Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как бросить курить? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ice

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 22
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

902442СообщениеДобавлено: Чт 14 Апр 2011, 21:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант:
1) Прощаться с никотиновой зависимостью лучше всего в день новолуния
2) Заранее психологически настроиться (прочитать, например, "Лёгкий способ бросить курить")
3) Заранее купить пару пачек "Адаптола", потому что "ломает" реально, накатывает депрессия. Первые дни пить 3 раза в день по 2 таблетки.
4) Запастись слабительным и принимать до нормализации стула.
5) Дыхательные упражнения обязательно - помимо преодоления никотиновой абстиненции помогают в очищении лёгких.
Вроде всё Smile) Успехов!Smile))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Надежда Ковалева




Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 155
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Московская область

903688СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2011, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго дня! Прекрасной весны! Дочка мне сегодня вдруг с утра напомнила :"Мама , три года как ты не куришь!" А я и забыла , что курила.
Сейчас вспоминаю , что из любопытства прочитала "Легкий способ бросить курить" и бросила. Вспоминаю , что хотелось первое время спать (может потому, что часы перевели на час вперед) , пила с удовольствием талую воду (в холодильнике морозила) , есть вообще не хотелось , настроение было приподнятое , и стали появляться новые друзья,единомышленники, вдруг потянуло в горы , словом - жизнь забурлила ... стала "просыпаться".
Интересно то , что меня не раздражает дым от сигарет и не провоцирует опять закурить , депрессии не было , никаких таблеток я в помощь не пила . Думаю , что помогло мне просто общение с большим количеством друзей: они-то не курят , у них совсем другая энергетика. Поэтому у меня совершенно сменился круг знакомых и друзей!
Желаю вам всем , кто собрался избавиться от ужасной привычки, ЛЕГКО бросить курить ! ! ! Шлю вам мысленно мою поддержку и говорю "Удачи"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101, Самойлов Денис
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

904297СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2011, 2:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VitaliyLoboda писал(а):
У меня немного по другому: закурил впервые в школьные года, и не бросал ни разу. Было воспаление лёгких - и то курить все таки продолжал. Сейчас реально это могу сделать - т.к. появились просто другие приоритеты, а никотин только лиш мешает: например стыдно курить перед теми дорогими мне людьми что не курят, или же которые бросили (большой вам респект - вы вдохновительный пример подали). Для меня никотиновая зависимость - это программа саморазрушения, желание смерти. Как можно хорошо относится к другим людям, если сам же "исповедую поступками" психологию смерти? Так что у меня вопрос уже стоит ребром: "курить или не быть"?) ...неохота в дальнейшем проплачивать докторам, лечась в очередной раз от бронхита да и парочку хоть ангелочков обрадую своим поступком)
Товарищи уважаемые курильщики! Гатовлюся пакинуть наши доблестныя ряды! Папрашу не считать миня изменщикам! - а младым памещикам!)

Янковский, Абдулов, Казаков, - "удовольствие умереть от рака" легких, сомнительное оно...

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

904621СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Страхи, какие-то физические приёмы - не помогут.

Нужно изменить отношение. На этом и построен "лёгкий способ"...

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ekati11



Возраст: 42
Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 15
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: москва

904673СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2011, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем! Я не курю пять лет. Бросила постепенно в течении года, сначала была мысль о будущем ребёнке и за этими мыслями потянулся шлейф. Не переносила запах от рук, от волос, от одежды, чувствовала себя грязной. Ещё помогло, что каждая первая сигорета с утра вызывала головокружение и тяжесть всего организма и я этот момент, первой сигареты ,оттягивала до придела. А вот у мужа совсем всё иначе, прямо не чего не берёт, даже на прогулке с малым и то курит Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валерий Некрасов




Зарегистрирован: 11.03.2002
Сообщения: 566
Благодарили 235 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

931361СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!
ВЕДЕНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ
ПРЕДСТАВЛЯЕТ СЕРЬЁЗНУЮ ОПАСНОСТЬ!!!

Проведённые исследования выявили,
что отказываясь от употребления
табачных изделий и алкогольных напитков,
Вы тем самым наносите непоправимый вред
не только владельцам ликёро-водочных заводов,
пивоваренных компаний и табачных фабрик,
Вы оставляете без прибыли
всю фармацевтическую отрасль!

Razz

_________________
Сотворим для детей мы Пространство Любви,
Чтоб потом нам вернуться сюда же детьми.
http://www.youtube.com/watch?v=2RhDtln3HGM
https://youtu.be/Ggd5JVf3SXQ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Мария Руденко
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

931367СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2012, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Некрасов,
Laughing Laughing Laughing Солнце!
женщинам проще всего бросить курить - ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ! Wink

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Siguntor



Возраст: 37
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 2

Населённый пункт: Москва

933419СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2012, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Есть ещё один метод достаточно малоизвестный, но похоже один из самых действенных, т. к. о нём я узнал от своих друзей которым он помог.
Называется он метод Шичко. Он заключается в написании дневников, желательно перед сном. Что происходит при этом, при написании человек погружается как бы в себя в своё подсознание и находит причину почему он курит. Т. к. привычки этого мира мы получаем в системе в которой мы находимся, и они попадают глубоко в подсознание как вредоносные программы в компьютере, по сути навязываются нам разными хитрыми способами(реклама, помогает успокоиться, так модно и т.д.). Поэтому когда человек физически бросает курить, проходит время, и например у человека переживание, его подсознание выдает "в этот момент ты курил" или "покури", и всё начинается ломка, ещё пару таких случаев и человек опять начинает курить.
Т. е. метод помогает найти и вынуть эту программу из подсознания. Метод достаточно универсальный и помогает избавиться от отравлений куревом, алкоядами, даже друзья рассказывали, что злость Mad на что-то(или кого-то) из себя выгоняли Arrow Very Happy

Кому интересно вот их лекция более подробно о методе http://vk.com/audio?id=-35791552&q=20120205%2003%20%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%20%D0%B2%20%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B5%20%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nadya0610



Возраст: 46
Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 11
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

937614СообщениеДобавлено: Пн 14 Май 2012, 13:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я курила 15 лет, бросала курить с "легкий способ бросить курить" - бросается легко, но срывалась из за нервов через 2-3 месяца. К последней попытке подошла основательно - психологическими техниками избавила себя от страхов (по большей части скрытых) - страх бросать курить (страх перемен), потом при долгой привычке вырабатывается к привычке эмоциональная привязанность - как к ритуалу, также существуют вторичные выгоды от привычки - курение как повод уединиться, перекурить между этапами работы и тп. - нужно осознать и разорвать эти ассоциации. Готовилась я 2 месяца, параленьно читала книгу тоже Алена Карра "легкий способ бросить курить СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЖЕНЩИН" с учетом женской психологии. Я не курю. Были всякие ситуации, выбивающие из колеи, но я не курю. Иногда во сне сниться что я курю Very Happy но это ерунда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
putnikkk



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 85
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: г. Барнаул

958876СообщениеДобавлено: Ср 20 Мар 2013, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно попробовать такой метод, чтобы не вызывало в нас желание закуривать, надо чтобы оно получало обратный результат. Вместо сигареты пять минут очистительного дыхания. Вроде действует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Самойлов Денис
Katusha777




Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 12
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

961724СообщениеДобавлено: Вс 28 Апр 2013, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мужу помогла книга Аллена Карра..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RUS66



Возраст: 57
Зарегистрирован: 10.01.2015
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Белгородская обл.

985971СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2015, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Курил с 1983 по 2005 года ,пытался бросить неоднократно, последнее время до 2 пачек в день выкуривал. С 2002 года сажал растения по методу рассказанному в 1-й книге "Анастасия" . В 2005 году бросил курить без каких то проблем . Кстати после того как бросил курить немного потерял в весе. В 2002 году к осени перестал "донимать" хронический гастродуаденит который безуспешно лечил более 6-ти лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

989502СообщениеДобавлено: Пн 21 Сен 2015, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mila писал(а):
Пожалуйста, помогите
Я не знаю как бросить курить, кажется все перепробовала. Может кто ?уже справился с этой проблемой? Или просто знает как ее решать?

Надеюсь, Настя Smile

--
Исправлено Вольный 10 Янв 2009, 21:50:19

Некоторым книга Аллен Карра помогла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сумеречный




Зарегистрирован: 14.05.2016
Сообщения: 36
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Россия

992935СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не курю уже два года, хотя до этого курил много (иногда до более чем двух пачек в день доходило). Бросил сразу, в один день. До этого пытался много раз, но безуспешно, даже кодироваться хотел. На мой взгляд главное - изменить отношение к курению, т.е. принять твёрдое решение отказаться от него. Имхо основная проблема у курильщиков (особенно с многолетним стажем, как у меня) - подсознательная уверенность в том, что курить бросить всё равно невозможно. Как только человек избавляется от этой мысли, то бросить курить становится легко. Я например когда бросил курить, был морально готов к тому, что будет сильно тянуть выкурить сигаретку, особенно поначалу. Против ожидания этого не было. Конечно был приступ дикого желания (на второй день), но я с ним справился относительно легко. Больше таких приступов физического желания у меня не возникало. По этому поводу могу дать один совет: не употребляйте алкоголь после того как бросили курить месяц-другой, так как он провоцирует тягу к употреблению табака.
Вообще же физическая зависимость уходит довольно легко, а вот психологическая... Кажется что у тебя отобрали какую то существенную часть твоей жизни, вот с этим бороться намного труднее, хотя физическая зависимость уже прошла.
Что же касается книг Аллена Карра и других... Мне кажется что многие люди подсознательно ждут что книги сами по себе их излечат. В сущности они лишь могут придать человеку уверенности что излечение возможно, и не более того.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla1983



Возраст: 40
Зарегистрирован: 16.05.2015
Сообщения: 39
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

993022СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2016, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть внутреннее желание отказаться от этой вредной привычки, но физически реально не могу. Максимум пол дня могу продержаться. Neutral Много читала по этому поводу, некоторые с электронными сигаретами бросают курить, кто-то после известной книги Аллен Карра...Мне предлагают использовать специальный комплекс трав, вот такой антитабачный http://magazintrav.ru/travy_ot_kureniya . Есть ли такие, кому помогли травки от этой очень вредной привычки или все это самообман?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB