Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS План мероприятий по улучшению работы сайта Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

713355СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 11:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращение исполнительного директора Фонда "Анастасия" Ладиловой Майи Владимировны

Уважаемые пользователи сайта я предполагаю, что необходимо перейти к конструктиву. Владимир Николаевич говорил в Уфе о том, что сайт не кем и ни как не контролируемый, тем не менее не изменил своей направленности, а именно поддержаний конструктивных идей развития нашего общества. Ключевым моментом, из которых, является ? родовые поместья. Может быть сайт не самое главной звено воплощения этой идеи, но безусловно одно из важнейших. И поэтому думаю нам всем необходимо отнестись к развитию сайта со всей серьезностью. Для чего и предлагается для вашего рассмотрения следующее.

План мероприятий по улучшению работы сайта.

1. Улучшить техническую структуру сайта.

2. Значительно улучшить дизайн сайта.

3. Выбрать с форума лучшие позитивные материалы, художественно оформить их в специальных тематических рубриках.

4. Провести научно-практическую конференцию (встречу) зарегистрированных пользователей сайта в формате пятидневной конференции проводимой в Турции.

5. Организовать на постоянной ежегодной основе мероприятие по типу давозских встреч. Программу встреч и устав поручить разработать (указать кому).

6. Организовать на сайте рубрику о жизни существующих поселений. Для чего создать специальную группу, в которую должны войти видеооператор, журналист. Дать возможность жителям родовых поместий самостоятельно подготавливать репортажи о своем поселении и лучшие из них размещать в данной рубрике.

7. Хорошо оформить рубрику ищу свою вторую половинку на международном уровне. Разработать устав рубрики, ориентировочно каждый участник рубрики название которого ?разрешите представиться? должен публиковать свою фотографию, жизненные цели и задачи, добавления принимаются.

8. Хорошо оформить рубрику строительство домов разными способами и проектирование ландшафтного дизайна с учетом высказываний Анастасии. Лучший проект может быть конкурсный.

9. Организовать выпуск международной Интернет газеты и ее аналога в печатном виде.

10. Объявить конкурс тематической бардовской песни с размещением данной рубрике на сайте на главной странице и с возможностью трансляции песен. Подведение итогов проводить ежеквартально или раз в полгода общим голосованием зарегистрированных пользователей сайта по одиннадцати бальной системе. Положение о конкурсе поручить разработать специалисту или взять за основу положение на конкурсе ?Евровидение?. Победителям вручать диплом сайта и Фонда ?Анастасия?. По итогам года выбрать трех претендентов с вручением дипломов и денежных призов от 30.000 рублей в зависимости от занятого места. При подведении итогов учитывать смысловое содержание песни, музыку, оранжеровку, качество записи. Приветствуется создание видеоклипов. Публиковать в специальной рубрике на сайте выступления. Из людей занявшие первые 9 мест создать концертную группу и организовать гастроли в России, странах СНГ и за рубежом. Фонду ?Анастасия? выпустить диски.

11. Объявить конкурс тематических картин, коллажа. Подведение итогов проводить ежеквартально или раз в полгода общим голосованием зарегистрированных пользователей сайта по одиннадцати бальной системе. Положение о конкурсе поручить разработать специалисту. Победителям вручать диплом сайта и Фонда ?Анастасия?. По итогам года выбрать трех претендентов с вручением дипломов и денежных призов от 30.000 рублей в зависимости от занятого места. При подведении итогов учитывать содержание картины, коллажа по теме строительства родовых поместий оговоренных в книгах серии ?Звенящие кедры России?. Сделать на сайте в отдельной рубрике картинную галерею (выставку).

В.Н. Мегре до сих пор финансирующий сайт www.Anastasia.ru также будет продолжать это делать, однако для безопасности работы сайта осуществление намеченных мероприятий требуется отработка системы общего, независимого финансирования. Для чего предлагается участникам сайта принять участие в финансировании Владимирского фонда культуры и поддержки творчества ?Анастасия? (Фонд ?Анастасия?) с целью выполнения задач изложенных на сайте. Расходование средств поступивших во Владимирский фонд культуры и поддержки творчества ?Анастасия? от участников сайта должны быть строго направлены на программы принятые участниками сайта. Фонд ?Анастасия? обязуется представлять годовой отчет, о расходовании денежных средств публикуя его на сайте с подписью налоговой инспекции. Штатное расписание величину заработной платы штатных работников Фонда ?Анастасия? В.Н. Мегре предлагает определить попечительскому совету Фонда ?Анастасия? состоящему из зарегистрированных пользователей участников сайта.
Таким образом, Фонд ?Анастасия? по мнению В.Н. Мегре должен являться исполнительным органом зарегистрированных пользователей сайта и действовать согласно утвержденного плана. Я не знаю, на сколько это правильно и соответствует законодательству, но думаю, стоит рассмотреть данное предложение (читайте устав Фонда ?Анастасия? на нашем сайте www.Anastasia.ru ссылка http://forum.anastasia.ru/topic_40749.html ).
Также Владимир Николаевич просил совет форума выработать отдельный неформальный устав для участников форума и в первую очередь администраторов, хранителей и модераторов форума.
Что касается главной страницы сайта. Главная страница должна отображать основную идею отображенных в книг серии ?Звенящие кедры России? - родовые поместья, а именно здоровый образ жизни, связь с прошлым и будущим. Отображать все лучшее, что способствует этой идеи.

Фонд ?Анастасия? будет рад и с удовольствием примет все рациональные дополнения, конкретизацию отдельных пунктов данного плана или новые пункты по улучшению работы нашего сайта включая его структуры и полномочий общественных и штатных руководителей.

Адрес и банковские реквизиты Владимирского фонда культуры и поддержки творчества ?Анастасия?
600031, г. Владимир, ул. Егорова, д. 3.
Реквизиты: счет ? 40703810910040100509
ИНН/КПП 3329019508/ 332901001
Во Владимирском ОСБ ? 8611 СБ РФ г. Владимир
БИК 041708602
Кор/счет 30101810000000000602
Наименование платежа: Благотворительный взнос.

P.S. использовать на конкурсные призы и другие мероприятия принятые
участниками сайта.


С уважением, исполнительный директор Фонда ?Анастасия? Ладилова Майя Владимировна.

--
Исправлено greg Пт 30 Янв 2009, 16:05


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Ср 31 Мар 2010, 22:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
greg




Зарегистрирован: 17.08.2002
Сообщения: 731
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Владимир

713467СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Цитата:
1. Улучшить техническую структуру сайта.


Что это значит? Наверно этим заниматься буду я, по этому нужны уточнения.
Со вторым пунктом полностью согласен.

По моему мнению, нужно начать с доработке существующих правил и не только для обычных пользователей, но и рекомендации по работе Хранителей и Администраторов.

_________________
С уважением, Григорий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

713517СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 18:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg писал(а):
Наталья Ризаева,
Цитата:
1. Улучшить техническую структуру сайта.


Что это значит? Наверно этим заниматься буду я, по этому нужны уточнения.
Со вторым пунктом полностью согласен.

По моему мнению, нужно начать с доработке существующих правил и не только для обычных пользователей, но и рекомендации по работе Хранителей и Администраторов.
Я этот документ не составляла. Поэтому вопрос "что это значит?" мне не понятен.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

713526СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

greg,
Полагаю, улучшить, чтобы отвечала изложенным далее задачам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

713539СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

3. Выбрать с форума лучшие позитивные материалы, художественно оформить их в специальных тематических рубриках.

Если этот пункт касается творчества то может тоже конкурс сделать а из материалов победителей издавать книги или сборники стихов,сказок и прозы по теме Родовых поместий.

Добавлено после 9 минут:

Цитата:

11. Объявить конкурс тематических картин, коллажа. Подведение итогов проводить ежеквартально или раз в полгода общим голосованием зарегистрированных пользователей сайта по одиннадцати бальной системе. Положение о конкурсе поручить разработать специалисту. Победителям вручать диплом сайта и Фонда ?Анастасия?. По итогам года выбрать трех претендентов с вручением дипломов и денежных призов от 30.000 рублей в зависимости от занятого места. При подведении итогов учитывать содержание картины, коллажа по теме строительства родовых поместий оговоренных в книгах серии ?Звенящие кедры России?. Сделать на сайте в отдельной рубрике картинную галерею (выставку).

С выставкой тоже ведь можно гастролировать или можно совместить бардовские и картинные гастроли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

713544СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, это уже больше похоже на реальные предложения Smile Однако одно жирное "но" - они весьма слабо затрагивают актуальные для форума вопросы (принципы и этику модерирования, структуру и содержание разделов), а больше нацелены на дальнейшее развитие движения (хотя как все мы знаем, бессмысленно строить большой красивый дом, если под ним нет добротного фундамента - рано или поздно он рухнет Rolling Eyes ). На мой взгляд, нужно обязательно расшифровать первый пункт:

Майя писал(а):
1. Улучшить техническую структуру сайта

Какую структуру улучшать: функциональность форума, структуру его разделов или что-то ещё? И как это делать? Каким образом будут приниматься решения? Кем они будут воплощаться в жизнь? Без ответа на эти и многие другие вопросы бессмысленно говорить о дальнейшем развитии форума.

Майя писал(а):
4. Провести научно-практическую конференцию (встречу) зарегистрированных пользователей сайта в формате пятидневной конференции проводимой в Турции.

5. Организовать на постоянной ежегодной основе мероприятие по типу давозских встреч. Программу встреч и устав поручить разработать (указать кому).

Насколько я понимаю, это как раз касается вопроса "легитимации" Совета Форума и включения в дискуссию всех активных участников форума. Что ж, если так, то это вариант (другие, как видно, не проходят). Однако на подобную встречу имеет смысл ехать с конкретными предложениями, которые нужно будет обсудить тут же, на форуме, иначе это будет очередной "съезд родной партии". До это же момента я предлагаю вернуть на форуме рабочую структуру "СФ - Хранители", тем более что осталась ещё часть незавершённых дел (структуризация разделов "Актуальное" и "Основные").

Для реализации же новых инициатив требуется иной подход, совсем не "административный". Тут простым назначением не обойтись, нужны люди, готовые брать на себя ответственность и действовать. А для этого нужно чёткое видение и понимание проектов, своих прав и возможностей в них, планируемых целей и способов их достижения. Всё это, вновь же - материал для проработки, заниматься которым имеет смысл после разрешения ситуации с новыми администраторами форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

713552СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Для реализации же новых инициатив требуется иной подход, совсем не "административный". Тут простым назначением не обойтись, нужны люди, готовые брать на себя ответственность и действовать. А для этого нужно чёткое видение и понимание проектов, своих прав и возможностей в них, планируемых целей и способов их достижения.

Всё по существу, поэтому пока буду дальше заниматься проектами в теме строительства Родовых поместий.
Когда будет ясность - готов участвовать в работе как технический специалист.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

713553СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что это значит? Наверно этим заниматься буду я, по этому нужны уточнения.

Григорий, подскажите, с 1 января 2009 года прекращена какая-либо поддержка phpBB 2.0, на котором как я понимаю, и работает пока этот форум.

Отмена поддержки вызвать определенные сложности в будущем, повысим нестабильностьработы и "взломчивость". Нет ли планов перевести форум на новый, более устойчивый движок форума?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

713554СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку сайт существует уже несколько лет (сколько уточнить)проводить ежегодные мероприятия - 8,9,10 летний юбилеи сайта (уточнить сколько лет он существует).

Добавлено после 34 минут:

iwapet,
Цитата:

Поскольку сайт существует уже несколько лет (сколько уточнить)проводить ежегодные мероприятия - 8,9,10 летний юбилеи сайта (уточнить сколько лет он существует).

это сообщение можно удалить
Цитата:

Поскольку сайт существует уже несколько лет (сколько уточнить)проводить ежегодные мероприятия - 8,9,10 летний юбилеи сайта (уточнить дату).
это более точно отражает суть предложения. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

713571СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="sviet"]
Цитата:
с 1 января 2009 года прекращена какая-либо поддержка phpBB 2.0, на котором как я понимаю, и работает пока этот форум.

Эта поддержка ничего не дает, так как за все время пользования форумом думаю никто не обращался за ней.
Другой вопрос в том, что это означает что форуме на 2.0 не будет дальше модернизироваться, но это не играет роли для данного сайта, так как текущая версия и так сильно модернизирована силами местных програмистов.


По поводу безопасности.
Версия phpBB 2.0.23 считается самой стабильной и безопасной, в чем пока не могут похвастаться форумы phpbb 3.0.xx, где ежемесячно находят свыше 300 (!) багов, недочетов и так далее.

Добавлено после 7 минут:

За год с небольшим - со дня релиза phpBB 3.0, за это время в нем нашли свыше 40 тыс багов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
вера0722



Возраст: 63
Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 119
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Чик-Елга

713587СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я опять о своем. А каковы ЦЕЛИ сайта? Или они в ПЛАН не входят? Или это будет другой план?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Мирошкин
713611СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

713622СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я этот документ не составляла. Поэтому вопрос "что это значит?" мне не понятен.
Зато понятен мне.

Я думаю, не нужно дожидаться от Мегре какие конкретно технические (подчеркиваю, технические) улучшения он желал бы видеть на сайте. Захочет что-то конкретное, например, премодерацию, или ещё чего-то - он сам об этом скажет, или мы узнаем об этом через Грега.

То что в обращении не говорится о конкретных предложениях уже само по себе указывает на то, как это делалось раньше, где-то пол года назад и больше - через СФ и администраторов.
Через голосование СФ и администраторов вводились различные технические улучшения, фишки, кнопочки - и от Мегре небыло на это никаких протестов.

Поэтому на днях некоторые мои коллеги и я выдвинем в СФ ряд голосований о некоторых технических предложениях, предварительно посовещавшись о них с администраторами на предмет возможности их технического воплощения.

Есть желание поучаствовать в процессе? Вступайте в СФ, или предлагайте КОНКРЕТНЫЕ идеи.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

713667СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 1:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня идея. Я считаю что нужно полностью изменить главную страницу сайта. А именно. Совместно продумать шаблон страницы так, чтобы там была самая нужная информация и чтобы не было стыдно за внешний вид. Она должна быть максимально информативной и понятной человеку, впервые вышедшему на сайт. Тут нужен мозговой штурм. Предлагаю провести конференцию в Скайпе. Опыт уже есть http://forum.anastasia.ru/post_707753.html?64#707753

Еще у меня есть предложение по добавлению двух по моему мнению просто необходимых разделов. Я про разделы Скачать и Новости. Именно по добавлению, а не по изменению. Они должны быть на отдельных страницах. Раздел Скачать должен содержать все конференции, документальные фильмы, музыку и др. А то странно получается, уже давно прошла конференция в Турции, а у нас до сих пор нет Качественного репортажа оттуда. И не только оттуда. Возможно будет правильнее сделать свой собственный торрент трекер, чтобы пользователи самостоятельно могли добавлять туда файлы и снизить расходы на хостинг, кстати у РПЦ трекер уже есть.

Теперь про Новости. Сейчас у нас на сайте новости добавляют только администраторы. Я предлагаю сделать новостную ленту, которую будут обновлять сами пользователи. Конечно же с премодерацией. В качестве исходного шаблона предлагаю ознакомиться с таким сайтом, который на общественных началах был сделан студентом в Республике Марий Эл.
http://downhouse.info/
На содержание не смотрите, главное структура. Только вдумайтесь, мы сможем делиться своими успехами, опытом, радостями. Кто то расскажет как построил дом, кто то про интересную технологию, кто то про свой большой урожай. Можно добавлять фото и видео. Повысится посещаемость и содержательность.

Владимир Николаевич сказал что сделает сайт платным, я согласен, пусть будет платной регистрация, чтение бесплатное. Плату предлагаю брать сразу за длительный срок, например 300 рублей за год пользования. Чтобы клонов меньше было, да и если будут, ничего страшного. Пусть сайт нам оплачивают.
Да и оплату надо организовать через СМС, для простоты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

713678СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 2:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По большей части поддерживаю сказанное выше.

Действительно нужен общий раздел "скачать" на главной странице. А то получается - в одном месте книги, в другом песни бардов, в третьем видео фильмы - все стоило бы объединить в одну удобную рубрику.

По поводу новостей тоже поддерживаю - нужно обеспечивать быстрый доступ к актуальной информации поставляемой читателями из разных регионов.

Считаю данный раздел - "Дополнительные ссылки" лишним в его сегодняшнем виде.

Общероссийское общественное Движение "Звенящие кедры России"
Программа преобразования и развития России
Форум для Бардов
Народная ярмарка
Академия развития Родовых Поместий
Давайте помогать Друг Другу

Это любой желающий видит сразу же как заходит на форум, зачем же два раза дублировать.

По поводу данных пунктов:
Чат - можно выделить в отдельной ссылке (возможно даже не на главной странице , а на странице форума, чтоб не засорять)

Продукция под знаком "Звенящие кедры России", прайс-лист
Продукция под знаком "Звенящие кедры России", интернет-магазин

Две ссылки можно объединить в одну. Продукция под знаком "Звенящие кедры России" , опять же чтоб не засорять главную страницу. В интернет-магазине мегре.ру по моему все итак доступно обрисовано.

Мои предложения (они уже тут не новые, но в данной теме еще не были повторены).

1) Создать отдельную ссылку на главстранице "Мнения известных личностей о книгах и идеях ЗКР". При этом под каждым высказыванием нужно давать ссылки на официальный источник, дабы не обвинили в подтасовке.

2) Создать отдельную ссылку на главстранице "Дружественные ресурсы" и размещать там проверенные ссылки с кратким пояснением содержимого и предварительной договоренностью с администраторами тех сайтов. Это в первую очередь конечно будут сайты действующих поселений, региональных отделений, творческих коллективов ЗКР.

ПС вообще если честно опыта в модераторстве у меня 0, так что искренне желаю Вам Удачи Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

713784СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zorkii,
Цитата:

Владимир Николаевич сказал что сделает сайт платным, я согласен, пусть будет платной регистрация, чтение бесплатное. Плату предлагаю брать сразу за длительный срок, например 300 рублей за год пользования. Чтобы клонов меньше было, да и если будут, ничего страшного. Пусть сайт нам оплачивают.
Да и оплату надо организовать через СМС, для простоты.
а что идея неплохая чем то на сайте можно будет пользоваться бесплатно -бесплатные пользователи а чем то только если платить определенную сумму за год -платные пользователи .
,

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Любомир Любосветович
713792СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 15:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем greg с комментарием: "хватит оффтопить!."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

713808СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте не будем ничего убирать фрагментарно. Нужно продумать подробный план сайта со всей структурой. Высказывания известных людей надо выделить в отдельный раздел и часть этого раздела ярко представить на главной странице. Как и все статьи и репортажи в сми, на форуме есть такая тема, просто надо все ссылки оттуда взять и внести в этот раздел. А на главной странице должен быть ярчайший прекрасный образ, отражающий самую суть нашего движения. Должно быть поменьше текста и побольше красоты, подробная информация будет в разделах.

На данный момент я представляю следующие разделы сайта:
1. Форум
2. Сми и известные люди о нашем движении
3. Скачать (конференции, фильмы, музыка, журналы и др)
4. Новости (все, что к нам относится, как глобальные, так и из поселений, в общем я думаю там много чего будет)
5. Чат с разделением по комнатам (У многих сейчас скоростной интернет, так что предлагаю активно использовать Skype для быстрого решения срочных вопросов и просто для общения, как это сделано например в философском клубе http://castsforum.com/, причем конференцию может организовать любой человек с быстрым каналом. Также можно создать постоянно работающий канал самого сайта просто для общения на актуальные темы.
6. Сайт знакомств, оптимизированный под наше движение, что то вроде этого http://vedlove.ru/ (спасибо создателям, заранее прошу прощения за небольшую критику), только покрасивее и вообще доработать там многое нужно, но как исходная идея очень даже хорошо сделано, там анкеты такие подробные.

Это пока всё, что в голову пришло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

713814СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё хорошо, но тема не о новых предложениях) Задайте ваши вопросы-предложения в соответствующие темы)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

713815СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 16:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zorkii писал(а):
Давайте не будем ничего убирать фрагментарно. Нужно продумать подробный план сайта со всей структурой.

Zorkii, Глянь здесь: http://forum.anastasia.ru/post_709123.html#709123
Один из вариантов структуры.

Добавлено после 2 минут:

upd
Плюс здесь: http://forum.anastasia.ru/post_710789.html#710789

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zorkii

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 74
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: г. Звенигово

713971СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 0:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Всё хорошо, но тема не о новых предложениях) Задайте ваши вопросы-предложения в соответствующие темы)

Тема как раз об этом, без новых предложений не будет новой структуры и дизайна, хотелось бы видеть побольше идей, можно будет выбрать самое лучшее и заняться воплощением. Давайте подумаем какие разделы нам нужны и как перенести в них все то полезное, что было накоплено за годы существования форума для быстрого поиска нужной информации. Там же столько идей.

Dimitrius, я думаю тебе надо выложить сюда свою идею для ознакомления. Каталог поселений необходим, надо продумать его структуру. Социальная сеть - это вообще отдельный разговор нужно подумать о ее необходимости, может просто сделать сайт знакомств? Общественную деятельность я думаю надо разделить на части, например Организация помощи ООН должна быть отдельным сайтом, мне кажется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


713972СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zorkii, спасибо за ваши конкретные предложения. Есть ли у вас личная возможность подключиться к формированию одной из рубрик? Кто вы помимо садовода, чувствуется что разбираетесь в дизайне, в программировании или я ошибаюсь или это у вас интуитивно? В прочем не важно как, спасибо за конструктивное предложение побольше бы таких.

P.S. На этом сайте: http://vedlove.ru/ действительно очень сложный вход (регистрация) вы правы там нужно многое изменять и это нужно сделать для рубрики на нашем сайте. Кто бы это мог сделать стать администратором этой рубрики и вести ее? Если такой человек найдется, будет очень здорово. Можете ли это сделать вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

713976СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Давайте подумаем какие разделы нам нужны и как перенести в них все то полезное, что было накоплено за годы существования форума для быстрого поиска нужной информации. Там же столько идей.
Предварительно нужно подумать, какие разделы из существующих нам не нужны - на форуме сейчас неимоверное количество разделов, причем некоторые из них - либо пустуют почти, либо очень схожи между собой. Как говорил ранее Грег - форум не может расти бесконечно...
А вот по дизайну, рекомендую почитать вот это:
http://forum.anastasia.ru/topic_16239_15.html

http://forum.anastasia.ru/topic_8183_945.html

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

713993СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 2:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

предлагаю в разделе "новости" темы ограничивать временем, допустим - 1-2 месяца, а потом автоматический скидывается в архив.
Не может быть новость новостью полгода или год.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sarat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 2617
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Поволжье

714039СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять начинаются предложения, это ведь хорошо... но я лично эти предложения вижу почти в каждой теме и толку от них, если они расбросаны и потом не найдешь.

Кто нибудь предложите скидивать предложения куда нибудь в какой нибудь раздел и еще можно продумать по темам, н-р:

Предложения

Раздел Новости
Основная страница
***

И тогда предложения могут предлагать ВСЕ и сайт будут делать ВСЕ...

_________________
Поселение друзей и единомышленников: http://vkontakte.ru/club20610933
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
DmV

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 390
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл.

714104СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть это очень просто звучит, но наверное сначала нужно определиться зачем делается сайт? Для кого?

Если он делается для того, чтобы пообщаться - это одно, а если для помощи в создании родовых поместий - другое (в этом случае нужно чтобы полезную информацию было легко находить и т.д. и т.п.). Т.е. цель изменений первична.

Иначе возникает сильное ощущение дежавю, поскольку примерно те же вопросы обсуждали и четыре года назад, и три, и два... (спасибо всем, кто привел ссылки).

Например, у основной конференции движения (Геленджикской) не было задачи содействовать движению родовых поместий, а ставилось несколько целей содействия творчеству (очень похожих на то, с чего начинается эта тема, кстати). В итоге "Конференция создателей родовых поместий" превратилась в "Фестиваль позитивного творчества" и людей из поселений на нее сейчас заманить непросто. Не едут, разочаровавшись. Ибо там и лекции о семье, и оздоровительные практики, и бардовская песня - это 95%, а практических вопросов касающихся поселений почти нет (даже в программе).

В принципе ничего плохого в этом нет. Оздоровление, в т.ч. по методике Анастасии - это замечательно и важно. Воспитание детей - тем более. Но в скобках замечу, что многие анастасиевские клубы в регионах тоже шли по этому пути. Т.е. от темы создания родовых поместий перешли на лекции по оздоровительным практикам и т.д. И большинство из них распалось.

(На ответы не подписываюсь Smile Спорить времени нет, да и не о чем. Делайте так, как считаете нужным, в конце концов действительно у большинства анастасиевцев в городах интерес постепенно сместился к околоанастасиевским делам, а в интернете бывают практически только городские анастасиевцы, т.е. сайт делается для них.).

Удачи в реформировании! Smile

_________________
Экопоселение Ковчег. www.eco-kovcheg.ru
O нас
О форуме
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

714140СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

10. Объявить конкурс тематической бардовской песни с размещением данной рубрике на сайте на главной странице и с возможностью трансляции песен. Подведение итогов проводить ежеквартально или раз в полгода общим голосованием зарегистрированных пользователей сайта по одиннадцати бальной системе. Положение о конкурсе поручить разработать специалисту или взять за основу положение на конкурсе ?Евровидение?. Победителям вручать диплом сайта и Фонда ?Анастасия?. По итогам года выбрать трех претендентов с вручением дипломов и денежных призов от 30.000 рублей в зависимости от занятого места. При подведении итогов учитывать смысловое содержание песни, музыку, оранжеровку, качество записи. Приветствуется создание видеоклипов. Публиковать в специальной рубрике на сайте выступления. Из людей занявшие первые 9 мест создать концертную группу и организовать гастроли в России, странах СНГ и за рубежом. Фонду ?Анастасия? выпустить диски.

Поскольку многими бардами задается высокая планка в испонении песен а есть и те кто только начинает петь свои песни то хочу предложить чтобы мог существовать и внеконкурсное исполнение песен для начинающих.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vityaz~Arada



Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 111
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: недалече ТамБов

714141СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ответте мне, друзья, ибо не знаю, где правильнее о том спросить:
журнал модерирования когда-нибудь начнет работать?
пока не работает, нет ни ответственности удаляющего, ни открытости, ни доступности его действий для оценки..
или я что-то неправильно понимаю?

_________________
Забавно... но на автомобильных форумах, где говорят о железках... духовности, доброты и честности больше, чем здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kasyanov Misha



Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

714163СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 16:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, нужно вернуть анкеты ищущих половинки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

714181СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Объявление

Цитата:
В форуме "Личные страницы" включен лимит в 2 сообщения в сутки (пока в тестовом режиме). Большая просьба к авторам тем, почистить свои темы от сообщений в стиле "чат", иначе ваши "странички" будут закрыты.


Данное обращение содержит агрессию, по этой причине оно будет
негативно восприниматься людьми, в следствии чего плохо работать.
Предлогаю изменить его на ---


Цитата:
В форуме "Личные страницы" включен лимит в 2 сообщения в сутки (пока в тестовом режиме). Убедительно прошу помочь авторов тем, почистить свои темы от сообщений в стиле "чат", иначе ваши "странички" будут перемещены !
Подпись Ф.И.О.(от кого идёт обращение)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

714390СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Уважаемые пользователи сайта я предполагаю, что необходимо перейти к конструктиву.

Наконец-то нашёлся человек, решивший навести порядок на форуме.
Я вижу, что тебе придётся не легко, судя по обрушевшимся на тебя потоку противостояния.
Но этого можно было ожидатъ. Ведь уровенъ мышления людей, которые довели сайт до такого состояния вряд ли поможет найти решение проблем.
Я думаю, что от таких модераторов, которые вместо того, чтобы поддержатъ администратора и хозяина сайта возопили о несправедливости и стали ставитъ палки в колёса, наверно от них не будет полъзы, и тебе придётся набратъ новую команду.
Из тех людей, которые вот уже несколъко лет безрезулътатно просят модераторов почистить сайт от инакомыслящих. Это моё первое предложение.

Добавлено после 39 минут:

[quote="love_harbinger"]
Цитата:
Предварительно нужно подумать, какие разделы из существующих нам не нужны


После того, как ты насотворял кучу разделов наверно тяжело с ними расставатъся?

Давай я помогу.


1.
Из раздела "Актуалъные" можно убратъ подразделы о акадеmии РП и их развития туда, где они и ранъше были-в подраздел "встречи и мероприятия".

2.
Убартъ подраздел "Наша история"
Причины следующие : нашу историю мы знаем из книг, а книги оченъ легко подделатъ.
и обсуждается не наша история, а книги по нашей истории, что прямо противоречит главным правилам форума.
Считаю, что достаточно датъ ссылку на полезную книгу в теме "полезные книги".
Обсуждение исторических книг закрытъ- мы форум не исторически-теоретический.
Наиболее интересные темы перенести в "мнения", менее-в полемический.

С ведических времён до нас не дошло ни одной книги, а дошедшие до нас книги образного периода изменялисъ много раз. и то, как жили наши предки и какими знаниями обладали-мы можем толъко догадываться ( возможно, наши догадки будут верны а может и нет).

3.
Из этих соображений предлагаю убратъ так же подраздел "Знания предков" (или переименовать в "догадки современников", что бuдет более соответствоватъ содержанию Smile .)

4.
подраздел "здоровый образ жизни " упразднитъ, темы перенести в раздел "здоровье"


Насчёт главной страницы предлагаю:
Убратъ с первой страницы форума рекламму родноверовской газеты "Родовая Земля"

Добавлено после 7 минут:

M-u-x, ты получил мой ответ на л.с.?
странно, не могу исправитъ ошибки в тексте Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

714408СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 2:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, я не сотворял ни одного, всего лишь предложил ЧЕТЫРЕ и очень успешных и практичных, настолько практичных, что в них почти нету флуда на данный момент.


Цитата:
4.
подраздел "здоровый образ жизни " упразднитъ, темы перенести в раздел "здоровье"
Категорично против - пользователи будут вынуждены искать о своих болезнях среди множество тем, которые обьединяются только лишь тем, что затрагивают вопрос здоровья. Именно поэтому и было предложенно создать эти четыре раздела - с целью удобной навигации. И она себя полностью оправдала. Ибо до этого почти все темы о здоровье лежали в разделе "Любые Советы Форумцам" что очень усложняло навигацию особенно для неопытных пользователей, в результате чего они раз за разом плодили темы которые уже обсуждались ранее, чуть-ли не еженедельно - помню, было аж 7 тем о питании в ОДНОМ разделе. Так что совмещать эти четыре раздела в один - не стоит.

Так-же не вижу достаточного обоснования удалять раздел "Наша История".

Добавлено после 31 минут:

R-O-S-A, между прочим, раздел "Наша история" появился на сайте очень давно, ещё до того как я был модератором. Может быть, он был создан даже по инициативе Грега, не знаю. И никто не имел претензии, в том числе и Фонд. Особенно с таким основанием:
Цитата:
Причины следующие : нашу историю мы знаем из книг, а книги оченъ легко подделатъ.
и обсуждается не наша история, а книги по нашей истории, что прямо противоречит главным правилам форума.

Странное обоснование. То есть, можно подумать, что тогда все исторические форумы не имеют смысла существовать. Мол, скажет кто-то - но ведь сайт анастасия.ру - тематический! А я напомню, что в ЗКР очень много говорилось об истории, и не только о ведической. А в новой книге будет ещё одна солидная порция на тему истории, и опять-же, не только ведической.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


714496СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
У меня предложение почистить раздел "Ярмарка народных промыслов". В пояснении к разделу написано:
Цитата:
Ярмарка народных промыслов
Раздел форума, где можно размещать фотографии своей продукции (не забывайте про краткое описание товара). После реализации продукции, соответствующая тема будет закрыта.

Однако, на последней странице можно найти темы 6-ти летней давности, давным-давно утратившие актуальность. Тем более, что большинство тем сопровождаются фотографиями.

Добавлено после 18 минут:

Также можно немножко почистить раздел "Картинная галерея", где много не особенно ценных фотографий разных морковок, семечек и тому подобное. Smile

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

714504СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

базовые предложения по улучшению работы сайта.

Сделать сайт прежде всего информационно- просветительским по созданию самого главного - Родовых поместий.

сайт посвящен впроне четко очерченным идеям, идеи изложены в книга Мегре. Новичку, человеку не знакомому с книгами, надо сделать просто понятный и простой конспект идей, практические рекомендаци по созданию живого дома и счастливой семьи. С иллюстрациями.

Задачу улучшения сайта я вижу в том чтобы преобразовать ресурс из площадки схоластическиех и теологических споров в практическую энциклопедию идей Анастасии по устройству счастливой жизни сообщества людей.

1) выбор климатической зоны, выбор участка,
2) изучение рельефа и местных условий
3) создание плана - что на этом плане важно, что не важно. Например, как важно делать план самому, не привлекая ландшафтных архитекторов. Иначе материализуется мысль именно архитектора.
4) растения, правлиа высадки, интродукции и акклдиматизации
5) дома какие должны быть дома в РП (по идее Анастасии - ВСЕ РАЗНЫЕ Smile не похожие друг на друга)
6) какой должна быть система обеспечения дома

7) важный этап - создание проекта поселка, инфраструктуры требует серьезной работы Нужно запустить эту идею к обсуждению - но не бесплаоджному как обычно, а чтобы и реализация была. Возможно, надо организовать КОНКУРС лучшего проекта.

Важный блок- ЧЕЛОВЕК.
воспитание, здоровье, отношения, рождение, что предшестует рождению.
У анастасии на эту тему целый трактат получался, помните? искать по книгам сложно.

Приступаю к работе над этим вопросом.

Наталья!
спасибо за возможность, за радость снова думать о живом и хорошем!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


714548СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 14:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, тема "Информация о встречах, мероприятиях". Скажите, на кой хранить объявления о встречах, прошедших, скажем, в 2004 году? Я так думаю, что если уж и начинать "уборку" на форуме, так это именно с удаления инфы, давно потерявшей актуальность.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

714592СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Задачу улучшения сайта я вижу в том чтобы преобразовать ресурс из площадки схоластическиех и теологических споров в практическую энциклопедию идей Анастасии по устройству счастливой жизни сообщества людей.
Чем кстати, неплохо занималась Шамбо - по её предложению было созданно несколько разделов, где успешно расквартировывалась информация о РП по полочкам, и пользователи легче находили ответы на свои вопросе. Сам тому свидетель.

Какие разделы нужно бы, на мой взгляд, пересмотреть -
"Обсуждаем законопроэкты".
"Знания предков"
"Письма читателей к Президенту России" и возможно какую нибуть из Академий.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

714610СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
Кстати, тема "Информация о встречах, мероприятиях". Скажите, на кой хранить объявления о встречах, прошедших, скажем, в 2004 году? Я так думаю, что если уж и начинать "уборку" на форуме, так это именно с удаления инфы, давно потерявшей актуальность.

Как это *на кой* -это же исторические события расказывающие об истории движения ЗКР.
Если удалить потом кто-нибудь может это переписать так как ему будет нужно.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

714634СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 18:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
R-O-S-A,

То есть, можно подумать, что тогда все исторические форумы не имеют смысла существовать. Мол, скажет кто-то - но ведь сайт анастасия.ру - тематический! А я напомню, что в ЗКР очень много говорилось об истории

Странное обоснование.
Конечно в ЗКР много говорилосъ об истории, но там говорилось обо всём на свете. Но что толку от того, что мы будем всё на свете обсуждать. Сайт должен быть тематическим.Исторические сайты могут существоватъ, как и все осталъные, и если кому-то интересно, пускай идут туда.

Добавлено после 9 минут:

В принципе раздел можно было бы оставитъ, если бы там был порядок, а не площадка для пропаганды инглингских идей. Похоже, что хранитель того отдела не оченъ радеет за чистоту сайта.

Добавлено после 8 минут:

С пунктами 1.,3 и с последним возражений у тебя не будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

714660СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A,
Цитата:

Странное обоснование.
Конечно в ЗКР много говорилосъ об истории, но там говорилось обо всём на свете. Но что толку от того, что мы будем всё на свете обсуждать. Сайт должен быть тематическим.Исторические сайты могут существоватъ, как и все осталъные, и если кому-то интересно, пускай идут туда.


"Слишком долго нас зомбировали мифами.(750лет). Еще Римский император сказал - для того чтобы поработить народ ненужно убивать женщин, мужчин, детей - достаточно только забрать у народа их историю и язык и они станут рабами на веки, да и еще будут радеть своему состоянию и восхвалять своих поработителей , потому, что если народ не знает кто он (религия,история,язык, обычаи, свое мировозрение) , он начинает жить, только для того чтобы есть, удовлетворять свои инстинкты, и не думает о своем будущем как народ ибо не знает своего прошлого и себя... "

факт в том, что историю интерпритируют как кому выгодно.
а так как русским стыдится нечего, то они должны свою историю не интерпретировать, а востанавливать, по тем крупицам, что остались.
и востанавливать в русле понимания ошибок, каким образом разная нечисть добивалась того, что мы имеем, дабы не наступать на эти грабли повторно.

и не ставите ли вы R-O-S-A походу знака равенства между славянским язычеством, и одним из многих людей (и Хиневич в том числе), пытающихся его возродить. под егидой борьбы с Хиневичем забить на сайте славянское язычество?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

714661СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Конечно в ЗКР много говорилосъ об истории, но там говорилось обо всём на свете.
Не надо на весь свет тянуть одеяло - разговоры об истории затрагивают как минимум одну третью от всего ЗКР.

Цитата:
В принципе раздел можно было бы оставитъ, если бы там был порядок
"Порядок" наведен. Ризаева удалила темы, которые вам показались "пропагандой". В том числе, и тема о Святославе, о котором, кстати, и будет речь в новой книге ЗКР. Ну ладно, бывает.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

714698СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Не надо на весь свет тянуть одеяло - разговоры об истории затрагивают как минимум одну третью от всего ЗКР.
.

Об истории из всех книг помнится всего одна сцена, когда Володя читал книгу по истории и спросил зачем там стоит неправда. Описание Анастасии ведического периода это не история, а единственная в своём роде информация.

Цитата:
Порядок" наведен. Ризаева удалила темы,

Интересно, в чем ты видишъ свою задачу как хранителя -если Ризаевой пришлосъ за тобой.
Чтобы почиститъ раздел придётся всегда зватъ её?Тема http://forum.anastasia.ru/topic_38162.html
ни по каким критериям не подходит к разделу.
Если тебе этого не видно, то как модератор я бы на твоё месте сняла с себя эти обязанности.

Добавлено после 1 минут:

R-O-S-A писал(а):
love_harbinger писал(а):
Не надо на весь свет тянуть одеяло - разговоры об истории затрагивают как минимум одну третью от всего ЗКР.
.

Об истории из всех книг помнится всего одна сцена, когда Володя читал книгу по истории и спросил зачем там стоит неправда. Описание Анастасии ведического периода это не история, а единственная в своём роде информация.

Цитата:
Порядок" наведен. Ризаева удалила темы,

Интересно, в чем ты видишъ свою задачу как хранителя -если Ризаевой пришлосъ за тобой убирать?
Чтобы почиститъ раздел придётся всегда зватъ её?Тема http://forum.anastasia.ru/topic_38162.html
ни по каким критериям не подходит к разделу.
Если тебе этого не видно, то как модератор я бы на твоё месте сняла с себя эти обязанности.


Добавлено после 1 минут:

[quote="R-O-S-A"]
love_harbinger писал(а):
Не надо на весь свет тянуть одеяло - разговоры об истории затрагивают как минимум одну третью от всего ЗКР.
.

Об истории из всех книг помнится всего одна сцена, когда Володя читал книгу по истории и спросил зачем там стоит неправда. Описание Анастасии ведического периода это не история, а единственная в своём роде информация.

Цитата:
Порядок" наведен. Ризаева удалила темы,

Интересно, в чем ты видишъ свою задачу как хранителя -если Ризаевой пришлосъ за тобой убирать.
Чтобы почиститъ раздел придётся всегда зватъ её?Тема http://forum.anastasia.ru/topic_38162.html
ни по каким критериям не подходит к разделу.
Если тебе этого не видно, то как модератор я бы на твоё месте сняла с себя эти обязанности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

714708СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Об истории из всех книг помнится всего одна сцена, когда Володя читал книгу по истории и спросил зачем там стоит неправда.
Насколько я помню, это был школьный учебник, или ещё какая-то детская книжка. На историческую серьезность эта книжка претендовать просто не может.

Цитата:
Интересно, в чем ты видишъ свою задачу как хранителя -если Ризаевой пришлосъ за тобой.
У нас с Ризаевой теоретически одинаковые задачи, но на практике - один считает, что в теме была пропаганда, другой не считает. Пропаганда - очень субьективное понятие.

Цитата:
ни по каким критериям не подходит к разделу.
Начинаете оффтопить. Обоснуйте почему не подходит. В мое ЛС.

Цитата:
Если тебе этого не видно, то как модератор я бы на твоё месте сняла с себя эти обязанности.
Если бы-да кабы. Я бы может тоже много чего сделал на Вашем месте. Давайте лучше оставим прямые переходы на личности, ага?

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

714710СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71,
Цитата:

Кстати, тема "Информация о встречах, мероприятиях". Скажите, на кой хранить объявления о встречах, прошедших, скажем, в 2004 году? Я так думаю, что если уж и начинать "уборку" на форуме, так это именно с удаления инфы, давно потерявшей актуальность.


Полностью согласен.

R-O-S-A,
Цитата:


Об истории из всех книг помнится всего одна сцена, когда Володя читал книгу по истории и спросил зачем там стоит неправда. Описание Анастасии ведического периода это не история, а единственная в своём роде информация.


Но каждый человек способен вспомнить свое прошлое, прошлое своего РОДА, и это так-же озвучено в книгах ЗРК. Куда деть эти воспоминания, кстати не описанные ни в одной книге?

А на новых администраторов, накинулись больше из-за личных страниц, по крайней мере я, и считаю такие действия верхом цинизма, хотя у меня нет ни личной страницы, и там я очень редко бываю. И это была огромная ошибка - напасть на самое беззащитное - на личные страницы - это просто святое для очень многих. И эту ситуацию еще не поздно исправить , просто извинившись перед людьми............. Question А для этого надо быть очень сильным человеком....

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


714730СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet писал(а):
maria71 писал(а):
Кстати, тема "Информация о встречах, мероприятиях". Скажите, на кой хранить объявления о встречах, прошедших, скажем, в 2004 году? Я так думаю, что если уж и начинать "уборку" на форуме, так это именно с удаления инфы, давно потерявшей актуальность.

Как это *на кой* -это же исторические события расказывающие об истории движения ЗКР.
Если удалить потом кто-нибудь может это переписать так как ему будет нужно.

Значит, как-нибудь сохранить, в архиве, например.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

714935СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71 писал(а):
iwapet писал(а):
maria71 писал(а):
Кстати, тема "Информация о встречах, мероприятиях". Скажите, на кой хранить объявления о встречах, прошедших, скажем, в 2004 году? Я так думаю, что если уж и начинать "уборку" на форуме, так это именно с удаления инфы, давно потерявшей актуальность.

Как это *на кой* -это же исторические события расказывающие об истории движения ЗКР.
Если удалить потом кто-нибудь может это переписать так как ему будет нужно.

Значит, как-нибудь сохранить, в архиве, например.

это другое дело -просто уже бывало что часть информации с сайта полностью уничтожали а после жалели что не смогли сохранить .
Не случайно же его и приватизировали и уничтожить хотели -информация на нем важная.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
SorokinYuriu




Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kyvahdyk(Оренбургская обл.)

714955СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Верните чат )))))))))))))))))))))))

_________________
Кто забыл написать письмо правительству об учреждении"Дня Дачника и праздника всей Земли" 23го июля
http://letters.kremlin.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

714974СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 17:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Так, вообще, знаете что я хочу сказать, вот нужна такая информационная база, чтобы мы больше знали друг о друге. Нужно, может быть, проводить такие мероприятия, как клуб знакомств. Может быть нужны мероприятия, - для чего нужна правда эта информация, - среди вас, среди нас есть очень много людей, которые являются специалистами в той или иной области.
Владимир Мегре .Конференция в Турции.

Мое предложение и касается изменения *Личныз страниц* с добавлением в них анкет в которой каждый открывающий личную страницу будет вносить данные о себе и сможет общаться .
Таким образом получится Клуб знакомств -на сегодня это как раз то место где люди могут на сайте познакомиться.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
U-lik



Возраст: 47
Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 117
Благодарили 3 раз/а


714991СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддержиаю. Дополнение анкеты в Личную Страничку максимально сделает открытым автора. Можно узнать о нем больше, чем просто выложенные мысли. А еще я приглашаю вас на общение в skaype вот ссылочка:
http://forum.anastasia.ru/topic_40570.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

715033СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё конструктивные предложения по сайту

здесь .

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

715233СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

*** Некоторые мысли про премодерацию.

Смысла в премодерации сообщений, на таком сайте, как этот, мало... Думаю, это понимают многие. Слишком объемная работа. А вот идея сделать премодерацию создаваемых тем, выглядит уже не такой бессмысленной. Попробую объяснить.

Первое и самое главное, что я не хочу видеть на этом сайте, так это негатив, отрицательные эмоции, агрессию. Из-за этого, например, я очень редкий гость полемического раздела. Просто знаю, что туда идут плакаться или ругаться те, кого "закрыли" или удалили. Лично мне неприятен сам факт ссоры, размолвки... Поэтому, на месте модератора, старался бы просто не допускать появления таких тем, у которых большой потенциал быть вскоре закрытыми...

И вот я узнал, что оказывается, есть такая возможность, как премодерирование. На мой взгляд, если её с умом реализовать, то шума и недовольст будет на порядок меньше.

Форум разделен на разделы. В каком-то разделе премодерация топиков будет актуальна, например, в разделе "Основные" (новости, мнения) Как правило, хранителей этого раздела много и кто-то почти всегда в он-лайне, так что с появлением темы трудностей возникнуть не должно. Если же хранитель, считает, что тема - клон, он через ЛС отправляет топикстартера в уже созданную тему. Если считает, что тема быстро скатится во флуд, то отправляет через ЛС сообщение-шаблон с причинами отказа в её создании. И т.д...

Лично я, как рядовой пользователь, не буду невольно втянут в различные микровойнушки. Я просто о них не буду знать. )) А то сейчас, ответишь кому-нибудь, потом заходишь, а темы нет... И вместо того, чтобы улыбаться, начинаешь искать её следы, то ли перенесли, то ли удалили... А если удалили, то почему... Ходишь и убиваешь свое время...

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

715625СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, устроить "мозговой штурм" и высказаться всем, выложить свои конструктивные предложения по обустройству сайта?

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

716029СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1.
Из раздела "Актуалъные" можно убратъ подразделы о акадеmии РП и их развития туда, где они и ранъше были-в подраздел "встречи и мероприятия".

2.
Убартъ подраздел "Наша история"
Причины следующие : нашу историю мы знаем из книг, а книги оченъ легко подделатъ.
и обсуждается не наша история, а книги по нашей истории, что прямо противоречит главным правилам форума.
Считаю, что достаточно датъ ссылку на полезную книгу в теме "полезные книги".
Обсуждение исторических книг закрытъ- мы форум не исторически-теоретический.
Наиболее интересные темы перенести в "мнения", менее-в полемический.

С ведических времён до нас не дошло ни одной книги, а дошедшие до нас книги образного периода изменялисъ много раз. и то, как жили наши предки и какими знаниями обладали-мы можем толъко догадываться ( возможно, наши догадки будут верны а может и нет).

3.
Из этих соображений предлагаю убратъ так же подраздел "Знания предков" (или переименовать в "догадки современников", что бyдет более соответствоватъ содержанию .)


4.
Насчёт главной страницы предлагаю:
Убратъ с первой страницы форума рекламму родноверовской газеты "Родовая Земля"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

716061СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заходил я на сайт газеты Родовая земля - по моему самая что ни на есть НАША.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

716233СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A писал(а):

Убартъ подраздел "Наша история"

предлагаю убратъ так же подраздел "Знания предков"


Розита, что мелочиться? Давай может весь форум удалим? )))

-Личные странички, ибо болтливые;
-естественно Мнения, ибо флудливые;
-Нашу историю, там же Хиневичи
-Знания предков, ибо Гриневичи
-Вопросы к Мегре, ибо он не отвечает;
-И галерею: весь сервак занимает;
-Новости: там комментарии пишут,
-И Апелляции: никто их не слышит.
Форум вобще видно сайту не нужен,
Если только попрёком людям он служит?
Ну и родноверов, гнать, чтобы неповадно,
Христиан и мусульман, то то будет ладно,
А потом буддистов, кришнаитов всяких,
Здесь А Н А С Т А С И Й Ц Е В сайт,
Остальные-бяки))))))

Если серьёзно, Розита, то Мегре изложил идеи, которые наднациональны и надрелигиозны. Думай сама, что из этого следует. Wink

Выскажу собственные и понравившиеся мне предложения:

1. Разгрузка форума:

а)введение чата одной кнопкой в каждой теме либо под темой

б)Скайп-конференции.

2. Модерация:

а) введение кнопки "сообщить модератору в каждом посте

б) вместо длительного бана короткий бан + премод.

в) Разработка чёткой и конкретной этики и правил модерирования.

3. Полезные мелочи в темах:

а) Внизу страницы ссылки с приглашениями в смежные темы.

б) Подзаголовки для более точного направления обсуждения.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

716254СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Цитата:

Личные странички, ибо болтливые;
-естественно Мнения, ибо флудливые;
-Нашу историю, там же Хиневичи
-Знания предков, ибо Гриневичи
-Вопросы к Мегре, ибо он не отвечает;
-И галерею: весь сервак занимает;
-Новости: там комментарии пишут,
-И Апелляции: никто их не слышит.
Форум вобще видно сайту не нужен,
Если только попрёком людям он служит?
Ну и родноверов, гнать, чтобы неповадно,
Христиан и мусульман, то то будет ладно,
А потом всяких,
Здесь А Н А С Т А С И Й Ц Е В сайт,
Остальные-бяки))))))

Олежик, браво!
Всэ правильно.
Это и называется жесткая модерация.
То, чего хочет Мегре и анастасиавцы, которые хотят заниматъся делом, строитъ поместъя, а не языком болтатъ.
U про буддистов, кришнаитов родноверов,
Христиан и мусульман ты верно пишишь. Very Happy
Особенно родноверы пытаются увести в сторону главную идею, заменитъ её на свою-родноверско-инглингскую.
Я вобще не против религий, в них естъ крупица истины. Но та крупица не стоит того, чтобы посвятитъ их изучению всю жизнъ.
сайт в первую очередъ должен нести полезную и практическую информацию для новых помещиков-анастасиевцев (не побоюсъ этого слова, хотя благодаря некоторым оно уже стало на сайте почти ругателъным)
Сайт загружен неизвестно чем.
Поэтому мегре вводит жесткую модерациую.
Тем, кто этого до сих пор не понял, не место в модерах или советниках.

Добавлено после 3 минут:

Поэтому вношу ещё один пункт для улучшения форума.
Назначать модератореми лишъ тех полъзователей, которые согласны с жесткой модерацией форума, атех, кто против нижно из модераториов убратъ.

Добавлено после 50 секунд:

Солнце! Солнце! Солнце!

Добавлено после 6 минут:

Цитата:

Мегре изложил идеи, которые наднациональны и надрелигиозны.

Вот и думай сам, нужны ли нам националисты и религиозные фанатики.

Цитата:

б) вместо длительного бана короткий бан + премод.

Период совти-модерации подходит к концу, так что с этим предложением ты уже опоздал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

716272СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Цитата:

Розита, что мелочиться? Давай может весь форум удалим? )))

Хорошая идея, тогда и модераторы будут не нужны, и не надо будет Розе, а точнее Татьяне так напрягаться, чтобы уже все поняли что она хочет быть здесь модератором, и наконец-то распустили СФ, чтобы он не мешал ей занять этот ответственный пост. И остается только наполнять контент сайта.
Цитата:

сайт в первую очередъ должен нести полезную и практическую информацию для новых помещиков

И уж тогда точно Роза сможет писать статьи о своей помещечьей жизни, и делиться своим опытом помещицы и опытом анастасиевца, нести полезную и практическую информацию на сайт, как она и предлагает.
Только не понятно, что сейчас мешает воспользоваться той же кнопкой Добавить статью или новость на главной сайта, чтобы Роза могла поделиться полезной и практической информацией о своем поместье с другими помещиками. Модераторы модерировать главную сайта не могут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

716295СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх, Розита... Ты притворяешься или вправду поняла меня с точностью до наоборот? )))) Ну да ладно.

Если ты помещица, то знаешь: прежде чем выпалывать "сорняки" необходимо сначала точно знать, мешают они здесь или помогают. То бишь быть знакомым с алеллопатией.

Монокультура всегда вредна. Вспомни хотя бы рожь, куколь и васильки и неоднократную перемену мнения по отношению к ним в колхозах и совхозах СССР. Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Axiton

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2008
Сообщения: 78

Населённый пункт: Московия

716353СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Забрёл сейчас в раздел "Ярмарка народных промыслов". Да уж, модератору есть где разгуляться... Огромное количество схожих объявлений, в том числе трёхлетней давности. Например, вот таких тем сразу 3 штуки, и все одного автора. Наверное, чтобы все заметили. Smile

Предложения:
1. Объединить однотипные темы.
Т.е., например, вместо десятка тем "гусли на CD", " CD "Звенящие кедры Оренбурга", " Песни Театра Бардов "РАССВЕТ" на кассетах и CD" создать одну "Фильмы и музыка на CD".
Кому это интересно - зайдёт в нужную тему и прочитает. Это легче, чем искать среди сотен самых разных тем на 11 страницах.

2. Удалить устаревшие и неактуальные объявления.

3. Замечу, что очень большая масса тем содержит загруженные изображения. Удаление устаревших файлов освободит место на сервере.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

716360СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.anastasia.ru/news/new_769.html
Интересно кто -нибудь главную страницу модерирует а то некоторые продолжают свои развлечения.
Цитата:
Разместил ideyka 2009-01-25 02:44:24
Re: План мероприятий по улучшению работы сайта


Неплохо я устроилась... Smile Сижу "сама с собою", ведь вряд ли кто из форумцев в си "дебри" забредёт... Нуу... те которые же "в курсе", где мя найти возможно и ждут новых "явлений", конечно же невсчёт...

На форуме всё бури. И мутная водица стремится всё живое собою поглотить... И некто Недоумок пролезть уж в Фонд стремится. Папашей-попечителем для будущего слыть...

Пока я не решила: Хочу ли я "войнушки"? А то что верно чувствую и "тёмненькие" знают...
Закончу, что уж начала. А будущие "жертвы" пускай пока в неведенье ещё поотдыхают. Wink

Один из последних перлов (поэт в России больше чем поэт.)

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

716382СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эх,Shambo, Shambo, а точнее Олъга, заметь, это не я стала переходитъ на личности.
Если бы я хотела бытъ модером, двно бы уже была (родноверы с буддистами у нас в с.Ф попалисъ толерантные, наверно бы приняли несмотря на то, что я анастасиевка(шутка)).
Дело в том, что я на менъше, чем админ не соглашусъ Very Happy
Тебе показалось. У меня другие дела естъ пока.
А у тебя естъ предложения по улучшению форума, или ты считаешъ, что лучше просто некуда.
Outsider,
Цитата:

прежде чем выпалывать "сорняки"
У растений нет другого выбора в природе, как полъзу приноситъ, а вот люди друг другу вредитъ научились. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

716393СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1. Разгрузка форума:

а)введение чата одной кнопкой в каждой теме либо под темой

б)Скайп-конференции.

2. Модерация:

а) введение кнопки "сообщить модератору в каждом посте

б) вместо длительного бана короткий бан.

в) Разработка чёткой и конкретной этики и правил модерирования.

3. Полезные мелочи в темах:

а) Внизу страницы ссылки с приглашениями в смежные темы.

б) Подзаголовки для более точного направления обсуждения.

Эти предложения мне тоже нравятся. Вот только предмодерация лишняя. Да и пункт 2в тоже сомнителен. Вряли получится предусммотреть все возможные случаи требующие "терапии и хирургического вмешательства". Так что, вполне достаточно общих критериев.
И ещё основное помнить, для чего мы тут собрались.

Добавлено после 1 часов 6 минут:

Внимательней прочитал о премодерации в другой теме. Там речь об опыте другого сайта.

Пожалуй, премодерация для "злостных" нарушителей, как временная мера, вполне приемлима. Конечно, надо обговорить, насколько эта мера временная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

716434СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!!!

Рад начавшимся переменам на нашем сайте, спасибо всем, кто решился на такой сложный труд. Smile Very Happy Very Happy

Может и мои мысли в чём-то будут полезны Sad

В первую очередь, нам необходимо определить, какую задачу мы ставим в работе нашего сайта. Если только пообщаться и выразить свои мысли и образы, это одно. Если в работу сайта будут входить выражение наших мыслей, образов, а также поиск решений в их реализации, это уже другое.

Во втором случае в задачу модераторов, администраторов будет входить объединение образов и проектов в одной рубрике для обсуждения и принятия к реализации в жизнь, с последующим отслеживанием продвижения. Мне кажется, сайт уже повзрослел и ему необходимо стать более деловым.

Считаю, что сайт Анастасии является ключевым звеном в воплощении идей по созданию РП, а также накопителем светлых образов, высоких чувств, наполняющих сотворённый Анастасией Образ. И если мы говорим о светлом Образе жизни, предложенном Анастасией, то всё к чему мы стремимся и что делаем, должно быть в лоне этой ИДЕИ.
В этом случае необходимо определить ключевую роль РП и найти возможность донести до каждого устремлённого к действиям, чтобы не получилось мини-колхозов, фермерских хозяйств и поместий ХVIII века.

Для этого предлагаю всем миром выработать единую программу для нашего движения и поставить во главу наших действий.

Вношу свои предложения:

1. На главной странице нашего сайта, помимо яркого художественного оформления, разместить ПРОГРАММУ, КОНЦЕПЦИЮ, ДЕКЛАРАЦИЮ, как хотите так пусть и называется, о сути нашей ИДЕИ, где чётко и грамотно будет сформулировано и прописано о наших задачах и действиях. Чтоб любой зашедший на сайт ясно понимал о чём речь.
Кроме того, эта программа будет находиться в каждом региональном представительстве, в каждом поселении РП, создающихся в лоне нашей ИДЕИ, что поможет доносить до людей и журналистов суть наших действий. И пусть тогда "задворкины" попытаются очернить автора и последователей этой жизненно важной ПРОГРАММЫ "Звенящие кедры".

2. Создать и выделить рубрику-раздел по обсуждению конструктивных, значимых программ и проектов с последующим отслеживанием их реализации.
Основные темы этой рубрики:

? "структура (образ) региональных подразделений движения ЗКР и их возможности"

? "структура (образ) международных представительств движения "Звенящие Кедры" и их возможности"

? "координационные, объединяющие региональные центры поселений РП и их возможности "

? "финансирование деятельности нашего движения и программ, принятых к реализации"


P.S. Абсолютно уверен, что новая команда администраторов справится с возложенными на них задачами и создаст жизненно-деловой настрой. Остальное всё зависит от всех нас.

Успехов всем!!! Smile Smile Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

716702СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik,
Цитата:

Во втором случае в задачу модераторов, администраторов будет входить объединение образов и проектов в одной рубрике для обсуждения и принятия к реализации в жизнь, с последующим отслеживанием продвижения. Мне кажется, сайт уже повзрослел и ему необходимо стать более деловым.

на сайте есть разделы *Творчество*,*Все о бардах*,*Картинная галерея*.
Можно же их все обьединить в один раздел ведь стихи песни и картины проявление творчества людей и рациональней когда информация сосредоточена в одном месте.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

716713СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Можно же их все обьединить в один раздел

Правильно Петр, объединить их:
Творчество
Всё о Бардах
Картинная галерея

в один саб форум с названием "Творческая мастерская читателей", и будут они три раздела собраны в одном месте, и сразу видны, ну вот как все разделы в саб форуме Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

716733СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще Оля,судя по предлагаемому плану он содержит твореские конкурсы то есть оценка и отбор лучших материалов и их дальнейшее распространение чего раньше не было.
Так что и раздел ярмарка народных промыслов тоже может подпадать под одну такую категорию а в предложенную тобой пункт из плана про ландшафтный дизайн.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

716737СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Петр в каждом разделе этого саб форума Мастерской читателей, можно сделать путеводитель по темам и представленным м атериалам и на основе его тему обьявление голосование, где пользователи могли бы выбрать работы.
Также это голосование можно оформить и на главной, сделав сылки на спец страницы, с перечисленными вариантами творчества (ссылки на темы форума например) и голосованием.
Пункт про ландшафтный дизайн также прекрасно вписывается в уже имеющийся раздел Растения и земледелие. Там тоже можно собрать темы в путеводители о ландшафтном дизайне, сделать тему голосование обьявление, в котором пользователи будут голосовать за лучший вариант и также сделать ссылки с главной. Вообщем все уже это есть надо только систематизировать уже имеющуюся информацию и совместить ее с главной, а точнее сделать переходы, или разместить на главной в отдельных страницах.
Тоже самое и дизайном и вариантом дома в разделе Обустройство варианты есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

716743СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, да полскольку будет какой то утвержденный план с мероприятиями и размещенный на главной и связанный с определенными разделами то найти человеку то что надо будет проще.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

716901СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

на сайте есть разделы *Творчество*,*Все о бардах*,*Картинная галерея*.
Можно же их все обьединить в один раздел ведь стихи песни и картины проявление творчества людей и рациональней когда информация сосредоточена в одном месте.


Петр, всё, что ты перечислил, подходит под определение "Творчество".
Мне же хочется предложить, чтобы у нас на сайте была чисто деловая рубрика.

Допустим, предлагается конкретный проект действий по улучшению продвижения обустройства РП, или более слаженной работе нашего движения. Эти проекты выносятся на обсуждение, дорабатываются до конструктивного вида и определяется план их реализации.
Всё? проект воплощается в жизнь!

За частую же бывает так, кто-то открывает тему с достойным предложение, которое действительно помогло бы нашему движению, но эта тема забалтывается и теряет свою актуальность. В конце темы ни кто не понимает об чём речь!!!

Но перед этим необходимо общими усилиями найти решение финансирования всех наших намерений и проектов. Нам необходимо продумать создание материальной базы нашего движения и управление финансовыми потоками на реализацию наших программ, скажу вам ? это очень просто.
Необходимо только осознать два значимых момента;

? мы РАВНЫЕ СРЕДИ РАВНЫХ и ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ!!!

И всё!!! Делай, живи, радуйся!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

716970СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Putnik,
Цитата:

мы РАВНЫЕ СРЕДИ РАВНЫХ и ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ!!!


-И финансовая открытость , потому в плане есть и попечительский и контрольно ревизионный совет.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

717173СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Единственно главное на форуме - поддерживать РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ.
Охранять радостных: мечтающих, воодушевлённых, влюблённых, окрылённых надеждой, ищущих, светлых.
Их радость в дела воплотится. Мешать лишь не надо агрессией.
Любое новшество гибнет, если нету ЛЮДЕЙ, согласных его воплощать.
Цитата:
Outsider в шутку писал(а):
...Здесь А Н А С Т А С И Й Ц Е В сайт,
Остальные-бяки))))))

Олежик, браво!
Всэ правильно. Это и называется жесткая модерация.
...
сайт в первую очередъ должен нести полезную и практическую информацию для новых помещиков-анастасиевцев...

Скажите, R-O-S-A, а вы в курсе, что давно уже есть на сайте МЕСТО для полезной и практичной информации? Некому только её туда нести (почти некому). Потому что все хорошие люди делом заняты: модерируют таких бездельников как вы и я.

Прокрустово ложе жёсткой модерации приводит к возрастанию негатива и потере энтузиазма. Удаление 90% форума "под нож" - не выход. "Нет форума - нет проблемы" (где-то мы уже это слышали?)
Повторю: только если будет радость общения, появится энтузиазм улучшить то, что уже есть. Ваши предложения, R-O-S-A, не приносят радости для всех. Они разрушительны почти для всех, значит вредны форуму.
Люди уйдут с вашего обескровленного и оскоплённого форума.

Форум - не энциклопедия, не справочник, не книга полезных советов.
Форум - прежде всего ШКОЛА общения, сотворчества и помощи другим, школа расширения взглядов от "моей точки зрения" до жизне-хранящего мировозрения и познания замыслов Творца.


R-O-S-A писал(а):
Эх, Shambo, Shambo, ... А у тебя естъ предложения по улучшению форума, или ты считаешъ, что лучше просто некуда.

Эх, R-O-S-A, R-O-S-A!
У Ольги Shambo не только куча предложений - у неё ОГРОМНЫЙ опыт, и масса уже реализованных новшеств на форуме.
А главное - беспримерный такт и широта взглядов, чего вашим предложениям, R-O-S-A, - предложениям усекновения всего и вся - явно не хватает.

Добавлено после 42 минут:

Майя Ладилова в Плане мероприятий писал(а):
4. Провести научно-практическую конференцию (встречу) зарегистрированных пользователей сайта в формате пятидневной конференции проводимой в Турции.

Почему конференцию надо проводить ЗА ГРАНИЦЕЙ?

Перед общей конференцией целесообразно провести региональные - в крупных городах, и в разных странах. Яснее будет, о чём в первую очередь вести речь и в каком формате. Опять же наказы делегатам...

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

717356СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 14:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

Майя Ладилова в Плане мероприятий писал(а):
4. Провести научно-практическую конференцию (встречу) зарегистрированных пользователей сайта в формате пятидневной конференции проводимой в Турции.

Почему конференцию надо проводить ЗА ГРАНИЦЕЙ?


А мне тоже этот пункт непонятен ,поскольку в плане вообще о Турецкой конференции ничего нет ,а ведь создан оргкомитет который планировал регистрацию организации к 23 июля 2009 года.

Добавлено после 7 минут:

mirandaabeliar,
Цитата:

Форум - прежде всего ШКОЛА общения, сотворчества и помощи другим, школа расширения взглядов от "моей точки зрения" до жизне-хранящего мировозрения и познания замыслов Творца.


Форум = это прежде всего идеология,которая строится на новом мировозрение которое формируется при осмыслении и обсуждении идей изложенных в книгах Мегре.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

717482СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня предложение к Владимирскому Фонду.
Почему бы Фонду Попечительский Совет не набирать из юридических лиц представленных действующими Родовыми Поселениями.
Количество голосов у одного представителя может быть взаимосвязан с количеством поместий в поселении, и соответственно от одного поселение может быть даже несколько представителей с поделенными голосами. Или одно поселение ? один голос.
И соответственно, члены попечительского совета могли бы организовать финансирование сайта и фонда, на первых порах частичное. По количеству голосов и пропорциональное финансирование сайта и фонда.
У данного предложение полно преимуществ, и нет недостатков:
1. Будут соблюдены все юридические тонкости, так как все действующие поселения имеют юридические и финансовые реквизиты. От них могут легально действовать их представители входящие в попечительский совет, на основании нотариального разрешения, или других уполномочивающих от юр. лица бумаг.
2. Все разговоры, что помещикам некогда бывать на сайте отметаются, так как их интересы будут представлять ими же выбранные представители, имеющие возможность бывать на сайте. Кстати, поселение реально будет контролировать, как и за что голосует их представитель, и если его занесло, то снимет с него полномочия.
3. Так как поселение, это множество поместий (10-ки, 100 ? ни), а таких реально действующих поселений десятки, то им легче, проводить финансирование сайта (изначально частичное), и более централизованное и своевременная оплата по сайту, так как юридическое лицо.
4. Кто как не люди строящие свое Родовое Поместье реально представляют каким должен быть сайт, что на нем должно приветствоваться, а что гнаться прочь.
А так как поселений множество, то будут отражены все стороны, но стороны созидания, а не болтологии.
И пусть люди, у кого нет РП, ощущают ту атмосферу созидания, глядишь и быстрее созреют для решения взять землю под свое Родовое Поместье.
5. и множество других положительных сторон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

717607СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk,
Цитата:
Почему бы Фонду Попечительский Совет не набирать из юридических лиц представленных действующими Родовыми Поселениями.

Потому что руководит Фондом физическое лицо, а именно ВНМегре, а его пожелание выражено чётко: расширить Попечительский совет до размера Совета форума.
Цитата:
И соответственно, члены попечительского совета могли бы организовать финансирование сайта и фонда

Что же мешает им финансировать форум сейчас? Или без власти он им не очень нужен?
Цитата:
2. Все разговоры, что помещикам некогда бывать на сайте отметаются, так как их интересы будут представлять ими же выбранные представители, имеющие возможность бывать на сайте.

"Иметь возможность бывать" - слишком мало. Надо успевать выполнять объёмную работу по модерированию, внесению предложений и разработке правил... Если у поселенцев есть такая возможность - почему же они СЕЙЧАС не участвуют в Совете форума, не модерируют, не наполняют энциклопедию, в конце-концов? Это же в их интересах: практическая информация!
А вся деятельность новых админов-помещиков свелась пока к разрушению созданного другими, но отнюдь не к созиданию.
Цитата:
Кстати, поселение реально будет контролировать, как и за что голосует их представитель, и если его занесло, то снимет с него полномочия.

Голосовать мало. Надо ещё и копать форум каждый день. А помещикам надо копать в поместье, чтоб деревья сажать.
Цитата:
4. Кто как не люди строящие свое Родовое Поместье реально представляют каким должен быть сайт, что на нем должно приветствоваться, а что гнаться прочь.

И кого же будут гнать прочь мифические всё-знающие помещики? "Сорняки форума"?
То-то Анастасия предостерегала от немедленного взаимодействия с землёй: сперва каждому в семье да на форуме Пространство Любви создать надо. А уж потом на землю идти.
От умельцев заниматься обрезанием скоро от форума рожки-да-ножки останутся.
Цитата:
А так как поселений множество, то будут отражены все стороны, но стороны созидания, а не болтологии.

Загляните на площадки совместного созидания - и присоединяйтесь! Кто хочет созидать, найдёт способ. А кто не хочет - найдёт причину. Обвинить других в "болтологии".

Появлись тут как-то претензии "Круга Поселений", тоже предлагали всё убрать, а из форума Справочник готовых рецептов сделать.
А когда узнали, что есть уже и Каталог, и энциклопедия Родовых поместий, и энциклопедия Движения, и каталог поселений, и газеты разные - всё есть, только работать некому - так сразу тихо-мирно и ушли... а работать никто не остался!

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

717646СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar писал(а):
sewersk,
Цитата:

Почему бы Фонду Попечительский Совет не набирать из юридических лиц представленных действующими Родовыми Поселениями.

Потому что руководит Фондом физическое лицо, а именно ВНМегре, а его пожелание выражено чётко: расширить Попечительский совет до размера Совета форума.

mirandaabeliar, я знаю что хозяин фонда ВНМегре, а исполнительный директор Майя Ладилова.
Это было мое предложение, и фонд может рассмотреть его, если есть рациональное зерно, или не рассмотреть.
А то что он высказал насчет совета форума (через Ладилову) я тоже в курсе.
И что дальше, он не может изменить решение?

mirandaabeliar писал(а):
sewersk,
Цитата:

И соответственно, члены попечительского совета могли бы организовать финансирование сайта и фонда

Что же мешает им финансировать форум сейчас? Или без власти он им не очень нужен?

Встречный вопрос, а откуда такая потребность у некоторых на сайте, существовать за чей то счет, при этом планомерно гадить на сайте, и не отвечать за это (вопрос лично вас не затрагивает). Когда часть модераторов избирательно не уничтожают посты порочащие честь и достоинство Мегре, Анастасии, движение ЗКР.

mirandaabeliar писал(а):
sewersk,
Цитата:

2. Все разговоры, что помещикам некогда бывать на сайте отметаются, так как их интересы будут представлять ими же выбранные представители, имеющие возможность бывать на сайте.

"Иметь возможность бывать" - слишком мало. Надо успевать выполнять объёмную работу по модерированию, внесению предложений и разработке правил... Если у поселенцев есть такая возможность - почему же они СЕЙЧАС не участвуют в Совете форума, не модерируют, не наполняют энциклопедию, в конце-концов? Это же в их интересах: практическая информация!
А вся деятельность новых админов-помещиков свелась пока к разрушению созданного другими, но отнюдь не к созиданию.

Модератор - по русски лакей (в даном контексте не браное слово), призван следить за порядком на сайте, подсказывать простым пользователям и т.д, и все, ничего более.
Но к сожалению на сайте у некоторых сложилось нездоровое представление, что модераторы это хозяева сайта.
Смешиваются понятия модератор и хозяин сайта, и получается мешанина.
Я же предлагаю, что попечительский совет, представленый родовыми поселениями, будет утверждать законы по котрым существует сайт, путем голосования.
А разрабатывать и предлагать законы могут все.
Цитата:

"Иметь возможность бывать" - слишком мало.

в попечительском совете будут их представители, и возможно (?) не обязательно из их поселения, и даже имеющие РП. Но они (представители) реально поселением будут контролироваться, и если что то не так, их будут лишать полномочий.
Представители на местах могут проводить опрос, кто и как из поселенцев проголосовал бы за тот или иной вопрос, и на сайте выразить их мнение через голосование, с учетом большинства или процентное.
Цитата:

Если у поселенцев есть такая возможность - почему же они СЕЙЧАС не участвуют в Совете форума, не модерируют, не наполняют энциклопедию, в конце-концов?

это упрек людям, реально создающим РП? Что они отказываются участвовать в этом, где болтология, закрывание глаз части модераторов на охаивание Мегре, Анастасии, движения ЗКР?
Цитата:

А вся деятельность новых админов-помещиков свелась пока к разрушению созданного другими, но отнюдь не к созиданию.

Это ваше личное мнение. А мое мнение, что была предпринята здоровая чистка от всего больного и изжившего. Но при этом заделись частично и нейтральное, что плохо, но доводить до этого не надо было.

mirandaabeliar писал(а):
sewersk,
Цитата:

Кстати, поселение реально будет контролировать, как и за что голосует их представитель, и если его занесло, то снимет с него полномочия.

Голосовать мало. Надо ещё и копать форум каждый день. А помещикам надо копать в поместье, чтоб деревья сажать.

я уже писал об этом. модераторы пусть смотрят за исполнением правил. любой может предлагать и разрабатывать правила. А попечительский совет (родовые поселения) голосовать, точнее их представители выражающие мнение поселенцев, собраное на местах.

mirandaabeliar писал(а):
sewersk,
Цитата:

4. Кто как не люди строящие свое Родовое Поместье реально представляют каким должен быть сайт, что на нем должно приветствоваться, а что гнаться прочь.

И кого же будут гнать прочь мифические всё-знающие помещики? "Сорняки форума"?
То-то Анастасия предостерегала от немедленного взаимодействия с землёй: сперва каждому в семье да на форуме Пространство Любви создать надо. А уж потом на землю идти.
От умельцев заниматься обрезанием скоро от форума рожки-да-ножки останутся.

То то я смотрю, форум довели до определеного состояния, что Мегре потребовалось назначать Ризаеву для исправления ситуации.

mirandaabeliar писал(а):
sewersk,
Цитата:

А так как поселений множество, то будут отражены все стороны, но стороны созидания, а не болтологии.

Загляните на площадки совместного созидания - и присоединяйтесь! Кто хочет созидать, найдёт способ. А кто не хочет - найдёт причину. Обвинить других в "болтологии".

Разговор о том, что правила должны утверждаться людьми, реально живущими на земле, так как у них от общения с природой, землей, просыпается осознаность.
А не виртуальные мальчики и девочки, которые корову видели только на мониторе компьютера, и возомнившие о себе не понятно что.
Виртуальное пространство- среда общения, не более.
Когда Виртуальное пространство становится средой жизни, то это, скажем мягко не нормально...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SMAnamaste



Возраст: 45
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 55
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, г.Бийск

717657СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложения по очистке сайта

1. Преобразовать "Личные страницы" в "Моё Родовое поместье".
Удалять ЛС не стоит, так как некоторые люди создают в них образы своих Родовый поместий. Не думаю, что кто-либо захочет видеть мусор в своём Родовом поместье, а для того, чтобы узнать мнение форумчан о теме - на нижней панельке добавить кнопку "Комментарии".

2. Для тех, кто хочет рассказать о себе-любимом можно создать анкету в "Профиле".
Тем самым, переложить на "Профиль" основную функцию "Личных страниц".

3. Ввести ограничение по количеству сообщений в день одним пользователем.
Ведь думать не успевают о том, что пишут.

4. Ввести графы: "Предупреждения" и "Сообщить модератору".
Чтобы облегчить работу модераторам, выискивающим оскорбления и флуд на форуме и получающим за это упреки в жёсткости модерирования.
Пример: на форуме Академгородка г.Новосибирска http://forum.academ.org под "Статусом пользователя", по крайней мере у ?новичка? есть графа ?Предупреждения? с оранжевыми квадратиками и процентами в скобочках. А вверху каждого сообщения кнопка "Сообщить модератору".

5. Редактировать регистрацию на сайте - изменить клички на имена.
Для порядка и чистоты общения в форуме использовать не клички, а имена и фамилии. У меня у самой ник вместо имени, потому что на рабочем компьютере регистрировалась - конспирацию соблюдала Smile . Недавно хотела изменить, но не получилось, потом подумала, что если каждому придёт в голову менять свой ник сколь угодно раз, то "веселуха" на сайте начнётся. Конечно я могла бы зарегистрироваться ещё раз, под своим настоящим именем, но тогда на сайте зависнет несуществующий пользователь, а мусорить здесь не хочется.

а) регистрация новых пользователей:
При регистрации новых пользователей ввести поля с обязательным заполнением:
*Имя
*Фамилия
*Отчество
*Дата рождения
*Место жительства
Учитывая то, что есть много людей с одинаковыми фамилиями и именами, в поле "Логин" вместо ника вводить e-mail (как на http://www.odnoklassniki.ru ).
При общении в форуме пусть высвечивается Имя, Отчество или Имя, Фамилия, так и общаться приятнее и не надо в профиль лезть, чтобы имя узнать.
Чтобы различать тёзок при общении в форуме существует аватара, в которой можно фотографию разместить.

б) перерегистрация старых пользователей:
Для тех, кто уже зарегистрировался, предоставить одноразовую возможность перерегистрации - с заменой ника на Ф.И.О., логина на e-mail и заполнения пустующих граф.
Под Ф.И.О. можно оставить графу (светлую и непривлекательную) с прежним ником, для упрощения узнавания пользователей на форуме.

_________________
В любви душа вскрывается до дна,
Яснеет в ней святая глубина,
Где все единственно и не случайно.
В.Я. Брюсов
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

717743СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Считаю основным препятствием в работе сайта отсутствие штатного исполнительного органа. Поступает очень много хороших предложений, но внедрять их не кому. Мы можем сколь угодно говорить о необходимости дизайна главной страницы и важных рубрик, однако разговоры ничего не меняют, необходим дизайнер, который профессионально займется этим делом и Фонд готов с ним заключить договор. По моей просьбе исполнительный директор Фонда Майя Владимировна разместила план мероприятий по улучшению работы сайта и всем участникам предлагается вносить свои коррективы, правления и добавления в предложенный проект плана.

Владимир Мегре
Предлагаю на главной странице повесить обьявления в которых будет говориться о том какие специалисты нужны для разработки и реализации конкретных проектов и плана в целом -штатные сотрудники работающие по договору.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
georgone




Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

717796СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!

Я не очень разбираюсь в технической стороне сайта, а тема во многом углубляется в профессиональные детали. Но вижу, что порой люди хотят обсудить и деятельность самого Владимирского фонда. Наверное, это правильно. Потому что фонд и сайт не отделимы. Сайт, по сути, это лицо Фонда, а форум ? его неотъемлемая часть.
Поэтому я поддерживаю сообщения Putnikа и сообщение sewerskа.

Присоединяясь к их мыслям, могу высказать и несколько своих предложений по работе Фонда, приоритетных направлениях, а их отражение на сайте ? уже будет следующей задачей. Хотя и сайт тоже может и должен подвигать Фонд к переменам и обновлениям:
1. Из устава Фонда пока не видно главной идеи всего нашего общественного явления, в которое вписываются и ЗКР, и РРП, и родовые поместья и пр. пр. Поэтому на первой странице сайта просто необходимо, на мой взгляд, размещение ПРОГРАММЫ, КОНЦЕПЦИИ, ДЕКЛАРАЦИИ наших намерений, ?сути нашей ИДЕИ?, которая вырабатывается Фондом на основе предложений всех участников. Без этого у нас нет лица. Без этого у нас нет образа будущего России.
2. По движению ЗКР и созданию Родной партии также могут быть открыты специальные разделы (кнопки). И нужно решать что мы реанимируем, а что нет. Общественная организация нам все равно нужна. И она не заработает на стихийном фундаменте. Помощь Фонда и сайта в этом деле трудно переоценить ? координация, информационная поддержка, элементарная связь и пр.
3. Фонд вполне мог бы создать (копить) и необходимую законодательную базу для создания РП, партии, движения и пр. Нужно ее отслеживать, обновлять, комментировать. Есть много информации о самой земле в России и регионах, о кадастрах и оценках, о работе геодезических служб, действующих налогах и пр. С этим бы тоже неплохо разобраться.
В связи с этим два предложения:
А) создание каталога родовых поселений (обнов время предлагалось сделать карту России по регионам, окна которых открывались бы с информацией о созданных РП). Его данные можно был бы обобщыть и реально видеть как воплощается идея РП на практике;
Б) учреждение грантов на разработку и федерального закона о родовых поместьях и указа президента о создании первого поселения.
Мы все время торопим эти события в мыслях, а сама инициатива оказалась рассредоточена по инициативным группам в разных поселениях и региональных зак. собраниях. Давайте привлечем либо проф. Юристов либо талантливых студентов по юр. специальности. Многие фонды учреждают гранты и потом публично презентуют результаты исследований, которые становятся их интеллектуальной собственностью.
4. Я бы даже подумала о том, что Фонд мог быть учредить какую-то ОБЩЕСТВЕННУЮ НАГРАДУ для вручения особо одаренным участников наших программ. Ведь можно и проводить ежегодную церемонию вручения таких наград и пиарить проект через СМИ. А то всякие там золотые калоши вручают и глумятся, а позитива от этого в обществе нет. Можно изготовить дипломы Фонда. Единственное, что меня мало прельщает, так это наличие 1,2,3 мест, которые выстраиваются в пирамиду во главе с лидером. Можно было бы учредить n-нное количество равных по статусу дипломов каждого года.
5. Не плохо бы создать в Фонде и на сайте БАНК ИДЕЙ и оригинальных практических РЕШЕНИЙ наших умельцев по воссозданию здорового образа жизни в родовых поместьях.
6. Много поселений уже создано, есть хорошие результаты. Почему бы Фонду не начать выпускать ежегодный календарь, например, ?Утро России?, где можно было бы собрать фотографии родовых поместий из поселений со всей России; можно выпускать календарь и для каждого региона (если объединяться заинтересованные поселений данной местности). Я бы разослала такой календарь и в Минсельхоз, и в Минэкономразвития, и премьеру, и президенту. Вот одна из форм реального продвижения идеи в органы власти. И там на людей действуют, прежде всего, ОБРАЗЫ. В таком календаре можно поместить и картины будущего, и картины ведической Руси, и цитаты и много чего другого. Календарь можно размещать на сайте, каждый месяц меняя изображение, каждый день снабжая событиями ? информацией о ведических праздниках, разных культурных событиях, наших собственных новостях из городов и весей, из РП. Полиграфическая база для этого, думаю, масштабная не требуется. Во всяком случае, можно обсудить.
7. Продолжая разговор о популяризаторской деятельности Фонда, думаю, что нужна и своя газета, и своя социальная реклама, в том числе и на нашем, и на других сайтах, и свои репортажи новостей ? настоящих новостей, например, о проходящих кругах поселений, караванах бардов, театральных представлений и пр.
Я уже не говорю о том, что Фонд мог бы инициировать создание собственных научно-популярных и документальных фильмов о культуре образа жизни ? ?питаться надо как дышать?, об отношении к технике, разрушающей жизнь, о лекарствах и народной медицине, о народных промыслах, о новых учебниках истории и нерешенных вопросах. А то ТВ кишит псевдо-продукцией, альтернативы которой пока нет. Я уже не говорю о конкурсе сценариев для художественных фильмов. На сайте возможно создание творческой лаборатории и базы данных.
Фонд мог бы и сам инициировать проведение круглых столов и конференций, публикаций сборников и альманахов по темам, которые интересуют всех, заниматься организацией и проведением выставок.
Например, в России сих пор нет музея села! А если его будут создавать на гос. уровне, то основными экспонатами там станут официальные программы (типа коллективизации) и уборочная техника. Но совершенно закрыт вопрос о культуре образа жизни на селе, историческом преломлении этой культуры. В таком музее могла бы быть видна перспектива возрождения России. Ведь, по сути, Фонд и все мы на практике реализуем НАРОДНЫЙ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОДНОЙ ЗЕМЛИ, РОССИИ.
8. Вообще получается, что Фонд стоит как бы на пороге смены что ли парадигмы своей деятельности. Важнейшие книги В.Н.Мегре уже написаны, теперь речь идет о практическом создании и воплощении коллективного образа России будущего. Для этого создается целостная программа популяризации ИДЕИ. На всех уровнях ? органов государственной власти федерального, регионального, местного масштабов, на уровне работы с РПЦ, с культурой (телевидение, радио, пресса, книгоиздание, интернет), РАН, Общественной палатой, законодательными структурами и пр.пр. В этом тоже состоит детализация образа - в поиске согласия и объединении усилий.
Отдельный вопрос в этом деле ? моделирование будущего и переосмысление прошлого. Ведическую Русь с ее традициями и глубинными смыслами игр и обрядов нужно открывать нам самим. Наше будущее нужно во-ОБРАжать нам.
Для этого и нужны общественные конференции, семинары, публикации. Для этого нужны контакты к Минобразованием, Минкультурой, общие мероприятия, обмен идеями. Это и новые учебники, и новые школы на селе, взамен старых, которые либо закрывают, либо они обваливаются сами.

9. Ребяты! Нужен общий серьезный разговор о наших делах. И прежде чем организовывать какое-то публичное мероприятие, надо договориться о ключевых вещах ? приоритетах; собрать воедино все наши ресурсы ? форумчан, представителей поселений, авторов оригинальных идей.
Сайт может объединить многих, но не всех. Фонду тоже многое под силу. По-моему, нам не хватает координации.
И, поверьте, не всегда важен разговор о наличии или отсутствии каких-то строчек или кнопок на страницах сайта. У нас по главной теме пока разброда много. Кристаллизация нужна. Накопилось уже много чего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

717807СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 19:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

georgone , вот это работа! Отличные предлжения. Предлагаю хранителям, если они не против, закрепить сообщение.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

717923СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    georgone,
Цитата:
Поэтому на первой странице сайта просто необходимо, на мой взгляд, размещение ПРОГРАММЫ, КОНЦЕПЦИИ, ДЕКЛАРАЦИИ наших намерений, ?сути нашей ИДЕИ?

    Да, уж... Говорено-переговорено, а воз и ныне там. Напомню как сделано на сайте Росинки:

    Родина всегда начинается с родовой земли и расширяется на величину равных тебе по духу людей

        Здравствуйте!

    Вы находитесь на сайте создающегося Родового поселения (экопоселения) ?Росинка?. Коллектив ?Росинки? ? это группа единомышленников Москвы, Подмосковья и других регионов России, объединённых общим желанием создать в Подмосковье или примыкающих к нему соседних областях, Родовые поселения с числом участников (семей) 100-150 и более. И далее по тексту.

    Мы представляемся гостям, посещающим наш сайт. И новичку сразу понятно - отключаться от сайта, или ещё немножко погостить: попал в десятку или сильно промазал.

   
Цитата:
Помощь Фонда и сайта в этом деле трудно переоценить ? координация, информационная поддержка, элементарная связь и пр.

    Давно сидим... (В смысле ждём, когда Фонд заработает так, как
это нужно читателям). Всегда считал, что Фонд - правая рука В.Н., и причину слабо проявленной работы Фонда не понимаю.

Цитата:
А) создание каталога родовых поселений (одно время предлагалось сделать карту России по регионам, окна которых открывались бы с информацией о созданных РП). Его данные можно был бы обобщать и реально видеть как воплощается идея РП на практике;

    Такая работа сделана: poselenia.ru
Цитата:
6. Много поселений уже создано, есть хорошие результаты. Почему бы Фонду не начать выпускать ежегодный календарь, например, ?Утро России?, где можно было бы собрать фотографии родовых поместий из поселений со всей России; можно выпускать календарь и для каждого региона (если объединяться заинтересованные поселений данной местности). Я бы разослала такой календарь и в Минсельхоз, и в Минэкономразвития, и премьеру, и президенту. Вот одна из форм реального продвижения идеи в органы власти. И там на людей действуют, прежде всего, ОБРАЗЫ. В таком календаре можно поместить и картины будущего, и картины ведической Руси, и цитаты и много чего другого. Календарь можно размещать на сайте, каждый месяц меняя изображение, каждый день снабжая событиями ? информацией о ведических праздниках, разных культурных событиях, наших собственных новостях из городов и весей, из РП. Полиграфическая база для этого, думаю, масштабная не требуется. Во всяком случае, можно обсудить.

    Хорошая идея, частично реализованная. В клубе на Сходне в Москве есть образчик такого календаря. Полиграфическую базу, думаю, может обеспечить Орёл. Кстати, о связях. Из-за недостаточно активной работы Фонда, Поселения как бы сами по себе, ?Родовая земля? - сама по себе, тусующиеся на форуме - тоже сами по себе. По крайней мере, у меня складывается такое впечатление.
    Почему-то мысль о создании собственного издательства при Фонде совсем умерла. А ведь предложение, учитывая анализ ситуации с ООД, прекрасное: В.Н. передаёт права по изданию книг новому издательству, ВСЯ ПРИБЫЛЬ КОРОГО ОТ РЕАЛИЗАЦИИ КНИГ НАПРАВЛЯЕТСЯ В ФОНД за исключением, конечно, гонорара В.Н. Таким образом, независимо от желания каждый читатель вносит свои три копейки в содержание Фонда, сайта, финансирование любых программ. Пока мы торчим в мире технократии с государственным устройством и нуждаемся в деньгах, то и любые, пусть самые богоугодные начинания, без сопливых бумажек обойтись не могут. А я вижу в отсутствии финансирования главную причину сонливости ООД.
    Не хочу цитировать другие предложения, поскольку прямо или косвенно знаком с ними, т.к. знаком с автором сообщения. Все они понятны, необходимы и витают в воздухе, ожидая времени реализации...

       

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

718154СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 23:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

georgone, поддерживаю Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

718187СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Владимир Мегре
Предлагаю на главной странице повесить обьявления в которых будет говориться о том какие специалисты нужны для разработки и реализации конкретных проектов и плана в целом -штатные сотрудники работающие по договору.


iwapet, вы ещё Анастасию попросите помочь найти специалистов! Laughing

грустно и смешно, прямо как в анекдоте в котором коренной горожанин пошёл в лес за дровами и так их не нашёл. Потом оказалось, что для того чтобы появились поленья, нужно сначало было срубить дерево, потом обрубить сучья, распилить и потом уже наколоть. А он наивный, то думал, что поленья лежат прямо в лесу упакованные в пакетах. Laughing

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

718228СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 8:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А название сайта менять не собираетесь? Ведь просила же Анастасия не называть ничего её именем. Наверное, надо бы прислушаться к её мнению. Цель- то наша - создание РП. Вот и назвать бы сайт - "Родовые Поместья" или что-то в этом роде. Всё по делу, всё по существу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
georgone




Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

718664СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 13:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не забудем, что нам самим пора начинать писать девятую книгу - в реале. Фонд для этого дела - хорошее подспорье, а пока он эту задачу даже не ставит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

720194СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:


8. Хорошо оформить рубрику строительство домов разными способами и проектирование ландшафтного дизайна с учетом высказываний Анастасии. Лучший проект может быть конкурсный.


Хммм... Вчера пообщались в аське с Игорем Чубенко и сошлись на мнении что ни одно поместье не может быть лучше другого. Как не может быть одна любовь лучше другой. Всё здесь очень индивидуально. Кроме того, важна ведь и динамика. Ну насадит один там всяких красивостей, клумбы там, всё такое. А другой в это время уделит больше внимания плодородию почвы и оба будут правы.

Гораздо полезнее раздел с flash роликами про существующие поместья.

10. Объявить конкурс тематической бардовской песни с размещением данной рубрике на сайте на главной странице и с возможностью трансляции песен. Подведение итогов проводить ежеквартально или раз в полгода общим голосованием зарегистрированных пользователей сайта по одиннадцати бальной системе. Положение о конкурсе поручить разработать специалисту или взять за основу положение на конкурсе ?Евровидение?. Победителям вручать диплом сайта и Фонда ?Анастасия?. По итогам года выбрать трех претендентов с вручением дипломов и денежных призов от 30.000 рублей в зависимости от занятого места. При подведении итогов учитывать смысловое содержание песни, музыку, оранжеровку, качество записи. Приветствуется создание видеоклипов. Публиковать в специальной рубрике на сайте выступления. Из людей занявшие первые 9 мест создать концертную группу и организовать гастроли в России, странах СНГ и за рубежом. Фонду ?Анастасия? выпустить диски.

[/quote]

почти всё это и так существует: http://prokaravan.ru

Кроме того, если всё будет как в прошлый раз, то лучше не надо.

До сих пор помню, как у Андрея Гусева кто-то из оформителей проставил имя "Олег" и в песне "Верните мне спокойствие ума" не хватало целого куплета (я знаком с оригиналом песни, исполнение на оригинальной и "конкурсной" записи- день и ночь. ) Да и впечатление от альбома сложилось будто его записали наспех и очень непродуманно, не было ни единого выдержанного стиля, ни хорошей аранжировки. Разное качество треков тоже оставило неважные впечатления.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DmV

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.07.2004
Сообщения: 390
Благодарили 90 раз/а
Населённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл.

724725СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 15:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошлое мое сообщение как будто никто не заметил.

Попробую еще раз. Smile

=================================================================
МЫСЛИ О ЦЕЛЯХ

Может я чего-то неправильно понимаю, но мне кажется, что основная задача этого сайта - способствовать развитию родовых поместий. (Если я не прав, тогда объясните мне чего я не понимаю.)

При этом у поселений сейчас много серьезных проблем.

Так поселений существует уже довольно много (порядка 130 только в России), однако в подавляющем большинстве - никто не живет (жилых - около 15%), причем в большинстве живет меньше 3 семей.

Это первая серьезная проблема - мало кто из тех, кто взял землю, переезжает. (Даже когда это можно и есть переехавшие соседи).

Но гораздо хуже, на мой взгляд то, что во многих поселениях пошел раскол между "горожанами" и "поселенцами", причем во многом потому, что горожане часто даже не планируют строиться и переезжать. Т.е. земля взята - и ладно. Подробно (и довольно мягко) в том числе об этой проблеме написал Дмитрий Ольховой в цикле статей "Организация поселений - успешные шаги и камни преткновения".

Понятно, что это и поселениям мешает развиваться (когда люди, желающие переселиться, не могут получить землю в понравившемся действующем поселении, поскольку им никто не продает либо продают, но по "рыночной" цене - и такая ситуация массовая, см. тексты на сайтах "Рассвета" ("Сказание о громких словах и реальных делах"), "Светлого" ("Что тормозит развитие поселений или игра в родовое поместье"), а рассказов очевидцев, увы, еще больше, поскольку писать о таком про себя никто не любит - к нам десятки людей приезжают на практические семинары по строительству, пчеловодству и обсустройству жизни, они часто деятельно землю ищут, чтобы строиться и переселяться и рассказывают такое, что только головой качаешь...). Также это мешает другим инициативным группам брать землю и расширяться, поскольку обжегшаяся на том, что земля не обрабатывается, землю давать перестают (с этим столкнулись даже мы, ближайшее "мертвое" поселение всего в 3 километрах от нам, там только колышки с именами и больше ничего, т.е. люди даже посадки не делают, по крайней мере я их там найти не смог).

В такой ситуации принятие сколь угодно замечательных законов ситуацию на местах не изменит. Причем если бы даже текущие законы работали - все было бы не так. По закону если не обрабатываешь землю 3 года - ты ее освобождаешь. Если бы этот закон работал, люди бы не брали землю в поселениях про запас и выставляли бы ниже цены для перепродажи земли тем, кто хочет попасть в действующее поселение. Особенно последняя ситуация обидна для живущих в поселении, поскольку люди хотят переселиться в действующее поселение, понятно почему - там стартовать жить _намного_ веселее и легче, чем быть первыми где-то. Причем в том, что поселение живое и там даже какая-то инфраструктура действует - в основном их заслуга, а деньги за это стремятся получить те, кто часто палец о палец не ударил. Причем понятно, что чем больше выплата, тем меньше у человека будет денег на стройку и тем медленнее эта семья переселится. Получается замедление развития поселения вдвойне. Ну или заработок на тех, кто хочет поселиться на землю.

Почему люди, не только сами не переселяются, но и другим по сути мешают - вопрос хороший. Обычно это объясняется тем, что все должны быть предпринимателями (о чистоте помыслов, как говорится, лучше не заикаться).

И это большая проблема для движения, которую непонятно, как решать, ибо все равно ситуации, когда семья захочет переселиться в другое место будут, а механизмов регулирования цен - нет. А проблема ценообразования будет, даже если земля не будет продаваться (у нас уже были случаи, когда уходя люди пытались продавать фундамент по цене дома, очень круто оценивали живую изгородь и прочие посадки и т.д.).

Причем появление живого поселения поднимает цены в т.ч. и в ближайших деревнях. Например, в деревне по дороге к нам, когда у нас первые дома появились цены выросли сразу в разы. Причем на вопрос "А почему?" ответ был простой - "А к нам теперь дорогу чистят!". Когда этот ответ дается человеку на чьи личные деньги (в числе прочих) и чистится эта дорога, то хоть стой, хоть падай. Может оно и к лучшему, по крайней мере у нас фактически не покупали деревенские дома, а сразу строили свои в итоге (возможность пожить в общем доме помогала опять же). Но это были "чужие". Когда точно так же ведут себя "свои" - это намного печальней.

Это вторая проблема - перепродажа земли по завышенным ценам в развивающихся поселениях, торможение таким образом развития поселения.

Также я уже третий год собираю информацию о том, в каком поселении сколько семей живет, и по некоторым поселениям статистика "прыгает", т.е. люди возвращаются в город.

Есть даже случаи, когда число вернувшихся такое же, как число переехавших. Т.е. люди переезжают, пару лет живут и возвращаются в город.

Основных причины две - это слишком суровый быт и проблемы с коллективом (часто - с его наличием). Интересно, что как правило суровый быт заранее планируется. Т.е. многие вещи сознательно планируется делать "без техники" (что в целом похвально), но и не узнавая, как их сделать проще и удобнее (что печально). В итоге люди живут ровно до тех пор, пока хватает энтузиазма. При этом наработок о том, как просто и удобно обустроить жизнь в сельской местности - днем с огнем не сыщешь. Таких статей мало и, например, на этом сервере они засунуты по самым дальним закоулкам.

Итого - третья проблема движения - возвращения людей в города (в том числе - разочарование в движении), после жизни в своем поместье из-за того, что о том, как эту жизнь сделать удобнее просто никто не знал.
------

Какие выводы:

На данный момент сайт anastasia.ru фактически не содержит находимого за разумное время опыта для решения этих проблем.

Сейчас на сайт нельзя прийти и узнать, например, как построить дом, как обеспечить альтернативное электричество, как организовать домашнее обучение детей и т.д. и т.п. Точнее завсегдатаи могут припомнить что что-то такое было, но даже они далеко не сразу смогут найти точные ссылки (ибо даже с поиском это очень непросто).

Возвращаясь к исходной теме.

Поселений, в которых по факту можно строиться уже много. В них есть проблемы, описанные выше. Можно помогать их решать, предоставляя опыт (причем лучше реальный опыт разных путей решения), а можно просто "облегчать людям общение".

Важно изначально правильно сформулировать цель, зачем нужен сайт и кому он помогает.

Никому ничего не навязываю (даже и в мыслях нет). Решать эти вопросы в любом случае будут те, кто живет в интернете, а не в поселениях. Активно содействовать делам сайтов живя в поселении - сложно и дорого (и других дел хватает). Если от поселенцев будет реальный живой опыт - уже хорошо (ибо даже его записать - время нужно).

Поэтому если сайт будет полезен в решении практических проблем - здорово. Почти не будет - ничего страшного.

Сейчас если кто-то захочет поселиться в свое поместье, никому и в мыслях не придет послать его взять практическую информацию с anastasia.ru, его посылают например, на сайт нашего поселения, на сайты других поселений (таких сайтов практической направленности становится все больше). Но если этот сервер дозреет - будет здорово.

Если чем-то помог - будет здорово!

Удачи в помощи молодым помещикам! Smile

Добавлено после 3 минут:

На тему не подписываюсь. Захожу не часто. Постараюсь помочь с материалами, это, я уверен, важнее.

Еще раз удачи! Smile

_________________
Экопоселение Ковчег. www.eco-kovcheg.ru
O нас
О форуме
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Оксана_л




Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а


725175СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо будет в разделе "личные страницы" возле имени создателя иметь возможность написать, то о чем эта страница, чтобы не заходить на каждую, но иметь возможность находить для себя самые интересные. Например некоторые страницы о создании своего родового поместья или о жизни поселения, новичкам на форуме будет проще находить практический опыт.

Хорошо бы ввести кнопки "полезное сообщение", или кнопку "интересный практический опыт" по которым можно будет найти самые интересные сообщения в разделе.
Где то svit предлагала самомодерацию или автоматическую модерацию когда человек может написать и выбрать функцию "удалить сообщение" через три часа или три дня, неделю.

Вообще, думаю, надо сделать сайт, как можно больше "самомодерирующийся, когда посетители сами выбирают "рейтенгуют", выставляют оценки сообщениям, и удаляют свои "временно актуальные" сообщения.

А те что посетители признают полезными или интересными выносить в ленту на главную страницу по темам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vassilius




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 165
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: USSR

725276СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем участникам и посетителям форума ANASTASIA.RU добрый день!

Меня зовут Василий. Я предлагаю начать профессиональную разработку Закона О Родовых Поместьях и Родовых Поселениях. Чтобы этот закон получился НАРОДНЫМ, нужно создать пакет взаимосвязанных электронных страничек или целый подраздел на сайте Anastasia.ru под названием: РАБОТАЕМ НАД ЗАКОНОМ О РП! И прийти к общему пониманию по всем вопросам, которые должны быть решены этим Законом. Вот структура этих страничек, как я их вижу:

ЧАСТЬ I. РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ

1) РП: понятие
2) РП: субъект
3) РП: титул
4) РП: категория
5) РП: размер
6) РП: условия предоставления
7) РП: процедура предоставления
8. РП: права и обязанности обладателей
9) РП: сделки
10) РП: наследование
11) РП: налоги
12) РП: правовой режим земельного участка
13) РП: правовой режим имущества
14) РП: изъятие
15) РП: отказ

ЧАСТЬ II. РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

1) РПс: понятие
2) РПс: статус
3) РПс: членство
4) РПс: количество
5) РПс: регистрация
6) РПс: предоставление земли
7) РПс: планирование территории
8. РПс: особенности застройки
9) РПс: общее имущество
10) РПс: земли общего пользования
11) РПс: правотворчество
12) РПс: самоуправление
13) РПс: услуги со стороны государства
14) РПс: получение статуса населенного пункта
15) РПс: получение статуса муниципального образования

Нужно, чтобы каждый сторонник идеи РП высказал свое мнение по каждому вышеприведенному пункту. Или хотя бы по тем пунктам, по которым у человека будет что сказать. Если эту структуру выложить в качестве пакета электронных страничек на форуме - со временем в них накопится колоссальное количество информации. Причём каждая мысль будет попадать как бы "в свою ячейку". А значит, не будет замусоривания информационного пространства. И постепенно люди САМИ создадут образ будущего Закона о РП. Всем миром! И каждый вложит туда частичку себя.

Подробнее: http://forum.anastasia.ru/post_716341.html#716341
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

727031СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вообще же вариант закона написан.
Я конечно не юрист профессиональный, но уже вижу ошибки: пункт налоги не нужен, так как поселение и поместье не должно облагаться никакими налогами!
Кстати так было в Ведической Руси и так было в Англии до короля Ричарда.
Помните , почему Робин Гуд воевал с друзьями против шерифа? Потому что шериф нарушил прежние обычаи и обложил землю налогом. До этого англичане не платили налогов за землю.
И потом, если ты юрист то можешь см написать закон. Только пусть он будет прост и ясен, чтобы никаких злоупотреблений не было. Я думаю что такой закон должен быть написан на 1-2 листах.
Этого вполне достаточно. Тогда и юристы легко его освоят. И ребенку он будет понятен
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vassilius




Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 165
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: USSR

727119СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть уже множество проектов Законов о РП, но нет пока такого, чтоб смог в законодательство вписаться. Есть детские проекты, есть декларации, есть слишком сложные, народу непонятные, а главное - они не созданы НАРОДОМ. Мне кажется, что нужно нам создать единый образ нашего Закона, один для всех. Чтоб каждый смог вложить в этот Закон себя частичку. Чтоб не юрист писал такой Закон: он тоже, но не он один... На сайте вот уже 7 лет проект Закона обсуждая, к единому проекту сторонники идеи не пришли. Мне показалось, что исправить дело можно, когда изменится структура обсужденья. Пока же мы - увы! - свои лишь представленья о Законе обсуждаем, друг с другом споря, и в бездну электронную свою риторику метаем. Проекта же как не было, так нет.

Прошу простить, если кого задену резкостью стихов, но те проекты, что на форуме anastasia.ru висят, работать как Законы ни один не смогут. Мне грустно это говорить, но я - увы! - я это вижу как юрист.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

727151СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vassilius, http://constitution.gСтатья 104

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации и Высшему Арбитражному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

А как закон продвигать,проводить путем референдума.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

727331СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

референдум дорогое удовольствие. Лучше всех продвинет закон мировой кризис. Когда в казне не останется денег на закупку продовольствия, то президент издаст указ о выделении земли. Потому что иначе ему придется с позором уйти.
А что касается мнения юриста. Никакой самый лучший закон не будет работать, если люди не захотят его выполнять сами. Если народ не хочет выполнять закон, то никакая полиция не заставит его выполнять этот закон.
И наоборот, если люди хотят выполнять определенные правила или обычаи, то и закон их не остановит. (язычество по закону преследовалось в царской России, но не было деревни где бы оно отсуствовало. Просто оно существовало как двоеверие "Богу молись но и чёрта не гневи!")
Чтобы закон работал, нужно чтобы он был справедлив, понятен народу и пользовался народной поддержкой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

727402СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Чтобы закон работал, нужно чтобы он был справедлив, понятен народу и пользовался народной поддержкой

Так вот речь то и идет о том как написать такой закон о РП .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Antib




Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: скитая ;)

733631СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот подумал: Может быть пора уже начинать возвращать обряды общественного обустройства наших прародителей-ведруссов в современное общество?
И для "тренировки" начать следовало бы с сайта. Very Happy
Нужно всё называть своими именами. И не подменять понятия.

ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ - что это? Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

733648СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 13:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antib, http://forum.anastasia.ru/topic_40749.html

Цитата:
9. ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ФОНДА.

9.1. Попечительский совет Фонда является органом Фонда и осуществляет надзор за деятельностью Фонда, принятием другими органами Фонда решений и обеспечением их исполнения, использованием средств Фонда, соблюдением Фонда действующего законодательства РФ.

9.2. Включение в члены Попечительского совета возможно только с согласия приглашенного гражданина;

9.3. Попечительский совет состоит из трех членов. Срок полномочий Попечительского совета и каждого отдельного члена не ограничен. Выход из членов Попечительского совета возможен:

- по личному заявлению члена;

- по решению большинства членов совета;

9.4. Члены органа управления выполняют свои обязанности в этом органе на общественных началах, за исключением компенсации расходов, непосредственно связанных с участием в работе органа управления.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

733650СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сайт остался без присмотра... Кто "смотрящий"? Кто конкретно (Имя, фамилия) отвечает за Модерацию на САйте??? Спасибо! Грег всегда отвечал лишь за "оформление Сайта", так никто и не лезет не в свои сани! Сспасибо, опять же, за ответ!

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Antib




Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 109
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: скитая ;)

734341СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю, iwapet Very Happy

Теперь "задание" посложнее: Что есть "Лакейская дружина"? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anton

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1

Населённый пункт: Пермь

735353СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В разделе "Книги В.Н. Мегре" нет ссылки на скачивание книг. Есть только фраза "Скачать файл в архиве ZIP" но это не ссылка. Я читал все книги В.Н. Мегре но все же хотелось бы иметь и электронную версию книг. Или это специально сделано так, чтоб только с сайта можно было читать? Neutral

_________________
Antosha
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

736718СообщениеДобавлено: Чт 26 Мар 2009, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы от себя хотел бы внести такое предложение.

Давать пользователю сайта "перерыв" на две недели, если в трёх сообщениях подряд он "оперирует" одними и теми же понятиями.

На мой взгляд эти люди толкают, "лоббируют" одну, приемлемую им идею.
На примере "сыроедов". Любая проблема - "измените питание". Эти люди "зациклились" на своём, всё сводят к одному. Такая "маниакальность", на мой взгляд, это первые шаги к секстанству.
Давайте поможем этим людям! Не дадим им стать сектантами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

736754СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

   
    Андрей Николаевич, темы сыроедов в сравнении с ?сексуальным поносом? на форуме - просто семечки. Вот уж где из пустого в порожнее переливается несколько лет подряд! А тема нескончаема... Помогите и в темах по сексу. Такое ощущение, что они нарочито вбрасываются на форум, чтобы отвлечь от нужных дел.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

748174СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 12:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
В связи с часто задаваемыми вопросами Администрация Фонда "Анастасия" информирует, что Фонд ?Анастасия? не имеет никакого отношения к "кругам представителей Родовых Поселений" и "брачным слётам" и ответственности за их проведение не несет. Мероприятия, проводимые Фондом ?Анастасия? приобретают официальный статус, когда информация исходит от администрации Фонда ?Анастасия?. Исполнительный директор Фонда "Анастасия" Ладилова М.В.

Ну тогда может Фонд организует и провеедет такое мероприятие как брачный слет.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
ahap

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 143

Населённый пункт: РП "Сад-Петербург"

748193СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
Помогите и в темах по сексу.


Ты бы "сердечко" своё убрал, раз помощи просишь... Wink

Добавлено после 10 часов 40 минут:

ahap писал(а):
Vladimirwas писал(а):
Помогите и в темах по сексу.


Ты бы "сердечко" своё убрал, раз помощи просишь... Wink


И, по теме плана мероприятий: Very Happy

http://forum.anastasia.ru/topic_9769.html

_________________
...и тайные сыны его с молитвою в Ковчег войдут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

749614СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поскольку не могу написать отзыв о стихотворении Амирамова Романа на гланой странице то пишу в этой теме .
Спасибо за прекрасные стихи,восхитително написаны от души.Молодец. Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

755625СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/post_755614.html-провести акцию по раздаче книг Мегре в тюрьмах и колониях ,детских домах и библиотеках.

Добавлено после 41 секунд:

http://forum.anastasia.ru/post_755614.html

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

759050СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 8:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Размещаю бланк для "голосования рублём" "ЗА" исполнение исходного в теме плана.

Image
__________________________________________________________
Мои дополнения:

Зарплата сотрудников фонда - 10% от призового фонда, но не более 10.000 руб./мес./чел.
Отчисление на содержание сайта - 10% от призового фонда, но не более суммы оплаты хостинга и доменного имени.

Фонд имеет право на процент, т.к. его функция - в его названии, а содержание сайта - держатель и посредник коллективного творчества.

Просьба восстановить выпуск альманахов Владимирским Фондом, аудио-видео продукции из поселений и конференций для реализации этой продукции на материальных носителях и в чисто цифровом виде.

С уважением.

Добавлено после 4 минут:

Открыл в СФ параллельную одноимённую "тему - голосовалку":
План мероприятий по улучшению работы сайта
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

768237СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2009, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Желающим принять участие необходимо разместить запись своей конкурсной песни на каком-либо интернет-ресурсе (например, www .rutube .ru), дав на нее ссылку в рубрике «Ведруссия Арт» на сайте www .Anastasia .ru.

А где эта рубрика на сайте?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

771213СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2009, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/post_771178.html#771178-можно включить в план развития создание базы данных по растениям в формате как книга или выпустить диск.

Добавлено после 17 минут:

http://forum.anastasia.ru/topic_25546_15.html-создание базы данных по семенам и саженцам растений и месте и способе их приобретения .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
geminii
813982СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Дмитрий Деревицкий
813983СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2009, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Наталья Ризаева с комментарием: "не в тему."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Максимов Максим




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 95
Благодарили 21 раз/а


814094СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои предложения форуму, посмотрите здесь

_________________
Аз есьм forever
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

814230СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, как же не в тему-то!? Скажи куда или сама перемести!..
Сайт и домен это почти одно и тоже...
Просто, если, если этого не сделает Фонд, то сделает какой-нибудь Дворкин и будет грязью поливать, а в Яндексе новый домен впереди будет...

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

819086СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.anastasia.ru/topic_46345.html-есть идея и предложение выпустить открытки к Дню дачника и празднику всей земли с лучшими работами художников форума Анастасия ру с поэтическими строчками и пожеланиями
Чтобы таким способом распространять информацию об этом празднике с последующим его узакониванием.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

819335СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet, а в чём смысл узаконивания? Если правительство узаконит, то больше радости будет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ИванРУС

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Березники

819697СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 15:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

27 марта 2010 года в Москве будет проходить международный фестиваль "Звенящие кедры". Мне кажется, что объявления на главной странице не достаточно. Нужно сделать объявления в самых читаемых разделах форума:
"Откликнитесь для создания родового поместья", "Барды", "Ярмарка народных ремесел".
Я вчера в контакте по друзьям волну пустил. Оказалось, что никто из них не слышал об этом фестивале. А объявлено о фестивале еще в августе.
Всем удачи!

_________________
УМИРАТЬ МЫ ВСЕ МОЖЕМ, А НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
Мой E-mail: Ivanrus555@yandex.ru
Тел: 8-952-32-85-108, с 9-00 до 22-00.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

819816СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ИванРУС, так можно *вконтакте* и создать событие куда приглашать друзей и знакомых я правда так не не делал .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
ИванРУС

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Пермский край, г. Березники

820284СообщениеДобавлено: Ср 13 Янв 2010, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Контакте такая группа уже создана Smile
Я говорил именно о том сайте, на котором мы сейчас находимся.

_________________
УМИРАТЬ МЫ ВСЕ МОЖЕМ, А НАДО НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ
Мой E-mail: Ivanrus555@yandex.ru
Тел: 8-952-32-85-108, с 9-00 до 22-00.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователяПоговорим
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

820633СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот эта группа: http://vkontakte.ru/club14481133

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

830100СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сложилось мнение что технической частью сайта занимается один человек.
Этого не достаточно.
Либо кучу балаболов,либо ничего не понимающих в стратеги и психологии форумов.
За 10 лет работы не сделан даже поиск нормально, он не позволяет элементарной вещи искать но названию тем.

Во вторых сайт быстро "забывает" пользователя это не удобно.
Пусть вообще не забывает куки есть,пусть смотрит без всякого ввода пароля.
Это стандартная фишка этого устаревшего PHP BB движка на сколько я помню.

в третих надо сделать сделать переход типа последние 10 тем в которых я принял участие.

Некоторые изменения совершенно бесполезны,например быстрое редактирование

наберите людей которые шарят,если сами не всостоянии.

Добавлено после 19 минут:

http://selevo.narod.ru/photo/markforum1.jpg
http://selevo.narod.ru/photo/markpoisk.jpg
http://selevo.narod.ru/photo/marknastoiki.jpg
вот картинки пример нашего местного городского форума
всмотритесь.

Ещё заметка по реакции администрации форума,написал пол года назад почему не редактируется анкета или вообще удалите её,никакого ответа ни привета.
Видимо люди очень заняты своими делами,нужне те кто именно удет заниматься форумом как своим делом.
бардак.

Добавлено после 8 минут:

А вот что ещё четвёртое наверно...
я почему пишу именно сюда о тех деталях форума ?
Потому что там где есть тема специально для этого,всё мертво как в антарктиде.Тишина никакой реакции.
Совет форума бездействует и создаётся впечатление что не способен это делать.

Ещё о деталях:
В тот момент когда форум "забыл" в очередной раз пользователя он просит зайти снова,когда вход осуществлён вас кидают на главную страничку форума,зачем ?
Если я сидел в ветке я и хочу туда вернуться,приходится жать "назад" в браузере.
Так же примерно происходит с созданием постов,если пишешь и форум тебя забыл при нажатии отправить вы плучаете окошко входа на форум входите и прилетаете на главную страничку,весь ваш текст улетел к богу интернета.

За 10 лет ничего из этого небыло доработано,остаётся гадать чем тут занимаются люди.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Максимов Максим




Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 95
Благодарили 21 раз/а


830108СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vorobushek, Дело идет к новому движку, а там все баги будут решены, не стоит торопиться с выводами

_________________
Аз есьм forever
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

830115СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дело к новому движку идёт не первый год.
Когда он начнёт не устраивать сново, получается, сменят на новый.
Дело не в движке.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

830304СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vorobushek, Взгляни в этом Плане Развития Сайта Анастасия.ру, о предлагаемых должностях, обязанностях. Предложи по зарплатам, обязаннностям - какие есть идеи.

Эта часть в Проекте - намётки Сергея Кульченко, которые в обсуждениях Советом форума, не были представлены в Стратегическом плане.

Сергей Кульченко был администратором форума короткое время.




http://forum.anastasia.ru/topic_42784.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

830324СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо
Преодолев лень прийдётся ознакомится...
а то опять будет как в жизни не залезежь в политику,она сама в тебя залезет. )))

Добавлено после 1 минут:

очнее даже иначе,решит вся за тебя.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Поблагодарили: Reehan
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB