Как УРавновесить ДУХовное с материальным!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Как УРавновесить ДУХовное с материальным! Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013, 23:08
    —
Exclamation Exclamation Exclamation

Очередной человечек, то есмь я, ищет равновесия! То оно появляется, то вновь исчезает. Как в той детской песенке: " Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу..." Похоже, не один я такой. Тема эта извечная и ненадёжная, как и грань данной песенки. Ищу ответы сам, а когда они стопорятся, обращаюсь в разные источники. Только книжек то много, а я один.

Поэтому возникло огромное желание услышать Ваши мнения,
единомышленники! И хотя я уже в этой тематике многое прочитал... Пока не срастается, трепещит, просит ещё чьего-то опыта. И как будто не один я вопрошаю: ещё есть такие же как я, вопросители!

КАК УРАВНОВЕСИТЬ ДУХОВНОЕ С МАТЕРИАЛЬНЫМ?

Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Изок (Пн 18 Ноя 2013, 9:51), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 12:37
    —
Question

...В течении нескольких лет происходят у меня метаморфозы, которые системно повторяются. Грабли то по лбу, то в нос! До слёз весело!
"Творец и оптимист один из двух во мне. Он (За) затейник и романтик. Второй (против), которого частенько держу в узде, манипулятор и пугальщик". Такая присказка сочинилась.
Если покороче, то люблю массово-затейные мероприятия создавать. На общественных началах всё как-то. Зарабатываю же частным строительным ремонтом.
Последние 1,5 -2 года происходит НЕЧТО, которое мне говорит: "Хватит ремонтировать. Займись полезным делом, своим делом!" Когда я начинаю прислушиваться и встаю на путь, который несёт радость людям, на второй план отвожу заработки. Во время процесса творения, вдохновения во мне через край. А к началу проведения начинаю понимать, что любимое дело
хорошо, да есть хочется! И либо провожу мероприятие, лихорадочно
соображая, где заработать; либо откладываю проведение на потом.
Как быть? Что делать?

Солнце!

#3:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 12:57
    —
Изок, ой как мне близко то о чем ты пишешь.

Когда занимаюсь тем что приносит мне радость и делает мир красивей - нет денег на самое необходимое и живешь в жутких условиях.

Если идешь по пути зарабатывания денег, все кругом раздражает, становишься жестким прагматичным, и не жаль ни котенка на улице ни щенка в подворотне. Сердце как будто каменеет. Мол мне так нелегко то почему кому то должно быть легко и просто...

Для себя временное спасение нашла в медитации по утру.

Без денег жить невозможно, ведь ответственность не только за себя, в первую очередь за детей. Хочется создать для них хорошие условия.

Но когда живешь мыслью о деньгах, и мечты уже не те становятся . Для мечты не сил ни времени ни остается.
Хочется заниматься тем что приносит радость, но это занятие не приносит такую прибыль. А то что приносит неплохой доход - выматывает все нервы.

Как быть.

#4:  Автор: memeplexНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 20:53
    —
Говорят - отними у женщины метлу(чтобы быт не заедал), и у неё начнут расти крылья ))
Жизнь - это работа. Самую важную работу в ней природа мудро обозначила удовольствием.

Есть безусловное(еда, неплохое общение, кров), есть условности, которые суть наркотики.
Я вот для себя вычислил, что нужно держаться за бумаги (чем скучнее, тем лучше!), называя их наручниками по воле - работая финансистом/учителем/менеджером/юристом/бухгалтером/и подобное, и тогда примером своим спасёшь пару своих последующих поколений от наручников против воли, наработав с трудом верные привычки и передав их.

Вот я лично в репетиторы хочу пойти. Такое удовольствие быть учителем! И ещё, пока объясняешь, глядишь, и сам понял.
И вообще обогащение жизни называется счастьем.

#5:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 21:08
    —
memeplex, Но пока ты работаешь где-то, поместье стоит неухоженное, растения страдают от засухи например. А времени нет ни покосить сено, ни полить, ни прополоть, потому что ты на работе.
Поместье требует постоянного присутствия, тогда работы на нем не много. но стоит уехать на неделю и уже за месяц не разгрести.

Еще мысли заняты работой, ты будешь думать как и что лучше донести , что сейчас что потом. Слова будешь подбирать. И это вместо того где что посадить, и внимания своей жене детям. Если ты делаешь свою работу хорошо, то ты весь там.

#6:  Автор: oleg22maiНаселённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 21:56
    —
Чтобы легче и комфортнее жилось необходимо научиться совместно сотрудничать друг- с другом в производстве материальных благ. Расчет между собой производить в виде натуральных товаров или услуг. Основная цель -увеличение комфортности проживания и уровня жизни. Не обязательно все эти блага связывать с деньгами.

#7:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 21:45
    —
Оleg22mai,
идея хорошая, возможно действенна в поселении РП или в сплочённом коллективе друзей. В другом социуме: в городе или в деревне, в многоэтажном доме или в рабочем коллективе организации, такое вряд ли получится. Здесь у людей иное мышление и единой идеи, устремления нет. У Вас в Славном, что-то подобное уже имеется? И как вашим поселенцам, удаётся совмещать материальное с Духовным? Я хотя и не был в Славном, да на 2 фестивале "Звенящие кедры России", подходил к Вашему стенду и разговаривал, кто от поселения приезжал.

Солнце!

#8:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013, 0:30
    —
Question

Хотелось бы узнать, кто-то применял метод настроев на успех (повторение позитивных предложений). Может ли этот метод помочь успокоить в себе нервозность и "шараханье" в вопросах данной темы?

И нужно ли вообще успокаивать себя, когда денег в кошельке мало? Может гармония как раз и заключается в беготне, переходящей на отдых, а затем - возврат к беготне и переживанию?

Rolling Eyes

#9:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013, 1:10
    —
oleg22mai, на данный момент эта идея - утопия. Вот мне сейчас нужен кафель для ванной и стиральная машины. Нужен новый фильтр для аквариума, нужны учебники для детей, тетради, обувь нужна детям. Что из этого могут дать мне мои соседи ? Или вы предлагаете что бы я выполнила работу, а они поехали в магазин и все это мне купили? Так я и сама могу купить, были бы деньги.

#10:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 0:08
    —
сюрприз

В книгах Владимира Николаевича встречал фразы, что надо выстраивать событийность. Кто-нибудь имеет опыт, как создавать в помыслах и образах это действо? Как убирать препятствия или их на благо себе настроить?

Солнце!

#11:  Автор: oleg22maiНаселённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 17:48
    —
oleg22mai писал(а):
Чтобы легче и комфортнее жилось необходимо научиться совместно сотрудничать друг- с другом в производстве материальных благ. Расчет между собой производить в виде натуральных товаров или услуг. Основная цель -увеличение комфортности проживания и уровня жизни. Не обязательно все эти блага связывать с деньгами.


Изок писал(а):

Оleg22mai,идея хорошая, возможно действенна в поселении РП или в сплочённом коллективе друзей. В другом социуме: в городе или в деревне, в многоэтажном доме или в рабочем коллективе организации, такое вряд ли получится. Здесь у людей иное мышление и единой идеи, устремления нет.


Ната писал(а):

oleg22mai, на данный момент эта идея - утопия. Вот мне сейчас нужен кафель для ванной и стиральная машины. Нужен новый фильтр для аквариума, нужны учебники для детей, тетради, обувь нужна детям. Что из этого могут дать мне мои соседи ? Или вы предлагаете что бы я выполнила работу, а они поехали в магазин и все это мне купили? Так я и сама могу купить, были бы деньги.


Мои предложения- для проживающих в своих Родовых Поместьях или собирающихся это сделать. По другому не получится. Или получится, но надо пересмотреть собственные потребности.

#12:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 18:15
    —
oleg22mai, ну я проживаю. Проживаю 13.5 лет, более того живу в поселении, где постоянно проживает 46 человек и что это меняет ?

Мы пол заливали, нам помог сосед, никто ему ничего не платил. Ему понадобился насос, его сломался, мы дали, разумеется денег никто с него не возьмет . Семья живет в доме принадлежащем мне, разумеется бесплатно, будут жить пока себе дом построят. Но что это отменяет деньги ? или необходимость их зарабатывать ?

Опять таки вопрос открыт, где взять обувь детям ? если натуральный обмен. и т.п .

Не идеализируйте поместья и поселения, от того что вы туда переедете необходимость в зарабатывании денег не отпадет.

#13:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 0:03
    —
Солнце!

Добрый вечерочек, мои единомышленники!

Oleg22mai, когда ты вновь предлагаешь данную тобой концепцию, я спрашивал и спрашиваю: а в Славном она уже применяется? Или о другом поселении можешь подобное сказать: чтобы не на словах, а на деле? Иначе - это только хорошая и желанная идея.

Ната и oleg22mai, рад, что каждый из Вас доносит друг до друга и для всех читающих эту тему, правду. Только давайте ближе к сути темы: КАК УРАВНОВЕСИТЬ ДУХОВНОЕ С МАТЕРИАЛЬНЫМ? И как при этом не потерять себя, создавая либо крайности, либо фанатизм.

Rolling Eyes

ТЕ, КТО ЧИТАЕТ ОТКРЫТУЮ МНОЙ ТЕМУ, ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЗЁРНА МЫСЛЕЙ ОБ ЭТОМ? МОЖЕТ У КОГО УЖ И ПРОРОСТКИ ПОЯВИЛИСЬ! ПОДЕЛИТЕСЬ!

Солнце!

#14:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 9:18
    —
Материальных проблем нет.
Если вы думаете что они есть - то у вас духовные проблемы.

#15:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 10:16
    —
Можно научиться любить всё, что нас окружает - весь этот прекрасный мир. Любить всё, что мы делаем, видя в этом бесценный дар Создателя. Принимать Счастьем жизнь на Земле - возможность дышать, ходить, прикасаться к деревьям, снегу, слышать ветер и пение птиц...

Работать в городе, но сердцем обнимать в восхищении весь мир, любуясь и лаская взглядом растения, помогать животным.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 6

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group