Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алексей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

915801СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт 2011, 7:30 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Приветствую тех кто сюда заглянул Smile

Не заводить же, каждый раз, на форуме новую тему на те моменты которые мне интересны, поэтому некоторое количество мыслей можно будет оставлять здесь.

В теме как положено есть авторская модерация, просьба не обижаться на возможное удаление сообщений)

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."

Последний раз редактировалось: Алексей (Чт 17 Май 2018, 7:15), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Anechka-anutka, Ната, Ginta, Марийка

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998535СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2018, 7:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Шишмарёва Тамара, Понял вас. Стремления ясны и понятны и близки) Делится можно по разному, думаю вы это понимаете. Вежливо и с размышлениями или твердо и жестко отстаивая свою позицию или с указаниями для других, типа "учителей", и море комбинации самых разных стилей. Каждый выбирает способ в соответствии со своим мировоззрением, собственной образованностью, информированностью и понятием рамок общения, пониманием норм поведения и этики разговора Smile

Общаться обязательно нужно, делится собственными мыслями и размышлениями. Я вот сторонник того что не всё нужно излагать помысленное внутри, так как часть собственных мыслей понимаешь как бы бессловесно вроде "ааа да это точно так")) и сам себе понимаешь "да точно так") Когда подобное начинаешь писать буквами получается совсем не так и не то. Часть мыслей они строго личные и приватные, границы личного у разного свои, мне иногда кажется что некоторые люди специально пишут зачем-то интимное, на мой взгляд неуместное совсем. Я думаю все мы в какой-то мере учимся еще общаться, если над этим конечно задумываемся. Участники общения настолько разные порой, что удивляешься раз за разом))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Шишмарёва Тамара



Возраст: 72
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 291
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Калининград

998539СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2018, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, согласна. У меня интернет появился в 2011 году.
До этого я использовала почту, сама лично относила письма в редакции газет и в администрацию области.
Получала ответы. Ничего не просила, предлагала.

Иногда возникает ощущение, что пора результатами своих наблюдений поделиться на сайте.
Могут быть не по теме или преждевременны. И тогда я удаляю сама, зная, что полностью удалить нельзя.
События сегодняшнего дня — помыслы дня вчерашнего.
Познакомились? Переключаю своё внимание на местные события. Всего доброго.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998544СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2018, 7:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К вышеописанному о качестве выращиваемых овощей/ягод на собственном участке.

Владимир Мегре - Звенящие Кедры России
Цитата:
Когда я начал есть картошку, она мне очень понравилась. И напомнила... Вкус картошки был точно таким же, как в монастырской трапезной двадцать семь лет назад. Я на всю жизнь запомнил его. Голова шла кругом.


Кроме условий выращивания растений, необходимы чистота помыслов и любовь. Под чистотой помыслов я понимаю отсутствие негативных мыслей в голове, душевное равновесие и как следствие душевный покой с преобладанием светлых эмоций и чувств. Это достижимо и так есть. Любовь немного сложнее, про неё пока не могу ничего сказать)
Я смотрел видео про монастыри, там показана, кроме прочего, бытовая жизнь послушников, иноков, монахов проживших много лет (это важно), там видно что у людей есть покой и умиротворение, а значит контроль над возникающими мыслями в голове и эмоций с чувствами (страстями и грехами), через это они легко переносят тяготы бытовые и послушания разные. Точно так же при готовке на кухне они готовят в состоянии покоя и любви к ближнему, я считаю что у них это получается, в разной степени индивидуально, но получается. Я думаю что там не беспокоятся о белках/углеводах/жирах и прочих нутриентах, также их количестве. То есть обычные продукты, часть из подворья где иноки тоже выращивают продукции в состоянии покоя, часть с обычных магазинов, но сочетание этих факторов дают прекрасный вкус и пользу для тела и видимо для души.

Я думаю что если попытаться на истощенной земле что-то вырастить с чистыми помыслами и любовью, то результат будет не приемлемый, то есть одно завязано на другое и дополняет друг друга. Качество почвы, условия выращивания, семена, аллеопатия безусловно важны. В тоже время чистое выращивание просто для получения садово-огородной продукции даёт нам просто продукты, обычные и в целом ничем не отличающийся от привычных, ими можно утолить голод, порадоваться сладкими ягодами и разнообразить рацион.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

998584СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продолжение этого поста
https://forum.anastasia.ru/post_972420.html#972420

Я понял, на самом деле невозможно будет продать деревья со своего РП, абсолютно невозможно будет. Когда-то вы посадили маленькое дерево, это было много, много лет назад, возможно саженец был принесен из леса, выращен из семени, получен из питомника. Вы его посадили, как умели, со светлыми чувствами, вы за ним ухаживали, поливали, много лет подходили к нему радовались его росту. Дерево выросло большое и вот уже ваши дети на него карабкаются, играют вокруг этого и других деревьев. Это дерево и другие играют роль в формировании Пространства Любви.
И вот однажды утром вы встали, завели пилу и срубили это и другие деревья и продали на доски. Чтобы такое случалось необходимо отключить мозг напрочь, очерстветь в одно мгновенье, стать равнодушным, даже слово "предательство" не отражает всю степень содеянного.
Почему я так думаю?
Пример.
У многих есть домашние животные, собачки, кошечки и другие. Их любят, ухаживают, лечат и очень страдают когда они покидают хозяев. Если вдруг представить, вот вчера вечером вы любили своего питомца, а утром сдали на котлеты в ближайший ресторан. Предполагаю, что такой мысли не может даже возникнуть так ведь?
Или вот у вас есть ребенок, он родился, вырос, его воспитали с любовью, и однажды утром его продали в рабство, потому что денег надо было, или на органы к примеру (по идее такой мысли вообще невозможно появления, у меня появилось хотя бы потому что я читал про такое и видел фильмы). Суровый пример.
Так вот.
Родовое поместье это суть Пространство Любви, как можно свое собственное Пространство Любви или его частичку продать? На мой взгляд никак, вообще никак. Можно подарить или дать, например саженец, семена, щенков и так далее. Даже ребенка можно подарить и отдать в чужие руки)) Например некой девушке/юноше, случилась любовь у них, что делать, разумеется отдать своего ребенка этой девушке/юноше для создания новой семьи, безвозмездно)
Таким образам смею утверждать что с РП не возможно будет продать живые растения, саженцы, семена, животных - друзей. Можно будет продавать продукты переработки, выращенные овощи, зелень, ягоды, продукты пчеловодства, собственно изготовленные поделки.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998585СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
вы посадили маленькое дерево

срубили это и другие деревья и продали на доски.


Не беспокойтесь. С гектара-двух - даже на собственные нужды только строительства древесины заведомо не хватит. Не говоря уж на продажу.


Если по уму, то для личного строительства вообще надо брать очень выборочно, и скажем, часовни строили из минимум 200-летнего леса.
При царе готовым считался 100-летний лес.


Сейчас спелым считается 40-80 летний сосновый лес. Такого - 300-400 деревьев на гектар.

На вполне небольшую баньку надо примерно 60 брёвен, это 12 кубометров.

Соответственно, если Вы посадите (начнёте растить) на своём гектаре лес - то через минимум 60 лет, это Ваши хорошо, если сыновья, а скорее внуки - смогут построить баньку, обезлесив 1/5, 25 соток.

Продавать на доски - Вам точно не грозит, и сыновьям, вероятнее всего, не грозит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автор
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

998642СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2018, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, есть, конечно, говорят - быстрорастущие клоны гибридов тополя канадского и ещё какого-то, которые на достаточно обводнённых почвах вырастают до спелости за 20-25 лет, и которым на те же 60 брёвен примерно 6 соток нужно, но и тут есть "своих гитик". Скажем, словосочетание "клоны гибридов" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

1000687СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всех религия настоятельно рекомендуют читать и перечитывать свои книги, ту же Библию или Коран и тд... Я тут подумал что книги ЗКР надо время от времени перечитывать, происходит корректировка своих мыслей, выводов, образа жизни, открываешь многое по другому, с других углов в зависимости от предшествующего опыта, осмысления, осознания. Кажется что помнишь книги и события, но нет все равно каждый раз как по новому)
Мне кажется порой что возникают странные коллизии и преломления сознания от того что забыто прочитанное или наоборот (товарищ муссорщик) когда слишком много и часто туда погружаются без пауз.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Орёл
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

1000696СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей, мне кажется, что перечитать книги стоит и для того, чтобы сохранить ясную и яркую цель перед собой. Анастасия дала чёткий образ цели, ескиз, как это достичь, но работать и достичь каждому самому. А если не напоминать себе цель, можно от её уидти нечаянно.
Ещё регулярное перечтение помогает вовремя заметить ощибки пути и шаги не туда - или в мыслях, или - в делах.

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Поблагодарили: Муссорщик, Sataka
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

1001039СообщениеДобавлено: Чт 04 Апр 2019, 5:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питание должно быть сезонным. Мы не должны есть один вид продуктов постоянно. Любой продукт приносит накопление ненужных веществ в организме. Хлеб, картофель, подсолнечное масло, чай и кофе, соль и сахар и так далее... а так как, мы все так и питаемся, то и болеем от того что едим, я когда лежал урологии, видел на информационных стендах, что камни образуются от преобладания некого вида веществ, иначе говоря от того характера пищи принимаемого на постоянной основе. Катастрофически не хватает разнообразия в рационе.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Ginta
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

1001077СообщениеДобавлено: Вс 07 Апр 2019, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вероника Тушнова (1911-1965) — известная советская поэтесса.

"Всех его сил проверка"

Всех его сил проверка,
сердца его проверка,
чести его проверка,-
жестока, тяжка, грозна,
у каждого человека
бывает своя война.

С болезнью, с душевной болью,
с наотмашь бьющей судьбою,
с предавшей его любовью
вступает он в смертный бой.
Беды как танки ломятся,
обиды рубят сплеча,
идут в атаки бессонницы,
ночи его топча.
Золой глаза запорошены,
не видит он ничего,
а люди:»Ну, что хорошего?»-
спрашивают его.
А люди-добрые, умные
(господи им прости) —
спрашивают, как думает
лето он провести?
Ах, лето мое нескончаемое,
липки худенькие мои,
городские мои, отчаянные,
героические соловьи…
Безрадостных дней круженье,
предгрозовая тишина.
На осадное положенье
душа переведена.
Только б в сотый раз умирая,
задыхаясь в блокадном кольце,
не забыть — Девятое мая
бывает где-то в конце.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001128СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток,Алексей!Извиняюсь за вторжение.Давно хотела написать,но не решалась как-то,а сегодня,вот, решилась. Laughing
Хочу поблагодарить за поддержку(я помню "ЧАТ" ,и не только... )Много лет прошло,а доброе отношение не забывается.Вашу личную страничку читаю давно.Вот читаю и ужасаюсь тому,что происходит,но в то-же время сердце радуется,что не только я одна всё это вижу :
Алексей писал(а):

"Барды", блин, отдельная категория, те через одного все сплошь сказители и писатели образов, нисколько не смущаясь эти новоявленные барды легко и непринужденно пишут светлые и счастливые образы будущего. Сказать по простому "я написал песню" они уже не могут по определению, они ж выше этого, они ж Барды! Брррр. Слушая 95% процентов существующих и самообозваных бардов у меня лично нее возникает никакого отклика. Да что там говорить, вот у меня играет ретро радио в наушниках, и то большинство песен слушать намного приятнее, даже при том что их слышишь первый раз чем эти песни, стихи "бардов".

Совершенно согласна!!!
Алексей писал(а):
Я понимаю что употребление и выхолащивание смысла и понимания слова "Образ" и не только этого слова, будет и дальше продолжаться до какого то времени.

К великому сожалению,всё это продолжается.Думаю,что каждому нужно заняться своим поместьем(если его нет,то в мыслях строить поместье),самосовершенствоваться,а не пытаться создавать "инвалидные" образы .Нам уже воочую было всё показано : братья Золотухины...золотая статуэтка... Rolling EyesАнастасия не хотела быть идолом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Алексей, Орёл
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

1001129СообщениеДобавлено: Чт 11 Апр 2019, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher,
Цитата:
а сегодня,вот, решилась

что сегодня за день?)) Что случилось?))

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

1001143СообщениеДобавлено: Пт 12 Апр 2019, 12:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей
Цитата:
что сегодня за день?)) Что случилось?))

Да всё в порядке,просто мысли в голову пришли : ради какой цели мы здесь собирались?И есть-ли смысл здесь что-то писать,может просто отвернуться как от ледника от всего этого?Но вспомнила всех тех людей,от которых чувствовала поддержку,понимание,доброту,ну и Вас в том числе,вот и решилась написать Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, Алексей
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

1001372СообщениеДобавлено: Пн 13 Май 2019, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Орлова, Гмм у меня нет на сегодня живых и качественных продуктов. Мелочь с огорода не обеспечит меня питанием, это скорее дополнение. Растительное из магазинов, да и с рынка, я не считаю полезным и живым. Сейчас можно поспорить что вреднее, растительное с магазина или мясное с магазина))

Я вот понял любое зацикливание на еде это плохо, есть ряд вещей которых стоит избегать, в первую очередь банальное обжорство хоть чем, а так ешь хоть что в меру и не часто, хоть чипсы хоть колбасу... и не выноси мозг себе и чужим)) оно правильное само приедет со временем, при правильном векторе и стремлении.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Орёл
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

1001434СообщениеДобавлено: Вс 19 Май 2019, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мысль была, почему всегда храмы и церкви стараются занять самые дорогие, красивые, выгодные места... один из ответом, так принято исторически и повсеместно. Почему нельзя взять неудобицу и не обустроить как надо, по идее так не раз делалась раньше. Показали бы и современный пример)
Хотя конечно это одно свойств идеологии, занять главенствующее место везде, от дома с красным уголком до центра в городе. И навязать модель поведения и образ жизни в целом. Делается это для того чтобы забрать внимание человека, его энергии, мысли.
Взамен обещается что потом это зачтется в следующей жизни. Монахи и священнослужители могут получать ряд даров и в этой жизни, но для этого нужно посвятить себя полностью религии.

А если всю свою энергию, мысли и внимание направить на Родовое Поместье. Тогда ведь результата не может не быть по определению. Также будет обоюдная взаимосвязь как в виде урожая, так и некой помощи в виде Пространства Любви, тут сложнее конечно проверить и поверить, но зато есть цель)

Я не против религии, они есть что поделать, отчасти полезны даже. Отдельные личности очень умные и светлые люди. Но вся структура, а она как раз бюрократически - авторитарная, как и положено в нашем антиразуме, в целом подвержена всем имеющимся порокам, а значит не более свята чем всё остальное.

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Шишмарёва Тамара, Ginta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB