Коробочки на автомобилях
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#256:  Автор: yunsanНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2018, 17:57
    —
Коробочки на автомобили уже сейчас нужно ставить на все автомобили в Германии. Например в Штутгарте время от времени бывает так называемый Feinstaubalarm, слишком большре содержание в воздухе мелких частиц от выхлопа. Коробочки могли бы стать решением этой проблемы.

Для продвижения этой идеи тоже не нужно больших капиталловложений, достаточно сделать небольшие буклеты, которые можно распечатать на принтере и разнести по почтовым ящикам скажем в Штутгарте. Никто не хочет умирать от рака, эта идея будет поддержана.

#257:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019, 4:12
    —
Андрейчек, это разговор предварительный, поэтому над точными цифрами карпеть не надо.
Пока нужны ориентировочные данные для предварительного планирования.

1. Есть ли техническая возможность создать действующий экспериментальный образец на авто, который есть под рукой?
2. Какая техническая (или другая) помощь нужна?
3. Какая сумма нужна для создания образца?
4. Сколько это займёт времени?

#258:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2019, 22:53
    —
yunsan писал(а):
Feinstaubalarm, слишком большре содержание


Вот учёные и инженеры тупаки - то. Всё вводят меньше выхлопа, катализатора, дожигатели, сажевые фильтры ставят, негодяи, на выхлопную трубу. В топливо adblue добавляют, чтобы тоже, выбрасывало меньше.

А не туда и не то ставят, надо на решётки коробочки!

Добавлено после 8 минут:

Ликсеич писал(а):


1. Да.
2. Никакая, если, скажем, мне.
3. Новый сажевый фильтр стоит от 160 евро.
4.пару часов на разрезать фильтр, и вставить в подходящий корпус.

#259:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 1:48
    —
Image

#260:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 12:59
    —
Тут есть на мой взгляд, неразрешимое противоречие.

Так как дано: коробочки на бампере, через них проходит воздух, и вредная пыль, те самые вредные твёрдые частицы, остаются в коробочках. Также аксиома, что это и есть решение проблемы загрязнения от автомобилей, а не всякие Евро-6 и прочие Adblue. Это не обсуждаемые данности, те, кто обсуждает и сомневается - те скажем так, не на этом форуме.

Предлагая брать уже разработанный сажевый фильтр, для наполнения коробочек - я, учитывая выше упомянутую аксиому, должен ли признать, что в коробочке на бампере он будет работать эффективнее, чем в выхлопном тракте?

#261:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 15:15
    —
Serrgejs, коробочки поглощают не только выхлопы.

#262:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019, 15:55
    —
Тем более. И выхлопы, и прочую грязь, заведомо лучше, чем уже имеющиеся меры и устройства, которые с задачей не справляются. Это - не обсуждается, аксиома.

#263:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 25 Янв 2019, 12:58
    —
осилит дорогу идущий!
Ликсеич - из нтернета на Ваше имя зарегистрировано несколько изобретений...
После обсуждения на сайте можно утвердить требуемые характеристики и подать заявку!
Ну а далее установить "роялти" - вознагражжение за использования изобретения -% , который будет перечисляться в адрес Фонда.
Фонд будет заинтересован в распостранении данного вида продукции и реклама будет успешной!
Для предпринимателей предложить участие в финансировании.
Хорошая ТЕМА.

#264:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2019, 5:11
    —
Я, в свое время, хотел запатентовать коробочку и передать правообладание Николаичу потому как знал, что Он этим (патентованием) заниматься, точно не будет.
Но, в процессе выяснил, что принцип (технологию) описанную в литературе запатентовать уже невозможно.
Можно, конечно, поиграться с модификациями, и патентовать сами устройства, но как сейчас уже вижу - особого смысла нету.
Главный козырь патента - это запрет продажи на территории патентования без согласия правообладателя.
Но, цель ведь не заработок на изготовлении коробочек, а чистый воздух.
Поэтому, чем больше будет продаж (распространения) даже контрафактных изделий, ну например из сараев Китая, тем чище будет воздух.
Так что, считаю, концепция должна быть несколько иной: разработка, изготовление ОО, доводка... могут быть централизованными, поскольку требуют затраты ресурсов. А производство и внедрение может быть рассредоточенным, вплоть до бесплатной передачи технической документации и выезда специалистов для помощи в организации производства.
Конечно, если кто-то из производителей отстегнёт долю малую в фонд компенсации разработки - это не возбраняется, но всё же прайс не должен стоять барьером в распространении хорошему. Мы ж не церковь Image «требы» выставлять.
Что же касается Фонда, то тут считаю - наоборот. Ему помогать надо, а не нагружать.
Да и, цели и задачи у Фонда несколько иные.
Поэтому, считаю, этот проект нужно запускать в рамках *Объединения предпринимателей*.

#265:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вс 27 Янв 2019, 12:41
    —
извините меня как "чайника" - мой друг - чиновник на госфирме - рассказывал , что они платят "роялти" группе разработчиков в институте за разработку тех документации и сопровождение производства новой продукции и вознаграждение выплачивается только в случае внедрения - подтверждением является реальная продажа продукции - про патент ни слова в ограничениях.

А фонд может посодействовать в увеличении рынка сбыта...Кому "всунуть коробочки"? - это риски предпринимателя (ей). Вы это и сами знаете .
Так что от слов к делу. У вас 3 производства... составьте смету - появится цена - бизнес план считиается по арифметике "пупкина" - сосчитать в уме легко,,
Или перестаньте мутить воду.. Прошу прощения если обидел - это бизнес.

#266:  Автор: ЛиксеичНаселённый пункт: из под Витебска вестимо... СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2019, 2:22
    —
Как говаривал дедушка Анастасии: если уважаешь человека нужно разговаривать с ним на его языке.
Дык, я продолжу в заданном Вами тоне:
Глупее фразы *ничего личного - только бизнес* может быть только *составление сметы неизвестного производства* (производство неизвестных изделий по неизвестной технологии).
Если вы свой бизнес считаете по арифметике *Пупкина*... остаётся только завидовать и удивляться, как он до сих пор жив Image
И потом. То, что бизнес-план *считается* - я отнесу к эмоциональной опечатке, но, вот то, что смета появляется раньше бизнес-плана - это, откровенно говоря, для меня новость.
spektr-ss20 писал(а):
Или перестаньте мутить воду..
В 90-х это называлось предъявой... так потрудитесь объяснить: в чём моя замута?
Ну, что?
Вам ещё эмоций подсыпасть из Вашего поста или поговорим по существу?

Эмоции - это хорошо.
Они стимулируют к делам, но если всё делать на голых эмоциях, не подключая разум... Ты уже кричал про убытки в три лимона... и что из этого вышло? Тебе не надоело извиняться за предыдущие шаги?
Рекомендую очень простое упражнение: пост на форум отправлять только на следующий день после написания.
И, хорошо бы, не просто признавать себя *чайником*, а в том, о чём собираешься писать, разобраться хотя бы на уровне Википедии. Поверь, от этого всем только легче станет. И у Тебя увеличится багаж знаний, и на форуме меньше мусора будет.
Надеюсь, не надо объяснять, что мусор в мозгах опаснее мусора на улице?

Так вот, по существу.
Если включать Фонд в план реализации, значит, ему нужно обязать какие-то объемы. То есть вменить ему дополнительную нагрузку хоз.деятельности.
Либо, в противном случае, Фонд не обязывать, но на него надеяться. То есть строить планы по принципу: авось и сбудутся… но, это уже уровень бизнеса дворовой команды.

Ну и, на закусочку Image
spektr-ss20 писал(а):
У вас 3 производства... составьте смету

— Владимир, может, ты хочешь, чтобы именно я их прикрутила к каждой машине? ©

#267:  Автор: З.РобертНаселённый пункт: Набережные Челны СообщениеДобавлено: Пн 29 Апр 2019, 23:17
    —
Эти коробочки уже 3-5 лет испытывают в Германий, на машинах группы ВАГ. Занимается разработкой ман + хаммел. Сылкки могу в личку кинуть, сдесь за ссылки на эти разработки банят.

#268:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 30 Апр 2019, 0:38
    —
З.Роберт, не те коробочки.
https://auto.mail.ru/article/72669-v_avtomobilyah_stanet_na_odin_filtr_bolshe/
Там про удерживание продуктов износа тормозных колодок речь, а не про удерживание пыли, разные вещи.



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group