Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Растения для живого забора Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kirsten



Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 408
Благодарили 249 раз/а
Населённый пункт: Земля

884581СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек 2010, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне нравится смородина золотистая. цветет желтыми цветами, колючая по моему немного, а пахнет то как! просто класс! медонос, ягоды дает. некоторые говорят, что это гибрид крыжовника со смородиной, но на самом деле родина этого растения Северная Америка.
я буду сажать вербу с красными ветками(не знаю как называется)она очень хорошо сочетается с белоствольными березами и бело-серыми осинами. калину посажу с соснами и березами- хорошее сочетание по цвету и форме.
еще буду сажать сирень, чубушник.
у нас в лесу растет один кустарник- бересклет, очень красиво смотрится и растет почти со всеми деревьями. его тоже можно сажать, особенно с березами, потому что я заметила, что с ними в нашем лесу почему то никакие кустарники не растут.
можно посадить бузину красную и черную- у нее очень декоративная резная листва, красивые белые цветы, и ягоды. очень хорошо она смотрится с соснами. и птицы по-моему ее едят,
еще конечно же не нужно забывать про черемуху, кизильник.
вот только что пришла в голову мысль на южной стороне посадить вишню войлочную.
создание изгороди- это такой творческий процесс!

_________________
Вера, Надежда, Любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Demetria




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 162
Благодарили 39 раз/а


910190СообщениеДобавлено: Пт 08 Июл 2011, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Целесообразны ли в заборе "окна"? То есть участки с более низкими посадками, оставляющие хорошую видимость за пределами Поместья и уменьшающие затенённость. Особенно если используются высокие деревься. И какие растения подойдут (в сочетании с елью, например)? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ОксанаЛьвов



Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.04.2010
Сообщения: 1

Населённый пункт: Львов,Украина

914142СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2011, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На Уураїні терену дуде багато, особливо на Західній Україні. Тут в кожному лісі і терен і глід і шиповник
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

919472СообщениеДобавлено: Вс 13 Ноя 2011, 7:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая статья - "Строим живую изгородь".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Феодор

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 7
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Пущино

919962СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы пробовали пересаживать терен?
Подскажите, будь ласка, как лучше, черенками или веточками достаточно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snowbarsik



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 20

Населённый пункт: Пенза

919965СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

косточками
а дальше сам всё заполонит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

919979СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

snowbarsik, вы пробовали? если да и успешно - расскажите о почве вашего участка. У нас просто посадки семенами - косточками мало что дают. Обязательно надо следить и поливать.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
snowbarsik



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 20

Населённый пункт: Пенза

920004СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2011, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у нас терн растёт как сорняк везде
даже там где вроде бы и не сажал никто - очевидно кто то плюнул косточку

на участке (даче) суглинок
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
MariaD



Возраст: 41
Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Нижний Новгород

923201СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё внимание привлёк тополь,его многие ругают, но никто не использует так как можно было бы. Он ведь не только хорошо растёт ,но и быстро. А если укоренить несколько молоденьких веточек, и изогнуть их пока они гибкие, можно сделать красивейшие стены- основы.
Сама я думаю посадить 4 молоденьких тополя на определённом расстоянии, и согнуть по направлению друг к другу, но сделать это как расположение нитей в макроме- одна ветка выглядывает из под другой. Тогда новая поросль полезит вверх,образуя новый ярус. Потом и его согнуть. И вконце концов у меня выростет кровать- дом из тополя. Токая конструкция с опорой может выдержать большой вес. А можно такое же строение использовать как строение для животных. Солнце!
Главное понять смысол ростения сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Самойлов Денис
snowbarsik



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 20

Населённый пункт: Пенза

923204СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2011, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

только хорошо бы ещё найти тополь без пуха
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

923859СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 6:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MariaD, Замечательная идея!!! Только я не совсем поняла ваш замысел, тополя будут служить как опорные стены? Question а второй тогда ярус как? Rolling Eyes никогда не сталкивалась с макроме.... Mr. Green может у вас есть рисунок или фото уже сделанного такого строения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Serrgejs




Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 1145
Благодарили 362 раз/а
Населённый пункт: тут

923954СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2012, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По крайней мере с тополем - ничегошеньки не получится.

- тополь ломкий. И весьма.
- тополь плохо переживает обрезку. Как про формовку - так вообще не знаю...

и общие проблемы для всех деревьев, даже крепких и легко формируемых:
- конструкция шевелится под ветром и растёт постоянно - ничего неподвижного не прикрепить
- соответственно - конструкция прозрачная и продуваемая
- места соединения веток - постоянный очаг раздражения для дерева, получаются наросты и чаги
- для обрезки-формовки требуется постоянный надзор, чуть ли не каждые 2-3 дня надо осматривать и прищипывать, направлять, что весьма трудоёмко

Осмелюсь предсказать - те, кто (ну, мало ли, бывает же) решиться эту прекрасную идею воплотить в жизнь - максимум полуат несколько деревцев, растущих по некоему подобию контура...

Добавлено после 5 минут:

Тут уже в теме, кажется, было, "живой забор".

Подчёркиваю - это очень живучие и легко формирующиеся кустарники:

Image

Image

Image

Почти прозрачное, гибкое, и требующее весьма кропотливой работы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

924616СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serrgejs писал(а):
По крайней мере с тополем - ничегошеньки не получится.

- тополь ломкий. И весьма.
.

Простите, но тут я с вами не соглашусь. Помню когда мне было лет 10 я хотела себе сделать лук из ветки( Cool ) и нашла для этого самым подходящем деревом тополь, т.к. он был самым высоким сорняком на нашем участке. Я подтащила табуретку к нему что бы достать до ветки и.. Я гнула его, качала, даже повисла на энтой веточке Laughing. И ничего. Только кору содрала. По тому что ветка тополя гнулась, но не ломалась!! Потом еле-еле отгрызла секатором веточку.
А на счет неподвижного... может к такой конструкции можно прикрепить что-то что само по себе изменяет форму? Например ткань, как для палатки?

Добавлено после 3 минут:

Такую конструкцию можно обвить "бешенными огурцами" ( Mr. Green это вьющиеся растение такое) или декоративным виноградом. Они тоже растут и создадут у данной конструкции такой потолок что ни один лучик света не пробъется Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
walera76

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Уфа

924660СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот прочел многие высказывания кому что больше нравятся, но не заметил пояснений как уживаются различные виды растений, кто кого будет ущимлять а кто наоборот поддержит, только редкие намеки писались, а хочется поподробнее, про многие растения, чтоб самому подумать и собственное решение принять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Talllly

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 103
Благодарили 117 раз/а
Населённый пункт: Омск

924665СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв 2012, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

walera76, что бы написать кто с кем уживается, надо такую работу проделать... почти целый учебник по ботанике Mr. Green . Да и невозможно все описать, ведь Россия большая и в каждом регионе растения разные.
Думаю, что бы это определить надо наблюдать какие растения с какими растут в дикой природе. И из этих знаний делать выводы Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB