Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Коробочки на автомобилях Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Anton-80




Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Россия

87990СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 7:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока технология не позволяет делать цветные но постораемся равновесие

_________________
Ант
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
drago




Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 299
Благодарили 2 раз/а


88048СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю схему которая совершит прорыв в очистке воздуха автомобилями ( кстати нащёт коробочек - не забудьте,что они аэродинамику отнюдь не улучщают,то есть при больших скоростях ( более 70 - 80 кмч) за счёт возросшего воздушного сопротивления автомобиль будет потреблять больше топлива и кислорода,тем самым ваши коробочки усилят загрязнение природы)
- надо все поверхности автомобиля намазать чем то вроде густого масла,можно мёдом Smile)) - иххологически будет...
принцип как в воздушных фильтрах с масляной ванной...и крепить ничего не надо будет,и аэродинамика практически не измениться...к как сей слой перестал "СХВАТЫВАТЬ" ПЫЛИНКИ - СМЫЛ ЕГО,и натёр по новой Smile)) нобелевку мне! Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boomier Boomovich




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва.

88050СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 14:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Антон.

Не обязательно всю коробочку делать цветной – в этом нет надобности. Внешний корпус коробочки можно сделать из разноцветного пластика, а держатель коробочки, как и воздушный фильтр, внутри коробочки изготовить из дешёвого пластика, для удешевления цены модели. Если у Вашего предприятия нет возможности изготовить цветные корпуса, то их можно сделать под заказ. Несомненно, в этом случае цена на изделие поднимется, а Вы попробуйте в эксперименте на небольшом количестве – вдруг та цена за цветные коробочки будет перевешена спросом на них. Тогда и действуйте.
В предыдущей теме было сказано об одинаковости в размерах фильтров. Здесь я имел в виду, что коробочки для легкового транспорта должны иметь фильтры одинаковой формы и быть одинакового размера, чтобы не путать авто владельцев.
Но коробочки для грузового транспорта, как и для транспорта пассажирских перевозок – автобусов, троллейбусов должны иметь свой размер, по форме будут больше чем коробочки для легковых. Фильтры больших коробочек так же будут больших размеров. Коробочки для государственного автотранспорта будут изготавливать предприятия под Государственным заказом. Здесь цвет пластика коробочек для всех один.

С уважением.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать, внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatianna




Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 98
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

89038СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Мне кажется, что в качестве фильтра в коробочке должно быть что-то дешевое и доступное. Вряд ли это дорогостоящие ферменты или микроорганизмы с которыми мы, мягко говоря, не умеем обращаться.
Boomer Boomvich предложил в качестве фильтра ткань. Может быть взять древесную стружку? Недаром везде используются угольные фильтры. Но уголь слишком плотный, а через стружку воздух будет неплохо проходить.
Вот только от каких деревьев стружка? От хвойных?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Boomier Boomovich




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва.

89096СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогая Татьяна.

Благодарю Вас за поддержание темы. Развивая и обсуждая вопросы, поднятые в книгах Владимира Николаевича, мы продолжаем действие мысли как Анастасии, так и Владимира Николаевича, своими предложениями мы приближаем рождение в материи мысли Анастасии – процесс ускоряется, ускоряется движение наших мыслей, пытаясь догнать скорость мысли Анастасии.
Почему я предложил изготовление внутренности фильтра из ткани. Ткань растительного происхождения изготавливается из материалов, не требующих уничтожение растений, ткань искусственного происхождения производиться из нефтепродуктов преобразованных и обработанных технологично для соответствующего содержания.
Для предприятия изготавливающего коробочки из пластика для начинки фильтра было бы в чем-то проще, а где-то и дешевле использовать те же компоненты, что используются в изготовлении коробочек – например, создавать синтетическую ткань. Возможно, на каких-то многопрофильных предприятиях этот метод сгодиться. Но на предприятиях узкой направленности дешевле производить большую часть изделия самостоятельно, для удешевления товара, а какие-то комплектующие закупать отдельно – своё производство на эти направления не ориентируя.
Предлагая изготовления начинки фильтра из опилок мы тем самым сразу обрекаем те растения, из чего собираемся делать наполнитель на уничтожение. Разумно ли это?
Во вторых: те предприятия, что будут заниматься утилизацией и переработкой фильтров – наверняка будут пытаться найти способ получить из отработанного фильтра прибыль в виде получения каких то соединений, что можно в последствии использовать повторно. Для этих целей на территории предприятий работают лаборатории по изучению химического состава перерабатываемых отходов. Технолог скажет, что древесные опилки, как и древесная стружка, есть прекрасно впитывающая в себя ткань – из которой в последствии трудно выделить въевшуюся, проникшую в древесину органику и химию.
Такие опилки и такую стружку можно только сжечь – что вызовет выброс в атмосферу тех химических соединений, что были в фильтре в виде окислов и газов. То есть наполним воздух тем, от чего его очищали.
Здесь был поднят вопрос о переработке бактериями внутренностей фильтра. Хорошее предложение – но я не владею подобной информацией. Хорошо, если источник поделиться информацией насколько это реально, есть ли подобные бактерии, какова себестоимость проекта, а главное – экологичность подобных предприятий.

С уважением.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать, внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Phantasm




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 286
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: В тайне

89321СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2004, 2:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatianna писал(а):
Здравствуйте.
Мне кажется, что в качестве фильтра в коробочке должно быть что-то дешевое и доступное. Вряд ли это дорогостоящие ферменты или микроорганизмы с которыми мы, мягко говоря, не умеем обращаться.
Boomer Boomvich предложил в качестве фильтра ткань. Может быть взять древесную стружку? Недаром везде используются угольные фильтры. Но уголь слишком плотный, а через стружку воздух будет неплохо проходить.
Вот только от каких деревьев стружка? От хвойных?

Idea
Интересно, что никто не догадался еще, хотя я сам только недавно понял, какой самый удобный фильтр.
Давайте вспомним несколько фактов:
1. фильтр должен улавливать грязную пыль.
2. есть водяные пылесосы, которые могут улавливать с помощью воды очень мелкую пыль лучше, чем другие фильтры
3. вода - это универсальный растворитель
Вспомните, какой грязный снег зимой на улицах от выхлопных газов.
Вывод: лучше в качестве фильтра использовать воду.
Конструкция выглядит так:
В коробочку с водой входит сверху до дна трубка от заборника воздуха с рассеивателем воздуха на конце. А сверху коробочки (где нет воды) отходит трубка в область, где при движении образуется область с пониженным давлением (под днищем?).
Плюсы:
- легко менять
- доступна
- из нее потом легко выделить вещества для последующей переработки
Минусы:
- будет работать только при определенной (или выше) разности давлений, нужной для выталкивания воды в подводяжей трубке.
- разгельдяи будут ее просто выливать

Но конечно это просто идея. Реальная конструкция может различаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boomier Boomovich




Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва.

89402СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2004, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогой Призрак.

Благодарю Вас за продолжение темы, за предложение наполнителей для фильтров, за Ваше желание к поиску.
Ваша мысль перебирает возможные варианты встречающихся технических устройств. Моющие пылесосы согласитесь, появились совсем не давно ну, к примеру, лет десять назад их не было. Если мы десять лет назад перебирали известные конструкции, то в нашей памяти таких устройств никак не могло оказаться, и подобную мысль об очистке воздуха водой мы не предложили. Пройдёт ещё лет десять – появиться другие технические устройства, а фирмы производители будут наперебой уговаривать, что их устройства самые лучшие.
Очищение воздуха водой прекрасный метод – полное отсутствие пыли, устранение запахов, устранение сухости воздуха, а при капельном методе очистки ионная структура зарядов остаётся постоянной и многое, многое другое.
Возможно, водяное устройство фильтра будет принято, как перспективное.
Похожее устройство предлагал Егорка, на форуме, в архивах Вы найдёте его сообщения. Егор использует этот водный фильтр на своём транспорте, а полученную жидкость сливает в огромную канистру, что закопал под гараж. Своим детям сказал, что бы ни раскапывали, так как состав концентрированной смеси - опасен.

В первой книге находим размышления Владимира Николаевича:
…Идея действительно была проста, а остальное – дело техники. Уже сам, без Анастасии, я представил, как это всё может быть: указы глав администраций, контроль ГАИ, смена фильтров на заправочных станциях, сдача старых, контрольные талоны и так далее. Обычное решение, как с ремнями безопасности. Один росчерк пера, и во всех легковых машинах ремни. А тут один росчерк пера и воздух чище. И предприниматели за заказ на коробочки будут бороться, и заводам работа, а главное, в итоге воздух чище будет...
(Книга1. Анастасия, мяг. переплёт стр. 111)

В размышлении видна чёткая линя действий, конкретная последовательность:
1) Указ глав.
2) Контроль Автоинспекции.
3) Смена фильтров, сдача фильтров, с последующей утилизацией или переработкой.
Если хоть один пункт этих действий отсутствует или действия поменяли порядок следования – цепь разорвётся. Предыдущие, как и последующие действия, после будут ненужные и бессмысленны – такими средствами цели не достичь.
Попробуйте сформулировать, представить вашу мысль о наполнителях фильтра, что бы вся цепочка последовательных действий была очевидна. Если в вашу мысль закралась сомнение, что где–то, как-то можно обойтись и заменить чём-то другим,
то знайте – это не работает.

С уважением.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать, внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Phantasm




Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 286
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: В тайне

89781СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2004, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо, решаем задачку в этом порядке.
1) Указ глав - ничего не имею против
2) Контроль автоинспекции - коробочки можно пломбировать, ввести в конструкцию индикатор степени загрязнения воды, остальное как обычно: штрафы, административные наказания и т.п.
3) А кто сказал, что фильтр должен быть обязательно из вещества в твердой фазе. Вода в данном случае тот же фильтр.
- Смена фильтров - водяные фильтры менять очень легко и быстро
- Сдача фильтров - опять же менбше проблем с тарой для транспортировки, оценкой количества и т.п.
- утилизация и переработка - очищать грязную воду гораздо легче, чем другие виды фильтров, а вориант с выбрасыванием или сжиганием твердых фильтров меня не устраивает. Кроме того из загрязненной воды можно получить массу полезных для промышленной химии веществ, что уменьшит их выработку другими путями.

Вот, что у меня получилось. Если где я по вашему мнению не прав, то жду конструктивной критики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatianna




Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 98
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

91321СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Хотела добавить немного о фильтрах. Во первых по большому счету ткань ли, опилки -принцип очень похож. Вода другое дело. Кстати где то в форуме это решение уже предлагал moroz. Меня этот вариант несколько смущает. Мне кажется он не так прост и дешев. По крайней мере в водяные пылесосы кроме воды добавляют ещё что-то. К сожалению не знаю что именно, мне просто рассказывали.
А предприниматель Anton-80, что-то замолчал...
Boomier Boomovich, Научите, пожалуйста вставлять картинки в текст форума. С ними всё становится понятно.
С уважением Татьяна.

_________________
Я солнышка с водой в ладони зачерпну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Назаров Олег




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 86
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия. г.Пенза

91481СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2004, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Из практики: ни вся пыль смачивается водой(пробовали подмешивать в воду и стиральные порошки и мыло).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Tatianna




Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 98
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

92654СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2004, 16:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В данной теме форума предложены три варианта фильтра для коробочек на автомобилях.
1-ый вариант: тканевый бинт. Принцип - задерживание и частичная адсорбция вредный веществ растительными волокнами.
2-ой вариант: стружки. Принцип тот же, но материал сыпучий.
3-ий вариант: вода. Принцип - размешивание и частичное растворение вредный веществ в воде.

Представим теперь довольно типичную аварию, так называемый "паровоз". Одна машина резко тормозит. Вторая, не успев затормазить, сталкивается с первой. Третья, также не успев затормозить сталкивается со второй и так далее. В результате часть коробочек будет повреждена.
Тканевой бинт скорее всего останется в смятой коробочке, в крайнем случае выпадет на дорогу и будет убран дорожными службами.
Если фильтром будут стружки, часть выпадет на дорогу и, конечно, не будет убрана полностью. Хотя опилки в какой-то степени будут удерживать накопленные вредные вещества, но дожди вымоют какое-то кол-во в окружающую среду.
Третий вариант вода. При малейшей трещине в коробочке вода полностью выливается. В результате все собранные вредные вещества попадают в землю, близлежащие водоемы, грунтовые воды. Таким образом, кроме загрязненного воздуха мы получаем ещё и загрязненную воду.
-----------
Получается, что в данной ситуации самым безопасным является цельный тканевый фильтр. Возможно следует предусмотреть дополнительные крепления (липучки, защелки) внутри коробочки.
-----------
Немного о типе ткани в коробочке. Мой опыт показывает, что синтетическая ткань ничего не впитывает и уж тем более ничего не способна удержать. Таким образом, с помощью синтетической ткани мы сможем отфильтровать из воздуха лишь малую часть вредных веществ. И ещё один довод в пользу органики. Думаю, никому не надо рассказывать как, например, будут хранить отработанные фильтры до переработки. Иногда эти фильтры будут месяцами валяться, возможно под открытым небом. И всё, что так долго и трудно собирали, потечёт в грунтовые воды.

_________________
Я солнышка с водой в ладони зачерпну.

Последний раз редактировалось: Tatianna (Ср 25 Фев 2004, 0:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maxyar




Зарегистрирован: 04.04.2003
Сообщения: 122

Населённый пункт: Россия, Ярославль

92660СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2004, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Есть еще один вариант - шерсть. Всем известно, что шерсть великолепно собирает пыль. Да и для РП - это прибыль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Tatianna




Зарегистрирован: 30.01.2004
Сообщения: 98
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

92865СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Oleg_Byadretdinov, Тема, которую Вы затронули, меня очень волнует и вот что я думаю об этом. Для нефтяных магнатов выгодны только те технологии, для которых необходимы нефть, газ и продукты из них. Все остальные технологии подрывают основы их благосостояния. Эти люди сильно заинтересованы в том, чтобы остановить или хотя бы задержать развитие конкурирующих направлений. Как это можно сделать, имея деньги и власть? Хотя бы покупая патенты на изобретения, а потом изымая из широкого потребления самые эффективные, рациональные изобретения использующие другие источники энергии, а не нефть. Не слишком удачные, малоэффективные варианты можно оставлять в качестве антирекламы. Впрочем, всё это только мои домыслы и я возможно сгущаю краски. А если всё так, как я предполагаю, то большая часть информации об эффективных двигателях, не использующих продукты нефтепереработки, является недоступной. Поэтому, похоже, нам ещё долго ездить на автомобилях, использующих бензиновые двигатели, а значит вопрос о коробочках и фильтрах остается весьма важным. Мне кажется, что в вопросе о коробочках очень важным является вопрос утилизации фильтров.

_________________
Я солнышка с водой в ладони зачерпну.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Oj




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 711
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Россия

92867СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если задуматься о том, что нефть - это останки биомассы планеты с прошлых катаклизмов, то выходит, что мы используем кровь наших предков (атлантов, асуров...) в качестве топлива для механических игрушек - сатанизм расцветает... Sad а ещё на что-то надеемся... нас опять развели на кровь... тёмные силы
Что там насчёт водородных двигателей?
Как топология формы (дырочек и самого фильтра) влияет на очищение от пыли - кто-нить популярно объяснит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Oleg_Byadretdinov



Возраст: 38
Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 96
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Москва, Россия

93025СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2004, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К разговору о коробочках...
Где-то на этом же форуме вычитал про новый тип двигателя на сжатом воздухе. Такой автомобиль скоро собираются производить во Франции. Подробнее здесь: http://news.binet.com.ua/db/news/look_news.php?id=1112&menu_id=139&bmenu_id=87
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB