Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS MISHA_VYATICH ( Михаил ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

367029СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 16:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Istinnaya , за приглашение! Very Happy ! Обязательно загляну.



Цитата:
а ты чем увлекаешься в свободное время?)))


особо свободного времени нет (работа иногда отнимает больше времени, чем положено), но когда находится свободное время посвящаю их изучению истории Руси и происхождению славян, очень познавательно. Ещё интересуюсь историей Вятки (мои предки от туда родом)...
В выходные, если не получается съездить на дачу, делаю "вылазки" на ВДНХ или ботанический сад в пешем или велосипедном виде с братом или без Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Istinnaya



Возраст: 33
Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 209

Населённый пункт: Москва

436943СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет...кстати советую посетитть театр...особенно им. Гоголя...там есть замечательный актер, Иван Шибанов из Новосибирска...молод и талантлив)))вчера, тобишь 19 января я имела случайность наблюдать его мастерскую игру...я была в восторге очень советую как-нибудь сходить на пьесу с ним в главной роли...www.gogoltheatre.ru Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

437425СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О-О-О, Привет, Ира Very Happy Very Happy ! спасибо за совет, Я, правда, не театрал, особо в театре не разбираюсь, но постараюсь как-нибудь воспользоваться твоим предложением Idea . А вообще, как жизнь, как учёба? творчество продвигается?
Да, и спасибо что заглянула на мою страничкуSmile

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 37 сек.:
выкладываю несколько моих самых любимых рисунков
рисунок "УРА" нарисован под впечатлением от прочтения "сокровища валькирии" Алексеева

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 13 сек.:
и последний



УРА!
 Описание:
ура-вер2.jpg

Скачать
 Имя файла:  ура-вер2.jpg
 Размер файла:  87.62 KB
 Скачано:  511 раз(а)


В лесу
 Описание:
в лесу-вер2.jpg

Скачать
 Имя файла:  в лесу-вер2.jpg
 Размер файла:  98.78 KB
 Скачано:  508 раз(а)


северная пара
 Описание:
северная пара-вер2.jpg

Скачать
 Имя файла:  северная пара-вер2.jpg
 Размер файла:  92.62 KB
 Скачано:  500 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

443242СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Многие люди после прочтения книг Мегрэ В.Н., в частности родовой книги, начинают заниматься восстановлением своей родословной, поиском сведений о своих предках. Хочу поделиться своим опытом в этом важном и интересном деле.

Восстановление своего генеалогического древа, свое родословной, закладывает основу в создание полноценной РОДОВОЙ КНИГИ. И память в роду будет более глубокая, освещающая для будущего поколения прошлое РОДА.

Я заинтересовался этим вопросом ещё до книг Владимира Мегрэ, но толчок к активному поиску и востанновлению родословной, конечно, дала книга из серии ЗКР "родовая книга".

Покопавшись несколько лет назад в интернете, я наткнулся на сайт Российского общества историков-архивистов, в составе которого оказалась генеалогическая служба, занимающаяся восстановлением родословной. http://www.rusarchives.ru/roia/index.shtml
Заполнив скачанную с сайта анкету http://www.rusarchives.ru/demands/gen/gen.shtml по искомому предку, я съездил в само общество и запустил "механизм". Все услуги , предоставляемые РОИА, являются платными, по достаточно приемлемым ценам. Поднакопив нужную сумму денег и оплатив аванс, я сейчас нахожусь в ожидании получения родословной.

Так что, я думаю - это один из вариантов того, КАК создать свою РОДОВУЮ КНИГУ, а уж как её продолжить многие наверное уже знают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Fishka



Возраст: 42
Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 470
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Владимир, поселение Родное

446279СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MISHA_VYATICH, мне очень твои рисунки понравились, особенно тот, который "в лесу". Как живая!!!

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяICQ Number
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

446420СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Fishka, спасибо большое Smile . Мне очень приятно, что мои рисунки тебе понравились. Rolling Eyes Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Istinnaya



Возраст: 33
Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 209

Населённый пункт: Москва

446766СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MISHA_VYATICH, привет...замечательные олени, да и девушка тоже, я согласна с Fishkой)...картины я так решила не слать на мыло, долго...на страничке выложу лучше...а про родовую книгу интересно, я только вот не совсем поняла какую информацию они тебе выдадут?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lianji




Зарегистрирован: 06.01.2005
Сообщения: 230

Населённый пункт: Калуга

446888СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Срочно сдается комната в Митино для 1 девушки, 7000тр. Все удобства, комната 14 кв м,стиралка, молодая хоязйка с 3-х летним сыном, без риэлтеров. В пятницу можно заселяться!!!!если есть знакомые-передайте!!!!!!!
8-926-676-3069 Яна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

446950СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Istinnaya писал(а):
я только вот не совсем поняла какую информацию они тебе выдадут?


Они восстановят мою родословную по мужской линии с описанием жён, детей, кратких биографических сведений, копиями архивных документов, исторических справок, фотографий (если есть) и т.д. И конечно же оформят родословную в виде генеалогического древа, каждая из веток в котором это дочери и сыновья (мои дальние родственники), а ствол - это прямая мужская линия от сына к отцу, от отца к деду, от деда к прадеду и т.д. Это древо и называется РОД.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Istinnaya



Возраст: 33
Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 209

Населённый пункт: Москва

452943СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MISHA_VYATICH, привет...как дела у твоей родословной?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

453000СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Istinnaya писал(а):
MISHA_VYATICH, привет...как дела у твоей родословной?


Архив сейчас работает над моей заявкой, собирает информацию... результаты будут известны ближе к июню.Rolling Eyes У них только недавно закончился ремонт хранилища, поэтому была незапланировання пауза в поиске. А буквально пару недель назад архив мне прислал письмо с краткой справкой о поверхностном осмотре источников, где указали что смогли углубиться до моего прапра...прадеда родившегося приблизительно в 1682 году. В общем для меня это письмо было погружением в память Рода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Istinnaya



Возраст: 33
Зарегистрирован: 01.08.2006
Сообщения: 209

Населённый пункт: Москва

453026СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"смогли углубиться до моего прапра...прадеда родившегося приблизительно в 1682 году" - ну это ж вообще класс 8O ...хм...как же они это делают...наверно по фамилии, а далее по данным о рождении, браках...здорово, если будут фотографии (разыскивать сходства и различаи Smile )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

453481СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

фотки у меня и так есть, моего прадеда начала 20 века. Искать начинают с выбранногое предка по всяким ревизским книгам и переписям, ну а далее как ты написала. Вообще до революции не было ЗАГСов и их роль выполняли церкви. В церковные учётные книги (раньше они назывались ревизскими сказками) заносились дата рождения, супружество, рождение детей, смерть, переезд и т.д. Деревни как бы были закреплены за церквями и общности таких деревень назывались приходами. Вообще такое нам по истории в школе не рассказывали. Хотя это наглядный пример слияния церкви с государственной властью тех времён, что характеризовало Российскую империю как православное государство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sunny19

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 534
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Томск

453519СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!
Предлагаю вам зайти на тему Интернет-конференция с Д.Медведевым (вице-премьером России) 5 марта 2007!
Она посвящена сбору голосов в пользу вопросов, касающихся развитию родовых поместий. Вариантов одного вопроса несколько, но по-моему, лучше выбрать какой-то один и голосовать за него. Таким образом, если наш вопрос попадет в число наиболее популярных, его передадут вице-премьеру.


Насколько я заметила, вопросы от анастасивцев, уже в числе популярных, но для надежности давайте поддержим их!!!

PS. КРАСИВЫЕ РИСУНКИ :)

--
Исправлено Татьяшка Пн Мар 26, 2012 5:27 am
 

Замечание:
Удалена неактивная ссылка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MISHA_VYATICH




Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 182

Населённый пункт: Москва

453563СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="sunny19"]Ребята!
Предлагаю вам зайти на тему Интернет-конференция с Д.Медведевым (вице-премьером России) 5 марта 2007!
[/quote]

Да я уже два раза проголосовал за все "наши" вопросы - дома и на работе!!! И нахождение их в числе самых популярных, говорит о том, что мы достаточно сплочённый коллектив единомышленников, пускай и разделённых пространством, но ведь не ВРЕМЕНЕМ же!!!

[quote="sunny19"]
PS. КРАСИВЫЕ РИСУНКИ Smile
[/quote]

СпасибоVery Happy!!

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 46 сек.:
из жизни животных: упс-с, совсем косолапый обленился!!! 8O

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 18 сек.:
А вот малая Родина моего деда...прадеда... в общем моих предков. Вятка во всей своей красе!!!Wink



медведь кушает

medved1.jpg

 Имя файла:
medved1.jpg
 Просмотрено:  10422 раз(а)  Размер файла:  83.12 KB


Вятка-и река-и город-и земля-и народ (вольный и хваткий)

кировская область.jpg

 Имя файла:
кировская область.jpg
 Просмотрено:  10418 раз(а)  Размер файла:  62.98 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB