Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алексей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума

Благодарили 589 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

915801СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 7:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую тех кто сюда заглянул Smile

Не заводить же, каждый раз, на форуме новую тему на те моменты которые мне интересны, поэтому некоторое количество мыслей можно будет оставлять здесь.

В теме как положено есть авторская модерация, просьба не обижаться на возможное удаление сообщений)

Последний раз редактировалось: Алексей (Чт 17 Май 2018, 7:15), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя

АвторСообщение
tmesher

Благодарили 588 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001128СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток,Алексей!Извиняюсь за вторжение.Давно хотела написать,но не решалась как-то,а сегодня,вот, решилась. Laughing
Хочу поблагодарить за поддержку(я помню "ЧАТ" ,и не только... )Много лет прошло,а доброе отношение не забывается.Вашу личную страничку читаю давно.Вот читаю и ужасаюсь тому,что происходит,но в то-же время сердце радуется,что не только я одна всё это вижу :
Алексей писал(а):

"Барды", блин, отдельная категория, те через одного все сплошь сказители и писатели образов, нисколько не смущаясь эти новоявленные барды легко и непринужденно пишут светлые и счастливые образы будущего. Сказать по простому "я написал песню" они уже не могут по определению, они ж выше этого, они ж Барды! Брррр. Слушая 95% процентов существующих и самообозваных бардов у меня лично нее возникает никакого отклика. Да что там говорить, вот у меня играет ретро радио в наушниках, и то большинство песен слушать намного приятнее, даже при том что их слышишь первый раз чем эти песни, стихи "бардов".

Совершенно согласна!!!
Алексей писал(а):
Я понимаю что употребление и выхолащивание смысла и понимания слова "Образ" и не только этого слова, будет и дальше продолжаться до какого то времени.

К великому сожалению,всё это продолжается.Думаю,что каждому нужно заняться своим поместьем(если его нет,то в мыслях строить поместье),самосовершенствоваться,а не пытаться создавать "инвалидные" образы .Нам уже воочую было всё показано : братья Золотухины...золотая статуэтка... Rolling EyesАнастасия не хотела быть идолом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума

Благодарили 589 раз/а

1001129СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
а сегодня,вот, решилась

что сегодня за день?)) Что случилось?))

tmesher

Благодарили 588 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001143СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей
Цитата:
что сегодня за день?)) Что случилось?))

Да всё в порядке,просто мысли в голову пришли : ради какой цели мы здесь собирались?И есть-ли смысл здесь что-то писать,может просто отвернуться как от ледника от всего этого?Но вспомнила всех тех людей,от которых чувствовала поддержку,понимание,доброту,ну и Вас в том числе,вот и решилась написать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Орлова

Благодарили 207 раз/а
Населённый пункт: Брянск

1001369СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую читающих эти буковки! Обнимаю тех, кто меня помнит. Рада, что тёплые воспоминания привели меня снова на этот форум где можно почерпнуть очень много полезного для вдохновения и для жизни в целом. БлагоДарность Алексею, что держишь страничку для разговора.. не для определённого разговора на одну темку, а для общего, где можно поделиться ни только мыслями, но и доброй энергией радости и понимания.

Алексей писал(а):
Питание должно быть сезонным. Мы не должны есть один вид продуктов постоянно. Любой продукт приносит накопление ненужных веществ в организме. Хлеб, картофель, подсолнечное масло, чай и кофе, соль и сахар и так далее... а так как, мы все так и питаемся, то и болеем от того что едим, я когда лежал урологии, видел на информационных стендах, что камни образуются от преобладания некого вида веществ, иначе говоря от того характера пищи принимаемого на постоянной основе. Катастрофически не хватает разнообразия в рационе.
Алексей, именно по этому люди сейчас и переходят на растительное питание называя его живым. Ты сам как питаешься на данный момент?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума

Благодарили 589 раз/а

1001372СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2019, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова, Гмм у меня нет на сегодня живых и качественных продуктов. Мелочь с огорода не обеспечит меня питанием, это скорее дополнение. Растительное из магазинов, да и с рынка, я не считаю полезным и живым. Сейчас можно поспорить что вреднее, растительное с магазина или мясное с магазина))

Я вот понял любое зацикливание на еде это плохо, есть ряд вещей которых стоит избегать, в первую очередь банальное обжорство хоть чем, а так ешь хоть что в меру и не часто, хоть чипсы хоть колбасу... и не выноси мозг себе и чужим)) оно правильное само приедет со временем, при правильном векторе и стремлении.

Алексей
Хранитель форума

Благодарили 589 раз/а

1001434СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль была, почему всегда храмы и церкви стараются занять самые дорогие, красивые, выгодные места... один из ответом, так принято исторически и повсеместно. Почему нельзя взять неудобицу и не обустроить как надо, по идее так не раз делалась раньше. Показали бы и современный пример)
Хотя конечно это одно свойств идеологии, занять главенствующее место везде, от дома с красным уголком до центра в городе. И навязать модель поведения и образ жизни в целом. Делается это для того чтобы забрать внимание человека, его энергии, мысли.
Взамен обещается что потом это зачтется в следующей жизни. Монахи и священнослужители могут получать ряд даров и в этой жизни, но для этого нужно посвятить себя полностью религии.

А если всю свою энергию, мысли и внимание направить на Родовое Поместье. Тогда ведь результата не может не быть по определению. Также будет обоюдная взаимосвязь как в виде урожая, так и некой помощи в виде Пространства Любви, тут сложнее конечно проверить и поверить, но зато есть цель)

Я не против религии, они есть что поделать, отчасти полезны даже. Отдельные личности очень умные и светлые люди. Но вся структура, а она как раз бюрократически - авторитарная, как и положено в нашем антиразуме, в целом подвержена всем имеющимся порокам, а значит не более свята чем всё остальное.

Serrgejs

Благодарили 350 раз/а
Населённый пункт: Балтия

1001442СообщениеДобавлено: Пн 20 Май 2019, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
в целом подвержена всем имеющимся порокам, в значит не более свята чем всё остальное.

Ну да. В рамках этого форума не подвержена порокам не Церковь, а Анастасия. Ну, ещё тов. Мегре, когда говорит ex cathedra, то бишь, передаёт слова Анастасии.
Елена Орлова

Благодарили 207 раз/а
Населённый пункт: Брянск

1001459СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2019, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, по поводу строительства церквей в определённом месте и со сложной конструкцией, я вот какие расследования обнаружила на ютубе. https://www.youtube.com/watch?v=-VCDeb0-hDk&list=LL_AhlCerU5TbY0YQVyVkZiQ&index=9&t=0s

https://www.youtube.com/watch?v=BqoHmo16cro
Алексей
Хранитель форума

Благодарили 589 раз/а

1001596СообщениеДобавлено: Ср 19 Июн 2019, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У вас есть такое понятие — естественный отбор. Вот и сейчас программа Бога выбирает для воплощения вновь всё лучшее.
Однако, выбор не велик был. Теперь он возрастает многократно. Поместье кто с любовью строить будет, станет воплощаться вновь и вновь.
Всё, что мешает им, навечно будет исчезать с Земли, уступая место новой зарождающейся цивилизации.
— Почему новой цивилизации: те же люди, растения, та же планета?
— Новая цивилизация, Владимир, характеризуется новой осознанностью, новыми ощущениями окружающего мира. Это великое начало, зарождённое в сегодняшнем человеке, невидимо обычным зрением, пока не изменит облик всей планеты под названием, «Земля». Влияние окажет на жизнь Вселенной всей.

Просматриваю свою новостную ленту "ПРП" я вижу массу самых разнообразных фестивалей, встреч, событий. Не могу не отметить что игра в "ведруссов" игра в "древнюю одежду" неизменно пользуется спросом. Для меня это выглядит как детская самодеятельность и вообще крайне нелепо.
Это когда то было, было и ушло, такой одеждой уже не пользуемся, любые сакральные смыслы неизвестны, максимум что на сегодня возможно это карго культ предков, безо всякого смысла. Также масса выдуманных ритуалов, вот просто фантазия чистой воды, с опорой на якобы "веды", "традиции" и тд и тп.
Когда же это кончиться и люди перестанут одеваться в спецодежду, будут нормальными людьми своего времени, в современной принятой одежде, но более высокой осознанностью и уровнем чувств. На сегодня эти "игры" скорее отпугивают адекватных людей и заставляют открещиваться от самоназваных "анастасиевцев".
Новое время и новая цивилизация родит новое, я сильно на это надеюсь, нет никакого смысла брать некие осколки прошлого, и придать им придуманные смысл, соревнуясь кто хитрее придумает нечто...

Алексей
Хранитель форума

Благодарили 589 раз/а

1001622СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн 2019, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Намедни в курилке, считал сколько денег тратит курильщица одна, даже не про здоровье речь была. И она сказала "не лишайте меня последней радости"... Понятно что курение это один из ритуалов для снятия стресса, привычных действий и некой размеренности.
Вчера подумал вот люди изобрели и усовершенствовали процессы нанесения себе вреда, причем очень не плохо)) Например ты работаешь на работе, тратишь свою энергию и время, получаешь взамен деньги, которые опять же тратишь себе во вред. Идеально.

Я считаю раз есть вещества вроде табака, алкоголя, наркотиков разных которые дают практически мгновенное вредное воздействие на организм, то возможен и осуществим, обратный результат в виде положительного воздействия. То есть можно вырастить такие растения с такими вкусовыми параметрами которые точно также дают мгновенное воздействие на организм, но уже как оздоровляющие, питающие наше тело, насыщающие энергетически. Я считаю это более чем реально. Сама природа это акт любви к своим детям нашего Отца, следовательно многие растения уже однозначно нам могут помогать просто по факту сотворения.

Пока на сегодня люди на дачах, в деревнях, в родовых поместьях заняты количественным получением выращиваемых плодов и мысль направлена на это в целом, много значит хорошо, следовательно - урожай удался, это практически единственное мерило и оценка наших действий на земле. Вкус конечно отличается от магазинного, хотя бы в силу полного цикла созревания, но тем не менее разница не существенна это доказывает тот факт что большинство не видит разницу и покупают что есть в магазинах. На самом деле даже бабушки на дачах и пригороде, уже выращивают одни грядки на продажу, одни для себя в лучшем случае, а обычно просто продают с оптовых баз под своим видом.

В РП пока заняты выживанием и бытовым обустройством, растения не получают должного внимания и осмысления. Не до конца ясно как пользоваться энергией Любви, хотя я думаю многие испытывали уже состояние тихого счастья, умиротворения и покоя. Это состояние скоротечно, но иногда можно его вызвать и простым усилием с небольшой подготовкой (обычно это достаточный сон, отключение от информации - компов, книг, инета и тд, инфодиета как я называю, и личных мелких радостей помогающих настроиться на нужный лад) в этом состоянии можно садить семена, подходить и общаться с растениями. Также нужно подмечать и экспериментировать с агроприемами различными - не вредными. Базовое - это улучшение почвы через сидераты, навоз, отдых земли, привнесение лесной листвы и прочее. Это физические параметры почвы, известные и описанные подробно.

Алексей
Хранитель форума

Благодарили 589 раз/а

1001742СообщениеДобавлено: Чт 11 Июл 2019, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы эгоистыSmile
Сажая любые растения мы в первую очередь хотим от них урожая, невзирая на несоответствующие условия климата, почвы, полива и тд. Мы ждем с волнением урожая, и хорошо бы как можно большего, и недовольные если мало. Помните главу про вишенку... таким образом можно сделать вывод что растения реагируют на наши желания даже в при очень малой скорости мысли, недостаточного внимания и низкой эмоциональной культуре. И вот они исполняют наше желание во вред себе...

Анастасия отметила что нужно общаться с растениями, но о чем) Я для себя решил что например для кустарников и деревьев, буду думать что бы растения в первую очередь о себе позаботились, укрепились, приспособились к моему климату и почве, а уж потом плоды.
Для овощей, думаю меньше это нужно, они как бы одноразовые в наше время, но тоже нужно меньше гнаться за величиной и объемом урожая. Пусть сорняки заберут часть питательных веществ из почвы, это не существенная потеря скажем 10% урожая (я думаю это размер плодов больше), по моей мысли зато результат будет качественнее. Принято уничтожать сорняки и тут же мульчировать почву, хотя сами сорняки прекрасно дают тень, не дают высыхать почву, берут на себя часть болезней и вредителей и сами тоже привносят полезное в землю, на сегодня нельзя достоверно сказать что больше пользы или вреда от сорняков, каков баланс плохого/хорошего.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема