Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое письмо Григорию (greg) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Василий А.




Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: Алтайский край

202971СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, эту тему можно закрыть?
По крайней мере Мороз уже не отдыхает, а просто отключена автоподпись.
Так это есть или нет?
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=JurMod

_________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же! (про переезд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

203018СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яромов,
Цитата:

Далее, Думка, ты трус и обманщик
Без оскорблений не живётся? Отдохните недельку от писательского творчества в этом форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Соловьев




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: Питер

203036СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs писал(а):
Яромов,
Цитата:

Далее, Думка, ты трус и обманщик
Без оскорблений не живётся? Отдохните недельку от писательского творчества в этом форуме.

Вам, товарищ, cs, видимо интересно на кнопки жать? И фразы из контекста вырывать. К Вашему сведению:

"Оскорбление - в уголовном праве РФ - преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, либо в отсутствие потерпевшего. При оскорблении не сообщается позорящих потерпевшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме."

И где в указанной выше фразе неприличная форма? Или у Вас фобия уже началась? Или может Яромов был груб? Заметьте, что контекст как раз сообщает о "позорящих потепевшего сведениях", а не огульно называет "потерпевшего" Smile трусом и обманщиком.

А вот Вы, cs, в данном случае, своим действием оскорбляете Яромова. Причем знаете, возразить он Вам не сможет. И кто Вы после этого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

203057СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Соловьев,
Цитата:

Вам, товарищ, cs, видимо интересно на кнопки жать?
Не более, чем вам, будьте покойны.

Цитата:

"Оскорбление - в уголовном праве РФ - ..."
Если вам самим не особенно ясно, что является оскорблением, и вы апеллируете к писаному определению, да ещё из УК, то хотя бы потрудитесь грамотно скопировать текст из первоисточника:
Цитата:

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом...
Следующая далее в удобном для вас и неизвестно откуда взятом определении дописка - от лукавого, поскольку "позорящие потерпевшего сведения" могут быть обычной пустышкой. "И кто Вы после этого?" Wink
Даже если брать в расчёт и эту дописку, то следующие "сведения":
Яромов писал(а):

А ты вот, Думка, прячешься. Боишься потому что. Чистые помыслы твои такие, что их прятать нужно тебе. Что же за помыслы ты прячешь?
- есть ни что иное, как именно огульный наезд, ничего более.

Цитата:

А вот Вы, cs, в данном случае, своим действием оскорбляете Яромова.
Не фантазируйте. Почитайте-ка лучше внимательно правила форума, в частности - п. 1.5.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Соловьев




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 16

Населённый пункт: Питер

203074СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 20:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs писал(а):
Если вам самим не особенно ясно, что является оскорблением, и вы апеллируете к писаному определению, да ещё из УК, то хотя бы потрудитесь грамотно скопировать текст из первоисточника:
Цитата:

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
наказывается штрафом...

Мне ясно в данном случае, что фраза Ярова оскорблением не является, т.к. вполне объективно прокомментирована:
Цитата:
Пишешь что предложил некотрым встретится (это мне ты предложил), а эти некотрые (я) куда-то пропали.

Ты врешь. Я не пропал. Я Яромов Дима г. Усть-Лабинск. ул. Фестивальная д.1

Я не прячусь. Не боюсь потому что.

Юра Мороз не прячется, встретиться с кем угодно не боится, в программе "времячко" сказать то, что думает не боится.

Т.е. люди аргументированно за свои слова отвечают.
Жесткость в отстаивании своих позиций и оскорбление - это разные вещи.

И речь не об УК, а об уголовном ПРАВЕ. Цитата взята из общедоступного источника: http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=glossary/2003/200_3868.HTM&encpage=glossary&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/glossary/2003/200_3868.HTM%26text%3D%25EE%25F1%25EA%25EE%25F0%25E1%25EB%25E5%25ED%25E8%25E5%26reqtext%3D%25EE%25F1%25EA%25EE%25F0%25E1%25EB%25E5%25ED%25E8%25E5%253A%253A112507%26%26isu%3D2

Цитата:
Не фантазируйте. Почитайте-ка лучше внимательно правила форума, в частности - п. 1.5.

А, ну да, конечно Smile Типа и мне туда же? Smile Т.е. Вы по-любому поводу "оскорбляться" теперь будете, когда о Ваших действиях некорректных речь идет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

203088СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий А.,
Только что из леса. Хорошо там. Черниччка, грибоччки. Хорошо... Smile

Цитата:
Вас только не устраивает КАК он это делает, а это уже детали.

Ещё раз и последний. КАК - важно. Если Мороз будет продолжать оскорблять, хамить и спамить - он будет отключён. В остальном он может чувствовать себя свободным. Или он не может ни одного слова скзать, чтобы не оскорбить? И зная это, его сторонникам кажется, что ему затыкают рот? Mr. Green Ну тогда да... ТАКОЙ РОТ не то что можно, а нужно отправлять на отдых...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

203098СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Яромов,
Дорогой Яромов. Фантазии, конечно, дело хорошее. Но когда они не совпадают с реальностью - это уже плохо. Весь твой "поток сознания" я цитировать не буду, поскольку мне кажется, что и так всем понятны причины твоих домыслов (ну если только для какой-то третьей стороны что-то покажется важным, тогда разъясню), а так есть несколько интересных моментов. Можешь пояснить личкой, раз тебя отключили.

Цитата:
А ты, Думка, честный такой, утаиваешь, что не удрал Мороз, а ты его выключил.

О том, что мороз выключен за оскорбления и хамство на трое суток - я сообщил в одной из его тем. Кроме того, это не обязательно, поскольку видно по журналу модераторов, который доступен через тему "Комната отдыха". Мороз - не папа римский и об его отдыхе не обязательно сообщать на первой странице сайта.


Цитата:
Почему мое письмо, с предложением встретиться и моим приглашением тебя в Краснодар, ты Думка, удалил? Там грубости не было.

Вообще то я только переносил темы в конце недели, никаких сообщений за последние дни не удалял. Впрочем, если и было такое письмо - спасибо за приглашение - но только если будет по пути. И вообще - по очереди. Я уже пригласил Мороза в Питер. Тоже по пути. Вот встретимся, и он тебе расскажет как со мной интересно разговаривать после оскорблений. А то на вас бензину не напасёшся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

203101СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий А.,
Если в журнале модератора в разделе "Отдыхают" нет искомого ника - он может писать на форум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

203106СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел Соловьев,
Цитата:

Мне ясно в данном случае, что фраза Ярова оскорблением не является, т.к. вполне объективно прокомментирована:
Цитата:

Пишешь что предложил некотрым встретится (это мне ты предложил), а эти некотрые (я) куда-то пропали.

Ты врешь. Я не пропал. Я Яромов Дима г. Усть-Лабинск. ул. Фестивальная д.1

Я не прячусь. Не боюсь потому что.

Юра Мороз не прячется, встретиться с кем угодно не боится, в программе "времячко" сказать то, что думает не боится.


Что касается приведённой вами цитаты, то из неё невозможно без дополнительного разсмотрения "кто, что и когда сказал" сделать вывод, кто врёт, тем более - говорить об "объективности" сказанного.

Но вот указанные мной ранее слова Яромова - голословное обвинение в трусости - есть именно оскорбление. Это очевидно любому здравомыслящему человеку.

Цитата:

И речь не об УК, а об уголовном ПРАВЕ. Цитата взята из общедоступного источника:...
Пусть так. Однако, мутность приведённой вами формулировки от этого не разсеивается, в силу названной мной выше причины, которая наглядно иллюстрируется разсматриваемым здесь примером из жизни. В опусах по "науке" права ещё и не такие перлы можно найти. Вот как, например, определяет уголовное право в своём учебном пособии Диаконов В.:
Цитата:

Уголовное право – это наука, изучающая уголовное право (выделено - cs) как одну из отраслей права и представляет собой постоянно развивающуюся систему знаний о преступлении и наказании.
Как вам такое рекурсивное определение?

Так что, ежели уж стремитесь к буквоедству - обращайтесь напрямую к закону, там всё несколько чётче прописано. А лучше, всё же, собственное осознание подключать.

Цитата:

А, ну да, конечно Типа и мне туда же? Т.е. Вы по-любому поводу "оскорбляться" теперь будете, когда о Ваших действиях некорректных речь идет?
Вновь фантазируете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-xxx

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

203205СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

cs, Dumka, мужики вы чего? Ладно Мороза отключили... здесь понятно, ЭГО своё решили потешить...

А Яромова Диму... если он человека трусом назвал и обосновал своё утверждение, то это не оскорбление а вызов на дуэль! ВЫ Реально струсили продолжать дискуссию с Димой... я вас понимаю, он человек сильный и мудрый... рот ему лучше сейчас закрыть, а то вдруг скажет что-нибудь такое от чего не отмажешься!!!!

Несправедливо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
cs



Возраст: 72
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

203218СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-xxx,
Цитата:

... если он человека трусом назвал и обосновал своё утверждение, то это не оскорбление а вызов на дуэль! ВЫ Реально струсили продолжать дискуссию с Димой...
Ошибаетесь. Это именно оскорбление, безосновательное. А оскорблениям, вкупе с наездами, вызовами, и т. п. - не место на форуме. Правила одни для всех. Желаете "вызвать на дуэль" - используйте личные сообщения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
CoHed




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 15



203243СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странное дело. Ну действительно модераторы делают, а потом оправдываются. Правоту свою доказывают. НАФИГА сначала делать, чтоб потом оправдываться?????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

203248СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Странное дело. Ну действительно модераторы делают, а потом оправдываются. Правоту свою доказывают. НАФИГА сначала делать, чтоб потом оправдываться?????

Да, уж... Crying or Very sad

В этой склоке - НИКТО не выглядит приличным человеком... Rolling Eyes

P.S. это не оскорбление Laughing

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
CoHed




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 15



203252СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 10:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В этом то и дело.
Модераторы сами рады подоказывать свою правоту, так и другим позволяют такими вещами заниматься - в результате все сводиться к склокам.
Для меня вопрос проффесионализма модераторов открытый. Вероятно не понимают что есть работа модератора и его отличия от обычного форумчанина.
Получили доступ к кнопкам а в мозгах только своя правота. По положению выше любого из здесь присутвующих, а по высказываемым мнениям опускатеся ниже многих.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

203255СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

CoHed,
Цитата:
Странное дело. Ну действительно модераторы делают, а потом оправдываются. Правоту свою доказывают. НАФИГА сначала делать, чтоб потом оправдываться?????

Ну если объяснения причин бана или отключения подписи по просьбе форумчан тут же называются "оправданиями", то логично тебе больше не ожидать никаких объяснений со стороны Хранителей. А то тебе и так плохо, и сяк нехорошо. Вот такая вот логика у некоторых...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB