Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Растения для живого забора Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aleksey_Dmitriy




Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 127
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Иркутск

48241СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Я подумал, и решил сделать отдельную тему, посвящённую растениям для живого забора. А то эта тема разбросана по разным форумам.

Тема эта, что бы делится опытом, мыслями и идеями насчёт зелёного забора.

Свой забор я планирую сделать двухрядным, то есть снаружи ряд непроходимых кустов, а второй ряд - деревья. Причем будут элементы третьего ряда - он будет самым наружным - это красиво цветущие кусты (вроде сирени).

Подскажите, пожалуйста, кто знает непроходимые кусты кроме шиповника, розы-рогозы (научное название не знаю - расёт у меня на даче - высотой около 2 метров, цветёт красивыми ароматными розами, листь напоминают листья шиповника, только крупнее). Причём желательно, что бы кусты были непроходимыми для собак, кошек и других животных.


Предлагайте мысли, идеи.

С наилучшими пожеланиями,
Алексей
Smile
-------------------------------------------------------------------------------------

Материалы по теме на форуме Anastasia.ru:

"Внимание! Вопрос не о том, нужна или не нужна, а именно “зачем”.
Дело вот в чем… О заборе заговорил В.Мегре, как о средстве против воров?! Анастасия поддержала, что это еще и обозначение территории..."

Зачем нужна живая изгородь? подробнее Image

"Подскажите как именно создать живой забор? Из чего?" подробнее Image

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 22 Фев 2010, 0:37
 

Замечание:
--
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Оксана Гутина
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

48251СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 10:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем тебе такой забор, чтобы были непроходимые кусты для собак и кошек? Они туда и не зайдут. Very Happy
У меня был случай, наша с женой собака, не могла сходить даже в туалет на даче, пока её не выпустили за ограду.
А твоё поместье будет тебя охранять от всякой враждебности. Ведь животные, особенно дикие, чувствуют гораздо лучше на подсознательном каком-нибудь уровне. И тобой посаженный сад им скажет: "Проходи, коли с добром, или вон коли со злом!" Very Happy
Заведёшь себе собачку там и она тоже кого не надо отпугнёт. Проблема в том, что она может отпугнуть и кого надо. Very Happy
Дикие животные могут захотеть познакомиться с новым жителем, излучающим благодатный свет. Very Happy Тут надо что-то продумать.
Счастья
ВОдолёха
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

48261СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё ряд растений описан в моей теме этого же Форума: см. "Наши деревья"

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shintaro




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 58

Населённый пункт: Russia.gif

48277СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Моё мнение таково : засаживать живую изгородь необходимо изх собственных чувств на налитчие того или иного дерева, совет дать - своё навязать !, дерево подарить - забор продлить !!!
У меня строгого вкадрата земельного участка нет, надеюсь получиться взять 1-1,5 Га тогда и предметно подходить буду . На сегодня на моих 30 сотках есть живая изгородь, правда символическая- НО! замечено что ни чужая собака или кошка , ни человек пришедший просто что то узнать дальше колитки не проходит , просто стоит иждёт когда хозяин (т.е. Я, выйду -))) )
Это реальный и живой пример . Я больше люблю хвойные породы, дубы плодовыё деревья, жена берёзы , кустарники цветы вот каждый по своему и в то же время по согласованности сажаем деревья как на участке , так и по периметру !
равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

48358СообщениеДобавлено: Пт 25 Апр 2003, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зеленый забор это хорошо.Много проблем исчезнет.Но кошки не прочь прийти и погадить.Поразному пытался договориться с ними, и палками и камешками и так они тикали думал и забудут на этом, но, увы, утром то же самое.И вот однажды застав проказницу на месте преступления, не взял в руки ни камня ни палки, но выговорил ей то что хотел от ихней породы.Уже два года не приходят.Как забор вырос перестали люди бросать мусор.А кустыб ты сам подбери больше радости будет.Я натянул сетку кусты так обвили что ее совсем не видно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Fialka




Зарегистрирован: 27.12.2002
Сообщения: 109

Населённый пункт: кРай КрасноДарский

48477СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Акация.
У нас многие свои огородики, дачи огораживают акацией.
И цветёт замечательно. И для пчёл хорошо!!!!!!!
_________________________________________
Всем любви и радости. Елена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shintaro




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 58

Населённый пункт: Russia.gif

48628СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 9:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Акация есть , спасибо за добрый срвет !!! Набраться терпения надо , хочеться ведь всё сразу !!

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yurta



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 502
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное"

49041СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр 2003, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще боярышник, он колючий. И ягоды полезные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

49644СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2003, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, разместил фотографию в картинной галерее.КАРТИНА 2000. Там видно мой забор.Бугенвилия и ....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

50389СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2003, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тёрн, прекрасное растение для забора, через него и кошке с трудом прийдется продираться, а терновые настойки всегда везде славились.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shintaro




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 58

Населённый пункт: Russia.gif

50396СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2003, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сюрприз Надо будет попробывать найти тёрн !!!! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

50475СообщениеДобавлено: Ср 07 Май 2003, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shintaro

В Крыму терна очень много, если ты или кто из знакомых ездеет сюда отдыхать, то пусть захватит ягодок на обратную дорожку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shintaro




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 58

Населённый пункт: Russia.gif

50552СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2003, 9:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо , надо будет людей зарядить !!!!!!! а на Украине он растёт ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yurian



Возраст: 44
Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 160
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Ukraine_Simferopol

50558СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2003, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полазил по инету и очень многое нашел о терне, даже и не представлял степени его полезности.
"Список заболеваний, против которых в народной медицине находят применение цветки, листья и плоды терна, очень велик. Чай из цветков и листьев дают как слабительное, для очищения крови, при болезнях желудка, кашле, затянувшихся менструациях, водянке, задержке мочеиспускания, мочекаменной болезни и при всех случаях кожных высыпаний у детей. Приготовленный из спелых плодов джем применяют при болезнях желудка, кишечника и мочевого пузыря, сок - при кровотечениях из носа, для полоскания горла и рта, при воспалениях десен и нёба"
"Так называют в народе терн, увековеченный на картинах выдающихся художников прошлого и воспетый в народных песнях. Латинское название терновника «прунус спиноза» означает «слива колючая» – куст или дерево из семейства розоцветных высотой до трех метров с многочисленными колючками. Он широко распространен в разных географических широтах. "
Судя по отрывку он должен быть и в Украине и в России и в Беларуссии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shintaro




Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 58

Населённый пункт: Russia.gif

50560СообщениеДобавлено: Чт 08 Май 2003, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо преогромное !!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB