Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS План мероприятий по улучшению работы сайта Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Утвердить план мероприятий

За
66%
 66%  [ 4 ]
Против
16%
 16%  [ 1 ]
Воздерживаюсь
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6   [Подробно]



АвторСообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

750583СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разместил 28/04/2009 от MayaL

Уважаемые пользователи сайта я предполагаю, что необходимо перейти к конструктиву.

Владимир Николаевич говорил в Уфе о том, что сайт не кем и ни как не контролируемый, тем не менее, не изменил своей направленности, а именно поддержаний конструктивных идей развития нашего общества. Ключевым моментом, из которых, являются ? родовые поместья. Может быть, сайт не самое главной звено воплощения этой идеи, но безусловно одно из важнейших. И поэтому думаю нам всем необходимо отнестись к развитию сайта со всей серьезностью. Для чего и предлагается для вашего рассмотрения следующее.


План мероприятий по улучшению работы сайта.


План мероприятий по улучшению работы сайта.

1. Улучшить техническую структуру сайта.
2. Значительно улучшить дизайн сайта.
3. Выбрать с форума лучшие позитивные материалы, художественно оформить их в специальных тематических рубриках.
4. Провести научно-практическую конференцию (встречу) зарегистрированных пользователей сайта в формате пятидневной конференции проводимой в Турции.
5. Организовать на постоянной ежегодной основе мероприятие по типу давозских встреч. Программу встреч и устав поручить разработать (указать кому).
6. Организовать на сайте рубрику о жизни существующих поселений. Для чего создать специальную группу, в которую должны войти видеооператор, журналист. Дать возможность жителям родовых поместий самостоятельно подготавливать репортажи о своем поселении и лучшие из них размещать в данной рубрике.
7. Хорошо оформить рубрику ищу свою вторую половинку на международном уровне. Разработать устав рубрики, ориентировочно каждый участник рубрики название которого "разрешите представиться" должен публиковать свою фотографию, жизненные цели и задачи, добавления принимаются.
8. Хорошо оформить рубрику строительство домов разными способами и проектирование ландшафтного дизайна с учетом высказываний Анастасии. Лучший проект может быть конкурсный.
9. Организовать выпуск международной Интернет газеты и ее аналога в печатном виде.
10. Объявить конкурс тематической бардовской песни с размещением данной рубрике на сайте на главной странице и с возможностью трансляции песен. Подведение итогов проводить ежеквартально или раз в полгода общим голосованием зарегистрированных пользователей сайта по одиннадцати бальной системе. Положение о конкурсе поручить разработать специалисту или взять за основу положение на конкурсе "Евровидение". Победителям вручать диплом сайта и Фонда "Анастасия". По итогам года выбрать трех претендентов с вручением дипломов и денежных призов от 30.000 рублей в зависимости от занятого места. При подведении итогов учитывать смысловое содержание песни, музыку, аранжировку, качество записи. Приветствуется создание видеоклипов. Публиковать в специальной рубрике на сайте выступления. Из людей занявшие первые 9 мест создать концертную группу и организовать гастроли в России, странах СНГ и за рубежом. Фонду "Анастасия" выпустить диски.
11. Объявить конкурс тематических картин, коллажа. Подведение итогов проводить ежеквартально или раз в полгода общим голосованием зарегистрированных пользователей сайта по одиннадцати бальной системе. Положение о конкурсе поручить разработать специалисту. Победителям вручать диплом сайта и Фонда "Анастасия". По итогам года выбрать трех претендентов с вручением дипломов и денежных призов от 30.000 рублей в зависимости от занятого места. При подведении итогов учитывать содержание картины, коллажа по теме строительства родовых поместий оговоренных в книгах серии "Звенящие кедры России". Сделать на сайте в отдельной рубрике картинную галерею (выставку).

В.Н. Мегре до сих пор финансирующий сайт www.Anastasia.ru также будет продолжать это делать, однако для безопасности работы сайта осуществление намеченных мероприятий требуется отработка системы общего, независимого финансирования. Для чего предлагается участникам сайта принять участие в финансировании Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" (Фонд "Анастасия") с целью выполнения задач изложенных на сайте. Расходование средств поступивших во Владимирский фонд культуры и поддержки творчества "Анастасия" от участников сайта должны быть строго направлены на программы принятые участниками сайта.

Фонд "Анастасия" обязуется представлять годовой отчет, о расходовании денежных средств публикуя его на сайте с подписью налоговой инспекции. Штатное расписание величину заработной платы штатных работников Фонда "Анастасия" В.Н. Мегре предлагает определить попечительскому совету Фонда "Анастасия" состоящему из зарегистрированных пользователей участников сайта.

Таким образом, Фонд "Анастасия" по мнению В.Н. Мегре должен являться исполнительным органом зарегистрированных пользователей сайта и действовать согласно утвержденного плана. Я не знаю, на сколько это правильно и соответствует законодательству, но думаю, стоит рассмотреть данное предложение (читайте устав Фонда "Анастасия" на нашем сайте www.Anastasia.ru ссылка http://forum.anastasia.ru/topic_40749.html ).

Также Владимир Николаевич просил совет форума выработать отдельный неформальный устав для участников форума и в первую очередь администраторов, хранителей и модераторов форума. Что касается главной страницы сайта. Главная страница должна отображать основную идею отображенных в книг серии "Звенящие кедры России" - родовые поместья, а именно здоровый образ жизни, связь с прошлым и будущим. Отображать все лучшее, что способствует этой идеи. Фонд "Анастасия" будет рад и с удовольствием примет все рациональные дополнения, конкретизацию отдельных пунктов данного плана или новые пункты по улучшению работы нашего сайта включая его структуры и полномочий общественных и штатных руководителей.

Адрес и банковские реквизиты Владимирского фонда культуры и поддержки творчества "Анастасия" 600031, г. Владимир, ул. Егорова, д. 3. Реквизиты: счет ? 40703810910040100509 ИНН/КПП 3329019508/ 332901001 Во Владимирском ОСБ ? 8611 СБ РФ г. Владимир БИК 041708602 Кор/счет 30101810000000000602
Наименование платежа: Благотворительный взнос. P.S. использовать на конкурсные призы и другие мероприятия, принятые участниками сайта.

(бланк СБ: 185 Кб, jpeg, A4)
Image

С уважением, исполнительный директор Фонда "Анастасия"
Ладилова Майя Владимировна.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Пн 08 Июн 2009, 8:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

750585СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

План выставлен на утверждение советом всего ФОРУМА
Высказывайтесь пожалуйста, вносите свои дополнения, поправки.
Голосуйте.

Одноимённая тема от 20.01.09: План мероприятий по улучшению работы сайта
Параллельная тема от 12.02.09: Реализация плана мероприятий фонда
Параллельная тема от 14.04.09: Утверждение Стратегического плана развития информационных ресурсов Движения на 2009 год
Неформальный устав, набросок от 07.06.09: ВЕЧЕ

Краткое содержание темы от 20.01.09 План мероприятий по улучшению работы сайта на 14.05.09
greg писал(а):
Со вторым пунктом полностью согласен. ...
По моему мнению, нужно начать с доработке существующих правил и не только для обычных пользователей, но и рекомендации по работе Хранителей и Администраторов.

Dumka писал(а):
Полагаю, улучшить, чтобы отвечала изложенным далее задачам.

iwapet писал(а):
Если этот пункт (3) касается творчества то может тоже конкурс сделать а из материалов победителей издавать книги или сборники стихов,сказок и прозы по теме Родовых поместий. ...
С выставкой (11) тоже ведь можно гастролировать или можно совместить бардовские и картинные гастроли.

Поскольку сайт существует уже несколько лет (сколько уточнить) проводить ежегодные мероприятия - 8,9,10 летний юбилеи сайта
а что идея неплохая чем то на сайте можно будет пользоваться бесплатно -бесплатные пользователи
а чем то только если платить определенную сумму за год -платные пользователи.

Мое предложение и касается изменения *Личных страниц* с добавлением в них анкет в которой каждый открывающий личную страницу будет вносить данные о себе и сможет общаться .
Таким образом получится Клуб знакомств -на сегодня это как раз то место где люди могут на сайте познакомиться.

-И финансовая открытость , потому в плане есть и попечительский и контрольно ревизионный совет.
Предлагаю на главной странице повесить обьявления в которых будет говориться о том какие специалисты нужны для разработки и реализации конкретных проектов и плана в целом -штатные сотрудники работающие по договору.

вера0722 писал(а):
Я опять о своем. А каковы ЦЕЛИ сайта? Или они в ПЛАН не входят? Или это будет другой план?

Ратмир писал(а):
Ну вот, это уже больше похоже на реальные предложения Smile Однако одно жирное "но" - они весьма слабо затрагивают актуальные для форума вопросы (принципы и этику модерирования, структуру и содержание разделов), а больше нацелены на дальнейшее развитие движения ... Всё это, вновь же - материал для проработки, заниматься которым имеет смысл после разрешения ситуации с новыми администраторами форума.

Сергей Кульченко писал(а):
Всё по существу, поэтому пока буду дальше заниматься проектами в теме строительства Родовых поместий.
Когда будет ясность - готов участвовать в работе как технический специалист.

love_harbinger писал(а):
Я думаю, не нужно дожидаться от Мегре какие конкретно технические (подчеркиваю, технические) улучшения он желал бы видеть на сайте. Захочет что-то конкретное, например, премодерацию, или ещё чего-то - он сам об этом скажет, или мы узнаем об этом через Грега.
Предварительно нужно подумать, какие разделы из существующих нам не нужны - на форуме сейчас неимоверное количество разделов, причем некоторые из них - либо пустуют почти, либо очень схожи между собой.

Zorkii писал(а):
у меня есть предложение по добавлению двух по моему мнению просто необходимых разделов. Я про разделы Скачать и Новости. ... Они должны быть на отдельных страницах. Раздел Скачать должен содержать все конференции, документальные фильмы, музыку и др. ... Я предлагаю сделать новостную ленту, которую будут обновлять сами пользователи. Конечно же с премодерацией.
На данный момент я представляю следующие разделы сайта:
1. Форум
2. Сми и известные люди о нашем движении
3. Скачать (конференции, фильмы, музыка, журналы и др)
4. Новости (все, что к нам относится, как глобальные, так и из поселений, в общем я думаю там много чего будет)
5. Чат с разделением по комнатам...
6. Сайт знакомств, оптимизированный под наше движение...

Каталог поселений необходим, надо продумать его структуру.

Misha-91 писал(а):
По большей части поддерживаю сказанное выше. ...Мои предложения...
1) Создать отдельную ссылку на главстранице "Мнения известных личностей о книгах и идеях ЗКР". При этом под каждым высказыванием нужно давать ссылки на официальный источник, дабы не обвинили в подтасовке.
2) Создать отдельную ссылку на главстранице "Дружественные ресурсы" и размещать там проверенные ссылки с кратким пояснением содержимого и предварительной договоренностью с администраторами тех сайтов. Это в первую очередь конечно будут сайты действующих поселений, региональных отделений, творческих коллективов ЗКР.


MayaL писал(а):
Zorkii, спасибо за ваши конкретные предложения. Есть ли у вас личная возможность подключиться к формированию одной из рубрик? Кто вы помимо садовода, чувствуется что разбираетесь в дизайне, в программировании или я ошибаюсь или это у вас интуитивно? В прочем не важно как, спасибо за конструктивное предложение побольше бы таких.

LAVinet писал(а):
предлагаю в разделе "новости" темы ограничивать временем, допустим - 1-2 месяца, а потом автоматический скидывается в архив.
Не может быть новость новостью полгода или год.

DmV писал(а):
Может быть это очень просто звучит, но наверное сначала нужно определиться зачем делается сайт? Для кого?

Kasyanov Misha писал(а):
Мне кажется, нужно вернуть анкеты ищущих половинки.

R-O-S-A писал(а):
1.Из раздела "Актуалъные" можно убратъ подразделы о акадеmии РП и их развития туда, где они и ранъше были-в подраздел "встречи и мероприятия".
2.Убартъ подраздел "Наша история"
Причины следующие : нашу историю мы знаем из книг, а книги оченъ легко подделатъ.
и обсуждается не наша история, а книги по нашей истории, что прямо противоречит главным правилам форума.
Считаю, что достаточно датъ ссылку на полезную книгу в теме "полезные книги".
3.Из этих соображений предлагаю убратъ так же подраздел "Знания предков" (или переименовать в "догадки современников", что бuдет более соответствоватъ содержанию Smile .)
4.подраздел "здоровый образ жизни " упразднитъ, темы перенести в раздел "здоровье"

maria71 писал(а):
У меня предложение почистить раздел "Ярмарка народных промыслов". ...Также можно немножко почистить раздел "Картинная галерея", где много не особенно ценных фотографий разных морковок, семечек и тому подобное.

sviet писал(а):
Сделать сайт прежде всего информационно- просветительским по созданию самого главного - Родовых поместий.
сайт посвящен впроне четко очерченным идеям, идеи изложены в книга Мегре. Новичку, человеку не знакомому с книгами, надо сделать просто понятный и простой конспект идей, практические рекомендаци по созданию живого дома и счастливой семьи. С иллюстрациями.

igorkam писал(а):
А на новых администраторов, накинулись больше из-за личных страниц, по крайней мере я, и считаю такие действия верхом цинизма, хотя у меня нет ни личной страницы, и там я очень редко бываю. И это была огромная ошибка - напасть на самое беззащитное - на личные страницы - это просто святое для очень многих.

SorokinYuriu писал(а):
Верните чат )))))))))))))))))))))))

Delphinium писал(а):
Форум разделен на разделы. В каком-то разделе премодерация топиков будет актуальна, например, в разделе "Основные" (новости, мнения) Как правило, хранителей этого раздела много и кто-то почти всегда в он-лайне, так что с появлением темы трудностей возникнуть не должно.

Outsider писал(а):
Выскажу собственные и понравившиеся мне предложения:
1. Разгрузка форума:
а)введение чата одной кнопкой в каждой теме либо под темой
б)Скайп-конференции.
2. Модерация:
а) введение кнопки "сообщить модератору в каждом посте
б) вместо длительного бана короткий бан + премод.
в) Разработка чёткой и конкретной этики и правил модерирования.
3. Полезные мелочи в темах:
а) Внизу страницы ссылки с приглашениями в смежные темы.
б) Подзаголовки для более точного направления обсуждения.

Axiton писал(а):
Предложения:
1. Объединить однотипные темы.
Т.е., например, вместо десятка тем "гусли на CD", " CD "Звенящие кедры Оренбурга", " Песни Театра Бардов "РАССВЕТ" на кассетах и CD" создать одну "Фильмы и музыка на CD".
Кому это интересно - зайдёт в нужную тему и прочитает. Это легче, чем искать среди сотен самых разных тем на 11 страницах.
2. Удалить устаревшие и неактуальные объявления.
3. Замечу, что очень большая масса тем содержит загруженные изображения. Удаление устаревших файлов освободит место на сервере.

BondarA писал(а):
Пожалуй, премодерация для "злостных" нарушителей, как временная мера, вполне приемлема.

Putnik писал(а):

В первую очередь, нам необходимо определить, какую задачу мы ставим в работе нашего сайта. ...
Вношу свои предложения:
1. На главной странице нашего сайта, помимо яркого художественного оформления, разместить ПРОГРАММУ, КОНЦЕПЦИЮ, ДЕКЛАРАЦИЮ, как хотите так пусть и называется, о сути нашей ИДЕИ, где чётко и грамотно будет сформулировано и прописано о наших задачах и действиях. Чтоб любой зашедший на сайт ясно понимал о чём речь.
Кроме того, эта программа будет находиться в каждом региональном представительстве, в каждом поселении РП, создающихся в лоне нашей ИДЕИ, что поможет доносить до людей и журналистов суть наших действий. ...
2. Создать и выделить рубрику-раздел по обсуждению конструктивных, значимых программ и проектов с последующим отслеживанием их реализации.

необходимо общими усилиями найти решение финансирования всех наших намерений и проектов. Нам необходимо продумать создание материальной базы нашего движения и управление финансовыми потоками на реализацию наших программ, скажу вам " это очень просто.
Необходимо только осознать два значимых момента;
" мы РАВНЫЕ СРЕДИ РАВНЫХ и ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ!!!

Shambo писал(а):
Правильно Петр, объединить их:
Творчество
Всё о Бардах
Картинная галерея
в один саб форум с названием "Творческая мастерская читателей", и будут они три раздела собраны в одном месте, и сразу видны, ну вот как все разделы в саб форуме Родовое поместье. ...

в каждом разделе этого саб форума Мастерской читателей, можно сделать путеводитель по темам и представленным материалам и на основе его тему обьявление голосование, где пользователи могли бы выбрать работы.
Также это голосование можно оформить и на главной, сделав сылки на спец страницы, с перечисленными вариантами творчества (ссылки на темы форума например) и голосованием.

mirandaabeliar писал(а):
Единственно главное на форуме - поддерживать РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ.
Охранять радостных: мечтающих, воодушевлённых, влюблённых, окрылённых надеждой, ищущих, светлых.
Их радость в дела воплотится. Мешать лишь не надо агрессией.

sewersk писал(а):
У меня предложение к Владимирскому Фонду.
Почему бы Фонду Попечительский Совет не набирать из юридических лиц представленных действующими Родовыми Поселениями.
Количество голосов у одного представителя может быть взаимосвязан с количеством поместий в поселении, и соответственно от одного поселение может быть даже несколько представителей с поделенными голосами. Или одно поселение ? один голос.
И соответственно, члены попечительского совета могли бы организовать финансирование сайта и фонда, на первых порах частичное. По количеству голосов и пропорциональное финансирование сайта и фонда.

Разговор о том, что правила должны утверждаться людьми, реально живущими на земле, так как у них от общения с природой, землей, просыпается осознаность.

SMAnamaste писал(а):
1. Преобразовать "Личные страницы" в "Моё Родовое поместье".
Удалять ЛС не стоит, так как некоторые люди создают в них образы своих Родовый поместий. Не думаю, что кто-либо захочет видеть мусор в своём Родовом поместье, а для того, чтобы узнать мнение форумчан о теме - на нижней панельке добавить кнопку "Комментарии".
2. Для тех, кто хочет рассказать о себе-любимом можно создать анкету в "Профиле". Тем самым, переложить на "Профиль" основную функцию "Личных страниц".
3. Ввести ограничение по количеству сообщений в день одним пользователем.
4. Ввести графы: "Предупреждения" и "Сообщить модератору".
5. Редактировать регистрацию на сайте - изменить клички на имена.
а) регистрация новых пользователей: ...
б) перерегистрация старых пользователей: ...

georgone писал(а):
... Хотя и сайт тоже может и должен подвигать Фонд к переменам и обновлениям:
1. Из устава Фонда пока не видно главной идеи всего нашего общественного явления, в которое вписываются и ЗКР, и РРП, и родовые поместья и пр. пр. Поэтому на первой странице сайта просто необходимо, на мой взгляд, размещение ПРОГРАММЫ, КОНЦЕПЦИИ, ДЕКЛАРАЦИИ наших намерений, ?сути нашей ИДЕИ?, которая вырабатывается Фондом на основе предложений всех участников. ...
2. По движению ЗКР и созданию Родной партии также могут быть открыты специальные разделы (кнопки). И нужно решать что мы реанимируем, а что нет. Общественная организация нам все равно нужна. ...
3. Фонд вполне мог бы создать (копить) и необходимую законодательную базу для создания РП, партии, движения и пр. Нужно ее отслеживать, обновлять, комментировать. ...
А) создание каталога родовых поселений ...
Б) учреждение грантов на разработку и федерального закона о родовых поместьях и указа президента о создании первого поселения. ...
4. ...Фонд мог быть учредить какую-то ОБЩЕСТВЕННУЮ НАГРАДУ для вручения особо одаренным участников наших программ. Ведь можно и проводить ежегодную церемонию вручения таких наград и пиарить проект через СМИ. ... Можно изготовить дипломы Фонда. ...
5. Не плохо бы создать в Фонде и на сайте БАНК ИДЕЙ и оригинальных практических РЕШЕНИЙ наших умельцев по воссозданию здорового образа жизни в родовых поместьях.
6. ... Почему бы Фонду не начать выпускать ежегодный календарь, например, ?Утро России?, где можно было бы собрать фотографии родовых поместий из поселений со всей России ...
7. ...Фонд мог бы инициировать создание собственных научно-популярных и документальных фильмов о культуре образа жизни ? ?питаться надо как дышать?, об отношении к технике, разрушающей жизнь, о лекарствах и народной медицине, о народных промыслах, о новых учебниках истории и нерешенных вопросах. ... Фонд мог бы и сам инициировать проведение круглых столов и конференций, публикаций сборников и альманахов по темам, которые интересуют всех, заниматься организацией и проведением выставок. ...
8. ... теперь речь идет о практическом создании и воплощении коллективного образа России будущего. Для этого создается целостная программа популяризации ИДЕИ. ...
Для этого и нужны общественные конференции, семинары, публикации. ...
9. ... И прежде чем организовывать какое-то публичное мероприятие, надо договориться о ключевых вещах ? приоритетах; собрать воедино все наши ресурсы ? форумчан, представителей поселений, авторов оригинальных идей.

Оксана_л писал(а):
Вообще, думаю, надо сделать сайт, как можно больше "самомодерирующийся, когда посетители сами выбирают "рейтингуют", выставляют оценки сообщениям, и удаляют свои "временно актуальные" сообщения.

Vassilius писал(а):
Я предлагаю начать профессиональную разработку Закона О Родовых Поместьях и Родовых Поселениях. Чтобы этот закон получился НАРОДНЫМ, нужно создать пакет взаимосвязанных электронных страничек или целый подраздел на сайте Anastasia.ru под названием: РАБОТАЕМ НАД ЗАКОНОМ О РП! И прийти к общему пониманию по всем вопросам, которые должны быть решены этим Законом. ...


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Пн 08 Июн 2009, 8:26), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

750596СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Примерно треть пунктов реализуемы, остальное -или красиво, но плохореализуемо, или спорно и нереализуемо/плохореализуемо. Короче проголосовал пока за "воздерживаюсь".

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

750604СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот это "ново"!

ПО-моему, логичным выглядит, когда План выводится на голосование, представленный коллегиальным органом, а не управляющим...

Следующее. Обсуждение уже давно идёт здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_40843.html План мероприятий по улучшению работы сайта

и в Совете форума: http://forum.anastasia.ru/topic_41390.html Реализация плана мероприятий фонда.

Не новость, что уже представлен на голосование Стратегический план http://forum.anastasia.ru/topic_42515.html и Приложенный к нему подробный план мероприятий, http://forum.anastasia.ru/topic_42784.html

Может, уже договориться об объединении всех планов и утверждении одного единого, на 2009-й год? Smile


Последний раз редактировалось: Reehan (Сб 09 Май 2009, 15:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

750607СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

на 2009-й год?

такими темпами год быстрее кончится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

750621СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Цитата:

на 2009-й год?

такими темпами год быстрее кончится.

К 2012 году как раз прекратится полемика по планам)))

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

750656СообщениеДобавлено: Сб 09 Май 2009, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эта тема - "голосовалка". Smile

Ира, Ольга, спасибо, не знал про тему 40843. Smile
В новостях план появился лишь в конце апреля, а обсуждался с 20 января.
Ира, фонд - не управляющий орган, а тоже коллегиальный. И план может стать общим если если его утвердят большинство и исполнять будут большинство.
Лето "на носу" - не нужно ограничиваться этим годом.
Можно запланировать и на 2010 год то, что предлагает Майя и др. сотрудники, как сейчас планируется то, что предлагает Андрей и др. советники.

Ольга, отвечу тебе по параллельной теме 42515. Тут дело в нашей внутренней бюрократии.
Цитата:
Таким образом, Фонд ?Анастасия? по мнению В.Н. Мегре должен являться исполнительным органом зарегистрированных пользователей сайта и действовать согласно утвержденного плана.

Как понимаю, идёт позицирование фонда как исполнительного органа, выполняющий решения форума. А тут как-бы получается: сами планируют - сами и исполняют. Но без людской массы то его не исполнить...
План нужно утвердить на форуме голосованием как и свой план, можно добавить и своё. Тогда сотрудничество фонда с форумом будет обоснованно и согласованием и голосованием.

Фондом предлагается и голосование за исполнения плана "рублём". Тогда тем более нужно всеобщее утверждение.

Мне лично план нравится: сжато, понятно, поддержка творчества и вне временных рамок (фактически ежегодный план с постоянным усовершенствованием).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

750764СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):

Мне лично план нравится: сжато, понятно, поддержка творчества и вне временных рамок (фактически ежегодный план с постоянным усовершенствованием).


План - это Заранее намеченный порядок, последовательность осуществления какой-либо программы, выполнения работы, проведения мероприятий.

Поддержка творчества - это цель Фонда, записанная в Уставе.

Этого достаточно?

А какую цель тогда преследует фонд, собирая Декларации Родового поместья? Тоже развитие творчества. Главное - выполнить это креативно и лучше, если с художественным выжиганием по дереву и использованием красок!

Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

751026СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Цитата:

Фондом предлагается и голосование за исполнения плана "рублём". Тогда тем более нужно всеобщее утверждение.

Тогда и голосование лучше с такими вопросами проводить к примеру готовы ли вы поддержать план рублем.
Мой проект с интернет- радио на сайте и голосование в нем показывает что большинство рублем то проект поддерживать не хотят.

http://forum.anastasia.ru/topic_33402.html


Читал на сайте скайпконференцию что на счет который опубликован в плане фонда никто денег не перечисляет.
А ведь на оплату сервера давно уже собирают деньги на сайте и вообще за этим никакого контроля нет.[/quote]

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

751535СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan, Ира, вспомни ответ Творца на вопрос вселенских сущностей:
- Чего так пылко ты желаешь ?
А Он в ответ:
- Совместного творения и радости для всех от созерцания его.

Это голосование для всех зарегистрированых пользователей.
(В том числе денежное, ибо реквизиты указаны.)

Голосование, как видно, идёт вяло т.к., вероятно, представители СФ (-надцать человек) спозицировали себя на форуме как сам СФ, а зарегистрированные пользователи себя советниками не чувствуют. В этом мы сами виноваты: были наши темы когда голоса НЕ представителей не защитывались. Мы обособились, сделав часть форума пассивной. Сработал обычный механизм административного торможения творчества.
Более того, план фонда идёт вразрез плану модераторов и хранителей (в ноте предпосылок создания управляющей компании), т.е. в направлении децентрализации управления с административного "движка" на коллективный. А хранители всё меньше творят и больше "присматривают" за пользователями. Вот и "заработались". Ты, Ира, например, задаешься вопросом: "достаточно ли планированием поддерживать творчество ?". А между тем роль женщины - поддерживать в мущине дух творца. Ты же в художественном совете.
На счёт креативности - ты это верно подметила.
Мне Леонид Шарашкин прислал петицию по родовым поместьям, под которую собираются там, в Штатах, подписи для посылки в совет ООН.
Оформлена петиция детским рисунком. Текст, похоже, тоже от руки. (Не читал, не разглядывал пока (на КПК))
Сама идея хорошая. Smile

Поддержка творчества фондом - самая его главная задача. Она важна чрезвычайно, но весьма трудновыполнима лишь силами нескольких человек. Поддержка творчества запланирована фондом. Творить и помогать будем ?
Не забывайте что в основе любого творчества лежит мыслетворчество. Декларации, картины, песни - выражение мыслетворчества в тексте, цвете и звуке. Это всё фонд уставом и поддерживает. И не вмешивается особо в этот процесс, а хранит и как-бы модерирует его с нашей помощью.
План фонда выражает последовательность мероприятий без сроков, ибо сроки - ,порою, коварный элемент: за их истечением с неисполнением план мысленно уходит в прошлое, забывается, дискредитируется. А ведь всё от нас зависит. Ответ на планировку поддержки творчества могут люди дать как сегодня, так и через десять лет.


iwapet, голосование рублём "за хорошие мероприятия" нам предстоит оформлять, прежде осмысливая это самим и давая время на осмысление другим.
Меня совсем не расстраивает тот факт что деньги на счёт сегодня не перечисляются. Это значит люди думают без фанатизма и давления. Это хорошо. Как говорят, "то пусто, то густо".
Денежное голосование, осмысленное и добровольное, хорошо тем что дела двигаются с "мёртвой точки" именно меньшинством, и даже не предвзятым, порою, внешним или внутренним бюрократическим апаратом власти,
а именно рублём - беспристрастной исполнительной энергией ! Меньшинство при нашем населении - реальная сила. Wink И опыт набирается на малых средствах, чтобы далее не ошибаться при больших.
Отчётность за "нулевые" перечисления на счёт хорошо бы выкладывать не в скайпе, а официально фондом на ресурсе Анастасия.ру.
На мой взгляд, именно отсутствие финансовой отчётности от Ликсеича из Витебска послужила причиной неперевода денег на его личный счёт в поддержку сайта.
Если фонд связан этим счётом с налоговой, а планом - с пользователями, финансовая отчётность уже не будет выглядеть не как "тайный заговор подпольной организации", а как один из механизмов реализации национальных проектов.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

751543СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 12:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Голосование, как видно, идёт вяло т.к., вероятно, представители СФ (-надцать человек) спозицировали себя на форуме как сам СФ,

Я свою позицию уже пояснила. Я считаю это голосование абсурдом. Какой смысл в голосовании? Столько то за, столько то против, а дальше?
http://forum.anastasia.ru/topic_40843.html
7 страниц предложений для фонда и ..... Что нибудь из этого реализовано?
Цитата:

а зарегистрированные пользователи себя советниками не чувствуют.

а ты в тему Гаскина зайди и увидишь, где себя пользователи чувствуют советниками.
Это еще раз показывает, кто в доме хозяин, и что для них песни о вече, и наиболее любимая о "разделяй и властвуй" "герои" не споют.
Цитата:

Более того, план фонда идёт вразрез плану модераторов и хранителей (в ноте предпосылок создания управляющей компании), т.е. в направлении децентрализации управления с административного "движка" на коллективный

Shocked
Дима, поясни пожалуйста в чем выражается попытка фонда децентрировать управление сайта на коллективный "движок".
И кстати что это значит? Управление с административного "движка" на коллективный?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

751566СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, Насколько я знаю после предложения дарения сервера Мегре читателям люди деньги на счета которые опубликовал Лексеич на сайте посылали и вначале были отчеты сколько но последний раз когда я поинтересовался меня послали *культурно*подальше и что там и как там неизвестно.
И кто будет посылать деньги если такая *секретность*.
Ответ очевиден.

Добавлено после 1 минут:

http://forum.anastasia.ru/topic_19674.html

l-а ведь этот вопрос и в Совете Форума обсуждался и хоть кем то контролируется?

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

751589СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
Ты например, задаешься вопросом: "достаточно ли планированием поддерживать творчество ?". А между тем роль женщины - поддерживать в мущине дух творца. Ты же в художественном совете.



вот так дело: это какие мущины нуждаются в моей поддержке в Картинной галерее? С моим мужем вдвоём - мы вполне творческие личности. Таланты друг друга поддерживаем. И всем другим желаем сотворчества, коллективам и семьям!


Из худсовета я вышла тем же днём, что и из СФ.
Не хочу никого обижать из старых обитателей галереи. Особенно тех, кто там с 2005-го, творчески плодотворного года. Я немного общалась на форуме в 2005-м, потом был перерыв до 2008-го.
2008-й год был шоковым. Попробуйте пообщаться в "солнечном" стиле "форум анастасия.ру а ля 2005" - из-за каждого угла увидите бывших романтиков, вооружившихся брандспойнтами для построения всех в ряд и выставления ограничений.

Согласно нынешней направленности сайта, в Картинной галерее даже публиковать собственноручно сделанные фотографии природы неправомерно, если они не из собственного поместья (а теперь вот ещё и поместье должно быть Родовое по паспорту, а не просто Экологическое).

Творчество, загнанное правилами и ограничениями в узкий коридор тематики, - это конформизм.

Anestesyolog писал(а):

Не забывайте что в основе любого творчества лежит мыслетворчество. Это всё фонд уставом и поддерживает. И не вмешивается особо в этот процесс, а хранит и как-бы модерирует его с нашей помощью.




Чудеса модерации последних месяцев, отказ от многолетнего опыта администрирования форума Думкой, - всё будет хорошо! и очень креативненько на этом сайте. Разве ж кто сомневался?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

751659СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan писал(а):
Я немного общалась на форуме в 2005-м, потом был перерыв до 2008-го.
2008-й год был шоковым. Попробуйте пообщаться в "солнечном" стиле "форум анастасия.ру а ля 2005" - из-за каждого угла увидите бывших романтиков, вооружившихся брандспойнтами для построения всех в ряд и выставления ограничений.

Согласно нынешней направленности сайта, в Картинной галерее даже публиковать собственноручно сделанные фотографии природы неправомерно, если они не из собственного поместья (а теперь вот ещё и поместье должно быть Родовое по паспорту, а не просто Экологическое).

Я тоже на форуме примерно с тех времён. Да, романтика общения, атмосфера какая-то несомненно пропала. Последним прибежищем прежнего душевного общения оставались личные странички. Но что с ними стало, известно всем.

Цитата:
Творчество, загнанное правилами и ограничениями в узкий коридор тематики, - это конформизм.

+1.


Цитата:

Чудеса модерации последних месяцев, отказ от многолетнего опыта администрирования форума Думкой, - всё будет хорошо! и очень креативненько на этом сайте. Разве ж кто сомневался?

...И будет вам Щастье. Только странное какое-то Щастье ... АМ/КГ....Совершенно не радует. Радует реально разве что только шестерых человек из постоянных участников форума:
-Ладилова
-Ризева
-Домбровска
-Sviet
-Derr
-Чубенко

Совет форума самораспускается. С Алексея (Dumka) кто-то под шумок втихаря(!) содрал "лычки" админа... Тема "апелляции" скоро так же прекратит своё существование за ненадобностью...
Ну что сказать...
Наш С В Е Т Л Ы Й форум ждёт вас. ржач

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

751683СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, Ольга, голосование как коллективная оценка нужна для утверждения плана на его реализацию. Это вспомогательный элемент. Основной - финансирование и сама реализация плана.
Отвечает за его реализацию фонд, а пользователи (СФ) - за голосование (галочкой, словом, рублём). Это неразрывно.
"А дальше" ?
А дальше будет интересней.
Сейчас говорят: "Вот, сколько идей, педложений, а мало что реализовано".
А к кому претензии то ?
Андрей или Майя что-ли будут в одиночку свои планы выполнять ?
Вспомните (кажется) V."Самое богатое государство":
"Политики, экономисты публиковали свои проекты, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги."

Вот теперь, кто проголосовал за план, тот его пусть и оплачивает, помогает реализовать. Это ответственность.
Вот, собираюсь немного перечислить в фонд. Это и будет моя лепта. И если, допустим, на поддержку творчества у фонда наберётся 100 рублей, то это и будет показатель нашего всеобщего голосования. Тогда пенять за неисполнения будем только на себя... или радоваться за исполнение тоже будем вместе.

У Андрея в теме смута. Надо чтобы она улеглась. Тогда можно выделить рациональные элементы из того плана и объявить о ком-либо как о самовыдвинутом исполнителе этих элементов. И пусть за него голосуют. Голосуют рублём.

Цитата:
Дима, поясни пожалуйста в чем выражается попытка фонда децентрировать управление сайта на коллективный "движок".

- Возможно, это попытка В.Мегре:
Цитата:
Таким образом, Фонд ?Анастасия? по мнению В.Н. Мегре должен являться исполнительным органом зарегистрированных пользователей сайта и действовать согласно утвержденного плана.

Что Майя слегка нехотя комментирует:
Цитата:
Я не знаю, на сколько это правильно и соответствует законодательству, но думаю, стоит рассмотреть данное предложение ...


И вообще тут дело касается ломки стереотипов что кто-то типа "начальник" кем-то должен управлять, выполнять, организовывать, оплачивать, а другие типа "подчинённые" - лишь пользоваться и наслаждаться.
Гораздо полезней считать зарегистрирванных пользователей сотрудниками (кого-то по возрасту/опыту - старшими сотудниками). Не руководителями. Руками водить - мало: надо и ногами уметь ходить и головой думать - так поступали все духовные реформаторы; и лишь Они - достойный пример для подражания, а не наша государственная вертикаль власти.

iwapet, в конце года будем ждать от фонда отчёт о финансировании этого плана, а в 2010 - по результатам голосования рублём - наблюдать отчёт о его исполнении. Wink

Reehan, Ира, мы все тут - образы. (электронные, виртуальные, умозрительные)
Нас никто не видит и сами мы никого не видим - лишь ники да аватары. Образ может вдохновлять и как-бы жить своей жизнью независимо от его породителя, вбирать в себя другие энергии и отдавать. Как образ Анастасии. Образ - как бы желанный фокус энергий и, по аналогии Египта, сайтом может управлять не столько конкретные жрецы и не конкретный фараон, а коллективный образ всех модераторов и хранителей как покровитель и вдохновитель. И каждый ответственен и за формирование этого образа и за его использование. Как древние языческие боги огня, ветра, дождя - создавались и управлялись коллективной мыслью своих создателей.
И не дай бог использовать этот образ в личных целях. И тогда будет процветать наш "Египет". Smile
...
Помню. Твоя тема с фотографиями просто не вписалась в представления постояльцев форума. Форум то тематический. И ты никого не обидела в галерее, и тебе не следует держать обиду на тех, кто используя эти самые представления сделали тебе те замечания. Это естественно.

Outsider, активных гораздо больше. Smile А от тематики образа поместья лучше не отходить. Это не конформизм и не консерватизм. Это объективный и субъективный "стержень" и "фундамент" в идеологии общения. Жить то собираемся поместьях или хиппи-туристами среди дикой природы как когда-то в Штатах ?

...Dumka сам снял над аватаром формальные "лычки" админа. Так, считает, общаться проще.

Форум у нас СВЕТЛЫЙ. И он ждёт нас светлыми. Smile


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Ср 13 Май 2009, 18:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB