Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое письмо Григорию (greg) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alex1975




Зарегистрирован: 13.02.2003
Сообщения: 369
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

202141СообщениеДобавлено: Пн 29 Авг 2005, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Григорий!

Меня крайне беспокоят тревожные и неприятные процессы, происходящие сейчас на форуме сайта anastasia.ru. А именно – медленное, но верное превращение форума в место для бесконечного пережевывания совершенно бесполезных тем людьми, полностью оторванными от реальной жизни. Я совершенно точно знаю, что это беспокойство разделяют многие посетители сайта и форума, поэтому я решил обратиться к Вам с открытым письмом.

Хорошо известно, что сайт anastasia.ru является основным сайтам движения «Звенящие кедры России», главным сайтом, с которого читатели книг Владимира Мегре получают информацию. Форум сайта anastasia.ru – это, несомненно, центральное место общения читателей книг Мегре и последователей идей Анастасии в Интернете.

Не секрет, что для многих, кто впервые берет в руки книги Владимира Мегре, именно anastasia.ru становится первым после книг источником информации о движении, о его делах и главное - о людях, его составляющих. Я хорошо помню, что когда я сам прочитал книги серии «Звенящие кедры России», первое что я сделал – зашел на указанный в книгах сайт и начал читать форум.

Прочитав книги, многие сначала сомневаются в реальности описанных в них событий и осуществимости предлагаемых в них преобразований. Как разобраться в этих сомнениях, где получить ответы на возникшие вопросы? Далеко не у всех есть друзья-единомышленники, очень часто люди остаются в информационном вакууме. А Интернет есть сейчас даже в небольших поселках, и зайти на форум сайта может каждый желающий.

Именно впечатление от форума сайта – форума, где общаются живые реальные люди – и становится ключевым для таких сомневающихся. Кого увидят они на форуме? Практичных, здравомыслящих людей, целенаправленно обсуждающих насущные проблемы, или погрязшую в словоблудии кучку сектантов?

Совершенно очевидно, что в движении «Звенящие кедры России» присутствуют и те, и другие (как и в любом достаточно массовом движении).

Однако особенность форумов в Интернете такова, что всего несколько активных болтунов в состоянии полностью забить своими сообщениями любой из них. При этом в общей массе участников движения, среди всех посетителей сайта эти несколько человек могут составлять исчезающее меньшинство. Но на форуме их представительство будет определяющим и подавляющим всякую здравую мысль.

Для защиты от такой угрозы на форумах существуют модераторы – люди, наделенные полномочиями по управлению форумом.

Все происходящее на форуме – целиком и полностью область ответственности модераторов. Именно их понимание цели форума, их личная трактовка правил форума и их личная мера совести определяют, какие посетители и какие темы на форуме процветают, а какие – безжалостно подавляются.

Модераторы определяют лицо форума. Это естественно и совершенно нормально. Однако в случае форума anastasia.ru это также лицо многомиллионного движения. Поэтому действия модераторов приобретают особую значимость, а подбор людей, которым доверено столь важное дело, становится исключительно ответственной задачей.

Непосредственным поводом для моего письма послужили действия человека, скрывающегося под ником Dumka. В последнее время он проявляет на форуме исключительную активность. Мне крайне неудобно называть человека кличкой, которую я даже затрудняюсь правильно произнести по-русски, но, к сожалению, в его профиле не указаны его настоящие имя и фамилия.

Действия этого безымянного человека постоянно и грубо нарушают сразу множество пунктов Правил форума.

Конечно, одно лишь нарушение Правил не побудило бы меня отнимать Ваше время этим письмом. Я просто обратился бы к модераторам и попросил их принять меры. Однако Dumka, насколько я понимаю, сам является модератором.

В его данных, отображаемых слева от его сообщений, не указано что он является хранителем (насколько я понимаю, именно таково официальное название модераторов anastasia.ru). Однако по его сообщениям можно понять, что он уполномочен по своему усмотрению перемещать темы, закрывать темы, а также лишать пользователей форума права оставлять сообщения. То есть, по факту, он является модератором.

А раз так, то я совершенно не понимаю происходящего, а потому не могу просить или требовать каких-либо действий. Я могу лишь задать вопросы для прояснения ситуации, что и делаю в этом письме.

Итак, факты.

К сожалению, я не обладаю ни достаточным свободным временем, ни достаточно удобным доступом к Интернет, чтобы регулярно просматривать все темы форума. Однако даже в тех немногих темах, за которыми я слежу, за несколько минут я обнаружил очевидные примеры сказанному.

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9666&postdays=0&postorder=asc&start=0
Тема – «Цель форума», середина первой страницы обсуждения, восьмое сообщение (автор сообщения – Dumka).

Имеет ли это сообщение отношение к теме, в которой оно опубликовано? (Требование пункта 2.2 Правил форума). Если да, то какое?

Является ли оно «формулировкой пусть резко, но по существу»? (Требование пунктов 3, 3.4 Правил форума).

Является ли это сообщение примером аргументированного ведения спора? (Требование пункта 1.4 Правил форума).

Является ли это сообщение примером конструктивного ведения спора? (Требование пункта 3.6 Правил форума)

Чуть выше находится мое сообщение с конкретными вопросами именно пользователю Dumka. Является ли его сообщение ответом на мои вопросы или указанием на некорректную постановку вопросов, на какую-либо иную мою ошибку? А если нет, то содержится ли в этом сообщении стремление общаться с людьми, стремление понять их точку зрения и ответить уважительно и по существу? (требование последнего абзаца Правил форума).

Совершенно очевидно, что обсуждение в упомянутой ветке быстро ушло от темы, заявленной ее автором. Конечно я, как автор темы, имею некоторую возможность (пусть ограниченную) модерации собственной темы, но речь сейчас не об этом. А речь о том, что содержательное обсуждение быстро превратилось в перепалку болтунов, и лицо с полномочиями модератора форума в этом активно участвовало. Отнюдь не пытаясь остановить этот разрушительный процесс, а наоборот, подталкивая его и подкрепляя своим авторитетом активного пользователя и модератора – деятельно участвуя в развернувшемся далеком от темы флуде.

И это не единичная ошибка, а систематическое поведение:

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9691&start=0
Тема «Ученики Мороза: Результаты в студию!»

Автор темы в полном соответствии с правилами четко декларировал желательное содержание темы в первом сообщении, и далее вполне корректно уточнил ее цель.

Пользователь Vladimirvas с первых сообщений начал уводить обсуждение в сторону от заявленной темы.

Что делает Dumka? Указывает пользователю Vladimirvas на его ошибки? Принимает к нему жесткие меры? Ничуть не бывало, он вступает с ним в общение, поддерживая разговор не по теме. Причем разговор достойный разве что личной переписки, но никак не форума. Только настойчивость рядовых участников темы не позволила утопить и ее в болтовне.

Понимание Правил форума пользователем Dumka весьма своеобразно. Что особенно печально – ведь он один из тех, кто призван содействовать соблюдению Правил. Вот например:

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=201527#201527

Dumka банит Синягова (ник sas). Вскоре после этого Синягов вновь участвует в той же теме под ником (ник sas1).

Действия Dumka – просто банит новый ник Синягова, также на 3 дня. То есть изображает ситуацию просто какой-то технической накладкой (вроде как забыли еще один ник забанить), тогда как налицо явное пренебрежение Правилами и неуважение как сообщества форума, так и его руководства в лице модератора.

Причем даже это сверхмягкое наказание накладывается лишь после неоднократных вопросов со стороны участников темы, а сообщение Синягова так и остается в теме, не удаляется.

У меня создается впечатление, что Dumka совершенно произвольно трактует и сознательно игнорирует Правила форума с определенной целью. А именно – поддержать на форуме представителей группы активных болтунов. При этом он и сам, по факту его реплик в темах, относится к той же группе, неизбежно сводящей любую тему к бесполезной, бесцельной и неприятной перепалке. Возможно, эта цель им не осознается, но по его словам и действиям стремление к ней очевидно.

Кроме того, просматривается и еще одна цель пользователя Dumka – это мелочное самоутверждение за счет рядовых участников форума. Ему лестно считать себя «человеком, тратящим много сил и времени» на псевдополезные действия, а власть этакого местечкового царька его опьяняет. Это просматривается во всех его сообщениях, а особенно явно проявилось вот здесь (первое сообщение на странице):

http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8157&postdays=0&postorder=asc&start=30

Кстати, на той же странице далее размещены сообщения других пользователей, многие из которых не вписываются ни в рамки Правил, ни в рамки элементарных человеческих понятий о вежливости и уважении. За которыми не следует не то что наказания, а даже замечания модератора.

В связи с исключительной важностью форума anastasia.ru для воплощения в реальность идей, изложенных в книгах Владимира Мегре, прошу Вас ответить на мои вопросы:

Кто такой Dumka?

Почему он не потрудился указать свое настоящее имя в профиле или в подписи? Почему у него хватило времени и желания поставить рядом с каждым своим сообщением красивую картинку, а нажать несколько клавиш, чтобы указать свое имя, он не посчитал нужным? И это несмотря на то, что его действия в форуме уже вызывали вопросы о его имени и фамилии.

Казалось бы, мелочь. Но мелочь эта очень содержательная. И указывает она именно на уровень осознания собственной ответственности. Ведь при указании настоящего имени уровень ответственности существенно выше, чем при анонимных действиях под вымышленным прозвищем, напоминающем воровскую кличку.

Кто принял решение наделить пользователя Dumka полномочиями модератора?

Кто несет ответственность за это решение? В чем выражается эта ответственность?

Почему пользователям форума ничего не известно о его модераторах? Зачастую – даже настоящие имена тщательно скрываются. Anastasia.ru – сайт официально существующего конструктивного движения, подпольно-подрывной сайт или место для шпионских игр подростков среднего школьного возраста?

Какова цель создания и поддержания форума anastasia.ru? В пункте 2 Правил упоминаются предназначение и задачи форума, однако в тексте Правил о них туманно сказано лишь в разделе «Приамбула» - что целью является общение.

Однако каждому человеку, знакомому с русским языком и азами логики ясно, что общение – это процесс, и целью оно быть никак не может. А может быть лишь средством достижения некоторой цели.

Какова же цель общения на форуме?

Каковы задачи форума, упомянутые в пункте 2 Правил?

Почему эти задачи не опубликованы открыто?

Почему Правила изложены в столь туманном стиле? Из них совершенно не ясно, какие именно меры могут быть применены, за какие нарушения и кем. Я понимаю, что превращать Правила в подобие Уголовного кодекса глупо и в принципе невозможно. Но существующая расплывчатая формулировка позволяет трактовать их совершенно произвольно.

Уверен, что ясные и взвешенные ответы на эти вопросы будут способствовать развитию как форума, так и движения «Звенящие кедры России» в целом.

С глубоким уважением,
Александр Шестаков

_________________
Александр Шестаков
http://superobman.ucoz.ru/ - СуперОбман: Психология обмана
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202169СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что в этой ситуации нельзя позволить перевести конкретную проблему с нарушением правил в какую-то общетеоретическую проблему типа "болтуны против предпринимателей" или, скажем, на мою личность: "Думка где-то нарушил правила, и потому, мол, он не прав и с Морозом".

Есть конкретная проблема - Мороз и Ко. оскорбляют людей, провоцируют конфликтную атмосферу на форуме и пытаются захватить сайт с целью превращения его в рекламную площадку для своего бизнеса. Этому противостоят Хранители, руководствуясь Правилами Форума. Вот и всё.

Все остальные аргументы - манипулятивны и надуманны. Призваны скрыть суть проблемы, которая проявилась именно тогда, когда Морозу наступили на хвост его бизнеса - на рекламную подпись, на возможность "пинать" людей. Если бы я был идеальным пользователем и выложил бы свою полную биографию на форум - нашли бы другой способ и ещё десять способов уйти от проблемы нарушения правил форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юлия Притчина



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

202282СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Есть конкретная проблема - Мороз и Ко. оскорбляют людей, провоцируют конфликтную атмосферу на форуме и пытаются захватить сайт с целью превращения его в рекламную площадку для своего бизнеса. Этому противостоят Хранители, руководствуясь Правилами Форума.

Алексей, у вас параноя.
Меня пару недель не было на форуме и вот какую картинку я увидела.
Сидят в одной песочнице две компании ребятишек и орут друг на друга: "Это наша песочница и я толька мы можем в ней домик строить!" " Не фига! Вы строить не умеете! Поэтому строить теперь будем мы, - кричат из другой компании." И закидали друг друга камнями...
Дети, мы ведь все по одну сторону, в одной песочнице! Как же вы этого не поймёте. Алексей, нравится тебе это или нет, но Мороз и Ко действительно активно и очень позитивно продвигают идею о РП.
И тема зарабатывания денег очень актуальна для анастасиевцев, стоит лишь просмотреть результаты опроса на главной странице, и всё понятно.
Моё предложение: создать форум, в котором люди могли бы обсуждать все вопросы связанные с деньгами, бизнесами, своими делами, назовите как хотите. И пусть ШСДшники тусуются в этом форуме и общаются на интересующую их тему, финансовое обеспечение РП. Тогда не будет столько мусора во "Мнениях". Пусть модерирует этот форум реальный предприниматель. Я думаю, это будет очень полезно. Хватит отмахиваться от вопроса денег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-xxx

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 63
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

202332СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Есть конкретная проблема - Мороз и Ко. оскорбляют людей, провоцируют конфликтную атмосферу на форуме и пытаются захватить сайт с целью превращения его в рекламную площадку для своего бизнеса. Этому противостоят Хранители, руководствуясь Правилами Форума. Вот и всё.


Вам что воевать нескем? Выбрали Мороза... напридумывали себе поводов чтоб повоевать с ним... и прикрываетесь правилами форума!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202338СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yulia_Svyatkina,
Цитата:
Алексей, нравится тебе это или нет, но Мороз и Ко действительно активно и очень позитивно продвигают идею о РП.

Не надо сводить проблему исключительно ко мне. Я за действиями Мороза наблюдаю с 2002 года. Согласен с тем что активно, но что позитивно - нет. Он сам признаёт что всех "пинает" (а его кто-то просил?), он лезет в любые темы с одинаковыми вопросами (а это спам), и везде, где бы он не появился общение обязательно превращается в склоку. Весь его бизнес основан на создании конфликта, внутреннего и внешнего и вовлечения в этот конфликт как можно большего числа народа. А каковы семена - таковы и всходы.

Цитата:
И тема зарабатывания денег очень актуальна для анастасиевцев, стоит лишь просмотреть результаты опроса на главной странице, и всё понятно.

У людей есть потребности. Этим пользуется бизнес. Когда нужно - бизнес даже создаёт потребности, запугивая людей и предлагая свой вариант решения более или менее надуманной проблемы. Хотя вариантов может быть много и продук конкретного предпринимателя - не панацея. При обработке рассылкой десятков тысяч человек и "рекламы ОБА", я что то не увидел в создающихся поселениях учеников Мороза. Строятся люди, реально пожелавшие переехать на землю, как люди с высоким доходом так и с низким.
А результаты Мороза за три года "продвижения ОБА" - это примерно 10 человек РЕАЛЬНО обустраивающих поместье и, как мне сказали, около 40 планирующих переехать в 3 последующих года. Лучше чем ничего, конечно. Но совершенно несоизмеримо с авансами...

Цитата:
Моё предложение: создать форум, в котором люди могли бы обсуждать все вопросы связанные с деньгами, бизнесами, своими делами, назовите как хотите. И пусть ШСДшники тусуются в этом форуме и общаются на интересующую их тему, финансовое обеспечение РП. Тогда не будет столько мусора во "Мнениях". Пусть модерирует этот форум реальный предприниматель. Я думаю, это будет очень полезно. Хватит отмахиваться от вопроса денег.

Не нужно путать и подменять понятия. От вопроса денег мало кто отказывается, единицы. Запомни пожалуйста - отказываются от методов ведения своего бизнеса г-ном Морозом и Ко. на сайте Анастасия.ру.

Твоё предложение можно обсудить, а пока вот моё предложение. Создать на сайте Мороза большой такой и вкусный форум, куда люди с радостью будут приходить по доброй воле, наслаждаясь "пинками", подгоняющими их к осознанию своего счастья. А на форуме Анастасия.Ру в разделе "Ярмарка" пропиарить этот замечательный форум. Так же можно задать постоянную ссылку на сайт Мороза в разделе "Круг друзей. Сайты, помогающие становлению Родовых Поместий". Кто захочет прийти на форум Мороза - придёт. Как тебе моё предложение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


202378СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 12:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дополнительная информация по теме:
http://www.anastasia.ru/ftopic8157-45.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Slavikus



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Киев

202419СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Yulia_Svyatkina,
Не надо сводить проблему исключительно ко мне. Я за действиями Мороза наблюдаю с 2002 года. Согласен с тем что активно, но что позитивно - нет. Он сам признаёт что всех "пинает" (а его кто-то просил?), он лезет в любые темы с одинаковыми вопросами (а это спам), и везде, где бы он не появился общение обязательно превращается в склоку. Весь его бизнес основан на создании конфликта, внутреннего и внешнего и вовлечения в этот конфликт как можно большего числа народа. А каковы семена - таковы и всходы.

А Вы попробуйте самостоятельно на практике - по другому, кроме как пиханием, не помогает. Несколько примеров.
Были у меня соседи. Класика - работа, телевизор, работа, газеты, лотерейка, покурить, литр кофффи утром, покурить. Выпить в пятницу, матюкнуть мужа в его отсутствие. Пробовал говорить - не слышит. Пробовал дать книжку - не читают. Сказали что еще не доросли.
В конце - концов, они видели, что мы с женой на работу не ходим, бизнес налаживаем. Пример не вдохновил. Сказали, для этого ума надо много.
Боялся обидеть.
Болото.
Плюнул.

Второй пример.
Брат жены - человек с частично дописанной диссертацией. Посмотрел на наш пример, пробут что-то сделать, как то развиваться... но через одно место. Предложил мне участие в проекте - типа я все делаю, а он, как Дон Карлеоне, проценты стрижет. На самом деле он просто боялся начать сам. Я ему расказал, что я про это думаю, в понятно какой форме. Обиделся на недельку... Но проект сделал! Теперь не обижается Smile

Когда руки опускаются от срача в лифте, когда ты видиш идиотизм и пустопорожнее переливание - можно закрыться и забыться. Можно ходить и собирать подписи, ждать от масс реальных действий.
Можно действовать.
При этом выгоднее не смотреть на "обижалки" масс. Пообижаются на тебя - и может поймут. Если смотреть, как бы ни кого не обидеть - будеш только этим и заниматься.

Пример.
Хотим сделать например полочку с дерева. Полочка еще не знает, что она простоит века. Есть два варианта - чтобы не обидеть чурбан, потихонечку его полировать. Лет 50. Второй вариант - топориком, а потом полировать, нежно и ласково.

Dumka писал(а):

У людей есть потребности. Этим пользуется бизнес. Когда нужно - бизнес даже создаёт потребности, запугивая людей и предлагая свой вариант решения более или менее надуманной проблемы.


Но "не отказывайтесь сразу от всей техники - используйте ее для достижения ОБА".
А по-хорошему, так чтоб не обидеть - Мороз живет в РП. А Вы, коллега?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
CoHed




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 15



202446СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Согласен с тем что активно, но что позитивно - нет.

А по твоему позитивизм выражается только в болтовне?
Dumka писал(а):
Он сам признаёт что всех "пинает" (а его кто-то просил?), он лезет в любые темы с одинаковыми вопросами (а это спам), и везде, где бы он не появился общение обязательно превращается в склоку.

Вообще началао фразы очень странное. Нелепое.
Ты когда нибудь сам по его же добровольной воле "пинал". Этот термин подразумевает то что пинаемый об этом не просил. Иначе это уже ближе к сексу. Просто создается впечатление что ты начинаешь использовать любую фразу и аргумент. А чтож ты так мало аргументов аж 2002 года накопал? Где все это при, тобой же подтверденной, активности Мороза?
И неужели вопрос это действительно спам? А этот вопрос?
А то что вопрос повторяется один и тот же, так это от того, что не отвечают на эти вопросы. Есть такая особенность почти у всех ответчиков ответы вообще забывать. Забыл вопрос и отвечать не нужно. Ты скажи часто люди на вопросы ОТВЕЧАЮТ? Ты сам на ВСЕ к тебе обращенные вопросы отвечаеш? Отвечаеш?
Если отвечаеш, то почему, у тебя, наделнного такими полномочиями на форуме, даже адрес почты скрыт?
А то что после вопроса начинается склока, так нефиг с больных голов на здоровую. Переругаться, значит, отвечая на вопрос это позитивно? Вы только посмотрите какие он нам страшные вопросы задает, что мы после них ругаемся все. Такой подход позитивен?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей Ус




Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 444

Населённый пункт: Могилев

202472СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka пишет:
Цитата:

вот моё предложение. Создать на сайте Мороза большой такой и вкусный форум,

Да, Юрий, а действительно, почему ты убрал со своего сайта форум?

А на этом форуме и ты и Вадим Карабинский - как-то уж слишком менторски всех поучаете Rolling Eyes

Это отталкивает, а не притягивает людей Crying or Very sad

При всем моем уважении к тебе - мне это тоже не нравится.

Будь другом истины
до мученичества,
но не будь ее защитником
до нетерпимости.

Пифагор

_________________
С уважением, Алексей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serejeni




Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 79

Населённый пункт: Русь

202481СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 15:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yulia_Svyatkina писал(а):

...Моё предложение: создать форум, в котором люди могли бы обсуждать все вопросы связанные с деньгами, бизнесами, своими делами, назовите как хотите. И пусть ШСДшники тусуются в этом форуме и общаются на интересующую их тему, финансовое обеспечение РП. Тогда не будет столько мусора во "Мнениях". Пусть модерирует этот форум реальный предприниматель. Я думаю, это будет очень полезно. Хватит отмахиваться от вопроса денег.


Лучше отдельный раздел на этом же форуме (Как быстро создать РП, например).
Такой вопрос уже поднимался, но остался без ответа.
Логично предположить, что там будет обсуждение тем по существу без болтунов... т.е., без ответов на вопросы не по теме.

А во "Мнениях" может любой человек оставлять своё мнение, и предприниматель в том числе.

Удачи на Пути!

Сережень
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юлия Притчина



Возраст: 45
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 316

Населённый пункт: Екатеринбург

202496СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Твоё предложение можно обсудить, а пока вот моё предложение. Создать на сайте Мороза большой такой и вкусный форум, куда люди с радостью будут приходить по доброй воле, наслаждаясь "пинками", подгоняющими их к осознанию своего счастья. А на форуме Анастасия.Ру в разделе "Ярмарка" пропиарить этот замечательный форум. Так же можно задать постоянную ссылку на сайт Мороза в разделе "Круг друзей. Сайты, помогающие становлению Родовых Поместий". Кто захочет прийти на форум Мороза - придёт. Как тебе моё предложение?

Это к Юрию предложение, а не ко мне.
Мне бы очень было бы интересно пообщаться с людьми, которые реализуют свои проекты, которым есть чего сказать о зарабатывании денег. О том какую роль они играю в жизни, как иметь деньги, но не работать на них и т.д. Считаю, что это будет очень популярный форум. Примерное название "Финансовое обеспечяние РП"
Пойми речь идёт не о ШСД, а о способности себя обеспечить деньгами. 42% не строят РП из-за денег. Не хило, правда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergeyKhan




Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 1



202497СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 15:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, что даже после того, что было в начале топика - думка так и не представился. Боится тёмных сил?

А вообще было бы неплохо, если бы модераторами были предприниматели, живущие в собственных поместьях и продвигающие ОБА. Тогда и форум уменьшился бы и трёпа в нём было бы меньше. Увы, я не предприниматель ...пока Smile. (Но пробую) В ШСД ещё не поступил, но глядя (где-то год как книгу прочитал) на то что делают "анастасиевцы" (а по сути ничего) полагаю это моя основная ошибка, по которой я ещё РАБотаю.

И непонятно - неужели все модераторы, такие как думка?

Сергей Ханов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CoHed




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 15



202510СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

После первого месяца получения рассылки новостей школы своего дела я хотел задать тот же вопрос. Почему нет форума? Но вот когда почитал архив рассылок, то все вопросы отпали сами собой. Сейчас создаю свое дело. В понедельник беру расчет и сам себе хозяин. Страшнвато, конечно, вопросов море - конечно, но. НО! Нужно действовать. Понимаете. На форумах можно найти интересный вопрос. Максимум. А для себя искать лучше в собственных действиях.
Для меня, поступающего в ШСД, и вообще способного самостоятельно принимать решения форума на сайте ШСД не нужно. Спроси у любого, кто учиться там нужен ли форум для того чтобы начать свое дело или ДАЖЕ начать учиться его создавать и ответ будет, по моему один. Просто для меня это очевидно. Все вопросы которые у меня возникали до решения были исключительно моими вопросами. Мой вопрос кто решит кроме меня. НИКТО кроме меня. Поэтому и не нужен форум в ШСД. ШСД другими делами занимается. Там или учаться или валят оттуда. Сейчас там рассылка даже другая стала. Никаких дискуссий. Только по делу.
Почему здесь. На Анастасии мы потому, что ОБА у нас впереди. Мы хотим не только помочь другим, но найти тех, с кем жить рядом будем. Понимете РЯДОМ. Это очень важно с кем рядом жить. Вот и ищем единомышленников. Среди вашего окружения единомышленников много? Тех кто знает ОБА? А вот у нас еще и личная самостоятельность, ответственность, способность мыслить не на последнем плане. Ищем. Пытаемся найти в людях эти качества, разбудить. Кто хочет спать - спите. Но сигнал то к подъему для всех один. Ну ничего, как в анекдоте - жизнь коротка, потерпите немного.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202522СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yulia_Svyatkina,
Цитата:
это будет очень популярный форум. Примерное название "Финансовое обеспечяние РП"

Если бы это был очень популярный форум - почему бы Юрию не создать его на сайте своей школы?

Давай популярно объясню. Юрий Мороз предлагает коммерческий продукт - психотренинг. В рекламе этот продукт должен помочь людям заработать денег на РП. По факту за три года результат тренингов заключается в том, что Юрий и несколько его ближайших последователей создают некое поселение. А ещё 40 - пока только что-то такое планируют в ближайшие три года. То есть эффективность как коммерческого продукта так и пресловутого "продвижения ОБА" КРАЙНЕ НИЗКА по отношению к развёрнутой рекламе и общему числу ПОДПИСЧИКОВ (не говоря уж о количестве читателей сайта, которые видят его тоже 2-3 года).

Поэтому, при такой низкой эффективности его коммерческого продукта Юрию нужно БОЛЬШОЕ ЧИСЛО первично обрабатываемых людей. Но где он его может взять? Если бы он это мог делать на своём сайте - форум давно ужебыл бы им создан. Но его нет. Почему? Почему он предпочитает форуму АБСОЛЮТНО ЦЕНЗУРИРУЕМУЮ одностороннюю авторскую рассылку? Почему он предпочитает не создавать свой "популярный форум" и продвигать там свои психотренинги, а занимать собою всё внимание форума Анастасия.Ру? Не потому ли, что при его конфликтном подходе энергия разрушения и сила реакции на агрессию быстро убивает ЛЮБОЙ форум? Ему постоянно требуется свежая кровь СО СТОРОНЫ, в данном случае - люди, привлекаемые отнюдь не Образами Будущего Мороза - (ОБМ), а именно Анастасии.

Если он создаст форум на своём сайте - оттуда люди быстро уйдут. Я где-то слышал, что у него уже был форум, да сдох. Поэтому ему нужно место, куда люди придут в любом случае. Где он может натурально зажать людей в угол и "пинать", "пинать", приговаривая что это такое вот продвижение ОБА. Если кто-то хочет создать из сайта Анастасия.Ру форум ШСД, то это просто совершенно наглое коммерческое использование популярного форума под прикрытием продвижения идей Анастасии.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вт 30 Авг 2005, 16:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CoHed




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 15



202525СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думка, а ты очень избирательно не только на вопросы отвечаеш, но еще и читаешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB