Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS План мероприятий по улучшению работы сайта Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Утвердить план мероприятий

За
66%
 66%  [ 4 ]
Против
16%
 16%  [ 1 ]
Воздерживаюсь
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6   [Подробно]



АвторСообщение
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

751690СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider писал(а):

Цитата:

Чудеса модерации последних месяцев, отказ от многолетнего опыта администрирования форума Думкой, - всё будет хорошо! и очень креативненько на этом сайте. Разве ж кто сомневался?

...И будет вам Щастье. Только странное какое-то Щастье ... АМ/КГ....Совершенно не радует. Радует реально разве что только шестерых человек из постоянных участников форума:
-Ладилова
-Ризева
-Домбровска
-Sviet
-Derr
-Чубенко

Совет форума самораспускается. С Алексея (Dumka) кто-то под шумок втихаря(!) содрал "лычки" админа... Тема "апелляции" скоро так же прекратит своё существование за ненадобностью...
Ну что сказать...
Наш С В Е Т Л Ы Й форум ждёт вас. ржач

"Стеня от ужаса, после долгих усилий проснулась ..." Laughing
Ой.... Laughing Опять стенания... Laughing о прекрасном прошлом, когда под мудрым руководством ...

СФ надо распускать, как нелегитимную структуру, как ООП, от которой надо избавится и СФ преобразовать в Совет модераторов без права всякой идеологической цензуры.

Первым пунктом Плана надо ставить
Задачу перехода к вечевым принципам управления на сайте ".
Год (!) всем форумом обсуждать и вносить предложения по процедуре формирования СФ,ПС и других органов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егор_s
751698СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Anestesyolog с комментарием: "флуд."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

751703СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
Shambo, Ольга, голосование как коллективная оценка нужна для утверждения плана на его реализацию. Это вспомогательный элемент. Основной - финансирование и сама реализация плана.
Отвечает за его реализацию фонд, а пользователи (СФ) - за голосование (галочкой, словом, рублём). Это неразрывно.
"А дальше" ?
А дальше будет интересней.
Сейчас говорят: "Вот, сколько идей, педложений, а мало что реализовано".
А к кому претензии то ?
Андрей или Майя что-ли будут в одиночку свои планы выполнять ?
Вспомните (кажется) V."Самое богатое государство":
"Политики, экономисты публиковали свои проекты, но проходили только те, в которые люди соглашались вкладывать свои деньги."

Вот теперь, кто проголосовал за план, тот его пусть и оплачивает, помогает реализовать. Это ответственность.
Вот, собираюсь немного перечислить в фонд. Это и будет моя лепта. И если, допустим, на поддержку творчества у фонда наберётся 100 рублей, то это и будет показатель нашего всеобщего голосования. Тогда пенять за неисполнения будем только на себя... или радоваться за исполнение тоже будем вместе.

У Андрея в теме смута. Надо чтобы она улеглась. Тогда можно выделить рациональные элементы из того плана и объявить о ком-либо как о самовыдвинутом исполнителе этих элементов. И пусть за него голосуют. Голосуют рублём.

Цитата:
Дима, поясни пожалуйста в чем выражается попытка фонда децентрировать управление сайта на коллективный "движок".

- Возможно, это попытка В.Мегре:
Цитата:
Таким образом, Фонд ?Анастасия? по мнению В.Н. Мегре должен являться исполнительным органом зарегистрированных пользователей сайта и действовать согласно утвержденного плана.

Что Майя слегка нехотя комментирует:
Цитата:
Я не знаю, на сколько это правильно и соответствует законодательству, но думаю, стоит рассмотреть данное предложение ...


И вообще тут дело касается ломки стереотипов что кто-то типа "начальник" кем-то должен управлять, выполнять, организовывать, оплачивать, а другие типа "подчинённые" - лишь пользоваться и наслаждаться.
Гораздо полезней считать зарегистрирванных пользователей сотрудниками (кого-то по возрасту/опыту - старшими сотудниками). Не руководителями. Руками водить - мало: надо и ногами уметь ходить и головой думать - так поступали все духовные реформаторы; и лишь Они - достойный пример для подражания, а не наша государственная вертикаль власти.

iwapet, в конце года будем ждать от фонда отчёт о финансировании этого плана, а в 2010 - по результатам голосования рублём - наблюдать отчёт о его исполнении. Wink

Reehan, Ира, мы все тут - образы. (электронные, виртуальные, умозрительные)
Нас никто не видит и сами мы никого не видим - лишь ники да аватары. Образ может вдохновлять и как-бы жить своей жизнью независимо от его породителя, вбирать в себя другие энергии и отдавать. Как образ Анастасии. Образ - как бы желанный фокус энергий и, по аналогии Египта, сайтом может управлять не столько конкретные жрецы и не конкретный фараон, а коллективный образ всех модераторов и хранителей как покровитель и вдохновитель. И каждый ответственен и за формирование этого образа и за его использование. Как древние языческие боги огня, ветра, дождя - создавались и управлялись коллективной мыслью своих создателей.
И не дай бог использовать этот образ в личных целях. И тогда будет процветать наш "Египет". Smile
...
Помню. Твоя тема с фотографиями просто не вписалась в представления постояльцев форума. Форум то тематический. И ты никого не обидела в галерее, и тебе не следует держать обиду на тех, кто используя эти самые представления сделали тебе те замечания. Это естественно.

Outsider, активных гораздо больше. Smile А от тематики образа поместья лучше не отходить. Это не конформизм и не консерватизм. Это объективный и субъективный "стержень" и "фундамент" в идеологии общения. Жить то собираемся поместьях или хиппи-туристами среди дикой природы как когда-то в Штатах ?

...Dumka сам снял над аватаром формальные "лычки" админа. Так, считает, общаться проще.

Форум у нас СВЕТЛЫЙ. И он ждёт нас светлыми. Smile



Дмитрий, чой-то я ничего не поняла из тобой написанного... все мы образы, деньги нужно платить - голосовать рублём, Египет строить, к хиппи не присоединяться...

Ты уж извини, я ничего не поняла из тобой написанного, только зла ни на кого не держала и не держу, и за свои саркастические замечания, бывало, извинялась.

В общем, всё путём и по кайфу, Anestesyolog. А с хиппи мы поступим по народной манхэттенской мудрости, которая говорит: если встретился с хиппи в одном месте, не переходи с ними же в следующее.

А сайт, конечно, очень светлый, и мы все очень даже светлые! Какие вопросы?

Добавлено после 14 минут:

Derr писал(а):

"Стеня от ужаса, после долгих усилий проснулась ..." Laughing
Ой.... Laughing Опять стенания... Laughing о прекрасном прошлом, когда под мудрым руководством ...



правда что ли, проснулся к активному творчеству? ну тогда быстренько, талантливо и конструктивно, чисто по Дерровски, в теме http://forum.anastasia.ru/post_750337.html#750337 вместо угроз чего-то написать и указаний, помещается статья о вечевом управлении. И на этот раз просьба не ссылаться на игноры в других темах. Или ты способен написать такую статью, или нет. :sun:

--
Исправлено greg Вс 07 Июн 2009, 14:29
 

Замечание:
Большая просьба, не цитровать такие огромные посты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

751716СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):

Жить то собираемся поместьях или хиппи-туристами среди дикой природы как когда-то в Штатах ?

В поместьях-то в поместьях, но и других гнобить, шугать и затюкивать не следует. А тем более устраивать пассажи "за чистоту веры".

Цитата:
...Dumka сам снял над аватаром формальные "лычки" админа. Так, считает, общаться проще.

А ты сам у него спроси. У Серёги Кульченко спроси. Загляни в Апелляции в конце концов и узнай кто нынче админ а кто нет. И как это произошло. Тогда возможно ты изменишь своё мнение.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

751734СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
...Dumka сам снял над аватаром формальные "лычки" админа. Так, считает, общаться проще.

Форум у нас СВЕТЛЫЙ. И он ждёт нас светлыми. Smile


ну пусть еще подождет.

а к товарищам надо относиться внимательнее, Дмитрий. тем более, став модератором большой группы.

http://forum.anastasia.ru/post_751306.html#751306

http://forum.anastasia.ru/post_751656.html#751656

внимательнее, Дмитрий, надо быть. Внимание, оно жизнь облегчает намного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Derr




Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 1245
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Москва,Зеленоград

751739СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan писал(а):

Derr писал(а):

"Стеня от ужаса, после долгих усилий проснулась ..." Laughing
Ой.... Laughing Опять стенания... Laughing о прекрасном прошлом, когда под мудрым руководством ...

правда что ли, проснулся к активному творчеству? ну тогда быстренько, талантливо и конструктивно, чисто по Дерровски, в теме http://forum.anastasia.ru/post_750337.html#750337 вместо угроз чего-то написать и указаний, помещается статья о вечевом управлении. И на этот раз просьба не ссылаться на игноры в других темах. Или ты способен написать такую статью, или нет. Солнце!

Я, собственно и не засыпал. Smile и не я стенаю.
И на недостаток активности не жалуюсь. Наоборот ! Это мне ставили в вину и всячески ограничивали в общении. Отголоски этого ушедшего позорного процесса наблюдаются ещё кое-где и кое у кого. Smile
Поэтому надо сначала сообща проанализировать всё как положительное, так и отрицательное, что было достигнуто за прошедший период без всяких "игноров" и прочих ограничений.
Вот по результатам этого анализа можно будет сделать вывод в каком направлении двигается управление на сайте.
А то , возможно, он двигается совсем не туда, куда думаю я. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

751924СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 11:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan, Ира, а теперь вкратце:
- хочется чтобы образ хранителя вдохновлял пользователя, а создатель образа - любимого человека.

Outsider, в определённой литературе описано действие закона оккультных граней как и Анастасия говорила об ускорении процессов в обществе.
Суть закона следующая: человек, вставший на путь самоусовершенствования испытывает обострение всех его качеств - отрицательных, положительных или нейтральных. Проявление и усиление всех его свойств вызванных наружу, ранее незаметных или успешно скрываемых даётся человеку для усиленной работы над собой: устранять отрицательное и развивать положительное. В поместье отрицательное никуда не исчезает. Оно выпячивает себя с ещё большей силой, становится заметным и обладателю и окружающим.
"Чтобы победить дракона - его нужно вызвать на бой и либо погибнуть, либо стать героем." - в этом суть образных элементов народных сказок.
Философия и образ Анастасии проявляет закон оккультных граней в виде ускорения всех процессов в обществе.

Поэтому, если кто-то выпячивает своё властолюбие или невнимательность, или критиканство - это и есть направление работы над собой.
Извините если опять непонятно выразился.

мама Света, Outsider, спасибо за прояснение ситуации. То что тлело в прошлом году очевидно сейчас: Алексей собирался "уходить" в прошлом году и, будучи администратором, сам снял с себя "лычки админа", о чём и писал мне в "личку" 25 октября 2008 года.
Света, постараюсь быть внимательней. Это и академик из Текоса мне говорил. Но, как видно, без посторонней помощи мне моей внимательности явно не хватает.

Derr, а не лучше ли сохранить СФ, только чтобы он работал на принципах ВЕЧЕ ?
Поясню.
Совет Форума - это Совет ВСЕГО Форума (лингвистически, юридически и фактически).
А если понадобится совет "по технической части" форума - его локацию можно создать в Техническом разделе форума.

С уважением.

p.s. У кого-нибудь есть замечания, дополнения к вышеизложенному плану, составленным Владимирским Фондом ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

751944СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 13:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Цитата:

У кого-нибудь есть замечания, дополнения к вышеизложенному плану, составленным Владимирским Фондом ?

http://forum.anastasia.ru/topic_40843.html-целая тема в разделе *Новости фонда*посвящена обсуждению плана и содержит предложения.
Непонятно только учитываются ли они.
И еще по поводу источников финансирования-помнится на сайте предлогалось поучаствовать в конкурсе на лучший бренд и тогда пользователи многие приняли участие и выиграли какуюто сумму.

Добавлено после 32 минут:

http://forum.anastasia.ru/post_669135.html?highlight=#669135

Добавлено после 1 минут:

geminii
Цитата:
Итак, в нашем распоряжении есть сумма: 87815 руб.

Объявляется конкурс проектов, идей, нуждающихся в финансировании.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

752084СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2009, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:
http://forum.anastasia.ru/topic_40843.html -целая тема в разделе *Новости фонда*посвящена обсуждению плана и содержит предложения.
Непонятно только учитываются ли они.

Промодерировал эту тему тут: http://forum.anastasia.ru/post_750585.html#750585
Принципиальных возражений по плану не было. Были предложения, дополнения об учёте которых можно судить сейчас и впредь.
Это хорошо что пользователи выиграли сумму за конкурс "лучший брэнд". Такие мероприятия очень желательно продолжать, хотя бы и формируя, согласно плану, призовой фонд на счету Владимирского Фонда своим денежным голосованием (если на то согласны пользователи).

План внёс на голосование Совету ФОРУМА, так как он касается работы нашего общего ресурса, коллегиально обсуждаемым вариантом работы самого Фонда, а не только простой новостью Фонда.
Считаю, что пользователям следует планировать и голосовать за элементы вероятного будущего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

758779СообщениеДобавлено: Сб 06 Июн 2009, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Открыл новую тему: ВЕЧЕ Image
    Считаю необходимым и своевременным приступить к формированию коллективного образа как инструмента самоуправления - Вече.
    Полагаю, что Совет Форума сможет перейти с олигархически позицированного управления "технической" группой СФ (*) на демократический, вечевой способ управления ресурсом.

_____________________________________________________________
Поясню свою точку зрения.
(мои предложения)
Прежняя группа Совет Форума (20 пользователей), переименовывается в Технический Совет Форума (ТСФ) , сохраняя по желанию свои технические полномочия и "переезжает" в технический раздел форума "Технические вопросы". В нём, под нынешней модерацией администратора сайта greg ТСФ принимает и реализует по решению Совета ФОРУМА те или иные нововведения на форуме и сайте вообще.
Считаю, что вину за олигархическое позицирование власти не следует возлагать лишь на прежнюю группу СФ - это результат влияния стереотипов мышления на пользователей сайта как граждан государства с явной вертикалью власти, в котором любое формальное преимущество (в данном случае техническое) воспринимается как венец начальника-руководителя.

Подобная идеологическая "реформа" - это реабилитация хранителей, модераторов и администраторов в новом "лице" - в лице технического сотрудника Владимирского Фонда "Анастасия" по управлению ресурсом А.ру и как равноправного со всеми пользователями - представителя Совета ФОРУМА сайта Анастасия.ру.

Вкратце: новая группа "Технический Совет Форума" входит в пользовательский "Совет Форума" на общих основаниях и в равной "весовой категории" при любом голосовании.

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

759021СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
Открыл новую тему: ВЕЧЕ Image
Считаю необходимым и своевременным приступить к формированию коллективного образа как инструмента самоуправления - Вече.
Полагаю, что Совет Форума сможет перейти с олигархически позицированного управления "технической" группой СФ (*) на демократический, вечевой способ управления ресурсом.


Ты узнай для начала, а хочет ли этого фонд и новая администрация. А то может так статься, что ты зря здесь напрягаешься...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

759037СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
думаешь что нам каждое своё сообщение нужно с администрацией фонда согласовывать ? Wink

Им не надо лишь мешать, а лучше - помогать.
Оно, на мой взгляд, и так согласовано с мнением ВН, Ладиловой в фондовском плане о способе самоуправления на форуме "участниками сайта".
И еще:
>>> писал(а):
Также Владимир Николаевич просил совет форума выработать отдельный неформальный устав для участников форума и в первую очередь администраторов, хранителей и модераторов форума.

- вот и начал "вырабатывать".
Это творческое сообщение для всех, для форума. Для обсуждений, дополнений. Надеюсь на СОтворчество.

А "напрягаться" я и дальше буду. Мне это не в тягость и даже интересно что дальше будет Smile

Просто "группа СФ" из (NN) человек не должна себя позицировать как СФ и уж тем более как Вече. (!)
Даже в Новгородском было “300 золотых поясов”.
Соблазнов много и противодействий: как от фонда, так и от других пользователей форума - кризис именно в этом.
_____________________________________________________________
Знаешь, а с переводом денег на счёт фонда возникли трудности. Чуть сам перевод не сорвался. Такое ощущение у кассы возникло что операторы этого никогда не делали: резиновые улыбки и "пинки" от одного окна к другому. Smile Запросил платную распечатку типового бланка на перевод - сделали "коряво", в "цифре" бланк не дали.
... и это в Москве - в денежном "Вавилоне".
Видно, благотворительность в столице не "в чести"...

Ну да ладно, перевод "со скрипом" состоялся, деньги ушли.
Теперь имею моральное право запросить от Фонда заявленную им финансовую отчётность в конце года.
Кто желает присоединиться к получению этого морального права - прошу присоединяться. Wink

Выкладываю бланк для распечатки для тех, кто готов на целевую благотворительность: поддержку творчества на форуме.

Image

185 Кб, jpeg, A4
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

830105СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хотите объять не объятное.
не голосовал.
Пока не будет команда людей которые будут получать за потраченое время деньги, результаты растянутся на годы,каждый будет заниматься по мере возможности.
Не вижу смысла обсуждать улучшательства.
За 10 лет даже поиск небыл нормально сделан и более разумный вход на форум с учётом предыдущей сессии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB