Как УРавновесить ДУХовное с материальным!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Как УРавновесить ДУХовное с материальным! Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013, 23:08
    —
Exclamation Exclamation Exclamation

Очередной человечек, то есмь я, ищет равновесия! То оно появляется, то вновь исчезает. Как в той детской песенке: " Идёт бычок, качается, вздыхает на ходу..." Похоже, не один я такой. Тема эта извечная и ненадёжная, как и грань данной песенки. Ищу ответы сам, а когда они стопорятся, обращаюсь в разные источники. Только книжек то много, а я один.

Поэтому возникло огромное желание услышать Ваши мнения,
единомышленники! И хотя я уже в этой тематике многое прочитал... Пока не срастается, трепещит, просит ещё чьего-то опыта. И как будто не один я вопрошаю: ещё есть такие же как я, вопросители!

КАК УРАВНОВЕСИТЬ ДУХОВНОЕ С МАТЕРИАЛЬНЫМ?

Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Изок (Пн 18 Ноя 2013, 9:51), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 12:37
    —
Question

...В течении нескольких лет происходят у меня метаморфозы, которые системно повторяются. Грабли то по лбу, то в нос! До слёз весело!
"Творец и оптимист один из двух во мне. Он (За) затейник и романтик. Второй (против), которого частенько держу в узде, манипулятор и пугальщик". Такая присказка сочинилась.
Если покороче, то люблю массово-затейные мероприятия создавать. На общественных началах всё как-то. Зарабатываю же частным строительным ремонтом.
Последние 1,5 -2 года происходит НЕЧТО, которое мне говорит: "Хватит ремонтировать. Займись полезным делом, своим делом!" Когда я начинаю прислушиваться и встаю на путь, который несёт радость людям, на второй план отвожу заработки. Во время процесса творения, вдохновения во мне через край. А к началу проведения начинаю понимать, что любимое дело
хорошо, да есть хочется! И либо провожу мероприятие, лихорадочно
соображая, где заработать; либо откладываю проведение на потом.
Как быть? Что делать?

Солнце!

#3:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 12:57
    —
Изок, ой как мне близко то о чем ты пишешь.

Когда занимаюсь тем что приносит мне радость и делает мир красивей - нет денег на самое необходимое и живешь в жутких условиях.

Если идешь по пути зарабатывания денег, все кругом раздражает, становишься жестким прагматичным, и не жаль ни котенка на улице ни щенка в подворотне. Сердце как будто каменеет. Мол мне так нелегко то почему кому то должно быть легко и просто...

Для себя временное спасение нашла в медитации по утру.

Без денег жить невозможно, ведь ответственность не только за себя, в первую очередь за детей. Хочется создать для них хорошие условия.

Но когда живешь мыслью о деньгах, и мечты уже не те становятся . Для мечты не сил ни времени ни остается.
Хочется заниматься тем что приносит радость, но это занятие не приносит такую прибыль. А то что приносит неплохой доход - выматывает все нервы.

Как быть.

#4:  Автор: memeplexНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 20:53
    —
Говорят - отними у женщины метлу(чтобы быт не заедал), и у неё начнут расти крылья ))
Жизнь - это работа. Самую важную работу в ней природа мудро обозначила удовольствием.

Есть безусловное(еда, неплохое общение, кров), есть условности, которые суть наркотики.
Я вот для себя вычислил, что нужно держаться за бумаги (чем скучнее, тем лучше!), называя их наручниками по воле - работая финансистом/учителем/менеджером/юристом/бухгалтером/и подобное, и тогда примером своим спасёшь пару своих последующих поколений от наручников против воли, наработав с трудом верные привычки и передав их.

Вот я лично в репетиторы хочу пойти. Такое удовольствие быть учителем! И ещё, пока объясняешь, глядишь, и сам понял.
И вообще обогащение жизни называется счастьем.

#5:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 21:08
    —
memeplex, Но пока ты работаешь где-то, поместье стоит неухоженное, растения страдают от засухи например. А времени нет ни покосить сено, ни полить, ни прополоть, потому что ты на работе.
Поместье требует постоянного присутствия, тогда работы на нем не много. но стоит уехать на неделю и уже за месяц не разгрести.

Еще мысли заняты работой, ты будешь думать как и что лучше донести , что сейчас что потом. Слова будешь подбирать. И это вместо того где что посадить, и внимания своей жене детям. Если ты делаешь свою работу хорошо, то ты весь там.

#6:  Автор: oleg22maiНаселённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 21:56
    —
Чтобы легче и комфортнее жилось необходимо научиться совместно сотрудничать друг- с другом в производстве материальных благ. Расчет между собой производить в виде натуральных товаров или услуг. Основная цель -увеличение комфортности проживания и уровня жизни. Не обязательно все эти блага связывать с деньгами.

#7:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 21 Ноя 2013, 21:45
    —
Оleg22mai,
идея хорошая, возможно действенна в поселении РП или в сплочённом коллективе друзей. В другом социуме: в городе или в деревне, в многоэтажном доме или в рабочем коллективе организации, такое вряд ли получится. Здесь у людей иное мышление и единой идеи, устремления нет. У Вас в Славном, что-то подобное уже имеется? И как вашим поселенцам, удаётся совмещать материальное с Духовным? Я хотя и не был в Славном, да на 2 фестивале "Звенящие кедры России", подходил к Вашему стенду и разговаривал, кто от поселения приезжал.

Солнце!

#8:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013, 0:30
    —
Question

Хотелось бы узнать, кто-то применял метод настроев на успех (повторение позитивных предложений). Может ли этот метод помочь успокоить в себе нервозность и "шараханье" в вопросах данной темы?

И нужно ли вообще успокаивать себя, когда денег в кошельке мало? Может гармония как раз и заключается в беготне, переходящей на отдых, а затем - возврат к беготне и переживанию?

Rolling Eyes

#9:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 26 Ноя 2013, 1:10
    —
oleg22mai, на данный момент эта идея - утопия. Вот мне сейчас нужен кафель для ванной и стиральная машины. Нужен новый фильтр для аквариума, нужны учебники для детей, тетради, обувь нужна детям. Что из этого могут дать мне мои соседи ? Или вы предлагаете что бы я выполнила работу, а они поехали в магазин и все это мне купили? Так я и сама могу купить, были бы деньги.

#10:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 0:08
    —
сюрприз

В книгах Владимира Николаевича встречал фразы, что надо выстраивать событийность. Кто-нибудь имеет опыт, как создавать в помыслах и образах это действо? Как убирать препятствия или их на благо себе настроить?

Солнце!

#11:  Автор: oleg22maiНаселённый пункт: Славное СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 17:48
    —
oleg22mai писал(а):
Чтобы легче и комфортнее жилось необходимо научиться совместно сотрудничать друг- с другом в производстве материальных благ. Расчет между собой производить в виде натуральных товаров или услуг. Основная цель -увеличение комфортности проживания и уровня жизни. Не обязательно все эти блага связывать с деньгами.


Изок писал(а):

Оleg22mai,идея хорошая, возможно действенна в поселении РП или в сплочённом коллективе друзей. В другом социуме: в городе или в деревне, в многоэтажном доме или в рабочем коллективе организации, такое вряд ли получится. Здесь у людей иное мышление и единой идеи, устремления нет.


Ната писал(а):

oleg22mai, на данный момент эта идея - утопия. Вот мне сейчас нужен кафель для ванной и стиральная машины. Нужен новый фильтр для аквариума, нужны учебники для детей, тетради, обувь нужна детям. Что из этого могут дать мне мои соседи ? Или вы предлагаете что бы я выполнила работу, а они поехали в магазин и все это мне купили? Так я и сама могу купить, были бы деньги.


Мои предложения- для проживающих в своих Родовых Поместьях или собирающихся это сделать. По другому не получится. Или получится, но надо пересмотреть собственные потребности.

#12:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноя 2013, 18:15
    —
oleg22mai, ну я проживаю. Проживаю 13.5 лет, более того живу в поселении, где постоянно проживает 46 человек и что это меняет ?

Мы пол заливали, нам помог сосед, никто ему ничего не платил. Ему понадобился насос, его сломался, мы дали, разумеется денег никто с него не возьмет . Семья живет в доме принадлежащем мне, разумеется бесплатно, будут жить пока себе дом построят. Но что это отменяет деньги ? или необходимость их зарабатывать ?

Опять таки вопрос открыт, где взять обувь детям ? если натуральный обмен. и т.п .

Не идеализируйте поместья и поселения, от того что вы туда переедете необходимость в зарабатывании денег не отпадет.

#13:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноя 2013, 0:03
    —
Солнце!

Добрый вечерочек, мои единомышленники!

Oleg22mai, когда ты вновь предлагаешь данную тобой концепцию, я спрашивал и спрашиваю: а в Славном она уже применяется? Или о другом поселении можешь подобное сказать: чтобы не на словах, а на деле? Иначе - это только хорошая и желанная идея.

Ната и oleg22mai, рад, что каждый из Вас доносит друг до друга и для всех читающих эту тему, правду. Только давайте ближе к сути темы: КАК УРАВНОВЕСИТЬ ДУХОВНОЕ С МАТЕРИАЛЬНЫМ? И как при этом не потерять себя, создавая либо крайности, либо фанатизм.

Rolling Eyes

ТЕ, КТО ЧИТАЕТ ОТКРЫТУЮ МНОЙ ТЕМУ, ЕСТЬ ЛИ У ВАС ЗЁРНА МЫСЛЕЙ ОБ ЭТОМ? МОЖЕТ У КОГО УЖ И ПРОРОСТКИ ПОЯВИЛИСЬ! ПОДЕЛИТЕСЬ!

Солнце!

#14:  Автор: ДживаНаселённый пункт: Свердловская область СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 9:18
    —
Материальных проблем нет.
Если вы думаете что они есть - то у вас духовные проблемы.

#15:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пн 06 Янв 2014, 10:16
    —
Можно научиться любить всё, что нас окружает - весь этот прекрасный мир. Любить всё, что мы делаем, видя в этом бесценный дар Создателя. Принимать Счастьем жизнь на Земле - возможность дышать, ходить, прикасаться к деревьям, снегу, слышать ветер и пение птиц...

Работать в городе, но сердцем обнимать в восхищении весь мир, любуясь и лаская взглядом растения, помогать животным.

#16:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014, 13:59
    —
Татьяшка! Солнце!

Всё что описали, я делаю! Это уже моё состояние! Обнимаю Землю, расширяясь ментально до её размеров, Солнышко ласкаю взглядом, дружу с обитателями планеты, которые живут в том месте, где живу или нахожусь! Благодарю всё, что меня окружает в видимом и непроявленном Мире!

Может мы сильно забыли прежде Благо Творить, чтобы получать? И поставив во главу угла Благо Творить, получим Состоятельность?!

#17:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014, 14:20
    —
Изок, как прекрасно, что вы уже так счастливы! Солнце! Солнце! Солнце!

Вся Вселенная отвечает на вашу ласку и Любовь к окружающему пространству Smile Она всегда дарит всё самое лучшее, что в ней есть и надо научиться принимать это на каком бы этапе своего пути мы не были.

Конечно вы достигнете всего, чего хотите. Только сейчас идя к своим целям живёте так. Не можете пока делать мечтаемого, большего. И здорово принять это с самым благодатным состояним Души. Не надо переживать из - за этого.

#18:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014, 19:31
    —
Солнце!

Татьяна! Если бы было так всё просто, я бы уже мёд пил, да на облаке катался...Я бы не задавал уже этих вопросов, не искал ответов. Расскажите, милая Татьяшка, как Вы относитесь к тому, что с Вами происходит ( читаю Ваш девиз )!

И ещё хочется спросить: многие продвинутые говорят, что надо жить "Здесь и Сейчас". Попробовал: хорошее состояние. Только находясь в этом состоянии уходят устремления. Rolling Eyes
А ведь Бог нас благодарит за устремления и за Мечту! Как быть? Question

#19:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014, 20:28
    —
Алексей, с благодарностью отношусь к происходящему со мной. Ведь это Жизнь, Великий Дар. Я бесконечно ценю его. Прохожу уроки, разные ситуации, которые мне позволют совершенствоваться, становиться сильнее, возможно иногда мудрее Smile

Полностью согласна с тем, что надо жить здесь и сейчас и отдать настоящему моменту всё самое лучшее, прекрасное( чувства, мысли, дела). Этим мы творим своё будущее. Устремления не уходят, как и Мечты. Постепенно Вселенная помогает всего достичь. Но это так у меня, а все мы разные и это здорово.

#20:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2014, 21:45
    —
Изок писал(а):

хочется спросить: многие продвинутые говорят, что надо жить "Здесь и Сейчас". Попробовал: хорошее состояние. Только находясь в этом состоянии уходят устремления. Rolling Eyes
А ведь Бог нас благодарит за устремления и за Мечту! Как быть? Question


Хороший вопрос!
Если формула совершенна,вопросов не возникает.Размышляя над этим,пришел к выводу,что данная формула "здесь и сейчас"--лишь часть целого.Поэтому несовершенна.Поэтому вопросы и возникают.

Как вам такая формулаSmile ?---когда у нас есть и благие устремления, и Мечта,и жизнь здесь и сейчас:

Если душа в согласии с духом,то... можно жить как душе угодно!

#21:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014, 7:36
    —
elty писал(а):
Изок писал(а):

хочется спросить: многие продвинутые говорят, что надо жить "Здесь и Сейчас". Попробовал: хорошее состояние. Только находясь в этом состоянии уходят устремления. Rolling Eyes
А ведь Бог нас благодарит за устремления и за Мечту! Как быть? Question


Хороший вопрос!
Если формула совершенна,вопросов не возникает.Размышляя над этим,пришел к выводу,что данная формула "здесь и сейчас"--лишь часть целого.Поэтому несовершенна.Поэтому вопросы и возникают.

Как вам такая формулаSmile ?---когда у нас есть и благие устремления, и Мечта,и жизнь здесь и сейчас:

Если душа в согласии с духом,то... можно жить как душе угодно!


Я бы сказал не можно, а нужно жить как душе угодно...

#22:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014, 11:50
    —
Да, хороший вопрос.
А если кто-то кому набил, извините, физиономию, изменил, украл и оправдался, что его душе так угодно было. Что тогда?
Кстати, это очень распространено среди псевдо-буддистов. Они наделают делов нечистых, а потом говорят, что так суждено было быть.

#23:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014, 12:49
    —
Изок, а можно нескромный вопрос: у Вас уже есть семья, жена, дети? Может быть у Вас возникло стремление к Сотворению и оно ищет пути реализации? Сотворение и рождение детей включает в себя и духовный, и материальный план, позволяет это всё уравновесить и получить радость. Помните из Сотворения: "Что может радость принести? Рождение. Рождение чего? и т.д."?

Жить здесь и сейчас - это выражение всегда было для меня непонятным. Ведь непонятно в какой среде и в каком окружении призывают жить? И непонятно, где прошлое, и какое будущее при таком подходе.

#24:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014, 13:41
    —
Татьяна Домбровска писал(а):
А если кто-то кому набил, извините, физиономию, изменил, украл и оправдался, что его душе так угодно было. Что тогда?
Кстати, это очень распространено среди псевдо-буддистов. Они наделают делов нечистых, а потом говорят, что так суждено было быть.


В целях самооправдания, своих тёмных дел или слабостей, используется не только душа, но и сам Бог...

#25:  Автор: ТатьяшкаНаселённый пункт: Латвия Рига СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2014, 18:37
    —
Татьяна Домбровска писал(а):
Да, хороший вопрос.
А если кто-то кому набил, извините, физиономию, изменил, украл и оправдался, что его душе так угодно было. Что тогда?
Кстати, это очень распространено среди псевдо-буддистов. Они наделают делов нечистых, а потом говорят, что так суждено было быть.


Тот человек, который в порыве своих негативных чувств делает что - то плохое очень страдает. В светлых чувствах человек не способен сделать ничего плохого. Чем больше он знает, постигает духовных истин, тем большую несёт ответственность за свои поступки.
Очень понравились слова какого - то мудрого человека: вера - это образ жизни. Как верит человек, так и живёт, так и ведёт себя.

#26:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2014, 23:17
    —
Солнце!

Кристиночка Яковлева! Отвечаю: жены и детишек у меня ещё нет! Верю, что мы друг друга обязательно найдём и соединимся для сотворения на Радость! Кристиночка, если после ника стоит сердечко, это значит, что человек ищет свою Половиночку.

#27:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2014, 23:43
    —
Солнце!

Кристина! Для меня Здесь и Сейчас значит следующее. Многие люди заняты своими мыслями подолгу. Нас прям затягивает в эту воронку. И чаще мысли - серые. И мы практически не ощущаем МИР (ПОКОН - у славян). "Каша" мыслей очень тягучая, трудно выбраться. Да надо вынырнуть!!! Я стал "выныривать" так.

За город иль село, деревню выйди ты. Искусственного мир оставь, где он возник. В свой огород, сад, парк, лес, поле, приходи. От суеты и мыслей череды - ОЧНИСЬ!!! Увидишь ты реальность: услышишь шум листвы, и небо голубое, облака...
И с веточки на веточку прыгает синичка... Иль снег снежинками кружась...Под обувью скрипит...И капельки росы на листиках искрятся...Стрекозы над прудом резвятся...В лесу кукушечка поёт... Здесь ты постой...!!! Всмотрись в земную красоту...!!! Послушай звуки...!!! И...ощутишь собою Рай Земной...!!! Первоистоковой Душой! Открыв же сердце у себя, Обояет счастие тебя! Врата Эдема настежь. Ты!!! Домой вернулся! Проходи!

Wink


Друзья! Считаю, что надо стремиться СоЕдинять и устремления, и состояние Здесь и Сейчас!
Как думаете, это возможно? У кого-нибудь есть идеи либо опыт такого УРАвновешивания?


Rolling Eyes

#28:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 22:18
    —
Просто задавать вопросы и ждать ответы это не одно и тоже, что вместе искать решения задач.

#29:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2014, 23:33
    —
anat_jd писал(а):
elty писал(а):
Изок писал(а):

хочется спросить: многие продвинутые говорят, что надо жить "Здесь и Сейчас". Попробовал: хорошее состояние. Только находясь в этом состоянии уходят устремления. Rolling Eyes
А ведь Бог нас благодарит за устремления и за Мечту! Как быть? Question


Хороший вопрос!
Если формула совершенна,вопросов не возникает.Размышляя над этим,пришел к выводу,что данная формула "здесь и сейчас"--лишь часть целого.Поэтому несовершенна.Поэтому вопросы и возникают.

Как вам такая формулаSmile ?---когда у нас есть и благие устремления, и Мечта,и жизнь здесь и сейчас:

Если душа в согласии с духом,то... можно жить как душе угодно!


Я бы сказал не можно, а нужно жить как душе угодно...

В формуле это будет справедливо,как частный случай)Я как-то нашел одно определение справедливого человека,которое показалось интересным--он строг по отношению к себе и снисходителен по отношению к другим.То есть "нужно"-это строго,а "можно"-снисходительно)

#30:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 9:13
    —
elty писал(а):
В формуле это будет справедливо,как частный случай)Я как-то нашел одно определение справедливого человека,которое показалось интересным--он строг по отношению к себе и снисходителен по отношению к другим.То есть "нужно"-это строго,а "можно"-снисходительно)

Да, Евгений, "можно"- это снисходительно... Но зачем "сходить вниз", когда можно поступить как Анастасия: "пригласить всех в свою мечту" или показать все преимущества, находиться в достигнутом тобой положении...
Я бы назвал это не частным случаем, а единственно возможным для действительно счастливой жизни... Ты же наверняка помнишь слова прадеда маленькой Насти из третьей книги:
Цитата:
Когда прадедушка пришёл, ему сказала я, вся радостью пылая:

— Смотри, дедулечка, смотри, зверюшки радуются все, не только когда их ручкой обнимаю, но и когда издалека на них смотрю. Невидимое, но моё их что-то обнимает, оно и Землю может всю обнять.

Я Землю обниму невидимой собою! Анастасия я. Есть маленькая я, и есть большая. А как называть себя, другую, ещё не знаю. Но я подумаю, как правильно назвать, и назову, и всё тебе, дедулечка, отвечу. Тогда и ты со мной заговоришь?

Прадедушка заговорил со мною сразу:

— Зови вторую, внученька, себя — Душою. Своей Душою. И береги Её, и действуй Ею, необъятной.


А снисходительность граничит с беспринципностью, что в свою очередь закрывает дорогу к счастливой жизни...

#31:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2014, 14:15
    —
Солнце!

Прошу прощение, что убрал предыдущий текст. У всех бывают кратковременные слабости. И хочется поделиться. Только этот порыв действительно уходит от сути мной заявленной темы. Всех благодарю за отзыв, за помощь. Давайте продолжим о главном.


Последний раз редактировалось: Изок (Пт 17 Янв 2014, 14:03), всего редактировалось 5 раз(а)

#32:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 1:20
    —
-----

Последний раз редактировалось: elty (Вт 21 Янв 2014, 12:03), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: alexanderks3Населённый пункт: Sankt Peterburg СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 3:17
    —
В материальном задуманное не сразу, постепенно происходит. Задумано великое. Описано в книгах. Родившееся представление и комплекс светлых ощущений нужно сохранить в себе и сделать целью. Очистив мысли, тело, словно иконописец, творить на бумаге и в представлениях родовое поместье. Продумывать в деталях. Выбрав участок или представив его. Учесть рельеф, ветра, тип почв, распределение грунтовых вод. Составив полный перечень того, что может расти, определив потребности и роли.

Нельзя выйти из системы моментально. Светлые представления будут стимулом, маяком в пути. Пока не имея возможности покинуть систему, будем жить по её законам, ради денег. Мы обязательно переживем это сложное серое время, как войну, зная, что впереди победа. Приходя с работы, будем согреваться мыслями о будущем, где на своей родине сажаем кустики малины и ежевики или слушаем соловья, поющего в цветущей черёмухе у пруда. Каждый день в мыслях приближаться к цели.

Создавая поселения, поможем друг другу. В будущем появятся предприниматели, которые организуют закупку экологически чистых продуктов у поселений, позволяя семьям перейти на другой этап - жизнь без подработок в системе, постепенно осознавая мысли Бога и отказываясь от системных вещей.

Быстро мыслить - значить по чистоте тела быть чувствительным и думать чувствами, а также их комплексами. Умень общаться со всем во вселенной на языке чувств.

Изок, не бросайте сценарий, он может внести много хорошего в проводимые фестивали, положить начало новым.

#34:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 7:41
    —
elty писал(а):
Скажи,зверюшки радуются все,когда не только ты рукою обнимаешь,но и когда смотришь,Анатолий,ты на них издалека?


Радуются даже когда и не смотрю, а только почувствуют, что я подхожу к дому... И говорил я не о каком-то "справедливом человеке", а о себе, о том, как сумел понять и почувствовать смысл, того что ты пытался выразить своим постом... Поэтому ничья "юрисдикция" не нарушена. А выражал я своим постом своё устремление к счастливой жизни, как это понял, исходя из своего жизненного опыта... Ведь жизнь счастливая, тоже "формула для всех", и выбор этого пути, если он правилен, уже приносит радостные чувства...

#35:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2014, 9:45
    —
Солнце!

Дмитрий М, я согласен, что надо работать над собой! С одной стороны кажется, что это "раз плюнуть". С другой - это самое сложное, что вообще есть в нашей жизни.

Кристина Яковлева, для меня ещё быть Здесь и Сейчас - это быть внимательным! К себе, к тому что происходит с тобой и вокруг тебя.

anat_jd, elty: благодарю Вас за Ваши объяснения, прошу лишь не уходить далече от темы.

Я внимательно смотрю, что происходит! И достаточно часто находил ответы. А сейчас мне нужна помощь, так как ответы не находятся.

#36:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014, 7:16
    —
Изок, когда я не знала в какую сторону двигаться и что предпринять, то мне помогало следующее: я садилась и начинала писать в тетрадке: сначала что меня не устраивает, от чего мне плохо, что угнетает и т.п. Старалась описать всё в деталях, чтобы прояснить для себя ситуацию. Потом писала, что мне хочется, чтобы было: тоже в детялах, красках, запахах и т.д: словно смотришь фильм и пересказываешь его. Обычно в результате рождалась мысль, как лучше исправить то, что не нравится. Письменно мне лучше сосредоточиться, чем просто задумываться: мысль не убегает. Наверное, у каждого есть что-то личное, которое не будет рассказывать здесь на форуме, а на бумаге написать можно. То хорошее, что хочется и написанное в деталях, потом нужно прочитать вслух с выражением, представляя то, что читаешь. Этот совет прочитала давным давно здесь на форуме и это называется отпустить мечту. У меня эти мечты примерно через год осуществляются и на удивление их не так много оказалось.
Потом такие записи сподвигли к написанию Родовой книги, потому что в неё можно записывать события и чувства, свойственные нашему времени: от грустных до радостных, чтобы потомки читали о жизни бабушки не через наставления, а через вот такие переживания. Мне кажется, что потомкам будет интересно читать, как человек живущий в нынешних условиях мог из них выбраться.

#37:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 17 Янв 2014, 11:04
    —
Рабочее

Изок, просьба держаться в русле темы, без ухода в фантазии.

#38:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2014, 10:10
    —
Хорошо! Буду стараться. Солнце!

P.S: Что есть фантазия, а что реальность - сложно определить. Когда я рассказываю людям о том, что окружающий нас Мир живой и реагирует на мысли и образы, они мне говорят: докажи сейчас же ( как в Библии: Чуда хотим! ).
Для многих - это фантазии. Для меня - это реальность! Когда я рассказываю о возможностях Анастасии и о том, что эти способности заложены в каждом из нас, только их надо разбудить, многие сомневаются и называют меня сказочником. Для многих христиан планета Земля просто огромный кусочек минерала. А Бог создал на ней растения, воду, животных и людей. Они не верят, что Она живая. Поэтому для каждого свои фантазии и свои реалии.

Простите, отошёл от главного.

#39:  Автор: Irinka_47CНаселённый пункт: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Вт 21 Янв 2014, 20:08
    —
Всем доброго времени суток!
Изок писал(а):
Солнце!

КАК УРАВНОВЕСИТЬ ДУХОВНОЕ С МАТЕРИАЛЬНЫМ? И как при этом не потерять себя, создавая либо крайности, либо фанатизм.

Солнце!


Я думаю, что любой труд имеет цену или может быть вознаграждён! Я знаю конкретных людей, которые в нашей теме и пока живут в городе, некоторые - уже в поселениях,но они занимаются любимым делом - организуют встречи половинок, различные семинары для семейных пар, женские или молодежные-подростковые, на которых делятся своими наработками. новыми знаниями, показывают практическое их применение, но при этом - зарабатывают! Ведь все эти мероприятия платные, и не "копейки" стоящие! Сама на некоторых была - знаю цены!
Просто надо понимать значимость своей работы, не стесняться предлагать (говорить) цену. Можно, конечно, проконсультироваться с теми, у кого уже есть опыт в этом деле.

**
"P.S: Что есть фантазия, а что реальность - сложно определить. Когда я рассказываю людям о том, что окружающий нас Мир живой и реагирует на мысли и образы, они мне говорят: докажи сейчас же ( как в Библии: Чуда хотим! ).
Для многих - это фантазии. Для меня - это реальность! Когда я рассказываю о возможностях Анастасии и о том, что эти способности заложены в каждом из нас, только их надо разбудить, многие сомневаются и называют меня сказочником. Для многих христиан планета Земля просто огромный кусочек минерала. А Бог создал на ней растения, воду, животных и людей. Они не верят, что Она живая. Поэтому для каждого свои фантазии и свои реалии. "


С подобного рода мнениями я тоже сталкивалась."Не стоит бисер метать перед свиньями" - кажется, так говорится. (Никого не хочу этим обидеть!) Не стоит с такими людьми много времени тратить на доказательства: не готовы они, не осознали! У всех разный уровень осознанности: если бы ВСЕ стали ОСОЗНАННЫМИ, то МЫ ВСЕ уже ЖИЛИ БЫ В ПОМЕСТЬЯХ! А так - каждый приходит (или не приходит) к пониманию в разное время. Это ИХ жизнь, и они имеют на это право!
Я в подобных ситуациях говорю: "Я дала информацию, а как вы ей распорядитесь - выше право, ваш выбор!"

Добавлено после 22 минут:

alexanderks3 писал(а):

Создавая поселения, поможем друг другу. В будущем появятся предприниматели, которые организуют закупку экологически чистых продуктов у поселений, позволяя семьям перейти на другой этап - жизнь без подработок в системе, постепенно осознавая мысли Бога и отказываясь от системных вещей.


Не в будущем, - уже появились предприниматели, которые организовали работу в поселении или в поместье! Занимаются разведением пчёл - реализуют вкуснейший различный мёд, собирают травы, делают ферментированные травяные чаи, собирают орехи и делают кедровое масло, жмых и живицу, крема и мази, изготавливают мыло ручной работы, крема и многое другое из натуральных ингредиентов, и много -много разной продукции! Реализуют это всё на различных ярмарках, слётах, семинарах, в специализированных магазинах в разных городах и через интернет-магазины!

#40:  Автор: alexanderks3Населённый пункт: Sankt Peterburg СообщениеДобавлено: Ср 22 Янв 2014, 20:40
    —
Да, появились. Должны ли помещики тратить свою мысль на торговлю? Переживать о сбыте, чтобы были деньги? В начале пути, когда мысль непостоянна и прерывиста, когда обдумать нужно бесконечность и каждый миг на счету - пробить дорогу в новый мир, чтоб дети, сравнив, продолжили свой путь по ней.
Необходим союз с поддержкой государства, не разрозненное самостоятельное предпринимательство. Чтобы появился он, должно быть определённое количество сплоченных, крупных поселений.

Уверен, есть множество людей без предпринимательской жилки, составляющих проекты поместий, в надежде что в будущем, когда добьются улучшения условий, смогут создать их.

#41:  Автор: {(Виталий)}Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Янв 2014, 21:14
    —
Цитата:
Изок, КАК УРАВНОВЕСИТЬ ДУХОВНОЕ С МАТЕРИАЛЬНЫМ?

Во-первых, в самом вопросе заложен подводный камень. Духовное не должно противопоставляться материальному. Духовное и материальное - это не две противоположности, а это две грани проявления Единого Бытия.

Когда есть двойственность в сознании, есть "страдания", борьба выбора. Источник двойственности - собственный ум, загруженный понятиями добра и зла, хорошего и плохого, правильного и неправильного и т.д.
Истина в соединении противоположностей. Истина Едина.

Надо очистить восприятие своего сознания и прозревать во всём ЕДИНСТВО Духа и Материи. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ситуации. Дух и материя - это два крыла одного, две ноги одного, две руки одного целого...

Во-вторых, всё дело в ОБРАЗЕ ЖИЗНИ.
Когда Единство нарушено в Образе Жизни, и какая-то часть преобладает над другой, то это дисбаланс - нарушенное равновесие.
Выход - наладить образ жизни, привнести в него больше гармонии, равновесия исходя из того, что есть на данный момент.

Как правило сразу невозможно изменить, и тогда нужно поставить такую цель, и постепенно шаг за шагом идти к ней, уравновешивая части энергий в образе жизни своём. Цель должна приносить единство, т.е. с-частье. Дорогу осилит идущий.

А чтобы не потерять себя, надо во-первых знать себя. Когда знаешь себя, осознаёшь, что потерять себя Истинного невозможно, да и вообще мысли о сохранении и потери себя, обусловлены ошибочным мнением о своей Сути. Суть же Истинного Я за пределами разделяющего ума...

#42:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014, 10:22
    —
Солнце!

Я думаю: быть Здесь и Сейчас - это значит быть внимательным к тому, что ты сам делаешь или не делаешь, быть внимательным к тому, что происходит внутри и вокруг тебя!

Состояние Наблюдателя означает: наблюдение за внутренним или внешним движением без участия в процессе.

Быть в состоянии Пустоты означает: внутреннее молчание, отсутствие какой-либо мысли, образа.

Как только у тебя появляется любое желание, ты выходишь из состояния Наблюдателя или Пустоты и у тебя уже формируется устремление: мысль и образ.

Человек в устремлении всегда живёт с мыслями и в образах (своих или чужих).
Практически всегда в современное время человек искусственного мира при устремлениях отключается от состояния Здесь и Сейчас.
А тело наше всегда находится в состоянии Здесь и Сейчас! Exclamation

#43:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014, 10:45
    —
Солнце!

Анастасия уравновешивает в себе все эти состояния! Она естественна! Она открыта всегда!

*Когда ей грустно, она грустит; когда ей весело, она веселится; *когда ей хочется для своего мужчины показать концерт, она становится актрисой и она об этом говорит. *Формирует мыслью образ, воспроизводит в пространстве. *Наблюдает за любимыми дачниками. *Посылает лучик кому-либо.

Когда просыпается или разговаривает с кем-либо, находится здесь и сейчас! Анастасия всегда открыта! Она всегда искренна, терпелива, миролюбива! Она переходит из одного состояния в другое и это естественно для неё. Это естественно для каждого Человека. Так задумал Отец!

Мы же в искусственном мире становимся актёрами почти всегда, "джентельменами и леди". И даже, когда уже имеем свои РП и живём там.

Что же ещё надо нам здесь, чтобы уравновесить в себе эти состоянья бытия?


сюрприз

#44:  Автор: Elena-PremudrajaНаселённый пункт: "Росинка", Яросл. обл. СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014, 14:16
    —
alexanderks3 писал(а):
Да, появились. Должны ли помещики тратить свою мысль на торговлю? Переживать о сбыте, чтобы были деньги? В начале пути, когда мысль непостоянна и прерывиста, когда обдумать нужно бесконечность и каждый миг на счету - пробить дорогу в новый мир, чтоб дети, сравнив, продолжили свой путь по ней.
Необходим союз с поддержкой государства, не разрозненное самостоятельное предпринимательство. Чтобы появился он, должно быть определённое количество сплоченных, крупных поселений.

Уверен, есть множество людей без предпринимательской жилки, составляющих проекты поместий, в надежде что в будущем, когда добьются улучшения условий, смогут создать их.

Laughing Конечно, можно списать ваше мнение на вашу молодость-запас времени для ожидания ("что в будущем, когда добьются улучшения условий, смогут создать их").
Но, скорее всего, это ещё большее заблуждение - способность всегда найти причину, чтобы бездействовать. Confused
И если не пересмотреть свои убеждения, можно так и прождать всю жизнь удобного момента Wink
Laughing Laughing Laughing

#45:  Автор: alexanderks3Населённый пункт: Sankt Peterburg СообщениеДобавлено: Вс 26 Янв 2014, 17:36
    —
Запаса нет.
Писал ответы в ключе темы, часть мыслей не озвучив. Ошибся и получил за это.. ответ. Куда вы спешите, с мнением? Это от возраста зависит? Я указал факт, а не решение проблемы.

#46:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2014, 23:23
    —
Солнце!

Как-то один человек сказал: "Приятное - это то, что приносит нам радость, а полезное то, что является для нас Уроком!"
Как СОвместить приятное Razz
с полезным Sad ?!
И УРАвновесить эти два действа?

Rolling Eyes

#47:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 9:36
    —
Извините, что я опять со своим миропониманием, но как сказал Володя-младший: нужно найти в чём-то несчастную девочку и сделать её счастливой. Любовь помогает обрести то состояние, о котором Вы спрашиваете.

#48:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 10:37
    —
Я сегодня часто наблюдаю обратную картину, когда мужчины ждут что их женщина осчастливит. Увы.
Не понятны мне и вопросы Изок-а (взрослый вроде человек). Равновесие достигается не только в теории, а и в практических делах. Дело (последовательная реализация мечты) идёт в паре осмыслением. А дел невпроворот.
можно поместья уже сегодня строить, можно в движении ЗКР помогать, можно помогать освобождать страну от оккупации США. Сегодня в Украине раскачивают гражданскую войну, а завтра система глобального господства США готовится поглотить Россию.
Поэтому сегодня уже каждый сам решает, что он запишет в родовую книгу свою для потомков.

#49:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 19:08
    —
Прочитал тему,спасибо интересные размышления. Только что то не увидел главного , на мой взгляд. Нарушение равновесия связано с совершением ошибки в образный период, а значит и к равновесию можно придти определив ее. До этого события будет преобладать то духовное, то материальное то одни соблазны то еще какие.

#50: Как уравновесить духовное с материальным Автор: ДиваНаселённый пункт: Феодосия СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2014, 19:44
    —
Может попытаться задаться целью, чтобы доход от ремесла или занятия которое нравится , обеспечивал материальные потребности в полной мере?
Основная масса людей делает свой выбор в пользу материальных ценностей, но если работа не по душе, то радости она не приносит. А большую часть своего времени мы проводим на работе, и это значит что нарушается душевное равновесие. Рано или поздно придёт осознание, что в жизни что то происходит не так как должно.
В Большой Советской Энциклопедии дано определение счастья, к которому наверное стремится каждый. Счастье - такое состояние человека, которое соответствует наивысшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни.
Наверно всё таки стоит двигаться в этом направлении.

#51:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 16:34
    —
Татьяна Домбровска писала: Не понятны мне и вопросы Изок-а (взрослый вроде человек). Равновесие достигается не только в теории, а и в практических делах. Дело (последовательная реализация мечты) идёт в паре осмыслением. А дел невпроворот.
можно поместья уже сегодня строить, можно в движении ЗКР помогать...

Я уже помогаю движению ЗКР: переписываю песни Солнечных бардов, видеоролики Родовых поселений на диски и дарю их людям, чтобы знали о нас и нашем движении. Рассказываю интересующимся.
И есть желание создать поселение РП, ищу единомышленников. Солнце!

Думаю, что каждый пришёл на Землю ещё исполнить своё Предназначение (можно почитать об этом в моих "Личных страницах").

Поэтому, все мои вопросы связаны и с поиском моего личного Предназначения. Иной раз человек имеет высокую должность и "крепко стоит на ногах" (так обычно говорят об успешности), и часто такого человека ставят в пример. Да только исполняет ли он своё Предназначение? Иногда просто мальчишка, не достигший совершеннолетия, ближе к Богу, чем седовласый мужчина. Как и каким образом мы можем определять глубину осознания и цели сегодняшнего воплощения?

Question Idea

#52:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 16:59
    —
iwapet,
для меня одной из главных ошибок образного периода стало снятие с себя ответственности и заботы старейшинами родов по важным вопросам жизни общин, делегирование дополнительных полномочий одному лицу.
Возведение стихий на "олимп", возвышение их над людьми, создание образов и обрядов поклонения вместо управления.
Дальнейшее возвеличивание энергий в мёртвых образах, создание пантеона идолов и замена ими Бога Отца и матушки Любви.
Возрастающее сокрытие знаний по Божественной программе.
Перемешивание гармоничных гимнов = звуков с дисонантными.
Подмена единого Бога, а с ним и единства людей, на многобожие и разъединение на языки, традиции (все мои мысли об этом в теме ООП).

Поэтому, поиск равновесия я не связываю с ошибкой образного периода.

Солнце!

#53:  Автор: Pavel-d7Населённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 19:50
    —
Так все уравновешено было при сотворении: и духовное и материальное. Материальное не хуже духовного. Нужно эти потребности удовлетворять по мере поступления и немножечко терпеть иногда.

#54:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2014, 20:31
    —
Изок писал(а):

для меня одной из главных ошибок образного периода стало снятие с себя ответственности и заботы старейшинами родов по важным вопросам жизни общин, делегирование дополнительных полномочий одному лицу.
Возведение стихий на "олимп", возвышение их над людьми, создание образов и обрядов поклонения вместо управления.
Дальнейшее возвеличивание энергий в мёртвых образах, создание пантеона идолов и замена ими Бога Отца и матушки Любви.
Возрастающее сокрытие знаний по Божественной программе.
Перемешивание гармоничных гимнов = звуков с дисонантными.
Подмена единого Бога, а с ним и единства людей, на многобожие и разъединение на языки, традиции (все мои мысли об этом в теме ООП).
Солнце!

То что ты здесь описал, не относится к образному периоду нет

#55:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 11:45
    —
Rebro Ladoni,
я описал своё видение пути во времени (учёные называют это историей) от ведического периода до современного, плоды которого мы пожинаем сейчас. Повторюсь: одной из ошибок образного периода считаю - снятие с себя ответственности и заботы по важным вопросам жизни общин, делегирование полномочий одному лицу. Возвышение образов над людьми, создание обрядов поклонения вместо управления.

Солнце!

#56:  Автор: Rebro LadoniНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 15:13
    —
Изок писал(а):
Rebro Ladoni,
Повторюсь: одной из ошибок образного периода считаю - снятие с себя ответственности и заботы по важным вопросам жизни общин, делегирование полномочий одному лицу. Возвышение образов над людьми, создание обрядов поклонения вместо управления.
Солнце!


Ты описываешь постобразный период! Тут на лицо деградация, и упадок.

#57:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 17:53
    —
Солнце!

1. Возможно это так.

2. Мне показалось, что я сам, под воздействием ответа, откланяюсь от предложенной мной темы. Поэтому вновь возвращаю себя и Вас в русло.

Как-то один человек сказал: "Приятное - это то, что приносит нам радость, а полезное то, что является для нас Уроком!"
Как СОвместить приятное с полезным
и УРАвновесить эти два действа?

#58:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2014, 18:18
    —
Солнце!

Обдумывая свой же вопрос и цитату одного человека, пришёл к такому своему выводу: надо осмыслить понятия.
В народе существует поговорка: "Совместил полезное с приятным" и это действительно возможно. Если же ментальное Приятное приносит нам радость на всех планах бытия, а Полезное говорит, что ты остановился в развитии и "одаривает" нас на всех планах бытия "Уроками", то стоит ли желать себе совместить приятное с полезным? Question

Rolling Eyes

#59:  Автор: Irinka_47CНаселённый пункт: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2014, 11:06
    —
А по-моему "совместить приятное с полезным" - это:
1. сделать кому-то что-то полезное для него (а для себя - приятно!)
2. кто-то сделал что-то полезное (одному или многим), что приятно глазу, может, телу - смотря что сделано!
Я думаю, что большинство людей получают удовольствие от того, что дарят или делают для кого-то БЕЗКОРЫСТНО, ОТ ДУШИ, не меньшее, чем от получения подарка для себя!
А когда помогают друзья друг другу! Сколько случаев помощи единомышленников в построении дома, в том же Обряде Венчания! Ведь все участники этих действ делали полезное и приятное не только тому, к кому пришли, но и себе-любимому! Солнце! , при этом ни о каком материальном вознаграждении они не помышляли! При этом на много больше получали - духовного! Exclamation

#60:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2014, 1:02
    —
Изок, очень хороший вопрос ты поставил.......вопрос достойный Сына Божьего.

На мой взгляд, чтобы каждому из нас получить ответ на него, нужно проделать немалую работу над собой.......ибо ответ на него каждый желающий рано или поздно найдёт.......Но ответ не будет инструкцией теоретического порядка, ответом будет твоё обретённое ЧУВСТВОЗНАНИЕ (более высокая ступень осознания или пробуждения).

Этот ответ не найдёшь во внешних обстоятельствах жизни.......как их не меняй. Копать нужно глубже, гораздо глубже.......открывая для себя заново свой ВНУТРЕННИЙ Мир и.......соединяя его с внешним. Чудовищные разрывы между внешним и внутренним миром не позволят обрести желанной гармонии и получить ответ на вопрос темы.

Постараюсь объяснить, что с моей точки зрения есть разрыв.

Взять, например, духовные практики: медитации, молитвы, для многих присутствие на службах в храмах - все они при правильном применении оказывают на внутренний мир огромное умиротворение, внутреннюю гармонию и т.д., но.......как только выходим за порог и попадаем в суету, подвергаемся привычному разделению на жизнь Внутреннюю и Внешнюю. Внутренняя гармония (фундамент) - исчезает (отдаляется).......разрыв между Внутренним миром и Внешним - увеличивается.

Пока не наведён надёжный мост между внутренним и внешним мирами или пока не соединим их в себе (кому как нравится) - на мой взгляд не познать как уравновесить духовное с материальным.

И первый шаг на Пути к этому - устремить свой взор во Внутренний мир и заново открыть его для себя. Резонный вопрос: А для чего это?


Мне очень нравится высказывание Плотина, в трёх словах он описал смысл всех человеческих исканий, устремлений:"ПОЛЁТ ЕДИНОГО К ЕДИНОМУ" .......даже как смысл жизни, и не одной,а всех перерождений - "Полёт Единого к Единому".
Абсолютно уверен, что мы и сейчас рождены в надежде найти в себе, в своём Внутреннем мире, ту Божественную Частичку (Дух Божий), которая присутствует в каждом из нас.......и как говорит восточная мудрость когда найдёшь Её, вспомнишь кто ты есть, тогда познаешь свою связь со всем Сущим. И тогда можешь предложить той Божественной частице внутри нас = Богу , своё "служение" Ему в совместных Творениях, которые твоя Душа определит по собственному выбору, сделанному по своей Свободе Воли.

На мой взгляд это и есть ОБОЖЕСТВЛЁННОЕ СОВМЕЩЕНИЕ ПРИЯТНОГО С ПОЛЕЗНЫМ.......И ответ на вопрос.

#61:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014, 0:30
    —
Солнце!

Большинство людей на Земле живут спонтанно. Восточная философия как раз и призывает к этому. В этом состоянии есть свои радости.
Малая часть живёт планированно. Западная традиция предлагает поверхностный технический подход к данному вопросу (распорядок дня, распорядок работы, планирование учёбы, отношений, бюджета, семейных отношений и т.д.). Я же имею ввиду осознание законов Вселенной (желание, намерение, действие).
Что лучше? Принесёт ли УРАвновешивание этих состояний пользу? Стоит ли это вообще уРАВНОвешивать?
Question Rolling Eyes

#62:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев 2014, 21:05
    —
Не сотвори себе кумира, любые формы приходящи, снега горят в короне мира, лишь под лучем животворящим.
Гармоничность в себе, это постоянное духовное совершенствование, которое определяет материальную необходимость в тех пределах, в которых необходимо выражение в материи...
Сегодняшний уровень материальных хотелок потребителя, не совместим с уровнем духовного развития. Отсюда духовная нищета, при явном материальном изобилии.
Помните! Развивая материальное, вы потребляете духовное и наоборот...
Почему все посвященные говорят, Россия страдала и страдать будет.
Сие суть развитие, через страдание... Но можно и через радость, один из вариантов поселенческая тема. Но к ней старательно не допускают.. И это правильно. Каждый человек сам должен определять свою жизнь и сам принимать решение, быть ему в сотворчестве с творцом и как это должно выглядеть? И с кем?!
Все умом выполнить не возможно, а сердцем можно.
Анастасия говорила, что чувствами можно все.
А как это?

#63:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014, 1:43
    —
Изок писал(а):

Что лучше? Принесёт ли УРАвновешивание этих состояний пользу? Стоит ли это вообще уРАВНОвешивать?
Question Rolling Eyes


На мой взгляд конечно стоит, что есть равновесие - это гармония, я бы сказал, что уРАВНОвешивание ведёт к гармонии единства. Даже зачатки гармонии лучше, чем полный хаос. Объясню почему.

Находясь посреди всеобщего хаоса вдруг замечаешь,.......что есть место, где всё происходит немножко по-другому, и не просто по-другому, а более ЖИВО, РАДОСТНО и.......этот "островок Гармонии", как росток нового, как маяк.......начинает освещать Путь во Тьме. Отпадает необходимость тыкаться во все углы ища выхода.......Перед тобой Путь.......И что самое интересное, что этот "островок гармонии" не просто маяк - он ЖИВОЙ.......Ты делаешь шаг к нему, и он делает ответные шаги навстречу....... и Радость,....... зарождающая внутри тебя Радость.

ДедВасилий писал(а):

Все умом выполнить не возможно, а сердцем можно.
Анастасия говорила, что чувствами можно все.
А как это?


Абсолютно согласен.

Но чтобы ПРОЧУВСТВОВАТЬ ответ нужно сначала определить что есть что.

Сердце - это всего лишь материальный орган, который выполняет свою функцию в теле. Конечно у него есть своя энергетика, аура, разум,.......но когда докапаешься до Души станет понятно, что радуется, веселится, страдает и любит не сердце, а нечто другое, бОльшее.......значительно бОльшее. Но оно расположено так близко с сердцем,.......что иногда эти качества приписывают сердцу. Но это наша Душа, она так нежна, чувствительна, отзывчива и любвиобильна, как ребёнок и.......одновременно так тихо и беззвучно плачет от наших "закидОнов".......

Так вот К вопросу, "ЧТО ЧУВСТВАМИ МОЖНО ВСЁ."

На какие чувства делать ставки? Правильнее вопрос НА ЧЬИ?
Тут на форуме уже много писалось про энергетические тела человека. Ну вкратце напомню:

МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО - тело мыслей., Соединено со Вселенским Разумом, откуда к нам приходят мысли.Хранилище всех мыслей Вселенной.

ВИТАЛЬНОЕ ТЕЛО - тело ощущений, желаний, импульсов. Соединено со Вселенской базой данных всех желаний

ФИЗИЧЕСКОЕ ТЕЛО - материальное тело,со своими инстинктами Соединено с Земной материей.

Все эти тела обладают своими ЧУВСТВАМИ, разумом, страстями, желаниями....... Но эти тела собраны воедино, в единый организм - мастер и строитель его - Душа + Дух Божий(божественная частица), которые тоже в свою очередь обладают своими ЧУВСТВАМИ, ЖЕЛАНИЯМИ, МЕЧТАМИ И СТРЕМЛЕНИЯМИ.

Теперь вопрос: чувствами можно всё,.......но на чьи чувства ставишь? Ментальное, Витальное и Физические тела - это очень эгоистичные приятели.......Во истину - лебедь, рак и щука. Они не позволят просто так запросто докопаться до Души. Они тоже хотят творящую энергию направить в своё тело.......А что же Душа, что остаётся Ей, Её тоже нужно питать, чтобы Она росла.

Когда Анастасия пишет, "ЧТО ЧУВСТВАМИ МОЖНО ВСЁ"она, на мой взгляд, имеет в виду те чувства, которые свойственны лишь Душе, ибо Она Вечна,Бесконечна и в "Ней Её творящие мечты".......но сначала до Неё надо докопаться.......Первый шаг - внутрь себя, в свой внутренний мир.......В РП приятнее и комфортнее это делать, но и городские условия подойдут, нет препятствий для ищущих.

#64:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014, 8:30
    —
Не помню такого, "чувствами можно всё", это видимо неточная или неполная цитата. Чувствами можно всё ощутить, да. Но это существенное уточнение.

#65:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014, 8:57
    —
Светлана К. писал(а):
Не помню такого, "чувствами можно всё", это видимо неточная или неполная цитата.


Вот она в полном контексте;
книга "Кто же мы", глава "Кто управляет случайностями" писал(а):
«Ты будешь писать книгу, руководствуясь исключительно чувствами и душой. Ты иначе не сможешь, ибо не владеешь техникой письма, но чувствами можно всё. Эти чувства уже в тебе. И мои, и твои».
Выделено мной.

#66:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014, 10:36
    —
anat_jd благодарю вас за реплику с цитатой, я не стал бы этого делать, мне всегда неприятно от невежества. Еще раз благодарю.
Но вернемся к сути темы.
Al Ur я не соглашусь с вами в ваших рассуждениях и вот почему. Мы должны раскрыть тему для понимания а не усложнить. Человек в жизни постоянно решает задачу балансировки энергий в себе. В книгах Анастасией хорошо раскрыт этот вопрос, но практика как это у другого человека всегда интересна и именно это, на мой взгляд и стоит делать.
Итак попробуем. Утро, Анастасия предложила в 6 часов думать о хорошем. вот первая балансировка после ночного путешествия. Далее возможна молитва, она хорошо балансирует энергетику. Можно использовать и работу с центрами, погреть их на цвета или покрутить в ту и другую сторону. Ранее я практиковал постоянное обращение к книгам, открывал на любой странице и размышлял над открывшимся. Это было обязательным ритуалом как утром так и перед сном. Буквально 15 - 20 минут. Перед сном это дает возможность настроиться на определенную частоту и войти в сон в том пространстве, что соответствует принятой частоте. Мне не позволяют запомнить сны, они захлопываются по возвращению, но состояния просто чудесные. Теперь не требуется постоянно подчитывать, они во мне. Но надо помнить, когда вы развиваете в себе светлую сторону, одновременно развивается и темная и в проявлениях нужно быть осторожными. В этом случае требуется благоразумие и воля. Основа, равновесие. Но для движения в развитии, требуется выход из него, чтобы поставив задачу сделать новый шаг.
Ну вот, начало положено. Если не помешают. продолжим.

С уважением. Дед.

#67:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014, 12:53
    —
Рабочее

putnikkk, вам выносится предупреждение в Журнал модерирования за флуд.

#68:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014, 15:26
    —
Ната
Для себя временное спасение нашла в медитации по утру.

Без денег жить невозможно, ведь ответственность не только за себя, в первую очередь за детей. Хочется создать для них хорошие условия.

Ну чтож Ната мысль хорошая... Попробую о себе.. Когда основой делаешь направление духовное, материальное решается естественно и на самодостаточном уровне. Начиная решать через сознание получаешь проблемы т.к. происходит конфликт с самим собой, с истинным Я.

Гармонизация себя дело довольно сложное в сегодняшнем мире рекламируемых соблазнов. Мало того, велико количество людей уверенных. что они истина в последней инстанции и поэтому позволяют тебя или окрачать. или поучать.
Суть проста. познай себя и через себя познаешь вселенную или менее, окружающий мир. Формула внешнее равно внутреннему, неизменна.

Вспомните как воспринимала Анастасия грубости В.Н. Смогла бы она выжить в нашем мире?! Ответ очевиден. Не нужно раскрываться перед всеми, но нужно быть очевидным. Разговаривай с людьми на том языке. который им понятен. Делала же это Анастасия, а это очень сложно было для нее. Ее дедушки понять не могли как это она делает, ведь как они выражались с ума сойти можно. Но оказывается простое ускорение мысли. дает возможность этого избегать и не включаться в не совсем разумного собеседника.
Конечно наш мир очень многое определяет и делает иногда очень затруднительным саморазвитие. Роль человека определена системой, потребитель и винтик системы. поэтому каждый в своей жизни сам принимает решение, каким быть и когда. Советы бессмысленны, а рассуждения могут давать пищу для размышления и принятия более взвешенных решений.

А пока, к сожалению. все наши форумы это ярмарка тщеславия. Люди желают хорошего и очень, но в основном на халяву, без сложного пути. Это прослеживается и в развитии существующих поселений, они наступают все на одни и те же грабли. Это путь и его нужно терпеливо и осмысленно проходить и главное на этом пути сбалансировать энергии в себе и уметь ими управлять. Ну а для этого только этой темы явно не достаточно.

С уважением, Дед!

#69:  Автор: JaloНаселённый пункт: Tallinn СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014, 23:06
    —
ДедВасилийПознай себя и через себя познаешь вселенную
Al Ur обрати свой взор внутрь себя... И наведи мосты с внешним


То ли Сплошной плагиат, то ли стандартная мужская логика начитавшихся мудростей. И начинаешь сомневаться, а это обдумывали вообще?
Я вам, мальчики, скажу, что любимая стандартная фраза слабовольного, обремененного слабостями, если не сказать пороками человека:" Принимайте меня таким, какой я есть!". Такой человек, если и заглянет в себя, то умильнется от красоты своей души, и наведет мосты с такой же. Ну, или не наведет, если Нарцис. Что бы человек начал хоть как-то приближаться к Духовному или Божественному, ему надо для начала хотя бы начать соблюдать элементарные законы мироздания. Не пить /даже кусочки причастия - это алкоголь, убивающий мозг/, не курить, не есть мяса, не "выражаться". Ну, и начать здороваться с Богом, хотя бы через окошко.
И только после некоторого времени, у человека появится в себе желание очень глубоко в себя заглянуть. И посмотреть себе в глаза.

Мне вот интересно мнение советующих, а вы сами познали себя через эти советы?

#70:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 08 Фев 2014, 23:45
    —
Мне нравятся ваши сомнения. Это говорит о том, что не все потеряно. Удачи. Думаю, что вы тут будите очень востребованы.
Вам интересно наше мнение, но я не думаю, что вы интересны нам. Извините.

#71:  Автор: JaloНаселённый пункт: Tallinn СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014, 0:11
    —
Дед, шикарно! Судя по всему я Вам любимую мозоль отдавила, причем по всем пунктам. Нам- это вы Царь-Нарцис- Разум Вселенной! Или под вашим опусом ещё с десяток имен?

#72:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014, 0:40
    —
мне понравились ваши утренние и вечерние практики, каждый сам выберает себе инструмент для совершенствования.Разумный человек внимательно рассмотрит все варианты и выберет для себя то, что найдёт отклик в его Душе.

ДедВасилий писал(а):

Al Ur я не соглашусь с вами в ваших рассуждениях и вот почему. Мы должны раскрыть тему для понимания а не усложнить.


Я только не понял, вы не соглашаетесь с моими размышлениями из-за того что я что-то усложняю?.......или с какими-то конкретными не согласны?

Если считаете, что я просто уложняю, то позвольте с этим не согласиться. Нельзя выиграть сражение, если не иметь понятия КТО ТВОИ ПРОТИВНИКИ, КОГО ТЫ ДОЛЖЕН АТАКОВАТЬ.

Приведу пример близкий для вас:

ДедВасилий писал(а):
Мне не позволяют запомнить сны, они захлопываются по возвращению, но состояния просто чудесные.


Ну так "расхлопните", откройте дверь в сон ....... А что для этого надо?

Здесь работа над МЕНТАЛЬНЫМ ТЕЛОМ, его укрощением.......Да и ещё, я не пытаюсь здесь учить кого-то уму-разуму, упаси Боже брать мне на себя этот грех, делюсь опытом, а уж воспользуется кто то этим или нет - дело каждого.

Но совет мой таков: по пробуждению лежите не шевелясь, в той же позе, как проснулись. Усилием воли надо добиться, чтобы в голове не было ни одной мысли.......Пустота.......Безмолвие.......Появившуюся мысль сразу прогнать, "не думать её". Когда установится полное безмолвие - сначала темнота и пустота.......ничего нет. Но со временем эта пустота начинает заполняться, проявляются образы, картины, действия.......Не концентрируйтесь на них, "не думайте их" - только наблюдение, машина ума вашей волей отключена полностью....... как только включается ум (анализ,обдумывание) - картины сразу пропадают.......только наблюдение....... Вырабатывая этот навык можно вернуться в свой сон, поправить в нём что-то или просто запоминая эти образы как за ниточку можно вытянуть (вспомнить) свой сон.
Чем больше концентрация - тем "глубже в лес.......". Далее сознательное участие во сне, корректировка событий сна в силу возможности. Во сне мы пребываем в других реальностях, в них ДОЗРЕВАЮТ СОБЫТИЯ, которые со временем должны реализоваться на Земле.

это не вам "не позволяют запомнить сны" - это вы сами в себе не навели мост в своём Сознании между своим Сознательным и Бессознательным.А это ведь ваша работа, и никто за вас её не сделает.

В данном случае идёт работа над "укрощением" ментального тела. Ведь как только вы проснулись,....... вашу голову (а правильнее ментальное тело) наводняет куча мыслей, которых кстати вы не приглашали к себе в голову.......Они сами пришли и хотят, чтобы вы "их подумали". Когда вы "их думаете" - наполняете энергией. Попробуйте прогнать все мысли и посидеть в полном безмолвии хотя бы 10 минут.......поймёте с чем имеете дело.

Jalo писал(а):
ДедВасилийПознай себя и через себя познаешь вселенную
Al Ur обрати свой взор внутрь себя... И наведи мосты с внешним

То ли Сплошной плагиат, то ли стандартная мужская логика начитавшихся мудростей.


Не угадала, не то и не другое....... А твоя мудрость способна выдать только два варианта? Ай, молодец! Ай, умница!.......подумай ещё, может ещё какими вариантами нас порадуешь? Very Happy

Добавлено после 6 минут:

Jalo писал(а):
Дед, шикарно! Судя по всему я Вам любимую мозоль отдавила, причем по всем пунктам. Нам- это вы Царь-Нарцис- Разум Вселенной! Или под вашим опусом ещё с десяток имен?


Твои эмоции делают тебя смешной.......Наконец-то развеялись облака и мы увидели "НАСТОЯЩЕЕ НЕБО". Laughing

#73:  Автор: JaloНаселённый пункт: Tallinn СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014, 1:34
    —
Что и требовалось доказать! Ребята себя познали и показали красоту своего внутреннего мира и его гармонию связи с внешним!
Al Ur, помнится, как вы смиренно хвалились, что умеете держать удар. /И себя в том числе/. Ибо практики восточных искусств. Расслабились. Ах да, простите, то перед мужчиной было.

Изок, извините, за спонтанный эксперимент в вашей теме!

#74:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014, 7:04
    —
Грубовато, мужики - грубовато вы с женщиной обошлись... Даже, если она со странностями... ДедВасилий, ну и чего стоят тогда эти твои слова
Цитата:
Гармоничность в себе, это постоянное духовное совершенствование...

По теме. В идеале, чтобы уравновесить духовное и материальное, необходимо отказаться от материального сюрприз

Поясню. Сегодняшний стереотип понимания материального - квартира, машина, вещи, даже еда. И стереотип духовного - книги, творчество, медитативные практики. В этом случае, грубо говоря, баланс таков: живёшь в квартире - читай книги; ездишь на машине - занимайся творчеством; кушаешь непотребное - занимайся медитацией. Как бы, формально, баланс соблюдён. Человек и деградирует, и "лечится" от этой деградации. Но это не баланс, а сосуществование, прозябание... Настоящий баланс возможен только в одном случае, когда три чувства и действа в одном и вечном соединятся - любви к Родине, любви к женщине и любви к ребёнку... А всё, что до этого - будет только путь к гармонии...

#75:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014, 10:12
    —
Galex, если ты заметил, женщина пришла не порассуждать не за развитием а позадираться. Ну а если совсем конкретно схлопнуть для себя энергии. Ей твои речи о духовности, как корове седло.
Извини, но когда меня пытаются бить я отвечаю, ну а приходят убивать.., молиться не стану, убью.
Агрессоров в любой форме уговаривать, вразумлять бессмысленно. Им нужно обьяснять только на понятном им языке. Анастасия кстати это же делала по отношению к ВН.
Деды понять не могли как она с ума не сошла... оказалось просто ускоряла мысль.

Да. гармоничность в себе, это постоянное духовное совершенствование. Это формула, а вы пытаетесь загнать меня в какую то форму, вами придуманную. Она ваша, мне она зачем.
Вы себе придумали "Настоящий" баланс, кувыркайтесь, надоест, скажете. Скажу сразу, там тупик. Я не отрицаю любовь во всех ее проявлениях, но знаю, что можно любить а можно и любить свою любовь к кому то, это очень разные действия. Определитесь в понятиях.

Al Ur, ваш ответ мне по душе. Для меня на этот раз все понятно, прежний был не совсем, видимо стиль изложения.
За рекомендации спасибо но.., у меня есть учитель с которым я всегда советуюсь. Он мне другой дал ответ. Не дуйся, раз не дают, значит не нужно. Я согласен с ним и вот почему, я расскажу другим то что увижу а этого делать нельзя и чтобы дать и не спровоцировать на нарушение, сущность на выходе закрывает дверочку плотно. Только вещие мне позволяют запомнить. Я не буду изменять того что определено. Но за рекомендации спасибо, это в любом случае пища для ума, а ему нужна хорошая пища, спасибо.

Да, я ограничиваю свое развитие, причина в том, что открытие произошло в раннем возрасте и в не подходящих условиях, Индийский океан. Рядом не было человека, который мог бы объяснить, что произошло. События были столь драматичны, что процесс растянулся на многие годы. Только спустя 30 лет, встретившись с человеком который стал моим учителем я узнал что произошло. Он как то сказал, я не понимаю как ты выжил?! А я знаю как и поэтому, с ним я готов бывать где угодно, но самостоятельно не хочу, хотя понимаю, что той опасности нет и все таки...
Когда все откроются, вот тогда и я со всеми, так то лучше. Хотя в принципе многое знаю, как переходить из одной частоты в другую знакомо но... не хочу пока. И поэтому в моих рассуждениях я люблю цитировать закономерности, формулы, рассуждать по этому поводу... Это нарабатывает базу, изменяет частотку по центрам, ну и определенное самовыражение...
А на солнышке жизнь есть.., интересно...

С уважением, Дед.

#76:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014, 10:47
    —
Рабочее

К участникам темы просьба прекратить полемику и переход на личности.

#77:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014, 22:45
    —
Солнце!

Стоило мне чуть отойти по делам, как появились новые участники! И это радует! Только возникло у меня ощущение от вашего диалога, друзья, что это крен в сторону от темы - это раз! Вас, мои хорошие объединил конфликт - это два. Имеете право, если вам так приятней - это три. Только давайте в переносите данный стиль в собственные "лички", если "охота пуще неволи". Поддерживаю Татьяну Домбровску!

И хочу добавить приходящим в мою тему: есть те, кто хочет нас друг с другом поссорить, в том числе через высмеивание кого-либо. Кто-то делает это по старой привычке - неосознанно. А кто-то наоборот. Понятно, что самость здесь не причём. Задача такая: посеять раздор разными способами и Божественную программу "зафутболить". В сыне или дочери Бога, которые начали просыпаться, вновь посеять самости, склоки и прочие "гордынычи".

Я же хочу, чтобы моя тема, как и многие на этом форуме, нас объединяла и помогла найти гармонию и счастье, которые нам подарил Бог Отец при рождении каждого, да мы чуть подзабыли. Вот решил с Вашей помощью вспомнить и если это тоже кому-то поможет, буду Рад!


Солнце! Exclamation Wink

#78:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014, 0:12
    —
На мой взгляд, материальное с духовным давно уже уравновешено, а именно, материальное зависит от духовного. Как говорит Анастасия:" Всё, что в душе творится, извне непременно проявится". Может не дословно, но смысл понятен, я думаю.

Понимание этого зависит от конкретного человека. Многие, например, считают, что многие богатые люди - это далёкие от "духовности" индивидуумы... Что таким сказать? Соберись духом, докажи-покажи каким может обладать богатством "настоящая духовность"!

#79:  Автор: ДиваНаселённый пункт: Феодосия СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014, 16:49
    —
Несколько раз в теме попадались предоложения определиться с понятиями, чтобы не было разночтений. Что же нам мешает? Наверно с этого надо было начинать.
Название темы : Как УРавновесить ДУХовное с материальным! Как его понимать? Предложение построено как вопрос , почему не поставлен знак вопроса? Если это восклицание ,то слово , Как . здесь не должно быть.
Далее , если это вопрос , то я понимаю его так: Как УРавновесить ДУХовное (развитие) с материальным (и) (потребностями ) ?
Духовное развитие понимаю как стремление к познанию мира и прежде всего самого себя .
Материальные потребности , как необходимые вещи.
Ответ такой : Духовное развитие не зависит от материальных потребностей.
, и более того, не уравновешивается друг с другом.

#80:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014, 19:10
    —
Солнце!

Всем здравия, радости и гармонии! Говоря о понятиях, вопрос возникает: понимание и осознание - одно ли и то же? Понятие и принятие - синонимы?

Мы знаем, что куда направлена наша мысль, то к нам и будет притягиваться. Т.е., что питаем, то и растёт! Когда я пишу в данной теме о Духовном, то имею ввиду и деяния, которые приносят вдохновение и Радость мне и тем, на кого направлено моё вдохновлённое деяние. Духовное сочетается ли, когда в это надо вставлять плату и она может оказаться немалой.

И ещё хочется мне спросить Вас, друзья, что по Вашему значат слова Анастасии: "...Ты не печалься знаниям в тебе не достающим. ИЩИ МЕЧТУ СВОЮ И ВЕРЬ, ВСЁ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНО ТЕБЕ СПОЛНА, ЕСЛИ ДОСТОЙНОЙ БУДЕТ СОТВОРЕНИЯ В ТЕБЕ РОЖДЁННАЯ МЕЧТА."

1. Достойной какова может быть рождённая мечта, кроме сотворения Родового поместья?
2. Какова у человека работа может быть, чтоб Бог её одобрил и чтоб она Земле не навреждала, и человеку, и приРоде?
3. Что делать, если твоя работа косвенно вредит ( например, ты продаёшь доски из дуба, кедра или являешься оператором станков, которые изготовляют пластиковые бутылки)?

Rolling Eyes

#81:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2014, 0:28
    —
Уважаемый Изок. Вас видимо не сильно интересует развитие темы, коли перешли к подобным вопросам.
Побеседуйте с Татьяной по поводу балансировки духовного и материального. Ну а мы, с вашего позволения, молча понаблюдаем за темой издалека, удачи.

Не могу не тявкнуть по поводу ваших мук, в последнем посте.
Когда любишь такие вопросовы не существуют и вообще это не позиция мужчины а..., все, извините.

#82:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2014, 21:31
    —
Солнце!

ДедВасилий!

Развитие темы и своё личное развитие важно для меня! Думаю, что у части читающих данную тему, возникают такие же вопросы, как и у меня. В их жизни происходит нечто подобное.
Поэтому, все размышления нужны и опыт, проведённый через себя, а не прочитанный где-то и здесь предлагаемый. Надеюсь, что из наших: мировоззренческих позиций и личного опыта, люди черпают для себя что-то интересное и полезное!

Exclamation

#83:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014, 11:11
    —
Солнце! Солнце! Солнце!

Дорогие и любимые женщины! Прекрасные Богини! Доченьки, девушки, жёны, матери! Поздравляю всех с Праздником Весны и Любви!

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

БЫТЬ ДОБРУ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ И ВО ВСЕЛЕННОЙ!
МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО ВМЕСТЕ!

Алексей.


Солнце! Wink Солнце!

#84:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014, 22:38
    —
Изок писал(а):
Солнце!

ДедВасилий!

Развитие темы и своё личное развитие важно для меня! Думаю, что у части читающих данную тему, возникают такие же вопросы, как и у меня. В их жизни происходит нечто подобное.
Поэтому, все размышления нужны и опыт, проведённый через себя, а не прочитанный где-то и здесь предлагаемый.

Exclamation

выделено мной.

Насколько мне видится, что практически весь сайт "Анастасия", основан на прочитанном из книг Мегре и здесь в последствии предлагаемом, не вижу в этом ничего крамольного и плохого.......тоже самое это касается и информации, полученных из других источников....... и не факт, что всё написанное в книгах Анастасии пропущено через свой опыт и осознано, но это не мешает рассуждать и двигаться в этом направлении.

Книги Мигре - указывают лишь направление, Путь. А то о чём мы рассуждали с Дедом Василием - это всего лишь набор инструментов, который необходим в Пути.......с ними ты не собьёшься, а значит пройдёшь кратчайшим Путём.......Кстати, наличие того, кто постоянно вставляет "палки в колёса" также необходимо. Это уже все поняли из книг Мегре.......и это нормально.

Изок писал(а):

Духовное сочетается ли, когда в это надо вставлять плату и она может оказаться немалой.

Интересный вопрос, поделюсь своим мнением.

Когда встаёт такой вопрос, я рассуждаю примерно так: У меня конечно нет всего того что мне хотелось бы иметь, но у меня есть всё что мне необходимо для того чтобы пройти свой Путь и довести до завершения то, для чего родился....... Как в свете этой мысли смотрится "эта немалая плата"?

#85:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2014, 12:18
    —
Дмитрий М. писал(а):
Уравновесить тёмное и светлое это не давать ни одному из них преобладания.
Преобладания светлого комплекса, так же как и тёмного ошибочно.


Вы знаете, а мы развиваем в себе светлое, это основа всех учений, а темное развивается одновременно, для баланса и об этом нельзя забывать. Иначе это опасно как для вас, так и для окружающих. И вообще, для того чтобы сделать шаг... нужно вывести себя из равновесия и.. затем восстановить. Ну и понятие преобладания как то не уместно. Проявление светлого или темного человеком, это понятно. А вот преобладание..., это как?!

Просто развивая светлое в себе, человек этим живет. Ну и наоборот, пример Украина с бандеровщиной. Эти жили темным и мерзким, сейчас оно проявилось и горе им... Халява однако сгубила... Но тем не менее у них нет преобладания а есть нарушение баланса и локомотив этого радикальный национализм, эмоциональность переросшая в ненависть.
Теперь пойдет восстановление баланса и это уже идет!


Баланс энергий нужно в развитии уметь удерживать в себе. По себе скажу, сложно!!
Когда новые возможности и старые привычки входят в тебе в противоречие, то сущность такие дает сигналы, что тошно бывает и очень. Но это твое право выбора и твой вольный путь. Он всегда тернист.
Один совершает действия, чтобы испытать эмоции, другой чтобы пережить чувства. Разница существенная!

Al Ur , с уважением за сказанное, вы наполняете данную страницу содержанием, ваши высказывания хочется читать и.. размышлять. Ежели вы продолжите, не смотря на бестолковое название темы, Дива вы правильно это отметили.., я с удовольствием поддержу вас.
С уважением, Дед.

#86:  Автор: ИзокНаселённый пункт: Планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2014, 23:09
    —
ДедВасилий! Нисколечко не обиделся на ваше указание бестолковости моей темы. Если Вы советуете развивать светлое, а тёмное всегда тащится за светлым, то я ( по-вашему совету) запущу светлые мысли.

Солнце!

Я себе задание дал: уравновесить 2 комплекса энергий и сочетать УСТРЕМЛЕНИЯ с состоянием "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"!

Во мне сейчас ни радости, ни грусти: настроение нейтральное. И только когда сам начинаю активизировать одну из энергий, тогда эта энергия и проявляется. Правда разгон получается несколько затяжней и медленно возрастающий. И потом, когда отпускаю настрой, он быстро развеивается. А раньше было иначе. Всегда оставался длинный "шлейф" ( если Вам понятно, о чём я ). Есть мысли, в чём причины? Расскажите, кто ходил этой дорожкой, каковы ощущения, каковы чувства? У каждого свои "завихрени" или подобные моим? Как я пойму, что уравновесить комплекты удаётся?

Rolling Eyes

#87:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014, 21:10
    —
Рабочее

Тема перемещена из раздела Мнения по просьбе автора. Обращение в Журнал обращений №1415.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group