Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Концепция создания поселений нового типа Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

808491СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек 2009, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile
К Книгам надо относиться аккуратно. При внимательном прочтении можно увидеть, где есть прямая речь Анастасии и ее Родных, где собственные мысли ВН, а где приводятся мысли читателей или кого то еще.
Не хочу сказать, что чьи то мысли приоритетнее или, там, наоборот, глупее. Просто надо полнимать "историческое окружение" каждого говорящего.
Аналогично и здесь, на форуме.

При том, что осталось большое число "вечных теоретиков", к настоящему моменту уже есть достаточное количество правтиков, воплотивших многое из того, что ранее выглядело фантастическим и нереальным. Для них то, что теоретиков пугает своей "недоступностью" - уже опробованный этап, и можно (и нужно Smile ) на это глядеть с практической точки зрения. Мысль - она творяща.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

808971СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2009, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А по поводу ядерных отходов, так задачка просто решается - надо возвращать их туда, откуда взяли. В те же шахты и рудники. И глубоко (ни кто не достанет), и по месту (радиация как была там, так и будет).
И техники ни какой дополнительной не потребуется.та же, что выкапывала, она же и закопает.


А чем же не нравится мысль сына Владимира и Анастасии - рассредоточить по поместьям? Smile чего испугались? Smile она же не только отрицательная, это очень хорошая и добрая энергия, и помогать поместью во многом сможет. Ее просто собирать в большом количестве не рекомендуется. Я возьму себе кусочек, а в 9-10 метрах под землей она будет себя уютно чувствовать, очистит и обогреет все поместье. И разговаривать с ней можно - она же живая энергия, а вы так сразу - туда, откуда пришла. а может, не случайно все произошло, и собирать стали, чтоб внимание на нее обратили для будущего! Энергия потому что важная Smile Вот и в науке даже об этом говорят:
Цитата:
Радиационная экология или радиоэкология — наука о распространении радионуклидов по элементам экологических систем — почвам, природным водам, грунтам, растениям, животным и т. д., об экологическом значении радиационного фактора, обусловленного попавшими в среду радионуклидами; одно из направлений радиобиологии.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

809338СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86 Дело не в испуге. А в осознанности.
Когда говорится, что земля может прокормить человека без затрат с его стороны, это вовсе не означает, что любой свалив в лес, там проживет без хлопот.
Так же и здесь. Нужно понимать, какого рода энергия камня использовалась в озерах.Это раз. И, второе, в каких масштабах она там присутствовала. Есть разница между слаборадиоактивным кусочком руды и обогащенном плутонием? Или куском отхода, который помимо чистой энергии, еще кучу грязи выделяет....

Не стоит все так "в лоб" воспринимать.

Кроме того, вопрос ведь не только в ядерных (радиоактивных) отходах. Вопрос вообще о любого рода отходах. А мы еше не совсем определились, что с мусором в поместьях делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

809926СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я верю, что все не так плохо. Ученым надо определить, какого размера кусочек должен быть в поместьях.
Я читала про радиацию, она есть во всем в природе, и мы каждый день ее с едой поглощаем. Это тепловая энергия. и даже солнце ее выделяет. Я думаю, надо полюбить этот кусочек. И из отхода она превратится в прекрасную энергию. Во мне чувство, что можно ей доверять. Что она живая. И хочет приручиться.
Ищу свою половинку А, если вид у нее пугающий, то обычно скрывается что-то прекрасное за этим. Ее свойства надо будет еще определять, просто не приручил человек еще эту энергию. Как бы еще и приплачивать в будущем не пришлось, чтоб иметь ее у себя. Думается, ничего человек про нее и не знает еще. Все еще будет. Эта энергия очень сильная и еще не научились направлять эту силу на пользу человека. Сын Анастасии и Владимира знал об этом, поэтому направил на нее сильнейшую из энергий - энергию мысли, чтоб сразиться, и, постепенно, сила мысли взяла верх. Можно лишь предположить, насколько сильна радиационная энергия, и, что будет, если подружиться с ней. Солнце!

Ну, а сейчас и правительство еще не готово ее раздавать, так что переживать не стоит. Все будет в свое время. Smile

_________________
Мысли красиво!

Последний раз редактировалось: lilit86 (Вс 13 Дек 2009, 22:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

809934СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86 писал(а):
Все будет в свое время. Smile


Вот это правильно.
А пока радиацию необходимо всесторонне исследовать и изучать. А непроверенный материал да неподготовленным людям давать нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

809941СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SD7575, совершенно согласна Exclamation

Добавлено после 29 минут:

Ну, вообще-то, Вы, Сергей, кажется именно это и имели в виду в предыдущем сообщении Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

809960СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, да.
Только эмоции слегка превозобладали от непрофессионализма и необдуманности решений многих, кто пытается "поставить телегу впереди лошади".
Радиация - практически неизведанная энергия, кроме того, что известно о ней, как о разрушающей энергии. Как с нею (или с ею подобной энергией) обращаются Анастасия и ее родственники - нам неизвестно. А вот когда будет известно - тогда и следует возвратиться к вопросу о рассредоточении отходов в поместья.
А пока - только изучать.

Добавлено после 4 минут:

Кстати, я вот на нашем Омском форуме выложил небольшое текст про радиацию и про отходы.
Можно почитать. Здесь не хочу выкладывать, так как удалят ведь. А материал собирал несколько дней.
Ссылка: http://nashomsk55.ru/index.php/forum?func=view&catid=29&id=7#7
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

810001СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 4:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SD7575, Very Happy Embarassed простите, я говорила про Сергея Синягова Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

810146СообщениеДобавлено: Пн 14 Дек 2009, 17:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SD7575
Цитата:
А пока радиацию необходимо всесторонне исследовать и изучать. А непроверенный материал да неподготовленным людям давать нельзя.

lilit86
Цитата:
Ну, вообще-то, Вы, Сергей, кажется именно это и имели в виду в предыдущем сообщении

Да, именно. Ну и, кроме того, задачу нельзя откладывать "до лучших времен". Возможно есть и другое решение проблемы. Надо только практически в эту сторону думать.

Вот, для примера, я планирую грунт, вынутый при рытья пруда, отсыпать в трещину растущего оврага, предварительно эту трещину укрепив.

Возхможно аналогичный подход можно применить и к радиоактивным отходам. И к пластиковым тоже. И к другим.

С одновременным опробованием воздействия теми же бактериями. Уж очень часто то, что мы используем. как нам кажется, во благо, оборачивается противоположной стороной. Почитайте про "Страж птицу" у Шекли, для примера. http://lib.babr.ru/index.php?book=1620

Привезти дрянь в поместье - простое дело, так же как и распахать весь участок. Только потом вот как избавиться от содеянного ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

810738СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 4:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня заинтересовала эта тема, тем более, что мой отец был доктором химических наук, так что мне очень интересно, в память о нем, понять положительные свойства радиации и ее причинность. Тема важная, я знаю, что ее еще не изучили. Пока более всего душа приняла вот эту статью:

"К радиации можно приспособиться?"

Добавлено после 18 минут:

Просмотрев несколько статей, сделан первый вывод: на живое она действует по-разному. Кого-то убивает (разрушает), кого-то делает сильнее (укрепляет).
Общее правило: если ее не бояться, то она не причинит вреда. Страх сковывает и делает уязвимым, слабым. Такой человек легче поддается ее негативному воздействию. Это правило распространяется на все, следовательно, и на радиационную энергию.

Добавлено после 33 минут:

Кстати, в одном из источников упоминалось "Выборочное действие радиации", при лечении онкологических заболеваний. То есть лучи никак не воздействовали на другие здоровые клетки, но восстанавливали больные. Следовательно, надо мысленно видеть результат, прежде, чем воздействовать радиацией, то есть направлять эту энергию энергией мысли. Радиация умеет созидать, восстанавливать! Она может восстановить и усовершенствовать (и/или укрепить) совершенно любые клетки. Это одно из самых главных ее свойств. Продолжаю искать.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

810923СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 16:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще одна вещь, связанная с "радиацией".

ЧТо это такое, "радиация"? Мы, привычно, как это принято в науке, одним словом обозначаем множество, часто не связанных друг с другом явлений.
Если "радиация" это ...излучение, которое испускают разные предметы, то опасаться нечего Smile
Если "радиация" это только альф-бетта-гамма излучение, то это - другое
Ну и так далее.
Солнечная радиация, например Smile

Ну так вот. На мой взгляд - человек, это существо, способное напрямую потреблять...энергию. Причем, энергию разных свойств.
Поэтому вопрос о том, что там в земле лежит, зависит напрямую от того, что и в каких масштабах приемлемо существу-человеку.
Высчитать это можно только в очень ограниченном числе случаев. А вот в целом понять, прочувствовать - для этого надо самому прочиститься, мысль свою ускорить...в общем, восстановить в себе Человеческое.

Солнечное излучение тоже ведь вредно. Я, вот, кстати, летом, парктически, специально и не загорал Smile А все равно загорел, безо всякого перегрева или обгорания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

812515СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна с тем, что все имеет двойственную природу, в смысле состоит из отрицательного и положительного, хотя в целом все одно. И, что самое главное, все совершенным сотворено, хорошим в целом. РАДИ - А - Ц и Я Smile как много в этом звуке )

Цитата:
Любые проявления Природы могут нести как благо, так и вред, в зависимости от того, как мы их используем.
...
Альтернативный подход заключается в том, чтобы рассматривать все проявления Природы в качестве положительных ресурсов. Все зависит от нас, сможем ли мы найти способ, как извлечь пользу из того, что на первый взгляд видится в качестве недостатка.
(Билл Моллисон, Практическое руководство по Пермакультуре)

каждый раз когда возвращаюсь в эту тему, почему-то вспоминаю мультфильм про Енота - ходил на болото осоку собирать, а там на него смотрело какое-то чудище злое (его же отражение). А когда еще раз вернулся, и улыбнулся, то и Оно тоже его улыбкой встретило. Very Happy

Добавлено после 21 минут:

Про это ли "новое открытие" говорила Анастасия, должны сделать Дети Новой России? про девочку говорила, которую микробы слушались, которая заводила машину лишь мыслью. Возможно, с ней девочка подружилась, с энергией этой Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

812653СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile

Мой сын в 4 года изобрел...гравитацию. Так что именно эта энергия - энергия мысли вокруг нас. И с нею надобно дружить... В том числе и с ее частичкой внутри себя....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

812718СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и в нас все эти есть энергии. Что Ваш сын понял о гравитации, Сергей? Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

813353СообщениеДобавлено: Ср 23 Дек 2009, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А все, и, плюс еще, о поверхностном натяжении.

На вопрос, какой будет вода, если не будет притягиваться ни одной из планет, он сказал...что круглой Smile. Напомню, что это ребенку было 4 года.

Можно, кстати, глянуть, во сколько лет Володя (сын Анастасии) с радиацией общался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB