Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто, на ваш взгляд, должен формировать образ сайта Анастасия.ру Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

709123СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 18:01 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, на сайте необходимо чётко выделить три основных раздела:

1. Общественная деятельность (клубы, общественные организации, фонды, партия, организация в поддержку ООН и т.п.)
2. Поселения и родовые поместья (каталог поселений, строительство, земледелие, обустройство).
3. Социальная сеть (поиск половинок, личные странички-блоги, творчество, беседы на вольные темы).

Причём я хочу подчеркнуть, что это должны быть не разделы форума, а разделы сайта в целом.
Движки для разных разделов сайта - могут и должны быть разными.

В первых двух разделах - упор должен быть сделан на а) оперативное донесение новостей, б) тематические статьи.

Соответственно, управляться данные разделы должны:
1 раздел - активистами тех или иных общественных движений.
2 раздел - представителями реально действующих поселений.
3 раздел - более-менее самоуправляемый по принципу социальных сетей.

Заглавная страница должна в первую очередь содержать информацию первых двух разделов.


ps. Отдельные темы:
- предпринимательство, ярмарка народных промыслов и т.п.
- брачные слёты
- научная деятельность
- здоровье
- рождение и воспитание детей
- образование.
и т.п.
могут курироваться представителями обеих "палат" хранительского состава - общественниками и поселенцами.


Ну, вот, как-то так предварительно. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

710789СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дополнение к образу:

Помимо тематической сортировки контента
Цитата:
1. Общественная деятельность
2. Поселения и родовые поместья
3. Социальная сеть

необходимо добавить географическую сортировку.

Каждая новость или статья помечается из выпадающего списка - регионом. По трёхступенчатому принципу:
- Страна
- Область (край, штат и т.п.)
- Населённый пункт

Таким образом - читатель, при желании, сможет выбрать новости (или тематический материал) - из какого-то конкретного региона.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дядя_Саша



Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 82
Благодарили 88 раз/а
Населённый пункт: Винница

714005СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень важная тема. Потому хочу продолжить и дополнить размышления Dimitrius-а.
Я считаю, что на нашем сайте есть две ?беды?, больших, но не смертельных.

Первое. Можно так выразиться, что у нас нет самого сайта. Он конечно есть, но в очень плачевном состоянии.
Второе. Очень многие пользователи по какой-то причине сайтом называют наш форум.

Вроде примитивные определения, но придётся высказать на эту тему пару слов.
Сайт ? это ?стационарный? интернет ресурс, несущий определённую информацию с заданной тематикой. Реклама фирмы или товара, развлекательный с анекдотами и т.д.
Пользователи могут зайти на сайт, ознакомиться с содержимым, но не могут вносить изменения. На сайтах бывают интерактивные страницы, допустим ?гостевая книга?, где пользователям можно оставить свое мнение по некоему вопросу.
Редактировать сайт (нечто добавлять или удалять) всегда имеет право только его владелец или назначенный администратор.

Приложением к сайтам являются форумы. Здесь пользователям предоставляется много прав ? оставлять сообщения, редактировать их, даже быть модераторами и хранителями. Very Happy

Весь этот ?стандартный букет? мы и имеем на сегодня. Но?
Сам сайт выглядит дистрофично, а форум перерос в монстра, в дебрях которого трудно отыскать нужную информацию (особенно для начинающих пользователей).

Как наполнить сайт полезной и интересной информацией? По какому плану? Какой тематикой? И кто это сделает?

Друзья, мы не должны начинать с вопроса ? ко и как будет формировать образ сайта. Мы должны определиться в более важном вопросе: - ?Каково предназначение нашего сайта??.

Многие мне сейчас ответят, что предназначение в объединении единомышленников со светлыми помыслами и т.д.
Ответ не правильный. Это идеологическое предназначение, и оно уже блестяще решено словами Анастасии, а В.Н.Мегре даже четко в первой книге прописал адрес этого интернетресурса. И теперь каждый, кто прочёл книги и загорелся душой ? тут же ?бежит? на сайт.

Считаю, что сам сайт мы должны наполнить информацией, которой нет в книгах и которая явится их мощным дополнением.

И так. Прочитал человек книги. Душа вздрогнула и загорелась мечтой о новой жизни, о поместье.
Но наш ?великий? интеллект, зашоренный многолетним воспитанием в системе говорит человеку: - ?Остановись, о чём ты размечтался? Где ты возьмёшь землю, ведь нет пока такого закона. Остановись ? что ты построишь, ведь ты не умеешь ничего, у тебя нет денег на строительство, ты погибнешь в поместье без работы и без денег??

Человек теряется и застывает в конфликте души и интеллекта.
Я сам сначала был в таком шоке и растерянности. И сразу кинулся на сайт посмотреть, а что же предприняли люди, которые раньше меня ознакомились с книгами. И меня постигло огромное разочарование. На сайте ничего нет, форум огромный, но полон флуда и заумных рассуждений на ненужные мне в данный момент темы. Долго блуждал я по форуму, в надежде найти хоть малые советы ? как стартовать с полного нуля своих знаний и опыта в новую привлекательную, но неизвестную мне по каким либо примерам жизнь.

Все ответы пришлось искать на других инетресурсах. Теперь, по прошествии трёх лет я заканчиваю строить дом и практически определился с вопросом своего материального благополучия в поместье. Но это мне стоило бесконечной череды бессонных ночей и кучи денег на трафик.

Давайте определимся, что наполнять сайт идеологической тематикой нет смысла ? лучше самой Анастасии никто о поместьях и образе жизни в них сказать не сможет.
Но есть величайшая проблема многих ? неверия в себя, свои возможности.

Предлагаю дать сайту следующее предназначение: - ?Практические советы начинающему помещику в:
-приобретении земли,
-проектировании и строительстве дома,
-применение энергосберегающих технологий,
- агрономия, животноводство?
-и т.д.?
Эти советы должны быть с ясным описанием сути, чертежами, рисунками, фотографиями. Цель публикаций ? что бы любой, неграмотный в данной сфере человек, смог понять суть вопроса и применить данную идею самостоятельно в строительстве своего поместья.

Формулировку предназначения сайта я дал весьма расплывчатую ? но идея, надеюсь, ясна.

Если достопочтенное общество согласно с моими рассуждениями, то мы должны перейти к построению самого сайта, его наполнению информацией.

И тут снова встаёт практически неразрешимый вопрос: - ?А кто же осилит такую непомерную работу и за какую сумму??.

Такой сайт могу сделать я. Обещаю, он будет великолепным ? но вам придётся подождать окончания моих титанических трудов лет тридцать. И вторая беда в том, что за это время устареют все описанные технологии и материалы и появятся новые.

Можно нанять 20-30 профи, платить им приличную зарплату и сайт будет готов в течении примерно года. Но у нас нет такой огромной суммы денег.

Но у нас очень уникальный для инета форум с тысячами пользователей, которые объединены одним стремлением и целью. Кто-то пока только мечтает о поместье, кто-то начал строиться, кто-то уже настоящий помещик. У нас уже есть десятки тысяч сообщений этих людей и будут ещё. Пусть в общей массе полезные практические советы составляют меньше одного процента, но они есть. Их нужно просто ?выудить?, систематизировать и разместить на сайте.

Опять вопрос ? и кто же займётся этим?
Среди армии пользователей у нас есть ?батальон? хранителей, модераторов, администраторов. Это люди, которые уже сейчас на общественных началах несут на себе непомерный груз постоянного прочтения и отслеживания ?своих? тем. Нужно ?загрузить? их дополнительной работой по выуживанию и копированию в отдельную папочку деловых практических советов. Собранные и подредактированные папочки должны поступать Грегу, который и разместит материалы на сайте.

Считаю, что с тематикой оглавления разделов и страниц сайта тоже не надо ?изобретать велосипеда?. Благодаря многолетнему титаническому труду тех же модераторов и хранителей уже сложилась довольно четкая тематическая система на форуме и ломать её не надо. Пусть сайт по оглавлениям тем напоминает форум, да и материалы в большинстве своём будут оттуда.

Когда ?прорисуется? основное тело такого сайта ? многие уже построившиеся с удовольствием напишут новые статьи о своём опыте. Я уверен, что на сегодня многие практики просто не хотят этим заниматься ? любой пост с полезным опытом сегодня быстро тонет и теряется в болтовне.

Нужно дать каждому человеку возможность поверить в себя, в свои силы. Пусть всем станет ясно на практических живых примерах, что "не Боги горшки обжигают". Думаю, это поможет многим "оторваться от дивана" и начать действовать.

А предназначение форума ? это ?живое? общение единомышленников, поиск друзей и своих половинок, поиск соседей по поселениям?
Пусть эти функции останутся основными задачами форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

714034СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я дополню о том, что касается сбора полезной информации с форума.
Дядя_Саша из Винницы писал(а):
Но у нас очень уникальный для инета форум с тысячами пользователей, которые объединены одним стремлением и целью. Кто-то пока только мечтает о поместье, кто-то начал строиться, кто-то уже настоящий помещик. У нас уже есть десятки тысяч сообщений этих людей и будут ещё. Пусть в общей массе полезные практические советы составляют меньше одного процента, но они есть. Их нужно просто ?выудить?, систематизировать и разместить на сайте.

Для этой цели был создан Каталог форума, куда каждый пользователь (а не только модераторы форума) мог поместить полезное, на его взгляд, сообщение. Эта процедура была максимально упрощена для пользователей, т.к. внизу каждого сообщения была размещена активная кнопка "Поместить в каталог". Нажимая на эту кнопку, пользователь автоматически размещал выбранное им сообщение в нужную папку Каталога, т.к. каталог разбит на тематические папки. К сожалению, этот ресурс пользовался малой популярностью, может быть, как раз среди одного процента посетителей сайта. Но он работал и был востребован среди определенного числа пользователей. Также существует группа Хранители каталога, куда может вступить любой пользователь, желающий выуживать полезные сообщения и систематизировать уже сам Каталог. В связи с недавним переездом форума Каталог форума пока неактивен. Надеюсь, админы скоро вернут его на прежнее место вверх, в шапку форума.
Также, помимо Каталога форума, существует Сборник народных знаний АзВеди, который также создавался пользователями форума, и там собраны уникальные материалы по тем вопросам, которые необходимы для практики начинающих Родовых помещиков. Этот ресурс поддерживается, ссылка на него есть в ИАЦ сайта (см. кнопки в шапке форума). и в моей подписи тоже, и Каталог и Азведи и ИАЦ. В ИАЦ также указаны информационно-аналитические центры Украины и Белоруссии. На самом форуме есть раздел ИАЦ, где можно обсудить всё, что касается сбора информации с форума, Интернета, СМИ.
Всё есть. Надо иметь намерение найти, быть внимательным и сосредоточенным на поиске нужного и уметь пользоваться найденным.
Дядя-Саша писал(а):
Я уверен, что на сегодня многие практики просто не хотят этим заниматься ? любой пост с полезным опытом сегодня быстро тонет и теряется в болтовне.
Да. И как раз, чтобы сообщения с полезным опытом не терялись в болтовне, группой хранителей Сотворцы, (которая сейчас расформирована по желанию новых администраторов форума, не успев завершить усовершенствование существующего уже давно раздела Актуальные) были разработаны практические подфорумы, где идет разговор с точки зрения полезного опыта. Они объединены в форумах "Родовое поместье - создание, обустройство и жизнь в нем" и "Родовые поселения".
Многие пишут свой полезный практический опыт на земле в Личных страницах на форуме. Там его найти действительно затруднительно, если только не являешься завсегдатаем форума "Личные страницы". Но из этого затруднения можно выйти, написав в Объявлениях этого форума, какая информация срочно нужна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

714054СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Предлагаю дать сайту следующее предназначение: - ?Практические советы начинающему помещику в:
-приобретении земли,
-проектировании и строительстве дома,
-применение энергосберегающих технологий,
- агрономия, животноводство?
-и т.д.?
Эти советы должны быть с ясным описанием сути, чертежами, рисунками, фотографиями. Цель публикаций ? что бы любой, неграмотный в данной сфере человек, смог понять суть вопроса и применить данную идею самостоятельно в строительстве своего поместья.

Солнце!
Я считаю вышеуказанное направление наиболее важным для развития идеи Родовых поместий, так же как и вопросы самоуправления.
А реальных поселениях именно эти вопросы являются наиболее животрепещущими.

А что касается идеологии, то пусть каждый человек останется при своей - православный будет православным, мусульманин - мусульманиным, атеист - атеистом. И пусть каждый человек сам, свободно, решает во что верить. Насилие и принуждение в этом вопросе недопустимо по Конституции РФ, недопустимо пытаться всех поселенцев обратить скажем в какую-то религию или веру - это форменное насилие. Движение Родовых поместий - ВНЕконфессиональное и ВНЕрелигиозное. Так же как дачи.

В реальном мире религия людей совершенно не противоречит возможности делиться находками и прозрениями как лучше правильнее и красивее сделать дом, сад, цветник, пруд и огород. Как сделать лабаз или прогреб, как восстановить и поддержать плодородие почвы. Как создать экосистему РП, по научному это будет называться биотопом, можно еще сказать - антропобиогеоценозом, те.е соединением мысли человека, разнообразных предтавителей царств растений, животных микроорганизмов и природного ландшафта.

Поэтому так важно концентрироваться на том, что действительно объединяет людей.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
_Lotos




Зарегистрирован: 08.03.2003
Сообщения: 19

Населённый пункт: Русь

719769СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 4:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Объединяет людей одно - состояние Рассвета и зарождающейся утренней Зари!

Еще нет Солнца. Оно еще только грядет, но Богиня Зари уже запрягает свои колесницы! Старый дизайн сайта прекрасно несет и ДОНОСИТ эту, даже не идею, а именно нынешнее состояние и положение вещей. наше движение еще только восходит на небосклон. Зарево уже поднимается. И это и есть наш символ объединения в нем Истина данного момента, в нем Надежда и в нем же конечный Смысл!

Поэтому лучшего объединяющего и универсального образа чем Рассвет, Заря и элементы природы (мишка, голубь, мальчик) придумать НЕВОЗМОЖНО!

Если пойти совсем далеко то хорошо бы сделать "скины" вообще индивидуальными на выбор, и предпочтение пользователей (было в одно время модно рубашки разных программ выбирать из понравившихся или вообще рисовать свою). Тогда пользователь сам определяет для себя тему и оформление, оно хранится на сайте и таким образом подстраивается под пользователя. Технически немного сложнее, но зато намного приятнее и демократичнее, человечнее что ли. И автоматом снимает многие дискусии на темы, что же лучше. Кто то выберет море и дельфинов, кто то снег и покой вершин, кому то лес и его обитатели. Естественно различные варианты будут жить в рамках одного структурного шаблона. На данный момент особых технических препятствий такому решению нет. Главное что если по структурному контенту будет найдено однообразное решение, то можно сделать и старый вариант сайта и варианты с кругами кнопочками. Просто центральная страница будет разной по дизайну, а наполнение ссылок и функционал один и тот же.

По поводу практичности. Согласен. но только ее надо трактовать максимально широко. Практические советы надо не только технического характера, но и психологического и т.д.

Чтобы избежать лишней захламленности на форуме предлагаю следующую концепцию представления информации:
По каждой теме ведущий или открыватель темы выбирает всю квинтэсенцию в виде резюме, общего итога с учетом всех мнений или саммари, и именно это и выводится любому пользователю интересующегося или просматривающего данную тему, при этом в панели сопровождения к данному саммари приводятся рейтинги темы, и рейтинги автора или создателя. Человек если его это интересует получает сразу суммарный итог дискуссии, и если, например, он РЕШАЕТ взяться за реализацию идей такой темы в жизни или на прктике, то его уже заинтересует аналитика, т.е. различные критические мнения и т.д. по данной теме, возможно сам ход обсуждения, критические замечания в рейтингах (кто за что поставил и т.д.) Аналитика может выдаваться на платной основе, скажем через мобильные или электронные платежи. Деньги пойдут централизовано на содержание сайта и т.д. Это отпугнет пустозвонов, всяки провокаторов и незаинтересованных, а следовательно захламления. Каждый кто чувствует важность даного вопроса или имеет действительно серьезные аргументы и радеет за дело будет готов заплатить символическую плату за аналитику или возможность оставить ценнностный на его взгляд комментарий. Для пользователей, кто платит, скажем, за годовое обслуживание, хранителей, СФ можно сделать какие то вещи бесплатными.

Так форум приобретет необыкновенную стройность и лаконичность. По интересующей теме в титульной аннотации содержаться все предложения и саммари по теме. Можно моментально обогащаться обилием ключевой информации, разных подходов и стилей решений. А дальше если вы хотите читать десятки страниц, оставлять свои там комментарии, возражения, пожалуйста нет проблем - СМС платеж, электронные кошельки, скажем 10-30 рублей и на здоровье. Тогда пустой болтовни будет меньше. Дела будет больше. Главное каждый будет понимать, что развивая актуальные для человека темы он еще тем самым и софинансирует сам форум. Это мне кажется здравая идея. Или подписывайся на абонетское обслуживание и тусуйся.

Добавлено после 18 минут:

Кстати. если к пользователю привернуть еще и пиктограмку показывающую общий денежный итог софинансирования сайта, то будет очень показательный критерий реальной активности пользователя, насколько он серьезен в отношении развития сайта и общего дела. Болтать и инвестировать разные вещи! А ведь мы все должны стать настоящими Инвесторами, фактически голосующие рублем за значимые для каждого из нас вещи.

Величайший инвестор в мире Уорен Баффет говорит, что он стал богатым благодаря тому, что инвестировал в непреходящие вещи, имеющие вечную внутреннюю стоимость.

Так не лучше ли и нам инвестировать в наш вечный внутренний и светлый образ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB