Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как организовать туалет? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Пудов Сергей




Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 64

Населённый пункт: Россия_Татарстан_Казань

108743СообщениеДобавлено: Сб 03 Июл 2004, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Vedrus-773

Ну ладно шутки шутками,а это ведь серьёзно,унитаз нужен, и женскому полу и мужскому тоже.Ну во всяком случае такой вот как тот что в этой ссылке,что повыше,без применения воды,без запахов и т.д. и т.п.


Если мне не изменяет память, я где-то читал, что такая посадка человека при осуществлении данного "мероприятия", которая получается при использовании этого "чуда" человеческой мысли, как раз таки является неестественной, противной человеческой природе. И это влечет за собой нарушение нормального естественного этого "процесса".
Так что это еще большой вопрос, нужен ли унитаз человеку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
viktorija_ja




Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 60
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Lithuania

108781СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пудов Сергей, я тоже как-то по телевизору видела передачу про.... унитазы, что ученые действительно обнаружили, что такое неестественное положение при отправлении нужды может даже к некоторым нарушениям со здоровьем привести. Но люди мы привыкшие с младенчества к такой "технике", поэтому многие пока не готовы поменять на кустики свои теплые унитазы, что здесь уже обсуждалось. Многие хотят (и Анастасия советовала), чтобы переход к жизни в поместьях в гармонии с природой был постепенным, чтобы пока соединить несовместимые вещи- технику и природу, так нам будет легче, а резко нельзя, нервишки могут расшататься, люди просто могут не захотеть такой жизни и дать обратный ход, но этого уже не будет конечно.

_________________
Воскресает Земля зелёной травой, великанами кедрами, радугой-дугой.
А над ней высоко, где-то там, в небесах, мысли наши летают, согревая сердца.
Тех порывов чистейших подруга- любовь.
И любовью пусть каждый озарён будет вновь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

108804СообщениеДобавлено: Вс 04 Июл 2004, 9:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Если мне не изменяет память, я где-то читал, что такая посадка человека при осуществлении данного "мероприятия", которая получается при использовании этого "чуда" человеческой мысли, как раз таки является неестественной, противной человеческой природе. И это влечет за собой нарушение нормального естественного этого "процесса".
Так что это еще большой вопрос, нужен ли унитаз человеку.


Сергей привет! Very Happy
Так я ж не говорю что это единственный способ "выгрузить" из человеческого организма всё что ему не потребно.Просто в любом случае многие по своей привычки,а особенно любители почитать на досуге ржач ,в тёплом местечке(а кто и помедитировать ржач ,хотя для медитации уник тоже не пригоден,мм...да) не захотят сразу растаться со своим " СОКРОВИЩЕМ".
Скажу честно и откровенно.У нас на даче тувалет небыл комфортным Crying or Very sad Mr. Green Crying or Very sad ,более того,летом там была такая жарища(стоял он на солнышке) что все исходящие испарения могли свалить человека с ног,а у кого были заложены гайморовые пазухи,пробивало моментом Mr. Green .У нас небыло ямы,а стояло ведёрко,и так как нас на даче бывало много и особенно детей,то нередко кто-то да и не выносил енто пахучее ведёрко Mr. GreenТак что я почти всегда,тоесть летом пользовался лопаткой,принимая йоговскую позу "Орла",малина потом росла здоровенская в этих кустах Mr. Green
Так что дружбан не в первой , опыт имеется,правда на морозе не пробовал,да и кустики совсем голенькие будут,ну прям как попка без штанов. Mr. Green

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Пн 05 Июл 2004, 19:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Meteorolog




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 33



108881СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 8:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Начил я читать всю тему с самого начала, но потом посмотрел сколько мне еще трудиться .... Вобщем скажу что думаю по этому поводу, а если такая мысль уже есть то извеняюсь за лень свою.
В какой-то из книг Анастасия говорила о правильном питание, что когда человек будет есть то что нужно его организму то...... вообщем пища будет усваеваться вся полнстью и идти на нужды организма. Но пока можно сделать туалет примерно такой конструкции.
Не нужно для этогог копать ямы из них выгребать не удобно, да и вообще лишний раз делать дырки в земле ....
прсто на земле ящик (фундамент) взади делаете дверцы (через них можно легко забирать будующее удобрение) сверху на ящик ставити саму кабинку туалета и отхожее место готово далее ваша бурная фантазия..
А применение данной постройки вообще простое
Сначала накидайте на землю соломы или сена ( короче что под рукой окажеться) и используйте туалет по назначению через какой-то срок (в зависимости от интенсивности применения построики) открываете дверцу и вилами вычищаете все нечестоты скидываете в кучку, на землю опять ложите солому и эксплуатируете помещение до следующей отчистки ...
Данный вид помещения типа "сортир" стоит в деревни у моей пробабущки так что я не придумал а просто расказал то что видел.
ржач
извеняюсь за орфографию, хромая она у меня.... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Koyekto




Зарегистрирован: 02.08.2002
Сообщения: 81
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

108952СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А на какую землю солому кидать?Перед входом шо ли?Или куда потом навоз выгребеть будешь?Проясни момент.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пудов Сергей




Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 64

Населённый пункт: Россия_Татарстан_Казань

108987СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
viktorija_ja

Но люди мы привыкшие с младенчества к такой "технике", поэтому многие пока не готовы поменять на кустики свои теплые унитазы, что здесь уже обсуждалось. Многие хотят (и Анастасия советовала), чтобы переход к жизни в поместьях в гармонии с природой был постепенным, чтобы пока соединить несовместимые вещи- технику и природу, так нам будет легче, а резко нельзя, нервишки могут расшататься, люди просто могут не захотеть такой жизни и дать обратный ход, но этого уже не будет конечно.


Для этой цели предлагаю вспомнить о тех самых многократно осмеянных деревенских "дырках". И хоть я и сам на них достаточно косо смотрю, но факт остается фактом: эта провинциальная отсталось гораздо полезнее для нас, чем наше продвинутое достижение цивилизации. И, если, уж, выбирать между комфортом и уютом, с одной стороны, и полезностью для тела, с другой, то, может, стоит выбрать все же эту самую дырку в полу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

108990СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Для этой цели предлагаю вспомнить о тех самых многократно осмеянных деревенских "дырках". И хоть я и сам на них достаточно косо смотрю, но факт остается фактом: эта провинциальная отсталось гораздо полезнее для нас, чем наше продвинутое достижение цивилизации. И, если, уж, выбирать между комфортом и уютом, с одной стороны, и полезностью для тела, с другой, то, может, стоит выбрать все же эту самую дырку в полу?


Серёга! Very Happy
На счёт "дырок в полу".
Ты знаешь,иногда это может быть даже очень опасно, коли ненароком туды провалишси. Wink Mr. Green
Ты что думаешь будет очень приятно отмываться потом?
Ведь махонькая дирочка не пойдёёёт,а то эщоо не попадешь случайно ржач,тобишь лучше сделать так как предлогалось раньше, для безопасности,а?
И ещё, когда я ездил отдыхать в деревню, к своим родичам,по линии деда моего.Так ты знаешь всегда предпочитал лопату,чем ихний тувалет,в котором деревянный пол уже был полугнилой.Мой страх перед этой переполневшейся ямой был огромен. Mr. Green
К томуже ,упадешь и мало не покажется.
Так что ты и другие тоже подумайте, прежде чем ямы-то копать, ладно.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Пн 05 Июл 2004, 20:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Meteorolog




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 33



108991СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Koyekto
Обьясняю еще раз:
1 строим фундамент в виде коробки в высоту примерно пол метра,
2 на фундамент ставим сам туалет (кабинку с дверцей)делаем в полу кабинки дырочку примерно 30 см диаметром
3 в фундаменте обязательно должна быть дверца для уберания нечистот
4 вот на землю в нутри фундамента и ложем солому
этот туалетудобен тем что не нужно копать под него яму
5 навоз выгребать и сладывать в кучу он полежит некоторое время станет нормальным удобрением иудобряй че хош
ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Meteorolog




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 33



108992СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773
но ведь можно и пофантазировать и сделать сидение как унитаз почти
думайте фантазируйте ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

108993СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meteorolog, согласен с тобой. Very Happy
А навоз можно и в тачку выгребать и отвозить на компостную кучу,чтоб дозревал там до полной готовности.
ДАЕШЬ НАВОЗ ЗЕМЕЛКЕ, ПОЛУЧИШЬ УРОЖАЙ! Wink

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

108994СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meteorolog писал(а):
Vedrus-773
но ведь можно и пофантазировать и сделать сидение как унитаз почти
думайте фантазируйте ...

Можно конечно можно.Я как раз не за простые "дырки".
Я даже раньше приводил ссылку на такой вот туалет с сидением как ты говоришь.Там и рисунок есть и объяснение.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

108995СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще вместо соломы,или вместе с соломой,как захочет кто,можно подбрасывать листья грецкого ореха,они уничтожают "запахи".

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Meteorolog




Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 33



109001СообщениеДобавлено: Пн 05 Июл 2004, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И самое главное туалет можно переносить с места на место, а там где он стоял не останется ям и разного "мусора"
Можно так же насодить рядом с туалетом разные вьюны и он будет очень даже не плох выглядеть( покрайней мере летом) или вишнями засадить , сливами, смородиной черемухой и т.п.
Урожай будет просто классный ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vladimir_lg_ua




Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: Луганск

109687СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2004, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mоющие средства для посуды можно заменить 2-3 листиками крапивы,замотанными в тряпочку и смоченными водичкой.
Вместо стирального порошка можно использовать горчицу или горчичный порошок.
Надеюсь,я кому-то помог этими советами Smile
Я вас всех любовь любовь любовь любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leonid2




Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщения: 1



110260СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Meteorolog, ты совершенно верно представляешь направление в котором необходимо работать.
Более того, необходимо все это "дело" поднять с поверхности земли, т.е. уложить слой соломы или опилок на решетку из некоррогирующего материала,
этак на 10-15 см над землей.
Воздух и отход "излишней влаги" создаст более благоприятные условия для бактерий.
Далее предлагается изготовить две "ямы" в одном туалете. При этом одна закрыта крышкой, другая постепенно заполняется Very Happy .
Достигнув критического объема первая закрывается, а вторая входит в эксплуатацию Very Happy . За это время в первой происходят процессы аналогичные процессам компостной кучи (обязательно вентиляционный отвод)
Через несколько лет!!! зрелый компост разбросать по саду или где понравиться (и никаких запахов!), вторую закрыть-первую использовать.
Цикл повторять до тех пор, пока данное сооружение будет необходимо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB