Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#766: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#767:  Автор: la_vie СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 0:56
    —
Цитата:

на детей нужно смотреть широко открытыми глазами и учиться у них

знаете, так смотреть, это конечно хорошо, но только на каких именно детей нужно так смотреть: не забывайте! к сожалению, и детей уже успевают задурманить, затормозить и прочее..... Sad

#768:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 8:24
    —
la_vie, а кто виноват в этом? только сами родители и повинны в том, что кому-то удалось затуманить их детей.

если не мы, то кто?

#769:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 12:56
    —
Сергей Кульченко, у Вас тоже по всей видимости нет своих детей, или Вы не вполне осознаете. Вы можете вкладывать в детей прописные истины, можете делать из них все, что Вам вздумается, но У НИХ ВСЕГДА ЕСТЬ НА ВСЕ СВОЕ МНЕНИЕ И ДЕЛАЮТ ОНИ ВСЕГДА ТО, ЧТО ХОТЯТ, и ни мама, ни папа не может это контролировать. Контроль - это насилие, Вы хотите применять насилие над своим ребенком? Я много думала над этим вопросом, когда переходила на сыроедение. Но пришла к выводу, что не смогу контролировать их. Первый поход в гости меня этому и научил. Начнется школа - там вообще невозможно контролировать. Самое лучшее и большее, что я могу сделать для них - это мой собственный пример. В самом начале было очень много правил, но прошло время и эти правила отпадают сами собой за бесполезностью. Но как запретить ребенку не есть конфеты и печенье? Я им стала готовить конфеты из сухофруктов с орехами и печенье по-шаталовски. Если мы побывали в гостях и они ели там все, то на следующий день дома на столе фрукты - подходи и бери сколько хочешь. Посему я сейчас спокойно отношусь к тому, что они не такие сыроеды, как я, я не могу посадить их под стирильный колпак, как бы мне этого не хотелось, хотя они еще и малыши "несмышленные". Но придет время и они сделают свой осознанный выбор. Не возлагаю сильных надежд, но, думаю, если рядом будет положительный пример мамы, то это сыграет свою роль.

И напоследок ОШО:
"Психологическая свобода будет возможна, когда детям будет позволено расти, когда детям станут помогать расти к большему интеллекту, к большему разуму, к большему сознанию, к большей бдительности. Им не будет внушаться никакого верования. Их не будут учить никакого рода вере, но будут всеми способами поощрять к поиску истины. И им будут напоминать с самого начала: "Ваша собственная истина, ваша собственная находка освободит вас; ничто другое этого для вас не сделает... Обычно же каждый ребенок зол на родителей, потому что они его разрушили: уничтожили его свободу, обусловили его ум."
Помните как росла сама Анастасия, как растет ее сын и теперь уже дочь? Думаю - это, как раз, положительный пример.

С уважением, Настя.

#770:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 13:16
    —
DANK2005, вот о том и речь - ваши дети плывут по течению и берут примеры со всех, а не только с вас. Результат вы же и написали: "они не такие сыроеды, как я" но они такие, как общество вокруг. И в этом ваша заслуга. Это я осознаю и про это же писал в сообщении выше.

#771:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 13:24
    —
Цитата:
Помните как росла сама Анастасия, как растет ее сын и теперь уже дочь? Думаю - это, как раз, положительный пример.

Так же надо помнить, что ей примером были мысли Бога, а не других людей, далёких от понимания сути своего предназначения.

Кто из них и чему научит растущего человека думаю понятно.

И если Анастасия для вас авторитет приведу пример её сильной руки:

Цитата:
– Постарайся, Владимир, осознать – ты пока ещё не можешь его воспитывать. И когда его глаза в первый раз осмысленно посмотрят на мир, тебя не должно быть рядом.
Я схватил её за плечи и встряхнул.
– Ты что говоришь, что ты себе позволяешь? Мне непонятно, откуда у тебя такие своеобразные умозаключения. И вообще, сам факт твоего существования невероятен, но всё это не даёт тебе права решать всё самой в нарушение всех законов логики.

вот и вы мне говорите "что вы себе позволяете..."
А сильная рука меж тем нужна. Не дала она возможности даже отцу ребёнка с ним общаться...

#772:  Автор: Ленуська КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 13:54
    —
DANK2005, То есть вы все же считаете что Человеку лучше сначала изваляться в грязи, понять как это плохо, осознать и исправиться? А сразу жить хорошо - скучно что ли?
Как то странно,... очень странная философия у вас. И я об этом уже писала, даже причем в этой же теме. Видать, не была услышана опять...
То есть вы одобряете, напирмер, ситуацию когда Человек становится наркоманом, потом, осознав, бросает. И при этом еще и проявляет большую силу внутреннюю для борьбы с своим пристрастием. А если бы он сразу понял что наркотики - плохо, то это уже не так славно?
Или другой пример. Ваши дети - не являются сейчас полностью сыроедами. "Ну ничего страшного, поедят всякой гадости, увидят на практике что из этого может получиться, осознают и станут настоящими, осознанными сыроедами". Так чтоли вы относитесь?

От этой ситуации такое ощущение, что Человеку просто время жизни своей нечем занять - вот он и делает всякую ерунду, а потом расхлебывает последствия.

А еще - говорят - что если ребенок с рождения сыроед, то он никогда не тянется к "несырой" еде. Может быть - врут? Smile Сколько лет Вашим детишкам?

#773:  Автор: lady-of-Live СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 22:45
    —
Slava, любовь любовь любовь


Цитата:

А вот про тюрьмы мне больше понятен их (тюрем) смысл в изложении Лазарева.


Понятен-то понятен, но ,судя по девятой книге и не только, Сергей Николаевич оттуда сам выбраться не может...

Сергей Кульченко, любовь любовь любовь

Цитата:

Legy_of_Light, А каике ещё реецтпы пирголтовниея рдькеи вы занете?
Заркгуляться не своетую ибо бдетуе как клоообк.


Киртопашило бум тараканошишка суп.
Ежель маслица из ген-не-модифицированной сои добавить - полный отпад!

Ленуська, любовь любовь любовь
Цитата:

Legy_of_Light, спасибо! но тока я опять не уловила связи ответа с моим вопросом.
Цитата:
Legy_of_Light , пожалуйста! Я вас очень прошу!!! Ну хоть одну цель? а лучше - списочек!!!

имелась в виду цель обретения мудрости вообще то


Не уловила - значит, ловишь некачественно! Rolling Eyes
Свои цели обретения мудрости я тебе уже все отправила, а если не поймала - извини глуплявую, на большее не способна! Вот у Кульченко силенок поболе будет, тем более, что ведь нашла я то, что он так искал! Но это наш с ним секрет! ннн

Very Happy любовь Very Happy

#774:  Автор: lady-of-Live СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек 2005, 22:50
    —
Цитата:

Legy_of_Light, Ага, в гости сходим, а нам там редьку с медом. Ешьте, гости дорогие, а то у вас, наверное, горло болит.

С уважением, Настя.


Настя любовь любовь любовь

А мы им расскажем, что у нас горло не болит, а если у них болит - так это им надо гланды раствором Люголя смазывать - помогает! Rolling Eyes Мне в детстве все время мазали, но даже это не отучило меня болеть, потому что когда болеешь - тебя ведь все еще больше любят, да и в детский садик ходить не надо, все лучше дома с мамой, пусть уж даже редькой кормит! Very Happy

любовь

С уважением.

Таня.

#775:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:15
    —
Ленуська, А что такое грязь?
Или весь мир в грязи?
Тогда , прости, ты сама из ДРУГОГО мира? Покажи дорогу хотя бы,а лучше МИР это принеси людям .
Чтобы тебе тянуть эту тему,надо сначала обиды на родителей своих ..полюбить,а потом СВОИХ детишек родить,да лучше побольше,а потом УСЛЫШАТЬ СЕРДЦЕМ их и живя в мире сем,ИЗОЛИРОВАТЬ их от мира сего,потом ты станешь профессором,я так это представляю Солнышко.
Насчет обид и рассуждений по МАМЕ и ПАПЕ,прости,я видящая...
Сергей Кульченко, к тебе тоже эти слова-молитвы...Не сморти В чужой глаз и не ищи там пылинку,сначала из своего удали Бревно,хотя бы для того,чтобы в чужом глазу эту самую пылинку то и увидеть..О чем я? Да все о детях,воспитать которых вы,мои молодые друзья ,еще и НЕ ПЫТАЛИСЬ,так как у вас их еще нет в наличии... любовь [
b]DANK2005[/b], Настенька,умничка,твои дети станут нести в мир ЛЮБОВЬ,потому как ты им такой пример и показываешь. СПАСИБО! любовь

#776:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:20
    —
Да еще о детях,так вначале темы Сенченко писал про капризы детей,
что это они-дети- требую ласки и внимания к себе...

Прости Сенченко,но дети ЗАБИРАЮТ БОЛЬ РОДИТЕЛЕЙ НА СЕБЯ,
а не требуют ласки,а потом,когда они ВСЕГО СЕБЯ ОТДАДУТ,
для ВОССТАНОВЛЕНИЯ Родительского здоровья, они,зачастую,
сами и валятся,потому как Родительские проблеммы намного больше
их моторчика,производящего ЛЮБОВЬ.

Когда дети часто болеют,часто капризничают,родителям нужно НЕ детей лечить,
а САМИХ СЕБЯ!!!,тогда и сердечко детское будет здоровым,
ведь уже не надо будет родителям ВСЕГО СЕБЯ отдавать,
а только часть и тогда их сердечко-моторчик справится и ЕЩЕ произведет много много ЛЮБВИ! любовь любовь


Последний раз редактировалось: VEGA (Вс 04 Дек 2005, 0:23), всего редактировалось 1 раз

#777:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:20
    —
Сергей Кульченко, плыть по течению - это как раз делать то, что тебе говорят. А они идут своей дорогой, но при этом паралельно идет крупномасштабное действие, раскрывающее им суть вещей, название которому жизнь. Если бы мы жили в тайге, но мы живем в городе в обществе. Confused К тому же любой шаг должен быть осознанным. У меня была возможность много лет назад встать на этот путь, но рановато поступившая информация легла в неподготовленную почву, и все, на что меня хватило - это похудеть, а это не истинная цель.
Кто с кого берет пример - это только желание того, кто этим занимается, и заслуги в этом ничьей нет.

Я не говорю "что вы себе позволяете", я говорю о том, что знаю, через что прошла. Я не осуждаю - я беседую. То, что делала Анастасия нельзя переносить никак на нас с вами. Нам еще очень далеко до ее уровня развития.

Ленуська, если человек изначально ОСОЗНАЕТ, что это грязь - она ему будет не интересна, осознанного человека интересуют другие вещи. Wink
А неосознанный будет валяться в грязи всю жизнь и считать это высшим достижением. Но ему может повезти - что-то или кто-то подскажет ему, что его наивысшее достижение - это всего лишь грязь, тогда и может произойти прозрение. Чаще прозрение происходит от какого-нибудь сильного шока, как будто кто-то резко разбудил от крепкого сна. Бац!!! 8O и все вокруг по-другому. Грязь - это грязь, жизнь - это жизнь! Idea Ленуська, если человек вступил на путь наркомании - это его выбор, его личный, он так хотел. И мы не вправе его осуждать. мы вообще не вправе никого осуждать, даже себя. Если мы будем осуждать себя, мы будем ущербны, мы потеряем время на осуждения, вместо того, чтобы просто принять этот факт и делать по-другому.
Кстати, если человеку подробно рассказать, что несет за собой наркомания, показать фильм с красочными картинками - вряд ли он станет наркоманом.
Неужели Вы думаете, что Вы сможете запретить Вашим детям не есть того или того? Я Вас очень хорошо понимаю, сама недавно так и думала. Rolling Eyes Самое большее, что Вы можете сделать - это рассказать почему Вы это не едите. А выбирать им. А самое лучшее доказательство - мой положительный пример. Я общаюсь с людьми, тоже вставшими на этот путь, я читала о таких людях очень много - они не заставляют своих детей становиться сыроедами, они помогают им постигать истину, просто проживая свой опыт, а дети все впитывают. И результат не заставляет себя ждать - а это уже факты. Процентов на девяносто наши дети - это наше отражение, и это много.

С уважением, Настя.
То, что говорят о сыроедах с рождения - чистая правда. Cool Чистый организм не воспринимает мертвую пищу. У нас дочке 4 года, а мальчику 2, у них еще все впереди. Very Happy Не беспокойтесь, дома "каку" они не едят, а если изредка им скушать мороженное или тортик в гостях при основе здорового питания, так большого вреда не будет, на следующий день они будут есть фрукты и сырые овощи (морковку, капусту обожают). Даже мужу ( а он закоренелый мясоед Laughing ) нравятся мои притушенные овощи, распаренные каши и приваренные супы.

#778:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:50
    —
Настя, это только ваш выбор до кого вам далеко, а до кого близко. Не Боги горшки обжигают. А если и Боги, то это только мы сами. любовь

Цитата:
Неужели Вы думаете, что Вы сможете запретить Вашим детям не есть того или того? Я Вас очень хорошо понимаю, сама недавно так и думала.

Разве о том речь? Никто запрещать не собирается. Речь о том, что необходимо условия создать где человек будет общаться с мыслью Бога, а не с мыслью разрушающих.

Цитата:
Если бы мы жили в тайге, но мы живем в городе в обществе. К тому же любой шаг должен быть осознанным.

Поддерживаю. Smile Поэтому двери надо закрывать. Для некоторых. Что вы тоже делаете, живя в обществе. Осознанно.

#779:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:55
    —
Похоже, в теме пора наводить порядок... Предлагаю (раз уж тут детскую тему зацепили) перевести разговор в русло: доносящие-невоспринимающие (и мальчишки во дворе в роли уводящих) в отношениях родители-дети.

#780:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 0:58
    —
VEGA, любовь
Цитата:
Да все о детях,воспитать которых вы,мои молодые друзья ,еще и НЕ ПЫТАЛИСЬ,так как у вас их еще нет в наличии...

Раз нет, значит нельзя и моделировать будущее?

Вы предлагаете сначала заиметь детей, а потом уже по факту появления таковых, начать решать проблемы от недодуманности? А до этого ни слова и мысли о детях, ибо их у вас ещё нет. Rolling Eyes Подход видящего озадачивает.

#781:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек 2005, 1:08
    —
Vladimirvas, по себе могу сказать, что общаться мне было интересно со сверстниками. Очень интересно, как думаю и другим всем. Общение - жизнь. Smile
Но вот незадача, среди сверстников было модно курить. И я начал.
А мои родители не курят. И даже они мне не запрещали, когда узнали. Сказали: "ну что ж, твой выбор". И курил я до тех пор, пока книжки не прочитал.
Пример некурящих родителей, как и пример родителей-сыроедов, на детей не экстраполируется. Конечно, не факт, что они обязательно начнут, например курить, но факт, что общество воспитывает - вот тут как раз про то, что говорила Ленусик: стоит ли создавать детям такие условия, в которых они сначала нахватаются всякой беды, а потом будут расхлёбывать? Дети берут от жизни то, что видят вокруг, когда растут. Как и то, что они учатся говорить у тех, кто к ним обращается. Если это только мама - то они будут говорить только на её языке. Если это ещё и бабушка - то и на её. Если это дети со двора - то и на их языке... Их образами.

Вывод - нужно пространство любви с соседями, где у всех устремление одной цели. Smile Там расти и учиться детям.



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 52 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group