Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем лучше кормить детей, как на счет мяса? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Priroda2



Возраст: 44
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 94

Населённый пункт: Эстония,Таллинн

239004СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2005, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго здравия!Даю ссылочку на один полезный сайт,где можно найти ответы на тему здесь затронутую насчет мяса и сыроедения
http://www.ayurvedaplus.ru/food/mat_1015.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Margarita8



Возраст: 62
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 346
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Калининградская область

241290СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2005, 3:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня малыш ничего кроме каши не признает. Яблочко, орехи, сыр, только совсем немного и в перерыве между кормлениями.
А о мясе могу сказать,то что узнала. Не помню,в чьем учении говорилось, что только баран не испытывает страха перед смертью, курица тоже,но там есть небольшой страх. Поэтому их мясо самое безвредное(если так можно сказать). Остальные животные испытывают сильнейший шок. Я это видела своими глазами. 20 лет проработала в системе мясомолочной промышленности. Сама испытала ужас от увиденного. Первый раз увидела,как висит множество кроликов и все плачут. После этого ходила проверять убойные цеха только тогда,когда работа заканчивалась.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия!Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Белки



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

317626СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 0:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

У меня вопрос к родителям. Мы недавно ввели Нике прикорм. Поскольку ничего, кроме классической системы, я не знала, пошла этим путем. Отъели уже фрукты (яблоко, банан и грушу - по неделе и неделя - вперемежку), принялись за овощи. Но глядя на то, как Ника ест, я что-то засомневалась, правильно ли я делаю. Может, нужно кормить как-то по-другому... Просто у нее еда вызывает как-то мало энтузиазма. Когда только начали, яблоко пошло на ура, но только на первые два-три дня. Банан - тоже с удовольствием, но тоже ненадолго. К овощам она, похоже, вообще спокойна. Попробовала творог (домашнего приготовления, как и фруктовые и овощные пюре) - пришла в неописуемый восторг от возможности размазать его по себе и по всем поверхностям, включая стойки стульчика... а кушать - не-е. Но раз ей не особо нравится, значит что-то не так. Что? И как быть? Потому что на твердую пищу со временем она все равно перейдет, давить на нее и заставлять я не хочу. И начали мы не рано, хоть и всего в 5.5 месяцев - она сама решила, что пора, навязывать я бы не стала. Кто имеет подобный опыт, подскажите пожалуйста, как нам быть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Катрин




Зарегистрирован: 17.08.2005
Сообщения: 30



317670СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 6:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть, вообще на время отложить прикорм? 5,5 месяцев, на самом деле - не так уж и много для введения прикорма Smile
Если дите на ГВ, оно прекрасно может обходиться этой едой практически до года, хотя до года конечно тянуть не нужно.
Мы начинали прикорм в 6,5 месяцев, и то потому, что мне нужно было на сессию, и я была вынуждена освободить одно кормление. Начинали с кефира, потом овощи..., я придерживаюсь методики доктора Комаровского, если интересно дам потом ссылку.
Удачи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


317722СообщениеДобавлено: Пт 14 Апр 2006, 10:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Белки, у меня с дочкой то же самое было, не переживай. Very Happy
Ей 6 лет уже, а она всё такая же разборчивая в еде и кушает плохо, то есть, не плохо, а мало и далеко не всё. Я ей ставила подносик, на котором было всего по-немногу, всё, что в доме было отдельными блюдечками, она пробовала. Так и выбирали, что ей хочется. Из баночек мы выбрали пюре из шиповника со сливками и черничное пюре, остальное она не ела, хоть убейся, всё перепробовали. Это просто человечек такой, со своим изысканным вкусом. Very Happy
А вот сыночек растёт с отменным аппетитом, и , даже , если не очень нравится, он хоть сколько -нибудь да съест, голодным не останется. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anasko




Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а


333141СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 11:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стаж вегетарианский у меня более 10 лет, у мужа более 12, малышу нашему скоро будет два годика. Каждый год медкомиссию на работе прохожу - гемоглобин 130. И во время беременности было все нормально - и ходила хорошо, и гемоглобин нормальный, родила крепкого, здорового парнишку, хотя уже 39 лет.
Гемоглобин, как я поняла по психосоматике - это показатель радости жизни, он совсем не связан с мясом, вы мне поверьте! Я работаю в женском мясоедящем коллективе, у всех гемоглобин достаточно низок. Просто видеть прекрасное в обыденном, чудо в серых буднях - вот и конец анемии!
Вот соей увлекаться не стоит: 80% ее генетически изменено, кроме этого, она выводит йод из организма. Конечно, ежели ее с морской капусткой на гарнир, то и ничего...
Японцы говрят: "Зачем вам употреблять лекарства, когда у вас растут кедровые орехи!" А вы про сою...

Любви и радости!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anealin



Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 16

Населённый пункт: Кишинёв - Волгоград

524279СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот не ем ни рыбу, ни мясо.... Вообще, не ем то, что могло быть добыто насильственным путём и убийством (икра, например). Готовлю и овощные блюда потрясающе - супы, борщи, рагу, салаты, винегреты и прочее... Наверное, месяца 2 могу готовить не повторяя ни одного блюда - и всё вегетарианское! Абсолютно поддерживаю, что нельзя создать пространство любви, когда потребляешь трупы животных, вместе с их страхом, разочарованием, приедательством со стороны человека... Как тогда наладить связь с животными в Рп, если их убиваешь и ешь?
А витамины, минералы и аминокислоты содержатся во всем, что растёт. Животные, лишь поедая растительное - вторично в себе перерабатывают и мы,когда едим мясо, получаем те же вещества, только вторично переработанные и далеко не все. Тем более, что при обработке (термической и прочей) - а ведь никто мысо и рыбу сырым не захочет кушать - как вы знаете теряются практически все полезные вещества. Остаётся только плохая энергетика и разложившийся обугленный трупик. А на счёт витаминов - http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=524274#524274
Так что подумайте, КАк они делаются.
УДАЧИ!

_________________
Хочу жить в РП! *Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bri



Возраст: 53
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщения: 68
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: М.О. г.Серпухов

524296СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kuxnya_radosti.zip ( 211,6 килобайт ) вегетарианские рецепты http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4024

_________________
Здравия и хорошего всем настроения. Лилия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vettta




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 7



524692СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг 2007, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то тут был пост про осознанность.
Я полностью согласна, что тут главное - осознанность. Пока внутри не прочувствуешь - отказ от мяса будет насилием над собой и организмом. (бывают, конечно, люди, которые отказались легко, но большинству, думаю, было непросто).

я бросила в 2 этапа. Первый раз была не совсем готова, но жалко животных было всегда и решила больше не есть. Возможно, сыграло роль что я не была тогда уверена, что мясо = вредно и что без него можно быть здоровым . ДУмала, как нам и говорят врачи - что в нем есть незаменимые витамины и аминокислоты.....
В общем, У меня упал гемоглобин, врач настоятельно посоветовала срочно есть мясо. что я и сделала (замечу, с удовольствием - я просто "сорвалась". я ела его намного больше чем раньше....
Но, видимо,внутренне процесс все-таки шел...и через полгодика начался великий пост, и ярешила - не буду загадывать на долго, хотя бы пост продержусь...За это время я нашла достаточно инфы о вреде мяса. В общем, больше уже мяса я не ела и не ем уже 3 года...сейчас даже запах шашлыка не вызывает никакого желания..

ДУмаю, без внутреннего желания покончить с этим - либо будет насилие либо не получится.. Лишний раз убедилась, что первичен - дух, а тело вторично

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 54 сек.:
кстати - вот интересный еще момент. Мне целитель говорила.
Что у каждой клетки есть своя информация. И когда мы употребляем мясо, то сначала мы чувствуем энергию - которую клетка нам передала...а потом организм тратит силы на то, чтобы "побороть" своей информацией эту чужеродную инфу в организме, заместить эту инфу чужого тела внутри вас своей.

не знай, так ли на самом деле. но мне это на тот момент помогло.

А потом я пришла на этот форум, и вообще все стало на свои места.я поняла, что не одна такая "ненормальная" Smile. Это мне и придало сил
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anealin



Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 16

Населённый пункт: Кишинёв - Волгоград

525486СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2007, 15:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему говоря о незаменимой пользе мяса, сложно не упомянуть то огромное количество вегетарианцев, которые живут и между прочим здравствуют на Земле. Таким же образом можно сказать арабу, что без свинины он умрёт, или Французу - что без суши его организм будет лишён витаминов и минералов... Но вы представьте, ведь обладая таким огромным разнообразием пищи, нужно понимать, что мы не едим и сотой части из того, что произрастает на земле. Есть столько диковинных фруктов, ягод, овощей, типов мяса (т.е. зверюшек, которых в пищу употребляют), которые мы НЕ едим! И что - от этого наш организм истощается? Никогда. Поэтому весь этот бред про необходимость употреблять мясо такой же надуманный как и сказать, что без неизвестной вам пищи вы не проживете и дня, пугая авитаминозами, истощением, падением гемоглобина и прочих частей вашего тела. *Smile

Будьте здоровы. Не бойтесь ломать ЧУЖИЕ постулаты, навязанные вам. Верьте в себя и свой организм!

_________________
Хочу жить в РП! *Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

526407СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2007, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои младшие дети не едят мясо практически с рождения. Рыбу,правда ела дочка. Им сейчас дочке 14,сыночку 12лет. Последнее время и рыбу не едим. Развитие нормальное. Это неправда,что куры и овцы не испытывают страха. Кур мы сами держим(ради яиц ,конечно).Знаем какие они пугливые. Особенно те,которые видели как других забивали.Мы покупали взрослых курочек. Одна наиболее старенькая так и не перестала боятся людей. А овцы сами по себе очень пугливые.
Все животные умные,всё понимают. У нас живёт одна козочка,которую хотели зарезать.Мы её купили,когда об этом узнали.Она очень долго и трудно к нам привыкала. запуганная была совершенно. Сейчас привыкла.Очень ласковая. Когда её доим,она голову кладёт на плечо.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 21 сек.:
Гемоглобин прекрасно поднимает шоколад, а ягоды ещё лучше.
Мы когда приходим в магазин и видим окорочка и другое,то как продукт питания это не воспринимаем. Воспринимаем это как бедное растерзанное животное. Смотреть больно на такую картину.Такое отношение у нас появилось с тех пор,как мы стали держать курочек.
А последние годы мы с животным миром так сдружились,что от мысли ,что можно употреблять мясо в пищу нас коробит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

849917СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 17:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема переноситься в архив из раздела о наших детях.
Причина: тема исчерпана.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB