег), и ищет подходящую землю.
Далее приглашается дизайнер и продумывается общий вид данного города-поселка, чтобы постройки общего назначения были в едином стиле (скверики фонтанчики и пр.) Все это согласовывается на общем собрании.
После этого начинается процедура оформления.

(на все это уходят год, иногда два).

Итак земля оформлена. Количество участвков совпадает с участниками. Участки размечены и застолблены за каждым.
Далее прокладываются дороги, и к каждому участку подводятся свет вода газ (использовать эти блага или нет каждый решает сам но возможность должна быть.)

После этого начинается постройка индивидуальных домов.
Как только дома построены или параллельно, если денег хватит, можно приступать к строительству и обустройству объектов и земель общего назначения.

При этом жители, которые имеют такую возможность, вносят всю сумму сразу или большими частями, другие же вносят по мере зарабатывания или погашают часть долга собственным трудом.

Разумеется, в это предложение нужно вносить коррективы, но мысль интересная?

тема на форуме: http://www.anastasia.ru/ftopic8998.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
КОШ




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 279
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: украина

227519СообщениеДобавлено: Чт 03 Ноя 2005, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej, rabbit-werewolf,

Вероятно мало кто обратил внимание на маленький абзац в последней книге Мегре.
Там речь идет об общинно-родовом строе.
Это не коммунизм и не колхоз.
Это принципиалино другое.

В принципе – это единственный путь построения устойчивого родового поселения.

К сожалению сами люди не готовы пока быть равними и воспринимать других равными. Увы, этому надо подготовиться заранее, иначе конфликты неизбежны. Но мы же люди.

Все получится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB