Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как УРавновесить ДУХовное с материальным! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

973803СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 14:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Прошу прощение, что убрал предыдущий текст. У всех бывают кратковременные слабости. И хочется поделиться. Только этот порыв действительно уходит от сути мной заявленной темы. Всех благодарю за отзыв, за помощь. Давайте продолжим о главном.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!

Последний раз редактировалось: Изок (Пт 17 Янв 2014, 14:03), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
elty




Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 197
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: москва

973832СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 1:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-----


Последний раз редактировалось: elty (Вт 21 Янв 2014, 12:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alexanderks3



Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 10
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Sankt Peterburg

973833СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 3:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В материальном задуманное не сразу, постепенно происходит. Задумано великое. Описано в книгах. Родившееся представление и комплекс светлых ощущений нужно сохранить в себе и сделать целью. Очистив мысли, тело, словно иконописец, творить на бумаге и в представлениях родовое поместье. Продумывать в деталях. Выбрав участок или представив его. Учесть рельеф, ветра, тип почв, распределение грунтовых вод. Составив полный перечень того, что может расти, определив потребности и роли.

Нельзя выйти из системы моментально. Светлые представления будут стимулом, маяком в пути. Пока не имея возможности покинуть систему, будем жить по её законам, ради денег. Мы обязательно переживем это сложное серое время, как войну, зная, что впереди победа. Приходя с работы, будем согреваться мыслями о будущем, где на своей родине сажаем кустики малины и ежевики или слушаем соловья, поющего в цветущей черёмухе у пруда. Каждый день в мыслях приближаться к цели.

Создавая поселения, поможем друг другу. В будущем появятся предприниматели, которые организуют закупку экологически чистых продуктов у поселений, позволяя семьям перейти на другой этап - жизнь без подработок в системе, постепенно осознавая мысли Бога и отказываясь от системных вещей.

Быстро мыслить - значить по чистоте тела быть чувствительным и думать чувствами, а также их комплексами. Умень общаться со всем во вселенной на языке чувств.

Изок, не бросайте сценарий, он может внести много хорошего в проводимые фестивали, положить начало новым.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anat_jd



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 324
Благодарили 253 раз/а
Населённый пункт: Бишкек, Киргизия

973836СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

elty писал(а):
Скажи,зверюшки радуются все,когда не только ты рукою обнимаешь,но и когда смотришь,Анатолий,ты на них издалека?


Радуются даже когда и не смотрю, а только почувствуют, что я подхожу к дому... И говорил я не о каком-то "справедливом человеке", а о себе, о том, как сумел понять и почувствовать смысл, того что ты пытался выразить своим постом... Поэтому ничья "юрисдикция" не нарушена. А выражал я своим постом своё устремление к счастливой жизни, как это понял, исходя из своего жизненного опыта... Ведь жизнь счастливая, тоже "формула для всех", и выбор этого пути, если он правилен, уже приносит радостные чувства...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Когда слова не от Души,
Когда разорваны с Душой их связывающие нити,
Слова пусты, безобразны, безлики...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

973840СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Дмитрий М, я согласен, что надо работать над собой! С одной стороны кажется, что это "раз плюнуть". С другой - это самое сложное, что вообще есть в нашей жизни.

Кристина Яковлева, для меня ещё быть Здесь и Сейчас - это быть внимательным! К себе, к тому что происходит с тобой и вокруг тебя.

anat_jd, elty: благодарю Вас за Ваши объяснения, прошу лишь не уходить далече от темы.

Я внимательно смотрю, что происходит! И достаточно часто находил ответы. А сейчас мне нужна помощь, так как ответы не находятся.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

973938СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, когда я не знала в какую сторону двигаться и что предпринять, то мне помогало следующее: я садилась и начинала писать в тетрадке: сначала что меня не устраивает, от чего мне плохо, что угнетает и т.п. Старалась описать всё в деталях, чтобы прояснить для себя ситуацию. Потом писала, что мне хочется, чтобы было: тоже в детялах, красках, запахах и т.д: словно смотришь фильм и пересказываешь его. Обычно в результате рождалась мысль, как лучше исправить то, что не нравится. Письменно мне лучше сосредоточиться, чем просто задумываться: мысль не убегает. Наверное, у каждого есть что-то личное, которое не будет рассказывать здесь на форуме, а на бумаге написать можно. То хорошее, что хочется и написанное в деталях, потом нужно прочитать вслух с выражением, представляя то, что читаешь. Этот совет прочитала давным давно здесь на форуме и это называется отпустить мечту. У меня эти мечты примерно через год осуществляются и на удивление их не так много оказалось.
Потом такие записи сподвигли к написанию Родовой книги, потому что в неё можно записывать события и чувства, свойственные нашему времени: от грустных до радостных, чтобы потомки читали о жизни бабушки не через наставления, а через вот такие переживания. Мне кажется, что потомкам будет интересно читать, как человек живущий в нынешних условиях мог из них выбраться.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

973942СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Изок, просьба держаться в русле темы, без ухода в фантазии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

973998СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014, 10:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошо! Буду стараться. Солнце!

P.S: Что есть фантазия, а что реальность - сложно определить. Когда я рассказываю людям о том, что окружающий нас Мир живой и реагирует на мысли и образы, они мне говорят: докажи сейчас же ( как в Библии: Чуда хотим! ).
Для многих - это фантазии. Для меня - это реальность! Когда я рассказываю о возможностях Анастасии и о том, что эти способности заложены в каждом из нас, только их надо разбудить, многие сомневаются и называют меня сказочником. Для многих христиан планета Земля просто огромный кусочек минерала. А Бог создал на ней растения, воду, животных и людей. Они не верят, что Она живая. Поэтому для каждого свои фантазии и свои реалии.

Простите, отошёл от главного.

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka_47C

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 39
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Челябинская обл.

974113СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем доброго времени суток!
Изок писал(а):
Солнце!

КАК УРАВНОВЕСИТЬ ДУХОВНОЕ С МАТЕРИАЛЬНЫМ? И как при этом не потерять себя, создавая либо крайности, либо фанатизм.

Солнце!


Я думаю, что любой труд имеет цену или может быть вознаграждён! Я знаю конкретных людей, которые в нашей теме и пока живут в городе, некоторые - уже в поселениях,но они занимаются любимым делом - организуют встречи половинок, различные семинары для семейных пар, женские или молодежные-подростковые, на которых делятся своими наработками. новыми знаниями, показывают практическое их применение, но при этом - зарабатывают! Ведь все эти мероприятия платные, и не "копейки" стоящие! Сама на некоторых была - знаю цены!
Просто надо понимать значимость своей работы, не стесняться предлагать (говорить) цену. Можно, конечно, проконсультироваться с теми, у кого уже есть опыт в этом деле.

**
"P.S: Что есть фантазия, а что реальность - сложно определить. Когда я рассказываю людям о том, что окружающий нас Мир живой и реагирует на мысли и образы, они мне говорят: докажи сейчас же ( как в Библии: Чуда хотим! ).
Для многих - это фантазии. Для меня - это реальность! Когда я рассказываю о возможностях Анастасии и о том, что эти способности заложены в каждом из нас, только их надо разбудить, многие сомневаются и называют меня сказочником. Для многих христиан планета Земля просто огромный кусочек минерала. А Бог создал на ней растения, воду, животных и людей. Они не верят, что Она живая. Поэтому для каждого свои фантазии и свои реалии. "


С подобного рода мнениями я тоже сталкивалась."Не стоит бисер метать перед свиньями" - кажется, так говорится. (Никого не хочу этим обидеть!) Не стоит с такими людьми много времени тратить на доказательства: не готовы они, не осознали! У всех разный уровень осознанности: если бы ВСЕ стали ОСОЗНАННЫМИ, то МЫ ВСЕ уже ЖИЛИ БЫ В ПОМЕСТЬЯХ! А так - каждый приходит (или не приходит) к пониманию в разное время. Это ИХ жизнь, и они имеют на это право!
Я в подобных ситуациях говорю: "Я дала информацию, а как вы ей распорядитесь - выше право, ваш выбор!"

Добавлено после 22 минут:

alexanderks3 писал(а):

Создавая поселения, поможем друг другу. В будущем появятся предприниматели, которые организуют закупку экологически чистых продуктов у поселений, позволяя семьям перейти на другой этап - жизнь без подработок в системе, постепенно осознавая мысли Бога и отказываясь от системных вещей.


Не в будущем, - уже появились предприниматели, которые организовали работу в поселении или в поместье! Занимаются разведением пчёл - реализуют вкуснейший различный мёд, собирают травы, делают ферментированные травяные чаи, собирают орехи и делают кедровое масло, жмых и живицу, крема и мази, изготавливают мыло ручной работы, крема и многое другое из натуральных ингредиентов, и много -много разной продукции! Реализуют это всё на различных ярмарках, слётах, семинарах, в специализированных магазинах в разных городах и через интернет-магазины!

_________________
Ты так долго меня искал,
я так долго тебя ждала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
alexanderks3



Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 10
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Sankt Peterburg

974169СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2014, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, появились. Должны ли помещики тратить свою мысль на торговлю? Переживать о сбыте, чтобы были деньги? В начале пути, когда мысль непостоянна и прерывиста, когда обдумать нужно бесконечность и каждый миг на счету - пробить дорогу в новый мир, чтоб дети, сравнив, продолжили свой путь по ней.
Необходим союз с поддержкой государства, не разрозненное самостоятельное предпринимательство. Чтобы появился он, должно быть определённое количество сплоченных, крупных поселений.

Уверен, есть множество людей без предпринимательской жилки, составляющих проекты поместий, в надежде что в будущем, когда добьются улучшения условий, смогут создать их.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
{(Виталий)}




Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 409
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Москва

974209СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014, 21:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Изок, КАК УРАВНОВЕСИТЬ ДУХОВНОЕ С МАТЕРИАЛЬНЫМ?

Во-первых, в самом вопросе заложен подводный камень. Духовное не должно противопоставляться материальному. Духовное и материальное - это не две противоположности, а это две грани проявления Единого Бытия.

Когда есть двойственность в сознании, есть "страдания", борьба выбора. Источник двойственности - собственный ум, загруженный понятиями добра и зла, хорошего и плохого, правильного и неправильного и т.д.
Истина в соединении противоположностей. Истина Едина.

Надо очистить восприятие своего сознания и прозревать во всём ЕДИНСТВО Духа и Материи. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ситуации. Дух и материя - это два крыла одного, две ноги одного, две руки одного целого...

Во-вторых, всё дело в ОБРАЗЕ ЖИЗНИ.
Когда Единство нарушено в Образе Жизни, и какая-то часть преобладает над другой, то это дисбаланс - нарушенное равновесие.
Выход - наладить образ жизни, привнести в него больше гармонии, равновесия исходя из того, что есть на данный момент.

Как правило сразу невозможно изменить, и тогда нужно поставить такую цель, и постепенно шаг за шагом идти к ней, уравновешивая части энергий в образе жизни своём. Цель должна приносить единство, т.е. с-частье. Дорогу осилит идущий.

А чтобы не потерять себя, надо во-первых знать себя. Когда знаешь себя, осознаёшь, что потерять себя Истинного невозможно, да и вообще мысли о сохранении и потери себя, обусловлены ошибочным мнением о своей Сути. Суть же Истинного Я за пределами разделяющего ума...

_________________
А действия для разрешенья споров могут быть просты: Попробуй на земле создать всего один-единственный оазис Пространства Любви!

ПРП Любодар: http://lubodar.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

974290СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014, 10:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Я думаю: быть Здесь и Сейчас - это значит быть внимательным к тому, что ты сам делаешь или не делаешь, быть внимательным к тому, что происходит внутри и вокруг тебя!

Состояние Наблюдателя означает: наблюдение за внутренним или внешним движением без участия в процессе.

Быть в состоянии Пустоты означает: внутреннее молчание, отсутствие какой-либо мысли, образа.

Как только у тебя появляется любое желание, ты выходишь из состояния Наблюдателя или Пустоты и у тебя уже формируется устремление: мысль и образ.

Человек в устремлении всегда живёт с мыслями и в образах (своих или чужих).
Практически всегда в современное время человек искусственного мира при устремлениях отключается от состояния Здесь и Сейчас.
А тело наше всегда находится в состоянии Здесь и Сейчас! Exclamation

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

974291СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Анастасия уравновешивает в себе все эти состояния! Она естественна! Она открыта всегда!

*Когда ей грустно, она грустит; когда ей весело, она веселится; *когда ей хочется для своего мужчины показать концерт, она становится актрисой и она об этом говорит. *Формирует мыслью образ, воспроизводит в пространстве. *Наблюдает за любимыми дачниками. *Посылает лучик кому-либо.

Когда просыпается или разговаривает с кем-либо, находится здесь и сейчас! Анастасия всегда открыта! Она всегда искренна, терпелива, миролюбива! Она переходит из одного состояния в другое и это естественно для неё. Это естественно для каждого Человека. Так задумал Отец!

Мы же в искусственном мире становимся актёрами почти всегда, "джентельменами и леди". И даже, когда уже имеем свои РП и живём там.

Что же ещё надо нам здесь, чтобы уравновесить в себе эти состоянья бытия?


сюрприз

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Elena-Premudraja

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 126
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: "Росинка", Яросл. обл.

974297СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alexanderks3 писал(а):
Да, появились. Должны ли помещики тратить свою мысль на торговлю? Переживать о сбыте, чтобы были деньги? В начале пути, когда мысль непостоянна и прерывиста, когда обдумать нужно бесконечность и каждый миг на счету - пробить дорогу в новый мир, чтоб дети, сравнив, продолжили свой путь по ней.
Необходим союз с поддержкой государства, не разрозненное самостоятельное предпринимательство. Чтобы появился он, должно быть определённое количество сплоченных, крупных поселений.

Уверен, есть множество людей без предпринимательской жилки, составляющих проекты поместий, в надежде что в будущем, когда добьются улучшения условий, смогут создать их.

Laughing Конечно, можно списать ваше мнение на вашу молодость-запас времени для ожидания ("что в будущем, когда добьются улучшения условий, смогут создать их").
Но, скорее всего, это ещё большее заблуждение - способность всегда найти причину, чтобы бездействовать. Confused
И если не пересмотреть свои убеждения, можно так и прождать всю жизнь удобного момента Wink
Laughing Laughing Laughing

_________________
http://vk.com/id3351317
http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userMain
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
alexanderks3



Возраст: 34
Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 10
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Sankt Peterburg

974305СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Запаса нет.
Писал ответы в ключе темы, часть мыслей не озвучив. Ошибся и получил за это.. ответ. Куда вы спешите, с мнением? Это от возраста зависит? Я указал факт, а не решение проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB