Доносящие, не воспринимающие и уводящие
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#796: Доносящие, не воспринимающие и уводящие Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 11:05
    —
Уважаемые друзья!

На встрече в Москве 5 июня настойчиво звучала мысль о необходимости открытия новой темы "Доносящие, не воспринимающие и уводящие*". Очевиден разброд и шатания в наших рядах, длящийся уже несколько лет, поэтому тему с таким названием подсказала сама жизнь. Отражением разброда и шатаний является форум сайта Anastasia.ru. Кого здесь только нет, чего здесь только нет... Согласитесь: каждому из нас хотелось бы видеть гораздо больше созидающего, нежели туманного, непонятного, не отвечающего нашим стремлениям и проч. А кто виноват (извечный вопрос)? И есть ли они (виновные) вообще? И нужно ли их высвечивать? Являются ли они для нас препятствием? Казалось бы, мы их не моделируем, а они расставлены в разных темах подобно ловушкам...

За 2005 год форум претерпел некоторые изменения в лучшую сторону. И по оформлению и по содержанию. Отношения модераторов и пользователей перешли в конструктивное русло. Однако, нельзя не отметить, что мы сталкиваемся с помехами, с уводами в сторону от главной идеи сегодняшнего дня - создания РП.

В.Н. писал: "Если какое-то издание наносит оскорбления, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от подписки на него". Книга 4, стр. 206

В.В. пишет: Если на форуме кто-то уводит в сторону словоблудия, то самым лучшим ответом им будет ваш отказ от продолжения диалога с ним.

В.Н. писал: "А разве правдой нельзя развиваться?"

Эта фраза для тех, кто считает, что в бочке с мёдом (форуме) обязательно должна быть ложка дёгтя (уводящие).

Размещайте предложения по развитию темы. Эта тема о нас с вами.

В.В.
______________________________________________
*Уводящие - термин, придуманный Натальей Ризаевой

#797:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 13:02
    —
Демонократия - это не-свобода по сути своей, и мы это прекрасно знаем, так как и знаем хорошо для чего она придумана. Я предвидела, что Вы неверно можете меня понять.
СВОБОДА и ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ - это не одно и то же. Противоположность НЕСВОБОДЫ - ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, а СВОБОДА - это нечто другое, она рождается ОСОЗНАННОСТЬЮ. СВОБОДУ не нужно контролировать, потому что в ней нет ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ, она имеет свою собственную дисциплину и имя ей - ОСОЗНАННОСТЬ. СВОБОДА - это возможность найти в себе подлинную индивидуальность, чтобы сделать окружающий мир немного лучше, неного радостней, немного прекрасней.
Вы должны знать каким образом преподают в школе Щетинина. Для тех, кто не знает. Материал подается с разных сторон - теза, антитеза и затем уже синтез. И все это в процессе живого обсуждения.
Пока у нас нет таких школ, подобных этой, детей все же придется отдавать в обычную школу, но мои дети не будут обделены возможностью иметь свою точку зрения, оценки меня не волнуют, оценки будет ставить сама жизнь. Если в обычной школе это будет невозможно, тогда и будем решать что делать дальше.

Ребята, Вы чего? 8O При чем тут помойка? Что вокруг нас? Это жизнь наша. И не должны мы от нее бежать в тайгу. Уверена, что говорю с Вами на одном языке. Нельзя вспахать новое поле за одну ночь...

Дети Анастасии стоят на другом уровне развития не потому, что живут в стерильных условиях, а потому, что МАМА у них АНАСТАСИЯ, а прадед у них МОИСЕЙ. Еще раз повторю, мало просто прочитать книжку и узнать, что МЫ - БОГИ. Нужна великая работа над собой, чтобы достичь такого же уровня.

Tatianka, нам повезло, что мы прочли книги, получив в лице Анастасии учителя, который нам открыл глаза, что мы можем двигаться не только по горизонтали , но и по вертикали, что мы можем открыть в себе нечто новое, непознанное ранее. И нам повезло, что мы начинаем, наконец, понимать, что уготовал нам наш Отец.

Сергей Кульченко, и еще и еще... Как быть тем, кто уже родил, а
осознал уже после рождения? А вот что Idea - "убраться", как говорит Анастасия, там где мы сейчас живем, сделать все, чтобы стать достойными родителями для своих уже родившихся детей. Кто мешает СОЗДАВАТЬ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ вокруг себя, там где Вам случилось родиться, пока Родового Поместья у Вас нет? Не место украшает человека, а человек место.

А ваше решение бросить курить доказывает не то, что Вы были несознательны, когда начали курить (когда вы осознаны - это не нужно доказывать), а то, что к Вам пришла осознанность. И это прекрасно! И очень хорошо, что у Вас хватило осознанности не начать делать чего-то другого. Были бы вы в бессознательном состоянии, думаю никакие бы объяснения родителей не помогли бы. Не стоит оборачиваться на прошлое - это всего лишь прошлое, не стоит винить себя за то, что мы совершили в прошлом - это бесполезная трата времени. Лучше это время потратить на новые осознания.

С уважением, Настя.

#798:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 13:07
    —
Умка,
Цитата:

Пока думаешь, что помойка это плохо, это так и будет. И никуда от этого не деться.

Пока думаешь, что заводы, отравляющие воздух, это плохо- так и будет. А как подумаешь, сколько пользы от их продукции, так уже и на смрадный воздух можно НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. ннн

И у чему такие рассуждения приведут? Как думаешь?

А приведут они к ОПРАВДАНИЮ действий, в ТУПИК ведущих, в НИКУДА!

#799:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 15:02
    —
Юля, не устаю удивляться: ну откуда Вы берёте тончайшие (изящные) стрелы слов, попадающие точно в яблочко? (С)кладом владеете? Very Happy

#800:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 20:03
    —
Kedrovka писал(а):
Умка,
Цитата:

Пока думаешь, что помойка это плохо, это так и будет. И никуда от этого не деться.

Пока думаешь, что заводы, отравляющие воздух, это плохо- так и будет. А как подумаешь, сколько пользы от их продукции, так уже и на смрадный воздух можно НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. ннн

И у чему такие рассуждения приведут? Как думаешь?

А приведут они к ОПРАВДАНИЮ действий, в ТУПИК ведущих, в НИКУДА!


Вот именно, о чем и речь!
Мы зацикленны на "хорошем", а то что нам не нравится мы обзываем "плохим" и дистанцируемся от этого. Мусор и отходы - плохо, помойка - плохо, говорим мы и спокойно забываем, уходим от этого. Мы хотим жить в чистоте, а в помойке пусть живёт кто-то другой.

Однако мусор и отходы никуда не исчезают, и помойка не исчезает, только от того что мы их объявили плохими. Они растут. Растут потому, что мы на них не обращаем внимания, - это плохо, это не наше дело, мы мысленно в светлом будующем. Хуже того, считая, что помойка - плохо и её быть не должно, мы начинаем разбрасывать отходы не только в одно место - помойку, а вообще везде, типа чтобы помойки не было. Но не замечаем, что постепенно в помойку превращается всё вокруг. Мы все живем на помойке!

Вот это уже плохо.

И вот, люди, которые и устроили все это говорят - "помойка это плохо. Надо жить по другому, в другом месте, в чистоте, а здесь, в помойке пусть живет кто-то другой. Да, мы это сами и устроили, но ведь нас обманули, мы не хотели, мы были несознательными". Замечательная позиция, свалить всю вину на других, и пусть эти другие и расхлёбывают. а мы будем жить припеваючи. А в случае чего, если и тут устроим бардак, можно ведь сказать - "Нас обманули, Мегре нас попутал, мы невиноватые".

Почему я не считаю помойку плохой? Потому что она помогает нам избавится от мусора и отходов. Но это не значит, что выкинув что-то на помойку мы должнвы забыть про это - ведь помойка это плохо. Нет! Помойка требует к себе внимания. Что там происходит на этой помойке с нашим мусором? Он разлагается, утилизируется. Мы должны следить за этим процессом, а то разведутся на этой помойке мухи, разные паразиты, да и запашок будет не очень приятный.

Самое плохое, когда на помойку отправляют людей. Это конечно образно, но вот такое отношение, когда предлагается изолировать от форума людей, которые думают по-другому (уводящие и невоспринимающие) - это по-моему всё равно что отправить их на помойку. Да и выражения ведь практически такие-же присутствуют - типа дома метёте, мусор убираете, так и на форуме нужно. Но никто не задумывается, что будет с этой помойкой - как нибудь так, сами прозреют, тогда пожалуйста. Нет, само ничего не будет. Такое отношение и у заводов: "Мы делаем хорошее дело, нужную, понимаешь, продукцию, а отходы нам не нужны, их в речку, в воздух, в землю, как нибудь само очистится, тогда обратно на завод". Так и люди "отправленные на помойку" сами по себе не очистятся, они не исправятся, это наше общество, это мы с вами. Больные - это как раз те, кто отправляет людей на помойку, а сам хочет жить в чистоте.

Я живу на помойке. Кто-то же должен....

#801:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 20:56
    —
Умка, ну ты, дружок, и разошёлся по поводу помоек Very Happy

Видать, не читал тем про "мусор и отходы". Very Happy
Фишка в том, что когда начинаешь жить на своей земле, все отходы оказываются - органическими, т.е. из них весело и не напрягаясь готовится компост, который через пару-тройку лет в землю же и уходит. Круговорот веществ в природе Very Happy

И не помойка помогает избвавится от отходов и мусора, а новый образ жизни позволяет НЕ ПРОИЗВОДИТЬ такого огромного количества неорганического мусора. Но это - совсем другая тема.

Цитата:

Я живу на помойке. Кто-то же должен....

Да никто не должен, но почему-то многие хотят. Sad Свобода выбора, знаешь ли...

#802:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 10:46
    —
Kedrovka писал(а):
Умка, ну ты, дружок, и разошёлся по поводу помоек Very Happy

Видать, не читал тем про "мусор и отходы". Very Happy
Фишка в том, что когда начинаешь жить на своей земле, все отходы оказываются - органическими, т.е. из них весело и не напрягаясь готовится компост, который через пару-тройку лет в землю же и уходит. Круговорот веществ в природе Very Happy

Пластмасса, пластик, оргстекло, резина, полиэтилен, маслянная краска - суть органика, производится из нефти (или из смолы деревьев), однако не так весело превращается в компост. Например при разложении пласмассы получается диоксидин.... да и само разложение идёт очень долго. Мы часто очень вольно обращаемся с языком, но в данном случае, я понял, какие именно органические отходы вы имеете ввиду. однако и эти отходы не следует разбрасывать, а класть в определённое место и определеённым образом - чтобы было проветривание, влага (поливать...), тогда получится компост. Если мы это пустим на самотек, то можем любыми, даже самыми безобидными отходами испортить себе жизнь.

С другой стороны, куруговорот веществ в природе подразумевает, что любые отходы ранно или позно переработаются. Ведь человек ничего не берет из вне, все что превращается в отходы взято тут же, на земле. Другое дело, что возвращаем мы не в том состоянии, что взяли. Вернуть в природу то что взяли в нормальном состоянии - задача хорошей помойки. Помойка должна быть хорошей и работать во благо. Говоря что помойка плохо, просто констатируя факт, мы фактически отказываемся от решения проблемы отходов. Точно так же как мы можем превратить свой участок в такую же "плохую помойку", если не будем заниматся отходами. Я за хорошую помойку. Помойка - это не плохо, пора менять своё мышление.

Kedrovka писал(а):

И не помойка помогает избвавится от отходов и мусора, а новый образ жизни позволяет НЕ ПРОИЗВОДИТЬ такого огромного количества неорганического мусора. Но это - совсем другая тема.

Да. Это один из путей решения проблемы отходов. Но я считаю, что решать это всё надо в комплексе. Разве живя в поместью, вы не будете пользоватся "благами цивилизации" - железным инструментом, одеждой? А это всё производят заводы и фабрики. Пусть это будет меньшее количество, но отходы всё равно будут. Или все будут ходить голыми?

Раз уж зашла тема - мне вот непонятно, как Анастасия живёт зимой. Мегре писал, что когда её увидел в первый раз, то она была одета. На ногах калоши (резина!). Одета легко, хотя было прохладно. Ну, в это можно поверить, +10 не так холодно. Но как она живет зимой? (А в Новосибирске зимой бывает -20, -30, а суду по книге, Анастасия живёт ещё севернее). Ходит ли она голая по пояс в снегу или всё время сидит в берлоге? Или зимой одевается во что-то? Есть ли у неё лыжи или снегоступы? Мне кажется невероятным что можно в 30 - градусный мороз ходить голому по пояс в сугробах. Если одевается, то видимо меняет или покупает у местных жителей, так как Мегре ничего не пишет что видел на поляне оборудование для производства галош или там ткацкий станок. В этом случае сравнение с семьёй Лыковых не очень корректно, Лыковы обеспечивали себя всем сами. Полностью и с людьми не контактировали, а Анастасия живет рядом с другими людьми и имеет вещи из нашей, технологической цивилизации. А значит и свою долю в отходах.....

Kedrovka писал(а):

Цитата:

Я живу на помойке. Кто-то же должен....

Да никто не должен, но почему-то многие хотят. Sad Свобода выбора, знаешь ли...


Тот же олигарх говорит тоже самое - "почему люди живут в нищетеи в грязи? Это их выбор, я же денег для себя заработал, купил себе виллу в экологически чистом месте, и так может любой".

Знаете, как Анастасия говорит - убери сначала там, где насорил. Почему никто не хочет селиться на помойке, а все хотят в чистое место? Как сделать помойку чище, почему об этом никто не думает? А ведь если все будут жить на земле, то места всем не хватит... даже у нас в России, при наших просторах.

#803:  Автор: VladimirvasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 11:09
    —
Умка, мусорная тема здесь: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1376&start=0

#804:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 12:25
    —
Владимирвас, я извиняюсь, конечно, но то что я написал про помойку, это не о вещах и отходах, а больше о людях. Людях на помойке. Помойке в голове у людей. А про отходы и их переработку я написал для того, чтобы было прощё понять.

Прочитайте еще раз мои посты: "Самое плохое - когда на помойку отправляют людей...." . Мы делим людей на доносящих, невоспринимающих, уводящих...

Уводящие - это плохо, им не место среди нас. Это отходы общества, им место не здесь, здесть это мусор, а мусору место на помойке, и мы не будем с ними общатся....

Возмите такую аналогию - наше общество - это огромная фабрика по "производству" людей. Некоторые получились осознанные, любящие природу, ну просто класс. А некоторые просто отбросы. Отбросам место на помойке.... А потом мы думаем, как нам защитится от этой помойки...
Нельзя что-то выбросить и забыть. Оно вернётся как бумеранг. Деля людей на хороших плохих, мы лишь увеличиваем злобу, зависть и вражду в мире. Нельзя отправлять людей жить на помойку. Не место там людям. Помойка она для утилизации отходов.

#805:  Автор: KedrovkaНаселённый пункт: S-Petersburg СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 12:56
    —
Умка, я вот не пойму никак. Если ты выбрал жить на помойке, то почему хочешь, чтобы и другие сделали такой же выбор? По принципу: если одному плохо, так пускай и всем вокруг будет также плохо?

Цитата:

Прочитайте еще раз мои посты: "Самое плохое - когда на помойку отправляют людей...." .

Да НИКТО людей на помойку отправить не может! Человек САМ выбирает, где ему находиться. Перечитай главу "Мысль в помойке"...
А этот конкретный сайт создан в ПОДДЕРЖКУ идей, изложенных в ЗКР, в поддержку рождения и становления нового образа жизни.

И всё, о чём ты так переживаешь - там есть! Глава так и называется: "Там где сорил сначала убери". Так чему ты возмущаешься? Что люди не могут в одночасье привыкнуть к холоду и отказаться от одежды? Да, не могут.

Зато могут постепенно переходить на натуральное питание, что очень заметно снизит использование упаковки: пластика, консервных банок и т.п. или начать одеваться в одежду из натуральных тканей, которые тоже легко утилизируются. Ведь могут?
Пойми, что лучше малое дело делать, чем ничего не делать и успокаивать себя мыслью, что кому-то же надо сидеть в помойке, почему бы не мне?

Цитата:

Возмите такую аналогию - наше общество - это огромная фабрика по "производству" людей. Некоторые получились осознанные, любящие природу, ну просто класс. А некоторые просто отбросы. Отбросам место на помойке.... А потом мы думаем, как нам защитится от этой помойки...

Плохая аналогия. Человек - не продукт производства, ни за что не отвечающий.
Если ты - родитель, то и позаботься о своём ребёнке, чтоб он вырос достойным человеком.

Умка,
Цитата:

Уводящие - это плохо, им не место среди нас. Это отходы общества, им место не здесь, здесть это мусор, а мусору место на помойке, и мы не будем с ними общатся....

Далеко пошёл в домыслах насчёт "отходов общества"...

#806:  Автор: Умка СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 14:13
    —
Kedrovka писал(а):
Умка, я вот не пойму никак. Если ты выбрал жить на помойке, то почему хочешь, чтобы и другие сделали такой же выбор? По принципу: если одному плохо, так пускай и всем вокруг будет также плохо?

Нет, я не выбрал жить на помойке. И не хочцу чтобы другие там жили. Но факт остаётся фактом, все мы живём на помойке, что бы не говорили. Но в наших силах изменить эту помойку к лучшему.

Kedrovka писал(а):
Да НИКТО людей на помойку отправить не может! Человек САМ выбирает, где ему находиться. Перечитай главу "Мысль в помойке"...
А этот конкретный сайт создан в ПОДДЕРЖКУ идей, изложенных в ЗКР, в поддержку рождения и становления нового образа жизни.

Сами вы где живёте? Куда кидаете мусор? И какой?

Kedrovka писал(а):

Умка,
Цитата:

Уводящие - это плохо, им не место среди нас. Это отходы общества, им место не здесь, здесть это мусор, а мусору место на помойке, и мы не будем с ними общатся....

Далеко пошёл в домыслах насчёт "отходов общества"...

Не домыслы это. Это правда. Домыслы - это считать, что плохие люди сами по себе исправятся, если их изолировать от хороших.
Тюрьма кого-то исправила? НЕТ, скорее она воспитывает преступников - это воровская школа.
Так и с уводящими. Раз они "уводят" значит обладают даром убеждения. Можно убрать таких людей с форума, но это не значит, что они исчезли навсегда. Нет. Также как и мусор выброшенный на помойку.

#807:  Автор: DANK2005Населённый пункт: г.Калининград СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2005, 17:35
    —
Еще раз повторюсь. Идеи Анастасии и сама Анастасия, как явление, слишком значительны и масштабны, чтобы замыкаться в узкий круг людей с чистыми помыслами и отбрасывать все, противоречащее ее идеям. Люди, которые здесь собираются, итак поддерживают друг друга в начинаниях - это естественно и этому никто не мешает, это уже действия практически мирового масштаба. Это легко понять, стоит обратиться к темам о конкретных делах. Но темы, провоцирующие разброс мнений, не должны сбрасываться со счетов и должны иметь право на существование, ведь именно они являются плацдармом для поиска истины. К тому же, на форуме, на мой взгляд, все так, как и должно быть, не смотря ни на какие запреты Wink, только не хватает взаимопонимания. Стоит осознать бесполезность запретов, и тогда очень многое встанет на свои места.
Кто-то уже строит свое РП, кто-то готовится к перезду, кто-то уже жил на земле, прочитал книги и посмотрел по-другому на свою жизнь. Кто-то, прочитав, только анализирует полученную информацию. Кто-то против всего этого категорично и имеет к этому свои основания - и это тоже имеет место под солнцем, ведь даже здесь можно находить точки соприкосновения, потому что в любом человеке заложено семя добра и любви. Кто-то в ближайшем будущем не готов или по разным причинам не может сменить город на природу, но решил сделать свой город прекрасней - это тоже путь.

ВСЕ ЭТО - ПУТИ К ИСТИНЕ, У КАЖДОГО ИЗ НИХ СВОЯ ДЛИНА, НО ГЛАВНОЕ ВО ВСЕМ ЭТОМ, ЧТО МЫСЛИ ЛЮДЕЙ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ И ЛЕД ТРОНУЛСЯ. И МЫ СТОИМ НА ПОРОГЕ НОВОГО ВРЕМЕНИ, НОВОГО ИЗМЕРЕНИЯ И НОВОГО ЧЕЛОВЕКА.

С уважением, Настя.

#808:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 1:25
    —
любовь Настя.

#809:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 1:37
    —
DANK2005, любовь любовь любовь

#810:  Автор: Ledy-of-Light СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 9:06
    —
Сообщение удалено.

Последний раз редактировалось: Ledy-of-Light (Ср 01 Фев 2006, 18:56), всего редактировалось 1 раз

#811:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2005, 11:11
    —
Болтовня не прекращается. Smile

DANK2005, каждый родившийся человек - Ангел.
И только от вас, как от матери, зависит каким он вырастет.
Ваш образ жизни и отличает вас от Анастасии и детей ваших от её детей.

Убираться, как вы сказали надо. Что и делается.

Пространство Любви для чужого человека не создаётся.
Какими бы вы красивыми речами тут не говорили.

Умка,
Цитата:
Получается что есть, и не один, а по крайней мере двое, у кого "мысль в помойке". Мысль она творит. Пока думаешь, что помойка это плохо, это так и будет.

Да, и этой самой творящей мыслью человек сам создаёт себе всё вокруг.
Потом и плоды пожнёт. Сам.

Вы хотите, чтобы я пожал ваши плоды? Увольте.

У меня свои. Smile

Цитата:
Стоит осознать бесполезность запретов, и тогда очень многое встанет на свои места.
Так что же вы сами её применяете?

Цитата:
ВСЕ ЭТО - ПУТИ К ИСТИНЕ, У КАЖДОГО ИЗ НИХ СВОЯ ДЛИНА

Красивые слова.
Путь убийц оправдан.
Может он и есть самый быстрый?
Взорвать бомбу и останется на земле одна голая Истина.

любовь

"Другому с любовью райский сад не садят."

А тут одни мессии собрались, похоже. О себе подумайте сначала.

Спасись сам и вокруг тебя спасутся.

любовь



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55, 56, 57  След.  Раскрыть всю тему
Страница 54 из 57

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group