Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как УРавновесить ДУХовное с материальным! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

974886СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2014, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

К участникам темы просьба прекратить полемику и переход на личности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

975167СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2014, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Стоило мне чуть отойти по делам, как появились новые участники! И это радует! Только возникло у меня ощущение от вашего диалога, друзья, что это крен в сторону от темы - это раз! Вас, мои хорошие объединил конфликт - это два. Имеете право, если вам так приятней - это три. Только давайте в переносите данный стиль в собственные "лички", если "охота пуще неволи". Поддерживаю Татьяну Домбровску!

И хочу добавить приходящим в мою тему: есть те, кто хочет нас друг с другом поссорить, в том числе через высмеивание кого-либо. Кто-то делает это по старой привычке - неосознанно. А кто-то наоборот. Понятно, что самость здесь не причём. Задача такая: посеять раздор разными способами и Божественную программу "зафутболить". В сыне или дочери Бога, которые начали просыпаться, вновь посеять самости, склоки и прочие "гордынычи".

Я же хочу, чтобы моя тема, как и многие на этом форуме, нас объединяла и помогла найти гармонию и счастье, которые нам подарил Бог Отец при рождении каждого, да мы чуть подзабыли. Вот решил с Вашей помощью вспомнить и если это тоже кому-то поможет, буду Рад!


Солнце! Exclamation Wink

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

975171СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, материальное с духовным давно уже уравновешено, а именно, материальное зависит от духовного. Как говорит Анастасия:" Всё, что в душе творится, извне непременно проявится". Может не дословно, но смысл понятен, я думаю.

Понимание этого зависит от конкретного человека. Многие, например, считают, что многие богатые люди - это далёкие от "духовности" индивидуумы... Что таким сказать? Соберись духом, докажи-покажи каким может обладать богатством "настоящая духовность"!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дива




Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 78
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Феодосия

975201СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2014, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Несколько раз в теме попадались предоложения определиться с понятиями, чтобы не было разночтений. Что же нам мешает? Наверно с этого надо было начинать.
Название темы : Как УРавновесить ДУХовное с материальным! Как его понимать? Предложение построено как вопрос , почему не поставлен знак вопроса? Если это восклицание ,то слово , Как . здесь не должно быть.
Далее , если это вопрос , то я понимаю его так: Как УРавновесить ДУХовное (развитие) с материальным (и) (потребностями ) ?
Духовное развитие понимаю как стремление к познанию мира и прежде всего самого себя .
Материальные потребности , как необходимые вещи.
Ответ такой : Духовное развитие не зависит от материальных потребностей.
, и более того, не уравновешивается друг с другом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

975365СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2014, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

Всем здравия, радости и гармонии! Говоря о понятиях, вопрос возникает: понимание и осознание - одно ли и то же? Понятие и принятие - синонимы?

Мы знаем, что куда направлена наша мысль, то к нам и будет притягиваться. Т.е., что питаем, то и растёт! Когда я пишу в данной теме о Духовном, то имею ввиду и деяния, которые приносят вдохновение и Радость мне и тем, на кого направлено моё вдохновлённое деяние. Духовное сочетается ли, когда в это надо вставлять плату и она может оказаться немалой.

И ещё хочется мне спросить Вас, друзья, что по Вашему значат слова Анастасии: "...Ты не печалься знаниям в тебе не достающим. ИЩИ МЕЧТУ СВОЮ И ВЕРЬ, ВСЁ БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНО ТЕБЕ СПОЛНА, ЕСЛИ ДОСТОЙНОЙ БУДЕТ СОТВОРЕНИЯ В ТЕБЕ РОЖДЁННАЯ МЕЧТА."

1. Достойной какова может быть рождённая мечта, кроме сотворения Родового поместья?
2. Какова у человека работа может быть, чтоб Бог её одобрил и чтоб она Земле не навреждала, и человеку, и приРоде?
3. Что делать, если твоя работа косвенно вредит ( например, ты продаёшь доски из дуба, кедра или являешься оператором станков, которые изготовляют пластиковые бутылки)?

Rolling Eyes

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

975542СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2014, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Изок. Вас видимо не сильно интересует развитие темы, коли перешли к подобным вопросам.
Побеседуйте с Татьяной по поводу балансировки духовного и материального. Ну а мы, с вашего позволения, молча понаблюдаем за темой издалека, удачи.

Не могу не тявкнуть по поводу ваших мук, в последнем посте.
Когда любишь такие вопросовы не существуют и вообще это не позиция мужчины а..., все, извините.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

975575СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2014, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце!

ДедВасилий!

Развитие темы и своё личное развитие важно для меня! Думаю, что у части читающих данную тему, возникают такие же вопросы, как и у меня. В их жизни происходит нечто подобное.
Поэтому, все размышления нужны и опыт, проведённый через себя, а не прочитанный где-то и здесь предлагаемый. Надеюсь, что из наших: мировоззренческих позиций и личного опыта, люди черпают для себя что-то интересное и полезное!

Exclamation

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

975887СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2014, 11:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнце! Солнце! Солнце!

Дорогие и любимые женщины! Прекрасные Богини! Доченьки, девушки, жёны, матери! Поздравляю всех с Праздником Весны и Любви!

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро!

БЫТЬ ДОБРУ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ И ВО ВСЕЛЕННОЙ!
МЫ СДЕЛАЕМ ЭТО ВМЕСТЕ!

Алексей.


Солнце! Wink Солнце!

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

975947СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2014, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изок писал(а):
Солнце!

ДедВасилий!

Развитие темы и своё личное развитие важно для меня! Думаю, что у части читающих данную тему, возникают такие же вопросы, как и у меня. В их жизни происходит нечто подобное.
Поэтому, все размышления нужны и опыт, проведённый через себя, а не прочитанный где-то и здесь предлагаемый.

Exclamation

выделено мной.

Насколько мне видится, что практически весь сайт "Анастасия", основан на прочитанном из книг Мегре и здесь в последствии предлагаемом, не вижу в этом ничего крамольного и плохого.......тоже самое это касается и информации, полученных из других источников....... и не факт, что всё написанное в книгах Анастасии пропущено через свой опыт и осознано, но это не мешает рассуждать и двигаться в этом направлении.

Книги Мигре - указывают лишь направление, Путь. А то о чём мы рассуждали с Дедом Василием - это всего лишь набор инструментов, который необходим в Пути.......с ними ты не собьёшься, а значит пройдёшь кратчайшим Путём.......Кстати, наличие того, кто постоянно вставляет "палки в колёса" также необходимо. Это уже все поняли из книг Мегре.......и это нормально.

Изок писал(а):

Духовное сочетается ли, когда в это надо вставлять плату и она может оказаться немалой.

Интересный вопрос, поделюсь своим мнением.

Когда встаёт такой вопрос, я рассуждаю примерно так: У меня конечно нет всего того что мне хотелось бы иметь, но у меня есть всё что мне необходимо для того чтобы пройти свой Путь и довести до завершения то, для чего родился....... Как в свете этой мысли смотрится "эта немалая плата"?

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ДедВасилий



Возраст: 72
Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 282
Благодарили 67 раз/а
Населённый пункт: Тюменская обл.

975963СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2014, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий М. писал(а):
Уравновесить тёмное и светлое это не давать ни одному из них преобладания.
Преобладания светлого комплекса, так же как и тёмного ошибочно.


Вы знаете, а мы развиваем в себе светлое, это основа всех учений, а темное развивается одновременно, для баланса и об этом нельзя забывать. Иначе это опасно как для вас, так и для окружающих. И вообще, для того чтобы сделать шаг... нужно вывести себя из равновесия и.. затем восстановить. Ну и понятие преобладания как то не уместно. Проявление светлого или темного человеком, это понятно. А вот преобладание..., это как?!

Просто развивая светлое в себе, человек этим живет. Ну и наоборот, пример Украина с бандеровщиной. Эти жили темным и мерзким, сейчас оно проявилось и горе им... Халява однако сгубила... Но тем не менее у них нет преобладания а есть нарушение баланса и локомотив этого радикальный национализм, эмоциональность переросшая в ненависть.
Теперь пойдет восстановление баланса и это уже идет!


Баланс энергий нужно в развитии уметь удерживать в себе. По себе скажу, сложно!!
Когда новые возможности и старые привычки входят в тебе в противоречие, то сущность такие дает сигналы, что тошно бывает и очень. Но это твое право выбора и твой вольный путь. Он всегда тернист.
Один совершает действия, чтобы испытать эмоции, другой чтобы пережить чувства. Разница существенная!

Al Ur , с уважением за сказанное, вы наполняете данную страницу содержанием, ваши высказывания хочется читать и.. размышлять. Ежели вы продолжите, не смотря на бестолковое название темы, Дива вы правильно это отметили.., я с удовольствием поддержу вас.
С уважением, Дед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Изок



Возраст: 61
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 362
Благодарили 122 раз/а
Населённый пункт: Планета Земля

975989СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2014, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДедВасилий! Нисколечко не обиделся на ваше указание бестолковости моей темы. Если Вы советуете развивать светлое, а тёмное всегда тащится за светлым, то я ( по-вашему совету) запущу светлые мысли.

Солнце!

Я себе задание дал: уравновесить 2 комплекса энергий и сочетать УСТРЕМЛЕНИЯ с состоянием "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"!

Во мне сейчас ни радости, ни грусти: настроение нейтральное. И только когда сам начинаю активизировать одну из энергий, тогда эта энергия и проявляется. Правда разгон получается несколько затяжней и медленно возрастающий. И потом, когда отпускаю настрой, он быстро развеивается. А раньше было иначе. Всегда оставался длинный "шлейф" ( если Вам понятно, о чём я ). Есть мысли, в чём причины? Расскажите, кто ходил этой дорожкой, каковы ощущения, каковы чувства? У каждого свои "завихрени" или подобные моим? Как я пойму, что уравновесить комплекты удаётся?

Rolling Eyes

_________________
Любовь моя: опора и надежда!
Твои озёра чистые во мне!
В себя я верю! И пылаю!
И знаю, Крылья, выросли уже!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

976522СообщениеДобавлено: Вт 25 Мар 2014, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема перемещена из раздела Мнения по просьбе автора. Обращение в Журнал обращений №1415.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB