Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Концепция создания поселений нового типа Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


803532СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, что Вы подразумеваете под поселением нового типа? И чем они отличаются от Родовых поселений? Я что-то не совсем понимаю.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

803533СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

не о поселениях родовых поместий

а как вообще связаны эти поселения с родовыми поместьями и соответствует ли тогда тема тематике сайта?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


803536СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, я ничего не подразумеваю, я просто списал это из "Энергии жизни", глава "Закон для депутатов, избранных народом". Все пять пунктов я просто списал из разных книжек Владимира Николаевича. Боюсь, что мог что-то упустить, поэтому прошу подсказать участников форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


803548СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсем ничего не понимаю. Вы пишете, что Родовые поселения тут не при чём, пункты списаны "от балды" из книжек, то есть тема ни о чём? Как можно добавлять что-то к чему-то, чего не существует? Вы хотя бы свой образ написали, чтобы понять, о чём речь.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


803555СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мария, меня не интересует понятие "Родовые поселения". В "Энергии жизни" озвучено понятие "поселение нового типа, основанное на принципах, о которых говорила Анастасия". Меня интересует этот вопрос, соответственно я пытался собрать по крупицам из разных частей серии книг информацию о данном понятии.

Прошу участников форума подсказать, возможно я что-то упустил, из того, что входит в это понятие. Я не планировал писать свой образ, — если я создам "свой образ", то можно всё напутать, и не понять идею, которую до читателей хотел донести автор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


803558СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё понятно. Что ж, удачи.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

803598СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 14:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В дополнение к теме, о необходимости поселения нового типа и их особенностях.

Социолог Никита Покровский
Назад к природе

«Обречены ли мы до конца жизни жить в городах? Есть данные, говорящие о том, что исход населения из мегаполисов начнется скоро. Как это будет происходить? Подумаем вместе...»
В своем видеоблоге Покровский рассказывает о систематических наблюдениях в социологических исследования происходящего на селе, описывает типы новых переселенцев. Он заканчивает свое выступление мыслью, что если современная цивилизация образовалась и оформилась как урбанистическая, то следующий этап должен заключаться в возвращении в природу. Но это не одичание и примитивизация, возвращение буде происходить на качественно новом уровне. Это не дауншифтинг и не выживание. Костяк таких переселенцев образуют в частности удаленно занятые (удаленные рабочие места), впрочем не только.
Посмотрите - http://www.infox.ru/blog/31380/2009/11/06/Nazad_k_prirodye.phtml


И можно добавить еще слова
профессора Института промышленности Токийского университета
Рёичи Ямамото (Ryoichi Yamamoto)

о его видении будущего:
Image
"Я подразумеваю сплав высоких технологий и горной хижины Гого-ан в префектуре Ниигата, в которой дзэнский монах по имени Рёкан отшельничал 20 лет своей жизни два столетия назад. Он провел свои дни, наслаждаясь естественной средой, но иногда становилось достаточно холодно, и я слышал, он не зимовал там (смеется). Однако с помощью современных технологий можно построить теплый дом, который вырабатывает минимум парниковых газов, и, ведя свободный образ жизни хоть в самом отдаленном уголке мира, иметь при этом доступ к современному глобальному обществу знаний. Другими словами высокие технологии начинают поддерживать наш образ жизни. Полагаю, идея «высокотехнологичной хижины отшельника» указывает на путь к одному виду экологически разумного общества.
...
Причина, по которой я упоминал храм Рёкана, состоит в том, что мы, оставаясь людьми, не должны позволять технологиям диктовать свои условия. Технологии должны быть просто инструментом для обогащения нашей жизни."

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

808293СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Жуков
Цитата:
я ничего не подразумеваю, я просто списал это из "Энергии жизни", глава "Закон для депутатов, избранных народом". Все пять пунктов я просто списал из разных книжек Владимира Николаевича. Боюсь, что мог что-то упустить, поэтому прошу подсказать участников форума.

Подсказываю:
"...
Студенты даже начинают писать законы в помощь законодателям.

Закон России о родовых поселениях,
создаваемых народными депутатами России
всех уровней (проект)
..." (с) Владимир Мегре, Новая Цивилизация, Книга восьмая Часть 1, стр. 93

Так что ты мысли неких студентов тут выдаешь за некую высшую сентенцию. Нехорошо..... Sad

Цитата:
Обратите внимание! Тема о поселениях нового типа. Не об экопоселениях, не о Родовых поселениях — это предыдущий опыт, на форуме есть соответствующие темы.
Обращаю внимание на то, что поселение (любое) оно и есть "поселение". Разницы между ними ни какой нет. Хоть нового типа они, хоть старого - не более чем место скученного проживания людей.

Если присмотришься, абравиатура РП означает...Родовое ПОМЕСТЬЕ. Для меня, например, эти Поместья (воплощение Рода ПО МЕСТУ, в материале, в земле) объединяются в Родовое Пространство.... И ни каких "поселений".

Проверить на вшивость твои сентенции очень просто - попробуй дать определение, что же такое оно - поселение. Да еще "нового типа", и чем оно эдак отличается от ВСЕХ "старых типов". Об этом тебя Маша, собственно, и спросила.

А ты увильнул, сославшись....на "авторитет".... Но и тут соврал, как очевидно.... Нехорошо.... Sad

Не будет Родового Поместья у человека, и ни каких там "поселений" не случится. Как ни крути, а все будет по старому. Или еще хуже....


ЗЫ

А по поводу ядерных отходов, так задачка просто решается - надо возвращать их туда, откуда взяли. В те же шахты и рудники. И глубоко (ни кто не достанет), и по месту (радиация как была там, так и будет).
И техники ни какой дополнительной не потребуется.та же, что выкапывала, она же и закопает.

Еще одно замечание. Вот цитата из оригинала:"
...
— О чём ты думал, когда доставал камень, и о чём думаешь сейчас?
— От камня исходит энергия, похожая на радиацию...."
Изучать надобно матчасть. ПОХОЖАЯ на радиацию энергия не означает, что это ИМЕННО радиация. Да еще и в той форме, которая ассоциируется с ядерными отходами.

Внимательно надо читать то, то, что написано.

А то получаются сплошные передергивания
Новые поселения вместо новой цивилизации
Радиоактивные свалки вместо чистых Родовых поместий
Студенты вместо осознанных Людей

И тот, "кто раскрасил все вокруг в черно - белый цвет" вместо человека реально возрождающего свой Род на земле.


Вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

808307СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я что-то тоже не понимаю.
Зачем захоранивать ядерные отходы в поместье у каждого поселенца?
Только потому, что это предложил сын Мегрэ?
Это не сделает мое поселение менее родовым и более экологическим.

А то новое поселение, что упомянул Андрей, можно назвать не родовым поместьем, а "поселением с ядерным зарядом".

Если уж на то пошло - Анастасия об этом ничего не говорила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

808312СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Яростным ответом
Вражеским наветам
Русская ракета
Целится в зенит...Бум!!!

И зимой и летом
Под дождем и ветром
Бабушку, невесту
Мать твою хранит...Бум" (с) SmileSmile

Может, лучше, не ядерные отходы, а ракеты с ядерными боезарядами размещать в РП ? И тепло, и топливо, и электроэнергия... Все в одном флаконе. .....

А вокруг цветочки.... Wink Размером с дом..... SmileSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила В.




Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 165
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Deutschland,

808353СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:
А по поводу ядерных отходов, так задачка просто решается - надо возвращать их туда, откуда взяли. В те же шахты и рудники. И глубоко (ни кто не достанет), и по месту (радиация как была там, так и будет).


К сожалению, Ваша идея с шахтами не подойдет, так как в шахтах добывают не уран, плутоний и т.д., а обыкновенную земную породу – руду с некоторым количеством (обычно очень малым) содержания, например, урана. Излучения этих пород обычно малы и не опасны для здоровья.

И только на химических заводах из этих руд получают радиоактивные вещества, которые уже излучают не по-детски!

Вы предлагаете в шахты, где добыли обыкновеную земную породу, естественную для этой местности, теперь заполнять высокорадиоактивными веществами, плюс зараженным оборудованием с хим. заводов, отходов с атомных электростанций и зараженной почвой с территорий предприятий, например, по добыче редкоземельных элементов подземным выщелачиванием. Обычно при рекультивации снимается почва высотой с метр по всей площади.

Прочитав Ваш пост, почему-то вспомнила, что в Африке есть место, единственное на Земле, где имеются остатки природного ядерного реактора, то есть там миллионы лет назад шла самопроизвольная ядерная реакция, которая не может быть в природе. Так вот я подумала, наверно, в прежней цивилизации так и сделали, свалив все высоко радиоактивные отходы в одну кучу и постепенно там от разогрева началась самопроизвольная ядерная реакция.Wink


У природы был свой ядерный реактор
http://www.computerra.ru/xterra/37626/

Естественный атомный реактор в Окло
http://www.africana.ru/lands/Gabon/oklo.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

808357СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 2:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал статью. Очень интересная Smile

А на счет того, что "обратно низзя" не соглашусь. По простой причине - а сейчас то куда все эти тонны зараженных материалов девают? И что делают с пустыми урановыми выработками?

И еще. У рудников есть развитая инфраструктура (дороги и пр.), включая охрану. Есть уже и достаточно устойчивое окружение (включая зоны безопасности). И есть рядом...поселения, часто градообразующие.

Чем каждый раз загаживать новое место, проще один раз загаженное закапывать и целенаправленно восстанавливать.

И еще. Если бы мы начинали с нуля... А ведь карьеры УЖЕ разрыты и шахты выкопаны. Нефтяники, вон, в скважины воду заккачивают, чтобы не было пустот и провалов. Думаю, и с урановыми разработками та же песня.

Впрочем, это мое личное мнение Smile Не настаиваю.

Но сказка сия имеет некое продолжение. Может и неожиданное. А именно - вопрос утилизации...строительных материалов в поместье.

Построили дом, навезли бетону а потом дом разрушился..... куда девать бетон (тот же фундамент)?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин



Возраст: 51
Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 1248
Благодарили 337 раз/а
Населённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская

808365СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas),
Цитата:

Построили дом, навезли бетону а потом дом разрушился..... куда девать бетон (тот же фундамент)?


Изучай матчасть: Wink

...А ещё, папа, она дружит с микробами. Они её слушаются.
— С микробами?! Какими микробами?
— С теми, которых много, которые живут везде, вокруг нас и в нас. Их не видно, но они есть. Помнишь, папа, на краю участка нашего поместья, в лесу, из земли торчали металлические опоры от старой высоковольтной линии электропередач?
— Торчали, и что же?
— Они были ржавые, на бетонном основании. Когда мы с Дашей ходили за грибами, она увидела эти остатки, сказала, как плохо, что они не дают расти ягодкам и грибкам. Потом она сказала: «Вы должны их быстренько, быстренько скушать».
— И что же?
— Через два дня этих ржавых остатков и бетонного основания не было. Лишь голая земля, пока без травы... Микробы съели металл и бетон.


5-я книга "А на земле быть добру"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

808447СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 12:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль человеческая объемна и многогранна. Одно дело, когда разгребается ранее навороченное, другое дело, когда продолжают, и продолжают наворачивать.

На мой взгляд есть разница между "убери там, где намусорил" (возможно и не ты вовсе), и "подумай, прежде чем мусорить там, где придется убирать потом потомкам" Wink Одно другому не противоречит.

С радиоактивными отходами (и излучениями похожими на радиацию) - та же история, на мой взгляд.

Кстати, цемент, являющийся основой бетона, тоже добывают, срывая горы...цемента, копая шахты и карьеры.

"Все дело в цене на билет...". Если брать за основу восстановление баланса, то закапывание того, что было добыто из шахты обратно в шахту, вполне разумный подход, хотя, с точки зрения сегодняшней цивилизации, "затратный". Проще продолжать загаживать новые места.

Кстати, то же самое с мусором и свалками. Вот интересная мысль - если использованный пластик отправлять обратно под землю, где он будет подвергаться температурному воздействию, давлению и естественным хим реакциям, то... что из него получится в результате? Подозреваю, что...нефть. А то и бактериологической обработке...

Что мы знаем о регенерации нефти? Ведь она не взялась "ниоткуда"... Она каким то образом "произвелась". И если понимать, что Земля - живой организма, а нефть - ее кровь, то и как кровь она должна регенерироваться.... .

Вот такая мысля...

Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


808461СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), спасибо, исправил название темы!
Это я тут случайно написал "ядерные", в регионах у меня везде прописано "радиоактивные", проверил.
А по поводу, чьи мысли... я был бы рад, если бы это были мысли студентов, побольше бы таких студентов, но по-моему, нет, сейчас проверю. Да нет, я наверное неправильно что-то понял. Эти пять пунктов - это не студенты их высказывали по-моему. Или я вас неверно понял. Ну кто-нибудь проверьте тоже, откуда мысли взяты. Из книг разных, по-моему, из четырёх я брал цитаты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB