Что случилось с 8 книгой?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#76:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 8:54
    —
AnatolyIvanov,
Цитата:

а в крутых
магазинах о Мегре не слыхивали . Во Как !
А клуб есть? Движение региональное? Наверняка ребята ведь объединились. Можно же участвовать в общественных мероприятих города и области. Приглашать журналистов на свои встречи. Проводить различные акции по благоустройству города, принимать участие в тех, что проводятся. Словом, нужно участвовать в общественной жизни города. Тогда и появятся книги на прилавках, т.к. исчезнет страх, который как вирус занесли дворкины и иже с ними, распространяя статьи о нас, как о сектантах. Мы сами будем способствовать дворкиным, замыкаясь только на себе. Ведь каждый из нас - гражданин страны.
Можно, конечно, просто читать хорошие книги. , а потом просто поговорить на форуме.

#77:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 19:53
    —
AnatolyIvanov писал(а):


А за людей обидно , всякую муру продают в магазинах книжных . Я так понимаю крутые книжные магазины и телевидение наше "любимое" имеют
что то общее . Есть идеи ?

Вот бы МЕГРЕ в школах преподавать , вместо забивания
детских голов ненужным ?


Лучше в школах преподовать правдивую историю россии тогда школьникам будет понятней куда страна идет и они смогут сами выбрать лучшее будущее,а историю правдивую еще восстанавливать как то надо.Счастья и Любви!

#78:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 20:06
    —
holomki
Цитата:

До конца января книга появится в продаже

это точно?????? как здорово если это так!!!!

#79:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 1:24
    —
AnatolyIvanov,
Цитата:

В этом плане всё в порядке . У нас уже около 7 поселений всяко разных .
здорово! Вот это дело. Но ещё и про общественную жизнь не надо забывать. Именно участие в ней и "снимает" все вопросы по поводу секта и прочее. Появляется не только интерес, но и доверие к Движению.
Цитата:

Вот бы МЕГРЕ в школах преподавать
А сами на что? Неужто нет преподавателей среди поселенцев? Опять же - статьи в газеты надо писать. Всё это прекрасно совмещается с обустройством своего поселения. Посадили и вырастили картошку в соломе - сфотографировали и написали - показали другим. выращивание без вспашки - опять же - показали и рассказали. Этого ведь и не хватает сегодня - практики личной. И кто кроме нас её покажет? И когда? Можно ведь уже сегодня всё показать.

#80:  Автор: KityНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 1:48
    —
di2 писал(а):
мне интересно, что думаете вы по этому поводу???


Во-первых, DI2, спасибо тебе за опубликование этого письма : ничего плохого в этом я не вижу, ибо чем разностороннее информация, тем, на мой вгляд, лучше. Во-вторых, сочувствую тебе в том, что такая волна агрессии обрушилась на тебя в откликах некоторых "просветленных" форумчан: бревна в своем глазу не видят! Что касается содержания письма, которое было, как я поняла, передано в 2000 году, т.е. когда вышли только первые книги Мегре, то допускаю ( но не утверждаю!), что оно, письмо, действительно, было передано самой Анастасией - почему нет? Никакой злобы или грязи, которое увидели в нем твои оппоненты - лично я не увидела... Да, там есть немного критики, но я не поняла почему форумчане считают, что Мегре того периода ( или даже Мегре сегодняшнего дня) не заслуживает её? И кто из людей, вообще, безупречен? Мегре? Или некоторые из форумчан, которые так смешно поучают тебя тому, в чем и сами не преуспели? А в письме - здравые мысли...

#81:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 4:03
    —
Про 8 книгу сказали работники магазина издательства " ДИЛЯ" ПИТЕР, а книги продаются везде и в большом магазине нужно правильно найти отдел,просто на лотках меньше книг и они видны Потом лоточник более заинтересованное лицо быстрее продать и они всегда в курсе всех новинок. сюрприз

#82:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 9:08
    —
Kity, несколько слов по письму позволю себе.

У Анастасии есть более совершенные способы воздействия, чем письмо - это как минимум.

А как максимум - письмо подобное вносит недоверие, возможно даже раскол, Анастасия бы этого не стала делать.

Ведь она объединять предлагала даже противоборствующие образы.

#83:  Автор: KityНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2005, 2:06
    —
WebDi писал(а):
У Анастасии есть более совершенные способы воздействия, чем письмо - это как минимум.

А как максимум - письмо подобное вносит недоверие, возможно даже раскол, Анастасия бы этого не стала делать.


Более совершенные способы требуют и больших затрат энергии Анастасии - разве она не имеет права использовать более легкий способ, т.е. передать свое послание через другого, как это уже было однажды - через дедушку, помнишь?

Недоверие? К кому? К Мегре? Учитывая все написанное им в тот период - письмо выглядит соответствующим событиям того времени, и у меня недоверия к Мегре не возникло и очевидные его достоинства не померкли...

Раскол? Между кем? Ведь единства еще нет... иначе вы бы не стали так дружно затаптывать человека ( di2) только за то, что она предоставила к обсуждению дополнительный материал.

А о 8-ой книге почему бы не спросить самого Мегре напрямую. Разве здесь это невозможно?

#84:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2005, 9:17
    —
Kity
Цитата:
Более совершенные способы требуют и больших затрат энергии Анастасии - разве она не имеет права использовать более легкий способ, т.е. передать свое послание через другого, как это уже было однажды - через дедушку, помнишь?
Не более лёгкий способ, а более некачественный. Говорить не через одного, а через двух - лучший способ внести раскол в единство. Тем более что письмо почти не несёт в себе другой информации, кроме той, что уже была в книгах. Какой смысл в письме? Через дедушку же она говорила с Мегре, если помнишь, а не с кем-то другим.
Цитата:
письмо выглядит соответствующим событиям того времени, и у меня недоверия к Мегре не возникло и очевидные его достоинства не померкли
Тогда и в самом деле, какой смысл в письме, если оно ничего не меняет?
Единство уже есть, оно не на бумаге, а в душах людей, но есть и противоборство образов, но образы эти ведут к одному и тому же, а значит будут действовать совместно.

AnatolyIvanov
Цитата:
УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМР МЕГРЕ , ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ СТАТЬЮ ВРОДЕ "ИСТОРИЯ ВОСЬМОЙ КНИГИ" ПРЯМО НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ САЙТА !
Может лучше тему создать отдельную, где и задать этот вопрос? Или послать его на email фонда?

#85:  Автор: kalinushkaНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2005, 14:20
    —
AnatolyIvanov, согласна. не увидела в письме ничего плохого.

#86:  Автор: Murali СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2005, 20:03
    —
Мне кажется правильное понимание относительно, когда будет книга?
Такое: Когда мы будем готовы к восприятию, тогда информация и
проявит себя, в данном случаи в виде книги. Но ведь не книги являются
сутью всего, а то, что рождается в нутрии нас, в нашем сердце.
Если в 8 книге говорится о религиях, то в пространстве существует и
Такое виденье:

Совершенен только Бог.

Религии земли,
Оставьте путь не совершенный.
Мы не рабы Творца, а дети мы Его.
Он любит нас, Он дал нам жизнь
В любви и совершенстве,
И хочет Он ответных чувств,
Зачем обманывать Его!?
Оставим путь религий всех
И предадимся Богу.
Во взаимной творческой стези
Построим нашу жизнь.
Пусть мысль взлетит,
Соединив сознанье наше с Богом.
А как же грех наш? Он простит,
Избавит от последствий.
Поверь Ему, Он так сказал
Не бойся ни чего.

#87:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2005, 20:19
    —
Murali,

Первое сообщение на этом форуме под заголовком *Что случилось с 8 книгой?*
появилось в сентябре прошлого года Может оттого что коллективно смоделировали так что с ней должно что то случится она в срок и не выходит .Пусть лучше с 8 книгой случается только хорошее. SmileМы как и любое творенье бога совершенства! Smile
Счастья и Любви!


Последний раз редактировалось: iwapet (Чт 20 Янв 2005, 21:13), всего редактировалось 2 раз(а)

#88:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2005, 21:12
    —
Kity писал(а):
Более совершенные способы требуют и больших затрат энергии Анастасии

Kity, что вы понимаете под "энергией Анастасии"
kalinushka писал(а):
согласна. не увидела в письме ничего плохого.

kalinushka, если вы имеете в виду письмо написанное якобы от Анастасии, то я например не увидел в нём ничего хорошего. А что в нём может быть плохого?


Кстати как там книга вышла уже аль нет?

#89:  Автор: KityНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2005, 21:26
    —
WebDi, не согласна я с тобой, но спорить не буду, ибо только что еще раз внимательно перечитала всю тему и окончательно убедилась, что слова, написанные Di2 и Rscorpion - для меня - бальзам на Душу, сродни они мне. Вас я тоже понимаю - поэтому и прекращаю дискуссию.

#90:  Автор: KityНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Чт 20 Янв 2005, 21:44
    —
AnatolyIvanov спрашивает:
Kity, что вы понимаете под "энергией Анастасии"

Гениальный вопрос! ржач А ответ простенький: в контексте моей фразы "больших затрат энергии Анастасии "...это означало всего лишь
"больших затрат сил Анастасии"... Или опять непонятно?



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 20

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group