Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Растения для живого забора Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
NatashaV




Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщения: 20
Благодарили 2 раз/а


342535СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я решил сделать изгородь "трехрядной".

Полностью согласна!
Это и красиво и приятно!
Я вот тоже сначала думала - посажу кустики - боярышник и т.п., чтобы и света побольше и округу видно было, но приехала я ранней весной на участок - а там такой ветер - холодный, пронизывающий... Зашла в лес на полянку, а там никакого ветра как-будто и нет - тепло, солнечно, комфортно! Совсем будто другой мир!

Так что без защиты хвойных растений по периметру не обойтись, если, конечно, хочешь защитить свой участок, дом и сад от зимних холодных ветров!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

349472СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

avia0552, нужно определиться - для чего забор нужен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aries77



Возраст: 47
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 590
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Иваново

370394СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока деревца в заборе не подросли, можно сажать высокорастущие одно- и двухлетние растения:
-Подсолнух
-Кукуруза
-Мальва


У кого есть еще предложения, из чего можно создать красивый и быстрорастущий забор?

_________________
Жизнь прекрасна! Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

370664СообщениеДобавлено: Чт 17 Авг 2006, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77, обвивай его всем чем только можно вьющимся!!!
Ещё годится топинамбур, но только потом его выковыривать придётся в огромных количествах Wink

Есть ещё красивый бальзамин-недотрога, правда он вырастает высоким только к августу и только на влажных тенистых местах. Зато цветёт душисто, если вплотную подойти Very Happy

Из вьющихся рекомендую бешеный огурец Laughing и виноград Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

371087СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё-таки, было бы интересно сделать забор вот таким способом:

http://www.membrana.ru/articles/global/2006/07/27/210400.html

Image

Вот только расти подобный "забор" будет долго, да и постоянного "контроля" будет требовать Smile
Обратите внимание на использование такого метода для выращивания "стульев" и "кресел". Wink


Последний раз редактировалось: Eco-Heretic (Пн 18 Сен 2006, 14:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сильвия




Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 32

Населённый пункт: Москва

378904СообщениеДобавлено: Пт 08 Сен 2006, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, вопрос: а где достать семена этого самого быстрорастущего винограда и бешеного огурца ?? Smile У меня хоть и не поместье родовое, всего навсего небольшой дворик - но и там хочется сделать на следующий год живую изгородь! Она за лето вырастет? В жизни не занималась садом, ничего об этом не знаю...

_________________
Всегда открыта для новых друзей и общения с единомышленниками, стучитесь ко мне 479999019 Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

379759СообщениеДобавлено: Вс 10 Сен 2006, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сильвия, точно скажу о бешеном огурце: бегом к речкам в заливные луга Оки! Wink Там как раз они созревают! Думаю что не только там, но главное - на влажных местах, рядом с ивами (то что я видел). Есть и у дачников на заборах Smile
Такая колючая овальная штучка, но колючки толстые и мягкие, длинненькие. Когда она созравает, она желтеет и сохнет, а снизу открывается, а там - семена похожие на арбузные. Говорят, ещё есть бешеный огурец, у которого семена выстреливают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Volgusha




Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 293
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Масква

379776СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 0:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет,ребята!
Переехал с вольного воздуха в Москву..
И вот какие "тривиальные мысли":МИР - ТЕКУЧ.МНОГОЕ НЕ ОСТАЁТСЯ ПРЕЖНИМ Smile
Я,например,в забор берёзки посажу.Лет через 20 они станут дровами.Не получиться застывшего постоянства ИДЕАЛА.Вреден сей прынцып для живого пространства..

_________________
Мой телефон:(495) 2610189
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сильвия




Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 32

Населённый пункт: Москва

379952СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен 2006, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, благодарю! Только как бы распознать, не представляю.. Один дикий виноград на ум приходит. Семечки на арбузные похожи,это точно Smile

_________________
Всегда открыта для новых друзей и общения с единомышленниками, стучитесь ко мне 479999019 Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

382727СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2006, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У огуречков этих семечки помельче арбузных. Бешеных я не видел, а эти у нас называют "дикими". Бешеные - это похожие внешне, но более интересные по содержанию. Они прям-таки реактивные! А эти - дикие - спокойные. Мож, фотку где откопаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


383537СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 8:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Volgusha писал(а):
Привет,ребята!
Переехал с вольного воздуха в Москву..
И вот какие "тривиальные мысли":МИР - ТЕКУЧ.МНОГОЕ НЕ ОСТАЁТСЯ ПРЕЖНИМ Smile
Я,например,в забор берёзки посажу.Лет через 20 они станут дровами.Не получиться застывшего постоянства ИДЕАЛА.Вреден сей прынцып для живого пространства..


И я вернулась (рыдая) хочу обрааааатно!Very Happy

Вольгуша, полностью согласна. Мне березки и сажать не надо, сами растут, как и сосны. Вспоминаю три года назад, когда мы впервые побывали на нашей земле, сосенки были нам по пояс. Сейчас уже под 3,5-4 метра. С каждым годом поместье преображается. И это потрясающе!!!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

383585СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, значит уже и живая изгородка такая вся пушистенькая, да? Как я люблю молодой лесочек! любовь Когда смотришь, и облака как будто уплывают за горизонт, который находятся от тебя на расстоянии вытянутой руки, и вот если подняться... там что-то необыкновенное... Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 30 сек.:
maria71, а покажи фоточку Wink пожааалуйста любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

383587СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, привет, Маша!

Про живую изгородь:
Мы тоже с оного края- внешнего, по периметру посадили ёлочки и сосенки, а за ними, будут завершать живой забор лиственницы, берёзки и конечно ива. Со стороны дороги посадили кустарниковые растения, это - шиповник и белый, и розовый, затем: акация, сирень, лесные кустики бересклета, ещё кустики (названий не помню) ну и конечно дерево рябинку и берёзу - это чтоб не скучно кустарничку было, да и красиво получиться когда всё подрастёт.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

383595СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aries77,
Цитата:
Пока деревца в заборе не подросли, можно сажать высокорастущие одно- и двухлетние растения:
-Подсолнух
-Кукуруза
-Мальва

У кого есть еще предложения, из чего можно создать красивый и быстрорастущий забор?


Можно и многолетние высокие цветы посадить, например люпин и дельфиниум. Они бывают самых разнообразных ярких расцветок и зацветают в разное время, что тоже немаловажно.
А мальвы у нас цветут уже по пятому году, а вовсе не два, как обещали нам на пакетике с семенами. Very Happy

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

383601СообщениеДобавлено: Ср 20 Сен 2006, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka, самосев? Поздравляю! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB