Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коробочки на автомобилях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
yunsan




Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 227
Благодарили 72 раз/а
Населённый пункт: Germany

998933СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коробочки на автомобили уже сейчас нужно ставить на все автомобили в Германии. Например в Штутгарте время от времени бывает так называемый Feinstaubalarm, слишком большре содержание в воздухе мелких частиц от выхлопа. Коробочки могли бы стать решением этой проблемы.

Для продвижения этой идеи тоже не нужно больших капиталловложений, достаточно сделать небольшие буклеты, которые можно распечатать на принтере и разнести по почтовым ящикам скажем в Штутгарте. Никто не хочет умирать от рака, эта идея будет поддержана.

_________________
Мысль первична всему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяMSN Messenger
Поблагодарили: Ginta
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000100СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019, 4:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрейчек, это разговор предварительный, поэтому над точными цифрами карпеть не надо.
Пока нужны ориентировочные данные для предварительного планирования.

1. Есть ли техническая возможность создать действующий экспериментальный образец на авто, который есть под рукой?
2. Какая техническая (или другая) помощь нужна?
3. Какая сумма нужна для создания образца?
4. Сколько это займёт времени?

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta, spektr-ss20
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000105СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

yunsan писал(а):
Feinstaubalarm, слишком большре содержание


Вот учёные и инженеры тупаки - то. Всё вводят меньше выхлопа, катализатора, дожигатели, сажевые фильтры ставят, негодяи, на выхлопную трубу. В топливо adblue добавляют, чтобы тоже, выбрасывало меньше.

А не туда и не то ставят, надо на решётки коробочки!

Добавлено после 8 минут:

Ликсеич писал(а):


1. Да.
2. Никакая, если, скажем, мне.
3. Новый сажевый фильтр стоит от 160 евро.
4.пару часов на разрезать фильтр, и вставить в подходящий корпус.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000110СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000113СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут есть на мой взгляд, неразрешимое противоречие.

Так как дано: коробочки на бампере, через них проходит воздух, и вредная пыль, те самые вредные твёрдые частицы, остаются в коробочках. Также аксиома, что это и есть решение проблемы загрязнения от автомобилей, а не всякие Евро-6 и прочие Adblue. Это не обсуждаемые данности, те, кто обсуждает и сомневается - те скажем так, не на этом форуме.

Предлагая брать уже разработанный сажевый фильтр, для наполнения коробочек - я, учитывая выше упомянутую аксиому, должен ли признать, что в коробочке на бампере он будет работать эффективнее, чем в выхлопном тракте?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

1000116СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 15:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs, коробочки поглощают не только выхлопы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

1000117СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 15:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тем более. И выхлопы, и прочую грязь, заведомо лучше, чем уже имеющиеся меры и устройства, которые с задачей не справляются. Это - не обсуждается, аксиома.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000131СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

осилит дорогу идущий!
Ликсеич - из нтернета на Ваше имя зарегистрировано несколько изобретений...
После обсуждения на сайте можно утвердить требуемые характеристики и подать заявку!
Ну а далее установить "роялти" - вознагражжение за использования изобретения -% , который будет перечисляться в адрес Фонда.
Фонд будет заинтересован в распостранении данного вида продукции и реклама будет успешной!
Для предпринимателей предложить участие в финансировании.
Хорошая ТЕМА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000146СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2019, 5:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я, в свое время, хотел запатентовать коробочку и передать правообладание Николаичу потому как знал, что Он этим (патентованием) заниматься, точно не будет.
Но, в процессе выяснил, что принцип (технологию) описанную в литературе запатентовать уже невозможно.
Можно, конечно, поиграться с модификациями, и патентовать сами устройства, но как сейчас уже вижу - особого смысла нету.
Главный козырь патента - это запрет продажи на территории патентования без согласия правообладателя.
Но, цель ведь не заработок на изготовлении коробочек, а чистый воздух.
Поэтому, чем больше будет продаж (распространения) даже контрафактных изделий, ну например из сараев Китая, тем чище будет воздух.
Так что, считаю, концепция должна быть несколько иной: разработка, изготовление ОО, доводка... могут быть централизованными, поскольку требуют затраты ресурсов. А производство и внедрение может быть рассредоточенным, вплоть до бесплатной передачи технической документации и выезда специалистов для помощи в организации производства.
Конечно, если кто-то из производителей отстегнёт долю малую в фонд компенсации разработки - это не возбраняется, но всё же прайс не должен стоять барьером в распространении хорошему. Мы ж не церковь Image «требы» выставлять.
Что же касается Фонда, то тут считаю - наоборот. Ему помогать надо, а не нагружать.
Да и, цели и задачи у Фонда несколько иные.
Поэтому, считаю, этот проект нужно запускать в рамках *Объединения предпринимателей*.

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
spektr-ss20




Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 1621
Благодарили 458 раз/а


1000157СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2019, 12:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

извините меня как "чайника" - мой друг - чиновник на госфирме - рассказывал , что они платят "роялти" группе разработчиков в институте за разработку тех документации и сопровождение производства новой продукции и вознаграждение выплачивается только в случае внедрения - подтверждением является реальная продажа продукции - про патент ни слова в ограничениях.

А фонд может посодействовать в увеличении рынка сбыта...Кому "всунуть коробочки"? - это риски предпринимателя (ей). Вы это и сами знаете .
Так что от слов к делу. У вас 3 производства... составьте смету - появится цена - бизнес план считиается по арифметике "пупкина" - сосчитать в уме легко,,
Или перестаньте мутить воду.. Прошу прощения если обидел - это бизнес.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ginta
Ликсеич




Зарегистрирован: 19.03.2002
Сообщения: 421
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: из под Витебска вестимо...

1000162СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как говаривал дедушка Анастасии: если уважаешь человека нужно разговаривать с ним на его языке.
Дык, я продолжу в заданном Вами тоне:
Глупее фразы *ничего личного - только бизнес* может быть только *составление сметы неизвестного производства* (производство неизвестных изделий по неизвестной технологии).
Если вы свой бизнес считаете по арифметике *Пупкина*... остаётся только завидовать и удивляться, как он до сих пор жив Image
И потом. То, что бизнес-план *считается* - я отнесу к эмоциональной опечатке, но, вот то, что смета появляется раньше бизнес-плана - это, откровенно говоря, для меня новость.
spektr-ss20 писал(а):
Или перестаньте мутить воду..
В 90-х это называлось предъявой... так потрудитесь объяснить: в чём моя замута?
Ну, что?
Вам ещё эмоций подсыпасть из Вашего поста или поговорим по существу?

Эмоции - это хорошо.
Они стимулируют к делам, но если всё делать на голых эмоциях, не подключая разум... Ты уже кричал про убытки в три лимона... и что из этого вышло? Тебе не надоело извиняться за предыдущие шаги?
Рекомендую очень простое упражнение: пост на форум отправлять только на следующий день после написания.
И, хорошо бы, не просто признавать себя *чайником*, а в том, о чём собираешься писать, разобраться хотя бы на уровне Википедии. Поверь, от этого всем только легче станет. И у Тебя увеличится багаж знаний, и на форуме меньше мусора будет.
Надеюсь, не надо объяснять, что мусор в мозгах опаснее мусора на улице?

Так вот, по существу.
Если включать Фонд в план реализации, значит, ему нужно обязать какие-то объемы. То есть вменить ему дополнительную нагрузку хоз.деятельности.
Либо, в противном случае, Фонд не обязывать, но на него надеяться. То есть строить планы по принципу: авось и сбудутся… но, это уже уровень бизнеса дворовой команды.

Ну и, на закусочку Image
spektr-ss20 писал(а):
У вас 3 производства... составьте смету

— Владимир, может, ты хочешь, чтобы именно я их прикрутила к каждой машине? ©

_________________
Сдаётся мне, что Внуки Бога есть Образы рождённые Людьми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Ginta
З.Роберт



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 5
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Набережные Челны

1001290СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2019, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти коробочки уже 3-5 лет испытывают в Германий, на машинах группы ВАГ. Занимается разработкой ман + хаммел. Сылкки могу в личку кинуть, сдесь за ссылки на эти разработки банят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Елена Киселева




Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 190
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: Москва

1001291СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2019, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

З.Роберт, не те коробочки.
https://auto.mail.ru/article/72669-v_avtomobilyah_stanet_na_odin_filtr_bolshe/
Там про удерживание продуктов износа тормозных колодок речь, а не про удерживание пыли, разные вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: З.Роберт, Serrgejs
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB