Чем лучше кормить детей, как на счет мяса?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Чем лучше кормить детей, как на счет мяса? Автор: ANGIRНаселённый пункт: Canada.gif СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 17:04
    —
Раньше считала что ребенку надо давать кушать все, что-бы было достаточо елементов для роста. А тепер думаю о мясе вобщем оно не так уж хорошо, может убрать или нельзя. Как думаете?

#2:  Автор: ASergНаселённый пункт: Irkutsk.gif СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 19:06
    —
Здравствуйте.
У нас в городе есть очень хороший детский врач, работает в реабилитационном центре. Малышам сам делает диагностику - посмотрит ладошки, ступни, ушки, ещё чего-то, потом курс назначает. Нашему сыну ещё 3 лет не было, жена возила его проверить к этому врачу. Посмотрел на мальчика и сказал: "Да, балласт чувствуется. Наверное мясом кормите." Оказалось, что у него две дочери (кажется уже в школу пошли), ничего мясного они не едят, а рыбу -" только по праздникам". Питаются в основном крупами, орехами и зеленью. Девочки здоровы и нормально развиты.
Сам я мясное не ем и сына травить не позволяю. Жена меня поддерживает. Тёща со мной вроде соглашается, а потом возьмёт да курицей покормит или мясным бульёном. Считает что это не мясо. Тяжело мясоедов переубедить. Crying or Very sad

#3:  Автор: vedrus2003Населённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 20:13
    —
Моей дочери почти 6 лет. Мы вегетарианцы 12 лет, дочь никогда в жизни ни ела мясо или рыбу. Растет ,слава Богу, здоровой. Самая высокая в своей группе. Знает три разных языка, и читает на двух. (Это к тому ,что вегетарианство также благотворно влияет и на ум). В нашем рационе : крупы (все какие есть), хлебные изделия, кисломолочные продукты, горох и чечевица, орехи, растительные и сливочное масла, и конечно же овощи и фрукты. Из своего опыта знаю что на первых порах тяжеловато начинать. Взрослому человеку надо пару месяцев для адоптации, детям легче. И еще надо накинуть пару месяцев на то чтобы научиться вкусно и СБАЛАНСИРОВАННО готовить (в русской кухне можно найти массу прекрасных рецептов, очень много вкусных , здоровых рецептов в китайской , индийской, средеземноморской кухне ).
Насчет вегетарианства. Мое здоровые стало лучше, как ни странно поправился на 25 кг. ( ранше был худоват) . Жена выглядит очень молодо . Приходится иногда болеть, но болеем реже чем ранше.
Кроме этого хочу сказать, что невозможно создать по настоящему Пространство Любви , рассуждать о таких вещах как Энергия Жизни , но одновременно оставаться в пространстве кровавых убийств и поглошать энергию смерти. Так что вегетарианство , на мой взгляд ,это один из первых и реальных шагов на пути создания Пространства Любви .
С большим уважением к Вам . Eugene.

нет

#4:  Автор: eugeniaНаселённый пункт: Belgium СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 20:38
    —
А я тоже не ем и не тянет особо. Просто понимаю как это вредно и зверюшек жалко. Как представлю что раньше это было живое существо , так даже и аппетита нет Crying or Very sad .А вот ребенок любит , но я его не готовлю поэтому ест редко в основном в гостях Sad .
Желаю всем здоровья!!!!!

#5:  Автор: ANGIRНаселённый пункт: Canada.gif СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 22:28
    —
Всем большое спасибо за совети. Я в основном ем мало мяса и будет на верно не так тяжело перейти. но муж мясоед, раньше правда был "заядлым" а теперь средний мясоед. Smile
Дочке даю тоже мало масного. Но у меня проблема пока с нормальными рецептами без мяса. Может хто знает хорошую книгу или есть ссылка на какой-то сайт.
как хорошо что есть этот сайт. столько помощи можно от вас получить. надеюсь как нибудь я подскажу кому то что-то нужное.
Все благ всем вам.
любовь Ира

#6:  Автор: eugeniaНаселённый пункт: Belgium СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 22:46
    —
Ирина . А мне кажется это так легко готовить без мяса , вы можете готовить все что готовили раньше просто исключить мясо. А чтобы блюда были более вкусными вы можете добавлять в них овощные бульоны. Razz

#7:  Автор: Антон ЛавровНаселённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2003, 2:28
    —
ANGIR, Советую сайт - http://www.veget.ru/
По моему довольно неплохая подпорка рецептов.

#8:  Автор: StanislavDneprНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2003, 15:44
    —
Просто побольше салатов.
Разных и почащеSmile
Это очень хорошо.
А еще порекомендую сою и соевые продукты тем, кто тяжело переносит расставание с мысом.
Но на салатах можно прожить и не только
1- время на приготовление уменьшается
2-деньги экономяться
3-организм оздаравливается
4......


С уважением и Любовью
Станислав

#9:  Автор: KoyektoНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 17:08
    —
Заметила: хочется мясного, когда в рационе не хватает белков. Вывод: ешьте побольше грибов, орежов, бобовых и русский овощ - репу И БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

#10:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 6:13
    —
О цветочной пыльце.

Пчелам цветочная пыльца необходима как источник белка. Она используется насекомыми для выкармливания личинок пчёл, выработки маточного молочка, воска, синтеза ферментов для переработки нектара. В пыльце присутствуют протеины, аминокислоты, углеводы, микро- и макроэлементы, витамины, растительные жиры, гормоноподобные, ароматические вещества и многое другое. Например, из 22 аминокислот, необходимых организму, 20 содержится в цветочной пыльце, так что потребление её в небольших количествах покрывает дневную потребность взрослого человека в этих аминокислотах.

Наличие активного комплекса придаёт цветочной пыльце свойства, присущие лекарственным растениям. Она оказывает благотворное влияние на организм при нарушениях деятельности желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, улучшает аппетит, помогает бороться с различными истощениями, улучшает состояние при лечении неврозов, психической депрессии, неврастении, алкоголизма, диабета, при заболеваниях простаты, восстановлении половой потенции. Кстати, введение цветочной пыльцы в медицинскую практику связано со случайностью, в результате статистического исследования, проведенного в 1946 году академиком Н. Цициным. По населению старше 100 лет выяснилось, что большинство этих людей были пчеловодами, употреблявшими цветочную пыльцу или пергу.

Свежесобранную цветочную пыльцу (обножку) пчелы складывают в соты гнезда. После этого под действием добавляемых пчелой веществ, температуры и влажности пыльца превращается в пергу (пчелиный хлеб). В результате целого ряда биохимических процессов происходят структурные изменения, благодаря которым перга превосходит по некоторым показателям цветочную пыльцу. Перга - это натуральный продукт с ценными биологическими свойствами.


Очень вкусно и полезно. Убивать никого не надо, да и мысль убыстряется (на собственном опыте знаю, об этом в 7-ой книге тоже написано, кстати, что жрецы её едят Wink ). За мясом тогда можно вообще не скучать, а рано или позно - вообще станет вызывать сожаление к животным (по крайней мере у меня такое чувство, видя красиво-нарезанные кровавые куски мяса в супермаркетах). Детей, как созданий гармоничных и полных любви, думаю, лучше стараться кормить лёгко-усваиваемой, солнечной, здоровой и питательной пищей. Very Happy Мясо в этот разряд как-раз таки и не входит. Wink

Вот ещё нашёл информации, если интересно сравнение пыльцы с мультивитаминами - http://www.dopomoha.kiev.ua/firms/med-pilca.htm

#11:  Автор: AnikНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 22 Фев 2003, 16:16
    —
У нас в семье всегда было принято есть мясо, но после прочтения книг Анастасии я стараюсь мясо не есть совсем. И вот. что я заметила: когда не ем ничего мясного, то ощущается легкость и на душе и в теле, соответственно улучщается настроение и мысли в голову приходят только добрые. Я очень рада, что мне попались эти книги в таком молодом возрасте. Теперь я точно знаю, что не буду кормить своих детей мясом.
________
Аня Razz

#12:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2003, 17:18
    —
С первым я сомневалась, надо ли отказыватся от мяса ему. А он все равно не ест. Со вторым уже не буду сомневаться.

#13:  Автор: kattiНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2003, 17:49
    —
Здравствуите, а как вы относитес к употреблению в пищу рыбы? Катя.

#14:  Автор: AnikНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 16:10
    —
Я за то, чтоб есть рыбу и морепродукты

#15:  Автор: rivkaНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 18:02
    —
a kak nas4et anemii i nexvatki B12? (na li4nom opite- ranwe ne ela,teper prixoditsya)

#16:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 19:29
    —
Насколько я знаю сейчас, то тонкая кишка в организме вырабатывает нужное количество Б12, вместо употребления плоти животных содержащей этот "редкий" витамин. Только у скольких человек она чиста и работает так как надо?

Вам не кажется немного странным утверждение учёных, что человек, в процессе своей эволюции и психическо-ментально-материального развития не выработал способность обеспечивать себя всем необходимым, в том числе и витамином Б12? Или животные всё-таки совершеннее нас, коли производят в себе этот редкий витамин, и единственный способ получение этого витамина для нашего тела это через поедание плоти этих животных? Не забывайте также, что наука ещё мнОГОГО Very Happy не знает (например всего несколько месяцев назад западные учёные сделали открытие, что клетки головного и спинного мозга всё-таки растут. И это случается после десятилетий учения того, что ткани мозга не восстанавливаются.) Rolling Eyes Very Happy

Рыба мне больше по вкусу приходится чем мясо. Только в последнее время я над такой картиной думаю - плавает, плавает себе рыбка в море, детишек растит, жизнью наслаждается подводной, так сказать. И вдруг - бах, и оказывается в сетях и в другой среде обитания, где она медленно и осознанно задыхается, испытывая боль, страх и желание возвраатиться домой, в море. Или на крючок, который больно рвёт щеки, раздирает жабры до крови, постепенно затрудняя дыхание. Ну и, конечно, попадает эта рыбка или, точнее сказать, плоть этой рыбки в магазин, где я её покупаю, готовлю со всякими специями и ем. После всех этих ощущений (а рыбы тоже чувствуют довольно много вещей, кстати), переживаний, плоть приобретает соответсвующую вибрацию, энергию, я так думаю, не говоря уже о веществах-токсинах, выделяемых рыбой во время страха, боли, медленного удушья... Йоги, кстати, тоже об этом говорят - об "энергетической окраске" мяса животных. Для меня - это представляется довольно реальным и закономерным явлением.
Вот сижу и думаю, где тут гармония в этой ситуации? Разве нет на богатейшей, плодородной Земле НИЧЕГО более подходящего для моего желудка, чем плоть другого живого существа? Верю я, что много всякого есть и необязательно употреблять в пищу то, что должно быть убито перед поеданием. Кем я являюсь, поедая плоть умерших существ? Душой чувствую, что гармоничным Богом-творцом я с такой диетой точно не буду... Laughing

Недавно смотрел по телевизору (для разогрева мыслей, да и над картами CNN интересно посмеяться, особенно когда Ирак показывают граничащим с Чехией Wink Может быть специально так мысль замедляют у зрителей?Very Happy) как двое мужчин рыбачили, "гуманно" отпуская рыбу в реку после того, как они её вытянут и полюбуются на неё. Боже мой, бедная рыбка, подумал я - какая тут "гуманность"?! Крючком протыкают ротовую полость, тащат её тело к лодке, причиняя ей ещё больше боли, дёргают постоянно, "подсекают", вытаскивают на воздух и... отпускают обратно. Да, возможно рыба не умерла сразу, а продолжила "гуманно" жить, но могу гарантировать, что за эти 10 минут жизнь этой рыбы уже будет совершенно другой!! Если выживет (некоторые рыбы умирают от стресса, кровоизлияния, заражения раны или от перепада давления), то будет иметь как минимум шрам от крючка, а может и вообще - с крючком и кусочком лески плавать пока жизнь тело не покинет. И это всё - результат 10 минут "веселья" и "удовольствия" человека. Стоит ли так бездумно относиться к другим существам населяющих нашу прекрасную планету? Пусть каждый себе ответит сам, исходя из своих ощущений, жизни и опыта.

Я, кстати, рыбу стараюсь есть всё меньше и меньше - трудно душе моей приходится порой осознавать страдания и смерть этого существа, знать, что эта самая плоть была живой, двигалась в воде и была наделена сознанием. А я её, блин, ем. В общем, на данный момент таковы мои мысли, но я ещё в процессе осознания этого вопроса.

P.S. Хочу подчеркнуть, что всё написаное выше никак не писалось с целью высмеять, устыдить, укорить тех, кому нравится рыбалка, приготовление разных блюд из рыбы и т.д. Заранее приношу свои извинения, если кого-то что-то обидит. Это всего-лишь моё мнение, к которому я пришёл после частичного обдумывания "рыбного" вопроса (а рыбалкой, кстати, я и сам в детстве увлекался немного Wink ). Sad

#17:  Автор: Анна Л. (Osna) СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 20:30
    —
"a kak nas4et anemii i nexvatki B12? (na li4nom opite- ranwe ne ela,teper prixoditsya)"

rivka, а почему приходится? Это тебе кто то сказал, что витамин не вырабатывается и поэтому приходится? Или что то серьезное?

Читала, что образование B12 в организме связано с потреблением/ не потреблением дрожжей (например дрожжевого хлеба) . Дрожжи препятствуют его выработке. Поэтому, если сократить потребление хлебных изделий на дрожжах, то будет вообще здорово. Но в любом случае этот недостаток только у некоторых индивидуумов может быть заметен только через 5 - 7 лет питания без мяса.

#18:  Автор: kattiНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 0:22
    —
У меня ребёнок сознателно перестал ест" мясо, и рыбу тоже не хочет употреблят" в пищу. А я
всё-таки иногда ему рыбу предлагаю. НЕ ЗНАЮ,ПРАВА ЛИ Я, НАСТАИВАЯ НА УПОТРЕБЛЕНИИ В
ПИЩУ РЫБЫ.КАТЯ.

#19:  Автор: rivkaНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 15:05
    —
da,seryoznoe- skazal vra4; no na samom dele ya dumau, 4to vse eto jelezo i B12 mojno nayti i v drugix produktax,prosto nujno znat v kakix,potomu 4to ya ne veru,4to mojet bit jiznennovajnaya neobxodimost v ubiystve jivix sushestv. po-krayney mere ne xotelos bi,4tobi eto bilo tak... izvinite za latinskie bukvi.

#20:  Автор: prometeusНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 15:18
    —
Когда мой сын не ел ни мяса и не рыбы...когда непил он молока и сладкого не ел...вокруг народ кричал - Ты изверг...ребенка губишь...развитием он будет отставать...Но почему то не хирел пацанSmile и силы было столько у него - неостановишь...болезни обходили стороной...Сейчас случилось так...что ест он что хотели все вокруг...пришли болезни и все то чего боялись...

#21:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 16:02
    —
rivka Нашёл в интернете немного материала по Б12 - привожу всё ниже:

Витамин B12 (кобаламин) оказывает влияние на рост организма. Этот витамин синтезируется у человека с участием кишечной микрофлоры, но в незначительном количестве, поэтому кобаламин должет поступать в организм с пищей. Витамин В12 накапливается в синезеленых водорослях, актиномицетах и в некоторых бактериях. Хорошим источником витамина B12 являются молочные продукты, например нежирный творог (в 100 г творога содержится 1 мкг витамина В12), молоко (0,4 мкг). Суточная потребность - 2-3 мкг. <http://www.veget.ru/articles/a21.htm>

Источники витамина: нерафинированные крупы, отруби, орехи, семечки, все стручковые, сухие пивные дрожжи, хлеб с добавлением цельного зерна; нежирное мясо, печень, почки, молочная сыворотка, яйца, творог, молоко, морепродукты. <http://www.cooking-book.ru/valio/vitaminy/vita_B12.shtml> - Там ещё есть таблица с процентным содержанием витамина.

Лучшие источники: продукты животного происхождения (печень и другие виды субпродуктов, яйца, сыр, молоко, мясо и рыба). Вегетарианцам нужно включить в меню дрожжевые экстракты либо морские или синтезированные водоросли вроде фукуса и спирулины, которые богаты витамином В 12.

Разрушается: из-за воздействия света и нагревания (включая кулинарную обработку), употребления спирта и лекарств на основе эстрогена (противозачаточные таблетки).

любовь

#22:  Автор: rivkaНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 15:36
    —
spasibo ogromnoe Very Happy a voobshe ya eshe xotela skazat, 4to ne raz ubejdalas v tom,4to 4eloveku nravitsya to,4to emu polezno. poetomu nujno o4en vnimatelno prislushivatsya k detyam (da i k sebe toje) i staratsya ne nasilovat ix- samiy polezniy produkt ne prineset nikakoy polzi,esli ego edyat s otvrasheniem! a 4asto naoborot- kogda esh s udovolstviem,polu4aesh polojitelnie emocii, a oni ot mnogix bolezney mogut vile4it Wink

#23:  Автор: TrollНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2003, 13:49
    —
Про живность и экологию корова не только мясо но и кожа если хотите чтоб небыло заводов потребление кожи увеличеться при том не вся земля пригодна на растительное земледелие с увеличением суровости земли растёт потребление мяса (зелень плохо растёт) если все перейдут на веготереанство придёться засаживать все плодородные земли покидать суровые.
Обясните чукче что он садист убевая оленей.

#24:  Автор: TrollНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2003, 13:56
    —
Тотже сыр молока без прибавки поголовья не бывает давайте просто убивать и выбрасывать. Неуражай на коров не распространяеться. Можно нефть заменить органикой но тогда надо выращивать каноплю а не салат. Организм крепкий есть еда плохая есть хорошая гроцы и чукчи долгожители но зелени едят мало.

#25:  Автор: CalateyaНаселённый пункт: USSR СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 14:39
    —
a kak nas4et anemii i nexvatki B12?

Rivka, насчет В12 тебе дали исчерпывающую информацию, а вот по поводу анемии. Когда моим детям было чуть больше года, я со скандалами заставляла их есть мясо. А потому что так надо! Когда у старшего ребенка выявили анемию, помимо железосодержащих препаратов, стала чаще кормить мясом, печенью и т.д. Честно сказать, помогало мало. После долгих лет мытарств, а постепенно у сына появились и другие болячки, я заметила, что в тот день, когда он ест много мяса, сердечные приступы усиливались. Стала ограничивать, а затем и вовсе отказались от мясного. Довольно длительное время мы не кушаем его всей семьей. А сегодня нас заставили пройти медосмотр, сдали кровь. У младшего сына гемоглобин 142, а у старшего, бывшего больного - 155 !!! Впечатляет?!

#26:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 15:15
    —
Troll, как же смешно ваше невежество.

Именно под животноводство занято больше всего плодородной земли. А если люди будут есть растения - то минимум в 10 раз можно будет сократить сельхоз земли при более хорошем уровне питания, поскольку по закону перехода энергии в пищевых цепях, для того, чтобы получить 1 кг мяса надо скормить корове 20-30 кг силоса или зерна.

А ведь 1 кг мяса - это всего!!!!! 170 грамм белка!!!!

(для сравнения - 1 кг ореха - это 600грамм белка со всемми незаменимыми аминокислотами + одно дерево грецкого ореха в палисаднике бывшего дома моего мужа (г. Майкоп) кормило весь дом. Более 10 мешков собирали только посадившие дерево).

#27:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 15:42
    —
Calateya - расскажите эту историю докторам, пожалуйста! А то они своими советами порой больше вреда неосознанно наносит людям из самых добрых побуждений. Это очень впечатляет, что тело может так подлечиться! Молодцы, так держать - долго жить! Wink

Чистый свежий воздух, желательно периодически где-нибудь за городом в лесу или бору, свежие, качественные органические сырые овощи, фрукты, орехи, салаты и продукты пчеловодства, занятия спортом или какой-нибудь физической зарядкой, голодание (не насильственное принуждение быть голодным, а именно лечебное голодание - если при болезнях, то лучше при надсмотре врача, знающего информацию о голодании) и оптимистичный подход к жизни - залог здоровья.

Даже если тело всё-таки болеет, если гены не поражены, то тело может ещё возвратиться к начальному, первородному состоянию. Это факт.

Насчёт голодания могу смело заявить, что это даёт телу возможность вычистить все шлаки, которые мы внутрь засовываем - сахар, токсины, полу-разложившуюся пищу (интересно заметить, что мы - единственные творения Природы, кто по каким-то причинам добровольно теплом и готовкой убивает в еде полезные вещества и элементы, которые нам необходимы для здорового и нормального питания и потом прибегаем к использованию синтетически выведенных витаминов), консерванты и разную другую "бяку". Когда очищается организм, то переваривание продуктов становится намного лучше, не надо тратить столько сил на усваивание пищи. Конечно, это стоит делать только тем, кто полностью уверен в своих возможностях организма и имеет чувствительность к своему телу (если придётся резко прекратить по сигналу тела), дополнительной информации сейчас очень много на рынке.

Голоданием лечится очень много разных болезней - от аллергий и насморка до диабета и рака. Опять же - есть те, кто говорят, что диабетикам голодать вредно, а есть те, кто поголодали и сами себя от диабета вылечили. Принятие решения "голодать или не голодать" должно быть осознанным, смелым и уверенным. Иначе это может принести больше вреда для тела, чем пользы.

Привожу ниже небольшую статейку, которую нашёл в Ру-Нете пока писал о голодании:

Лечебное голодание имеет богатую историю. Сознательное голодание с целью оздоровления известно и в первобытном обществе.

В сочинениях древних ученых Египта, Вавилона, Иудеи, Индии, Персии, Скандинавии, Китая, Тибета, Греции и Рима первое место среди советов по нелекарственному лечению занимает лечебное голодание. Сохранились свидетельства о проведении голодания в оздоровительных целях от таких "столпов" науки в древности, как Пифагор, Сократ, Платон. В Европе на развитие медицины большое влияние оказал древнегреческий врач Гиппократ. Многие его рекомендации сохранили свое значение до настоящего времени. Его знаменитая заповедь "НЕ НАВРЕДИ!" актуальна и сегодня. Прежде чем назначать больному медикамент, он рекомендовал выводить, буквально выжимать из организма все то, что ему не нужно, и проделывать это до тех пор, пока не восстановятся все функции. А лучшего средства, чем голодание, для этих целей не найти.

"Идти на прибавление пищи, - считал он,- следует гораздо реже, а часто бывает полезным совершенно отнять ее, где больной это выдержит, пока сила болезни не дойдет до своей зрелости… Человек носит врача в себе, надо только уметь помочь ему в его работе. Если тело не очищено, то чем больше будешь питать его, тем больше будешь ему вредить. Когда больного кормят слишком обильно, кормят также и болезнь. Помни - всякий излишек противен природе"


Тем, кто себя или детишек долго пичкал ненатуральной пищей нужно задуматься, какое влияние шлаки оказывают на организм. Ведь если тело не имеет возможности почиститься, так как постоянно ежедневно занято получением новых шлаков или перевариванием овощей, то это может копиться годами жизни, периодически выходя наружу в виде болезней. Есть конечно и терпимее методы очистки организма, но голодание - одно из самых эффективных. И после него - только поедание сырых продуктов. Закинуть мясо, жаренное с вареной картошкой на каком-нибудь масле сразу после очищения организма может иметь катастрофические последствия для тела.

Первозданная природная пища - она здоровее всякой другой. Да и к житью в поместье практикой будет сырыми овощами питаться. Прилив сил, энергии и мыслей - словами не передать, надо чувствовать! Wink

Удачи всем и успехов в очищениях организма от колбасок-сосисок-куриц-говядин и приобретению долгих лет здоровья и жизни! любовь

P.S. Из 22 аминокислот необходимых организму 20 содержится в цветочной пыльце, так, что потребление её небольшых количествах, покрывает дневную потребность взрослого человека в этих аминокислотах. Также там содержится около 25 разных микроэлементов и как минимум 25% белка. Во время Древнего Китая были написаны огромные трактаты о пользе и медецинских применениях пыльцы и её благотворном влиянии на организм. Как говорится - всё новое - это хорошо забытое старое. Wink

#28:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 16:33
    —
Я перестала есть мяса в 1977 г, в возрасте 15 лет, когда начала понимать откуда люди берут его. Тогда все бросились на меня, говорили что ето ужасно, а сейчас многие из них уже нет. Уже есть и другие вегетарианцьІ.
Моя дочька-тоже ей 12 леть- вообще не хочет видеть даже магазиньІ, где ето продаеться .Ей мороз както не оказьІвает влияния , как на ее подруги. Я не болела уже 10 лет/не ожидала, что так случиться, но факт/
Как можно платить деньги для того, что бьІ совершать убийство живого существа, которое человек не создал. У многих людей есть кровь до колено. И потом, что человек делает, то и вернется к нему./что посадить, то и вьІрастет/ Ето недосточньІй аргумент, что бьІ перестать есть мясо?

#29:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 16:57
    —
Кстати, мы люди по природе должны есть таким же способом, как и окружающий нас животный мир. Все овощи - сырыми, фрукты - тоже, орехи, травы, коренья - всё употребляется в большинстве случаев в натуральном виде. Так почему-же тогда для мяса делается исключение? Оно должно быть тоже свежим, только что из свежеубитого и разделанного животного, до сих пор тёплое и пахнущее кровью. Именно так должно мясо есться человеком, который им питается, поскольку таким способом будет сохранение всех натуральных веществ и полезных качеств. Почему-то мы его варим, жарим, приправами посыпаем, консервантами разными пичкаем и едим спокойненько не задумываясь.

Если всё-таки целью стоит полноценное питание, то тепло убивает в продуктах витамины и микроэлементы, значит все продукты надо есть сырыми. Мясо тоже. Только на Западе этого лучше не стоит делать - благодаря компании "Монсанто" сейчас в большинстве говядины присутствует генетически выведенный гормон роста. Им это выгодно - меньше корма тратится, больше и скорее растёт мясо, больше будет оборот на скотоубойне - выше и быстрее будет получаться прибыль. На то, что в конце концов страдает покупатель - им до лампочки. Поэтому сырое мясо лучше в "цивилизованном" мире не есть. Да и вообще - на пороге 21 век, пора бы мясоедам переходить на более гармоничную пищу - будут жить лучше, дольше и счастливее. Wink Да и деньги за чьё-то убийство не надо платить.

Действительно, n_petrova права - что посеешь, то и пожнёшь. Не хотелось бы видеть родных и близких на больничных койках к старости, расплачивающихся за свои выборы в жизни.

Очень хочу своё поместье поскорей создать
и мамочку любимую с начала урожая начать питать! Very Happy

#30:  Автор: CalateyaНаселённый пункт: USSR СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 17:54
    —
Calateya - расскажите эту историю докторам, пожалуйста! А то они своими советами порой больше вреда неосознанно наносит людям из самых добрых побуждений.

Владимир, создается впечатление, что многим врачам невыгодно, чтобы мы не болели, а справлялись самостоятельно с недугами. Это удивительно, потому что они ведь такие же люди, как и мы с вами. Когда я с результатами анализов пришла к кардиоревматологу ( а было время, мы стояли на учете у него ) и похвалилась, что ребенок отлично двигается, занимается активно спортом и забыл о приступах, она меня " утешила ",что это просто у болезни период покоя... Как говорится " без комментариев ".
Владимир, читая Ваши высказывания на форумах, радуюсь за Вас. Всегда очень светлые и доброжелательные строки. Спасибо Вам!

#31:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 18:12
    —
Спасибо, я взаимно рад за Вас, что дети выздоровели! Very Happy

Calateya писал(а):
...Когда я с результатами анализов пришла к кардиоревматологу ( а было время, мы стояли на учете у него ) и похвалилась, что ребенок отлично двигается, занимается активно спортом и забыл о приступах, она меня " утешила ",что это просто у болезни период покоя... Как говорится " без комментариев "...

Надо же... Правда оказывается в корне слова-то лежит. ВРАЧ. Тот, который врёт, то есть. Как научили, так и врёт. Не все, конечно, есть здравомыслящие люди, понимающие, что человеческое тело самим собой - всех врачей врач. Wink И есть те, кто хочет запугать, прививок наставить, зубы повыдирать, и т.д. К таким врачам лучше как в врунам относиться думаю. Не ходить. Wink Им тоже же зарплату должны платить... Поэтому и пугают - клиенты верят и воплощают свой страх в жизнь - врачи лечат. Хотя постепенно будут видеть, что люди здоровее и здоровее становятся - сами в поместья на ПМЖ переедут. Wink

Я вижу на горизонте новых врачей. Тех, кто может взглядом на человеке увидеть то, что его волнует, сквозь ауру его анализировать и энергией лечить. Это конечно и сейчас уже встречается, но не так широко. Скоро будет лучше. И техника будет нужна лишь в особо экстренных случаях. Но таких будет мало, так как все будут спокойно жить по маленьким Родинам, на зелёной траве будут ползать малыши и познавать мир... Wink Они - наше будущее, наша гордость. (Какие знакомые лозунги старых дней в новом свете интересно звучат!) Они - лидеры своей страны. Народ её...

любовь любовь

#32:  Автор: kattiНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 15:35
    —
Здравствуйте! Вот я с недавних пор думаю, что лечить кого-либо насильно,( даже если человек
говорит, что хочет быть здоров- не означает, что он готов прилагать собственные усилия к
оздоровлению) очень вредно как для врача, так и для больного. А тем более взглядом или аурой.
Врач может только посоветовать, в каком направлении лучше " искать здоровье " в данном
конкретном случае и не навязывать своё мнение, даже в том случае, если на сегодняшний день
оно считается самым правильным. По моему , сеичас большинство из нас ходит к врачу больше за
таблетками, чем за советом. Простите,не совсем в вашу тему...

#33:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 16:33
    —
katti, Насильно врачуют только ВРАЧи сегодняшнего дня. Человек будущего насильно НИКОМУ ничего делать не будет, если только самозащищаться. Сейчас врачи слушают больного полагаясь только на его слова, а может так и быть, что он таблетки не ест и продолжает пагубные занятия, вредящие его здоровью. И именно врачи, обладающие нормальными человеческими способностями смогут сказать хочет ли человек быть здоровым или просто так говорит. Это всё уже есть и будет развиваться в мире.
Конечно, сегодня люди ходят к врачам не только за таблетками но и за уверенностью, что всё с ними в порядке. Сами ещё пока не чувствуют тело и радует видеть, что это уже меняется.
Странно то, что очень многие думают про таблетки как про панацею от всех болезней. ЭТО ЖЕ ХИМИЯ!!! Если в машину заливать грязное масло и бензин, трубы засорятся, так, кислоты немного подольём (которая может карбюратор почистить, но, например, свечи зажигательные испортить), растворчиков разных, они немного прочистятся, ну и продолжать такой процесс. Очень многое начинается с питания человека. ОЧЕНЬ многое. Порой даже никакой врач не будет врать, ой, простите, знать что с нами происходит. Wink Laughing

То, что мы в пищу употребляем, то и в теле получаем. Насильно потом лечиться - это никому не нужно. Тело человека очень совершенно и может себя лечить так, что никакой врач не сможет это объяснить. В истории существует миллионы случаев, когда врач говорил одно, а пациент выздоравливал и порой становился ещё сильнее, чем до болезни. Такое медицина объяснить пока не может. Ничего, мир меняется и это здорово!

Света и любви всем! любовь

#34:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2003, 15:25
    —
Когда я водила мою дочьку в детьском саду, я всегда давала ей для обеда что-то вегетарианского/картошки, молоко, фруктьІ,.../. Другие дети очень завидовали ей для того. В етом возрасте все дети чувствуют отвращение к мясо, и надо прислушиваться к них.

#35:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 1:01
    —
Дело втом, что если неприучать детей есть мясо, невнушать им - что оно нужно для организма, то дети сами незахотят его есть !

#36:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 1:03
    —
Кстати - только что подумал.
Ребенок ест то, что готовят в семье.
Анастаия говорит - воспитание детей начинается с воспитания себя.
Соответственно самим нужно от него отказаться.

#37:  Автор: drugaiaНаселённый пункт: FFM СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 15:07
    —
Интересная тема.
Знаете, я стала в последнее время замечать, кажется это началось во время моей беременности, что у меня появилость отвращение к мясу, брезгливость. Раньше такого не было никогда, наша семья всегда питалась мясом, держали своё хозяйство. Когда забеременела, могла есть из мясных блюд только пельмени и шашлыки, на остальное даже смотреть не могла. В мясной отдел магазина зайти для меня было пыткой. Когда Родила, нужно было восстанавливать силы и так как токсикоз прекратился, снова начала питаться, как раньше мясными блюдами (причем, почему-то, если я не поем мяса и хлеба, то чувствую себя голодной) салатики и овощные супы люблю, но после такой пищи очень быстро снова хочу есть.
Но, кое что во мне переменилось. Когда разделываю мясо, когда ем его, то отчетливо представляю себе, что вот это мясо когда-то было частью животного, что вот эта курица бегала себе по травке, а теперь я эту ногу ем, а вот это было хрюшкой ЖИВОЙ, а теперь она на моей тарелке. Ничего не могу с собой поделать, такое отвращение. Отгоняю от себя эти мысли, потому что есть-то все-равно хочется. Sad
А готовить без мяса я не могу, т.к. муж мой заядлый мясоед и ни за что не откажется от мясных блюд. Да и сама я на самом-то деле очень люблю вкусные мясные блюда. Но в последнее время никакой радости от поедания этих вкусных блюд нет Sad
А вот ребенок у меня очень любит мяско покушать Confused Хотя до года в его рационе кроме легкого мясного бульона ничего не было.

#38:  Автор: drugaiaНаселённый пункт: FFM СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 15:41
    —
Рассвет
"Вот сижу и думаю, где тут гармония в этой ситуации? Разве нет на богатейшей, плодородной Земле НИЧЕГО более подходящего для моего желудка, чем плоть другого живого существа? Верю я, что много всякого есть и необязательно употреблять в пищу то, что должно быть убито перед поеданием. "

А вот интересно, что вы думате о хищных животных, которые тоже питаются плотью убитых животных? Они тоже должны кучей всяких болезней болеть тогда.
Нужно всем хищным животным срочно стать вегеторианцами! Mr. Green Шутка ннн

#39: foster Автор: fosterНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 23:10
    —
[58] Тигр действует согласно своей природе и не знает ничего иного -
потому он божествен и нет в нем зла. Усомнись он в себе хоть на миг, он
станет преступником.

Шри Ауробиндо

#40:  Автор: zoiНаселённый пункт: Cyprus СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2003, 17:16
    —
ми состоим из того ,что мы едим.как представлю ,что я состою из трупа,меня тошнит.и не какие уговоры и докозательства меня не переубедят.пчелинная пыльца очень вкусная.советую попробовать. здоровья и красоты.

#41:  Автор: slider СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2003, 18:54
    —
Когда я была ребёнком и меня водили в детский сад, меня постоянно наказывали воспитатели за то что я не хотела есть мясо или другую пищу, которую я не любила. Однажды меня напичкали до отравления. Только тогда за меня вступилась мама. Я до сих пор это помню и сочувствую детям, которым приходится посещать это детские учреждения. Ведь мало кому из них это нравиться. А то о чём я написала и до сих пор существует.

#42:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2003, 1:36
    —
slider, пичкание маленьких детей - это болезнь ума взрослых детей, которых также пичкали в детстве. Neutral И будет это продолжаться до тех пор, пока не появится альтернативы...

Детский садик, в котором дети будут свободными, никто не хочет создать? Там можно их свежими, вкусными овощами, фруктами и зеленью кормить, подарить им ощущение выбора и чувства ответственности за свою жизнь. Ведь детям нужно полноценное питание, а не рисовая жижа на завтрак и пряник с молоком на полдник. Razz

P.S. И меня тоже в детстве заставляли есть, даже когда я вообще не был голоден, заставляли потому-что так было надо и отсутствие голода у маленького человека почему-то считалось ненормальным.

#43:  Автор: slider СообщениеДобавлено: Вс 10 Авг 2003, 21:15
    —
Рассвет писал(а):
Даже если тело всё-таки болеет, если гены не поражены, то тело может ещё возвратиться к начальному, первородному состоянию. Это факт.

А если поражены? Я спрашиваю потому, что мне хочется помочь одному мальчику, который сознаёт свою непохожесть на других людей. Но он очень хороший человек.

#44:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 1:17
    —
slider, тоже может, просто немного сложнее. Сначала нужно исправить гены, а потом под них - тело. Только человеку необходимо знать ЗАЧЕМ он это всё вообще делает и меняет - может быть есть какая-то причина почему этот мальчик именно такой какой он есть сейчас. Может он учит людей видеть в себе "хорошего человека", обладая непохожим телом?

#45:  Автор: slider СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 16:55
    —
Рассвет, может быть. Только я вижу как он страдает от давления других детей.

#46:  Автор: slider СообщениеДобавлено: Пн 11 Авг 2003, 17:46
    —
Рассвет, самое главное, что его мама сама называет его уродом. Как её то переубедить?
Может укажите путь?

#47:  Автор: slider СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2003, 3:18
    —
Хочу рассказать вам один эпизод из жизни.
Пятилетний Ванечка измельчал последний огурчик в салат когда я зашла в кухню. Но пока он ходил мыть руки, чтобы наконец-то отведать своё произведение, его папа заправил салатик сметаной. Когда Ваня пришёл и увидел это, то сказал: " Я не хочу со сметаной". "Он что не любит сметану?" - спрашиваю. "Нет, он не любит салат со сметаной," - отвечают родители. " Так если вы знали зачем же вы заправили его сметаной?" - спрашиваю. "Забыли." - отвечают.
И стали они в два голоса уговаривать малыша съесть этот салат. На уговоры он не поддавался. Тогда они заключили что ребёнок сыт и должен покинуть стол. И вот в этот момент нужно было видеть его лицо. Целая гамма чувств - вопрос, замешательство, недоумение, огорчение и, наверное, обида. Он посидел несколько секунд и побрёл в свою комнату.
" Что же вы делаете? Ну, не любит человек сметаны в салате. Зачем же его заставлять? Он так старался, кромсал этот огурец, а вы с ним так поступили." - говорю я им. " От сгущёнки он тоже долго отказывался, но потом распробовал и теперь она ему нравится(ещё бы ведь сладкая)." " А любит ли он у вас мясо?" " Да. теперь ест." Понятно, думаю, "распробовал".
В заключение нужно сказать что мама специалист по педиатрии.
Вот такие дела.

#48:  Автор: DonchankaНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2003, 0:40
    —
То, что детей можно не кормить мясом, мы выяснили Smile
Давайте теперь поделимся друг с другом опытом: чем же их кормить? Я имею в виду начиная с самого начала введения прикормов, супчиков-пюрешек. Хотя на самом деле начинать стОит действительно с самого начала, с питания будущей мамы. Особенно интересен был бы опыт "шаталовцев". Я сама в свое время под натиском родни и врачей, не находя у обычных вегетарианцев ответа на обычные в таких случаях "аргументы" о незаменимых аминокислотах и пр., начала есть мясо (после 5 лет отказа от него), но теперь все стало на свои места. Но я боюсь, что это могло навредить моему ребенку. И я хотела бы помочь таким же, как и я тогда, в поисках информации. Так что если у кого-нибудь есть подобный опыт - напишите пожалуйста. любовь

#49:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2003, 1:54
    —
slider (ответ на предыдущие сообщения - в ЛС), интересная ситуация с родителями: если бы ребёнка героин заставляли пробовать - он бы тоже сначала отказывался, а потом бы распробовал! нет Это, конечно, пример из области крайности, которая всё равно происходит в мире у некоторых. Хотя, заместо слова "героин" можно подставить что угодно - эффект будет тот же. Поэтому вывод родителям: предоставьте ребёнку свободу действий и выбора. Он может что-то любить или не любить. Есть либо не есть в то же самое время, когда Вы голодны. Делать то, что Вы от него хотите либо делать то, что ОН хочет. У него СВОЙ мир. СВОЁ восприятие. Примите его таким. Он не виновен в ВАШЕМ восприятии мира...

Donchanka, если ребёнку с малых лет дают термообработанные продукты из разных трупов животных, овощей или фруктов и он их ест и выживает после этого, то тогда что ему "нельзя" давать? Я думаю, что не переставая кормить материнским молоком можно предлагать в небольшом количестве свежие овощи, фрукты, ягоды, травы и ореховое молочко (растёртые орехи, разбавленные водой или соком) и потом уже смотреть по реакции. Если плюётся и мотает головой (как при поедании массы неопределённого цвета из баночки с надписью "детское питание - свинина с говЯДиной" или какой-нибудь переваренной каши), значит не хочет это есть. Если с радостью что-то ест, значит в этом продукте есть потребность растущему организму.

ПриРода (какое интересное слово!) несёт в себе все ответы и подсказки - в том числе и про питание малышей. Wink И все они доступны взору ЧелоВека, если он захочет что-то узнать.

#50:  Автор: DonchankaНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2003, 22:18
    —
Рассвет, Спасибо за ответ, это, конечно, понятно. Я стараюсь предоставлять своему ребенку возможность выбора. Но:
1) я не могу каждый раз, когда он голоден, предоставлять ему широкий выбор продуктов; со всежими ягодами и фруктами зимой как-то проблематично, поэтому приходится что-то готовить и тут снова проблема - я приготовлю, а он не захочет и т.д.
2) при возможности выбора многие дети предпочитают конфеты, печенье и пр. чудеса кондитерской промышленности, которые полезными никто не назовет. Может кто-то поделится своими секретами, как уберечь ребенка от такого "счастья"
3) мой сын, когда голоден, ест предлагаемую папой курицу (папа моих взглядов не разделяет), от чего я не в восторге, равно как и бабушкины супы на мясных бульонах. А вот от большинства фруктов отказывается почему-то :-/
А насчет "нельзя" давать.. Понятно, что у организма есть достаточно большой запас прочности и мне не хотелось бы расходовать его с самого начала жизни моего ребенка. Поэтому я стараюсь кормить его правильно с т. зрения "видового" питания и в этом прошу помощи у более опытных в этом вопросе людей.

#51:  Автор: ElenaRНаселённый пункт: Novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2003, 14:56
    —
Немножко поделюсь опытом, хотя писать особо некогда.
Первая дочка с рождения и неизвестно до какого бы возраста еще признавала только грудь, в 1,3года отлучила от груди под напором врачей, т.к никаких кашек пюрешек она не признавала, а врачи заставляли прикармливать.
Мы были очень расстороены, что ребенок ничего не ест. Печенюшки и конфеты-да. Но сейчас считаю, что конфет в доме вообще не должно быть. Печенье простое наверное можно.
Когда стала чуть постарше стала есть все растительное, вплоть до сырой картошки, лишь бы хрустело. А так же груши, совершенно деревянные, т.к. других не было в магазинах, а рынки не всегда были там, где мы жили. Помню, как готовила специально для нее протертые кашки, творожок, а она и ложки не съедала, так обидно было.
И росла очень подвижная, жизнерадостная, веселая, до тех пор пока за маму и папу не заставляли кушать кашку.
Она это помнит и считает, что зря заставляли, надо было хоть картошкой кормить, супы тоже переносила, но не все, был любимый борщ. Кстати, она и сейчас предпочитает все сырое, лучше целиком,т.е.не в салате. А первый раз сказала "я хочу кушать. Что у нас есть поесть?" в 12 лет.

А вторая дочка - полная противоположность. От груди сама отказалась в 8 мес., я еще несколько дней сохраняла молоко-бесполезно. Стала есть все, что давали на молочной кухне, полный комплект на день-бифидо кефир, творог,бульон, пюре мясное и овощное. Каши не брала, сама варила. Дочка съедала все без остатка. И предпочтение в еде и сейчас отдает вареному. Овощи и фрукты-очень мало какие ест, даже груши не любит-даже самые сочные, чему старшая удивляется.

Так что делаю выводы-каждый организм очень индивидуален, и потребности у каждого свои. И заставлять кушать не нужно, только для этого терпение и внимание большое к ребенку нужно.
Сейчас, когда мне выпадает такое счастье, внучку пытаюсь кормить, дочка не разрешает уговаривать. Но иной раз, ложку-две пюре овощн. съест и отворачивается. Жду. Снова рот открывает. Оказывается, она долго"пережевывает", тем временем успевая рассмотреть многое. И так мы долго и хорошо кушаем. А со своими у меня просто времени и терпения на такое не хватало.
Внучке пошел второй годик, кормит в основном грудью, ну и тем к чему тянется ребенок. А это : виктория, но с одного огорода ест горстями, а с другого(городского) и ягодку не можем заставить; огурцы-лучше соленые, даже кислые; супы кисленькие, ну и просто овощные, каши не на молоке, творожок, сушки грызет, печенье типа крокет. А вообще, особо о еде не думаем-предлагаем, если не хочет-не надо, молочка у мамы хватает.

#52: Re: Чем лучше кормить детей, как на счет мяса? Автор: Sakhalinian_reloadНаселённый пункт: Россия, Сахалин СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2003, 16:42
    —
ANGIR писал(а):
Раньше считала что ребенку надо давать кушать все, что-бы было достаточо елементов для роста. А тепер думаю о мясе вобщем оно не так уж хорошо, может убрать или нельзя. Как думаете?


вот уж за мясцо-то детки Вам благодарны точно не будут...

#53:  Автор: Igor_MНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2003, 18:21
    —
drugaia писал(а):
А вот интересно, что вы думате о хищных животных, которые тоже питаются плотью убитых животных? Они тоже должны кучей всяких болезней болеть тогда.
Mr. Green Шутка ннн

Животный мир имеет другое строение и нет у него тех данных что заложены в каждом из нас. Им невозможно многое...
Например у нас проток от желчного пузыря соединятеся общим протоком с поджелудочной, и уже из этого общего протока есть клапан в пищеварительный тракт(не помню точно в двенадцтиперстную или желудок). Есть проблема, что когда человек злится - выробатывается желчь и если она не выходит из протока, то угнетает и обжигает поджелудочную. А клапан открывается только когда пища попадет в рот. Так получается многие болезни связанные с плохим пищевареним, а на самом деле с гневом.
У животных эти два протока из поджелудочной и жечного пузыря идут в желудок? свомим каналами. Т.е. их эмоциональное впечаление не влияет на тело! А мы должны уметь это контролировать. Вот почему хочется кушать когда перенрвничаешь или злишься.
У писателя Михаила Булгакова был друг ученый медик, он делал людям операции по разделению этих протоков как у животных, он называл это особачиванием. Вот так родилась фабола "Собачьего сердца".
Но мы ведь не животные! Не нужно сводить человека до уровня зверя. Зверь друг и слуга человека , пока в того и друго не вселяются демоны - недоработанные несоврешенства. И тот, кто сидит и жаждет мяса, не совсем человек и "просто привычка" - это живое энегетическое существо, питающееся нашими страданиями. Например также, как от курения.

#54:  Автор: DonchankaНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 0:23
    —
ElenaR, спасибо за то, что поделились опытом. А то мой малыш (ему год и 1 месяц) тоже грудь предпочитает, я все боюсь, что ему мало, но насильно не кормлю, конечно. Просто пытаюсь найти то, что ему понравится, да "добрые люди" переживают иногда, что у ребенка детство без конфет, сладких каш, булочек и пр. И иногда пытаются "помочь". Confused

#55:  Автор: stas5Населённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 6:38
    —
Цитата:

лучше целиком,т.е.не в салате.

ElenaR, я до сих пор сильно различаю резаный салат и отдельно помидоры, огурцы, капусту... Вкуснее намного цельно! Орехи молотые... чем мельче помол, тем бесвкусней... Может ИМ больно? Когда режут...
А сын мой сам колбасу полюбил, и требовал ее. И слово одно из первых употреблять стал.
К сладкому раньше равнодушен был. Теперь мы с опаской наблюдаем увеличивающуюся "жажду" к конфетам.

#56:  Автор: ElenaRНаселённый пункт: Novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 6:42
    —
И еще немного об отношении моих детей к мясу.
Мясом нас снабжали в основном родители-из деревни. А дети всегда лето проводили там. Их главной обязанностью было пригнать вечером телят хворостинкой. Очень любили маленьких телят, играли с ними. Один год пригоняли Мартика и Зорьку. На следующее лето Майку и Буяна и так далее. Пришло время, когда старшая задала вопрос. А откуда это мясо у деда? А что, мы Буяна едим? Мы отвели глаза от вопрошающих глаз ребенка. Дочка молча вышла из-за стола. В эту зиму не ела мясо. Попросили больше не пересылать нам мясо. С рыночным проще-никаких ассоциаций.
Честно скажу-пока едим, но очень мало. Если два раза в неделю приготовлю мясо, говорят-закормила. Но пока какая-то привычка еще остается.
Ну и тогда уж еще один пример.
Как-то в один из постов мы с дочками решили не есть мясо совсем. Так папа у нас только к концу поста 40-дневного, по-моему, узнал, что мы не едим мясо. И то девченки проболтались. Столько, оказывается, блюд из овощей, грибов, круп можно приготовить. Еще, правда, соевое мясо иногда готовили. Плов с овощами и т.д.

#57:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 7:51
    —
Donchanka, пожалуйста, не бойтесь - мысли, какими бы они не были, настраивают человека на определённую программу. И если вы боитесь, что ребёнку мало молока, то в самом деле ваше подсознание подстроится под то, что вы так часто для себя повторяете и малышу станет мало. Может наоборот думать как молока становится больше, вкуснее, полезнее и т.д.?
"Добрые люди" переЖИВАют своё собственное детство, кормля маленького взрослого всякой гадостью, которой сами были прикормлены в детстве. Почему взрослые кормят ребёнка вредными продуктами, осознавая их ненужность - вопрос более глубокий, чем кажется на первый взгляд. Wink Да, я в самом деле считаю, что конфеты, булочки, печенюшки и т.д. является переработанным и комбинированным продуктом из свежих, натуральных и естественных плодов Земли, и поэтому больше ничего полезного, кроме простого набора элементов и сахара, не несёт для организма (информация в структуре воды, биологическая энергия и т.д. разрушаются в процессе переработки, поэтому переработанная пища рассматривается как "малая часть" того, что было бы при сохранении биологических свойств живого). Следовательно, человек превращается из "тонкого механизма энергий" в "грубую печку калорий".
1) Зимой ягод и не должно быть. Питание человека настраивается на злаковые и то, что было заготовленно на зиму (без консервантов и химикатов, конечно). Тогда, действительно, нужно что-то ГОТОВить. И дома можно проращивать разные зёрна, которые, будучи свежими, предоставят более полный комплекс энергий, чем каша из зёрен, неизвестно когда собранных.
2) Для начала, стоит увидеть то, что не многие дети на самом деле предпочитают "конфеты и бараночки". Для большинства - это способ заработать Любовь, исходящую от тех, кто их пичкает ненужной какой. В самом начале такого питания, можно увидеть, как организм ребёнка реагирует на "неопознанную" каку в виде сыпи или реакции. Потом это постепенно меняется и превращается в определённый вид игры, под названием "одомашивание человека кондитерскими мертвопродуктами и сопровождающимся сюсюканием". Сменить игру можно. Можно вместе с ребёнком насобирать ягод, фруктов (или вместе выбрать на рынке) и дома начать их готовить, творить что-нибудь, чтобы было весело и интересно. Сделать краСОЧНЫЕ салатики, фруктовые чашечки, города, картинки, морсы и т.д. Самое главное, чтобы всё делалось легко и с Любовью - тогда ребёнок сам будет рад происходящему, а не превращаться в "попрошайку внимания".
3) Вы к кому-нибудь на дачу, где есть куры и цыплята вместе с ребёнком ездили? Я в своём детстве, маленьких кур научил разным трюкам и за мной ходить, у каждого было своё имя, на которое они откликались и т.д. Музыку тоже любили классическую. А потом их всех мои дедушка и бабушка съели, когда я уехал (им выживать как-то нужно было). нет Суть в том, что человек ест мясо не осознавая что это такое. Кому оно принадлежало, как двигалось, почему радовалось Жизни и т.д. Это можно понять только при "познании Вселенной" самому - пообщаться, послушать, почувствовать и понаблюдать за тем, что хочешь познать. Потом спросить у ребёнка его ощущения от Жизни другого существа и сравнить их с теми, что он получает, когда ест "курочку" от папы или "бульон из кого-то." Задача здесь предоставить ребёнку поле осознания, что он ест то, что когда-то двигалось, чувствовало, мыслило и радовалось Жизни не менее чем он сам. У многих "взрослых" детей, это на табло не присутствует, когда они с радостью поедают мёртвую плоть своих меньших братьев. Поэтому, чем раньше появится это сознание, тем полноценнее будет выбор человека.
Если отказывается от фруктов, значит есть на то причины. Может уже отвык от "естественной" пищи (ввиду мёртвой пищи извне и разных других штук), может быть не сезонные и привезённые откуда-то с заграницы, или полны химикатов и т.д? Попробуйте найти кого-нибудь с садом, куда можно приехать и самому посмотреть на то, как растут фрукты. И съесть несколько, играя вместе, чтобы понять "Вселенную на вкус".

Ребёнок принимает установки своих родителей, поэтому самим родителям также следует делать то, что они говорят своим детям. Иначе ребёнок чувствует враньё и этого не делает с радостью. А ещё лучше приказов и интереснее для ребёнка будет совместное творение. Творение нового из еды, из чего-либо ещё, чтобы всем было радостно и весело. Но палку перегибать тоже не стоит - если ребёнок что-то не хочет делать, то он это не хочет делать. Точка. Заставлять его пока он не в гармонии - обернётся внутренней болью и зажимами. Если объяснить, спокойно поговорить и поспрашивать разные "наводящие вопросы", то обычно ребёнок многое начинает понимать сам и с радостью продолжает играть, то есть жить. Razz

#58:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 8:17
    —
stas5 писал(а):

К сладкому раньше равнодушен был. Теперь мы с опаской наблюдаем увеличивающуюся "жажду" к конфетам.

Такая же наркотическая тяга есть и к другим "натуральным" веществам, которые специально вырабатываются для получения больших денег.
Я бы уже начал бить "тревогу". Хотя для начала лучше изучить влияние сахара и его составляющих на нейроны мозга (особенно отделы 5-HT2, если уже забиты чем-то, то требуется всё больше вещества, чтобы получить нужный сигнал) и другие части человеческого организма.


Здесь уместна моя искренняя и осознанная благодарность своей маме, что она в детстве при любой возможности кормила меня ягодами и фруктами (даже если я не хотел...Laughing) и не давала много сладкого (просто запрещала, а не объясняла). Выйдя из-под её контроля, я конечно объелся разных сладких вещей за эти годы, но начинаю понимать, что она была права (потому-что узнал почему). И постепенно слезаю с "сахарной иглы". Wink

P.S. Есть такая натуральная травка "Стевия", которая не вызывает выброс инсулина и адреналина в кровь...

#59:  Автор: slider СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 18:08
    —
Этим летом группа единомышленников, взяв три десятка га земли, выехала из города. Взяли с собой и детей. Сначала сомневались в том можно или нельзя детям есть всё что растёт, но потом решили, то что не понравится всё равно есть не будут и сказали: " Всё что найдёте, то и пробуйте". Дети ели всё подряд вплоть до волчьих ягод, и никто из них не только не отравился, а к тому же от этой, данной им, свободы они были на седьмом небе. Конечно, в условиях города это было б невоможно.

#60:  Автор: eliavaНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 19:02
    —
Елена написала:
Как-то в один из постов мы с дочками решили не есть мясо совсем

Скажите, а почему вы опять его стали есть? По моему пост такой хороший повод отказаться от всех продуктов, без которых сложно обойтись. Я очень жалела, когда пост в этом году кончался, так хорошо было с кашами, грибами, на самом деле блюд разнообразие огромное. И ведь потом, посе такого воздержания, есть другие продукты совсем не хочется! Как будто грязное что-то съесть можешь.
Только вот от рыбы не могу отказаться, как бы не думала о ней - что она живая была, плавала ... Иногда бывает чистишь её, свежую, а она живая ещё, но, что делать, в реку все равно уже не выпустить

#61:  Автор: DonchankaНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 22:55
    —
Рассвет, думаю, мой ребенок еще не успел "забыть" вкус естественной пищи, т.к. ему только год и месяц. Я вот думаю: я сама ем много овощей и фруктов (а фактически только ими и питаюсь, т.к. сейчас лето), может, ему хватает того, что попадает в молоко?

Кстати, насчет "быть или не быть" конфетам в доме: неоднократно слышала истории о том, что дети, которым до определенного возраста конфет не давали, потом "как с цепи срывались" и ничего, кроме конфет, есть не хотели. Как с этим быть? Надеяться, что повезет? Ведь оградить ребенка от всех "благ цивилизации" невозможно, пока живешь в этом обществе. Или уповать на РП, как многие в этих форумах, судя по тому, что я читала (что-то типа: "вот будет РП - будет всем нам счастье, а пока ничего не поделаешь, будем жить по старинке")? Crying or Very sad Но ведь можно что-то сделать для наших детей или нет? Или ждать, пока они вырастут и начнут сами задумываться (или нет) о своем здоровье, как это делали наши родители? Sad

slider, вы уже получили землю под РП? Rolling Eyes

#62:  Автор: ElenaRНаселённый пункт: Novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 7:31
    —
Да,пост действительно хороший повод для того, чтобы попробовать,сможешь ли хотя бы без мяса. Да, нам тоже не хотелось выходить из поста, вернее мяса не хотелось. Но опять же привычка. На работе в столовой-все едят и ты ешь. Дома гости пришли-курочку пожарили. Но очень постепенно отходим от этого. Мы то со старшей очень хорошо без мяса обходимся, а наши мужчины, то колбаски купят, то еще чего.
В последнее время тоже в основном рыбу едим. По поводу рыбы- бабушка детям в детстве объяснила, что рыба не умирает, она засыпает. Хотя и рыбу тоже жалко.

Donchanka, по поводу молочка, не сомневайся, все ребеночку попадет, что ты кушаешь. Больше того, у меня сейчас возникло такое сравнение. Вот растения-раньше я думала, что сорняки растут только за счет соков из земли и все вытягивают и полола их и выбрасывала, иногда и за пределы сада.
А теперь поняла, что в их росте участвует даже больше солнечная энергия, ну и воздух , может быть даже и наша энергия,т.е. любовь к ним. И теперь стараюсь их тут же закопать, чтобы отдавали растениям все, что накопили.
Так и с молочком маминым, по-моему, ребеночек получает не столько материальное, сколько твои чувства, энергию любви. Может немножко не понятно, но это у меня такие вот ассоциации возникли.

#63:  Автор: YurjichНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 13:08
    —
ElenaR, Спасибо Вам за обстоятельный рассказ о том, как отличаются дети друг от друга в отношении питания.
У нас сыну почти 2 года и все эти 2 года он почти ничего не ест (по крайней мере нам с женой так это видится) -- так поклюет немного и отворачивается. При этом он каким-то образом умудряется расти и вести довольно-таки подвижный образ жизни. Я давно уже пришел к выводу, что если ему этого достаточно, то нечего его "пытаться накормить через силу". Осталось только вот маму нашу в этом убедить, которая сердцем-то понимает, что все в порядке, а вот ум материнский с этим никак мириться не хочет. Ваш рассказ как нельзя кстати.

Может малость и не по теме, но тоже про питание детей. Подскажите как поднять уровень гемоглобина у ребенка? А то у этих ортодоксальных бабушек–медиков один способ – мясо. Вот обещал жене найти альтернативный и более полезный способ.

#64: категоричное М Н Е Н И Е Автор: Haku-sanНаселённый пункт: Россия, Псков СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 16:46
    —
На кой вам его надо есть, мясо это ? ? ? Это не здорОво и не здОрово !
Сострадайте !
Не загрязняйте себя трупным ядом грубым и тонким !
я не христианин, но даже в библии сказано "НЕ УБИЙ" -
не надо мудрствовать лукаво, это однозначно сказано !
Сами с женой не едим 8 лет, друг 12 лет, оба тренера ... всё ОК.
И с детьми не вижу ничего опасного !
Посмотрите вот - http://www.stopmurder.narod.ru/
Будте здоровы дорогие ! :love:

--
Исправлено Grom2112 Чт Мар 02, 2006 11:59 pm

#65:  Автор: DonchankaНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2003, 23:21
    —
ElenaR, вашим мужчинам нужно экскурсию на мясокомбинат организовать, в колбасный цех. Обычно на людей впечатление производит такое, что месяц-другой колбасу они не едят: как посмотрят, что туда кладут Smile
А насчет энергии любви - это точно. Может ходить по дому не в настроении, хныкать и капризничать, но только дам грудь, даже чуть-чуть почмокает - другой человечек, как воды живой напьется. Smile

Yurjich, читала, что хорошо поднимает гемоглобин свекольный сок в смеси с морковным, яблочным. Сейчас пробую, посмотрю, что получится. Сок, конечно, лучше свежеотжатый, специально по этому случаю соковыжималку купили. Мы переболели, гемоглобин упал. Медсестра сразу:"Ну, такой гемоглобин только таблетками повышать, иначе никак". Мне аж смешно стало. Smile Спрашиваю:"А раньше люди как жили без таблеток?" Она аж задумалась, видимо, впервые (об этом по крайней мере), потом:"Ну, то ж раньше.." Ну да, раньше и небо было синЕе, и вода мокрее.. Laughing

#66:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 1:54
    —
Donchanka, про конфеты и сахар тебе лучше самой поизучать информацию, как это влияет на организм, процессы в нём происходящие и т.д. Многие родители просто запрещают что-то своим детям без объяснения своих действий, и этот запрет действует только на время "контроля" над детьми. Когда они вырастают, то всё-равно им придётся понять ПОЧЕМУ их родители что-то запрещали. Если объяснить сразу, с малых лет, то это будет понятно и сможет предоставить самому ребёнку ОСОЗНАННЫЙ выбор за свои действия. Хочет губить своё здоровье - пусть ест конфеты, хочет жить здоровым - пусть ест фрукты. Всё основано на принципах причин и следствий. Ни плохого ни хорошего здесь нет...
А если ты сама питаешься фруктами и овощами, то с молоком очень многое в ребёночка попадает. Сконцентрированные полезные вещества, витамины и т.д. Если сам не хочет есть фрукты - то не надо заставлять, раз питается молоком (и мясом курицы?!) Кстати, посмотри здесь некоторые мысли о молоке - http://www.anastasia.ru/ftopic3196.html Razz

Yurjich, для улучшения гемоглобина - принимать гречишный мёд (он вообще самый "полезный" из всех медов и великолепно очищает кровь, снабжает её разными веществами и т.д.), также цветочную пыльцу (вместо синтетических витаминов - в самый раз!), пить сок крапивы, щавеля, шпината (только свежевыжатые соки, разумется). И мысленно тоже себя устанавливать на то, что "организм приходит в естественное ПриРодное состояние, гемоглобин в крови нормализуется (слово какое-то неудобное для меня, можно заменить на что-то ещё)." В общем, желаю скорых успехов, которые не замедлят проЯВИТЬСЯ. Wink

ElenaR, а про рыбу бабушка соврала, однако. Во сне никому не понравится быть очищеным, разрезанным на части, обвалянном в кляре и зажаренном на сковородке. Какой кошмар! Neutral Я тоже, вот, рыбу ем, но очень редко и когда осознаю, что она когда-то Жила, чувствовала боль и страдания, находясь в удушающей для неё среде, то желание её есть резко меняется.

ВОПРОС К РОДИТЕЛЯМ: Интересно, а дети знают откуда, как и какая еда попадает на их стол? Спросите их, пожалуйста - очень интересно узнать!

#67:  Автор: ElenaRНаселённый пункт: Novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 6:39
    —
Согласна, Рассвет,что обманула бабушка и я очень часто обманывала детей и не только ради того, чтобы поели что-то. Они мне сейчас говорят: вот всегда чувствовали, когда ты нас обманывала, но так убедительно у тебя получается, что верили. В городских условиях-приходится, чтобы куда-то не пошли, чтобы чего-то не наделали. Могла нафантазировать, но не запугивала. Воспитывали под девизом: страх унижает человека.
Другое дело внучка сейчас. Есть дача и наблюдаем, как она ползает и выбирает, что ей скушать. Показываем, где огурчик растет,помидорка, ягодки (малину не любит). Там мы ее ни в чем не ограничиваем. Земля чистая, навоз ни разу не завозили, внуков ждали, чтобы чисто было.
А в городе ведь на столе ничего не появляется само, только то, что хозяйка поставит, вот и приходится фантазировать.

#68:  Автор: YurjichНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 9:02
    —
Дорогие друзья!
Спасибо за ответы!!! Smile Будем экспериментировать. С крапивой, наверное, уже не получится, ну а вот со свекольным соком и гречишным медом надо попробовать.
Уж очень сложно порой убедить людей отказаться от образа жизни, который они вели 20-30-50 лет и другого не знали. Вот к примеру жена у меня прекрасно пользуется порой интуицией (подрабатывает у нас порой АОНом Mr. Green ), но семейное ортодоксальное медицинское призвание (и мама и бабушка - медики) порой дает о себе знать - и начинаются таблетки, врачи, мясо в качестве повышения гемоглобина и прочая дрянь.
Сынулю стараюсь не обманывать даже по мелочам - ведь дети учатся на образе жизни своих родителей. Очень хорошо про детишек пишет В.Леви в своей книге "Новый нестандартный ребенок". Там и про обманы и про запугивания и про "ложечку за папу, ложечку за маму". К примеру, попытки кормить через силу могут привести к тому, что ребенок растеряет чувство меры и перестанет прислушиваться к своему организму.
Удачи Вам всем!

#69:  Автор: ElenaRНаселённый пункт: Novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2003, 9:35
    —
По поводу гемоглобина. Сам повышался, гулять больше надо, бегать, веселиться. Ну и гранаты и все красное кушать.И еще все растительное.
У старшей часто падал. Лет до 3-5 таблетки честно давала, все, что врачи выписывали. А однажды невропатолог сказала: вот назначаю вам курс лечения, не поможет за месяц, новый курс назначим, другие лекарства попробуем. Лекарства были очень серьезные, такие людям преклонного возраста выписывают. Через неделю употребления этих таблеток (4 разных за один раз) у нас случился сильнейший приступ мигрени, которую и лечили. Я выбросила все таблетки и стех пор только самые простые, типа от темпер. давала.

#70:  Автор: DonchankaНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2003, 21:31
    —
Рассвет, в том-то и дело, что я эту информацию поизучала.. Сейчас стараюсь избегать сахара в любом виде (кроме естественного) и сама, и тем более ребенку не даю. Но вот, например, бабушек убедить трудно, что если ребенок ест без соли и сахара, то ему нравится (если что не нравится - не впихнешь никакой силой), и досаливать\сахарить просто из-за того, что "невкусно же" - лишнее. Да и ребенку трудно объяснить, что это вредно, по своему племяннику вижу (мой-то пока еще маленький). Ну любит он конфеты, но его от них обсыпает. Все равно ест. И никакие доводы не помогают.
Yurjich, еще много железа в гречке. Я своему варю гречку с морской капустой вместо соли. Ему нравится Smile

#71:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2003, 2:18
    —
Donchanka, понимаю, очень рад, что уже многое тебе известно. Если ты своему ребёнку уже объяснила ( "трудно" или "легко" - это лишь восприятие, которое может менять мир) последствия его выбора и он продолжает делать так как он хочет - значит это его выбор. Да, может быть трудно или нетрудно видеть это, но это так. Значит так надо. Потом "количество перейдёт в качество" и что-нибудь когда-нибудь изменится. Это 100% гарантированно.
ElenaR, как это интересно - предоставить свободу питания маленькому человеку и посмотреть как, что и когда она ест! Спасибо большое, хотя бы за то, что делитесь своим опытом и наблюдениями.

#72:  Автор: belnaНаселённый пункт: estonia СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2003, 1:29
    —
Yurjich, еще гемоглобин поднимает гранатовый сок.Правда,он островатый.А по поводу некормления детей мясом.Вы все забываете,что они ходят в садики и мясо там пока никто не отменял.А если ребенок плохо кушает и не ест какие-то определенные продукты,то за компанию у них у всех хороший аппетит.Проверено на собственном опыте и в беседах с другими родителями.
А еще такое интересное наблюдение.У меня и моего мужа разные вкусовые пристрастия,но его по долгу службы подолгу не бывает дома.И я готовлю ту пищу,которую сама люблю.Но мой старший ребенок любитвсе то,что любит мой муж и не любит мою еду.Может быть это генетически?

#73:  Автор: DonchankaНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 0:09
    —
belna, мне кажется, что это просто стремление быть похожим на папу. Мой сын очень любит деда. И очень не любит панамки. Smile Но когда дед надел панамку и стал надевать ее на Олежку, приговаривая: "Вот видишь, я тоже в шапке" - он не стал ее сдергивать, и, более того, сам ее потом пытался надевать на голову. Это так, пример того, как знАчимы для детей любимые старшие. Не то, чтобы он не любил меня, но мама - это одно, это само собой, а вот папа/дедушка - другое, это пример для подражания.

#74:  Автор: ExcaliborНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 1:38
    —
Чтобы сдесь не говорилось, какие бы доводы не приводились, выход один и он очевиден, если вы учавствуете в данном форуме значит должны знать про Анастасию обязательно а знать значит читать книги Мегре, а следовательно верить тому что она нам говорит через него!
Ну а раз уж мы решили идти правильным путём (путём Анастасии)!
То выход один и однозначный: едим только то что растёт в земле, то что создал для нас Бог, то что не несёт с собой кровавого убийства!
Земля сполна нам даёт всего начиная огурцам и помидорами заканчивая пыльцой цветов и мёдом!
Нужно осознать это в себе (желание) и бросить есть всевозможное мясо птицу и рыбу лично я вообще срединиз особых различий не нахожу!
Много примеров хотяб на етом форуме, никто ещё не умер от недостатка Б12, белка и в растения всевозможных полно, и готовить можно научится!
Проблема если есть то одна - как решится и начать!

У меня например проблема стоит так: живу с родителями, готовит Мать, она и слушать не желает ни о какой вегетарианской пищи, разве что в пост!
У родителей просто всё так что в Бога они веруют но строго по канонам а посему и рыбу они едят, отец вообще без рыбалки не человек как он говорит!
Я чувствую в себе уверенность и способность в одночасьи порвать с мясом, но питатся всё время на стороне я немогу, да и где?? А мать категорически не желает готовить мне отдельно, её не переубедить, собственно как и не убедить почитать книги Мегре, родители считают их сказками как я ни старался!

Вот я и думаю: как же можно перейти независемо на вегетарианскую пишчу?
Question

#75:  Автор: academicНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 9:43
    —
Excalibor,
Цитата:

как же можно перейти независемо на вегетарианскую пишчу?

судя по описанной тобой ситуации, проблема не в вегетарианской пище, а в твоей зависимости от родителей. Нагляднее будет пример с уборкой - например ты хочешь перейти с пылесоса на веник и тряпку, но ты не убираешься, а мама, которая это делает - не желает переходить с пылесоса на веник, и все книги про чистоту уборки веником считает сказками. В общем, я не знаю сколько тебе лет, но тебе видимо сначала нужно научиться быть самостоятельным, а потом уже думать о том, как перейти на какую-либо диету.
Есть еще вариант - наладить отношения с родителями до уровня взаимопонимания или хотя бы до такого отношения, когда можно попросить маму готовить то, что ты хочешь есть.

#76:  Автор: FireflyНаселённый пункт: Kazahstan СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 9:52
    —
Даже если вы живете с родителями, готовить самой на самом деле не проблема. Утром сварить себе кашу, это занимает не больше 20 минут, вечером быстренько потушить овощи, сварите овощной суп. Не ждите от мамы, делайте сами! Very Happy
А вот на счет кровавого убийства! Мажет верхнюю кожанную одежду носят и не все, то уж кожанную обувь предпочитают точно все. Будем вегерарианцами, но будем носить кожанные вещи! Crying or Very sad

#77:  Автор: YurjichНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 10:23
    —
Добрый день, Друзья!
Огромное спасибо всем за ответы! Smile

Excalibor, Вы знаете, все это конечно же здорово -- не есть мяса, не пить, не курить, построить свое РП, жить в гармонии с природой, Творить и т.д. и т.п... Кто ж против-то. Осталось дело за малым -- ответить честно на поставленный себе вопрос: "А готов ли я к этому?!". Один может подхватить рюкзачок и "Айда в глушь, в деревню" потому как он созрел в одночасье, а другой еще лет пять будет зевать и почесываться (это обо мне Mr. Green ). Потому как у каждого свой темп отхода ото сна и свой темп взросления.
Немного расскажу о своем опыте (у каждого естественно свой путь и своя скорость продвижения по нему). По себе знаю, если не готов к чему-то, то можно хоть лоб расшибить, но так и не добьешься нужного тебе результата. К примеру, жена моя давно хотела ребенка и меня в свое время завела на эту тему. Но завела-то завела, только вот я, видимо, не был готов к этому и все наши ухищрения и похождения по разным врачам и клиникам не приносили должного результата. Все изменилось кардинально после того, как я в один прекрасный день понял – все, пора, я готов! И вот нашему Сыночку уже скоро будет 2 годика. Еще пример… Я давно стал задумываться о вегетарианстве. Но поначалу я думал, что это блажь, баловство какое-то – «людям делать нечего». Потом я стал почитывать разные статейки, книжки, мысли умных людей, заинтересовался, взвесил плюсы и минусы, и постепенно внутри меня зародилось и окрепло стойкое намерение бросить есть мясо. И окрепло оно настолько, что стало воздействовать и на окружающих меня людей. В один прекрасный момент я обнаружил, что мясо я больше не хочу, а жена вдруг в одночасье перестала его готовить. На мой вопрос «А чего это ты вдруг…», она ответила «Ну ты ведь давно хотел бросить есть мясо, да и я вот решила пока его не есть, а там посмотрим». Вот уже белее полугода прошло с того момента. Жена иногда мясо ест, и сына кормит, но не дома у нас, а когда к бабушке ездят в гости. С бабушкой той у нас свои «разборки» Mr. Green , надо их сначала решить, а там и бабушка перестанет есть мясо… Кстати, дней через пять как я бросил есть мясо, я и с куревом завязал, а до этого курил больше 13 лет. С тех пор я стал замечать, что мое окружение курить стало намного меньше.
Это я все к чему… Как говорят эзотерики «Что внутри, то и снаружи». Иными словами, меняя себя изнутри, меняя свое мировоззрение, мы меняем свои внешние проявления, мы структурируем вокруг себя пространство под нас новых, и надо заметить, оно охотно изменяется. Так и с вашими родителями -- измените себя изнутри, создайте четкое намерение не есть мяса ни при каких обстоятельствах – ни дома, ни в гостях, ни на шашлыках с друзьями, когда больше и есть-то не чего, нигде белее – главное, чтоб это не было насилием над собой, чтобы не было приказа, а чтоб было четкое «желание не есть больше мяса» -- и вы удивитесь однажды, что мама ваша вдруг начнет говорить о том какие салатики можно приготовить только из овощей, а у нее вдруг (соседка принесла) появится книжка о вегетарианстве, а папа вдруг забросит все свои чудо-снасти в дальний угол чулана и целыми днями будет возиться с огородом.

Кстати, на сколько я помню, Анастасия говорила про постепенность перехода к новой жизни в согласии с природой, когда постепенно корка за коркой отваливаются все "грехи наши тяжкие", а это возможно лишь при условии изменения своего мировоззрения, построения себя нового шаг за шагом.
Удачи Вам на Пути!
Алексей

#78:  Автор: belnaНаселённый пункт: estonia СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 16:24
    —
Excalibor,а у вас нет возможности жить отдельно? Или жить с такой девушкой,которая разделяет ваши взгляды?Потому что в возрасте ваших родителей люди практически не меняются и переубеждать их-напрасная трата времени и сил. Sad

#79: Как поднять гемоглобин Автор: liska СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 18:01
    —
Простой способ поднять гемоглобин - несколько дней употреблять в пищу среди других такое блюдо: небольшой пучек укропа и несколько тостов с тонким слоем масла. Можно добавить меда для любителей. Очень вкусно и эффективно. Когда уже достаточно, просто больше не хочется. Всего хорошего!

Полезная ссылка на тему: http://www.semena.ru/view_this_cure-8.phtml | Показать найденные слова
Много хлорофилла содержится в листовых овощах - шпинат, салат, укроп и др.
Полезны при плохой свертываемости крови, влияют на кроветворение, увеличивая количество эритроцитов, тромбоцитов и гемоглобина.

#80:  Автор: ExcaliborНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вт 26 Авг 2003, 21:41
    —
Люди большое вам спасибо за внимание к моей проблеме, всех прочитал, всё очень понравилось, вот обо всём подумаю и обязательно так поступлю! Оссобенно спасибо Вам Алексей, я почитал и понял что полностью с вами согласен, менятся нужно изнутри и только с истинным желанием, кое я всё больше в себе обретаю!
В действительности таких вот как я, т.е. с подобной ситуацией, очень много и я думаю этот форум им тоже поможет! я не причем

Спасибо всем! любовь

#81:  Автор: dreamlifeНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 19:43
    —
Здравстуйте всем!
очень интересная тема для меня, и оказалось что Yurjich, уже сказал почти все что я хотела написать. Со всем согласна.Добавлю только про себя. Мясо не ем почти год, бросила когда была беременной. и готовилась с начала морально к этому. старшая дочка ей 3 с половиной почти не ест мясо, только пельмени иногда (она хи любит) а я не хочу силой отбырать просто уменьшаю порцию постепенно. Но она у меня вообще мало ест и худенькая, так вот у меня вопрос к людям с большим опытом. Что повышает апетит, какие фрукти или овощи?
А муж хоть и заядлий мясоед но за время моего расставания с мясом тоже потихоньку стал есть меньше мяса, и я верю что со временем тоже созреет.
всем вам большое спасибо за ответы.

#82: о наших детях Автор: freestylerНаселённый пункт: Moсква СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя 2003, 19:14
    —
видел вопрос о том ,как быть с витамином в12 который по данным науки в растениях не синтезируется . Он содержится в молоке

#83:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 21:30
    —
ANGIR, я жумаю, можно и нужно. Давайте малышу молочные продукты, рис и гречку, морковь, тыковку, фрукты, соки, картофельное пюре. Главное следите, чтобы питание было сбалансированным. А мясо можете заменить соевым "мясом". Напишите мне на giuleta@mail.ru, дам рецепт макарон по флотски с соевым гуляшом.
Anik, естественно, мясо загрязняло ваш организм. А теперь бы ешё от рыбки отказаться, совсем хорошо будет (но это ваш выбор).
rivka, а вы достаточно продуктов едите, которые B12 содержат?Сыр "Пошехонский" в макароны трите, салатик со сметаной ешьте, кефир попейте тоже.

#84:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2004, 21:37
    —
Excalibor, друг мой, вам уже посоветовали найти единомышленника. Я могу посоветовать, готовьте хоть иногда сам (хотите рецепты дам). А фрукты можно и так есть. Пишите мне на giuleta@mail.ru, постараюсь дать совет.

Последний раз редактировалось: d (Чт 15 Апр 2004, 19:14), всего редактировалось 1 раз

#85:  Автор: nelyushkaНаселённый пункт: USA, Tenneesse СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 5:44
    —
Ya chitala chto detyam pervoe vremya voobxhe nel'zya davat' chistoe soevoe ili prostoe moloko, tam soderzhitsya slishkom mnogo proteina dlya tela rebenka.A chto kasaetsya vitamina B 12, to ego mozhno teret' v vide vitaminov v tarelku s lyuboi edoi, legko usvaivaetsya. K tomu zhe est' exhe takoe vegetarianskoe myaso, ''gluten" nazqvaetsya, ono sdelano iz muki i vodq, trebuet dostatochno dolgo vremeni, chtobq ego prigotovit', no pover'te mne qto stoit togo Razz yum, yum Very Happy , mogu recept napisat', esli komu nado Rolling Eyes Question

#86:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2004, 19:13
    —
Yurjich, я думаю, у вас всё получится. Первый шаг вы уже сделали, поняли, что не надо есть мясо. В два года дети уже едят пищу для взрослых вроде супчика, каши, пюре картофельного, бутербродов. А с бабушкой можно схитрить немного, пригласить к себе в гости. Вы приготовьте сам, например, макароны с соевым гуляшом, салат из помидоров с огурцом и сметанкой и зелёный чай (мята, например). И угостите бабушку от всей души.

#87:  Автор: AnnanasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 29 Апр 2004, 22:41
    —
Помогите пожалуйста!
Не знаю как поступить, а решать надо сейчас. Моему сыну 4 мая будет год. Он тяжело переболел (температура до 40,5, судороги). Никто не знает что это было точно. Сейчас анализы показывают низкий уровень эритроцитов в крови. Еще и диатез. Врачи говорят, что ребенку до трех лет необходимо употребление мяса. Я сама мясо не ем 3 года. Но со взрослыми все проще. Сын мяса не знает. Сосет грудь до сих пор. Родственники категорично давят. И после того, что я пережила (держать его на руках отошедшего) не могу говорить нет, т.к. точно не знаю. Нет информации.
Может быть кто-нибудь знает примеры, когда детки росли и хорошо развивались, не зная мяса. Чем же все-таки полноценно заменить, ведь это же растущий организм.
Заранее спасибо.
Анна.

#88:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 0:04
    —
Для детей в возрасте 4 лет следующая норма:
3 - 4 года (норма)
4,83 уровень эритроцитов в крови
129,2
9,9
38,0
49,0
10,5
2,0
0,5


4 - 5 лет (норма)
4,89 уровень эритроцитов в крови
136,0
10,2
45,5
44,5
9,0
1,0
0,5

Вам надо давать сыну побольше риса, моркови, яблок, орехов (для увеличения Fe (железо), и больше продуктов содержащих витамин С.
Знаю много знакомых, у которых дети с рождения растут вегетарианцами, нормально это переносят.

#89:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Пт 30 Апр 2004, 1:08
    —
Annanas
Я вам ответил в другой теме.

http://www.anastasia.ru/sutra101336.html#101336

#90:  Автор: LubovaНаселённый пункт: Бурятия СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 10:30
    —
мне интересно, почему молоко от коровы Анастасия не пьет, а только от кедра. Корову ведь не убивают перед тем как подоить. Возможно она не хочет лишать теленка молока, но по-моему корову можно попросить давать столько молока, чтобы и теленку и мне (доящей её) хватало для питания. Я молоко очень люблю и кефир, как же отказаться от них, если я хочу правильно питаться. Неужели молоко пить вредно?
А может Анастасия тоже пьет его, когда бывает в деревне, ну просто у неё на полянке корова не живет.
Могу ли я продолжать его пить, если от всего животного из пищи я хочу отказаться, могу ли сделать для молока исключение?

#91:  Автор: rabbit-werewolfНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 10:55
    —
Lubova, прислушивайтесь к своему организму. Он лучше Вас знает, что ему необходимо, и если он требует молока - значит смело пейте молоко Smile

#92:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 15:08
    —
Lubova, я думаю, да. И для молока, и для масла, и для кефира.

#93: О питании Автор: jnmНаселённый пункт: могилев СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 15:06
    —
Здравствуйте!
Я думаю,что без родового поместья ,невозможно обеспечить свой
организм всем необходимым.Поэтому в обычных условиях не следует
резко ограничивать творог ,рыбу например.
Насчет мяса животных, я думаю,тут все ясно ,как божий день.

#94:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пн 31 Май 2004, 18:21
    —
jnm, рыбу лучше не есть, а вот молоко и молочные продукты, можно.

#95:  Автор: jnmНаселённый пункт: могилев СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2004, 14:16
    —
ПРИВЕТ d !
НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТЫ ПРОТИВ РЫБЫ.
ПОЯСНИШЬ ?

#96:  Автор: MARUSIA СообщениеДобавлено: Вс 06 Июн 2004, 21:51
    —
Тема очень интересная и наболевшая! Моя семья, к большому сожалению вся мясоедческая, и с этим сложно бороться! Я мясо не ем, начала отказываться постепенно: вначале от колбасы, сосисок, пельменей (покупных)... и прочей гадости, а потом и от мяса совсем. Но вот без рыбы не могу!!! У меня в семье есть понятие "рыбный голод" (передается от бабушки по женской линии) это когда хоть наизнанку вывернись а рыбу съесть надо, причем доходит до смешного я могу пойти посреди ночи в магазин за какой-нибудь консервой!!! Sad
Когда родилась дочка мы с мужем решили, что мясо давать ей не будем, но получилось по другому, до года она питалась только грудным молоком, потом стала пробовать овощи-фрукты, хлеб. В 1.5 года утащила у бабушки со стола кусок курицы и на этом ее овощное питание закончилось! Sad Она из-за курицы готова истерики устраивать, тут уж попробуй не дай!
Со старшим вообще ситуация сложная:ест очень мало и он категорически не ест овощи!!! никакие и ни в каком виде!!! Приходится замешивать овощи в разные мясные блюда. Недавно проводила эксперимент: решила выяснить когда-же мой сынуля проголодается. Результат меня ошеломил он не просил есть 36 часов!!! это при немаленьких физических нагрузках, никаких перекусов небыло только вода!!! Вот и верь врачам и их рекомендациям о 4-х разовом питании Rolling Eyes
У кого есть опыт переучивания детей на нормальную немясную пищу - поделитесь! любовь

#97:  Автор: ZonnebloemНаселённый пункт: Netherlands-Эстония СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 13:50
    —
У меня немного похожая ситуация.Семья наша наполовину вегетарианская, то есть муж в принципе единственный мясоед в семье.Мы с сыном мяса совершенно не едим, а вот дочка,от мяса без ума,особенно колбаса и куриные котлетки.Постоянно их просит.Мясо конечно я и не покупаю,за исключением каких нибудь полуфабриктов в виде котлет для мужа.Я чувствую себя преступницей,но мяса дочке категорически не даю.По крайней мере дома.Если она у кого нибудь в гостях например,или в школе попробует кусочек,я конечно драму устраивать не буду.В конце концов ей самой решать быть вегетарианцем или нет, но это все потом, ведь ей сейчас всего 5 лет,и я считаю что имею право решать некоторые вещи в таком возрасте за своих детей. Дочка моя ест тоже очень мало,и рацион ее довольно скуден, кисломолочные продукты и хлеб.Доходило даже до того,что она вообще переставала есть.Но такие периоды проишодили в основном летом,видимо было слишком жарко.Раньше пыталась заставлять,переживала что ей етого недостаточно,таскала на всякие обследования,но постепенно я успокоилась и научилась доверять своему ребенку.Она сама знает и чувствует сколько пищи ей достаточно.Она очень подвижна,активна, всегда веселая,значит проблемы никакой нет.
Маруся,если ваш сын здоров,попробуйте просто смирится с его скудными потребностями в пище.Просто наблюдайте за его поведением,если он ведет себя обычно,как всегда, то я думаю волноватся не стоит.Единственное чего не надо делать так ето прислушиватся к словам врачей когда они говорят что ребенок избалован,приучен ничего не есть,надо просто заставлять и т.д.Ето действительно абсурдые советы,которым ни один здравомыслящий человек не должен следовать.Маруся, Вы мама,попробуйте прислушатся к своей интуиции,может она Вам подскажет ответы на Ваши вопросы любовь

#98:  Автор: zaharichНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 07 Июн 2004, 14:39
    —
Всем участникам форума, заинтерсованным в правильном питании и здороравновесиевом образе жизни хочу порекомендовать книги Иоганны Паунгер и Томаса Поппе. Питанию, в частности, посвящена книга "Разрешено все" (серия "Все в нужный момент", издательство "Весь"). Расхождений с книгами В. Мегре там нет, наоборот много общего. Не знаю, читали ли эти двое замечательных австрийцев про Анастасию, или нет, но книги правда замечательные. И очень полезные - там и про мясо, и про молоко есть и много еще про что. Особенно родителям советую.

#99:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 20:16
    —
Мясо в рационе питания не нужно, всё необходимое есть в других продуктах. Ребёнок будет есть то, что ему необходимо для организма (не больше). Мы убедились, если ему давать то, что ему сейчас не надо, он это есть не будет.

#100:  Автор: ZonnebloemНаселённый пункт: Netherlands-Эстония СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 21:19
    —
d, Не могу согласится с таким высказыванием.Совсем не факт, что ребенок откажется от продукта, вредного для здоровья.От предложенного ему куска торта( в котором изобилие ненужных организму продуктов) или от сосиски, например.Примеров здесь можно привести много.Если бы дети знали бы что им нужно есть а что нет, то все младенцы поголовно отказывались бы от мяса. Моя дочь как я уже писала выше без ума от колбасы, и часто просит ее купить(чего я естественно не делаю).Я думаю что все таки родители должны строго следить за рационом ребенка,не полагаясь на то, что ребенок сам знает что ему полезно есть и что нет.Посмотрите в каком обществе мы живем,вечные рекламы,рассказывающие как полезны чипсы и полуфабрикаты для здоровья.
А вот в том что мясо ребенку как и взрослому совсем не необходимо это да, полностю Вас поддерживаю.

#101:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 23:34
    —
Zonnebloem. Я имела в виду, что он не будет есть то, что его (ребёнка) организму не надо. А насчёт торта, это вы правы. Вот наш, например не ест помидорки, но, надеюсь, когда станет старше будет потихоньку и их кушать. А вот, интересное наблюдение, когда я была "на сносях" (надеюсь вы поняли, о чём я), я тоже иногда не могла есть зелень и помидоры.

#102:  Автор: bosiite СообщениеДобавлено: Чт 08 Июл 2004, 23:45
    —
Fignja eto vsjo. Nado mjaso estj. Ljudji milije, gavarju vam kak vrach. V mjase mnoga takih veshestv katorih nigde v prirode netu bolsje. Eti veshestva pomogajut razvivats mozg u detjej. NADO MJASO! Osobeno u detej.

#103:  Автор: KoyektoНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2004, 15:14
    —
Какие это вещества? Серьёзно.

#104:  Автор: frezijaНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Пт 09 Июл 2004, 16:21
    —
bosiite,
я также присоединяюсь к Koyekto. Что же это за вещества? Меня вот мама в детстве тоже всё время мясо заставляла есть...Как сейчас помню, как меня от него тошнило,как это ненавистное мясо полтора часа лежало на тарелке, а я его гипнотизировала взглядом...Ведь пока не поешь - гулять не пойдёшь! Crying or Very sad СИСТЕМА!
А всё-таки моя личная практика показывает, что люди,употребляющие мясо болеют гораздо чаще и протяжённей. Просто нужно не просто решить в один день, что мясо не нужно есть, а придти к этому ОСОЗНАННО, для кого-то, возможно, постепенно.

Любви Вам и ОСОЗНАНИЯ!!! любовь

#105:  Автор: СандиМечтаНаселённый пункт: Чернигов, Украина СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2004, 18:19
    —
История из жизни. Думаю, вам понравится... Razz

Решила я на студенческую конференцию по товароведению подготовить какой-нибудь интересный доклад. И попалась мне интересная статья в газете "Исцеление" о том, как вредно есть мясо. Взяв ее за основу, я пришла на конференцию. Ситуация стандартная: кто-то читает, руководитель доклада следит за правильностью, остальные спят. И тут выхожу я...

Я доносила только голые факты, не высказывая к этому своего мнения. Проснулись все. Но лучше бы они спали дальше. нет Меня засыпали вопросами, причем абсолютно глупыми. Я дала ответ на все, повторяя только-что сказанное. При этом я выглядела абсолютным врагом народа Mad . Мне даже обидно стало. Мне даже ответить не давали, постоянно приходилось говорить: "Подождите! Я отвечу на ваш вопрос!! Я знаю ответ!!!" В результате мне сказали, что это не доклад, а бред сивой кобылы. и посылание на источники не помогло.

Так-что с мясоедами бороться действительно тяжело. Да и нужно ли?.. Confused Я же не кричала из-за кафедры: БРОСТЕ ЕСТЬ МЯСО. Я и сама не могу от него полностью отказаться. А нервная система моя тогда поддалась серьезнейшему закалению.

#106:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пн 19 Июл 2004, 18:58
    —
n_petrova, убийство живых существ - грех, не зависимо от того, создано оно человеком или кем ещё. Закон кармы, что посеешь, то и пожнёшь, работает безотказно.
Calateya, согласна. Между прочим, в Штатах, дантисты подписывают контракт с производителями Colgeyts (Колгейтс) и других паст, содержащих сахарин, чтобы люди чистили зубы, а затем шли лечить из к дантисту. Затем он рекомендует именно "Колгейтс", зная, что пациент потом снова прийдёт после использования этой зубной пасты.
Насчет мяса, рыбы и яиц, можго прекрасно обойтись и без них.

#107:  Автор: zhydkouНаселённый пункт: Minsk, Belarus СообщениеДобавлено: Пн 09 Авг 2004, 1:04
    —
А моя момидорки целиком лопает Smile , маленькие такие, на балконе растут, на гумусе, который червячки дождевые из отходов пищевых делают. И ещё от кефира не отсосать, а остальное - по-боку

#108:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2004, 19:33
    —
zhydkou, неплохо. А наш помидоры пока не очень любит, то есть, если в пицце кетчуп попадётся, ест, а свежие - нет. А так, рис, картошечку, макарошки, сок и фропе (смесь, взбитая из мороженных фруктов со льдом), горошек, морковь, панир (сыр домашнего изготовления) ест с удовольствием.

#109:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пт 20 Авг 2004, 1:47
    —
Я тут нашла один хороший рецепт.
БЛИНЫ ГРЕЧНЕВЫЕ, НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ
Продукты:

1/2 ложки соли,
2 1/2 фунта хорошей сухой гречневой муки,
1/2 фунта русского масла,
2 стакана воды,
2 чайные ложечки свежих сухих дрожжей,
2-3 стакана молока

Инструкции:
На 6-8 человек достаточно взять 2 1/2 фунта хорошей сухой гречневой муки (1 фунт - 400 г), из этой пропорции выйдет, смотря по толщине, как кто любит, блинов штук 25-30 обыкновенной величины с блюдечко; тесто для блинов должно быть как жидкая сметана, т. е. немного погуще обыкновенных блинов. Для печения блинов в русской печи достаточно на 2 фунта муки 1/2 фунта русского масла, даже меньше, а при печении на плите l фунт, смотря по тому, как жирно пекут. Тесто для гречневых блинов растворять с вечера или за 6-8 часов до употребления: 2 фунта хорошей гречневой муки заварить 2 стаканами кипятку, дать остыть, прибавить 2 чайные ложечки свежих сухих дрожжей, разведенных сперва немного водой (хорошенько), выбить, закрыть и дать подняться в теплом месте; на другой день утром или за l-l,5 часа до печения разбавить теплой водой или молоком (2-3 стакана смотря по густоте), прибавить 1/2 ложки соли; выбить снова, дать еще раз подняться.

Не мешая, брать осторожно ложкою, намоченною сперва в теплой воде, лить на чистые раскаленные и маслом вымазанные сковородки, почти до краев, и печь в печи, где позади должны быть оставлены горячие уголья; когда блины поднимутся, окропить маслом, обсыпать, кто хочет, рублеными яйцами, луком или снятками, дать слегка зарумяниться, обмазать при помощи перышка растопленным маслом, класть друг на дружку, покрыть и подать горячими; если же блины пекут на плите, то поворачивать на другую сторону, подливая немного масла, а лука и снятков тогда уже не кладут. Подавать с растопленным маслом, сметаной и икрой, кто хочет-и с семгою".


Мы яица и рыбу не едим, но там в рецепте сказано, кто хочет.

#110:  Автор: tamish СообщениеДобавлено: Вс 07 Ноя 2004, 15:06
    —
По своему скромному опыту матери двоих детей знаю, что вполне возможно обойтись и без мяса, если достаточно разнообразное овощное меню плюс орехи плюс кедровое масло (или облепиховое). Если есть хотя бы свой сад и огород - прекрасно, если нет - покупайте и не жалейте денег. Очень важно кормить грудью хотя бы до 1,5 лет. Козье молоко и сыр просто необходимы!!!

--
Исправлено Grom2112 Пт Мар 03, 2006 12:11 am

#111:  Автор: ira108 СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 15:55
    —
Я тоже мать двоих детей (6 и 3 года). Мяса они не пробовали. Стараюсь давать им витаминный сбор ( шиповник и красная рябина). НО весной я перестраховываюсь и даю синтетические витамины. Хотя лучше, наверное, насобирать летом трав или купить в аптеке ,на худой конец, и заваривать всю зиму и весну.

#112:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 08 Ноя 2004, 21:39
    —
Я сама себя отучаю от мяса, а вот дома еще есть родители всю жизнь евшие его. Убедить не могу чтоб сыну не давали мяса (пока слава богу отстояла, но на долго ли?)
Прививки вот тоже не делаю больше- тоже такой натиск с их стороны!
Пока отстаиваю свое, но тяжело

#113:  Автор: svet-v-okneНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 19:27
    —
Всем бльшой привет!
Я хочу задать такой вопрос:как насчет сыроедения?
Мой муж питается только сырыми овощами и фруктами,я вижу ,что он не болеет,полон сил и энергии но он взрослый человек ,а как быть с детьми?
Я жить не могу без сыра,а он говорит,что животный белок это яд и просит ,что бы я кормила детей только разными салатиками.
Скажите, кто.нибудь занимается сыроедением всей семьей,и как ваши дети,как разнообразить стол ?????
Может кто-нибудь читал про это в инете?
Всем огромное спасибо любовь

#114:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2004, 23:31
    —
В Ейске есть один мужщина - он перешел на сыроедение и говорит что стал здоровее и лучше себя чувствует. самое интересное что обратного пути нет. Когда после какого-то периода он попытался съесть из продуктов горяч. приготовления - ему стало плохо. Есть о чем подумать.

#115:  Автор: svet-v-okneНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Вт 23 Ноя 2004, 10:05
    —
Да это я знаю,самое интересное,что мужу даже запах приготовленной пищи перестал нравиться и у него не появляется никакого желания ее пробовать....

#116:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 0:39
    —
Вот несколько ссылок
http://www.syroedenie.com/
http://shep.biznes-kimry.info/forum.php?lng=ru&cat=1
http://www.megakm.ru/Health/encyclop.asp?Topic=STAT_FOODDOC_95
http://www.green.lv/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=255&mode=thread&order=0&thold=0
http://detochka.ru/children/eat/interest/syroedenie/
http://diamedcom.ru/php/content.php?group=2&id=1117

#117:  Автор: svet-v-okneНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 13:32
    —
Help,огромное спасибо любовь

#118:  Автор: russtrad СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 18:29
    —
У меня муж не ел мясо около 2х лет. а как только перебрался в Москву стал употреблять в пищу. я много слышала, что живые белки вредны. но вот думаю, может быть действительно попробывать не есть мясо? у нас пока детей нет, а вот знать про все обо всем надо.
а как вы относитесь к печенькам, сладостям, печеному (собственного прготовления). есть же пироги из творога, яблочные пироги. в магазнах бывают всякие и вкусные и не очень...
всем спасибо

--
Исправлено мама Света Пт 28 Окт 2005, 18:43

#119:  Автор: svet-v-okneНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя 2004, 23:26
    —
Цитата:
а как вы относитесь к печенькам, сладостям, печеному (собственного прготовления). есть же пироги из творога, яблочные пироги. в магазнах бывают всякие и вкусные и не очень...

Я раньше не могла себе отказать в сдобе,но после того как вышла замуж и переехала в германию -пришлось *у меня появилась аллергия на их изделия*
Сейчас могу позволить себе только рисовые крекеры похрумкать.А вообще классно-сильно похудела,родила двух абсолютно здоровых сыновей.И больше как-то не тянет на сладенькое.



--
Исправлено мама Света Пт 28 Окт 2005, 18:46

#120:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя 2004, 0:23
    —
Дело все в том, что организм и продукты как бы работают в системе "замок - ключ" т.е. поступая к нам в организм продукты созданные естественным путем (фрукты, овощи, орехи и т.д.) нас насыщают энергией, которой нам достаточно для Жизнедеятельности, молекулы пищи-ключи входят в замок - организм, и нет отриц. воздействия. А уже переработанные продукты - они не усваиваются и загрязняют организм, т.е. сломанный ключ застревает в замке...
Поэтому (извините) мы выделяем фекалии, у женщин есть месячные, мы болеем и т.д. Это я уже слышала не один раз по ТВ, и кое-где читала. Я не сама это придумала - это научный факт. Так в одной передаче рассказывали о маргарине (все без исключения фабрики, заводы и.т. д. изготавливают свою продукцию на основе маргарина - читайте на упаковках). Т.к. вот, маргарин - это переработанное РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО (очень полезное для нас) из жидкого состояния в твердое (очень для нас не полезное) - в итоге получается сломанная форма молекулы. Ученые говорят - чтобы вывести молекулы маргарина из организма (т.к. они не усваиваются и для нас балласт) надо 2 года, при этом не употреблять его вообще на протяжении этого времени...
Может я не так умно это вам рассказываю, но своими словами как поняла.
Из чего я лично делаю выводы - в нашей системе мы питаемся пищей производящейся на заводах, фабриках, и т.д., пища ОБРАБОТАННАЯ И НЕ ПОЛЕЗНАЯ! (но калорийная –ха-ха!) следовательно мы заранее обрекаем себя на болезни (Радуйся фармоце-ка и вся медицина), следовательно на лечение этих болячек, след-но на зарабатывание денег для лекарств, сл-но у нас нет времени на то, что бы было время -ДУМАТЬ!
Что делать?
Начнем с дач.
На даче в наше время уже можно выращивать себе питание!!!!!!!!!!!!
Не покупать на рынках а самим растить. Да, пока трудно - но!
Это ВАШЕ ЛЕКАРСТВО!
ЛЮДИ _ БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!! любовь я не причем любовь

#121:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 13:15
    —
svet-v-okne, а сколько лет вашим детям?

#122:  Автор: svet-v-okneНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 19:09
    —
uz,
Моим детям 10 лет, 2 года и третьему -7 месяцев ,все мальчишки. 8O любовь хочу еще девочку сотворить Wink

#123:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 22:03
    —
Я тоже хочу еще дочурку, но уж если так же по сыновьям повезет, тоже не плохо..

#124:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 10:53
    —
Значит старшему вы можете предложить самому выбрать стиль питания. Smile Остальные подтянутся. Wink

#125:  Автор: svet-v-okneНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 12:43
    —
uz писал(а):
Значит старшему вы можете предложить самому выбрать стиль питания. Smile Остальные подтянутся. Wink



У него очень интересный стиль - макароны Confused

#126:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 9:48
    —
Laughing а вы давайте ему больше свежего гарнира к макаронам. Wink Постепенно увеличивая долю одного и уменьшая долю другого. Smile

#127:  Автор: russtrad СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 10:14
    —
Вы тут говорите про макароны, а я недавно купила журнал «Лиза», там очень даже интересные рецепты. Мне бы хотелось услышать ваше мнение. Только сначала попробуйте.
Отварить лапшу. Пока лапша варится приготовить фарш (мясо любое – какое вам нравится) – мясо, лук (1-2) прокрутить через мясорубку, добавить яйцо, посолить и добавить специи. Когда уже лапша отварится, сковородку смазать маслом (минимальное количество), выложить лапшу, добавить фарш, хорошенько размешать. Сверху нарезать 1 помидор, 1 болгарский перец, немного зеленого горошка, можно добавить сыр (через терку), но это уже кому как нравится. Парить в духовке примерно 20 – 25 минут. Посматривайте, чтобы мясо было не убито. Оно тогда будет не только вкусным, но и полезным. После того, как нарезали и уложили на лапше, больше не мешайте.

Приятного аппетита!!!
Razz

#128:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 14:48
    —
Very Happy russtrad, а как быть, если я не ем мясцо? Razz

#129:  Автор: apricatНаселённый пункт: Ванкувер СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:00
    —
да-а, мы тоже все этот вопрос обдумываем. Особливо в отношении детей. Сейчас пост - мясо не едим Smile.
И не хочется... Но дети часто питаются у бабушки, она, зная, что дома мяса нет, пичкает их всякой дрянью вроде сосисок. Не знаю, что с этим делать... Мои друзья решили проблему путем устранения бабушек от воспитания полностью.. Но я не решаюсь, боюсь нарушить родовые связи, чувство рода.
Да, еще - мы с мужем подумали и решили, что сыр, яйца и рыбу мы едим. ПОсмотрите на теленка - он живой, не еда. Посмотрите на рыбу - типичная еда, как мне кажется Smile
Как вы считаете? Чем руководствуетесь в решении, какую пищу выбрать для себя?

#130:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:23
    —
Начнем с того, что матушке-Земле, созданной отцом, живым является все! Ну конечно кроме тех вещей, что создал восполеный человеческий мозг. Smile)) Я решила проблему просто - чего мой организм не хочет принимать, того и не кушаю. Первым делом организм меня заставил бросить рубы, затем мясо, после очередь и до яиц дошла, а теперь он стал восставать против молочного (но не всегда, чаще летом). Слушающий себя, да услышит голос разума. Wink

#131:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:33
    —
Лучший способ укрыться от опеки старшего поколения - жить в другом городе или в своем РП. А может и не лучший, но самый простой, уж точно. Smile

#132:  Автор: apricatНаселённый пункт: Ванкувер СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:57
    —
Хм, Цель не состоит в том, чтобы укрыться от старшего поколения, а в том, чтобы укрыться от нездоровой опеки, сохранив при этом связи внутриродовые.
Поэтому уехать, равно как и прекратить общаться - не выход. А как по-вашему жизнь в РП поспособствует? Не пущать туда своих маму и папу с котлетками? ПРогнать за порог?
Может у кого-то есть опыт убеждения? Или какой-то прием общения?
А с едой - мы так же для себя решили, что чувствуем - то и делаем.

#133:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 16:41
    —
РП у меня еще нет, но бабушки-дедушки есть. Они прочитали книги и вроде бы с ними согласились. И тем не менее постаянно меня теребят по поводу мяса. Они старые люди и их настырное упрямство связано с иной сиситемой жизни. Все они выходцы из деревень, а разьве там кто-то отказывался от мясной или молочной пищи?! Я спрашивала - никто. Единственное что я могла противопоставить - это силу своего убеждения. Но ведь согласитесь, что повторять одно и тоже утомляет. Wink Я терплю и все.
Что касается другого города или своего РП. Вы меня не правильно поняли, если подумали, что я предлагаю всех выгнать. Отнюдь. Wink Расстояние в данном случае помогает выдерживать позицию невмешательства. Даже в книгах написано, что дедушка Анастасии ждал пока девочка занята и не тревожил ее лишний раз. На своей земле у вас будет больше уверенности в своей правоте и поддержки, если хотите, силами природы. РП будет наполнено вашими благими помыслами и поступками, а значит и сами гости окажутся под их влиянием. В такой обстановке близким проще понять ваши речи и осознать их важность.

#134:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 23:49
    —
russtrad,
Цитата:

Посматривайте, чтобы мясо было не убито

как-то извините не очень это звучит? мясо =оно уже убмто , т.к. мясо само по себе это часть МЕРТВОГО животного?! Или нет? Rolling Eyes

#135:  Автор: russtrad СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 11:44
    —
Привет всем,
Uz, надеюсь вы все уладите со своими родными…
Всем любви


Последний раз редактировалось: russtrad (Пт 17 Дек 2004, 20:23), всего редактировалось 1 раз

#136:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 23:13
    —
Я вас поняла. Но вот чем больше думаю, тем больше соглашаюсь с маленьким Мегре - ну зачем людям было мясо (сл-но убивать животных) если все растет под ногами?
Мясо - не может быть полезным! Вы сами поэкспериментируйте - сначала потихоньку (резко не все могут) откажитесь от колбас, потом в рационе оставьте курное и скажем что-то легкое, а потом совсем не ешьте его хотя бы месяц!
Поверьте - результат будет!
я вот сначала тоже думала - без мяса не смогу - а взяла и смогла. Wink

#137:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 9:37
    —
Я вам так скажу, если сознание человека настроено на светлое, то во всем его теле, не заметно для хозяина, начинается очистительный процесс. Вам и заставлять себя не прийдется, потому как в один прекрасный день ваше тело поймет, что мясная пища уже не устраивает и хочется чего-то более легкого. Отчего тело само откажется, да потому что ваша мысль набирая скорость и свет летит вперед, в то время как организм остается на прежней точке. Облегчая пищу мы восстанавливаем равновесие между этими понятиями и человек чувствует гармонию во всех аспектах своего "Я".
Слюбовью и верой, Людмила. Wink

#138:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 0:45
    —
Людмила, вы вот молодец, у меня так не получилось высказаться по поводу необходимости и ощущения человека когда ему это сделать - стать вегетарианцем я не причем

#139:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 14:11
    —
Сидят слова как на ладошке
В них радость искренной любви
Мне остается лишь найти
Ключи от каждого пути! Very Happy

#140:  Автор: ivanych СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 16:26
    —
Добрый день всем!
Постоянно читаю обсуждения по теме "правильное и здоровое питание для нас и наших детей". Казалось бы, можно говорить об этом бесконечно - у каждого свои взгляды, привычки, влияние близких людей и пр. Думаю, что многим поможет разобраться в вопросе "Евангелие мире от ессеев". Найдите в интернете, скачайте и прочитайте, что говорил Иисус. В напечатанном виде - 20 страниц, но потрясение от прочитанного велико. А по содержащейся ценности перевесит сотни всяких книжек по оздоровлению, очищению, правильному питанию. На мой взгляд, все современные сочинения на эти темы есть всего лишь переложение тех простых и ясных слов, сказанных Христом. Когда читаешь, то порой возникает ощущение, что это записаны слова Анастасии. ( «Не ищите законов в вашем Писании, ибо закон – это
жизнь, а Писание – мертво. Поистине говорю Я вам: Моисей не получал от
Бога свои законы написанными, а от живого слова, Закон – это слово жизни,
изреченное Богом Жизни, переданное живым Пророком для живых людей. Во всем
сущем записан закон. Вы найдете его в траве, в дереве, в птицах, в небе, в
озерах и морях, но особенно его ищите в самих себе. Ибо поистине говорю Я
вам: все сущее, в котором вы живете, ближе к Богу, чем писания, лишенные
жизни. Бог создал жизнь и все сущее таковым, что они являются словом
вечной жизни и учат человека законам Истинного Бога. Бог написал свои
законы не на страницах старинных книг, но в вашем сердце и вашем духе. Они
проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в ваших глазах
и в любой, самой незначительной части вашего тела.
Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах Солнца,
в глубинах и в высотах. Все они обращены к вам, чтобы вы могли понять
слово и волю живого Бога. К несчастью, вы закрыли глаза, чтобы не видеть
ничего, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю Я вам:
Писание – дело рук человеческих, в то время как Жизнь и все ее воплощения
– дело Божье. Почему же не слушаете вы слова Бога, записанные в творениях
Его? Почему изучаете Вы писания, буква которых мертва, будучи деянием руки
человеческой?»)
(«Не убивайте ни людей, ни животных и не разрушайте пищу, которую подносите
к своему рту, ибо если едите живую пищу, она оживит вас, но если вы
убьете, чтобы получить вашу пищу, мертвая плоть сама убьет вас. Ибо жизнь
происходит только от жизни, а от смерти исходит всегда смерть. И все то,
что убивает пищу вашу, убивает ваше тело. И все то, что убивает ваше тело,
убивает также ваши души.
И тела ваши станут подобными пище вашей, так же как дух ваш станет
подобным вашим мыслям...")

А ведь по сути - это просто вечные истины.
Буду рад, если кому-то поможет разобраться.

#141:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 17:05
    —
ivanych, думаю, что не важен источник - будь то писание или собственные мысли человека, а важен конечный результат. Каждый из нас получит все необходимые ответы на вопросы по тем каналам, на которые он настроен. Smile

#142:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 0:57
    —
ivanych, а у вас нет ссылки на этот сайт?

#143:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 17:23
    —
Насчет питания в отношении ребенка я пока использую принцип - с волками жить - по волчьи выть - перейти на вегетарианство при папе, обожающем готовить, причем только мясо, очень трудно. Сама я уже полгода не ем мясо и три месяца не ем рыбу, но мне трудно отговорить четырехлетнюю дочку, хотя я ей обяъсняла и показывала и курочек и свинок, которых она кушает, потом она стала про все спрашивать: "Мама, а из-за конфеток(шоколадок, каши, сосисок), кого убили?", потом, вы бы видели взгляд папы на меня при этих словах.

О себе хочу сказать, что после отказа от трупов, по принципу пацифистов - нет насилию, а не из-за постов, фигуры и т.п. мне кажется я стала более уравновешенной и, уж точно, менее агрессивной ржач

Я ем молочные продукты и, иногда, яйца - оказывается куриц может нести яйца и без петуха и из этих яиц никто не выведется, а на птицефабриках именно таких - большинство.

--
Исправлено Grom2112 Пт Мар 03, 2006 12:28 am

#144:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 19:10
    —
Ch Olga,
Цитата:

но мне трудно отговорить четырехлетнюю дочку

А может и не надо отговаривать? Question
Моего сына жена заставляет есть мясо. Confused И он есть.
Ни от того, ни от этого пока никто не умирал. равновесие
А у соседей перестал есть курицу после поездки в деревню, где он их кормил (курей) и разговаривал с ними.

#145:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 11:21
    —
Вот я и не отговариваю, но выходит, что сама я трупы не ем, а ребенок - ест.

Слава, спасибо за совет, а сколько лет было этому ребенку.

#146:  Автор: Natasha_KНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 12:00
    —
Ch Olga, я тоже отказалась от мяса, рыбу пока ем, но тоже думаю отказаться вскоре. Но ребенок ест, хотя и редко, потому что у нас в семье вообще мясом злоупотреблять не принято и муж тоже не сильно на него налегает. Сын уже привык к мясным продуктам и ему нравится, колбаска, например, поэтому совсем отказать ему не могу. Будем дожидаться, когда он будет в состоянии сознательно решить этот вопрос. Многие дети в возрасте 6-8 лет пытаются отказаться от мяса, когда начинают по-настоящему понимать, какой ценой оно достается.

#147:  Автор: РитаНаселённый пункт: Ташкент, Узбекистан СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 13:13
    —
Как обеспечить организма ребенка витаминами и не есть мясо.
Очень просто. Купите мед и пыльцу на рынке или у пасечников. И кормите им ребенка каждый день. Мед можно по 1ч.л. 3 раза в день. Пыльцу по 0,5 ч.л. также 3 раза в день. Ваш ребенок получит и витамины, и микроэлементы, и повышение иммунитета. И это поможет избавиться от многих заболеваний. Можно добавить апилак (маточное молочко), его также применяют для лечения многих заболеваний, но здесь нужно подходить аккуратно.
Само собой, нужно обеспечить рацион разнообразной зеленью, фруктами, овощами, крупами, орехами. Кушайте сыр и творог. Ешьте сухофрукты, особенно курагу и чернослив. В них много железа (но натурального и хорошо усвиваемого), это хорошая замена мясу. Не обязательно есть помногу, можно есть по 2-3 сушеной ягодки кураги, этого будет достаточно.

Пчелопродуктами и лекарственными травами я, несколько лет, можно сказать, сама, без помощи врачей вылечила своих детей от хр.гепатохоцистита и хр.бронхита. Сначала делала все безсознательно, потом прочитала некоторую литературу и еще до знакомства с книгами Анастасии, 4 года назад, поняла, что вот, оно, правильное, Божественное питание и здоровье.

Если постепенно насытить организм натуральными веществами, находящимися в меде, пыльце, апилаке, даже воск полезный (если чистый), тогда и от отказу от мяса, и к сыроедению будет легче перейти, переход случится сам собой. Организм выкинет из себя всю грязь и плавно будет отказываться от мясных продуктов, такая диета поможет ему "вспомнить себя в детстве".

Еще 10 лет назад случайно услышала от своего врача-гинеколога такую фразу: "Мясо - мертвый продукт и он вреден для здоровья человека". И она запала мне в голову. Но все-равно мы по привычке его ели во всех видах. Сколько я себя не заставляла, ничего не получалось.

Но оказалось, что можно постепенно отказываться от мяса. И если мои мальчишки (17 и 9 лет) раньше без мяса жить просто не могли, хоть от себя отрежь, но дай, как говорится, то теперь мы покупаем его в 5 раз меньше. Едят, конечно, но не зациклены на нем, как раньше, следуют привычке или своему вкусу, т.е. чревоугодию. И по колбасе они почти не скучают. Едят только вареную колбасу, копченую уже не просят и не набрасываются на мясо, как раньше.
А сэкономленные от покупки мяса деньги мы тратим на мед, пыльцу, орехи и фрукты. Присмотрелась, как дети утягивают у меня прямо из-под ножа нашинкованную в суп морковку или капусту, как не хотят суп есть на второй день. И почти перестала готовить супы или готовлю мало, все-равно выливаем половину. Лучше уж салат свежий приготовить, причем сборный, из 7-10 трав, всех, что нашла на базаре. Знаете, улетает на ура!

А я так и вовсе месяц назад сама не заметила, как перестала есть мясо, просто не тянет. Правило оказалось довольно простым: если мы даем своему организму все, что ему необходимо, весь комплекс разнообразных микроэлементов, то он не станет просить мясо, сам избавится от многих болезней. Вы увидите, как наладится стул, уйдут запоры, дизбактериоз, решатся многие другие проблемы. Даже кожа стала лучше, я выгляжу лет на 10 моложе. Никто мне моих лет не дает. А раз решила проэкспериментировать - поела пельмени, так утром голова болела.

Да и бабушки ваши, наверно, хотят еще пожить и здоровенькими пожить! Так и объяснили бы им пользу пчелопродуктов и фруктов. Глядишь, попробуют сами, увидят результаты у вас, и перестанут ваших детей мясом пичкать.
А заставлять и уговаривать практически безполезно. Работает только личный пример. Вот соседка увидела, как я легко и красиво похудела после зимы, пришла и спросила: А как ты это сделала? Сейчас вот тоже старается поддерживать разумное питание. А ведь 2-3 года назад я ей талдычила о полезности пчелопродукции, книжки давала прочитать, но тогда все было без толку.

Если заинтересовала тема, то могу вам порекомендовать книгу "Большой медовый лечебник" А.Ф.Синякова. Это известный российский врач, потомственный травник. В книге столько полезных советов для здоровья, по правильному питанию, есть там и рецепты кулинарные, даже старинные русские - по приготовлению сбитней, медовух, пряников и т.п.
Еще мне понравилась статья Александра Чупруна о сыроедении, работы Вл. Курдюмова.

#148:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005, 7:16
    —
Ch Olga писал(а):
а сколько лет было этому ребенку.

Точно не помню. 4-5 детсадовского короче.

#149:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 18:40
    —
Рита, спасибо большое!

Кто-нибудь может подсказать рецепты чая из трав. Хотя последние лет 10 я пью зеленый чай,мне, почему-то, кажется, что не предназначен он для русского человека, так как не растет у нас.

Мне мама рассказывала, что в деревне они заваривали Иван-чай.

Еще, недавно узнала, что оказываются сыр делают на желудочной закваске, правда, сейчас её заменили на синтетические добавки...

#150:  Автор: mixmax7Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2005, 12:08
    —
Ch Olga, я всю нынешнюю зиму с удовольствием пила чай из таволги вязолистной, она же лабазник, она же медун-трава. По сырым местам растет бескрайними зарослями, поэтому можно насобирать на всю зиму без ущерба для природы (цветочные метелки+2-3 листа). Чай из таволги с цитрусовыми корками, а к нему облепиха, протертая с сахаром - это что-то, Smile оценили все знакомые. Еще полезна и в изобилии растет володушка золотистая. Попробуйте летом заваривать все, что найдете. Что понравится, то и заготовьте на зиму.
Успехов!

#151:  Автор: РитаНаселённый пункт: Ташкент, Узбекистан СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2005, 9:13
    —
Цитата:

Кто-нибудь может подсказать рецепты чая из трав.


Ольга, чаи витаминные можно делать из разных трав, произрастающих в России - листьев и ягод смородины, малины, крапивы, мелиссы (лимонника китайского), ягод шиповника и многих других причем лучше применять их в зависимости от наличия конкретного заболевания.

Рецепта приготовления чая из Иван-чая или Кипрея в БМЛ Синякова нет, есть только отвар. Берут 2-3 стол. ложки сухой измельченной травы на 2 стакана воды, кипятят 15 мин, настивают 1-1,5 часа, процеживают и пьют по 1/3-1/2 стакана перед едой 3 раза в день.
Такой отвар имеет хороший противовоспалительный эффект, применяется при гастритах, колитах, язве желудка, успокаивающее действие кипрея используют при головных болях и бессоннице.
Но если уменьшить концентрацию, сделать не в виде отвара, а просто напитка, видимо, можно пить и просто как чай, ежедневно, а не как лечебное средство.
Еще из него готовят салаты и щи, в сочетании с другими травами: щавелем, луком, шпинатом, листьями одуванчика.

Есть в БМЛ Синякова несколько рецептов с листьями смородины, которыми я пользовалась просто для повышения иммунитета.
Витаминный чай №1.
Шиповник коричный, плоды-25 (гр или %), смородины черная, листья -25 (гр или %), малины обыкновенная, листья -25 (гр или %), брусника, листья -25 (гр или %).
2-3 стол ложки смеси залить 0,5 л кипятка, кипятить 10 мин, настоять 1-2 часа в плотно закрытой посуде, процедить и пить по полстакана 2-3 раза в день.

Витаминный чай №2.
Шиповник коричный, плоды - 50, смородина черная листья - 50.
Две стол. ложки смеси залить 0,5 кипятка, кипятить 10 мин, настоять 3-4 часа в плотно закрыйто посуде, процедить и пить по 0,5 стакана 3 раза в день.

Если нет других компонентов, по витаминный чай можно приготовить только из листьев черной смородины. Для этого заваривают 5 ст.ложек измельченных листьев 1-им литром крутого кипятка, настаивают 1 час в плотно закрытой фарфоровой или фаянсовой посуде, затем процеживают и пьют по 1 стакану 3-5 раз в день.

Я собирала листья смородины и малины на даче у тетки или покупала у продавцов ягод. Потом высушивала в тени и складывала в сухие банки. А листья брусники сейчас можно купить в аптеке. Вкус у этих чаев очень приятный, даже дети постепенно привыкли. Зато мы теперь практически не болеем, когда вокруг все гриппуют.

Эти рецепты можно применять для лечения простудных заболеваний, подагре, ревматизме, болезных мочевого пузыря, мочекаменной болезни, при некоторых кожных заболеваниях.

#152:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2005, 10:31
    —
Здравствуйте, люди!
Есть интересная информация о том, как продукты влияют на формирование личности детей. Оказывается, употребление в больших количествах клубней (например, картошки - то есть того, что росло под землей) - тормозит развитие правого полушария (образного мышления), а плоды, ягоды и колосья, которые росли под солнышком - наоборот, стимулирует.

#153:  Автор: f_malderНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 14:53
    —
Здравствуйте.
Скоро сам стану отцом. И поэтому мы с женой решили перестать есть мясо (быть живым примером своим детям). Но делаем это постепенно. Что интересно, уменьшив кол-во мясного и увеличив овощную и фруктовою пищу, организм просто начинает болеть после большого употребления мяса (когда приезжаем к родителям в гости, так там мясом только питаются, и отказываться тоже вроде нехорошо). Но постепенно и родителям начинаем новый рацион прививать: например жена приготовит овощное рагу, так за уши не оттащишь. Кстати, я не считаю, что вегетерианство это дорого. Посчитайте сколько денег уходит на мясо.

#154:  Автор: РитаНаселённый пункт: Ташкент, Узбекистан СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр 2005, 15:29
    —
Цитата:

Кстати, я не считаю, что вегетерианство это дорого. Посчитайте сколько денег уходит на мясо.


А если еще посчитать, сколько денег мы выбрасываем потом на врачей и аптеки, поедая мясо, а еще жареные продукты, тесто, сладости, гамбургеры, колу и вообще фаст-фуд, которые и являются причиной многих заболеваний, то сразу многое станет понятным, как действует система через желудок, т.е. чрево наше. Smile
А если учесть, что мясо еще и тормозит мысль нашу, то можно представить, сколько мы денег из-за этого недополучили, а еще и хороших мыслей! Smile

#155:  Автор: sytniki СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2005, 10:50
    —
Привет мой ребёнок не ест мяса, сама я тоже от мяса отказалась, муж вот тоже, зато кормлю грудью, дочери 2 года.

--
Исправлено Grom2112 Пт Мар 03, 2006 12:31 am

#156:  Автор: Рябинушка СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 14:55
    —
sytniki, а чем в принципе вы питаетесь? Нам вот пока не удается отказаться от мяса полностью Sad моему ребенку тоже 2, мы тоже на ГВ Wink Мне как-то сложно представить меню без мясного, тем более муж мой совсем не готов растаться с любимыми блюдами Confused

#157:  Автор: yinia СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 5:21
    —
Я год как отказалась от мяса, не ем ни рыбу и стараюсь не есть морепродукты. Могу сделать твердый вывод, что со здоровьем стало намного лучше. Мой "хронический" гастрит исчез, я забыла, что такое боль в жедудке, хотя раньше и дня не проходило, как он напоминал о себе болью. Расскажите, пожалуйста поподробнее про сыроедение. Интересно жутко.
Спасибо... Razz Razz Razz

#158:  Автор: sytniki СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 10:21
    —
Я смоглла разнообразить наше меню: удалением со многих мясных блюд мяса заменив его на овощи и каши. Например я варю супы, борщи без мяса добавляю при этом различные приправы и морскую соль. Без мяса готовлю голубцы с рисом и морковью, даже овощные котлеты (капуста, морковь, немного лука и картошку).
Ели вы не можете отказатся от "манящего аромата мяса" советую добавлять - в теже котлеты- молотый, жареный грецкий орех, отличный заменитель.
А еще возмите любую книгу, к примеру о очищении (Елесеева,Шаталова), и прочтите о негативных свойствах мяса , эффект колосальный. Нужно четко представлять, что оно творить в наших организмах, а это кошмар.
Переходите, отказывайтесь и пишите, поможем вплоть до рецептуры любовь

#159:  Автор: Рябинушка СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 21:10
    —
sytniki писал(а):
Переходите, отказывайтесь и пишите, поможем вплоть до рецептуры любовь

Спасибо за советы любовь Насчет рецептуры - это здорово, очень надеюсь на ваш опыт Rolling Eyes

#160:  Автор: РитаНаселённый пункт: Ташкент, Узбекистан СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 22:25
    —
Хорошая замена мясу - растительные белки, которые содержатся в грибах, орехах, в бобовых культурах.
Они лучше усваиваются организмом, потому что они естественные для человека.
А если еще употреблять почаще мед и пыльцу, то со временем вообще мясо расхочется и произойдет это совершенно естественно, без насилия над своим организмом.
Ну, и потом можно же сыр почаще употреблять, постепенно переходя от мяса к более правильной пище.

Мне это рассказали еще 4 года на тренировках по шейпингу. Стала есть побольше грибов, орехов, пчелопродуктов, фруктов и овощей, так стала чувствовать себя намного лучше, лучше стала выглядеть, кожа даже улучшилась.

И еще: постарайтесь добавлять в еду побольше разных специй. Это ведь и есть сушеные растения. Раньше восточные пряности ценились на вес золота, теперь-то понятно, почему. Мой 10-летний сын обожает есть всё со специями, с пряностями, может просто на бутерброд с сыром посыпать и есть он больше не хочет. Потому что со специями организм его получил массу полезных и необходимых ему микроэлементов. И больше он не просит.

А в прошлую субботу мы вместе съели 3 кило клубники за день, у нас сейчас самый сезон, и дети больше есть вообще не хотели, обед остался не тронутым.

А конфеты и разные сладости мы почти не покупаем, только по великим празникам, приходится в силу привычки. Зато мед каждый день на столе. И дети перестали болеть. Соответственно, никаких трат на лекарства. Даже учиться стали лучше.

Вот и представьте, что будет, когда люди начнут реально питаться на своем участке тем, что вырастатили сами с любовью. Тогда и ведь и денег придется тратить на еду намного меньше, и на лекарства. И времени на готовку будет уходить гораздо меньше.

#161:  Автор: Рябинушка СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2005, 23:05
    —
Рита, я с вами полностью согласна любовь Но, столько всяких "но" всплывает сразу, как только начинаешь задумываться над этой проблемой конкретно. Например, мой ребенок мед не ест вообще, сколько я ему не предлагала нет , сыр тоже не ест, овощи типа кабачков, баклажанов, помидоров, капусты тоже не есть. Обожает картошку. По-моему ему больше ничего и не надо Laughing . Суп в жизни не станет есть, если там картохи не увидит Confused

#162:  Автор: katti-Населённый пункт: Эстония СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2005, 0:09
    —
Здравствуйте!
Можно делать гороховые котлеты и класть в них все специи, которые вы в мясные котлеты кладёте перец, луку побольше и желток яичный...(булку или хлеб не надо!). По вкусу даже лучше мясных получатся.
А в суп вместо картошки (её тоже весной не очень рекомендуется кушать) можно брюкву класть. Она тоже жёлтая или белая, в зависимости от сорта. Мои дети едят, ничего не говорят.
И специи и травы разные, и семена конечно тоже хорошо туда положить.

#163:  Автор: РитаНаселённый пункт: Ташкент, Узбекистан СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2005, 10:28
    —
Рябинушка,
Это, конечно, проблема. Но если не навязывать, а делать все постепенно, добавлять мед в компоты, в чай, а с сыром делать разные красивые вещи, с овощами как гамбургеры, включить фантазию, то он скоро привыкнет, его организам "вспомнит", что ему на самом деле нужно.

У меня вот тоже дети как-то не хотели есть творог нивкакую. Но я знаю, что это надо. Заставлять бесполезно. А йогурты импортные они любят. Тогда я стала добавлять в творог их любимые фрукты: бананы, ананас, малину. Теперь, хоть и не часто, но едят.

А если я делаю овощное рагу из капусты, моркови, свеклы, репки и т.п., то обязательно делаю его красочным, ярким, сверху обязательно посыпаем разной зеленью, рядом положу нарезанные помидоры и огурцы, листья салата, чтобы красивая картинка получилась. Они любят, чтобы было "красиво, как в ресторане"!

Если Ваш ребенок обожает картошку, можно начать с того, чтобы посыпать немного зеленью вареный картофель, делать картофельные котлеты с добавлением натертой моркови или капусты, обязательно понемногу добавлять зелень в фарш.

Кстати, вспомните еще по топинамбур (земляная груша).
Он очень полезный, особенно для профилактики сахарного диабета. Он гораздо полезней и вкусней картошки. Его едят с удовольствием все животные. А наша маленькая черепашка просто обожает есть его листься. Он растет у нас в балконе в большом горшке. И цветет он красиво, на подсолнечник похож. А мой сын есть его даже сырым. Мы его даже не чистим, когда варим, едим с кожурой.

#164:  Автор: Tigrusha СообщениеДобавлено: Вс 22 Май 2005, 13:13
    —
Рита, спасибо большущее за дельные советы!
У меня сын (4года) тоже предпочитает картошку и не ест овощи и фрукты. Поделюсь немножко своими наработками Smile. Я добавляю в картофельное пыуре цветную капусту, если она хорошо проварена - можно до половины обьема добавить, незаметно для подопытного Smile . Супчики -та же история, естся только картошка и бульон, варианта 2: выварить овощи в бульон (добавить все овощи, что есть в наличии: лук, морковь, сельдерей, капусты разные, кабачки, тыкву, батат, помидоры, зелень), потом выкинуть овощи недрогнувшей рукой все овощи, оставив только картошку. А если ест борщ - вообще красота, кинуть побольше картоши, а овощи другие члены семьи утилизируют. Вариант второй супчика: те же инградиенты, сделать суп-пюре, картошку добавить после измельчения всех остальных инградиентов, чтоб было что вылавливатьSmile .

Ребенок очень любит "витаминки" - как-то давала ему гомеопатические шарики, это название за ними закрепилось. Купила пыльцу, предложила в качестве витаминок, сначала в той же гомеопатической дозировке, а теперь ребенок с энтузиазмом поглощает пол-чайной ложки в любой момент, как мама вспомнит. У меня сложилось впечатление, что после добаления в рацион пыльцы и кисломолочных, апетит стал получше. Другая наша находка - геркулес с медом: мелкий геркулес доводится до кипения в молоке, когда остынет - добавляем мед.
Приучение к орехам - главное, чтоб их надо было чистить, пока мама чистит, так интересно стоять и ждать следующий орешекSmile .

Посоветуйте, как приучить к фруктам: ест только бананы, груши и собственоручновыращенную клубнику (магазинную не предлагать Smile )

#165:  Автор: GolubkaSizokrylajaНаселённый пункт: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 9:02
    —
Здравствуйте всем.
Хочу ответить насчёт сыроедения. Лично мне сыроедение принесло здоровье и двоих детей родила на сыроедении и уже подрастают они. Старшая дочь до 2 лет вообще ничего приготовленного не ела, кроме размоченной гречки и здоровоая, болела раз - два в год во время сильных эпидемий. Растёт нормально и зубы все и ниодин пока не испортился( в августе будет 4 года). Счас есть хлеб и сыр - сама захотела,т.к. живем то - кругом всеядные)))). Не надо страхов - дерзайте!!

#166:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 9:34
    —
Здравствуйте, Друзья! У меня такая проблема. Дома мяса нет, но стоит прийти к кому-то в гости, как мой сын(4 года) начинает таскать со стола колбасу, буженину и т.д. Что посоветуете?

С Уважением, Мария.

#167:  Автор: РитаНаселённый пункт: Ташкент, Узбекистан СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 10:20
    —
Цитата:

Посоветуйте, как приучить к фруктам: ест только бананы, груши и собственоручновыращенную клубнику (магазинную не предлагать Smile )


Tigrusha,
Честно говоря, у меня таких проблем с фруктами и орехами никогда не было. Мои с детства едят все подряд, что увидят на базаре, у нас огромное разнообразие фруктов, сухофруктов и орехов круглый год. Что-то нравится, что-то не очень. Но больше всего нравятся им фрукты, сорванные с дерева в чужом саду. У нас в городе плодовые деревья растут везде, около каждого подъезда. Наверно, дети чувствуют энергетику свежего фрукта, интуиция у них тоньше, они нутром понимают, что лучше есть только что сорванные. Хотя все это я покупаю в достаточных количествах на базаре.

Насчет того как приучить к фруктам - можно превратить все в игру, поиграть на то, кто быстрее съест яблоко. Или украшать фруктами пирожные - и красиво и полезно. Можно делать взбитые сливки с фруктами или йогурты с добавлением ягод и кусочков фруктов, смотря что ребенок любит.

Или сказать, что ему пришла "посылка" от Винни-Пуха, завернуть все красиво, с бантиком, а там яблоки, сливы, и т.д.

Еще я заметила, что дети любят есть в компании своих сверстников. У моего старшего сына после гепатита был плохой аппетит. Но когда приходили его друзья, я их всех вместе усаживала за стол, и он за компанию, на них глядя, съедал все, что положено, как соревнование устраивали.

И еще - дети любят делать все наоборот. Попробуйте использовать это их свойство и сказать, что это яблоко или малина только для взрослых, а ему это не положено, потому что он пока маленький. Попробуйте показать, что вы это от него спрячете. Думаю, что только из чувства протеста он захочет хотя бы попробовать.

Цитата:

Ребенок очень любит "витаминки" - как-то давала ему гомеопатические шарики, это название за ними закрепилось.


Tigrusha,
Ваши слова напомнили мне вот еще о чем.
Есть в России такая пчеловодческая компания "Тенториум". Может, слышали? Она зарегистрирована в Перми. Вся ее продукция сделана из натуральных, экологически чистых продуктов пчеловодства: меда, прополиса, пыльцы, воска, апилака, с экстрактами множества лечебных трав. В них масса витаминов и микроэлементов. Это по-настоящему лечебные продукты питания, фактически та же гомеопатия. Думаю, почему, анастасиевцам не надо будет объяснять, если посмотреть их состав. Их применяют при очень многих заболеваниях. Есть там лечебные продукты в виде драже, медовых компзиций, кремов, мазей, прополисное масло, настойка, бальзамы. Есть хорошая косметическая линия.
В некоторых драже - от 4 до 14 экстрактов различных трав.
Причем все они сладкие, приятные на вкус и цвет, пахнут медом и травами, яркие по цвету, как разноцветные шарики. Мои дети с удовольствием их едят.
Эти продукты позволяют избавиться от многих заболеваний и потом быть здоровыми.

4 года назад я сама, без помощи врачей, вылечила своих детей от хр.гепатохолецистита и хр.бронхита. Я и сейчас иногда беру там продукты для детей, так как старший занимается спортом, да и младшему натуральное питание не помешает, с нашей-то экологией.

Собственно говоря, знания, полученные на семинарах в "Тенториуме", и помогли мне легко воспринять идеи Анастасии, главное, что я уже до прочтения этих книг получила на практике, на собственном опыте подтверждение того, что от питания очень многое зависит. Сама жизнь меня подвела к этим простым истинам.

Кому интересно, можно заглянуть на сайт www.tentorium.ru
Компания работает по принципу сетевого маркетинга, и продукция успешно продвигается по принципу доверия от человека к человеку. Думаю, что их отделения есть уже почти в каждом городе России и во многих странах СНГ. Это по-настоящему уникальное явление в России. Там есть очень много созвучных ЗКР людей, неравнодушных к природе, самостоятельно ищущих пути выхода из тупика. Вот бы их пригласить в союз предпринимателей с чистыми помыслами. Мне кажется, что-то доброе должно из этого получиться. Я во всяком случае думаю действовать и в этом направлении тоже, чтобы распространять идеи Анастасии и привлекать новых людей в движение.

--
Исправлено мама Света Пт 28 Окт 2005, 19:04

#168:  Автор: Рябинушка СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2005, 13:55
    —
GolubkaSizokrylaja писал(а):
Здравствуйте всем.
Хочу ответить насчёт сыроедения. Лично мне сыроедение принесло здоровье и двоих детей родила на сыроедении и уже подрастают они. Старшая дочь до 2 лет вообще ничего приготовленного не ела, кроме размоченной гречки и здоровоая, болела раз - два в год во время сильных эпидемий. Растёт нормально и зубы все и ниодин пока не испортился( в августе будет 4 года). Счас есть хлеб и сыр - сама захотела,т.к. живем то - кругом всеядные)))). Не надо страхов - дерзайте!!


А можно поподробней о сыроедении. Т.е. вы едите ВСЕ овощи исключительно в сыром виде Question И как это происходит? И можно наесться?

#169:  Автор: GolubkaSizokrylajaНаселённый пункт: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 9:39
    —
Привет Рябинушка. Скажу честно, что последний год как-то отклонилась немного от сыроедения вся моя семья: стали хлебушек есть, сыр иногда йогурт. А так я вообще не готовля. Дети едят все, что и я с мужем. Это наш принцип: никого не заставлять, а показывать пример и все объяснять ребёнку. Завтрак у нас заключается из фруктов или сухофруктов, орехов - это за чем рука потянется. Обед из салата и гречки размоченной... А вообще дети сами выбирают. что они хотят, выбирают из того. что есть в доме. Иногда они мало едят. иногда рот целый день не закрывается. На улице бывает. то за листочком потянуться, то цветочек съедят. А вот молодая хвоя росла у нас на еле рядом с домом, там мы ее вместе объедали Rolling Eyes . Раньше еще размачивала "Геркулес" с перемолотыми орехами и изюмом. Но и от этого отшли мы. Но вот хлеб - теперь наша проблема. Но я особо не расстраиваюсь,т.к. в моих условиях, когда только последний год только встретила единомышленников начинающих сыроедов, очень тяжело было в плане эмоциональном. Я уже 5 лет так питаюсь. Да иногда мои дети просят варенную картошку. Я думаю, что от ребенка не надо требовать того, что сам не делаешь! Все стараюсь объяснить им, но также надеюсь на лучшие времена, когда сыроедение в моей семье будет в идеале. Конечно по поводу детей у вас страхи рождаются, и это только из-за того. что у самих опыта нет в сыроедении. Начните с малого и вперед, улудшая свою диету. А насчет запаха - это верно подметили: не переношу запах готовящейся пищи, особенно мясо, аж рвота подступает Neutral Neutral . Будут вопросы - отвечу охотно.

#170:  Автор: GolubkaSizokrylajaНаселённый пункт: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 9:47
    —
Ой конкретно повопросам: Овощи и фрукты в основном в сыром. Для тех. кто не наедается - орехи любые - сытный белок. Если проживаешь в России, то можно салаты из капусты с морковкой делать, морковки с редькой, Я проращивала семена. В зиму особенно советую, когда витаминов нехватка. Я И дочь обажаем чечевицу проросшую - она дает и белок и содержит много железа. А так нужно все есть то, что произрастает. Картошку редко едим, сыфрой и молодую. Тапинамбур моно, если растет.

#171:  Автор: KuranovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2005, 12:42
    —
Сыроедение - это очень интересно, но для тех кто живет в городе вот ссылка http://www.comp-doctor.ru/sovet/sovet_pit04.php здесь всё понятно и подробно написано, что к чему.

#172:  Автор: SolyaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2005, 21:57
    —
Добрый день! А я прочитала книгу Шаталовой, и отказалась от мяса. Сразу. Безо всяких терзаний и дискомфорта. Уже месяц не ем, и не хочется... Правда до этого отказалась от молочных продуктов, может просто хорошо пошло! Но сыроедение освоить пока не решаюсьSmile Муж смотрит на меня как на умалишенную, ребенка стараюсь хотя бы ограничить, потому как и он просит мяса, когда видит, что папа ест, да и окружающие подкармливают "обездоленное" дитя... Как убедить бабушек, пока не знаю... Да и в дет.саду тоже меню ой-ё-ёй...

#173:  Автор: SolyaНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 22:59
    —
Хочу поделиться... мне один знакомый пасечник дал такой рецепт для укрепления всего организма: 100 грамм цветочной пыльцы перемолоть в кофемолке, смешать со 100 граммами меда и настоять в темном месте сутки. Лопать по 1 ч.л. 3 раза в день. Вот начали пробовать... моему ребенку нравится, хотя вкус достаточно своеобразный... А настаивать с медом для того, чтоб усваивалась пыльца лучше.

#174:  Автор: korshunov42172Населённый пункт: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2005, 23:15
    —
Я не могу без мяса, но в тоже время понимаю, что это неправильно!
Что делать, как с этим бороться и с чего начать?!
Question Паша. Smile

#175:  Автор: РитаНаселённый пункт: Ташкент, Узбекистан СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2005, 10:26
    —
korshunov42172,
Советую делать все постепенно. Чаще кушать овощи, фрукты. Вместо мяса можно употреблять грибы и бобовые, разные каши. Чаще пить фруктовые соки, кушать разные ягоды, содержащие железо и другие микроэлелементы.

И конечно, кушать пыльцу и мед. В пыльце и меде много полезных микроэлементов, они дают натуральное питание для каждой клеточки.
Пыльцу можно принимать вместе с медом в соотношении 1:1 по 1 чайнов или 1 десертной ложке 3 раза в день за 0,5-1 до еды.
Получите массу полезных микроэлементов, есть будете меньше хотеть, получите хороший заряд энергии и сможете оздоровить организм, многие заболевания постепенно уйдут сами собой.

Еще нужно чаще кушать сыр и молочные продукты. Все эти продукты будут хорошей заменой мясу. Резко, насильно отказываться от мяса не советую, хотеться всё равно будет, начнете мечтать о мясе, в мыслях представлять, привязываясь к мясу на тонком уровне и все равно сорветесь, получив только негативные эмоции.

Так постепенно и потихоньку вы сможете перейти на пищу без мяса. Этот процесс может занять от нескольких месяцев до 2-3х лет.

Или, если уж есть мясо, то лучше есть отварное или парное, обязательно добавляя в блюда разные свежие овощи и разнообразную зелень. В пережаренном на масле мясе остается очень мало полезных веществ и формируется много канцерогенов, которые только засоряют организм.

#176:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 10:27
    —
Uz, мы своему сынишке мясо не давали никогда, но проблем от этого не было. Я считаю, вегетарианство - здоровый образ жизни. С 7-8 месяца постепенно добавляете в рацион питания малыша соки, детский творожок, пюрешки фруктовые. Затем можно делать baby-sereal, разводя его с молочком.

--
Исправлено мама Света Пт 28 Окт 2005, 19:06

#177:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вс 04 Сен 2005, 13:00
    —
korshunov42172 писал(а):

Я не могу без мяса

Это типа ломки. Потерпеть немного.

#178:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 05 Сен 2005, 17:12
    —
Здравствуйте! Я достаточно долго шла к сыроедению. Сначала Брэгг - это 1997 год. Подумала - во, классно, можно сбросить пару килограммчиков! Сбросила, и что дальше? Да ничего. Не тот стимул. Прошло еще несколько лет. Периодически сидела на безуглеводных диетах, а что толку. Похудеешь, а потом возвращаешься к "нормальной" жизни. Вышла замуж, родила двоих детей. То со спиной проблемы, то с сосудами. То там потянет, то это скрючит. Врачи мне - милочка, а что Вы хотели, выносив двух детей подряд? Ага, клюнул, значит, Петр Петрович Жареный - главнокомандующий жизненным фронтом (это слова Николая Ивановича Курдюмова)! А тут и деток начал клевать - то старшенькая с пневмонией, то из ОРЗ не вылезает, а младший за ней подтягивается, а тут еще у сыночка нашего интоксикация началась - каждые полтора месяца повторялась - желчный пузырь деформирован.
Прочла Анастасию, затем само собой Курдюмов в руки попал, затем информация с его сайта, где он свои эссе по воспитанию и здоровью поместил. И никак руки не доходили до заветных статеек. А несколько попыток отказаться от мяса было, но не хватало знаний. И тут руки дошли - в одну ночь - не отрываясь... Знаете, как гром среди ясного неба, как будто выключатель повернули во мне. Все разом! Я то большая девочка, а вот ребятки мои... Но вот уже месяц, как мы стараемся. Шаталова - эталон, ищите и читайте!
Делюсь опытом.
Утром встаю, запариваю крупу, не варю. В овсянку добавляю меда, яблок, остальные крупы немного солю и бросаю сливочное маслице.
Про молочные продукты ( и про все остальные тоже) - можно все сырого приготовления, то биш - цельное (не кипяченое) молоко, сливки, масло, сметану, простоквашу, кефир и т.д. Творог и сыр, извиняйте, к ним не относится. Ищите информацию, что еще из молочных термически не обрабатывается. А вообще - я себя утешила, что молоко - это пища для детенышей, а кушать его нужно отдельно, т.е вместо приема пищи и безо всего. Даже мясо, кто без него света белого не видит, можно есть в соленом, сырокопченом виде - лучше усваивается.
Хлеб - упаси Боже - он с вареной картошкой напару насыщает слизью наш организм до самых ушей. А черный чай, кофе, консервантики - еще не известно страшней ли героин. Если вы откажетесь хотя бы от них для начала - результ не заставит себя ждать.
Теперь обед. Как-то само собой получилось, что часов в 11-12 мои дети просят фруктов, теперь ваза с фруктами стоит на столе - кушайте на здоровье. Поигрались, погуляли и ложаться спать, а встанут - я им похлебку. Мелко режу овощи, а в кастрюле запаривается крупа или бобовые (заранее конечно), затем все кидаю в воду (воды должно быть - чуть прикрыли овощи) и варю все после закипания не больше 4-5 минут, а иногда 2-3 минуты не на сильном огне. Все овощи подхрустывают. Поначалу - ощущение недоваренности, теперь - переваренности и даже хочется идти дальше. Не доели - в унитаз, ни разогревать, ни хранить несколько дней нельзя.
Хочеться пить - за 20-10 минут до еды, или вместо (соки) и все. После еды - ни-ни, даже через час: размываются соки, пища, как по водосточной трубе смывается в унитаз, нарушается пищеварение!
Арбузы и дыню - вместо приема пищи - они, как и соки и молоко, перевариваются не в желудке, а в двеннадцатиперстной кишке. Если кушать арбуз и дыни с чем-то, то это что-то будет перевариваться в желудке, а оные будут оставаться там же и бродить. А молоко в кислоте сворачивается и обволакивает другую пищу. Вообще раздельное питание - в идеале. Ни белки с жирами, ни углеводы с ранее упомянутыми все вместе и каждый по отдельности не сочетаются.
Тушу так же, как и варю. Обзавелась вегетарианской литературой и пользуюсь своей фантазией и знаниями. К плите стараюсь подходить как можно меньше.
Яйца только домашние всмятку - лучше сырые, но я еще до этого не дошла.
Проблемм с родственниками не лишена. Воспитываем друг друга, как можем. Через это надо всем пройти.
Похудела за месяц на пять килограмм, стали проявляться старые болячки - спина. Пошла на йогу - спина прошла. Практически через неделю после начала новой жизни в верхних дыхательных путях стала выделяться слизь, у дочки вчера ниоткуда 38 температура, сегодня 37, завтра будет как огурец. Это естественный кризис - пусть он вас не пугает. Это как необходимая жертва на пути к здоровью. Если явления слишком затянуться, то стоит обратиться к специалистам. У Шаталовой и многих других есть в и интернете адрес. Но главное - не быть фанатом, все постепенно, и лучший друг -собственное тело - оно подсказывает, только надо прислушиваться. Но прежде - ОСМЫСЛЕНИЕ нужности, необходимости новой жизни - это здоровье и долголетие, а не просто эксперимент или повод похудеть.
Сейчас ощущаю себя совершенно уверенной в выборе своего пути и пути для своих малышей.
Написала письмо Курдюмову насчет иформации по детскому сыроедению. Прислал воодушевляющий ответ с вложением - труд Атерова, с которого все и началось у нас в стране. Кого интересует, пишите мне на личку.
А пока есть к чему стремиться - Анастасия тому ярчайший пример! Всем любви, добра и хорошего здоровья!

С уважением, Настя.

#179:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 06 Сен 2005, 0:12
    —
наш сынуля сам от мяса отказывается.

--
Исправлено мама Света Пт 28 Окт 2005, 19:11

#180: Питание, прививки, здоровье Автор: eleneelene СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 17:50
    —
Цитата:
Всем бльшой привет!
Я хочу задать такой вопрос:как насчет сыроедения?
Мой муж питается только сырыми овощами и фруктами,я вижу ,что он не болеет,полон сил и энергии но он взрослый человек ,а как быть с детьми?
Я жить не могу без сыра,а он говорит,что животный белок это яд и просит ,что бы я кормила детей только разными салатиками.
Скажите, кто.нибудь занимается сыроедением всей семьей,и как ваши дети,как разнообразить стол ?????
Может кто-нибудь читал про это в инете?
Всем огромное спасибо

Мне 29 лет, есть сын возраста 1 года 5 месяцев. По ссылке сходила на сайт сыроедения, и тогда всё в голове стало на свои места: и питание, и болезни, и прививки.
Ещё будучи беременной узнала о вреде прививок и твёрдо решила: никаких прививок ребёнку. Пришлось практически в одиночку сдерживать натиск медработников /папа сомневается до сих пор/. Очень хотелось найти подтверждение тому, что прививки вредны, а если их не делать, то здоровья автоматически станет больше... Ан нет! Болеют и привитые, и непривитые... И ещё неизвестно, кто больше и тяжелее.
Но оборону держала, даже не будучи уверенной на 100%. Ещё на последнем месяце беременности у меня в крови обнаружили кое-какую гадость, но "успокоили" - сделаем прививочку малышу - и всё будет в порядке. Я отказалась. Тогда мне посоветовали не кормить грудью - во избежание. Настаивали. Упрекали в безответственности. И т.д. Плюс дома: а ты уверена?
И только в конце августа 2005 года - сыроедение. Я ещё думала раньше: ну вот же, кормлю грудью, вегетарианка 9 лет, практически не использую памперсы, не кутаю сына, а у него - сухие пятна на коже; с 10 месяцев - насморк, растянувшийся на 3 недели, с 11 - тяжёлый бронхит с обструкцией /на 4 недели/.
Оказывается - люблю картошку. Любую. За недостатком времени муж готовит пиццу /сопротивляюсь, но лишь интуитивно/. У мелкого сразу же зелёный понос /пардон!/. Каши, супы... Ну, в общем - полный атас. Плюс - докорм после года: та же картошка, супчик...
Сейчас периодически "разгружаюсь": 10 дней пила яблочный сок /воду не рискнула/, отвар шиповника, ела мёд. Молока не убавилось. Зато кожа сынулина выглядит лучше. Ттт - не болеем. Ест он авокадо, яблоки, мёд, запаренную гречку. Теперь уж без соли.
Выторговала такое питание у мужа в обмен на... Embarassed А прочитав "Обряды Любви" лишь убедилась, что была права по поводу этого дела. Наверно, скоро свихнусь, но это уже совсем другая история.
Всем желаю всего хорошего!

#181:  Автор: Priroda2Населённый пункт: Эстония,Таллинн СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 21:42
    —
Всем доброго здравия!Даю ссылочку на один полезный сайт,где можно найти ответы на тему здесь затронутую насчет мяса и сыроедения
http://www.ayurvedaplus.ru/food/mat_1015.htm

#182:  Автор: Margarita8Населённый пункт: Калининградская область СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 3:20
    —
А у меня малыш ничего кроме каши не признает. Яблочко, орехи, сыр, только совсем немного и в перерыве между кормлениями.
А о мясе могу сказать,то что узнала. Не помню,в чьем учении говорилось, что только баран не испытывает страха перед смертью, курица тоже,но там есть небольшой страх. Поэтому их мясо самое безвредное(если так можно сказать). Остальные животные испытывают сильнейший шок. Я это видела своими глазами. 20 лет проработала в системе мясомолочной промышленности. Сама испытала ужас от увиденного. Первый раз увидела,как висит множество кроликов и все плачут. После этого ходила проверять убойные цеха только тогда,когда работа заканчивалась.

#183: Чем кормить малыша? Автор: БелкиНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 0:59
    —
Здравствуйте!

У меня вопрос к родителям. Мы недавно ввели Нике прикорм. Поскольку ничего, кроме классической системы, я не знала, пошла этим путем. Отъели уже фрукты (яблоко, банан и грушу - по неделе и неделя - вперемежку), принялись за овощи. Но глядя на то, как Ника ест, я что-то засомневалась, правильно ли я делаю. Может, нужно кормить как-то по-другому... Просто у нее еда вызывает как-то мало энтузиазма. Когда только начали, яблоко пошло на ура, но только на первые два-три дня. Банан - тоже с удовольствием, но тоже ненадолго. К овощам она, похоже, вообще спокойна. Попробовала творог (домашнего приготовления, как и фруктовые и овощные пюре) - пришла в неописуемый восторг от возможности размазать его по себе и по всем поверхностям, включая стойки стульчика... а кушать - не-е. Но раз ей не особо нравится, значит что-то не так. Что? И как быть? Потому что на твердую пищу со временем она все равно перейдет, давить на нее и заставлять я не хочу. И начали мы не рано, хоть и всего в 5.5 месяцев - она сама решила, что пора, навязывать я бы не стала. Кто имеет подобный опыт, подскажите пожалуйста, как нам быть?

#184:  Автор: Катрин СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 6:37
    —
Может быть, вообще на время отложить прикорм? 5,5 месяцев, на самом деле - не так уж и много для введения прикорма Smile
Если дите на ГВ, оно прекрасно может обходиться этой едой практически до года, хотя до года конечно тянуть не нужно.
Мы начинали прикорм в 6,5 месяцев, и то потому, что мне нужно было на сессию, и я была вынуждена освободить одно кормление. Начинали с кефира, потом овощи..., я придерживаюсь методики доктора Комаровского, если интересно дам потом ссылку.
Удачи! Very Happy

#185:  Автор: Надинэ СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 10:12
    —
Белки, у меня с дочкой то же самое было, не переживай. Very Happy
Ей 6 лет уже, а она всё такая же разборчивая в еде и кушает плохо, то есть, не плохо, а мало и далеко не всё. Я ей ставила подносик, на котором было всего по-немногу, всё, что в доме было отдельными блюдечками, она пробовала. Так и выбирали, что ей хочется. Из баночек мы выбрали пюре из шиповника со сливками и черничное пюре, остальное она не ела, хоть убейся, всё перепробовали. Это просто человечек такой, со своим изысканным вкусом. Very Happy
А вот сыночек растёт с отменным аппетитом, и , даже , если не очень нравится, он хоть сколько -нибудь да съест, голодным не останется. Very Happy

#186:  Автор: Anasko СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 11:17
    —
Стаж вегетарианский у меня более 10 лет, у мужа более 12, малышу нашему скоро будет два годика. Каждый год медкомиссию на работе прохожу - гемоглобин 130. И во время беременности было все нормально - и ходила хорошо, и гемоглобин нормальный, родила крепкого, здорового парнишку, хотя уже 39 лет.
Гемоглобин, как я поняла по психосоматике - это показатель радости жизни, он совсем не связан с мясом, вы мне поверьте! Я работаю в женском мясоедящем коллективе, у всех гемоглобин достаточно низок. Просто видеть прекрасное в обыденном, чудо в серых буднях - вот и конец анемии!
Вот соей увлекаться не стоит: 80% ее генетически изменено, кроме этого, она выводит йод из организма. Конечно, ежели ее с морской капусткой на гарнир, то и ничего...
Японцы говрят: "Зачем вам употреблять лекарства, когда у вас растут кедровые орехи!" А вы про сою...

Любви и радости!

#187:  Автор: anealinНаселённый пункт: Кишинёв - Волгоград СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 12:54
    —
А я вот не ем ни рыбу, ни мясо.... Вообще, не ем то, что могло быть добыто насильственным путём и убийством (икра, например). Готовлю и овощные блюда потрясающе - супы, борщи, рагу, салаты, винегреты и прочее... Наверное, месяца 2 могу готовить не повторяя ни одного блюда - и всё вегетарианское! Абсолютно поддерживаю, что нельзя создать пространство любви, когда потребляешь трупы животных, вместе с их страхом, разочарованием, приедательством со стороны человека... Как тогда наладить связь с животными в Рп, если их убиваешь и ешь?
А витамины, минералы и аминокислоты содержатся во всем, что растёт. Животные, лишь поедая растительное - вторично в себе перерабатывают и мы,когда едим мясо, получаем те же вещества, только вторично переработанные и далеко не все. Тем более, что при обработке (термической и прочей) - а ведь никто мысо и рыбу сырым не захочет кушать - как вы знаете теряются практически все полезные вещества. Остаётся только плохая энергетика и разложившийся обугленный трупик. А на счёт витаминов - http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=524274#524274
Так что подумайте, КАк они делаются.
УДАЧИ!

#188:  Автор: BriНаселённый пункт: М.О. г.Серпухов СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 13:54
    —
Kuxnya_radosti.zip ( 211,6 килобайт ) вегетарианские рецепты http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4024

#189:  Автор: Vettta СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2007, 15:17
    —
Где-то тут был пост про осознанность.
Я полностью согласна, что тут главное - осознанность. Пока внутри не прочувствуешь - отказ от мяса будет насилием над собой и организмом. (бывают, конечно, люди, которые отказались легко, но большинству, думаю, было непросто).

я бросила в 2 этапа. Первый раз была не совсем готова, но жалко животных было всегда и решила больше не есть. Возможно, сыграло роль что я не была тогда уверена, что мясо = вредно и что без него можно быть здоровым . ДУмала, как нам и говорят врачи - что в нем есть незаменимые витамины и аминокислоты.....
В общем, У меня упал гемоглобин, врач настоятельно посоветовала срочно есть мясо. что я и сделала (замечу, с удовольствием - я просто "сорвалась". я ела его намного больше чем раньше....
Но, видимо,внутренне процесс все-таки шел...и через полгодика начался великий пост, и ярешила - не буду загадывать на долго, хотя бы пост продержусь...За это время я нашла достаточно инфы о вреде мяса. В общем, больше уже мяса я не ела и не ем уже 3 года...сейчас даже запах шашлыка не вызывает никакого желания..

ДУмаю, без внутреннего желания покончить с этим - либо будет насилие либо не получится.. Лишний раз убедилась, что первичен - дух, а тело вторично

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 54 сек.:
кстати - вот интересный еще момент. Мне целитель говорила.
Что у каждой клетки есть своя информация. И когда мы употребляем мясо, то сначала мы чувствуем энергию - которую клетка нам передала...а потом организм тратит силы на то, чтобы "побороть" своей информацией эту чужеродную инфу в организме, заместить эту инфу чужого тела внутри вас своей.

не знай, так ли на самом деле. но мне это на тот момент помогло.

А потом я пришла на этот форум, и вообще все стало на свои места.я поняла, что не одна такая "ненормальная" Smile. Это мне и придало сил

#190:  Автор: anealinНаселённый пункт: Кишинёв - Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 15:14
    —
По-моему говоря о незаменимой пользе мяса, сложно не упомянуть то огромное количество вегетарианцев, которые живут и между прочим здравствуют на Земле. Таким же образом можно сказать арабу, что без свинины он умрёт, или Французу - что без суши его организм будет лишён витаминов и минералов... Но вы представьте, ведь обладая таким огромным разнообразием пищи, нужно понимать, что мы не едим и сотой части из того, что произрастает на земле. Есть столько диковинных фруктов, ягод, овощей, типов мяса (т.е. зверюшек, которых в пищу употребляют), которые мы НЕ едим! И что - от этого наш организм истощается? Никогда. Поэтому весь этот бред про необходимость употреблять мясо такой же надуманный как и сказать, что без неизвестной вам пищи вы не проживете и дня, пугая авитаминозами, истощением, падением гемоглобина и прочих частей вашего тела. *Smile

Будьте здоровы. Не бойтесь ломать ЧУЖИЕ постулаты, навязанные вам. Верьте в себя и свой организм!

#191:  Автор: LiliaНаселённый пункт: Сибирь. Томская обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2007, 15:27
    —
Мои младшие дети не едят мясо практически с рождения. Рыбу,правда ела дочка. Им сейчас дочке 14,сыночку 12лет. Последнее время и рыбу не едим. Развитие нормальное. Это неправда,что куры и овцы не испытывают страха. Кур мы сами держим(ради яиц ,конечно).Знаем какие они пугливые. Особенно те,которые видели как других забивали.Мы покупали взрослых курочек. Одна наиболее старенькая так и не перестала боятся людей. А овцы сами по себе очень пугливые.
Все животные умные,всё понимают. У нас живёт одна козочка,которую хотели зарезать.Мы её купили,когда об этом узнали.Она очень долго и трудно к нам привыкала. запуганная была совершенно. Сейчас привыкла.Очень ласковая. Когда её доим,она голову кладёт на плечо.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 21 сек.:
Гемоглобин прекрасно поднимает шоколад, а ягоды ещё лучше.
Мы когда приходим в магазин и видим окорочка и другое,то как продукт питания это не воспринимаем. Воспринимаем это как бедное растерзанное животное. Смотреть больно на такую картину.Такое отношение у нас появилось с тех пор,как мы стали держать курочек.
А последние годы мы с животным миром так сдружились,что от мысли ,что можно употреблять мясо в пищу нас коробит.

#192:  Автор: elf89Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 17:10
    —
Рабочее

Тема переноситься в архив из раздела о наших детях.
Причина: тема исчерпана.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group