Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как УРавновесить ДУХовное с материальным! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

971400СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Exclamation Exclamation Exclamation

Очередной человечек, то есмь я, ищет равновесия! То оно появляется, то вновь исчезает. Как в той детской песенке: " Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу..." Похоже, не один я такой. Тема эта извечная и ненадёжная, как и грань данной песенки. Ищу ответы сам, а когда они стопорятся, обращаюсь в разные источники. Только книжек то много, а я один.

Поэтому возникло огромное желание услышать Ваши мнения,
единомышленники! И хотя я уже в этой тематике многое прочитал... Пока не срастается, трепещит, просит ещё чьего-то опыта. И как будто не один я вопрошаю: ещё есть такие же как я, вопросители!

КАК УРАВНОВЕСИТЬ ДУХОВНОЕ С МАТЕРИАЛЬНЫМ?

Rolling Eyes

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!

Последний раз редактировалось: Изок (Пн 18 Ноя 2013, 9:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

971458СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Question

...В течении нескольких лет происходят у меня метаморфозы, которые системно повторяются. Грабли то по лбу, то в нос! До слёз весело!
"Творец и оптимист один из двух во мне. Он (За) затейник и романтик. Второй (против), которого частенько держу в узде, манипулятор и пугальщик". Такая присказка сочинилась.
Если покороче, то люблю массово-затейные мероприятия создавать. На общественных началах всё как-то. Зарабатываю же частным строительным ремонтом.
Последние 1,5 -2 года происходит НЕЧТО, которое мне говорит: "Хватит ремонтировать. Займись полезным делом, своим делом!" Когда я начинаю прислушиваться и встаю на путь, который несёт радость людям, на второй план отвожу заработки. Во время процесса творения, вдохновения во мне через край. А к началу проведения начинаю понимать, что любимое дело
хорошо, да есть хочется! И либо провожу мероприятие, лихорадочно
соображая, где заработать; либо откладываю проведение на потом.
Как быть? Что делать?

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

971459СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок, ой как мне близко то о чем ты пишешь.

Когда занимаюсь тем что приносит мне радость и делает мир красивей - нет денег на самое необходимое и живешь в жутких условиях.

Если идешь по пути зарабатывания денег, все кругом раздражает, становишься жестким прагматичным, и не жаль ни котенка на улице ни щенка в подворотне. Сердце как будто каменеет. Мол мне так нелегко то почему кому то должно быть легко и просто...

Для себя временное спасение нашла в медитации по утру.

Без денег жить невозможно, ведь ответственность не только за себя, в первую очередь за детей. Хочется создать для них хорошие условия.

Но когда живешь мыслью о деньгах, и мечты уже не те становятся . Для мечты не сил ни времени ни остается.
Хочется заниматься тем что приносит радость, но это занятие не приносит такую прибыль. А то что приносит неплохой доход - выматывает все нервы.

Как быть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
memeplex

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 20
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Пенза

971480СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Говорят - отними у женщины метлу(чтобы быт не заедал), и у неё начнут расти крылья ))
Жизнь - это работа. Самую важную работу в ней природа мудро обозначила удовольствием.

Есть безусловное(еда, неплохое общение, кров), есть условности, которые суть наркотики.
Я вот для себя вычислил, что нужно держаться за бумаги (чем скучнее, тем лучше!), называя их наручниками по воле - работая финансистом/учителем/менеджером/юристом/бухгалтером/и подобное, и тогда примером своим спасёшь пару своих последующих поколений от наручников против воли, наработав с трудом верные привычки и передав их.

Вот я лично в репетиторы хочу пойти. Такое удовольствие быть учителем! И ещё, пока объясняешь, глядишь, и сам понял.
И вообще обогащение жизни называется счастьем.

_________________
Точные договорённости создают хороших друзей.

Всё органичное, что можно увидеть в городах — липа.
В деревне потрясёшь грушу, и вот тебе потрясающие груши.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

971482СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

memeplex, Но пока ты работаешь где-то, поместье стоит неухоженное, растения страдают от засухи например. А времени нет ни покосить сено, ни полить, ни прополоть, потому что ты на работе.
Поместье требует постоянного присутствия, тогда работы на нем не много. но стоит уехать на неделю и уже за месяц не разгрести.

Еще мысли заняты работой, ты будешь думать как и что лучше донести , что сейчас что потом. Слова будешь подбирать. И это вместо того где что посадить, и внимания своей жене детям. Если ты делаешь свою работу хорошо, то ты весь там.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

971487СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы легче и комфортнее жилось необходимо научиться совместно сотрудничать друг- с другом в производстве материальных благ. Расчет между собой производить в виде натуральных товаров или услуг. Основная цель -увеличение комфортности проживания и уровня жизни. Не обязательно все эти блага связывать с деньгами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

971618СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Оleg22mai,
идея хорошая, возможно действенна в поселении РП или в сплочённом коллективе друзей. В другом социуме: в городе или в деревне, в многоэтажном доме или в рабочем коллективе организации, такое вряд ли получится. Здесь у людей иное мышление и единой идеи, устремления нет. У Вас в Славном, что-то подобное уже имеется? И как вашим поселенцам, удаётся совмещать материальное с Духовным? Я хотя и не был в Славном, да на 2 фестивале "Звенящие кедры России", подходил к Вашему стенду и разговаривал, кто от поселения приезжал.

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

971754СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Question

Хотелось бы узнать, кто-то применял метод настроев на успех (повторение позитивных предложений). Может ли этот метод помочь успокоить в себе нервозность и "шараханье" в вопросах данной темы?

И нужно ли вообще успокаивать себя, когда денег в кошельке мало? Может гармония как раз и заключается в беготне, переходящей на отдых, а затем - возврат к беготне и переживанию?

Rolling Eyes

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

971756СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg22mai, на данный момент эта идея - утопия. Вот мне сейчас нужен кафель для ванной и стиральная машины. Нужен новый фильтр для аквариума, нужны учебники для детей, тетради, обувь нужна детям. Что из этого могут дать мне мои соседи ? Или вы предлагаете что бы я выполнила работу, а они поехали в магазин и все это мне купили? Так я и сама могу купить, были бы деньги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

971799СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сюрприз

В книгах Владимира Николаевича встречал фразы, что надо выстраивать событийность. Кто-нибудь имеет опыт, как создавать в помыслах и образах это действо? Как убирать препятствия или их на благо себе настроить?

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
oleg22mai




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 114
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Славное

971824СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg22mai писал(а):
Чтобы легче и комфортнее жилось необходимо научиться совместно сотрудничать друг- с другом в производстве материальных благ. Расчет между собой производить в виде натуральных товаров или услуг. Основная цель -увеличение комфортности проживания и уровня жизни. Не обязательно все эти блага связывать с деньгами.


Изок писал(а):

Оleg22mai,идея хорошая, возможно действенна в поселении РП или в сплочённом коллективе друзей. В другом социуме: в городе или в деревне, в многоэтажном доме или в рабочем коллективе организации, такое вряд ли получится. Здесь у людей иное мышление и единой идеи, устремления нет.


Ната писал(а):

oleg22mai, на данный момент эта идея - утопия. Вот мне сейчас нужен кафель для ванной и стиральная машины. Нужен новый фильтр для аквариума, нужны учебники для детей, тетради, обувь нужна детям. Что из этого могут дать мне мои соседи ? Или вы предлагаете что бы я выполнила работу, а они поехали в магазин и все это мне купили? Так я и сама могу купить, были бы деньги.


Мои предложения- для проживающих в своих Родовых Поместьях или собирающихся это сделать. По другому не получится. Или получится, но надо пересмотреть собственные потребности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ната

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 895
Благодарили 894 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьковская обл.

971826СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

oleg22mai, ну я проживаю. Проживаю 13.5 лет, более того живу в поселении, где постоянно проживает 46 человек и что это меняет ?

Мы пол заливали, нам помог сосед, никто ему ничего не платил. Ему понадобился насос, его сломался, мы дали, разумеется денег никто с него не возьмет . Семья живет в доме принадлежащем мне, разумеется бесплатно, будут жить пока себе дом построят. Но что это отменяет деньги ? или необходимость их зарабатывать ?

Опять таки вопрос открыт, где взять обувь детям ? если натуральный обмен. и т.п .

Не идеализируйте поместья и поселения, от того что вы туда переедете необходимость в зарабатывании денег не отпадет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

971836СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Добрый вечерочек, мои единомышленники!

Oleg22mai, когда ты вновь предлагаешь данную тобой концепцию, я спрашивал и спрашиваю: а в Славном она уже применяется? Или о другом поселении можешь подобное сказать: чтобы не на словах, а на деле? Иначе - это только хорошая и желанная идея.

Ната и oleg22mai, рад, что каждый из Вас доносит друг до друга и для всех читающих эту тему, правду. Только давайте ближе к сути темы: КАК УРАВНОВЕСИТЬ ДУХОВНОЕ С МАТЕРИАЛЬНЫМ? И как при этом не потерять себя, создавая либо крайности, либо фанатизм.

Rolling Eyes

ТЕ, КТО ЧИТАЕТ ОТКРЫТУЮ МНОЙ ТЕМУ, ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЗЁРНА МЫСЛЕЙ ОБ ЭТОМ? МОЖЕТ У КОГО УЖ И ПРОРОСТКИ ПОЯВИЛИСЬ! ПОДЕЛИТЕСЬ!

Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Джива



Возраст: 50
Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 97
Благодарили 34 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

973375СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Материальных проблем нет.
Если вы думаете что они есть - то у вас духовные проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

973378СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно научиться любить всё, что нас окружает - весь этот прекрасный мир. Любить всё, что мы делаем, видя в этом бесценный дар Создателя. Принимать Счастьем жизнь на Земле - возможность дышать, ходить, прикасаться к деревьям, снегу, слышать ветер и пение птиц...

Работать в городе, но сердцем обнимать в восхищении весь мир, любуясь и лаская взглядом растения, помогать животным.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB