Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#16: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#17:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 11:07
    —
И ещё хочу добавить. Обратите внимание, в каких темах появляются уводящие, а в каких нет. Можно сделать определённые выводы.

#18:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 11:13
    —
Tatianka,
Цитата:
уместить где-нибудь информацию-предупреждение, чтобы она была хорошо просматриваемая и доступная, что на форуме можна "напороться" на уводящих и как это говориться: "Граждане соблюдайте повышенную осторожность!".

Ты хорошо представила как это будет выглядеть каждодневно, для новых посетителей? Выглядит так "Граждане! Тут идёт война! Ходите пригнув голову! А сады где-то там..." Confused

#19:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 11:33
    —
Нет, Dumka, я это не так представила. Я подала идею, а как её уместить -разместить, мы можем обсудить. А что ты предлагаешь?
В конце концов, действительно, могу быть и не права.

#20:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 12:09
    —
Tatianka,
Моё предложение - создать место для обещения единомышленников. Чтобы было два или три потока форума. Один сливной, полемический то есть. Второй - созидательный, в котором люди, поддерживающие идеи Анастасии могут осмысливать и развивать её образы. Сливной поток по возможности исключить из поиска, показа на первой странице и т.д. Единомышленником или сомневающимся будут назначать себя сами пользователи (через профиль). Забота Хранителей будет состоять в том, чтобы обманщиков принудительно возвращать к "сомневающимся", не давая им вносить хаос в созидательный процесс.

Второе предложение - развитие института Хранителей форума. Изменять правила. Например ввести правило, работающее на многих приличных форумах: "Действия модератора не обсуждать, за обсуждение - предупреждение или бан". Но при этом проработать чёткий механизм отзыва Хранителя, если у него поедет крыша. Но больше надо разбирать ситуации - как поступать хранителю в той или иной ситуации? Вот он видит что человек "глушит" (если вообще принято, что "глушение" - это вред от которого надо сознательно избавляться) - что и как ему можно делать? Бояться воя псевдолибералов за бан на "глушилку" или не бояться? И т.д.

Третье предложение - развитие многих "низводящих" тем можно ограничить создав своего рода FAQ по темам, не раз обсуждавшимся. А отвечать - ссылками, в которой вопрос уже разбирался с различных сторон. Это должно поспособствовать уменьшению бардака и потери времени.

#21:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 13:21
    —
Dumka,
Цитата:
Второе предложение - развитие института Хранителей форума. Изменять правила. Например, ввести правило, работающее на многих приличных форумах: "Действия модератора не обсуждать, за обсуждение - предупреждение или бан". Но при этом проработать чёткий механизм отзыва Хранителя, если у него поедет крыша. Но больше надо разбирать ситуации - как поступать хранителю в той или иной ситуации? Вот он видит, что человек "глушит" (если вообще принято, что "глушение" - это вред, от которого надо сознательно избавляться) - что и как ему можно делать? Бояться воя псевдолибералов за бан на "глушилку" или не бояться? И т.д.

Некоторые сообщения могут быть легко удалены модераторами (хранителями), если содержат явное несоответствие форуму, как по форме, так и по содержанию. А как быть с неявными уводами? Я считаю, что в некоторых случаях следует вводить голосование в темах среди её участников. Результат - обнародовать. "Уводящих", особенно отличившихся, представлять к виртуальной награде: медальке (жреческой - термин из темы "Спорт в РП - да или нет?"). Медальку вывешивать на всеобщее обозрение под ником на месяц (два, три, ...). Я не классифицирую эти карающие способы, как деление людей на касты ("форумские профессии"). Это всего лишь "всенародное признание заслуг перед форумом" некоторых пользователей для того, чтобы задумались и внимательнее относились к людям. Не забывайте также, что кто-то вынужден должен будет уйти с материального плана на 9 тыс. лет, а некоторые и вовсе принять смерть. Почему же мы должны допускать либеральничество и поглаживание по головке, если космические законы (как пример) так неумолимы и справедливы?

Dumka, таким образом, первое предложение можно и не реализовывать, если будет работающим второе. По третьему же предложению - я много раз писал о наведение элементарного порядка на форуме в виде удаления тем-дубликатов и строгое отслеживание вновь открытых. Пока я был в отпуске в "Мнениях", например, - полный завал с новыми темами. Нужно фильтровать открываемые темы и не бояться сбрасывать темы-однодневки в корзину. В корзине должно быть не 2 страницы, а 22! Кстати, неплохо бы ограничить новичкам право открытия тем: пусть немного познакомяться с форумом.

#22:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 13:53
    —
Nataliar,
Цитата:
таепрь эта тема стала уводящей от идеи РП
Нет. Это просто твоя оценка темы. Почему такая? Вопрос к себе.
Tatianka,
Цитата:
Вот и мне кажется, что сейчас все, так называемые "уводящие" явятся в эту тему и начнётся опять тоже самое, а именно одно по одному и "тщательный анализ каждого слова" иначе говоря, разговоры о том, какое масло масленное.
Знаешь, когда Мегре рассказал про Дворкина, то это не выглядело словоблудием. Это было смелостью отражения реальности. А "приближённые" Дворкина заволновались и усилили свою активность. Но при этом забыли о конспирации и напрочь себя выявили, как и сам Дворкин.
Мне нет желания уподобляться страусу. И тормозить не собираюсь. А сказать о том, что вижу - так не слепая. И почему-то тут же возникают обвинения - не то видишь, низя говорить.
Вот мы в своём жилище регулярно берём веничек и подметаем. Принцип уборки реален пока есть мусор. Или жить в грязи по уши приятнее?
Мусор веничный нам понятен, а мусор идеологический - уже нет? А в чём их разница? Да никакой. И то и то - продукт мысли человека. Только один уже материализовался и осел для веника, а другой - готовится.
Так кто же убирать-то должен? Дядя?
Я понимаю, что чисто не там, где метут, а там, где не сорят. И частенько сама спрашиваю (и другие) на форуме приходящих - зачем приходить на этот сайт, чтобы "перевоспитывать"? Что за страсть такая - сделать под себя или кого-то (что-то)? Но нет. То нам предлагают Анастасию-Гузь, то отсылают на разные книги, говоря, что только там и не иначе - истина, а Мегре о ней и не подозревает.
А сейчас вот идёт давление под видом - обманутые, наивные и тупые.
Молчишь, а они множат темы и разбавляют диалогом самим с собой. Создаётся видимость общения. А его-то и нет. Вспомните Тёплый Ветер. Он раздвоился и говорил сам с собой. И забил этим диалогом добрую часть сайта. И что? Наши модераторы должны с утра до ночи вырезать? А если таких не один?
Вот. А форумчане на что? Где наша мысль, чувства и образы? Почему они позволяют замусоривать сайт отвлечённым, где собираются люди по интересу об РП. И в этом интересе есть всё - дом, сад, род, огород, история. страна, политика. Это целостное мировоззрение. Эта целостность и возмущает тормозящих. И желают раздробить мысль на части, чтобы мировоззрение исказилось однобокостью.
Dumka,
Цитата:
"Граждане! Тут идёт война! Ходите пригнув голову! А сады где-то там..."
А Анастасия каждый день ложится в круги и...чисти. И при этом не говорит, что не она "запачкала". И доколе она это будет делать одна? И круги в условиях Системы выглядят далеко не белёсой травой на земле. Иногда эта белёсость видна на висках. А так - всё в виртуале. Негатив нужно сжигать. Но делается это не борьбой, а трансформацией через гармонию чувств.
Tatianka,
Цитата:
И ещё хочу добавить. Обратите внимание, в каких темах появляются уводящие, а в каких нет. Можно сделать определённые выводы.
Да, в темах про реальные дела в РП тормозящих нет. Это и не удивительно. Там нужна практика, реальные дела.
А вот темы общественно-политические (идеологические) - тут да - изобилие. Но ведь именно эти темы важны для мировоззрения. Утвердившееся в философии Жизни видение, не "хромает" в донесениях об РП.
Именно поэтому Анастасия сказала - может виноват доносящий?
Уметь донести об РП - ВАЖНО. Поэтому и сказала Анастасия о важности Родовой книги.
Dumka,
Цитата:
Один сливной, полемический то есть. Второй - созидательный, в котором люди, поддерживающие идеи Анастасии могут осмысливать и развивать её образы.
Человек целостен. Разделять мировоззрение - опыт прошлого. Сейчас важно уметь СОЕДИНЯТЬ, особенно - противоположности. Такое соединение даст Новое Мировоззрение, где нет правых и виноватых. Пока что такое удаётся не всегда. Значит ещё свои завалы не прочищены. И это - естественно. Сколько веков мусорили, а тут думаем, что за один раз всё вычистим.
Но очень хочется сегодня и сейчас. Вот поэтому одновременно идёт строительство РП, и чистка. Ускорять только нежелательно - и так всё быстро. А вот притормозить - пытаются.
И если мы сами "тормозим" или "попадаемся", то значит в нас сидит "заноза" . Увидели, почистили, ещё спасибо сказали тормозящему - помог ведь выявить.
А если напрочь отгородиться от всего мира - мы, мол, не такие как все, то это и будет смахивать на секту, как у Виссариона. Ведь секта, это прежде всего изоляция одних от других по какому-либо признаку. И принцип секты был введён жрецами для лучшего управления и натравливания одних на других.
Анастасия себя не выделяет. Она говорит, что она прежде всего - человек. Разве любой из нас о себе скажет иначе? Значит, нет причин и поводов для противостояний.
Tatianka,
Цитата:
Может лучше бы было обсудить этот вопрос с модераторами и уместить где-нибудь информацию-предупреждение, чтобы она была хорошо просматриваемая и доступная, что на форуме можна "напороться" на уводящих и как это говориться: "Граждане соблюдайте повышенную осторожность!".
5-го числа звучали предложения
- проводить рейтинги выступающим
- создать корзину для "уводящей тематики" аналогично мнениям, не нашедшим подтверждения на форуме.

Dumka,
Цитата:
Третье предложение - развитие многих "низводящих" тем можно ограничить создав своего рода FAQ по темам, не раз обсуждавшимся. А отвечать - ссылками, в которой вопрос уже разбирался с различных сторон. Это должно поспособствовать уменьшению бардака и потери времени.
Да, бардак нужно прекращать. Сам по себе он рассасывается медленно.

#23:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 14:36
    —
Vladimirwas, большинство понимают и признают бесполезность пустого трёпа на форуме, большинство готово и стремится к конструктивному разговору и воплощению идей о РП. Так какие делаем выводы и какие будут действия в изменении форума, то бишь, общения по существу?
У нас есть группа модераторов, которые следят за порядком в темах, администрация наделила их задачами по отслеживанию нарушений правил форума. В чём же причина? В ослаблении роли модераторов или осознанности форумчан? Моё мнение, и то и другое. Создающий тему тоже модератор и должен давать осознанный отчет в необходимости открытия новой темы, значит должен довести тему до логического конца и пресекать всякий флуд темы. А участникам темы не стоит обращать внимания на флудёров, не стоит отвечать на их сообщения, даже считая, что нас оскорбили.
Какие шаги предпримем?

#24:  Автор: ЛенокНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 14:40
    —
Vladimirwas, извиняюсь, пока писала и подключалась, вы ответили на мой вопрос.

#25:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 14:53
    —
Tatianka,
Цитата:

Может лучше бы было обсудить этот вопрос с модераторами и уместить где-нибудь информацию-предупреждение, чтобы она была хорошо просматриваемая и доступная, что на форуме можна "напороться" на уводящих и как это говориться: "Граждане соблюдайте повышенную осторожность!".

Уж сколько раз объясняли, что, скажем, у колпачечников выиграть в колпачки неудастся, а желающих попробовать свои силы не убывает.

"Уводящие" играют свою роль. Они зацепляют только тех, кто и сам готов зацепиться. И никакими предупреждениями их не остановишь. И тут, как верно заметила Наталья Ризаева, все зависит от само себя. Либо Мысль ускорится в обмене мнениями, либо затормозится.

Не могу однозначно заявить, что тот или иной "уводящий". В этом амплуа, за редкими исключеними, может выступить любой участник форума/Мнения. Есть правда уже сложившиеся тандемы. Например, как только напишет что-нибудь moroz, тут же появляется Сергей Синягов (SAS) и, не долго думая, ставит ему клеймо. А когда выскажется уже Сергей Синягов, появляются holomki и... тоже ставят клеймо.

Dumka,
Цитата:

Моё предложение - создать место для обещения единомышленников. Чтобы было два или три потока форума. Один сливной, полемический то есть.

А тут итак полемических тем не густо, например, этот раздел. Мнения т.е. А все остальные созидательные.

Цитата:

Я считаю, что в некоторых случаях следует вводить голосование в темах среди её участников. Результат - обнародовать.

А вот это явно не эффективно. Это хорошо продемонстрировал obmani-sistemy. Его на время отключили от участия в форуме, а он тут же забрался под другим логином. Очень удобно для создания большинства голосов.

А вот это дело, пожалуй:
Цитата:

Кстати, неплохо бы ограничить новичкам право открытия тем: пусть немного познакомяться с форумом.

А сколько времени, нужно дать для знакомства с форумом? Этот вопрос мне не ясен. Хотя бы потому не ясен, что у всех разные возможности для посещения форума.

#26:  Автор: shnexxНаселённый пункт: Latvia СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 15:13
    —
BondarA, Вы правы, любая попитка ограничений или регуляций исказит истыну, т.и. небудет отражён полный спектр мнений и настроений. Ведь саморегуляция- один из главных принципов в Природе. И этот принцип станет основой будушего обшественного строя. Раз наметилось сильное противодействие ЗКР, оно обязательно произведёт возрастание сили обёктов своих атак. Может в этом их польза? Wink

#27:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 15:19
    —
Я немного "покуролесил" по форуму для того, чтобы выудить темы с ключевым словом "половинка". Вот они:

Самый главный вопрос на Земле: "Как найти свою половинку"? (Автор - Сentreraduga)
Где найти хорошую девушку? (Автор - SashaDevushkin)
опять насчет девушек. (Автор - Grafss)
Пишите все кто ищет свою половинку!!! (Автор - Blagomir19)
Пишите желающие найти своих половинок! (Автор - Venera)
Ищу свою половинку (анкета) (Автор - elfa)
Лето- время встречи половинок (Автор - Darja_Mechta)
Ищем половинок (Автор - Julia_Lukuta)
Моя половинка (Хабаровский край) (Автор - ninakardash)
Как в наше время встретить свою "вторую половинку" (Автор - SSVL)
Ищу половинку. (Автор - Tigrenok)


Я пролистал всего несколько страниц трёх разделов форума. А накопал хороший урожай. Это пример того, как пользователи, ленящиеся отыскать нужную тему непреднамеренно становятся "уводящими", дробя одну Тему на множнство темок. Здесь также и леность(?) модераторов, которые дают путёвку в жизнь новым темам-дубликатам.

Получается, что и каждый из нас должен нести ответственность за участие в работе на форуме. Как тут не вспомнить мудрость древних: "Начни с себя" и "Если не я, то кто?"

#28:  Автор: swamiamitНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 16:08
    —
Так есть, Осознающие и не осознающие,есть еще поехавшие башней, так как определить кто кем является, если оценки субьективны- от ума!

#29:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 17:45
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Умка,
Цитата:
Ну, тогда и надо говорить о философии жизни а не об РП
Ну, тогда и я скажу, что ты так и не понял что же такое РП. Для тебя оно видится как кустарно-огородный диспут. Увы, это не так.


Нет, я не говорил про садово-огородный диспут.
Понятие РП - это из книг Мегре. Для меня критерий о правильности понимания книги - автор. Только автор, после беседы со мной, может сказать мне правильно ли я понял его книгу или нет.
Как мне кажется, Наталья, вы уверены, что сами-то понимаете правильно? На чём основанна эта уверенность?

Наталья Ризаева писал(а):

Хорошо. Попробуй описать для себя понятие жизни со всеми атрибутами дня сегодняшнего на одном листе. А потом возьми другой лист и опиши понятие жизни для периода дня Адама, т.е. представь, что ты Адам и живёшь в адамовы времена. И вот каково там твоё устремление о жизни с пожеланиями.
Потом сопоставь эти два листика. Интересно ли будет? И там и там - человек. Отчего так изменилась жизнь? Или поменялись устремления? Так какая из верная? И т.д. и т.п.

Идея интересная, НО, откуда я возьму понятие жизни для периода Адама? Только из библии. Я могу описать понятие сегодняшней жизни и оно будет верным, но понятие жизни адама это очень условно, мы не можем всецело доверять тому что в библии изложенно, а других источников практически нет.
Хотя вот мне кажется самое главное отличие Адама и нас, сегодняшних. адам был один. (Ну с женой), а у нас у всех есть соседи. Адаму не приходилось как-то отставать своё мнение, потому как и мнений-то других не было. Соответственно у него не было такой задачи как гармоничные отношения с соседями. Возмите события чуть дальше, когда у адама появились дети - Каин и Авель. тогда-то и появились первые конфликты между людми.

Наталья Ризаева писал(а):

Вспомни про два листика, что написали в начале. Это - Выбор. Человечество прошло по двум направлениям.


Думаю, что направлений гораздо больше. Если мы возмём не только мои два листика, но ещё у сотни человек, то получим как минимум пол-сотни вариантов.

ahap писал(а):
Наташа! Sen-Чо, Умка, Ерш- болтуны на содержании. Не останавливай мысль на диалог с ними! Только вперёд. Если есть минутка- поддержи друзей!


Так, зачит я на содержании и пишу тут за деньги? Извольте объяснится. Где и кого я могу получить свой гонорар?

Наталья Ризаева писал(а):
Человек целостен. Разделять мировоззрение - опыт прошлого. Сейчас важно уметь СОЕДИНЯТЬ, особенно - противоположности. Такое соединение даст Новое Мировоззрение, где нет правых и виноватых.
А если напрочь отгородиться от всего мира - мы, мол, не такие как все, то это и будет смахивать на секту, как у Виссариона. Ведь секта, это прежде всего изоляция одних от других по какому-либо признаку. И принцип секты был введён жрецами для лучшего управления и натравливания одних на других.

С этим я полностью согласен. Если ввести жесткую цензуру на сообщения, действительно можно уподобится секте. Люди пытаются разобратся, а не слепо следовать за чьёй-то указкой. А вместо того чтобы объяснить, вы его пост раз, вычистили - как вредный элемент и не совпадающий с одобренным мнением. А где плюрализм и свобода слова? Не нужно давить на людей своим авторитетом, а то сломаете.

#30:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 20:04
    —
Умка, Адам - образ собирательный. Также как, например, первый и последующие Божественные дни сотворения равны в земном исчислении, скорее, миллиардолетиям.
Цитата:
Только из библии. ... а других источников практически нет.

Есть много эзотерической литературы (для тех, кто ей доверяет).

Цитата:
Если ввести жёсткую цензуру на сообщения, действительно можно уподобиться секте.

А если отменить уголовный кодекс, то кому можно уподобиться? С ростом осознанности законы будут работать всё меньше и меньше, потому что надобность палки отпадёт, т.к. определяющей станет культура жизни.
Свобода слова - вещь хорошая, только разумные рамки не помешают. Они нужны "уводящим", которые не имеют тормозов (по разным причинам).

Что-то мы всё больше об "уводящих". А вот с доносящими и не воспринимающими всё понятно?

#31:  Автор: NataliarНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 20:52
    —
Цитата:

Nataliar, Цитата:
таепрь эта тема стала уводящей от идеи РП
Нет. Это просто твоя оценка темы. Почему такая? Вопрос к себе.

Нет, я действительно считаю, что на форуме много уводящих тем стало последнее время, и надо что-то с этим делать, просто здесь опять одни споры . . .



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group