Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#781: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#782:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 1:48
    —
И ещё, VEGA любовь хочу добавить.
Если вы считаете, что детей нужно воспитывать, то я считаю, что этого делать совсем не нужно.
Нужно лишь создать такие условия, в которых те, кто считает себя вправе поучать других и говорить им как надо жить, будут в стороне.
От духовно-продвинутых, несущих истину якобы от Бога (хотя ребёнок сам творения Бога видит и общается с Ним напрямую, без посредников) и тех, кто в себе энергии разрушения культивирует.

К чему мысль прикасается - тому она и силы придаёт.

#783:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 2:28
    —
VEGA, любовь

#784:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 13:43
    —
Very Happy надоело! Very Happy
такое ощущение, что говорю в пропасть. Smile
похоже, что действительно, разубеждать словами - бесполезно, и стоит пойти и заняться делом. Cool
счастливо остваться! Laughing

#785:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 19:11
    —
Сергей Кульченко, бесполезно создавать стирильные условия, о которых Вы фактически говорите. Ваши родители очень мудрые люди. Они позволили Вам идти своим путем, и Вы его прошли. И не надо сожалеть о прошлом. Вы познали истину, что курить - здоровью вредить, и теперь осознано не курите.
Ограничивая детей от общения с неугодными ВАМ людьми, Вы не дадите самостоятельно решать свою судьбу, Вы сделаете детей ущербными, неполноценными, не даете действовать разумно, заставите вести себя бездумно. Они могут стать, кем Вы хотите, но это не будет их собственным выбором.
Правильно Вы говорите, что детей не нужно воспитывать. Им нужна свобода, впрочем как и Вам. Им не нужно руководство. Пусть эксперементируют, интересуются и ищут. Заимствованное знание - это помеха. "Нельзя ребенка учить правде, но нужно учить искать ее. Нужно учить поиску, нужно учить стремлению к исследовательству, нужно учить приключениям"(Ошо).

И еще, думаю, что сама Анастасия - это явление такого масштаба, а ее мечта глобальна и многогранна настолько, что каждый, кто знает о ней, но по разному к этому относится, имеет право искать истину здесь на сайте потому, что это не чье-то пространство любви, это информативная территория, где не должно быть своих и чужих - это не Родовое Поместье и ни чей-то дом. И если каждый будет понимать это, то все негативы, которые сейчас происходят на сайте отпадут за ненужностью.

lady-of-Live, VEGA,Slava/b], любовь равновесие А [b]Ленуськеравновесие

С уважением, Настя.

#786:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 19:27
    —
DANK2005,
Цитата:

Нельзя ребенка учить правде, но нужно учить искать ее.

Искали, Настя, мы - родители. Нашему поколению посчатливилось - мы, по истечению тысячелетних поисков, соприкоснулись с Истиной Первоистоков. Я думаю, что нашим детям уже не надо проходить этот путь, которым мы шли. На нашу долю выпало теперь показать им правду. И чем раньше мы - родители её покажем, тем лучше для наших детей и для нас тоже.

#787:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 19:45
    —
Таня, вот когда они, наши дети, прикоснуться к Истине Первоистоков, тогда им и посчастливится. И наш путь они проходить не будут, они пройдут свой, не бойтесь за них - шансов у них на 90 процентов больше, чем у нас, когда мы были детьми, потому что родители у них - ПРИКОСНУВШИЕСЯ. Smile любовь

С уважением, Настя.

#788:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 20:35
    —
Настя, Smile
То что я бросил курить это хорошо, но это показывает только то, что раз начал - значит не понимал вред. И прокурил своё здоровье только благодаря демократичной Свободе.
Но мне повезло, я не начал другое, про что мне родители всё же рассказывали и оберегли. И за это я им говорю спасибо. любовь

Цитата:
Вы не дадите самостоятельно решать свою судьбу, Вы сделаете детей ущербными, неполноценными, не даете действовать разумно, заставите вести себя бездумно.

О как вы обернули забавно. Smile

Если вы считаете, что ребёнок должен учиться по учебникам с враньём (или у людей без смысла жизни) - это ваш выбор.

Только такая демонократическая свобода выбора как раз и увеличивает преступность и наркоманию. Ведь наркоман в семье - это не следствие пристрастия родителей, это Выбор Свободного человека. И этот выбор по частоте заканчивается смертью. Это выбор родителей, в какой среде расти их детям.

И ещё вы хитро называете стерильностью то, что на самом деле естественно.
Ваш же прошлый пример про Анастасию и её детей. Они выросли в "стерильных" вашими словами условиях - и именно поэтому намного опережают в развитии. Именно по этому. Перечитайте.

Для человека естественно развиваться и жить в Любви, а не во всём подряд.

Цитата:
Они могут стать, кем Вы хотите, но это не будет их собственным выбором.
Да они и родиться не смогут, пока мы этого не захотим. А ещё детей хорошо представлять надо перед рождением. Это тоже лишит их свободы выбора тела. А ещё .. и ещё...
В общем, это ваш выбор "как получится", а не мой.

Цитата:
Пусть эксперементируют, интересуются и ищут.
Правильно!
Только где искать и среди чего. На помойке можно найти только грязь.
А вы говорите "обязательно нужна помойка" без неё - будет стирильно. Ерунда. любовь

Цитата:
Им не нужно руководство.
Вы не слышите, наверное? Нет запретов, есть разные учебники, по которым родители дают детям учиться.

Цитата:
каждый, кто знает о ней, но по разному к этому относится, имеет право искать истину здесь на сайте потому, что это не чье-то пространство любви, это информативная территория, где не должно быть своих и чужих - это не Родовое Поместье и ни чей-то дом.

Smile Раз оно ничье - то и будет как и везде (нигде). А пока... Smile


Ещё раз скажу про детей, чтобы вы больше не пытались приписать мне насилие. Я против насилия и системы запретов для детей. Об этом я писал уже не один раз в этой ветке, но вы с завидным упорством мне это приписываете.

А вот про запреты для состоявшихся людей в системе - я схож с вашей точкой зрения по жизни, от них нужно держать двери закрытыми.

#789:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 21:00
    —
Цитата:
— А за то, за что отцов все дети в мире уважают. Отцы им жизнь дают.
— Какую жизнь? Когда ребёнок в мир приходит, где, в чём он свои радости находит? И почему в подаренном отцами мире несчастий столько происходит? В несчастьях этих должен жить и вновь рождённый, и здесь рожающий себя считает ни при чём. Так мы живём, и уважение получать себе желаем, и удивляемся, когда не получаем.

#790:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 21:09
    —
Цитата:
— Наступит день, и все отцы поймут, что именно они за мир в ответе, в котором дети их живут. Наступит день, и каждый осознает, что прежде чем дитя любимое в мир привести, необходимо мир счастливым сделать. И ты о мире должен думать, в котором будет твоё чадо жить. Скажи мне, юноша, как скоро твоя избранница должна родить?

#791:  Автор: Ledy-of-Light СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 21:18
    —
Сообщение удалено.

Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Ср 01 Фев 2006, 19:41), всего редактировалось 3 раз(а)

#792:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 21:30
    —
Сергей Кульченко писал(а):

Цитата:
Вы не дадите самостоятельно решать свою судьбу, Вы сделаете детей ущербными, неполноценными, не даете действовать разумно, заставите вести себя бездумно.


Только такая демонократическая свобода выбора как раз и увеличивает преступность и наркоманию. Ведь наркоман в семье - это не следствие пристрастия родителей, это Выбор Свободного человека. И этот выбор по частоте заканчивается смертью. Это выбор родителей, в какой среде расти их детям.

Вы против свободы? Или вы против именно как вы называете "демонократической" свободы?
А что по вашему мнению "недемонократическая" свобода? Это более или меннее свобода?
Я думаю свобода не может быть разныой. Нельзя что-то запрещать детям, или от чего-то отгораживать. Но можно научить различать -"что такое хорошо и что такое плохо". Рано или позно человек с этим столкнётся всё равно.

Сергей Кульченко писал(а):
И ещё вы хитро называете стерильностью то, что на самом деле естественно.
Ваш же прошлый пример про Анастасию и её детей. Они выросли в "стерильных" вашими словами условиях - и именно поэтому намного опережают в развитии. Именно по этому. Перечитайте.

Эээ... опять вы в своем репертуаре - счасть - мудрость, стерильность - естественнось, только сравнение: теплое - мокрое разве что не употребили.
Стерильность и естественность настолько далёкие друг от друга вещи, что ни в качестве синонима, ни в качестве антонима наверняка никто раньше не употреблял.
Я думаю Настя имела в виду что мы исскуственно ограждаем детей от "вредных" (в нашем понимании) воздействий.
А интересно, с какой скоростью развиваются дети Анастасии, и кого они опережают, и как это определили?

Сергей Кульченко писал(а):

Цитата:
Пусть эксперементируют, интересуются и ищут.
Правильно!Только где искать и среди чего. На помойке можно найти только грязь. А вы говорите "обязательно нужна помойка" без неё - будет стирильно. Ерунда. любовь

Вы просто помойку не видели. Там люди столько находят! Попробуйте подойти, вас не пустят, там целая мафия. Просто с вашей точки зрения помойка - это плохо. И Вы пытаетесь всем это доказать. Но не все этого хотят. Да, своих детей вы можете воспитать как угодно. Это податливая глина. Но наверняка Настя - уже обожженная. Smile

#793:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 21:37
    —
Умка,
Цитата:

Просто с вашей точки зрения помойка - это плохо.

Помойка - это хорошо, для того человека, у которого мысль в помойке. Это разве хорошо?
Разве такую судьбу Бог уготовал для сына своего любимого?

#794:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 21:44
    —
Умка, вкратце по вашему опусу: Человеку должно родиться и жить в Любви, а не где получится. Если вы называете это "несвобода" тогда мы говорим на одном языке.

Цитата:
Я думаю Настя имела в виду что мы исскуственно ограждаем детей от "вредных" (в нашем понимании) воздействий.

Вчитайтесь в цитаты из книг, приведённые выше. Если вам чуждо написаное там, я вам большего не объясню.

Про скорость и полёт мысли детей вы сами можете определить, коли пожелаете. Или вам нужно всё время комментировать?

Цитата:
Просто с вашей точки зрения помойка - это плохо.

Простите, я думал в этой теме нет тех, у кого мысль в помойке.

А получается, что... ну, извиняйте... Rolling Eyes

#795:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 21:51
    —
Ledy-of-Light,
Цитата:
Осознание не всегда полезно для того, кому оно не требуется.

респект.
любовь

#796:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 8:23
    —
Tatianka писал(а):
Умка,
Цитата:

Просто с вашей точки зрения помойка - это плохо.

Помойка - это хорошо, для того человека, у которого мысль в помойке. Это разве хорошо?
Разве такую судьбу Бог уготовал для сына своего любимого?


Сергей Кульченко писал(а):

Цитата:
Просто с вашей точки зрения помойка - это плохо.

Простите, я думал в этой теме нет тех, у кого мысль в помойке.
А получается, что... ну, извиняйте... Rolling Eyes


Получается что есть, и не один, а по крайней мере двое, у кого "мысль в помойке". Мысль она творит. Пока думаешь, что помойка это плохо, это так и будет. И никуда от этого не деться. Этот негатив будет всегда Вас преследовать. Нужно уметь избавлятся от негатива, сначала хотя бы в мыслях.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 53 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group