Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем лучше кормить детей, как на счет мяса? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

104042СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubova, прислушивайтесь к своему организму. Он лучше Вас знает, что ему необходимо, и если он требует молока - значит смело пейте молоко Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

104080СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lubova, я думаю, да. И для молока, и для масла, и для кефира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jnm




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 22

Населённый пункт: могилев

104364СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 15:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я думаю,что без родового поместья ,невозможно обеспечить свой
организм всем необходимым.Поэтому в обычных условиях не следует
резко ограничивать творог ,рыбу например.
Насчет мяса животных, я думаю,тут все ясно ,как божий день.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

104651СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jnm, рыбу лучше не есть, а вот молоко и молочные продукты, можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
jnm




Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 22

Населённый пункт: могилев

105273СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2004, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИВЕТ d !
НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТЫ ПРОТИВ РЫБЫ.
ПОЯСНИШЬ ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MARUSIA




Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 9



105322СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2004, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема очень интересная и наболевшая! Моя семья, к большому сожалению вся мясоедческая, и с этим сложно бороться! Я мясо не ем, начала отказываться постепенно: вначале от колбасы, сосисок, пельменей (покупных)... и прочей гадости, а потом и от мяса совсем. Но вот без рыбы не могу!!! У меня в семье есть понятие "рыбный голод" (передается от бабушки по женской линии) это когда хоть наизнанку вывернись а рыбу съесть надо, причем доходит до смешного я могу пойти посреди ночи в магазин за какой-нибудь консервой!!! Sad
Когда родилась дочка мы с мужем решили, что мясо давать ей не будем, но получилось по другому, до года она питалась только грудным молоком, потом стала пробовать овощи-фрукты, хлеб. В 1.5 года утащила у бабушки со стола кусок курицы и на этом ее овощное питание закончилось! Sad Она из-за курицы готова истерики устраивать, тут уж попробуй не дай!
Со старшим вообще ситуация сложная:ест очень мало и он категорически не ест овощи!!! никакие и ни в каком виде!!! Приходится замешивать овощи в разные мясные блюда. Недавно проводила эксперимент: решила выяснить когда-же мой сынуля проголодается. Результат меня ошеломил он не просил есть 36 часов!!! это при немаленьких физических нагрузках, никаких перекусов небыло только вода!!! Вот и верь врачам и их рекомендациям о 4-х разовом питании Rolling Eyes
У кого есть опыт переучивания детей на нормальную немясную пищу - поделитесь! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zonnebloem




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Netherlands-Эстония

105386СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня немного похожая ситуация.Семья наша наполовину вегетарианская, то есть муж в принципе единственный мясоед в семье.Мы с сыном мяса совершенно не едим, а вот дочка,от мяса без ума,особенно колбаса и куриные котлетки.Постоянно их просит.Мясо конечно я и не покупаю,за исключением каких нибудь полуфабриктов в виде котлет для мужа.Я чувствую себя преступницей,но мяса дочке категорически не даю.По крайней мере дома.Если она у кого нибудь в гостях например,или в школе попробует кусочек,я конечно драму устраивать не буду.В конце концов ей самой решать быть вегетарианцем или нет, но это все потом, ведь ей сейчас всего 5 лет,и я считаю что имею право решать некоторые вещи в таком возрасте за своих детей. Дочка моя ест тоже очень мало,и рацион ее довольно скуден, кисломолочные продукты и хлеб.Доходило даже до того,что она вообще переставала есть.Но такие периоды проишодили в основном летом,видимо было слишком жарко.Раньше пыталась заставлять,переживала что ей етого недостаточно,таскала на всякие обследования,но постепенно я успокоилась и научилась доверять своему ребенку.Она сама знает и чувствует сколько пищи ей достаточно.Она очень подвижна,активна, всегда веселая,значит проблемы никакой нет.
Маруся,если ваш сын здоров,попробуйте просто смирится с его скудными потребностями в пище.Просто наблюдайте за его поведением,если он ведет себя обычно,как всегда, то я думаю волноватся не стоит.Единственное чего не надо делать так ето прислушиватся к словам врачей когда они говорят что ребенок избалован,приучен ничего не есть,надо просто заставлять и т.д.Ето действительно абсурдые советы,которым ни один здравомыслящий человек не должен следовать.Маруся, Вы мама,попробуйте прислушатся к своей интуиции,может она Вам подскажет ответы на Ваши вопросы любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
zaharich




Зарегистрирован: 07.06.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

105389СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем участникам форума, заинтерсованным в правильном питании и здороравновесиевом образе жизни хочу порекомендовать книги Иоганны Паунгер и Томаса Поппе. Питанию, в частности, посвящена книга "Разрешено все" (серия "Все в нужный момент", издательство "Весь"). Расхождений с книгами В. Мегре там нет, наоборот много общего. Не знаю, читали ли эти двое замечательных австрийцев про Анастасию, или нет, но книги правда замечательные. И очень полезные - там и про мясо, и про молоко есть и много еще про что. Особенно родителям советую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

106548СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мясо в рационе питания не нужно, всё необходимое есть в других продуктах. Ребёнок будет есть то, что ему необходимо для организма (не больше). Мы убедились, если ему давать то, что ему сейчас не надо, он это есть не будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Zonnebloem




Зарегистрирован: 08.09.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Netherlands-Эстония

106555СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

d, Не могу согласится с таким высказыванием.Совсем не факт, что ребенок откажется от продукта, вредного для здоровья.От предложенного ему куска торта( в котором изобилие ненужных организму продуктов) или от сосиски, например.Примеров здесь можно привести много.Если бы дети знали бы что им нужно есть а что нет, то все младенцы поголовно отказывались бы от мяса. Моя дочь как я уже писала выше без ума от колбасы, и часто просит ее купить(чего я естественно не делаю).Я думаю что все таки родители должны строго следить за рационом ребенка,не полагаясь на то, что ребенок сам знает что ему полезно есть и что нет.Посмотрите в каком обществе мы живем,вечные рекламы,рассказывающие как полезны чипсы и полуфабрикаты для здоровья.
А вот в том что мясо ребенку как и взрослому совсем не необходимо это да, полностю Вас поддерживаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

106566СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zonnebloem. Я имела в виду, что он не будет есть то, что его (ребёнка) организму не надо. А насчёт торта, это вы правы. Вот наш, например не ест помидорки, но, надеюсь, когда станет старше будет потихоньку и их кушать. А вот, интересное наблюдение, когда я была "на сносях" (надеюсь вы поняли, о чём я), я тоже иногда не могла есть зелень и помидоры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
bosiite




Зарегистрирован: 08.07.2004
Сообщения: 1



109380СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2004, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fignja eto vsjo. Nado mjaso estj. Ljudji milije, gavarju vam kak vrach. V mjase mnoga takih veshestv katorih nigde v prirode netu bolsje. Eti veshestva pomogajut razvivats mozg u detjej. NADO MJASO! Osobeno u detej.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Koyekto




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

109450СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2004, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Какие это вещества? Серьёзно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
frezija



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Latvia

109458СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2004, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bosiite,
я также присоединяюсь к Koyekto. Что же это за вещества? Меня вот мама в детстве тоже всё время мясо заставляла есть...Как сейчас помню, как меня от него тошнило,как это ненавистное мясо полтора часа лежало на тарелке, а я его гипнотизировала взглядом...Ведь пока не поешь - гулять не пойдёшь! Crying or Very sad СИСТЕМА!
А всё-таки моя личная практика показывает, что люди,употребляющие мясо болеют гораздо чаще и протяжённей. Просто нужно не просто решить в один день, что мясо не нужно есть, а придти к этому ОСОЗНАННО, для кого-то, возможно, постепенно.

Любви Вам и ОСОЗНАНИЯ!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
СандиМечта




Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 65
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Чернигов, Украина

110346СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2004, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

История из жизни. Думаю, вам понравится... Razz

Решила я на студенческую конференцию по товароведению подготовить какой-нибудь интересный доклад. И попалась мне интересная статья в газете "Исцеление" о том, как вредно есть мясо. Взяв ее за основу, я пришла на конференцию. Ситуация стандартная: кто-то читает, руководитель доклада следит за правильностью, остальные спят. И тут выхожу я...

Я доносила только голые факты, не высказывая к этому своего мнения. Проснулись все. Но лучше бы они спали дальше. нет Меня засыпали вопросами, причем абсолютно глупыми. Я дала ответ на все, повторяя только-что сказанное. При этом я выглядела абсолютным врагом народа Mad . Мне даже обидно стало. Мне даже ответить не давали, постоянно приходилось говорить: "Подождите! Я отвечу на ваш вопрос!! Я знаю ответ!!!" В результате мне сказали, что это не доклад, а бред сивой кобылы. и посылание на источники не помогло.

Так-что с мясоедами бороться действительно тяжело. Да и нужно ли?.. Confused Я же не кричала из-за кафедры: БРОСТЕ ЕСТЬ МЯСО. Я и сама не могу от него полностью отказаться. А нервная система моя тогда поддалась серьезнейшему закалению.

_________________
С пожеланиями гармонии и счастья, Грёза!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB