Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как УРавновесить ДУХовное с материальным! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

974447СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Как-то один человек сказал: "Приятное - это то, что приносит нам радость, а полезное то, что является для нас Уроком!"
Как СОвместить приятное Razz
с полезным Sad ?!
И УРАвновесить эти два действа?

Rolling Eyes

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

974457СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, что я опять со своим миропониманием, но как сказал Володя-младший: нужно найти в чём-то несчастную девочку и сделать её счастливой. Любовь помогает обрести то состояние, о котором Вы спрашиваете.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

974461СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сегодня часто наблюдаю обратную картину, когда мужчины ждут что их женщина осчастливит. Увы.
Не понятны мне и вопросы Изок-а (взрослый вроде человек). Равновесие достигается не только в теории, а и в практических делах. Дело (последовательная реализация мечты) идёт в паре осмыслением. А дел невпроворот.
можно поместья уже сегодня строить, можно в движении ЗКР помогать, можно помогать освобождать страну от оккупации США. Сегодня в Украине раскачивают гражданскую войну, а завтра система глобального господства США готовится поглотить Россию.
Поэтому сегодня уже каждый сам решает, что он запишет в родовую книгу свою для потомков.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

974491СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 19:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал тему,спасибо интересные размышления. Только что то не увидел главного , на мой взгляд. Нарушение равновесия связано с совершением ошибки в образный период, а значит и к равновесию можно придти определив ее. До этого события будет преобладать то духовное, то материальное то одни соблазны то еще какие.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Дива




Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 78
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Феодосия

974492СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может попытаться задаться целью, чтобы доход от ремесла или занятия которое нравится , обеспечивал материальные потребности в полной мере?
Основная масса людей делает свой выбор в пользу материальных ценностей, но если работа не по душе, то радости она не приносит. А большую часть своего времени мы проводим на работе, и это значит что нарушается душевное равновесие. Рано или поздно придёт осознание, что в жизни что то происходит не так как должно.
В Большой Советской Энциклопедии дано определение счастья, к которому наверное стремится каждый. Счастье - такое состояние человека, которое соответствует наивысшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни.
Наверно всё таки стоит двигаться в этом направлении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

974530СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писала: Не понятны мне и вопросы Изок-а (взрослый вроде человек). Равновесие достигается не только в теории, а и в практических делах. Дело (последовательная реализация мечты) идёт в паре осмыслением. А дел невпроворот.
можно поместья уже сегодня строить, можно в движении ЗКР помогать...

Я уже помогаю движению ЗКР: переписываю песни Солнечных бардов, видеоролики Родовых поселений на диски и дарю их людям, чтобы знали о нас и нашем движении. Рассказываю интересующимся.
И есть желание создать поселение РП, ищу единомышленников. Солнце!

Думаю, что каждый пришёл на Землю ещё исполнить своё Предназначение (можно почитать об этом в моих "Личных страницах").

Поэтому, все мои вопросы связаны и с поиском моего личного Предназначения. Иной раз человек имеет высокую должность и "крепко стоит на ногах" (так обычно говорят об успешности), и часто такого человека ставят в пример. Да только исполняет ли он своё Предназначение? Иногда просто мальчишка, не достигший совершеннолетия, ближе к Богу, чем седовласый мужчина. Как и каким образом мы можем определять глубину осознания и цели сегодняшнего воплощения?

Question Idea

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

974533СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
для меня одной из главных ошибок образного периода стало снятие с себя ответственности и заботы старейшинами родов по важным вопросам жизни общин, делегирование дополнительных полномочий одному лицу.
Возведение стихий на "олимп", возвышение их над людьми, создание образов и обрядов поклонения вместо управления.
Дальнейшее возвеличивание энергий в мёртвых образах, создание пантеона идолов и замена ими Бога Отца и матушки Любви.
Возрастающее сокрытие знаний по Божественной программе.
Перемешивание гармоничных гимнов = звуков с дисонантными.
Подмена единого Бога, а с ним и единства людей, на многобожие и разъединение на языки, традиции (все мои мысли об этом в теме ООП).

Поэтому, поиск равновесия я не связываю с ошибкой образного периода.

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Pavel-d7

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 90
Благодарили 45 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

974540СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так все уравновешено было при сотворении: и духовное и материальное. Материальное не хуже духовного. Нужно эти потребности удовлетворять по мере поступления и немножечко терпеть иногда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

974542СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):

для меня одной из главных ошибок образного периода стало снятие с себя ответственности и заботы старейшинами родов по важным вопросам жизни общин, делегирование дополнительных полномочий одному лицу.
Возведение стихий на "олимп", возвышение их над людьми, создание образов и обрядов поклонения вместо управления.
Дальнейшее возвеличивание энергий в мёртвых образах, создание пантеона идолов и замена ими Бога Отца и матушки Любви.
Возрастающее сокрытие знаний по Божественной программе.
Перемешивание гармоничных гимнов = звуков с дисонантными.
Подмена единого Бога, а с ним и единства людей, на многобожие и разъединение на языки, традиции (все мои мысли об этом в теме ООП).
Солнце!

То что ты здесь описал, не относится к образному периоду нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

974564СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rebro Ladoni,
я описал своё видение пути во времени (учёные называют это историей) от ведического периода до современного, плоды которого мы пожинаем сейчас. Повторюсь: одной из ошибок образного периода считаю - снятие с себя ответственности и заботы по важным вопросам жизни общин, делегирование полномочий одному лицу. Возвышение образов над людьми, создание обрядов поклонения вместо управления.

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Rebro Ladoni



Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.03.2013
Сообщения: 102
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Россия

974567СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Rebro Ladoni,
Повторюсь: одной из ошибок образного периода считаю - снятие с себя ответственности и заботы по важным вопросам жизни общин, делегирование полномочий одному лицу. Возвышение образов над людьми, создание обрядов поклонения вместо управления.
Солнце!


Ты описываешь постобразный период! Тут на лицо деградация, и упадок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

974571СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

1. Возможно это так.

2. Мне показалось, что я сам, под воздействием ответа, откланяюсь от предложенной мной темы. Поэтому вновь возвращаю себя и Вас в русло.

Как-то один человек сказал: "Приятное - это то, что приносит нам радость, а полезное то, что является для нас Уроком!"
Как СОвместить приятное с полезным
и УРАвновесить эти два действа?

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

974572СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Обдумывая свой же вопрос и цитату одного человека, пришёл к такому своему выводу: надо осмыслить понятия.
В народе существует поговорка: "Совместил полезное с приятным" и это действительно возможно. Если же ментальное Приятное приносит нам радость на всех планах бытия, а Полезное говорит, что ты остановился в развитии и "одаривает" нас на всех планах бытия "Уроками", то стоит ли желать себе совместить приятное с полезным? Question

Rolling Eyes

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka_47C

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 39
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Челябинская обл.

974586СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014, 11:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по-моему "совместить приятное с полезным" - это:
1. сделать кому-то что-то полезное для него (а для себя - приятно!)
2. кто-то сделал что-то полезное (одному или многим), что приятно глазу, может, телу - смотря что сделано!
Я думаю, что большинство людей получают удовольствие от того, что дарят или делают для кого-то БЕЗКОРЫСТНО, ОТ ДУШИ, не меньшее, чем от получения подарка для себя!
А когда помогают друзья друг другу! Сколько случаев помощи единомышленников в построении дома, в том же Обряде Венчания! Ведь все участники этих действ делали полезное и приятное не только тому, к кому пришли, но и себе-любимому! Солнце! , при этом ни о каком материальном вознаграждении они не помышляли! При этом на много больше получали - духовного! Exclamation

_________________
Ты так долго меня искал,
я так долго тебя ждала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

974619СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, очень хороший вопрос ты поставил.......вопрос достойный Сына Божьего.

На мой взгляд, чтобы каждому из нас получить ответ на него, нужно проделать немалую работу над собой.......ибо ответ на него каждый желающий рано или поздно найдёт.......Но ответ не будет инструкцией теоретического порядка, ответом будет твоё обретённое ЧУВСТВОЗНАНИЕ (более высокая ступень осознания или пробуждения).

Этот ответ не найдёшь во внешних обстоятельствах жизни.......как их не меняй. Копать нужно глубже, гораздо глубже.......открывая для себя заново свой ВНУТРЕННИЙ Мир и.......соединяя его с внешним. Чудовищные разрывы между внешним и внутренним миром не позволят обрести желанной гармонии и получить ответ на вопрос темы.

Постараюсь объяснить, что с моей точки зрения есть разрыв.

Взять, например, духовные практики: медитации, молитвы, для многих присутствие на службах в храмах - все они при правильном применении оказывают на внутренний мир огромное умиротворение, внутреннюю гармонию и т.д., но.......как только выходим за порог и попадаем в суету, подвергаемся привычному разделению на жизнь Внутреннюю и Внешнюю. Внутренняя гармония (фундамент) - исчезает (отдаляется).......разрыв между Внутренним миром и Внешним - увеличивается.

Пока не наведён надёжный мост между внутренним и внешним мирами или пока не соединим их в себе (кому как нравится) - на мой взгляд не познать как уравновесить духовное с материальным.

И первый шаг на Пути к этому - устремить свой взор во Внутренний мир и заново открыть его для себя. Резонный вопрос: А для чего это?


Мне очень нравится высказывание Плотина, в трёх словах он описал смысл всех человеческих исканий, устремлений:"ПОЛЁТ ЕДИНОГО К ЕДИНОМУ" .......даже как смысл жизни, и не одной,а всех перерождений - "Полёт Единого к Единому".
Абсолютно уверен, что мы и сейчас рождены в надежде найти в себе, в своём Внутреннем мире, ту Божественную Частичку (Дух Божий), которая присутствует в каждом из нас.......и как говорит восточная мудрость когда найдёшь Её, вспомнишь кто ты есть, тогда познаешь свою связь со всем Сущим. И тогда можешь предложить той Божественной частице внутри нас = Богу , своё "служение" Ему в совместных Творениях, которые твоя Душа определит по собственному выбору, сделанному по своей Свободе Воли.

На мой взгляд это и есть ОБОЖЕСТВЛЁННОЕ СОВМЕЩЕНИЕ ПРИЯТНОГО С ПОЛЕЗНЫМ.......И ответ на вопрос.

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB