Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое письмо Григорию (greg) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202530СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyKhan,
Цитата:
Интересно, что даже после того, что было в начале топика - думка так и не представился. Боится тёмных сил?

Да я предложил некоторым "тёмным силам" встретиться лично, да как то вяло пока. Первый на очереди - "Портос".

А так - я бы представился, если бы было нужно по делу, и если бы этого не требовали. Уверяю - ничего такого особенного в моём ФИО нет. Обычные русские инициалы, которые скажут не больше, чем форумское ИМЯ "Думка". ФИО знают в фонде и несколько людей на форуме. Если кто-то ну очень хочет обратиться по имени - обращайтесь как к Алексею. Но лучше по нику. Ник хоть отражает намерение, с которым я присутствую на форуме. Есть ещё одна причина. Она связана с выработкой моделей поведения, запрограммированной Морозом в своих учениках. Если не пройден Step 1, то программа начинает сбиваться. Ну, это отдельная тема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202539СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 16:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

CoHed,
Видишь ли, CoHed. С одной стороны вопросы повторяются, а с другой - их очень много появилось от новоприбывших учеников Мороза. Похоже на DOS атаку. Smile Так что я выбираю самые значимые на мой взгляд вопросы. Конечно, каждому новоприбывшему кажется что его-то вопросы ну самые значимые, самые существенные. Но, поверь, Cohed - это не так. На многие свои вопросы ты сможешь найти ответы прочитав мои за последние несколько дней. А мне повторяться не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CoHed




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 15



202545СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Имеющий глаза да увидит ...
И мне повторяться тоже влом. Мои 4 сообщения перечитать гораздо легче. Только посмотреть наверх и ПРОЧИТАТЬ. Для аргументации и при ответсвенном подходе к ответам я бы давал ссылки к тому что я называю ответом. У тебя сообщений к тысяче подваливает. Не уважаеш ты время форумчан. Мой взгляд на такого рода ответы говорят что это отговорки. Пустые. Необоснованные.
Что читал я твой ответ что ни читал. Верить на слово я никому не собираюсь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antohka




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 76



202587СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели так трудно представиться,если народ просит об этом.Странная тайна.
Очень смахивает на то,что человек или боится или не договаривает. Если тут уже люди мало -мальски перезнакомились,хотя бы по общим направлениям,то почему руководящее звено игнорирует общающихся. Может работники по бизнесу узнают какой он ненадежный партнер?
Открытое письмо готов поддержать,хотя я очень далек от вашей фантастики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zempa



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 56
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

202591СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю Юлию_Святкину: ХВАТИТ ОТМАХИВАТЬСЯ ОТ ДЕНЕГ.

Поддерживаю и в том, что ШСД-шники имеют право общаться на этом форуме и высказывать своё мнение.

Пусть и в отдельной теме форума, посвященной финансовым проблемам при обустройстве РП, например.

На этом сайте слишком много воды и славословия. Пусть будет побольше постов и о деле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
salnikov




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 222
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

202662СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 23:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С удивлением узнал, что Юрия Мороза отключили от сайта. Детали [тут]. Считаю что этим модераторы проявили свою слабость -- нигде не было явным образом отражено расхождение идей Ю.Мороза с идеями Анастасии (я говорю не об отдельных высказываниях, а о позиции модераторов, отключивших Юрия).

То есть налицо -- продавливание одной, заранее определенной кем-то позиции. Продавливание позиции -- это здорово. Остается, правда открытым вопрос: чья это позиция? кто за нее отвечает? к каким последствиям приведет продавливание именно ТАКОЙ позиции?.

Я бы хотел услышать пояснения от модераторов по следующим вопросам:
1. По какой причине доступ к форуму для Ю.Мороза (ник -- moroz) закрыт?
2. Кто принял это решение?

Этическую сторону ситуации, когда модератор Dumka отвечает в форуме Морозу, у которого доступ закрыт, я оставлю в стороне.

_________________
Чтобы зло победило, достаточно чтобы добрые люди ничего не делали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202669СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salnikov,
Пояснения уже давались не раз. Такое впечатление, что посты вообще не читаются.

1. За систематическое нарушение правил форума. Какие правила нарушены - см. здесь
2. Это решение принял я.

Цитата:
Этическую сторону ситуации, когда модератор Dumka отвечает в форуме Морозу, у которого доступ закрыт, я оставлю в стороне.

В чём ты видишь нарушение этики? После закрытия доступа я занимался только тем, что объяснял причины отключения Мороза многочисленным его ученикам, десантировавшимся на форум после очередной его рассылки.

Правила придумываются для того, чтобы последствия их применения были на пользу посетителям сайта. Рекламные кампании были запрещены на форуме для того, чтобы бизнес не превращал общение людей в способ получения клиентуры. А оскорбления и спам (тиражирование тем или сообщений) запрещаются для того, чтобы людям было удобно и радостно общаться на форуме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
opaha




Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 290
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия

202670СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы Мороза на бОльший срок отключил бы. Жалко, что я не модератор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202673СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 23:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antohka,
Цитата:
Странная тайна.

Это не тайна. Это нежелание потакать требованию Мороза. Я ему пообещал в личке в ответ на его очередное хамское и оскорбительное послание, что хрен он узнает моё имя от меня, особенно после оскорблений и требований, на которые он не имел права. Ты, кстати, тоже не представился. Наверное потому что счёл это ненужным? Вот, а я счёл дважды ненужным после требований со стороны Мороза. Плюс те причины, о которых я сообщил выше.


Последний раз редактировалось: Dumka (Вт 30 Авг 2005, 23:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

202674СообщениеДобавлено: Вт 30 Авг 2005, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

opaha,
Завтра он здесь появится и если опять начнёт оскорблять людей - пойдёт отдыхать дальше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antohka




Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 76



202694СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 0:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Артем Антонов- закончил С-Петербургский Государственный Университет Кино и Телевидения. Дипломный фильм "Столичный скорый" стал участником международных кинофестивалей в Каннах и Карловых Варах,вошел в номинацию премии Американской киноакадемии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cs



Возраст: 71
Зарегистрирован: 10.04.2003
Сообщения: 564

Населённый пункт: Русь

202718СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 2:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Однако, очередная буря в стакане воды здесь разыграна.

Как всё же немыслимо трудно Smile понять "борцам с цензурой", что у форума есть неотъемлемые правила, защищающие его силами хранителей от превращения в помойку. Причём, несмотря на то, что хранителей на сайте не хватает и периодически звучат призывы к пользователям включаться в наведение порядка на форуме, становиться его хранителями, "борцы" эту информацию просто не воспринимают, видимо, в силу особенностей собственного менталитета. "Какая-такая уборка? Не, это не для нас, мы за свабоду! Мы свабодные люди, сарим, где хатим, а вы не имеити права это убирать!" Сколько ненаигранного "благородного" гнева в этих возмущённых голосахъ!

Alex1975 писал(а):

Кроме того, просматривается и еще одна цель пользователя Dumka – это мелочное самоутверждение за счет рядовых участников форума. Ему лестно считать себя «человеком, тратящим много сил и времени» на псевдополезные действия, а власть этакого местечкового царька его опьяняет. Это просматривается во всех его сообщениях...
Брр... Как из затхлого стылого склепа повеяло. Написано в незабвенном духе советской газетной травли. На таком фоне фразы о "конструктивности" выглядят несколько неуместно, мягко говоря. Как увядшие лютики на свалке химических отходов.

И, ведь, весь этот информационный шум, в какие бы отвлекающие от сути проблемы словоформы он не был выряжен, поднят-то лишь по одной-единственной причине: в строгом соответствии с правилами форума, была, частично пока, усечена массированная коммерческая реклама в не предназначенных для рекламы разделах форума. Возмущения же второго рода, дескать, "грубим и будим грубить, а вы ничево делать не могите" - это уже, так сказать, виньетки, предлагаемые коллективным рекламодателем в нагрузку.

Что касается требований "предъяви свои данные" - так это, друзья, откровенное хамство, попирающее простые нормы сетевого этикета. Человек волен предоставлять о себе лишь ту информацию, которую сочтёт нужным. Подначки же, вида "ты чё, баишься?", вообще находятся на культурном уровне ниже городской канализации, да-с.

Культуру общения, ребята, следует осваивать, прежде, чем выдвигать какие-либо требования. Затем - изучить правила форума, на который вы пришли. А уж затем - пожалуйте в полемику, спокойную и уважительную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
salnikov




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 222
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Красноярск

202748СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а greg тут появится?
Он вообще -- в курсе про это письмо?

Я не спорю с тем, что необходимы правила. И признаю то что эти правила порой необходимо применять.

Я считаю что модераторы, которые в настоящий момент ведут свою деятельность -- некомпетентны.

1. Форум на анастасия.ру отличается от прочих форумов-болталок тем, что говорится о КОНКРЕТНЫХ вещах -- реализации Образа Будущего Анастасии: что это за образ такой, как его реализовать. Поэтому крайне важным именно на ЭТОМ форуме видится СУТЬ высказываний.
Простите, на этом форуме ДОЛЖНО говориться о конкретных вещах; по факту этого нет.
2. Люди, которые отключают нарушителей, должны понимать ДУХ этого Дела, чтобы отключались лишь те, кто нарушают ДУХ. Для чего было бы просто здорово модераторам жить в своих РП. И именно с ЭТОЙ точки зрения оценивать поведение посетителей на сайте.
3. Результатом существующей политики по выбору модераторов, результатом работы модераторов является то, что форум на анастасия.ру превратился в сборище болтунов. Куда иногда забредают разумные люди -- тот же Алексей Ус, к примеру, или ant_z.

Является ли профанация идей анастасии, превращение их в очередную болталку о красивом целью Фонда "Анастасия"?

Насчет рекламы -- неэффективно на этом сайте продвигать коммерческие проекты. Выхлопа не будет -- аудитория-то неплатежеспособная. Гораздо эффективней с точки зрения сбыта продвигать свои проекты на сайтах типа www.fintraining.ru или www.rokfeller.ru --контингент друой.
Могу сказать что истинных целей присутствия ШСД-шников на этом сайте Вы не понимаете.

_________________
Чтобы зло победило, достаточно чтобы добрые люди ничего не делали
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CoHed




Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 15



202780СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

salnikov писал(а):

Могу сказать что истинных целей присутствия ШСД-шников на этом сайте Вы не понимаете.

Причем никто эти цели не скрывает...

Имеющий глаза да увидит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Василий А.




Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: Алтайский край

202784СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2005, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
Есть конкретная проблема - Мороз и Ко. оскорбляют людей, провоцируют конфликтную атмосферу на форуме и пытаются захватить сайт с целью превращения его в рекламную площадку для своего бизнеса.


Если Вы поглубже ознакомитесь с тем, что делает (чем занят, what's the business of) Мороз и Ко., то поймете, что стратегической целью их бизнеса является не нажива денег, а чтобы каждый человек, в том числе и Вы, и все читатели Мегрэ и этого форума, могли своим умом, вернее, своей Душой определять, где истина, а где вранье. А одной из целей меньшего порядка является создание родовых поместий. А еще меньшей целью - помощь людям отосвободиться от работы, и вообще от денежного вопроса. И для достижения этих целей много делается.

Насчет оскорблений - если дураку сказать правду о его умственных способностях, то он сочтет это за оскорбление. А если за правду, которая глаза колет, человеку заткнуть рот, принудительно, то это оскорблением являться не будет? Если хотите понять, что такое настоящее оскорбление, от которого, в принципе, и призваны защищать посетителей модераторы, зайдите на какой-нибудь чат типа Кроватка.Свобода.

С захватом сайта это Вы вообще погорячились. Идеи Мороза настолько привлекают внимание людей, что Вы приняли это за захват.

Мороз - единомышленник анастасиевцев. Сильный единомышленник, способный привести всех нас к нашей общей цели. Может, стоит к нему прислушаться, а не гнать?

_________________
Перепрыгнуть пропасть на 98% и на 100% - это не одно и то же! (про переезд)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB