Как вернуть любовь в семью?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#1: Как вернуть любовь в семью? Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013, 15:41
    —
Здравствуйте, люди!

Сообщения о том, что даже в родовых поместьях случаются события, что люди разводятся, огорчают. Видно, дело не только в том, чтобы дом построить, територию обустроить, но и в создании пространства любви на земле, такого, в котором любовь захочет жить. Но и там, где пока без поместий родовых люди живут, там тоже разводы происходят, много разводов, увы. То ли любовь в семье люди не сберегли, то ли при строительстве семьи не учли, что в семье лучше с любовью жить. И вот бросаются люди из семей на поиск половинок, мол, вот встретим её, заветную половинку - и жить станет легче. А потом вот такие вот "половинки" в родовых поселениях разводятся Sad
Половинки половинками, но нельзя же их использовать для оправдания своего побега из семьи! Ошибки в голове привели к распаду семьи. Из семьи убежать можно, но вот ваши ошибки в голове с вами в новый путь и убегут.
Есть и другой путь: не убегать из семьи, а любовь в неё возвращать. Полагаю, что это путь тяжёлый. Много потребуется понять, осознать, изменить в себе. И всё-таки думаю, что кому-то этот путь подойдёт. У всех свои дороги, а кто-то, возможно, и не захочет бросать близких, которые годами рядом мыли и, хотя сложности случались, поддерживали как могли. Без любви в семье тяжело жить, а вот можно взять и вернуть любовь в семью - и жизнь станет краше.

О себе. Я пока замужем не была, но вот родители мои развелись, когда совсем мелкая была. И мне грустно от этого. И я теперь думаю, а как же любовь сохранить, как вернуть её в семью. Мне не нравится, что мои родители разошлись, мне не нравится, что другие расходятся. В общем, я смотрю на ситуацию эту с позиции ребёнка, чьи родители любовь не сберегли. И думаю, как любовь сберечь. Чтобы в моей семье любовь жила Smile

А поскольку в мире, увы, много несчастливых семей, где любви не было вовсе или откуда она ушла, то, думаю, эта тема ещё кого-то заинтересует.

Как вернуть любовь в семью? Поделитесь опытом счастливые люди, которые вернули любовь. Как исправить ошибки совершённые? И те, кто пока ещё в процессе любви возвращения, тоже делитесь вашим опытом, ваши достижениями и ошибками.

Семья, в которой живёт любовь - это здоровоSmile Хочется понять любовь, чтобы не гостьей случайной и нежданной она была, чтобы не игрушкой нашей, а жила в семье наравне с нами. Чтобы не только она трудилась, светом и теплом жизнь нашу наполняя, а чтобы и мы её берегли и понимали.

#2:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013, 16:11
    —
Да Лена Вопрос сложный, Анастасия говорила . что Ведруссы обрядами сохраняли любовь. Обряды эти к сожалению не дошли до наших дней, ну малость какая то дошла. А в сегодняшней жизни не найдётся семей которые сохранили любовь, потому-что не живёт она в наших условиях. А семья сохраняется благодаря детям, которые сближают людей. Потом всё человека уводит от истины в нашем технок-м мире, непонимания смысла жизни. Спасибо Владимиру Николаевичу , что открыл своими книгами глаза многих. По крайней мере я понял ценность семьи, детей.

#3:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013, 16:51
    —
Хм, ну, обряды-то даже если и утратили, то есть же что-то и помимо обрядов необходимое? Например, уважение к человеку, принятие его мнения, спокойное донесение своего мнения, поддержка, когда трудно, да просто желание выслушать и выслушивание, когда человек устал или на душе у него боль-тоска накипели?

На моих близких и на себе заметила: когда тяжело, то так хочется, чтобы выслушали, просто выслушали! Выслушают - и уже легче становится. Часть проблем исчезает, когда близкого просто выслушаешь: он понимает, что нужен, важен, что вы вместе, а не по одиночке. А мелочи - это пережить можно, лишь бы кому-то был нужен и важен. Часть проблем после выслушивания становится меньше и легче: человек, которого выслушали основательно и внимательно уже перестаёт смотреть на проблему с точки зрения сплошного пессимизма, замечает положительные стороны, при понижении накала эмоций и впечатлений уже начинает замечать выход. Есть, конечно, такие проблемы, о которых сколько не выговаривайся, а решать всё ж таки необходимо. Ну да всё равно внимание близкому человеку приятно.

Бабуля с дедушкой жили и постоянно ссорились. Разговоры про быт, про быт, про быт. У каждого свой взгляд на понимание вопроса. Ссоры. Надоело мне, что они всё про быт да про быт, да ссорятся. Подсунула им фильмы про молодость и любовь. Нашла такие фильмы, где без разврата, без пошлости, ну там иногда поцелуй или обнимется парочка, по молодости дров наломают, решают проблемы, дрова убирают, молодые, жить учатся. Иногда сидят теперь бабушка с дедушкой вместе в обнимку, молча, смотрят добрые фильмы Laughing

#4:  Автор: semechcoНаселённый пункт: UZB СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013, 6:18
    —
Dimastiy, обряды эти не сложны, имеют больше внутренний смысл, чем внешнее проявление и описаны очень хорошо в притче "Жена-Богиня".

#5:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013, 9:33
    —
Третья книга "Пространство Любви".

НЕЗВАНЫЕ ГОСТИ
Цитата:
Станислав подошёл, встал напротив Анастасии и, немного смущаясь, заговорил:
— Прямо посватал меня Борис Моисеевич. Для вас, Анастасия, это может показаться неожиданным, но я действительно готов сделать вам предложение. Я готов усыновить вашего сына и относиться к нему как к своему ребёнку. Вам я готов помочь в разрешении многих проблем, прошу вас мной располагать как другом.
Станислав элегантно склонил перед Анастасией голову, взял её руку и поцеловал. Он был элегантен и красив собой. И если бы Анастасию переодеть в другую одежду... Они действительно могли бы выглядеть красивой и достойной парой.
Анастасия ответила Станиславу ласково и серьёзно:
— Спасибо вам за доброе отношение ко мне... Спасибо вам за беспокойство обо мне, — и добавила: — Если вы действительно ощущаете себя достаточно сильным, чтобы направлять свою любовь, делать жизнь другого человека более счастливой и заполненной, тогда вспомните, может быть, среди окружающих вас людей, знакомых женщин есть неудовлетворённая жизнью, в чём-то несчастная женщина. Обратите на неё внимание, полюбите, сделайте её счастливой.
— Hо я хочу любить вас, Анастасия.
— Я счастлива другим. Не тратьте на меня своих усилий. Есть женщины, которым вы нужней.
Борис Моисеевич решил помочь замолчавшему Станиславу:
— Тот другой, с кем вам, Анастасия, довелось встречаться? Вы, конечно, -Владимира имеете в виду, он далеко не самый лучший экземпляр нашего общества.
— Подобные оценки из ваших уст не изменят чувств моих. Я чувствами не в силах управлять.
— Hо почему вы всё же встретились именно с Владимиром? Человеком, далёким от духовности, науки, да и просто нормального образа жизни. Он же просто обычный предприниматель. Почему вы полюбили именно его?..
...
— После вопроса Бориса Моисеевича: “Почему вы полюбили именно его?”— Анастасия ответила сначала просто:
— Такой вопрос бессмысленно задавать мне. Никто из влюблённых не сможет объяснить, почему он любит именно того, кого любит. Для каждой влюблённой женщины самым лучшим и значимым в мире будет только один, только её избранник. И мой любимый для меня — самый лучший.
— И всё же вы, Анастасия, не можете отрицать абсурдность вашего выбора. Пусть случайно произошедшую, но всё же абсурдность. Ваша воля, способности, аналитичность ума должны охладить первоначальный порыв, объяснить вам всю несостоятельность этого человека относительно других. Поразмыслите над этим.
— Размышления как раз и говорят об обратном. В данном случае на них бесполезно тратить время. Они лишь увеличивают загадочную необходимость произошедшего. Принять нужно всё как есть.
...
Он — предприниматель. Они, москвичи, шли за ним, слушали его и верили ему. Они его любили.
— За что — позвольте вас спросить?
— Вот вы и спросите у них, этих москвичей, — за что, что они в нём нашли. Пойдите в здание, что в Токмаковом переулке, и спросите у охраны здания, почему они, сменяя друг друга на своих дежурствах, приносили в баночках и разных свёртках еду и каждый раз старались покормить его ужином. Старались сделать это так, чтоб не обидеть подношением своим. Они, эти мужчины-охранники, ему не подчинённые, варили дома разные супы, борщи и приносили их, чтобы он поел домашнего немножко. Они любили его. Почему?
...
Это она, Москва, тоже писала книгу. Я восхищена этим городом! И полюбила его! Никакие рычащие железные машины, безумные катаклизмы, выстраиваемые технократическим миром, никогда не смогут стереть в Душах живущих в этом городе людей восприятие добра и любви. Многие люди этого города стремятся к доброму, светлому — Любви. Сквозь рычащие механизмы и суету они чувствуют великую силу и Благодать её.


ДУХ ПРАМАМОЧКИ
Цитата:
Много хорошего обо мне говорилось. И вдруг... И было сказано, что ещё не встретился мне настоящий мужчина. А тот, с которым я общалась, не настоящий мужчина... И ещё, раньше другими говорилось, что в Австралии есть молодой человек, достойный меня, что я с ним встречусь, встречусь с ним, настоящим мужчиной...
А он, Владимир, он... Понимаете... Он один сидел. Слушал эти слова... И всё пытался одной рукой перевязать раны на ногах. Вторая рука у него сильно болела от ушибов. Я рванулась Лучи¬ком к Владимиру. Хотела раны его обогреть, изгнать боль его. И сказать... Как-то сказать... Он никогда не слышит, когда я говорю с ним на расстоянии, но в этот раз получилось бы... Наверное, получилось, потому что я очень сильно хотела, чтобы услышал он. Услышал, как люблю я его! Только его. И только он, мой любимый, он — настоящий мужчина.
...
Я смотрела и быстро-быстро думала. Что произошло? Почему возникла такая ситуация? Почему так говорил говорящий? Он хотел мне помочь? Что-то пояснить? Что? Почему мой Лучик так к Владимиру стремился? Конечно, я испугалась, что Владимиру стало обидно от этих слов: “Не настоящий мужчина” — и что он будет ревновать меня к другому. И тут вдруг... О, как же это было больно... Обидно... Владимир всё прослушал, вздохнул и сказал: “Надо же, настоящий мужчина. В Австралии он, что ли. Они встретятся. Может, сына мне тогда отдадут”.
Мой Лучик задрожал. Как-то всё словно помутнело. Понимаете... Владимир не ревновал. Это, конечно, нехорошее чувство — ревность. Но мне хотелось, чтобы хоть чуточку. Чуточку-чуточку он поревновал. Но Владимир словно отдавал меня с безразличием другому. Я уже не могла сдерживаться и закричала. Стала просить, умолять прамамочку объяснить, что я сделала не так. В чём ошиблась? Нагрешила? Она не отвечала, пока Владимир не перевязал последнюю рану. Потом прамамочка сказала с грустью: “Надо было просто любить, доченька. Думать о хорошем для любимого, не возвеличивать себя при этом”.
Я пыталась пояснить, что хотела только хорошего. Но она снова тихо сказала: “Себе ты пожелала, доченька, картины, музыку, стихи и песни. Всё сбудется, твоя мечта сильна, я знаю, для всех людей она и для тобой любимого, но для тебя земную получить любовь теперь всё тяжелее будет. Ты становишься звездой, доченька. Звездой можно любоваться и любить звезду как звезду, не как женщину”.
Прамамочка не говорила больше ничего. Я теряла контроль над собой, крикнула, пыталась пояснить или доказать, что я не хочу быть звездой, что я хочу быть просто женщиной и любимой! Но меня никто не слышал.
...
Мой путь не только мной определён.
Я ошиблась. Помечтала, что сделается так, что обо мне будут говорить, стихи и песни посвящать, художники будут рисовать...
Всё так и произошло.
Всегда всё сбывается, когда я мечтаю. И это произошло. Спасибо за стихи и песни. Спасибо поэтам. Но я ошиблась. Помечтала так. Стихи нужны! Но я звездой быть не должна.


СВЕТЛЫЕ СИЛЫ
Цитата:
Человек может управлять этой энергией (любви)?
В значительной мере пока нет.
— А вы знаете, как это делается?
Я не знаю. Если бы знала, мой любимый уже любил бы меня.
— Вы можете общаться с Ним, Тем, кто выше Светлых сил? Он всегда отвечает вам? Охотно?
— Всегда. Он очень ласково всегда отвечает. Потому что не может иначе.
— У него вы можете спросить, как управлять энергией любви.
— Я спрашивала.
— И что же?
Чтобы понять некоторые Его ответы, нужно иметь определённый уровень осознанности, чистоты, во мне всего этого недостаточно. Я не все ответы понимаю.
— Но вы будете ещё как-то пытаться действовать, добиваться ответной любви?
Конечно. Я буду действовать.
— Как?
— Буду думать. Помогите мне. Надо спросить у всех женщин, которые любили, стали и не стали любимыми. Они подумают, проанализируют и произведут мысли, которые появятся в измерении Светлых сил. Я увижу их. Пойму и всем потом помогу. Мысли Светлого измерения всегда понятны.

#6:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013, 11:02
    —
Да Марина-вот и ответ на вопрос где Любовь?

— Чтобы понять некоторые Его ответы, нужно иметь определённый уровень осознанности, чистоты, во мне всего этого недостаточно. Я не все ответы понимаю.

#7:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2013, 13:46
    —
Спасибо за цитаты, Мария! А в книгах много мест есть, где строки читающему сами вопросы задают. Меня, например, однажды зацепила строка "надо было просто любить, доченька" и я несколько лет уже думаю, как это просто любить? Что это за такое действие, просто любить, от которого любовь ответная возникает? И история Арги, такое намеренное подчёркивание, что у него имя необычное для тех мест, тоже много вопросов создаёт в голове. Так же и другие места книги, их прочесть недостаточно, процитировать недостаточно, так как некоторые из них дают вопросы, а ответы надо придумать самому, самому найти.

Dimastiy, ну так проще вообще руки сложить и ничего не делать, раз уж думать лень. Только счастливее от этого не станешь, увы.

Ну, пока остальные читатели думают, я буду делиться моими мыслями. Буду рассказывать о моём пути к любви.

Интересный момент в книгах есть. Это образ любви-личности. Впервые я его в этих книгах увидела, зацепил меня этот образ. Что-то в нынешнем нашем мире мне на пути других упоминаний про энергию любви, как личность, мудрую, добрую, разумную не попадалось. Её наличие в мире заметили. Да как уж не заметить-то такую красивую энергию? А вот отношение к ней размытое какое-то.

Вот в силу сложившихся обстоятельств моей жизни, я заметила, что любовь не просто энергия, а энергия разумная, как личность, добрая ещё. Как заметила? Да вот так как-то жизнь повернулась, что были поводы для депрессий, а я в этих депрессиях сидела время долгое. Жизнь казалось ужасной - ну как оно в депрессиях и бывает - а просвета не видать. И, естественно, состояние внутренней опустошённости, неуверенности в себе, страхе будущего, холод внутри меня и прочее мне было тяжело сносить, потом вообще безумно захотелось из этого состояния вырваться. Ну, как и девчонки обычно мечтают, так и я мечтала влюбиться. Однажды мне было нестерпимо тяжело и гадко, захотелось чтобы состояние моё изменилось... Я позвала ко мне любовь, криком души позвала, а она взяла да и пришла.
Первая моя любовь... странная, необычная, непривычная, сладкая... хотя я этого парня в жизни ни разу не видала - мы по интернету познакомились. Просто мне было очень тяжело тогда, а он не пожалел для меня несколько добрых слов и немного внимания - и я влюбилась. Солнышко в моей жизни засияло, солнышко проснулось внутри меня. Только жил он далеко, да и мечтал не обо мне. Короче, сказал, чтоб я его разлюбила, а я почему-то постаралась выполнить его просьбу. И убила свою любовь. Убивала долго, безжалостно. Больно было убивать её, но я это сделала. Любовь та умерла - и вместе с ней умерло солнце во мне, умерла часть меня. И снова мрак, депрессия, пустота внутри... Зачем я это сделала? И как теперь быть?

Прости меня, Любовь,
Тебя в себе убила.
Прости меня, Любовь,
Всей жизни свет и сила.

Прости за все удары,
Тебе что наносила,
За радостные дары,
Что с сердца выносила.

Прости меня, Любовь,
Полна я недоверья.
Прости меня, Любовь,
Средь веры и неверье.

Прости, что не признала,
И часто отрицала.
Я о приходе знала -
Душа мне прорицала.

Прости меня, Любовь,
Опять к тебе взываю.
Прости меня, Любовь,
Ударив, призываю.

Прости, что позволяла,
В тебя швырять словами.
Бывало, заявляла
Что встречи жду меж нами.

Прости меня, Любовь.
Я мёртвой быть устала.
Прости меня, Любовь,
Что я такою стала.

Прости, за все ошибки.
Когда-нибудь вернись.
Прости за эти пытки,
Что нам с тобой пришлись.

И если так возможно, Любовь...
Не ждут иль ждут пускай,
Согрей всех тех улыбкою, Любовь,
Кто подарил мне рай!...

Пусть хоть на миг дарили,
Здесь иль сотни лет назад.
Но дверь мне отворили
И я видала этот райский сад...


Однажды я опять устала от этого мрака внутри меня. И, хотя с моей стороны это было малодушно и нечестно, ведь сама решила свою любовь убить, я однажды вновь обратилась к ней и опять позвала её. Опять кричала, молча, в душе, опять звала... Кричала, что не могу без неё, без её тепла и света. А она... опять пришла. После моего предательства она всё равно ко мне пришла. Обогрела вновь меня любовь. А я... то ли я себя на сей раз не так вела, то ли он тоже её не хранил, если она вообще была у него, у того парня, любовь ко мне. Он, кстати, тоже был издалека, тоже по интернету общались. С чего-то сказал, что любит меня, стал причитать, что я его не люблю, а ему надо, чтобы я его любила. Нашёл себе девушку в своей стране. И как-то позабыл о том, о чём со мной мечтал. Я не убивала мою любовь. Она сама во мне умерла от некоторых его слов и поступков. И это было больно, когда любовь умирала. Я поняла, что больно не только мне, но и любви самой.
Опять боль, пустота... недоверия во мне становится намного больше, чем раньше.

И я опять устала от этого мрачного холодного состояния во мне. Я понимала, что если я опять влюблюсь, то опять может стать больно, но, в принципе, я согласна была на это. Год или два пустоты внутри - и мне безумно захотелось света и тепла.
Почему я искала именно любовь, именно эту энергию, не ища внимания и поддержки у моих близких? Не знаю. Близкие не заметили, насколько мне тяжело. А я не догадалась попросить помощи. В общем, мне был очень нужен свет и тепло, а их больше всего может дать любовь. И я искала её вне себя.

Я опять влюбилась, безответно. Просто я опять позвала любовь, а она опять пришла. Я ей сказала, что она мне очень очень нужна, а она увидела, что это так - и пришла, обогрела. Думаю, она понимала, что мне в моём состоянии она очень нужна, даже такая, безответная, всего лишь искорка любви. Понимала и приходила. Поэтому я знаю, что любовь разумная и добрая, что она видит наше состояние и нашу искренность видит. Отвечает на наше обращение по-своему) Например, возьмёт, да и придёт. Обнимет и обогреет. А что она бывает безответной, то, наверное, в этом тоже есть какой-то смысл. То ли потому такая безответная, что просто в данный момент искорка её к нам пришла, то ли для того, чтобы мы сами стали светом.
В общем, она меня простила за ошибки - и пришла на мои мольбы. На сей раз тот, в кого влюбилась, находился ко мне ещё ближе. Учился там же, где и я, только старшекурсником для меня был. Теперь я могла иногда его видеть, говорить с ним. Ну, раньше его несколько лет видела, но тут пришла любовь - и мой взгляд на него преобразился. В общем, я радовалась всяким мелочам, которые для меня были ну просто огроменные такие вещи. Я даже совершила такой странный и неожиданный для себя поступок - я призналась, что его люблю. Оказалось, что безответно. И он вообще предпочёл исчезнуть из моей жизни, больше не попадаться мне на глаза. Почему-то решил, что мне так будет лучше. А мне было больно очень. И обидно. В общем мне хотелось стать такой злой, чтоб мучить людей, за то что они меня мучили. И вообще больше никогда никому в любви не признаться и никого не любить.

Правда, прошло года два и мне опять захотелось влюбиться. Я почему-то не могу без этого состояния любви жить. Может, внутри меня столько холода и мрака, что растопить их могла только любовь. Может, я сама в себе свет не создавала...

Половинка моя... о ней я мечтала. Звала её, ждала. Иногда правда разочаровывалась и переставала ждать. Вот говорят тут, на сайте, разные вещи. Что половинка только одна по жизни и любовь одна по жизни. Или что каждый человек может быть половинкой, что влюбляться можно несколько раз, что влюбляться можно не всегда в свою половинку. Или что тот, кого любишь, тот твоя половинка. Или что твоя половинка тот - с кем будешь творить вместе любви пространство и детей. У каждого свой путь, думаю. Свой путь к Богу, к Любви, к половинке. Если кто-то живёт первый раз, может, у него пока договоров нет ни с однйо душой - и ему любой может половинкой стать. Может, кто-то живёт уже много раз, разумеется, в его жизнях прошлых были очень важные для него люди, а кому-то он что-то уже обещал, соответственно, в этой жизни душа его того самого, важного, с кем договорились когда-то, ждёт. А душу люди не всегда слушают - вот и запутывают всё.

И всё-таки, я думаю, что каждая искорка любви важна. Даже, если это только искорка и была только на один миг - это всё равно часть любви, капля самой любви. И, если постараться, то даже из капли любви можно сделать океан любви. И что только капля, только искорка любви была - к ней всё равно нужно относитьяс с благодарностью и уважением. Каждый раз, приходя, любовь обогревает нас. А ещё может многому научить.

Вот мы обижаемся, что любовь уходит. И что те, кого любили, иногда или часто ранят нас. Бывает, неосознанно ранят, бывает, нарочно. Но я задумалась, а каково же самой любви? Вы только представьте, что вот вы веками, тысячелетиями приходите к людям с подарками, а они вас в большинстве случаев гонят, бывает, что подарки заберут, критически так осмотрят, скажут, что ерунда, что подарки им не нужны и вообще что любовь такая сякая на все законы человеческого общества смотрит свысока, всеми иерархическими положениями пренебрегает, короче законы людьми придуманные не чтит и что такая гостья им не нужна. Это ж сколько терпения, доброты и прощения надо иметь, чтобы вот так, веками и тысячелетиями раз за разом к людям с подарками приходить, хотя они только жалуются и гонят, а подарки выбрасывают? В общем, как представила себя на месте любви, мне так жутко стало, так горько. А ещё я восхищена её умением прощать. Ведь она к нам по-прежнему приходит. Веками, тысячелетиями приходит! И с подарками. Как она нас терпит столько лет? Как она меня с моими ошибками стерпела, простила? Как я хочу её понять, чтобы ей уютно было рядом со мной!

#8:  Автор: Светоч ИстиныНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 9:25
    —
Лена, вы открыли невероятно важную тему, просто архиважную. Это самый главный вопрос и проблема, даже по словам самого Мегре...

Цитата:
(Из диалога Мегре с дедушкой)

— Надо здесь ещё подумать. Вначале, когда вы главной задачей партии назвали возвращение любви в семьи, я очень сильно разозлился. Думал, что издеваетесь надо мной, на посмешище хотите выставить.
— Знаю.
— Но теперь, я много думал над этой проблемой и пришёл к выводу: она действительно — не просто одна из главных, а самая главная.


Возвращение любви в семьи - это действительно очень сложная задача и невероятно глобальная цель. Осуществление ее, действительно, вернет рай на Землю, а людей сделает по настоящему счастливыми.

LenaSvit писал(а):
Хм, ну, обряды-то даже если и утратили, то есть же что-то и помимо обрядов необходимое? Например, уважение к человеку, принятие его мнения, спокойное донесение своего мнения, поддержка, когда трудно, да просто желание выслушать и выслушивание, когда человек устал или на душе у него боль-тоска накипели?

А вот здесь я полностью согласен! Чтобы вернуть любовь в семьи людей прежде всего надо научить уважительному и бережному отношению друг ко другу. Любви некуда будет возвращаться, если между близкими людьми будут царить не мир и уважительное отношение, а дрязги, выяснение отношений и склоки по мелочам.

Но прежде чем кого-то учить надо научиться этому самому! Я так же как и вы понял, что без уважительного отношения к другому человеку ничего построить нельзя. Никакая любовь не выдержит ежедневных ссор и размолвок, даже если вначале люди и соединили свои судьбы по любви.

И безусловно людям надо помогать становиться счастливыми...

LenaSvit писал(а):
Бабуля с дедушкой жили и постоянно ссорились. Разговоры про быт, про быт, про быт. У каждого свой взгляд на понимание вопроса. Ссоры. Надоело мне, что они всё про быт да про быт, да ссорятся. Подсунула им фильмы про молодость и любовь. Нашла такие фильмы, где без разврата, без пошлости, ну там иногда поцелуй или обнимется парочка, по молодости дров наломают, решают проблемы, дрова убирают, молодые, жить учатся. Иногда сидят теперь бабушка с дедушкой вместе в обнимку, молча, смотрят добрые фильмы Laughing

А это ваше действие я, вообще, считаю действием Человека-Творца! Истинной Женщины-Богини, другими словами. Вы без лишних слов, просто взяли и сделали то что помогло вашим родным сблизиться и обрести заново любовь друг к другу. Если любовь можно возвращать с помощью обрядов, то вы провели, на мой взгляд самый прекрасный "обряд" из всех существующих! Не нужно выдумывать ничего заумного, простое действие, произведенное от сердца и с душой, а так же с благими намерениями, является самым действенным обрядом. По сути, вы сделали мир чуть счастливее и светлее своим действием, а это и есть поведение Творца. Если бы каждый человек сделал для себя и своих родных подобное, мы бы уже прямо сейчас оказались на полпути в рай.

Возвращение любви в семьи это, насколько сложный, настолько и невероятной простой механизм. Нужно просто что-то доброе и светлое сделать людям, окружающим тебя. Может просто улыбнуться, может сказать несколько теплых и поддерживающих слов, а может и просто помолчать рядом, участливо позволяя человеку высказаться, что у него наболело и излить душу. Для этого не требуется каких-то сверхсложных действий и "мудрых" обрядов. Для этого требуется лишь небольшая искорка любви в сердце и желание сделать мир вокруг себя счастливее и светлее. Истинные Творцы так и делают! Они изо дня в день оставляют искорки в душах, окружающих их людей, пробуждая в них теплые и светлые чувства. Согревая их сердца и отогревая души. И для этого не требуется быть ни сверхумным ни сверхсильным - достаточно просто иметь ЖИВУЮ душу. Живую душу, пробужденную к жизни светлыми чувствами.

Простые действия это так просто! Но это так сложно! Когда жизнь в окружающем мире постоянно высасывает из тебя те крохи любви, что успел возродить в своём сердце. Когда окружающие люди, озлобленные и непонимающие корня своих проблем срываются друг на друга и уничтожают друг в друге те светлые и теплые чувства, которые еще каким-то чудом сумели уцелеть в них. И в этих условиях не просто сохранить искорку тепла даже в своем сердце. Не то что делиться ей еще и с близкими людьми. Но способность гореть и делиться этим огнем с окружающими, и отличает истинного пробужденного творца от обычного спящего человека.

#9:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 10:17
    —
Для того чтобы решить задачу возвращения великой энергии Любви в семьи, надо понять стремления любви. Создать для неё условия.


И вот что это за условия? можно ли быть счастливыми в ипотечной квартире с платежами превышающими половину ЗП? Можно ли быть счастливыми если нет ремонта или простых бытовых вещей, вроде посуды? Можно ли быть счастливым в чистом поле или в шалашике?
Быть может кто-то подумает - как прозаично" - но почему же тогда влюбленные поздневедрусского периода начинали жить вместе лишь после того как заложен сад и возведен добротный дом, и родители молодых украсили дом новобрачных и постели застелили покрывалами? В шалашике влюбленные пары того периода лишь изучали место и планировали поместье, после этой работы расходились по обустроенным и красивым домам своих родителей.

Или вот Зигмунд Фрейд, пока не стал рабом и заложником своей идеи, что же он писал невесте, какие мысли угнетали молодого человека, желающего жениться и не получающего на то разрешения от родителей невесты по причине бедности жениха?
Цитата:

«О, моя дорогая Мартхен, мы так бедны. Но это – не причина отступать от добрых традиций: мы должны сообщить всем родственникам и знакомым, что любим друг друга и хотим жить вместе. Но тогда нас спросят: «А что у вас за душой, какой капитал?» – «Ничего, кроме того, что верно любим друг друга». - «И больше ничего?»

Что же нам нужно практически? Две или три комнатки, где можно жить, есть, встречать гостей. Печь, в которой всегда пылал бы огонь для приготовления пищи.

А каким должно быть внутреннее убранство жилья? Столы и стулья, кровати, зеркало, напоминающее нам, счастливым, о стремительном беге времени, кресло для приятных размышлений, ковер помогающий хозяйке содержать пол в чистоте. Белье, изящно перевязанное лентой и уложенное в ящики шкафа; твое платьице нового фасона и шляпы с искусственными цветами, картина на стене, посуда для каждодневного обихода и застолья…

Все это – маленький мир счастья, мир благородной человечности. И это так необходимо каждому». (Фрейд, «Письма к невесте», с. 58 ).


Любовь рабов скорбна по определению. Человек для счастья необходимо обязан перестать быть рабом. Кредиты это рабство. Люди сегодня убивают себя от невозможности выплатить кредиты.
Нелюбимая работа - тоже рабство. Если это ДЕЛО жизни - совсем иной вопрос, это лишь помогает. Но у многих ли работа является ДЕЛОМ их жизни?

Эти вопросы необходимо каким-то образом решить, чтобы создать условия для счастья. В моём понимании необходимо, чтобы молодым людям оказывалась бы целевая и существенная помощь в обустройстве нового семейного гнёздышка - и не в кредит, а именно как дар, как благодарность от общества за то что появляется новая общность - Он и Она, который продлят свой род, а значит создадут будущее. Иначе первоначальный импульс влюбленности, из которого и вырастает любовь в семье, будет погашен растущим отчуждением, вызванным потерей жизненной энергии молодой семьи не на Сотворение, а на не понятные для Любви вещи, например - на нелюбимую работу, занимающую большую часть времени суток. С Её точки зрения это чистое безумие людей, на мой взгляд. И поэтому Она уходит, отвергнутая людьми и не находя их понимания.

Системе рабства любовь не нужна, поэтому и Фрейд, на мой взгляд, от "условий благородной человечности" в виде уютного обустроенного семейного гнезда переключился на пропаганду разврата, обессмысливающего саму жизнь и любовь. То есть этим он как бы сказал "нет, уютное гнездышко для каждой семьи - нереально", но разве это так? Если убрать рабство, обустройство достойной жизни - достижимо.

#10:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 12:15
    —
Здравствуйте все!

Спасибо вам за высказанные мысли, Владимир и Светлана!

Владимир, мои действия - это только первый шаг, не захваливайте меня, мне надо думать о шаге втором, третьем и так далее. Сказать, что тема важная - признать её важность - это только капля, а надо действия совершать. Чтобы в семью вернулась любовь.

Светлана, спасибо за ваши мысли. Очень точно вы отметили необходимость жизненного пространства, тем более, преимущества живого пространства. Перед глазами есть пример, что когда у родственников появляется больше жизненного пространства вместо тесноты, это тоже улучшает отношения. Какой же импульс яркий и светлый будет, если это пространство будет живое, более того, не просто живое, а Пространство любви! Создание родового поместья должно не только жильём и питанием обеспечивать, там ещё надо Пространство любви устроить, чтобы и душам живущих там уютно было, не только телам.

А пока родовое поместье только в мечтах живёт, что можно сделать пока? Думаю, можно устроить Пространство любви в себе, дать ему расползаться вокруг себя. А потом уже с этим внутренним пространством любви перебраться в родовое поместье, когда появится возможность туда перебраться. А творить это самое пространство любви внутри себя, впускать его в свою жизнь можно в любое время начать.

Хм, а что касается взаимопонимание и выслушивания близких - то этому тоже уже прямо сейчас учиться можно. Вот по себе заметила: если очень гадко на душе, а тебя выслушают, то уже от того что у кого-то есть желание выслушать тебя уже хоть на каплю повышается настроение, благодарность испытываешь. А если кто-то из близких всегда готов тебя выслушать, приободрить, то это вообще очень замечательно. Мы вот жалуемся иногда, когда нас не слушают, но может, для начала нам самим надо научиться слушать? К тому же, доверие человека, который делится с тобой переживаниями, то, как он успокаивается и приободряется, получив твоё внимание, то, как он радостным становится или хоть чуточку более спокойным - это тоже приятно, тому кто слушает. Да и выслушивание даёт возможность ещё лучше понять близкого человека.

Чтобы любовь в семьи вернуть, чтобы сохранить её, одного живого пространства недостаточно, нужно ещё и стать ближе душевно. Чеовека принять, какой есть. Всё равно взрослого человека не переделать, да и нас как раздражает, когда нас пытаются учить с умным видом, когда переделывать пытаются. В общем, давайте себя переделывать, а близкие пусть будут сами собой. Хотя почему-то когда сам меняешься, то они почему-то через некоторое время как-то сами тоже начинают меняться. В общем, похоже, что самый действенный способ изменить отношения в лучшую сторону - это изменить себя самого, построить пространство любви внутри себя.
Разумеется, родовое поместье нужно, но пока оно в мечтах, надо с чего-то начать. Можно начать с устроения пространства любви внутри себя самого.

#11:  Автор: svoboda74 СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 15:42
    —
Добрый день Лена!

Тема которую вы затронули ... как бы сказать ... в общем я на эту тему думаю много лет, и кое какие выводы сделал.
Немножко своей истории расскажу.
Был у меня первый брак, очень любил (как мне казалось) свою жену, прошли с ней многие трудности 90-х, родили двух сыновей. Но в какой то момент всё пошло наперекосяк. Долго и мучительно пытался вернуть нормальные отношения но не вышло. Вернее когда почти всё нормализовалось я как говорится спёкся, устал, потерял цель, ... в голове поселилась мысль "зачем всё это?" "что дальше?". В общем я собрал сумку и ушёл куда глаза глядят.
Тут начинается вторая история.
Первое время жил как в тумане, всё делалось на автомате, тело жило само по себе ходило на работу, кушало, спало. А душа искала ответ на вопрос - Любовь! Ты где? Что ты за штука такая??? Как сделать чтоб ты пришла и тебе со мной было хорошо? И в один прекрасный день (выходной) сидел на работе щёлкал фотографии людей на mail.ru вглядывался в глаза незнакомых людей, ставил пятёрки, размышлял кто они как живут. И вот наткнулся на неё... влюбился с первого взгляда, написал какую то ерунду, и даже не надеясь на ответ ушёл домой. Каково же было моё удивление что после выходных мне ответили..... дальше долго писать (если будет интересно расскажу).... В итоге у меня новая семья! две прекрасных дочки! Любовь свою очень очень люблю!!!!

Так вот о выводах.
Любовь не терпит неискренности. Она очень проста и непритязательна, но жутко не любит рутину (не быт как обычно люди думают а рутину в мыслях) ведь ту же посуду можно мыть с мыслями что любимая зайдёт и обрадуется что всё помыто, а не с мыслями как надоело эту обязанность выполнять... И так во всём, Любовь придаёт силы хорошим мыслям и тянет грузом от плохих.
Всё с одной стороны просто до элементарного, но с другой стороны это тяжёлая работа, работа над собой, ломка привычек (те же разбросанные по привычке носки нужно приучить себя убирать)
Сначала тяжело, но увидев грустные глаза твоей Любимой, твоей Любви, берёшь себя в руки и исправляешься. А потом вырабатываться новая привычка и ты становишься автоматически счастливым)))))

Фух... ни когда таких длинных текстов не писал))) Но тема уж больно мною выстрадана))))

P.S. Конечно я не ответил маленькой девочке Лене как ей соединить обратно родителей. Но я хочу ей сказать что Любовь это..... ух какая штука)))

#12:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 16:20
    —
svoboda74, большое спасибо вам за ваш ответ!
Родителей соединить увы, не могу. Я была маленькая, когда они развелись. Через некоторое время после развода папа стал строить новую семью. Прожил с новой семьёй несколько лет, а потом попал в аварию и разбился. Мама моя пробует строить семью с другими мужчинами, но что-то у неё пока не ладится. А я уже несколько лет думаю, в чём же они ошиблись, мои папа и мама, почему они свою семью не сберегли. К тому же, я сейчас влюбилась, поэтому мне стало намного важней понять, как построить счастливую семью и как сохранить в семье любовь. Я хочу, чтобы в моей семье жила любовь Very Happy
Думаю, если я стану мудрее, мама и папа будут рады за меня. К тому же, во мне живут частички их, во мне они всегда вместе.
Я вот думаю иногда, почему у молодых влюблённых дети чаще и проще получаются? Может, потому что молодые более искренни и у них есть большое желание быть вместе всегда, причём, они, поскольку молодые, более мечтательные и верят, что можно остаться вместе навсегда. А самое простое воплощение желания двоих быть вместе навсегда - это ребёнок, в котором они будут вместе и навсегда. Жаль, что когда приходят дети, родители обижаются, не понимают, что вот этот торопыга-малыш - это воплощение их желания быть вместе навсегда, любви их живое продолжение.
А любовь, она такая... ух какая Laughing Согласна с вами в этом, svoboda74! И ещё согласна, что хранить её - это труд. Приходится наступать на горло собственному эгоизму не раз, приходится отучаться от всяких вредных привычек вроде обижаться из-за всякой ерунды. Но это того стоит Smile

#13:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Чт 19 Сен 2013, 21:42
    —
svoboda74 писал(а):
Был у меня первый брак, очень любил (как мне казалось) свою жену, прошли с ней многие трудности 90-х, родили двух сыновей.

В итоге у меня новая семья! две прекрасных дочки! Любовь свою очень очень люблю!!!!

Так вот о выводах.
Любовь не терпит неискренности...

Так первую жену вы любили или это казалось?
А что, если полюбите и третью?
Ещё у меня к вам личный вопрос: первая жена, когда вы пытались наладить отношения, хотела этого или наотрез отказывалась и поэтому вы опустили руки? либо она тоже пыталась, но вдруг вы поняли что не любите и честно ушли?
И почему всё-таки всё пошло наперекосяк? С чего всё началось?

Судя по написанному, в первом браке любви вы думаете и не было, следовательно и сохранять было нечего и незачем.... а теперь вы сохраняете (и новый перекосяк здесь уже исключён)... Это так?

Простите ещё за личный вопрос, сколько лет вы вместе со второй женой? и много ли трудностей прошли вместе?
(хочется просто прощупать на сколько всё прочно и правильно).
Спасибо.

*** *** ***
Цитата:
Прости, за все ошибки.
Когда-нибудь вернись.
Прости за эти пытки,
Что нам с тобой пришлись.

Елена, спасибо за стихотворение... Ты ещё как росток средь буйных трав, но в тебе уже есть что-то такое не детское... что позволит тебе через зимы и ветра вырасти в крепкое дерево (в хорошем смысле Smile ...

#14:  Автор: Светоч ИстиныНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 11:09
    —
LenaSvit писал(а):
Владимир, мои действия - это только первый шаг, не захваливайте меня, мне надо думать о шаге втором, третьем и так далее. Сказать, что тема важная - признать её важность - это только капля, а надо действия совершать. Чтобы в семью вернулась любовь.

Я не захваливаю вас Лена. Просто я считаю что самые простые действия сложнее всего делать. Что ежедневный труд над собой в построении своего и своих близких счастья на порядок сложнее любых подвигов и свершений в материальном мире. Что любить человека и совершать для него простые, ежедневные вещи гораздо сложнее.

А насчет вторых и третьих... и тысячных шагов, вы правы. Путь в тысячу километров начинается с ПЕРВОГО шага.
Но если на первом шаге остановиться в горделивом самосозерцании и самолюбовании от совершенного, то никогда не достигнешь конца пути. Поэтому мои слова всего лишь отразили верность направления вашего движения в сторону любви и счастья, а не имели желанием возвысить вас в собственных глазах и возбудить гордыню. Ведь я и сам стараюсь делать то же самое - возвращать любовь своим близким и не очень, людям (одновременно воспламеняя ее в себе). Я знаю как это сложно, только поэтому и оценил вашу придумку в превосходительных эпитетах.
И еще потому, что это и есть те "действия", которые "необходимо совершать". И это те "капли", которые собираются в... океан счастья.

LenaSvit писал(а):
А пока родовое поместье только в мечтах живёт, что можно сделать пока? Думаю, можно устроить Пространство любви в себе, дать ему расползаться вокруг себя. А потом уже с этим внутренним пространством любви перебраться в родовое поместье, когда появится возможность туда перебраться. А творить это самое пространство любви внутри себя, впускать его в свою жизнь можно в любое время начать.

На мой взгляд пространство любви и начинается с самого человека и только лишь потом распространяется на окружающее его пространство. Невозможно построить пространство любви снаружи не имея его внутри. Как человек может построить пространство любви в окружающем мире, если он не может построить его даже в самом себе?!

На этом мне кажется и "сыпятся" большинство строителей РП. Они считают, что главное взять землю, а оно само как-нибудь устроиться, и пространство любви, и гармония создаваемого, и райский уголок. Но Анастасия сказала, прежде чем на чистое идти уберите за собой. А это на мой взгляд и значит научитесь сначала создавать гармонию там где вы находитесь, тогда вы сможете создать ее и в райском уголке своей земли и везде.

Это же относится и к возвращению любви. Если человек не научился ценить и уважать другого, то переезд в РП мало что изменит. Он просто принесет с собой всю "грязь" своего мышления и отношения к другому и туда. Вот почему в РП люди и расходятся. Потому что "не убрали" за собой своего пренебрежительного и требовательного отношения к своему спутнику, а жизнь на природе не успела их так быстро изменить.

Поэтому мне кажется, чтобы вернуть любовь в семьи нужно научить людей трепетному и уважительному отношению друг к другу. Научить людей не ТРЕБОВАТЬ что-то друг от друга, а с пониманием отнситься к возможностям другого. Если человек вас любит и может что-то сделать, он обязательно это сделает. Но если человек что-то не может, возможно ему нужно дать какое-то время на то чтобы он научился что-то делать (ведь изменять себя ой как трудно, а свои привычки и подавно)).

LenaSvit писал(а):
В общем, давайте себя переделывать, а близкие пусть будут сами собой. Хотя почему-то когда сам меняешься, то они почему-то через некоторое время как-то сами тоже начинают меняться. В общем, похоже, что самый действенный способ изменить отношения в лучшую сторону - это изменить себя самого, построить пространство любви внутри себя.

Да, самый лучший способ создать счастливый и гармоничный мир вокруг себя... это сначала создать его внутри себя!

Как говориться...

Хочешь осчастливить весь мир?! Начни с себя!

(Ведь ты и есть частичка этого мира! И став счастливее ты сделаешь мир счастливее на свою частичку)

Ведь если каждый человек сделает счастливым всего лишь одного человека... СЕБЯ.
На Земле воцариться настоящий Рай!
(А если двух, трех... свою семью?! Тогда Рай в квадрате или в кубе!!! Солнце! Солнце! Солнце! )

#15:  Автор: DimastiyНаселённый пункт: Пенза СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 12:31
    —
Как мне кажется , если я не прав поправьте.
Любовь к близкому человеку не так уж и сложно по сравнению с тем , что человек должен сначала научится любить просто "Человека" как брата или сестру. Как отца или мать. Человека незнакомого "Прохожего". Любого человека, даже врага своего.
Научится не испытывать ненависть , злобу или просто негатив который исходит от человека. Это действительно Очень сложно.
Прощать людей которые смеются над тобой "сложно".
Только так все вмести люди смогут сохранить любовь, ни что её не испугает.
И в семье она останется.

#16:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен 2013, 14:20
    —
Мария, благодарю за добрые слова! Они мне - новая подсказка от Вселенной, что у меня есть возможность все трудности преодолеть, если во мне моя любовь продолжит гореть.
Я просто, когда опять влюбилась, удивилась, какая ко мне любовь пришла. Я была такая трусливая, слабая, ленивая, а тут опять это сияющее чудо да ещё и деловитое такое, яркое.

Когда-то я попросила у неё прощения за мои ошибки. Извинения, благодарность и мольбы вылились в выше упомянутое стихотворение. Но для меня тогда самыми важными были строки:

Прости меня, Любовь,
Тебя в себе убила.
Прости меня, Любовь,
Всей жизни свет и сила.

Прости меня, Любовь,
Я мёртвой быть устала.
Прости меня, Любовь,
Что я такою стала.

И хотя всё стихотворение в общем-то стало моей молитвой, эти два четверостишия для меня стали особенно дороги. Потому что жизнь без неё чем-то похожа на растянувшуюся смерть. Причём, это из-за моих прошлых действий она тогда уходила, а я одно время винила её, обижалась на неё. А всё было из-за моих действий и мыслей. Я вольно иль невольно создала в себе грустную картину - и раз за разом воплощала её. Теперь я рисую другую картину, другими мазками и красками. А любовь не обидчивая, она меня простила и вернулась. Правда, она не сразу пришла. Ну да ей виднее, когда и как приходить. Smile

Владимир, согласна, любой путь начинается с первого шага Smile И после первого шага надо ещё идти, новые шаги устраивать. И даже если сложно, всё равно нужно идти вперёд, потому что с каждым шагом мы становимся сильнее и умнее. То, что я не смогла сделать вчера, я могу сделать сегодня. Smile

Добавлено после 50 минут:

Dimastiy писал(а):
Как мне кажется , если я не прав поправьте.
Любовь к близкому человеку не так уж и сложно по сравнению с тем , что человек должен сначала научится любить просто "Человека" как брата или сестру. Как отца или мать. Человека незнакомого "Прохожего". Любого человека, даже врага своего.
Научится не испытывать ненависть , злобу или просто негатив который исходит от человека. Это действительно Очень сложно.
Прощать людей которые смеются над тобой "сложно".
Только так все вмести люди смогут сохранить любовь, ни что её не испугает.
И в семье она останется.


Dimastiy, зачем поправлять? Начать с того, что научиться любить ближних, учиться прощать и учиться меньше злится (а потом научиться редко злится, а потом вообще доучиться до уровня, когда почти не злиться, а потом вообще злится разучиться) - это тоже способ понять любовь и научиться любить.
Главное, дать любви, этому сияющему и деловитому чуду в нас поселится, потом дать любви в нас расти. Поначалу это сложно, особенно, когда нет взаимности или когда не чувствуешь ответную любовь из-за разного хлама в голове. А любовь растёт и со временем делает наши добрые чувства и свойства сильнее. Пускай живёт любовь и пускай растёт.


А вот ещё одна мысль про любовь и про людей. Вот у меня несколько раз бывало, что силы таяли, уверенность пропадала, короче, надо идти вперёд, а не могла. И я обратилась к ней, к моей любви, как к разумной, доброй и мудрой личности, сказала, что сил нет, ума не хватает, боюсь, что дров наломаю, а мне надо бы ума побольше и сил. И силы приходили Smile И через некоторое время становилось понятно, как проблему решить по-доброму. Раз с милым едва вдрызг не поссорились. Он был расстроенный и усталый, я пыталась его подбодрить, выслушивая и приободряя добрыми словами, вроде получаться стало, а потом я по глупости сказала ему слова, которые его ранили. И он обиделся, сказал мне резкие слова, которые уже меня ранили. И по его словам стало понятно, что он уже готов со мной совсем рассориться, а я вся в эмоциях, я в таком состоянии такую уйму дров наломать могу. Ощущение было какого-то предела. Я не знала, что делать, как себя вести, какие слова найти. И я взмолилась к моей любви, попросила её, разумную, мудрую и добрую мне помочь, потому что я не хочу, чтобы всё закончилось. И любовь мне подсказала нужные для примирения слова. Но те слова они для меня, и для него, потому их тут не скажу. А у других другие слова нужны. Главное, искать эти нужные слова.

Любовь вообще разумная, очень мудрая и добрая, дружелюбная. И у меня такое ощущение, что она сама хочет быть с нами. В нашах душах жить, в наших семьях жить ей очень хочется.

#17:  Автор: svoboda74 СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013, 11:29
    —
Мария Шилова писала

Цитата:
Так первую жену вы любили или это казалось?


Любил. Но когда встретил вторую и когда увидел какие могут быть отношения, когда вспоминал и сравнивал как я вёл себя в первом браке то назвать любовью уже не могу. Но тогда считал что очень люблю.

Цитата:
А что, если полюбите и третью?

Тут я не могу комментировать...

Цитата:
Ещё у меня к вам личный вопрос: первая жена, когда вы пытались наладить отношения, хотела этого или наотрез отказывалась .....

Отказывалась наотрез, происходили ужасные вещи... я всерьёз подумывал что это какая то чёрная магия была, всякие там "отвороты привороты" . Тянулось это примерно 1,5 года.
Цитата:
И почему всё-таки всё пошло наперекосяк? С чего всё началось?

Хороший вопрос... детский))) Почему, почему...?)))
Попытаюсь объяснить.
После полутора лет мучений..... мы (с посредничеством её отца) решили попробовать начать всё сначала. Мы начали. Но понимаете, Мария, не всё так просто взять и всё забыть.... вот например, сидим смотрим телевизор, в фильме сцена семейного скандала, и в воздухе вдруг повисает напряжение, такая зловещая тишина, все всё понимают но молчат..... и такие моменты возникают достаточно часто и вызывают их совершенно неожиданные вещи (звук смски, выпавшая фотография итд итп)... Вот здесь я и не нашёл ответа как это лечить.

Ну и итогом стала фраза- Ведь не любишь же... зачем же ты здесь живёшь...?
Я собрал вещи и ушёл.


Насчёт - сохранять было нечего и незачем.... а теперь вы сохраняете (и новый перекосяк здесь уже исключён)... Это так?
Здесь тоже комментировать сложно. В конце действительно сохранять было нечего.... раньше надо было думать. Это как "Если б млодость знала, если б старость могла" Оно бы конечно хорошо быть умным в молодости, да вот как то редко такое бывает.
Теперь когда знаешь истинную цену отношениям бережёшь их.
Кстати я заметил вас беспокоит тема наступания на те же грабли))) (мол если полюбишь третью, новый перекосяк исключён) Желания наступать нету)))

Ещё вас интересовало - сколько лет вы вместе со второй женой? и много ли трудностей прошли вместе?
Отсчёт я веду с момента первого взгляда с 22-го ноября 2008. Трудности были но они кажутся такими мелкими... Например она жила на севере Красноярского края, дорог там нет, зимой кроме как самолётом туда не добраться, а я в Нижегородской области... вот это трудность или нет? Ей было 23 мне 35... трудность? нет?

Вот как то так...

Добавлено после 13 минут:

LenaSvit,

Стих- молитва у вас очень хороший!!!
Мурашки с кулак по телу побежали))))

Я обычно стихи не читаю.. так глазами пробежишь обычное бла бла бла...
А тут прям зацепило!!!! Обязательно наизусть выучу)))

#18:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен 2013, 13:14
    —
Свобода, спасибо за понятные ответы, за вложенное. Не удобно судить, но похоже, что проблемы были у самой жены, она мучилась внутри, и не знала сама, что с ней происходит... сужу по итоговой фразе... такие фразы говорятся тогда, когда дело уже совсем плохо, внутри самого человека плохо... Может вы жили и не замечали, тех необратимых процессов, что происходили в её душе, в голове...

Ну, у каждого своя дорога, нужно только быть внимательнее на перекрёстках Smile.

Счастья вам!!!

#19:  Автор: Светоч ИстиныНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013, 16:35
    —
Я знаю как вернуть любовь в семьи.
Надо, просто, напрямую попросить ее об этом (как это сделала Лена). Я думаю любая женщина с этим справиться (да и мужчина тоже). Опыт Лены подсказывает, что Любовь (как личность) очень трогательная и отзывчивая. И с охотой принимает приглашение, обратившихся к ней людей. А главное с охотой к ним приходит.

Так, что мешает, просто, взять и пригласить ее в свою жизнь? В свою семью?
Даже попросить, помочь создать семью, если таковой еще пока нету.
Может вернуться в семью, если раньше по каким-то причинам она из нее ушла.

А еще, я бы отпустив фантазию, осмелился предположить, что любовь можно попросить прийти и к другому человеку, неравнодушному вам, чтобы помочь вам с ним в создании семьи.

А детям можно просить за своих родителей. Или наоборот.

В общем вариантов масса.

#20:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013, 16:51
    —
Здравствуйте!
Нашей семье в этом году исполнилось 10 лет и за это время я много думала и тоже искала ответы на два вопроса Лены: "Как вернуть и как сохранить любовь в семье?". Пока что самый подходящий ответ - это сотворение родового поместья.
Сложно описать словами, как это работает. Чтобы сотворять нужно изучить и воплотить многие детали. Без вдохновения любая наука скучна и как бы в тягость, а в поместье этой тягости освоения нового нет.

Когда я была маленькой, моя бабушка и мама всё свободное время посвящали рукоделию: то вязали, то шили, то бабушка пряла. Меня этому всему учили. Бабушка всё время настаивала на том, чтобы самой всё научиться делать. Потом настали времена магазинов и доступности одежды и всё рукоделие осталось в детстве. А потом когда у меня уже появилась семья и дети, вдруг так ярко вспыхнули вот эти слова из "Сотворения": "Энергия Любви и Вдохновенья я". На любое рукоделие или любое творчество нужно вдохновение, а значит и любовь. И решила, что вот такие простые занятия, как когда-то в детстве, помогут вернуть, сохранить и разгореться любви, заодно любовь к рукоделию и детям прививается. Когда женщина чем-то таким домашним занимается у неё какое-то особенное состояние возникает, которое хочется дарить через взгляды, улыбку, свои творения и т.п. Наверное, поэтому девочек раньше учили и ткать самой полотно, и шить самой одежду, и самой готовить.

Я вот четко помню, как в моём окружении в 90-е годы появилась мысль, что когда сам шьешь себе одежду - это, значит, от нищеты, богатые могут себе позволить купить понравившуюся вещь. И эта мысль четко прослеживается во всем - не только в одежде, но и например, в еде. Богатые могут себе купить любую еду, а самому себе выращивать - это тоже от нищеты. Поэтому нужно работать, зарабатывать деньги и потом покупать. От такой жизни на творчество времени совсем не остаётся. Мне очень хочется перестать поддерживать эту мысль и поддерживать другую мысль, что то, что делаешь сам для себя и для своих близких способствует вдохновению, а значит сохранению любви.

Возвращаясь к поместью, там для творчества очень благодатная почва, что для мужчин, что для женщин. А стать такой женщиной, которая сможет мужчину вдохновить на сотворение поместья, под силу любой женщине. Рукоделие особенно в этом помогает: вырабатывается терпение в ожидании готового красивого изделия, учишься исправлять ошибки, возвращаешься назад, чтобы их исправить, а потом всё равно движешься вперед, наблюдая, как красивое изделие обретает форму, а потом когда оно готово, появляется чувство радости и т.д.
Жизнь и семью можно сравнить с красивым полотном или платьем, или ещё чем-то подобным, которое можно соткать, сшить и т.п. и от умения мастерицы зависит, какая жизнь у неё будет. И если есть вдохновение творить самой, то это вдохновение можно подарить и мужчине рядом, как бы зажечь его.

#21:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен 2013, 18:06
    —
svoboda74, похоже, вы умеете чувствовать, что с душой сделано, а что нет. Вы миру и вселенной пошлите просьбу, чтобы вам почаще попадались на глаза вещи, сделанные с душой, искусство, в которое творящий вложил хотя бы капельку своей души - и по мере вашего желания вам начнут попадаться творения, сделанные с душой, с теплом души, особенно красивые. Быть может, их не причислят к классическому искусству, а может, наоборот, среди шедевров мирового искусства найдёте. Главное, скажите миру, что хотите видеть искусство, сделанное с душой, с теплом души. Что просим - то и получаем.

Вот, кстати, заметила. Когда с вечера на грядущий день или с утра нового дня думаешь, что в этом дне тебе попадётся что-то хорошее, вот просто искренно и уверенно ждёшь - обязательно случится что-нибудь. или луч солнца на мгновение вылезет в пасмурный день, или незнакомый прохожий улыбнётся, или с обычного моста посреди мрачной улицы вдруг увидите красивый пейзаж, созданный солнцем. В общем, что-нибудь радостное вам попадётся. С другой стороны, когда мрчаный идёшь на праздник или встречу с друзьями, то всё что-то не то: в транспорте давка, случайный прохожий толкнёт, машина именно тебя из лужи обольёт. В общем, в мире много граней, а какой гранью к нам повернётся мир или знакомый или незнакомец сегодня - это уж как попросить Smile Не зря Иван в сказке говорил: "Избушка, избушка, повернись ко мне передом!". И даже если ничего не говорить, то люди всё равно могут почувствовать, как ты к нимв сердце обращаешься и какой стороной ты сам к ним внутренне повёрнут.

Владимир, знать - это слишком мало. Просто любовь позвать, со скуки, это мало. Быть может, помимо скуки в вас прозвучит хоть капля искреннего отчаяния - и откликнется любовь, придёт, да вот этого мало, это только первый шаг. Самое важное
- сохранить пришедшую любовь. А она - не игрушка, она живая.

Вот, самый простой пример: рождение ребёнка. Родился в семье ребёнок, не важно, случайно ли в семью зашёл или пришёл долгожданным гостем, главное другое. Родился в семье ребёнок: живое существо, личность, со своим собственным характером и вкусом, со своим собственным взглядом на мир. Новый человек в семье появился - и с ним придётся вольно или невольно считаться. Особенно, когда маленький: он ж слабый телесно, когда малыш ещё, о нём заботится надо, кормить, ласкать, любить. Он маленький шалить будет, озорничать, не всегда ему легко будет что-то объяснить. Но зато ребёнок будет искренне любить, просто так, разумеется, если ему дать быть самим собой, ребёнком, а не вбивать ему в голову взрослый эгоизм. И он, если дать еум быть собой, ребёнком пока, будет чувствовать где ложь, где правда. Взрослые не заметят, быть может, грусти другого взрослого, а он всё увидет, подойдёт, обнимет ласково просто, но искренно и от глубины души скажет "люблю тебя!". А когда малыш подрастёт, телесно окрепнет, то он уже помощником стать может - главное не мешать его естественному желанию познавать новое и родным помогать. А ещё больше малыш подрастёт, помудреет, станет более сдержанным, выносливым, опорой станет родным. Ну, а у тех, кто за малышом недосмотрел, пустил на самотёк, замучил телесно или душевно, от тех дитё сбежать захочет. Если в нём любовь его не убили душевную - по мере любви и сил помогать родителям будет. А если в нём любовь его убили - сбежит подросший ребёнок и никакими околовами не удержишь - ему нужна только любовь.

Вот так же и любовь. Позвать её мало. Надо с ней быть искренним и с ответственностью к ней походить. Позвали если - и если она пришла - и придётся уже с её мнением считаться. Заботится о ней нужно, как о своём ребёнке и мнение её как мнение взрослого родственника уважать. Зато она в ответ вас обгреет и всегда поддержит, сил подарить и мудрый совет даст. Искренность в обмен на искренность. Ваше лицо, ваша фигура, наличие или отсутствие грима, прописки, квартиры, яхты, машины, толщина вашего кошелька, наличие знаний, учёных степеней, уважение общества, слава или презрение общества - ей всё это не важно. Ей нужна искренность, а так же место в вашем сердце и в вашей жизни. Искренность в обмен на искренность.

А по себе знаю, трудно, особенно, по-началу, с ней считаться, как с личностью, с живой, разумной, мудрой. И понимаешь вроде, что она желает только добра, но эгоизм вдруг вылезать начинает. Мысли появляются типа: "А почему это я любить должен вот так бескорыстно и самозабвенно, вот справедливо будет, если сначала тот человек меня полюбит, а потом я, когда проверю, что он это искренне отдаёт и помногу отдаёт, тогда и я ему моей любви отдам, ровно столько, сколько заслуживает он. Нет, ну, почему это я должен меняться и что-то кому-то отдавать? Мне-то ничего не дали,а я с чего должен? Это они должны меняться, они тупые и жестокие, а со мной-то как раз всё нормально, что ж они мне любви не отдают?! Я никому и ничего не должен, особенно, когда со мной так по-свински себя ведут: любви им видете ли настоящей и заботы обо мне жалко! Боже, я столько мучился из-за них, а тут ещё видете ли я их вот прсото так любить должен, а они быть может, так и ничего мне не отдадут? А почему вот знакомого того вот просто так ни за что любят, а меня никто не любит?" и т.д. и т.п.

Одно время, возможно, долго ли коротко ли, уж очень сильные будут баталии между эгоизмом и любовью. Иногда ну просто руки опускаться будут. А любимый человек как будто назло свинячить начнёт. И жизнь такому доброму и хорошему человеку, который любить учится и даже которого любовь сама послушилась и пришла, вдруг жизнь такому славному человеку такую бочку дёгтя прикатит, а то и целый товарный состав, что ну просто вообще, какая тут любовь и справедливость возможно и стоит ли так стараться, чтобы вот всё вот так складывалось? Однако

Стоит пустить любовь к себе - и она начнёт понемножку корнив душе пускать, расти. И пусть долго ли коротко и покажется, что всё сложно и успехов нет или не значительны, однако же любовь, которой место в сердце и жизни предоставить, принятая искренно любовь постепенно окрепнет. И сил подарит и мудрости подарит, и согревать любимого человека и родных научит. А потом вы неожиданно поймаете себя на том, что уже быстрее успокаиваетесь, бодрости и сил вдруг как-то значительно прибавилось, близкие вот как-то как по волшебству незаметно приображаться начали в лучшую сторону и вообще вот тянет вас подарить испечь на всех такой вот прямо вкуснющий пирог или дверь смазать, чтоб перестала скрипом досаждать и вообще вот откуда-то мудрость появляется и всё больше, ярче каких-то добрых идей... И в душе теплохонько стало, даже мороз сильный уже за нос не щиплет, а бодрит... И близкие что-то так спрашивают вдруг, что с тобой случилось, хотя вроде всё нормально и ничего собенного... А какой-то незнакомец с чего-то сказал, будто вы сияте, а странно, в зеркале над вашей физиономией никакого нимба не появилась, крылья ещё не проклюнулись... Да ну их, странных этих, день-то какой хороший, а планов море... Но странно, когда во мне такое море сил появилось? Когда я стал таким жизнелюбом? Блин, а куда неожиданно пропал тот угрюмый и мрачный я, которого я видел столько лет подряд? Да ну его, без этого внутреннего зануду жить как-то веселей! Тем более, в этой жизни столько всего хорошего! Да нет, никаких розовых очков и соплей не прибавилось, взрослый всё ж таки человек. Но боже, в этой жизни есть и светлая сторона!

И вот незаметно, но усердно прорастёт в вас самих любовь. Вы ей главное искренно скажите, что нужна и место в сердце и жизнь свою предоставьте - и пусть с вами живёт. Она, конечно, не всегда понятный собеседник, планов у неё на вас хватает, мнение своё, что де того пойми, а того прости, но с ней как-то виселее жить вдвоём. Ой, а вот и третий, добрый человек к нам! Ну, заходи, незнакомец, а может, знакомй незнакомец. Вместе веселей. И вы, детишки присоединяйтесь, а если есть уже, то обогреем, а если нет пока - тогда родим. Вместе веселее.

Добавлено после 16 минут:

Кристина Яковлева, а ещё за рукоделием так спокойно и славно думается о том, как всякие проблемы решить! Или, наоборот, напрочь все проблемы забываются Very Happy
Спасибо вам за напоминание о рукоделии! Оно и правда жизнь женщины украшает, как же я забыла-то о такой важной детали? А вы напомнили, благодарю вас!

И ещё, вот когда я начала крестиком вышивать, смотрела на полотно и думала: так же и жизнь моя, что хочу - то на ней и нарисую. Иногда рвётся нить или часть того, что с таким усилием вышила, спороть приходится, заново начинать, но... ведь просто можно начать заново. А иногда ошибка мелкая никак на картине не отражается, ведь только я творец картины и только я знаю, что вот в этом квадратике крестик должен был по схеме красный быть, а у меня по ошибке получился зелёный, но так даже и лучше - вот тут на картине благодаря внезапному стежку более плавный переход случился и, с ледовательно, картина краше стала. Да, а спереди всё гладко-то как, а сзади узелки, ниток хвостики, да узор с изнанки другой. Вот так и мы смотрим на других людей у которых внешне всё гладко, а что там с изнанки их отношений и семьи - не ведаем, а что уж завидовать им, что внешней гладкости и красоте завидовать? У меня свой узор, а у них свой, я свою картину жизни творю, а они свою. А моя краше, потому что сам её творю, своё всегда краше для души.

В общем, да, творчество нам всем нужно, и мужчинам и женщинам! В поместье родовом творчество многоуровневое идёт, посложнее и поинтереснее. Впрочем, и тем, кто пока без поместья, творчество на пользу пойдёт: вместо того, чтоб зудеть родным на ухо, будем сидеть и красоту творить, красоту родным дарить или дом свой красотой украшать. И, соответственно, мастер мастера поймёт. Мастерица, скажем, оценит с душой сделанную мужем табуретку, потому как ни разнись творчество, а по сути любой вид творчество один процесс творения Smile

А мы подобие Бога именно по потребности и умению творить. Да и накопленная энергия творческая покоя не даёт, создаёт какое-то смутное недовольство собой, как будто чего-то нового нам не хватает. Тем более, что энергия для творчества в нас копится, особенно, по полнолуниям и новолуниям на ттворение просится. И, когда много скопится, когда её на творчество не пустишь, то начинает портить настроение. Вот кажится вроде жил и делал что, но не хватает чего-то, такое ощущение, что в жизни что-то важное забыл сделать. А просто у нас природа творцов, потому как минимум творчество, а как максимум совместное творение ребёнка или поместья родового нам нужны.

#22:  Автор: Светоч ИстиныНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2013, 6:01
    —
LenaSvit писал(а):
А любимый человек как будто назло свинячить начнёт.

Лена, вы в этой фразе отразили всю философию и причину одиночества всех женщин. Даже не во фразе, а в одном единственном слове - "свинячить".

Что значит "свинячить"?

Вести себя по-свински, мусорить, разбрасывать вещи, нарушать порядок.

Такое обычно говорят о человеке, который находясь в гостях или где-то еще ведет себя неподобающим образом по отношению к хозяевам и их имуществу. Отсюда же и выражение: "Пусти свинью за стол, она и ноги на стол". Т.е. так говориться о людях по отношению к которым было оказано доверие и честь пригласить их в гости, а они стали себя вести как им хочется, как они привыкли вести себя в своём окружении, не обращая внимания на принятые в данном месте условности и правила поведения.

Но что означает примение этого слова к любимому человеку?

А то что он гость!

А все гости, как известно, рано или поздно уходят. Вот и остаются женщины-"хозяйки" в одиночестве в своем, хорошо вылизанном до чистоты, пустом доме.

Наверное, поэтому в старину и было принято приводить женщину в дом, а не наоборот. Чтобы женщина приспосабливалась к новым порядкам (к СОВМЕСТНОЙ жизни) и училась НА РАВНЫХ делить с мужчиной совместную территорию, а не держать его за случайно заглянувшего на огонёк гостя, который свинячит тут и мешает ей поддерживать порядок в ЕЕ доме.

Настоящий мужчина никогда этого не потерпит и не станет жить на птичьих правах чьего-либо гостя. Он всегда хозяин в своём доме. А если ему кто-то намекает что он только гость, то долго такое продолжаться не будет. Мужчина не будет жить с женщиной, которая его считает только гостем в своей жизни.

#23:  Автор: lyubovyuhranimayaНаселённый пункт: США (Флорида) СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2014, 6:08
    —
Любовь можно сохранить только чистотой помыслов и осознанностью. Любить нужно искренне, верить, не спрашивать, не проверять, просто любить- как дети любят. Искренне и без обязательств. Как только начинаешь обязательства ставить, любовь умирает... Она не терпит рамок.

"Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских потребностей. Если такое произошло, то жизнь их совместная не будет счастливой. Их совместная жизнь– иллюзия совместности, ложь, условностями принятый обман. Ибо и сама женщина сразу же становится блудницей, вне зависимости от того, замужем она за этом мужчиной или нет." (Анастасия, первая книга)

#24:  Автор: irivaНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2014, 20:44
    —
Всем мира и добра.

Был и в моей жизни период, когда задумалась я о любви, любви в семье, в самой себе. Не понимала, почему так мало в нашей семье любви. Хотелось больше доброты, тепла, взаимоуважения в семейных отношениях. Но наблюдала чаще напряжение, раздражение... Ждала от близких больше я добра, но заглянувши, как бы внутрь себя, вдруг поняла, что мала ведь любви во мне самой. Как же от близких жду любви, коль не дарю сама её другим. Почему же обеднена любовью я? Вопрос себе задав, мысленно ленту жизни своей "откручивать" стала назад: девичество..., детство. Увидела. Увидела причины недостатка любви в себе, просто ещё с детства не ощущала её во вне. Перед глазами с детства были лишь скандалы, ссоры... Значит исправить нужно положение.
Я обратилась внутрь себя, к своей любви-частице. Просила наполнить больше собою меня, приговаривая примерно при этом такие слова: "во мне есть Любовь...я люблю своих близких, людей... я умею любить... с каждым днём любви во мне больше.." и др. подобные фразы, которые помогали доносить до сознания, подсознания моего о важности присутствия любви, её значении. Ощущения внутри менялись тут же, как будто наполнилась чем-то мягким, тёплым, добрым..., вобщем ощущением счастья. Затем осознанно и от души старалась чувства добрые нести своей семье и изменения действительно происходили к лучшему.
Лена звала Любовь, как бы извне - Она к ней приходила. Я обращалась к Ней внутри себя. - Она отозвалась. Любовь везде: внутри нас и во вне. Как и куда б ни обратился человек к Любви, Она всегда придёт, откликается. Она, ведь, этого и ждёт от нас, она ведь - наша Мама!
А как вернуть любовь в семью? Тут нужно постараться КАЖДОМУ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это, но прежде многое переосмыслить нужно. Анастасия мне во многом помогла.

#25:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Сб 03 Май 2014, 19:14
    —
iriva писал(а):
Любовь везде: внутри нас и во вне. Как и куда б ни обратился человек к Любви, Она всегда придёт, откликается. Она, ведь, этого и ждёт от нас, она ведь - наша Мама!
Позвольте Вам заметить - Мама не оставляет в горестях и невзгодах своих детей. У любого преступника есть своя мама. И у военного тоже есть мама. Какие бы ни были дети - хорошие или плохие, мамы всегда с ними - и в горести и в радости. И у Наполеона была любящая его мама. Не смотря на разрушительную историческую миссию сына, она благославляла Наполеона такими словами: “Дай мне забыть на время, что я твоя мать! – сказала она и затем, подумав, добавила: – Небо не допустит, чтобы ты умер спокойно в своей постели или чтобы ты погиб от тайного врага. Ты должен встретить смерть с мечом в руке, как тебе подобает…”. И у Македонского была мама, которая " одобряла старания Филиппа ( отца Александра Македонского ) дать сыну воинское воспитание." Мамы очень даже однозначно вдохновляли своих детей на боевые ( военные! ) подвиги.

А что нам известно из ЗКР?.. Любовь не может вдохновение разрушению дарить. Более того, при не благоприятном стечении обстоятельств Она ( Любовь ) и вовсе может покинуть семью. В "Сотворении" гл. Энергия Любви об этом вполне определённо сказано... Поэтому ещё вопрос: а нужно ли навязывать Любви статус мамы?..


Наверное, Любовь в семье возможно сохранить и приумножить только искренним интересом друг к другу и Жизнеутверждающим творчеством - рождением совершенных детей в Пространстве Любви!

#26:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014, 0:30
    —
Когда я думаю о проявлениях любви, то мне она кажется более схожей с женщинами. И когда думаю о ней, как о матери, на душе тепло.

Думаю, что ещё до рождения детей можно и нужно двоим создавать совместные творения: дела общие. Там еду вдвоём приготовить, украшение в дом к празднику вдвоём сделать, ремонт... в общем, много всего. Потому как совместное творение детей - процесс наивысший, но не все сразу дойдут до уровня, когда у них такое больше совместное творение произойдёт. А вот по мелочам вдвоём дела делать и, желательно, творческие, уже хоть сегодня можно начать. Так потихоньку начиная с маленьким совместных творений учиться творить вместе, находить компромисы, объединяя умения и идеи каждого создавать творение новое.

Родовое поместье - это такое масштабное творчество, на всю семьюSmile А у кого родовое поместье пока только в мыслях и мечтах, могут начать с преображения нынешнего места обитания. Уже практика творчества, совместного творения и преображения окружающего пространства пойдёт. А творчество - такой процесс, где опыт сохраняется и идеи новые приходят. А уж совместное творение... это надо попробовать! И, что приятно, начать можно хоть сегодня.

#27:  Автор: irivaНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2014, 18:13
    —
Galex, уважаемый согласна с твоими высказываниями, только я не поднимала тему взаимоотношений матери и сына -преступника, сына-военного. Просто поделилась своими переживаниями общения с любовью.
Что касается "навязывания Любви статуса мамы"? Прочтя книгу " Сотворение", интуитивно почувствовала, что Любовь и есть наша мама. В книге 8 (ч.2) нашла также подтверждение:"-Собою не посмею отвлекать детей Своих от сотворения их великого и вдохновленного. И ты, Любовь Моя, не обожги сердца младые в порыве ликованья своего. Я помню, как Меня ты обожигала благодатью энергии своей. Я чувствую, сейчас ты так же обжигаешь с ликованием наших детей.
...Те, кто рожден будет в любви, поймут, кто мать их и отец".

Лена, зашла на твою тему, т.к. откликнулись в душе моей твои переживания в жизни, близки и размышления твои. Благодарю.
Всех благ вам, форумчане.

#28:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 8:07
    —
iriva, не в коем случае не хотел Вас обидеть. Более того, тоже считаю, что, если бы все земные мамы были похожи на Любовь [равнялись на Неё], то всё на Земле было бы замечательно. И ещё хочется добавить, как я понимаю Бог со своей Любовью является эталоном духовной чистоты и потому во мне тоже возникает желание иметь отца похожего на Бога и мать - на Любовь. В этом смысле поддерживаю Вас обеими руками Smile Может быть, это и будет залогом успеха в деле сохранения любви в семьях.

#29:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 11:04
    —
Galex писал(а):
iriva, не в коем случае не хотел Вас обидеть. Более того, тоже считаю, что, если бы все земные мамы были похожи на Любовь [равнялись на Неё], то всё на Земле было бы замечательно. И ещё хочется добавить, как я понимаю Бог со своей Любовью является эталоном духовной чистоты и потому во мне тоже возникает желание иметь отца похожего на Бога и мать - на Любовь. В этом смысле поддерживаю Вас обеими руками Smile Может быть, это и будет залогом успеха в деле сохранения любви в семьях.
А как ты, Саша, думаешь, а у твоих детей желание не возникает чтоб Ты на Бога был похож, ну а твоя Любимая Жена, чтобы была похожа на Любовь-Богиню???
Ну а Отец-Творец, тебе и так является ОТЦОМ, а ты ему - Любимым Сыном!!!

#30:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 12:26
    —
Геннадий, ответ не так прост, как кажется. Многие желания наших детей сформированы не совсем правильным пониманием Божественной сущности. Отсюда и разное мировосприятие, которое формирует для разных групп людей свои (отличные) идеалы. Думаю, не является открытием желание большинства нынешней молодёжи видеть в своих родителях, в первую очередь, образ обеспеченных материально, имеющих высокий социальный статус и только во вторую - духовность. А материальность ими понимается исключительно в виде неживой, но модной материи. Не в виде Живого дерева, растущего в лесу, а в виде деревянного гарнитура; не в виде руды, залегающей в недрах земли, а в виде шикарного авто, сделанного из рудного сплава и т.д. Отсюда и возникают приоритеты о формировании образа своего родителя. Это я к тому, что есть категории, которые, к сожалению, хотят видеть в родителях далеко не образ и подобие Бога [ну раз предпочитают технократическую упакованность].

О себе могу сказать - да, желаю видеть рядом с собою жену-богиню, но пока, к сожалению, сам не соответствую образу и подобию Бога... Пока только учусь Wink

#31:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 13:47
    —
Значит, надо нам плодить добрые образы о ценности мира живого Cool

Кстати, с точки зрения молодёжи: когда некто в присутствии молодых начинает ворчать, что де они не такие, как положено, плохие, потому что ... и т.п. и т.д. То вполне может добить молодёжное желание делать добрые дела. Претензии - то, что препятствует нормальному человеческому общению, настраивает против возмущённого, вызывает внутри слушающего бурные негативные эмоции и протесты, которые временами очень даже мрачно выходят наружу.

На своих родственниках заметила следующее: когда кто-то, которому нужна помощь, начинает своё обращение злым тоном, а, бывает, ещё и со словесными оскорблениями типа "Никто мне не помогает!", "Гады все вы, а я единственный хороший и несчастный", "Не сметь меня обижать и перечить!", то, как правило, помощи не дождётся или же его требование выполнят, а в душе затаят обиду или злость.
А если, выбрав подходящее время, подойти дружелюбно, сказать что-то доброе и ненавязчиво попросить помочь, то помощь будет. Может даже быть хорошее настроение у обоих и ладно сделанное дело.

Я это к чему веду. Требования и возмущения к людям чреваты нехорошими последствиями. И молодёжь не исключение.

Да, у молодёжи есть какие-то проблемы. Но сердце тоже есть - и обращаться надо именно к сердцу.

Искренне восхищаюсь теми телом молодыми и душой молодыми, которые придумывают добрые песни о любви, дружбе, семья, детях, творчестве и Родине, а потом поют. Поют сердцем - и пробуждают в других добрые чувства, мечты и желания. Это хороший способ сделать мир светлее, добрее и чище.

#32:  Автор: GalexНаселённый пункт: Усть- Каменогорск СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2014, 18:42
    —
LenaSvit писал(а):
Кстати, с точки зрения молодёжи: когда некто в присутствии молодых начинает ворчать, что де они не такие, как положено, плохие, потому что ... и т.п. и т.д. То вполне может добить молодёжное желание делать добрые дела. Претензии - то, что препятствует нормальному человеческому общению, настраивает против возмущённого, вызывает внутри слушающего бурные негативные эмоции и протесты, которые временами очень даже мрачно выходят наружу.
Елена Прекрасная! Вас мои слова ни в коей мере не касаются. Вы со своей великолепной осознанностью, возможно, и есть та самая богиня, которая без сомнения может осчастливить избранника. Я даже уверен, что в созданной Вами семье, Любовь только приумножится Exclamation

#33:  Автор: kolrikНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2014, 23:45
    —
Dimastiy писал(а):
Да Лена Вопрос сложный, Анастасия говорила . что Ведруссы обрядами сохраняли любовь. Обряды эти к сожалению не дошли до наших дней, ну малость какая то дошла. А в сегодняшней жизни не найдётся семей которые сохранили любовь, потому-что не живёт она в наших условиях. А семья сохраняется благодаря детям, которые сближают людей. Потом всё человека уводит от истины в нашем технок-м мире, непонимания смысла жизни. Спасибо Владимиру Николаевичу , что открыл своими книгами глаза многих. По крайней мере я понял ценность семьи, детей.

Да, и в этом случае страшнее всего будущее, когда дети уходят из семьи.

#34:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 1:47
    —
Люди добрые, разговоров о том, каким тяжёлым станет будущее или каким ужасным оно может стать, тьма-тьмущая. Способов сделать своё будущее ужасным тоже уйма.
А хочется просто быть счастливым) Так что давайте в теме говорить о том, как можно наладить или улучшить ситуации в семьях. Задача темы: собрать сведения и способы, чтобы:
Минимум - вернуть дружбу и взаимопонимание
Максимум - вернуть любовь

Я понимаю, что вопрос сложный и требуется серьёзный скачок в развитии хотя бы одного из семьи.
Я понимаю, что женщины более тонко чувствуют атмосферу в целом и настрой конкретного представителя семьи, более гибки, лучше подстраиваются, дипломатичными более могут быть. Короче, у женщин от природы бонус в таланте налаживания отношений и атмосферы. Если женщина захочет им воспользоваться)
Я понимаю, что семья - это тонкий процесс и для её гармоничного и благополучного жития-бытия много надо учесть и много сделать.

Я только не понимаю одну вещь: разве разговоры о том, как всё плохо или как оно всё станет хуже или как оно отчасти может стать хуже - разве от этих разговоров есть польза? И, кстати, в споре на эту тему я тоже не вижу смысла Cool Короче, давайте говорить по теме или ещё помолчим.

#35:  Автор: Natalyarus102Населённый пункт: Мелеуз СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 11:43
    —
lyubovyuhranimaya писал(а):
Любовь можно сохранить только чистотой помыслов и осознанностью. Любить нужно искренне, верить, не спрашивать, не проверять, просто любить- как дети любят. Искренне и без обязательств. Как только начинаешь обязательства ставить, любовь умирает... Она не терпит рамок.

"Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских потребностей. Если такое произошло, то жизнь их совместная не будет счастливой. Их совместная жизнь– иллюзия совместности, ложь, условностями принятый обман. Ибо и сама женщина сразу же становится блудницей, вне зависимости от того, замужем она за этом мужчиной или нет." (Анастасия, первая книга)


Абсолютно верно!!! У нас с мужем такая же ситуация, он требует удовлетворения, а я отказалась от этого как только родила от него ребенка. Сказала ему, если хочешь сына, то нужно поместье, пространство любви, и чистые помыслы. Говорю тебе нужно время очиститься. А он потерпел 1,5 года и стал требовать. А недавно условие поставил, если не буду спать, то уходи говорит из дома. Я, говорит, мужик, и мне это нужно, не желаю жить как брат с сестрой. Я ему говорю, для тебя любовь=секс, а для меня искренние, нежные чувства.

Вот тут что делать то, я не знаю. Пока держусь, пытаюсь сохранить семью ради ребенка. Но, через себя не могу переступить.

#36:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 12:52
    —
Natalyarus102, если всё так принципиально, для чего же вы мужу ребёнка первого без поместья родили?

#37:  Автор: Natalyarus102Населённый пункт: Мелеуз СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 13:48
    —
Понимаете Светлана, я раньше всего не знала. И про книги Анастасии и о смысле РП. Мы с мужем познакомились и он мне дал почитать, я прочла всё. Мне понравилось. Но я понимала, что сию секунду ничего не произойдет. Я стала обдумывать.
Нынешние мужчины, большинство, вообще без секса не то что жениться, встречаться не хотят.
Вот и получилось, поженились, родили ребенка, а теперь хочется изменить образ жизни, и воспитать ребенка без пошлости, разврата, и т.д. в общем среди единомышленников. Чтобы ценности и интересы другие были у ребенка.
Мужу говорю, ребенок с нас всё копирует. Мы показываем пример. А ему по-фигу.

#38:  Автор: SergdzioНаселённый пункт: Moskow Chehov (Lopasnya) СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 15:40
    —
Natalyarus102 писал(а):
Мужу говорю, ребенок с нас всё копирует. Мы показываем пример. А ему по-фигу.

Нет! Ребёнок - это тоже ведь личность, сравнивает, обдумывает, анализирует, имеет права на выбор что копировать.

#39:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2014, 17:30
    —
имхо - случайное зачатие ребенка и формирование его души в утробном периоде можно скорректировать обрядом от телегониии
если любите - научитесь понимать друг друга

Анатасия подружилась с прости... и они после ресторана помогли Мегре

секс это природный механизм , а зачатие - продолжение рода , формирование души ребенка - Мечта - свойственно только Человеку

#40:  Автор: massikaНаселённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014, 1:08
    —
Sergdzio писал(а):
Natalyarus102 писал(а):
Мужу говорю, ребенок с нас всё копирует. Мы показываем пример. А ему по-фигу.

Нет! Ребёнок - это тоже ведь личность, сравнивает, обдумывает, анализирует, имеет права на выбор что копировать.

Очень верное замечание. Родителям важно понимать, что ребёнок, в общем, и не обязан полностью повторять их поведение. Столько несчастных детей в семьях, где родители считают, что ребёнок должен быть их безвольной копией.

#41:  Автор: Natalyarus102Населённый пункт: Мелеуз СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014, 15:31
    —
вы конечно правы. Я имела ввиду другое, ребенок может повторить за родителем поступок, а может и нет. Для того нужно совершать только хорошее, как бы показывая пример. Ребенок сам решит, что совершить.
Детей воспитывает образ жизни родителей.

#42:  Автор: иринияНаселённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333 СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014, 17:05
    —
Через настоящие песни,а не нынешние!Вспомните, как пела бабушка маленькому Радомиру!

#43:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014, 19:08
    —
Дамы, такой вопрос:

Что важнее:
1. 1 га земли с огородом, садом, с домом и замученным мужем, задолбанным требованиями и/или ультиматами типа: "Или ты мне родовое поместье для детей, или я тебя любить не буду и/или останешься без секса" - и всё это гордо названное довольной женой родовым поместьем (а муж в лучшем случае промолчит, в среднем случае он сиё творение вслух или мысленно матом кроет, а в худшем там просто мужа уже нет) + ребёнок или даже несколько, замученных идеалами, скандалами (в худшем тоскующие по ушедшему отцу)

или

2. Пространство любви, которое хоть и медленно, но по мере возможностей творили всей семьёй, себе на радость, учитывая мнения и желания всех причастных, короче, сотворили вместе и дружно?


Идеалы идеалами, но в стремлении к ним можно себя угробить, близких задолбать или даже семью развалить. Если один из взрослых рьяно стремится к идеалам, то жить в семье становится тяжело. Потому что у людей свои особенности, потребности, желания, которые в идеалы целиком не лезут. Но есть родственник, который упорно лезет к людям со своими идеалами и требует ради его идеалов отказаться от всего, что им дорого, важно, привычно. Короче, атмосфера в семье становится тяжёлая, дети становятся нервными. Детям больно от скандалов. Детям больно также и от молчаливой вражды с невысказанными гневом и обидой, когда воздух, кажется, раскалился.

Зато в атмосфере доброй, тёплой, дружной, короче, в Пространстве любви всем жить уютно. И детям в том числе. Вот только Пространство любви сотворяется с любовью и добровольно, как и творчество.

Ну, каждый, конечно, выбирает сам, к чему стремится. А дети, когда к счастью, когда - к несчастью, смотрят как живут родители и берут с них пример.

Люди, не сочтите, что я тут в кого-то пальцем тыкаю. Я просто мечтаю о моём Пространстве любви и пытаюсь понять, из чего берётся именно оно, Пространство любви, вместе со счастливой и крепкой семьёй.

#44:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2014, 23:49
    —
Natalyarus102 писал(а):
Понимаете Светлана, я раньше всего не знала. И про книги Анастасии и о смысле РП. Мы с мужем познакомились и он мне дал почитать, я прочла всё. Мне понравилось. Но я понимала, что сию секунду ничего не произойдет. Я стала обдумывать.
Нынешние мужчины, большинство, вообще без секса не то что жениться, встречаться не хотят.
Вот и получилось, поженились, родили ребенка, а теперь хочется изменить образ жизни, и воспитать ребенка без пошлости, разврата, и т.д. в общем среди единомышленников. Чтобы ценности и интересы другие были у ребенка.
Мужу говорю, ребенок с нас всё копирует. Мы показываем пример. А ему по-фигу.

Вы зря в чем-то вините мужа. Если он дал вам книги почитать, значит ему не "по-фигу".
Существующие сейчас коллективные образы, такие как секс, имеют очень большое влияние и не так просто одномоментно от этого влияния избавиться.
Вот, например, открываю первый попавшийся сайт, и читаем:
Цитата:
Польза секса для мужчины:
1. Секс продлевает жизнь
2. Снижает вероятность сердечнососудистых заболеваний
3. Укрепляет мужское здоровье
4. Благоприятно влияет на мочеполовую систему
5. Избавляет от стресса и аппатии, поднимает жизненный тонус.
...
Одновременно (всё на том же сайте):
Вред воздержания:
Половое воздержание является причиной 60-80% всех неврозов как у женщин, так и у мужчин. Кроме того у 70% женщин и у 35% мужчин возникает резкий спад трудоспособности на почке сексуального воздержания или неудовлетворения, около 75% браков распадается именно по причине сексуальной неудовлетворенности.
...
Синдром монаха. Данный тип полового воздержания характеризуется отсутствием секса более года. Это наиболее опасный вид сексуального воздержания. Вред воздержания обусловлен тем, что в организме начинает происходить полная перестройка. Оказывается очень сильное воздействие на общее эмоциональное состояние и нервную систему. Начинает угасать половая функция. Как женщины так и мужчины теряют интерес к своей внешности и начинуают проявлять чрезмерную агрессию по отношению к окружающим.
...
Воздержание наносит психологический и физиологический вред организму, как женщины, так и мужчины и необходимо качественное и грамотное восстановление, ведь психологические изменений преодолеть гораздо сложнее, чем физические.

Эти и многие другие шаблоны (стереотипы) мышления могут сидеть глубоко в сознании человека. И всех их поддерживает и современная медицина, и телевидение, и большинство общества. Если просто отказаться от секса, не избавившись от сидящих в сознании стереотипов, то это принесет больше вреда чем пользы. Это скорее всего окажет негативное влияние как на взаимоотношения между мужем и женой, так и на детей.
Когда миф "польза секса" будет развенчан - необходимость в нем отпадет сама собой.

#45:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2014, 2:10
    —
Только ли в стереотипах дело?
Со слов Анастасии выходит, что сотворение человека - это самый масштабный и значимый из творческих процессов, на которые способны люди. Чтоб зачать, выносить, родить и воспитать Человека в полном и изначальном смысле слова, надо много сил приложить. Хотя на просто вот обычного человека воспитать - уже надо лет двадцать трудится, там ростить, кормить, учить. Масштабный творческий процесс. И вот человек как существо творящее имеет способности и силу на такое творчество. И эту силу и эти способности надо использовать. А люди в системе вот просто по минимуму используют возможности и силу - и получается секс - от которого, бывает, получаются дети, случайно получившиеся дети, которые большей частью случайно получают и тело, и характер, и способности.

Получается, что полностью заменить секс может только масштабное творчество, причём, совместное и добровольное. Желательно, творчество с подключением к природе - вроде создания своего желища на природе, вместе с ней. Родовое поместье - это и землю обустроить, и дом сделать, и атмосферу добрую создать, в общем творчество масштабное, добровольное и с подключением к природе.

Ну как минимум какое-то творчество должно быть. Какая-то опора. Совместное большое дело сближает. Совместные праздники, если не ради еды и пития, а ради семейного общения, сближают. Совместное преодоление трудностей сближает. Творчество приносит радость, даёт выдохнуть часть творческой энергии на дело.

В общем, заменители должны быть равноценные. Ну, хоть сколько-нибудь стоящие. А если у человека в жизни единственная радость - секс, то если отобрать его и без заменителя, ну как вот несчастного наркомана лишите наркотиков. Человек вдруг останется наедине со своей неустроенностью и душевной болью, причём, не зная способа с ними справится.

Вегетарианцы, например, отказываются от мяса. Но вот если вегетарианец будет питаться только пирожками и конфетами то загнётся или заболеет, так как витамины-то ему нужны. Если вегетарианец ещё там фрукты-ягоды-орехи лопает кроме пирожков, то у него больше возможностей остаться здоровым. Есть люди, которые овощи-фрукты любят - им проще сидеть на фрукта-овощах.

Переход какой-то должен быть в перестройке жизни. Кто-то способен резко перейти на новую жизнь, кому-то более медленный и плавный переход нужен. Кто-то хоть сейчас готов строить родовое поместье в лесу, там активно устраивать сад-огород, а кому-то проще начинать с дачи или ящика с зеленью или цветами на подоконнике в квартире. Всем разные способы перехода подойдут, разная степень изменения жизни. А близкие у нас какие есть, такие есть, главное их не сгубить переходами и идеалами. Какой смысл в идеалах и переменах, если останутся развалины семьи? Семья дороже или идеалы?

Молодым-то проще, чем меньше им по мозгам система проехала, тем лучше для молодых. А тем, по чьим головам система уже натопталась, труднее.

Я всё-таки я считаю, что семья дороже всего. А у кого-то может ценностью наибольшей быть родовое поместье. Я не вижу смысла в том, чтоб остаться одному в родовом поместье, из-за строительства которого разрушилась семья. Мне интересно смотреть на людей, которые смогли пройти через трудности вместе, дружно. Интересно читать и слышать, как люди смогли перестроить образ жизни, сохранив при этом семью. И, самое интересное, как семью сделать счастливой, крепкой и дружной.

Хотя, наверное, единого рецепта нету, так как каждая семья своеобразная) И у всех свои "тараканы", свои плюсы. Один человек - это целый мир, а семья вообще как целая вселенная. Хотя хочется надеяться, что есть что-то общее, знание которого хоть отчасти поможет в творении счастливой и крепкой семьи, способной вырастить здоровых, смышлённых и счастливых детей.

Я вот только не могу поверить тем, кто утверждает, что секс - это панацея от всех бед. В нынешнем системном мире хоть секс и популярен, а всё также воюют, грабят, убивают себя, болеют, несчастные в душе ходят, озлобившиеся и недовольные, бедствия стихийные случаются. Вроде секса много, а счастья как-то не хватает. Видимо, людям нехватает чего-то важного. И, видимо, это важное - это явно не секс или не только он. И миру, в котором мы живём, тоже чего-то не хватает.

Вариант будущего, в котором человечество счастливее, чем сейчас, мне нравится больше всего. Как бы ещё поменьше дров наломать в настоящем Laughing

#46:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2014, 22:44
    —
LenaSvit писал(а):

Я всё-таки я считаю, что семья дороже всего. А у кого-то может ценностью наибольшей быть родовое поместье.

По-моему, тут нечего противопоставлять. Родовое поместье - это мечта, в которой должны быть счастливы все члены семьи.

Ведруссы потому и создавали так долго проект своего поместья, что целью было не простая высадка каких-то растений. Они создавали проект своей будущей жизни, каждое растение, постройка в проекте имела своё предназначение. И этот проект должен был учесть потребности каждого члена семьи, и родителей, и детей.

А воплощение в реальность проекта вполне может быть и стремительным - у ведруссов вообще за один день всё происходило (обряд венчания).

#47:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2014, 0:37
    —
LenaSvit писал(а):
Я всё-таки я считаю, что семья дороже всего. А у кого-то может ценностью наибольшей быть родовое поместье.

LenaSvit, После таких слов возникает вопрос - что вы подразумеваете под "родовое поместье"?
И почему у вас семья и родовое поместье не совпадают в ценностях?

#48:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2014, 17:41
    —
Наталья, по моему мнению:


Родовое поместье - это живое пространство, часть природы и Вселенной, благоустроенное так, чтобы обеспечивало семью (в дальнейшем, род основателей и их родственников) жилищем, чистым воздухом и растениями, необходимыми для телесного и душевного здоровья всей семьи. Одна из важнейших составляющих родового поместья - особая атмосфера, благоприятная для душевного и телесного здоровья живущих в нём, а также положительно сказывающаяся на состоянии планеты - Пространство Любви. Родовое поместье играет важную роль в скреплении семьи и рода. Родовое поместье с одной стороны - это такой природный помощник, серьёзная опора для семьи. С другой стороны, семья заботится об пространстве родового поместья, как об части семьи. То есть, семья и родовое поместье тесно взаимосвязаны, заботятся друг о друге.

То есть, родовое поместье - для семьи, для благополучия семьи. На первом месте, по-моему, семья и её благополучие, а родовое поместье - как важный помощник и опора семьи - на втором.

Я считаю, если человек родовое поместье поставит в своей голове и на деле выше семьи и будет фанатично строить родовое поместье, то это может ухудшить отношения в семье или, в худшем случае, привести к её развалу. По-моему, печальная ситуация, когда человек, действующий слишком рьяно и фанатично, достроил таки родовое поместье, сам, один, и остался в нём в гордом одиночестве.

Я считаю родовое поместье важным и ценным.
Просто я против фанатизма и радикальных мер в строительстве родового поместья, поскольку они, на мой взгляд, препятствуют появлению Пространства любви и разобщают семью, которая строит это родовое поместье.

#49:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2014, 18:34
    —
на 99 % процентов согласен с Вами
однако есть вопрос - почему Анастасия получается с точки зрения современного человека выбрала ПРОСТРАНСТВО ?
семья у нее есть , только непонятная жителю 21 века?
имхо
Она очень хотела бы жить вместе и при этом понимает , что с человеком из социума будет архисложно - практически все мировозрение надо поменять , а оно уже сформировано к 9 годам

#50:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2014, 19:20
    —
spektr-ss20 писал(а):
на 99 % процентов согласен с Вами
однако есть вопрос - почему Анастасия получается с точки зрения современного человека выбрала ПРОСТРАНСТВО ?
семья у нее есть , только непонятная жителю 21 века?
имхо
Она очень хотела бы жить вместе и при этом понимает , что с человеком из социума будет архисложно - практически все мировозрение надо поменять , а оно уже сформировано к 9 годам

Спасибо за согласие!

По-моему, Анастасия в первую очередь выбрала любовь. И осталась в родном пространстве, где ей легче хранить свою любовь и легче помогать миру. А своему милому доверила возможность выбора, чтоб находился, где ему удобно. Разве что попросила об одной такой мааленькой просьбе на благо их сына и всего мира) Ну да, намечтала, чтоб там обязательно мечта воплотилась. И вот теперь её любовь и её Пространство любви расползается по миру, Мегре вот увлекла в процесс развития.

Интересная особенность. Ведь Анастасия вначале сама была рьяной идеалисткой и шла на радикальные меры. Просто вынос мозга был у Мегре, родившегося в другом мире. И конфликт у них был, и вот Мегре не стремился вначале просьбу выполнять.
Потом Анастасия решила милому дать свободу, а сама продолжала любить, верить и ждать. Без ультиматумов и требований. Прошло несколько лет - и теперь её мечта гуляет по миру, воплощается в реальность, а её любимый действует с ней заодно.

Она не отреклась от своей любви, хотя препятствия были серьёзные, она свою любовь хранила. Возможно, ей её Пространство любви помогало в этом. И получилось, её любовь окрепла, а мечта сбываться начала. И позже Анастасия рассказала новую историю, потрясающую по красоте историю о любви: историю Любомилы, которая не взирая на серьёзные трудности, решила хранить свою любовь и расцветать ради неё - и в итоге любовь её взаимной стала и счастливой, мечта исполнилась её.


spektr-ss20 писал(а):

Она очень хотела бы жить вместе и при этом понимает , что с человеком из социума будет архисложно - практически все мировозрение надо поменять , а оно уже сформировано к 9 годам

А у меня такое ощущение, что она уже вместе с тем, кого полюбила. И, судя по различию первой книги с книгами седьмой, восьмой и далее - Мегре очень изменился в плане мировозрения.

Да, собственно, тут, на форуме есть истории обычных людей. Когда один из супругов/влюблённых был анастасиевцем, а другой - против, но в итоге сейчас они по-прежнему вместе и своё родовое поместье творят.

Так что изменить мировозрение у другого человека можно. Только, сдаётся мне, что насильный метод воздействия тут не работает. Нужны любовь, терпение и время. Более того, надо наступить на горло личному эгоизму, которому хочется лёгкого счастья, большого счастья и без усилий.

#51:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2014, 20:00
    —
LenaSvit, у вас получается, что семья без Любви может существовать счастливо?
Или для вас понимание счастье не привязано к семье?
Разве Анастасия предлагала фанатизм? Вообще она говорила об образе жизни.
Если люди не хотят менять свой образ жизни, то это выбор только людей. Как люди мотивируют свой выбор - это уже каждый сам решает, но Анастасия уж точно тут ни при чём, и Образ Родовое поместье - тоже.

Вы считаете, что сегодня уже в полном объёме созданы условия для воплощения Идеи родовое поместье в том смысле, как показала Анастасия, с тем Образом Воплощения, как ею описан?
Или всё же нет ещё условий?
Тогда почему вы уже делаете выводы? На основании чего? На основании отсутствия условий?
Так это и так понятно, что без необходимых условий нет возможности получить то, что показано как Образ Воплощения Идеи Родовое поместье.
Я думаю, что несколько некорректно вы поступаете, давая свои оценки.

А для семьи родовое поместье это условия, в которых они могут создавать Пространство любви. И это Пространство уникально именно для этого рода, сохраняет любовь в семье. У вас получается отдельное существование.
Как нельзя за другого человека подышать, так нельзя и за другого создать Пространство любви.
О том, почему любовь уходит из семьи Анастасия пояснила.
LenaSvit писал(а):
По-моему, Анастасия в первую очередь выбрала любовь.

Вы своеобразно трактуете, как бы под свои выводы подводите. Я думаю, что так за неё лучше не домысливать, тем более, что она сама всё очень доходчиво пояснила.
LenaSvit писал(а):
Интересная особенность. Ведь Анастасия вначале сама была рьяной идеалисткой и шла на радикальные меры. Просто вынос мозга был у Мегре, родившегося в другом мире. И конфликт у них был, и вот Мегре не стремился вначале просьбу выполнять.
Потом Анастасия решила милому дать свободу, а сама продолжала любить, верить и ждать.

А вот тут вы уже придумываете и домысливаете в некорректной форме. Воздержитесь от такого. Владимир Николаевич очень всё открыто изложил, на встречах не раз отвечал на вопросы, но вы всё же что-то своё придумали. Зачем?


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Чт 18 Дек 2014, 22:21), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2014, 22:06
    —
"А у меня такое ощущение, что она уже вместе с тем, кого полюбила. И, судя по различию первой книги с книгами седьмой, восьмой и далее - Мегре очень изменился в плане мировозрения."
наверное я неправильно Вас понял , но я эту фразу для себя перевел так:
маше мнение , что Анастасия уже живет в квартире Мегре ?

#53:  Автор: иринияНаселённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333 СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014, 16:47
    —
Любовь можно вернуть через родовое пространство.Родовые деревья посаженные в честь умерших будут предков будут помогать возвращению любви.Маленький Володя сказал,что самым важным , он считает,что нужно сделать счастливой девочку-вселенную!

#54:  Автор: AniutkaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2014, 23:22
    —
LenaSvit писал(а):
На первом месте, по-моему, семья и её благополучие, а родовое поместье - как важный помощник и опора семьи - на втором.

Ведруссы сначала родовое поместье творили, а потом уже создавали семью. Сохранять любовь без родового поместья в искусственном мире - задача не из легких. "…Для энергии любви требуется живое пространство, обустроенное людьми, в данном случае конкретными людьми, почувствовавшими влечение друг к другу. Другого не дано» (книга X, «Анаста», глава «Измерение антиразума. Почему уходит любовь?»). Поэтому для меня на первом месте родовое поместье.

#55:  Автор: Al UrНаселённый пункт: Подольск СообщениеДобавлено: Вс 21 Дек 2014, 22:54
    —
Здравствуйте, друзья.

Позвольте внести свой маленький штрих в общую картину темы.
Бесспорно, РП способствует усилению и сохранению Любви , но .......выше справедливо было подмечено:
LenaSvit писал(а):
Здравствуйте, люди!

Сообщения о том, что даже в родовых поместьях случаются события, что люди разводятся, огорчают. Видно, дело не только в том, чтобы дом построить, територию обустроить, но и в создании пространства любви на земле, такого, в котором любовь захочет жить........................


Но как это не печально иногда происходит, СТРОЯ ОДНО ПРОСТРАНСТВО, МЫ НЕВОЛЬНО РАЗРУШАЕМ ДРУГОЕ........ Объяснюсь.

Все мы от рождения Творцы и один из инструментов творения - это наша Творящая мысль. В связи с этим главный вопрос лишь в том, Творим и Создаём мы всё СОЗНАТЕЛЬНО или ПОДСОЗНАТЕЛЬНО.

На качество наших взаимоотношений в семье, напрямую влияет КАЧЕСТВО исходящих от нас слов (мыслей). Что я имею в виду под КАЧЕСТВОМ исходящих слов (мыслей).

Был у меня один учитель, который говорил: "Вселенная не воспринимает частицу "НЕ", в своих молитвах, тостах, пожеланиях.......постарайся исключить её, в противном случае можешь себе навредить"........ Думаю многие сталкивались с такими подобными ситуациями: проходя по скользкой дороге некоторые твердят себе "Как бы НЕ упасть, как бы НЕ упасть......." бамс! навернулся. Или "Как бы НЕ заболеть, как бы НЕ заболеть......." бамс!заболел. И потом слышишь от них:"Надо же, сам себя сглазил, хотел не упасть - упал, хотел не заболеть - заболел........!". Уберите из своих пожеланий частицу "НЕ" и что получится - как бы упасть, как бы заболеть, что при сильном желании и произошло. Мы получаем то, что исходит от нас, ибо наша мысль наделена СИЛОЙ ТВОРЕНИЯ.

А сколько мы неосознанно твердим в семье "как бы не поссориться, не проспать, не обидеть, не облажаться.......", тем самым аккумулируя негатив в своей семье.

И ещё один важный момент в семейных отношениях (и не только):
Каждый раз, когда у вас возникает мысль типа:"Почему он постоянно хочет секса? Почему он ведёт себя именно так? Почему с ним тяжело найти общий язык? Почему он такой......?" СКАЖИТЕ СЕБЕ, СТОП!!!!!!! Спросите себя, что я сейчас делаю?.......Уберите вопрос из ваших размышлений и получите утверждение. Этот нюанс настолько очевиден, но его легко упустить. В результате что мы получаем: "Он постоянно хочет секса. Он ведёт себя именно так. С ним тяжело найти общий язык. Он такой.......". Вы видите теперь, что вы сотворили своей Творящей мыслью, вы создали поведение этого человека, при том, с теми качествами которые вам особенно не нравятся, а неоднократное повторение только усиливает их.

А если ваша вторая половина "ТВОРИТ" своей Творящей мыслью то же самое по отношению к вам.......Вопрос: РП поможет-ли вам сохранить когда-то зажжённую Любовь, если вы друг из друга лепите "монстров"?

Это всё происходит от непонимания Божих Законов - мы получаем то, что исходит от нас.......Поэтому

Поэтому вместо негатива сосредоточьтесь на том, что вам мило и нравится: "Какая у него (неё) улыбка, смех, какие красивые глаза и нежный обворожительный взгляд, какие чудные и изумительные блинчики она готовит, какие золотые у него руки....... и сердце, добрейшее сердце полное Любви и Понимания"....... И ЭТИ ТВОРЯЩИЕ МЫСЛИ НА ПЕРЕДНИЙ ПЛАН. Остаётся быть настойчивым в своём стремлении и тогда.......О,чудо! Мы опять получили то, что исходило от нас.

Вот собственно, что я имел в виду под КАЧЕСТВОМ исходящих от нас слов и мыслей для сохранения семьи.......

#56:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2014, 18:15
    —
LenaSvit писал(а):
Наталья, по моему мнению:


Родовое поместье - это живое пространство, часть природы и Вселенной, благоустроенное так, чтобы обеспечивало семью (в дальнейшем, род основателей и их родственников) жилищем, чистым воздухом и растениями, необходимыми для телесного и душевного здоровья всей семьи. Одна из важнейших составляющих родового поместья - особая атмосфера, благоприятная для душевного и телесного здоровья живущих в нём, а также положительно сказывающаяся на состоянии планеты - Пространство Любви. Родовое поместье играет важную роль в скреплении семьи и рода. Родовое поместье с одной стороны - это такой природный помощник, серьёзная опора для семьи. С другой стороны, семья заботится об пространстве родового поместья, как об части семьи. То есть, семья и родовое поместье тесно взаимосвязаны, заботятся друг о друге.

То есть, родовое поместье - для семьи, для благополучия семьи. На первом месте, по-моему, семья и её благополучие, а родовое поместье - как важный помощник и опора семьи - на втором.

Я считаю, если человек родовое поместье поставит в своей голове и на деле выше семьи и будет фанатично строить родовое поместье, то это может ухудшить отношения в семье или, в худшем случае, привести к её развалу. По-моему, печальная ситуация, когда человек, действующий слишком рьяно и фанатично, достроил таки родовое поместье, сам, один, и остался в нём в гордом одиночестве.

Я считаю родовое поместье важным и ценным.
Просто я против фанатизма и радикальных мер в строительстве родового поместья, поскольку они, на мой взгляд, препятствуют появлению Пространства любви и разобщают семью, которая строит это родовое поместье.
И я соглашусь с вами. Не приемлю фанатизма в любом его проявлении.
И к построению своего родового поместья надо подходить осознанно, а не насильственно. Нельзя человека сделать счастливым, здоровым, красивым вопреки его воле. Я имею ввиду, что один уже понял, душой воспринял идею родового поместья, а второй пока не догоняет. И если тот, понявший попробует за шкирку тащить недопонявшего, то можно разрушить семью. А это уже не творение, а разрушение.

#57:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 15:39
    —
Рабочее

Пользователь Елева своим сообщением спровоцировала фактически троллинг.
Все финансовые вопросы людей, семьи - частные вопросы.
Некорректно подавать информацию так, что знакомство с темой Родовое поместье вынуждает лишаться жилья, разрушает семью.
Такая постановка вопроса - некорректное участие на форуме.

Елева, воздерживайтесь от подобной формы.
Вся полемика удалится.

#58:  Автор: ЕлеваНаселённый пункт: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 16:05
    —
Уважаемая Наталья!Не знала о таком правиле Приношу глубокие извинения!!! Троллинг провоцировать не хотела совершенно!Благодарю за возможность участвовать в форуме. Правила нарушать не буду.

#59:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 16:28
    —
Наталья Ризаева, я думаю, что сами по себе родовые поместья - это великолепная идея. Очень нужная, полезная и людям и планете в целом.

Вот только искорёженное понимание этой идеи - это печально, а иногда и вовсе ужасает. То, что удалили как полемику, было историей чьей-то жизни. Жизни, где вот такое вот искарёженное понимание идеи родовых поместий и идеи любви привело к таким горьким словам. Что вот женщина должна доказать свою любовь, продав квартиру, принадлежащую её родителям и детям ради того, чтоб конкретный мужчина срочно мог получить своё родовое поместье. А иначе он её не любит и не полюбит. Ужасная ситуация!

Елева, я желаю вам и вашим близким счастья, доброго счастья для блага вас всех! Чтобы вы, ваши дети и родители были счастливы! Чтобы вы своё родовое поместье могли по доброму построить! На благо всех, ради кого его строите! Счастья вам и вашим близким!

#60:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 16:41
    —
LenaSvit, вы так говорите, будто видели и человека, и документы. Вы просто поверили тому, что было написано в посту - это ваше личное дело.
Но подтверждение достоверности рассказа - это область домыслов.
Люди ищут и находят друг друга, решают свои финансовые вопросы.
Если люди хотят создать своё родовое поместье - это личный выбор, к которому никто никого не принуждает. А как человек будет это решать - он оценивает свои финансовые возможности.
Поэтому давайте оставим вектор "было историей чьей-то жизни".
Вы это воспринимаете как историю, а у меня есть основания полагать, что это просто троллинг.

#61:  Автор: ЕлеваНаселённый пункт: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 17:45
    —
К сожалению, это все реально. И действительно стоит вопрос любви. Или пытаться установить равновесие в отношениях ,выяснить,есть ли смысл в этом и строить поместье вдвоём.Или прийти к тому, что человек пытается достигнуть своей цели любым путём.Но тогда создание такого поместья не приведёт ни к чему хорошему.Или брать своих девчонок, создавать самой, не надеясь ни на кого. Думаю, что ни одна я сталкиваюсь с таким положением в семье.И люди отреагировали абсолютно нормально, адекватно.И за это им огромное спасибо.Очень часто семьи распадаются именно из за невозможности договориться по поводу цели и способов её достижения. И тогда выясняется именно есть ли Любовь в семье или нет.

#62:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 17:49
    —
Уважаемая Наталья Ризаева! Огромная вам благодарность за то, что вы много своего времени и сил вкладываете в развитие и поддержание этого замечательного форума!

Если своими высказываниями о Мегре и Анастасии, я обидела Мегре, Анастасию или лично вас, приношу извинения.


Наталья Ризаева писал(а):
LenaSvit, у вас получается, что семья без Любви может существовать счастливо?
Или для вас понимание счастье не привязано к семье?


Любовь в семье необходима. Вот как воздух необходим для жизни тела, так и любовь необходима для жизни души. Семья, по-моему, одна из главных составляющих счастья. Поэтому я то душой, то головой пытаюсь понять, откуда берётся взаимная любовь и семьи, в которых живёт любовь, счастливые, дружные и крепкие семьи.

Похоже, что в предыдущих сообщениях я очень много сказала от головы и слишком мало от сердца. Простите, что в тот раз я слов от сердца не нашла для вас. Тех слов, которые бы просто и с теплотой бы мои мысли и чувства объяснили.

Наталья Ризаева писал(а):

А для семьи родовое поместье это условия, в которых они могут создавать Пространство любви. И это Пространство уникально именно для этого рода, сохраняет любовь в семье. У вас получается отдельное существование.

Наталья, я согласна, что "родовое поместье это условия, в которых они могут создавать Пространство любви. И это Пространство уникально именно для этого рода, сохраняет любовь в семье"
Бывает просто, что пришла любовь, когда вот это родовое поместье и Пространство любви только лишь в мечтах. И вот она, особенно в начале, такая нежная и хрупкая, вот эта самая любовь, что нужно её очень беречь, чтоб она до переезда в родовое поместье дожила. И семью считаю тоже нужно беречь, чтоб и семья до переезда в родовое поместье дожила. Вот нравится мне, когда и любовь и семья в общем все вместе переезжают в родовом поместье и в Пространство любви.

Наталья Ризаева писал(а):

Если люди не хотят менять свой образ жизни, то это выбор только людей. Как люди мотивируют свой выбор - это уже каждый сам решает, но Анастасия уж точно тут ни при чём, и Образ Родовое поместье - тоже.

Как нельзя за другого человека подышать, так нельзя и за другого создать Пространство любви.

Может, для любимых-то своих как раз и можно создать Пространство любви? Тут конечно, выбор каждого, что делать, если спутник не хочет менять свой образ жизни и в создании родового поместья сейчас не заинтересован.
Меня вот очень тронули слова Владимира-младшего, что он готов создавать родовое поместье для своей девочки-вселенной.
Вот очень пронзительное место в 6 книге:

"- Так зачем же тебе для неё именно готовить или сохранять пространство Любви? Вот видишь, как ты в этих вопросах наивен. Нужно будет другую искать. И быть осторожнее в следующий раз.
- Если другую, тогда кто же сделает счастливой девочку, которая ушла?
- Да пусть кто хочет, тот и делает, тебе-то зачем о ней голову ломать? Ушла она, и всё тут.
- Она вернётся. И увидит прекрасный лес, сад. Я сделаю так, что все звери будут подчиняться и служить ей. Все и всё в этом пространстве будут искренне любить её. Она, наверное, уставшая вернётся. Умоется чистой водой, отдохнёт. Станет ещё красивее и не захочет больше покидать своё пространство Любви. Наше пространство. Она станет счастливой. И звёзды над ней будут ярче и счастливее"
(Родовая книга.-Спб, 2002, глава "Сделаю счастливой девочку-вселенную, страницы 64-65)


Наталья Ризаева писал(а):

Я думаю, что несколько некорректно вы поступаете, давая свои оценки.

А вот тут вы уже придумываете и домысливаете в некорректной форме. Воздержитесь от такого. Владимир Николаевич очень всё открыто изложил, на встречах не раз отвечал на вопросы, но вы всё же что-то своё придумали. Зачем?

Что ж поделать? Мне голову дали, чтоб я ею думала, вот я ею и думаю.
Когда ещё не услышала ответ моей души, головой ответ ищу. А слова, идущие от головы они могут быть и грубыми, и резкими. Надеюсь, со временем научусь всегда говорить от души, людей словами согревая. А пока, извините, пока я только учусь искать ответ душой и говорить от души слова. Иногда получается и я рада, иногда пока не выходит и мне жаль.

Извините, Наталья, что я вас обидела какими-то моими словами.

#63:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 17:51
    —
Елева, вот с этого и надо начинать - есть в семье лад или его нет. А привязывать разлад к теме "создание родового поместья" не надо. Если разлад есть, то он проявляется в любом вопросе.
Но вам, Елева, почему-то этот разлад непременно хочется связать с родовым поместьем - вот это и удивляет.

#64:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:05
    —
Елева писал(а):
К сожалению, это все реально. И действительно стоит вопрос любви. Или пытаться установить равновесие в отношениях ,выяснить,есть ли смысл в этом и строить поместье вдвоём.Или прийти к тому, что человек пытается достигнуть своей цели любым путём.Но тогда создание такого поместья не приведёт ни к чему хорошему.Или брать своих девчонок, создавать самой, не надеясь ни на кого. Думаю, что ни одна я сталкиваюсь с таким положением в семье.И люди отреагировали абсолютно нормально, адекватно.И за это им огромное спасибо.Очень часто семьи распадаются именно из за невозможности договориться по поводу цели и способов её достижения. И тогда выясняется именно есть ли Любовь в семье или нет.

Грустно, когда вот так из-за цели или способов достижения цели люди ссорятся.

Вы, главное, берегите детишек и родителей. Дети - это наше продолжение и будущее, надежда рода и семьи. А родители - это те люди, которые подарили нам жизнь и поддерживали, как умели и могли.
Не обделять же детей и родителей ради того, чтобы поскорее... и вообще, как говорят эстонцы: "Спешка полезна только при ловле блох". А русские говорят "тише едешь - дальше будешь", "Семь раз отмерь, а один - отрежь".

И, по-моему, настоящее родовое поместье - это на благо всех, когда его творят никого не обижая, с заботой обо всех, тогда и будет больше возможностей, что там любовь будет жить и появится это самое Пространство любви.

1 га, дом, пруд, сад, огород... это, по-моему, только часть от Пространства любви. Это материальная часть, важная, но не единственная. Нужно ещё какое-то внутреннее наполнение, чтоб помимо 1 га земли, пруда, дома, сада и огорода появилось ещё и Пространство любви.

Пусть у вас появится настоящее Пространство любви и идеи для его воплощения на радость вам и вашим близким!

#65:  Автор: ЕлеваНаселённый пункт: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:33
    —
Ми-Лена,благодарю Вас за Ваши слова и пожелания.В принципе,меня радует то,что мои дети меня поддерживают.А Любовь все равно будет в нашей жизни.Это самая сильная энергия, благодаря которой и воплощаются в жизнь наши мечты и желания.

#66:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:37
    —
Елева писал(а):
Ми-Лена,благодарю Вас за Ваши слова и пожелания.В принципе,меня радует то,что мои дети меня поддерживают.А Любовь все равно будет в нашей жизни.Это самая сильная энергия, благодаря которой и воплощаются в жизнь наши мечты и желания.
Я думаю, что она уже есть у вас. И поместье будет обязательно!!!! Very Happy Просто в своё время.

#67:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Сб 27 Дек 2014, 18:55
    —
Наталья Ризаева писал(а):
LenaSvit, вы так говорите, будто видели и человека, и документы. Вы просто поверили тому, что было написано в посту - это ваше личное дело.

Меня просто слова Елевы зацепили, болью и отчаянием повеяло из них. Слова, которые зацепили мою душу. Поэтому я поверила в эти слова, в то, что за ними стоит живой человек с настоящей болью. Ну это мой выбор, моё мнение, а у вас ваше мнение и ваш выбор. Спасибо, что выслушали и моё мнение.

Наталья Ризаева писал(а):
Елева, вот с этого и надо начинать - есть в семье лад или его нет. А привязывать разлад к теме "создание родового поместья" не надо. Если разлад есть, то он проявляется в любом вопросе.

Получается, что в выигрыше будут семьи, которые сначала лад этот самый наладят, а потом уже возьмутся дружно за создание поместья. Им проще будет сгладить конфликты возникающие, они больше творить будут вместо споров. В идеале, когда сначала лад устраивают и готовят Пространство любви для будущих детей, потом уже в готовом поместье детей сотворяют... Но это для молодых больше подходит, для тех, кто только начинает жить. Людям семейным и с детьми надо действовать в чём-то иначе, так как семья есть и дети есть и о близких думать тоже надо, чтоб совместно сотворять родовое поместье и Пространство любви.

#68:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 4:34
    —
Где то здесь, в этом разделе. Не помню кто и в какой теме написал. Что мы как сосуды наполненные любовью.Есть люди вампиры, а есть доноры. И если хочешь сохранить любовь, то надо свой сосуд наполнять и наполнять постоянно, и не роптать на несогласных с тобой. Придёт время и всё вернётся тебе с лихвой. Я не дословно передаю, как поняла сама. Но мне очень понравилась эта мысль.
А ещё мне кажется очень хорош пример самой Анастасии. Ведь Владимир Мегре то же не понимал, на соглашался, ругался с ней, даже физическую боль причинял(помните про укус его?)А она всё прощала ему, и терпеливо , с любовью объясняла и объясняла. Ждала, когда он поймёт и проникнется. И ведь дождалась.

#69:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 11:44
    —
LenaSvit,
Цитата:
Что вот женщина должна доказать свою любовь, продав квартиру, принадлежащую её родителям и детям ради того, чтоб конкретный мужчина срочно мог получить своё родовое поместье. А иначе он её не любит и не полюбит. Ужасная ситуация!


Зачем вы это пишете? Если есть такой торг, то как в нём может существовать любовь?
ну и принадлежащую детям квартиру продать невозможно, по закону, до их совершеннолетия.

То есть действительно, весь этот сюжет либо троллинг либо форменное беззаконие.

#70:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 16:02
    —
Вообще, странная тема. И вопросы порой очень странные. Как вернуть...
Захотел, полюбил, захотел перестал любить. Как это?..
Ведь сказано в книгах изначально, что Любовь - разумная сущность, приходит и дарит своё вдохновение тому, кто творит, созидает. И уходит от того, кто разрушает.
Вот тут, наверное, и все ответы.

#71:  Автор: anat_jdНаселённый пункт: Бишкек, Киргизия СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 17:20
    —
МИ-ЛЕНА писал(а):
Не помню кто и в какой теме написал. Что мы как сосуды наполненные любовью. Есть люди вампиры, а есть доноры.. И если хочешь сохранить любовь, то надо свой сосуд наполнять и наполнять постоянно, и не роптать на несогласных с тобой. Придёт время и всё вернётся тебе с лихвой. Я не дословно передаю, как поняла сама. Но мне очень понравилась эта мысль.

Зачем, здесь тиражировать, чьи-то домыслы и искажения, когда чётко сказано в "Пространстве Любви", в главе "Светлые Силы":
Цитата:
Во всей Вселенной лишь в Душе людской энергия любви воссоздаётся, взлетает ввысь она, фильтруясь, отражаясь, от планет Вселенских на Землю благодатным светом льётся.

Ведь ясно сказано, что душа людская есть Её генератор, а не сосуд для накопления...

#72:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 19:45
    —
Все люди разные и по разному воспринимают прочитанное. Это нормально и правильно. Один увидел одно, другой -другое, третий своё что то. Но когда люди делятся своими размышлениями, кому то это может помочь в понятии именно своего.
Я поправлюсь не сосуд, а источник. Так вернее будет?Источник любви. И надо его постоянно наполнять. Не извне, а именно изнутри. Я имею ввиду, что один в паре проникся идеей, а второй не очень , или вообще не приемлет. Что делать в этой ситуации? Выходов всегда несколько. Результаты разные. Можно(типично для системы, как раз) расстаться и найти того, кто поддержит. На мой взгляд это из области разрушения. Но как можно построить разрушая? Можно попробовать силком "осчастливить" половину вторую. Результат - разрыв и всё тот же разрушение. А можно набраться терпения, и с теплотой, лаской, собственным примером привести свою половину к желаемому результату. Долго по времени, но за то каков результат. И не разрушили, и сохранили и приумножили. И вместе стали создавать свою новую, СЧАСТЛИВУЮ жизнь. Если не было любви изначально, то не любящий в паре сам уйдёт.(или всё таки проникнется) Главное сохранить и приумножить любовь в себе. Стать её источником для всего окружающего.

#73:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 21:54
    —
МИ-ЛЕНА, воспринимать прочитанное каждый воспринимает как может.
Искажать информацию из прочитанного - для нашего ресурса есть некорректное участие на форуме.
Если вами не принимается информация, изложенная в книгах писателя Владимира Мегре, то это не значит, что на тематическом ресурсе нужно вешать конфликтные восприятия.

#74:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2014, 22:27
    —
МИ-ЛЕНА писал(а):
Я имею ввиду, что один в паре проникся идеей, а второй не очень , или вообще не приемлет. Что делать в этой ситуации? Выходов всегда несколько. Результаты разные. Можно(типично для системы, как раз) расстаться и найти того, кто поддержит. На мой взгляд это из области разрушения. Но как можно построить разрушая? Можно попробовать силком "осчастливить" половину вторую. Результат - разрыв и всё тот же разрушение. А можно набраться терпения, и с теплотой, лаской, собственным примером привести свою половину к желаемому результату.

Согласен. Тем более, что
Цитата:
Бывает в жизни часто так, что любит лишь один. Другой или другая только рядом находиться позволяют. Как только сад они свой возделывать начнут, энергия любви разделится, и не покинет никогда двоих! Ведь образ жизни будет соответствовать тому, в котором можно жить в любви самим и в продолженье детям передать любви пространство. И воспитать детей по образу, подобию совместно с Богом.

Не обязательно начинать со строительства дома и переезда, если нет на данный момент достаточных финансовых средств. Можно начать с детализации проекта поместья и совместной высадки на нем растений.

#75:  Автор: МИ-ЛЕНАНаселённый пункт: Приморский край, с. Корниловка СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014, 3:56
    —
Николай Бел писал(а):


Не обязательно начинать со строительства дома и переезда, если нет на данный момент достаточных финансовых средств. Можно начать с детализации проекта поместья и совместной высадки на нем растений.
Вот и я о том же. А кедрики так и вообще можно уже на подоконнике посадить. Laughing А со временем обстоятельства сложатся таким образом, что всё произойдёт естественным путём и земля и финансы всё появится. Без разрушения и насилия. Так было у меня. И примером для меня является именно Анастасия. С её безграничным терпением и добротой.

#76:  Автор: Мария ШиловаНаселённый пункт: Западная Сибирь Тара СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014, 4:36
    —
Евгений Круглов писал(а):
Захотел, полюбил, захотел перестал любить. Как это?..
Ведь сказано в книгах изначально, что Любовь - разумная сущность, приходит и дарит своё вдохновение тому, кто творит, созидает...

Мне вообще не понятно как это: полюбил - разлюбил... любовь пришла - любовь ушла...
Мне не понятно как такое может быть! Можно уйти самому, можно отпустить другого... Но разлюбить совсем...
Как это маму любить и разлюбить... даже смешно, такое невозможно! И с другими людьми точно так же. Не понимаю, как может быть иначе. Раз полюбил - полюбил навеки. Я, например, в садикее влюбилась в мальчика из старшей группы: ему нужен был стул, на котором я сидела, он подошёл, взял меня на руки и пересадил на другой стул Smile Так чувства и родились... И чувства эти до сих пор живут в сердце. И позже я влюблялась, и тёплые чувства навсегда остаются.
Я не понимаю, как можно любить и разлюбить!
Даже если этот человек сделал что-либо ужасное... сквозь обиду, боль, разочарование чувства в глубине всегда живы. Сердце в глубине всегда любит, даже тайком от головы.
Анализируя, я прихожу к выводу, что любовь не уходит, а просто порой мы перестаём её чувствовать на поверхности сознания. Перестаём чувствовать её благодатное тепло тогда, когда живём, думаем и действуем не по-божески. Но стоит изменить направленность, понимаешь, что все чувства на месте Very Happy

#77:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014, 20:50
    —
Мария Шилова писал(а):
Мне вообще не понятно как это: полюбил - разлюбил... любовь пришла - любовь ушла...

Мария Шилова, то есть вы выступаете против того, о чём поведала Анастасия, поясняя в том числе, для чего нужно Пространство Любви. Вы придерживаетесь другого мировоззрения.

#78:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2014, 23:36
    —
Мария Шилова" писал(а):
Я, в садикее влюбилась в мальчика из старшей группы


Есть несколько чувств. Или отношений.
Есть любовь.
Есть влюбленность.
Вы рассказываете о влюбленности.

#79:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2015, 15:40
    —
Форум "Любовь и человек". Цель форума "Любовь и человек" прописана на главной странице форума: "Понять Любовь".
Вот я и стараюсь понять любовь, собираю разные точки зрения, разную информацию, сердцем пытаюсь её прочувствовать. Это ведь тоже ради создания Пространства любви. Это ради того, чтобы понять Любовь. Бывает, что люди своими словами, вольно или невольно подсказывают мне что-то важную, подводят к нужной мысли. И несколько раз бывало, что вот в какой-то теме сообщение было вообще не по теме, но именно в нём я находила подсказку или ответ на мучающий меня вопрос.

Родовое поместье... Пространство Любви... Любовь - как необходимая важная часть настоящего родового поместья.
Если взять здорове сердце, хорошую кровь, почки, кости и всё остальное... и сложить всё это, то получится труп. Без души. Если взять все химические элементы, которые входят в состав человеческого тела, сложить их все вместе, то всё равно не получится человека. Главная часть в человеке - это его душа. Его тело живёт и движется благодаря наличию души.

Родовое поместье как Пространство Любви для рода... родовое поместье без любви как тело без души. Да, родовое поместье - это всё-таки живое пространство, поэтому оно будет существовать и, возможно, включит процесс очищения живущих людей и пробудит в них любовь или даст возможность любви одного перейти на другого и стать, таким образом, взаимной. И всё-таки, такое ощущение, что вот чего-то главного не хватает.

Радомир просчитал и учёл многое при создании родового поместья. Но рядом с ним была его любовь и его Любомила как отражение любви вселенской и сияния любви в человеке, в конкретной девушке. Они творили вместе с Любовью. Они жили вместе с Любовью. Они уважали Любовь, как одного из членов семьи. Когда маленькая Любомила влюбилась в недоступного распрекрасного мальчика и страдала, то её мудрая бабушка стремилась сохранить не только внучку, но и любовь, поселившуюся в её сердце. Там совсем другое отношение к любви, уважение даже к влюблённости, даже к чувству, вспыхнувшему в сердце ребёнка. Там обращались к Любви как к живому существу

"Бабушка прижала к себе внучку. Русую головку гладила, будто бы лаская в ней энергию Любви. И шептала тихо как молитву: "О великая энергия от Бога. Благодатью своей внучке помоги. Не сожги её сердечко неокрепшее. На деянье сотворенья вдохнови" ("Новая цивилизация" часть 2, "Обряды любви", глава "Любовь как полноправный член семьи")

И обращались с уважением большим, как к живому, разумному, мудрому и доброму существу. Совсем другой уровень восприятия любви описан в исторяих Анастасии.

И у меня такое ощущение, что вот для настоящего родового поместья нужна сама Любовь, чтоб стать могло живое пространство поместья родового Пространством Любви.

И форум "Любовь и человек", и люди, в нём ищущие ответ и искренно высказывающие своё мнение, они важны для воплощеняи идеи родовых поместий. Потому что настоящее родовое поместье, то, в котором живёт Любовь.
В книгах Мегре особое понимание Любви. Особые слова о ней. Родовые поместья без Любви как тело без души. И, думаю, на пользу будет людям существование форума и тем, в которых люди стремятся понять любовь.

#80:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 01 Янв 2015, 17:16
    —
LenaSvit, собирая разное, не забывайте, что это форум "не вообще", а тематический. И восприятие смыслов мы ведём не вопреки изложенному в книгах Владимира Мегре, а в поддержку.
Т.е. мы не выстраиваем здесь альтернативы, создавая виртуальный спор с текстом книг серии "Звенящие кедры России".

#81:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2015, 20:58
    —
Уходит- не уходит, как можно разлюбить, любовь навечно и всё такое...
Никого не хочу обидеть. Но, может, быть стоит вернуться к книгам, что бы лишних споров не вести.
Ну вот, например: Новая цивилизация, часть 2, глава "Почему приходит и уходит любовь"
"Анаста, глава "Почему уходит любовь"

Как же не уходить, если и забывают о ней, и меняют, польстившись на что-то, по сути предают... Предавали целые поколения своих предков и даже своих теперешних близких. Или не бывает такое?.. Или не с нами это творилось, и часто продолжает твориться? Или нам примеров мало? О какой любви можно говорить, когда граждане одного государства стреляют из гаубиц по детям своих родственников...

А Любовь, как нам объяснили, сущность космическая, самодостаточная, с высоким интеллектом, со своими мыслями и чувствами.
(восьмая кн. часть -2, первая глава).

#82:  Автор: иринияНаселённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333 СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2015, 5:11
    —
Хорошо бы в каждом мегаполисе создать клуб знакомств именно для читателей.И ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОБЩАЛИСЬ В ЖИВУЮ,а не уткнувшись в компьютер!

#83:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015, 20:36
    —
Люди, здравствуйте! Всем вам доброго дня (вечера, утра - кому как там по времени сейчас)!

*****

Наталья Ризаева писал(а):
LenaSvit, собирая разное, не забывайте, что это форум "не вообще", а тематический. И восприятие смыслов мы ведём не вопреки изложенному в книгах Владимира Мегре, а в поддержку.
Т.е. мы не выстраиваем здесь альтернативы, создавая виртуальный спор с текстом книг серии "Звенящие кедры России".

Здравствуйте, Наталья!
Спорить желания нет. Зачем нам тратить драгоценное время на споры? У вас есть свои важные дела, а у меня - свои. И время, и энергию нам ни к чему на споры отдавать.
Книги из серии "Звенящие кедры России" считаю важными для души и ума, для жизни, для человечества в целом. И очень рада, что однажды они вошли в мою жизнь.
Просто в поисках ответов на свои вопросы я смотрю разные источники, на которые как-то отзывается душа. Цитировать всё подряд не буду, так как смысла простым цитированием всего узнанного заниматься, особого нет. Лишь та полезной информация будет, которая большой отклик найдёт в моей душе. И та информация, которую смогу в своей душе я прочитать. Всё подряд цитировать не буду. К тому же ж ещё надо на практике проверять, душой прочувствовать. И говорить мне надобно из состояния любви, а не всегда получается так сказать.
А молчу долго, потому что душой и умом обдумываю. И чтобы в споры не влезать. Извините, что сразу не дала ответ.

*****

Евгений Круглов писал(а):
Уходит- не уходит, как можно разлюбить, любовь навечно и всё такое...
Никого не хочу обидеть. Но, может, быть стоит вернуться к книгам, что бы лишних споров не вести.
Ну вот, например: Новая цивилизация, часть 2, глава "Почему приходит и уходит любовь"
"Анаста, глава "Почему уходит любовь"

Как же не уходить, если и забывают о ней, и меняют, польстившись на что-то, по сути предают... Предавали целые поколения своих предков и даже своих теперешних близких. Или не бывает такое?.. Или не с нами это творилось, и часто продолжает твориться? Или нам примеров мало? О какой любви можно говорить, когда граждане одного государства стреляют из гаубиц по детям своих родственников...

А Любовь, как нам объяснили, сущность космическая, самодостаточная, с высоким интеллектом, со своими мыслями и чувствами.
(восьмая кн. часть -2, первая глава).

Здравствуйте, Евгений! Спасибо, что мыслями вашими решили поучаствовать в обсуждении.
Да, для того чтоб Любовь сохранить необходимо также поддерживать и предков, и близких, и гармонию в мире вокруг себя. Сложно быть полностью счастливым, когда в семье из родственников ругается кто-то, когда забыт свой род, когда ты слышишь, что где-то идёт война. И об мире, и об других людях надо думать, так как человек по-любому соприкасается с миром, законсервироваться от мира он не может.
Указанные вами главы ценные, в них говорится о любви. Там стремленье разумом и сердцем понять Любовь, понять в каких условиях она захочет жить.
Ещё мне очень в душу запала вся история про Любомилу, так как там тоже говорится о Любви, но говорится из души. Там песня души звучит, затрагивая струны души, соприкоснувшейся с теми строками. Там очень образная, очень яркая и очень душевная история любви.

*****

ириния писал(а):
Хорошо бы в каждом мегаполисе создать клуб знакомств именно для читателей.И ГЛАВНОЕ ЧТОБ ОБЩАЛИСЬ В ЖИВУЮ,а не уткнувшись в компьютер!

Здравствуйте, Ириния!
1. Да, идея вживую общаться хороша, согласна с этим. Здорово видеть лица тех, с кем говоришь, здорово слышать голоса и интонации, да и мысли быстрее бегут так как прямо в разговоре надо реагировать, сразу ответ рождать.
2. И даже посредством компьютера можно найти что-то полезное для развития души, а ещё поговорить с людьми, которые живут в других краях.


******

Спасибо ещё хочу сказать Ирине за её письмо ко мне! Быть может, помните ещё меня, Ирина? Быть может, иногда заглядываете сюдаSmile
Из тех книг, что вы мне перечислили, одна меня зацепила и очень помогла, на новые раздумья подтолкнула. Я новое и полезное для меня узнала из неё. Спасибо вам за помощь!

*****

sewersk, быть может, помните ещё меня. Я вас помню. Я всё думаю, что же мы с вами тогда так сцепились?..
Простите, если очень зацепила, удалив ваше сообщение из своей темы. Оно мне резким показалось очень и чрезмерно категоричным по отношению к мнению ещё одной участницы беседы.
Если вы так бурно среагировали на мои слова, значит, было что-то во мне, что вас зацепило. А в вашем посте были слова, которые зацепили меня. Наверное, я как-то из ума пыталась говорить, не из души, и зацепили вас потому слова моего ума. Мне грустно, что не смогла сказать понятно для всех, что сама ещё в процессе понимания нахожусь и потому лишь часть умею объяснить.
Надеюсь, со временем пойму я больше и буду проще и понятней говорить, и кому-то пригодятся мои слова о любви.


*****
И ещё большое спасибо всем, кто пишет на форуме "Любовь и человек"! Бывает, чьи-то слова подталкивают вперёд размышления мои или мне что-то очень нужное для меня понять помогают.

#84:  Автор: Маргарита ЛобановаНаселённый пункт: Санкт-Петербург - Поселенье "Холомки", Псковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Июл 2015, 23:29
    —
redika писал(а):
Мария Шилова" писал(а):
Я, в садикее влюбилась в мальчика из старшей группы



Есть любовь.
Есть влюбленность.
Вы рассказываете о влюбленности.


А что, Энергия любви не может быть девочкой-женщиной-бабушкой? Very Happy

#85:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015, 0:24
    —
Маргарита Лобанова писал(а):
redika писал(а):
Мария Шилова" писал(а):
Я, в садикее влюбилась в мальчика из старшей группы



Есть любовь.
Есть влюбленность.
Вы рассказываете о влюбленности.


А что, Энергия любви не может быть девочкой-женщиной-бабушкой? Very Happy

Какая интересная мысль!

Да, бывает иногда такое ощущение, что состояние любви порой похоже на женщину разного возраста. Во влюблённости бывает видна легкомысленная, весёлая, беззаботная, местами капризная, местами ценящая любую мелочь девочка, романтичная, мечтательная, то обидчивая, то щедрая, очень доверчивая, очень хрупкая, требовательная, неприхотливая, жизнерадостная. А ещё бывает женщина видна, добрая и нежная, более спокойная, иногда более рассудительная, иногда более требовательная, иногда более снисходительная, заботливая, более глубокая и вдумчивая. А бывает и бабушка видна, мудрая, спокойная, всёпрощающая, всё принимающая, прозорливая, ласковая, оптимистичная.
Как-то состояние любви временами женский характер напоминает, в лучших его проявлениях.
Девочку-влюблённость как-то не всегда и в расчёт берут, мол, юна, капризна, переменчива... а ты, девочка, может, ещё и не любовь вовсе, а так, что-то такое было и вот... А между тем из девочки-влюблённости как и из искры целое пламя разгорается. Не всегда искра влюблённости становится пламенем любви, иногда лишь как искра блеснёт, мелькнёт... но она тоже может быть светом в человеческой судьбе. Она тоже красива. Она тоже любовь, хотя и всего лишь её искра.
Мне думается, что влюблённость - это и есть та искра, которую Бог отправил в подарок людям. Маленькая она, но она тоже частичка Любви.

Грустно то, что вот эта искра вспыхнет, а её гонят, затопчут или эксплуатируют так, что там ничего и не останется, кроме лёгкого тепло-грустного следа в душе.
А она тоже любовь, тоже частица её тепла. Она бы выросла, только она очень хрупкая, как дитя, её, девочку-влюблённость, надо ещё старательнее беречь, ещё дольше растить, ещё больше ценить. Она ещё и требует больше, капризничает. Но она может вырости и повзрослеть, когда дают ей заботу и шанс, когда её хранят.

Интересна опять-таки, история Любомилы, как она из влюблённости растила любовь. Она не отказалась от неё, а сберегла, стала красоту копить, максимально, по всем пунктам, чтоб наверняка Smile

#86:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 29 Июл 2015, 8:50
    —
внучке 3 года и яркая влюбленость озадачила нас - Озарение Любви

мудрая бабушка Любомилы сказала жестко - 3 года ждать надо , потому что мальчик помнит тебя грязной , в луже - за это время забудет...
вообще это рассказ очень тактично и мудро написан , но почему то влияния дедушки я не помню ? кроме щей , отец был активным...Семья

#87:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2015, 8:09
    —
мое убеждение
Семья это территория МАТРИАРХАТА здесь обязательно должна присутствовать Бабушка - в ней уже живут 3 частички Любви :
к любимому
к Земле
к детям и внукам
ее жизненная мудрость помогает озвучить молодым , донести словами и своими чувствами Земные проявления этой космической сущности

#88:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016, 14:57
    —
Пусть будут Добрыми, Счастливыми все Дни у Всех!
Названье этой темы: "Как вернуть Любовь в Семью?".
И здесь на этой теме, молодая женщина, жена и мама, своей Душой и Чувствами своими Осознать сумела, что нужно сделать для того, что бы Энергия Любви, Семью не покидала?
Она своими Чувствами сумела это Ощутить и Осознать, но нужные слова найти ведь даже своим мыслям удаётся не всегда, так что же говорить тогда про Чувства?!
Порою своим Чувствам, слова вообще не удаётся отыскать, вот сообщение той женщины младой, которая о боле и беде своей, своей Душой и Сердцем людям рассказала:
Natalyarus102 писал(а):


Абсолютно верно!!! У нас с мужем такая же ситуация, он требует удовлетворения, а я отказалась от этого как только родила от него ребенка. Сказала ему, если хочешь сына, то нужно поместье, пространство любви, и чистые помыслы. Говорю тебе нужно время очиститься. А он потерпел 1,5 года и стал требовать. А недавно условие поставил, если не буду спать, то уходи говорит из дома. Я, говорит, мужик, и мне это нужно, не желаю жить как брат с сестрой. Я ему говорю, для тебя любовь=секс, а для меня искренние, нежные чувства.

Вот тут что делать то, я не знаю. Пока держусь, пытаюсь сохранить семью ради ребенка. Но, через себя не могу переступить.

Прости меня пожалуйста, Наташа и Вы простите Девушки и Женщины меня, за то что сразу не вступил в дискуссию и я, (хотя ответ во мне готов был сразу).
Ты Чувствами, Наташа, Осознала (а Чувства - это информация, но только очень сжатая она и, возможно, чувства-информация в тебе, ещё не до конца, Наташенька, раскрылись, что бы ты Ясно выразить словами их смогла),
Но Чувствами своими, ты уже, Наташа, Поняла, что секс Счастливою и Радостной Семью не сможет сделать НИКОГДА, что Семьи секс не укрепляет, а как раз наоборот, секс Семьи только РАЗРУШАЕТ, да и Анастасия Чётко ведь об этом же сказала?!
Цитата:
Значит, просто секс, по-твоему, это плохо?
— Очень плохо. Он уводит человека от истины. Разрушает семьи. В никуда уходит огромнейшее количество энергии.
"Анастасия", "Кто зажигает Новую Звезду".
Секс от Истины уводит человека, секс Семьи разрушает и огромное количество Энергии (Творящей) уходит в никуда при сексе.
Но к сожаленью крик твоей Души, Наташа, на теме здесь не очень поддержали, а как раз наоборот, даже посыпались нападки в адрес твой,
Но всё же разобраться постараемся мы здесь, действительно ли секс РАВЕН Энергии Любви, как муж, Наташа, твой считает?!
Один здесь начал утверждать и доносить тебе, Наташа, что секс, - это природный механизм:
spektr-ss20 писал(а):

секс это природный механизм ,

Да, Саша секс, это конечно механизм, да только не Природный он и вовсе не от Бога, а вот чей, Саша, этот механизм?!
Цитата:
— Значит, просто секс, по-твоему, это плохо?
— Очень плохо. Он уводит человека от истины. Разрушает семьи. В никуда уходит огромнейшее количество энергии.
— Так почему же тогда столько разных журналов выпускается с обнажёнными женщинами в эротических позах, фильмов с эротикой и сексом? И всё это пользуется большой популярностью. Спрос рождает предложение. Ты что же, хочешь сказать, что наше человечество совсем дурное?
— Человечество не дурное,
но механизм тёмных сил, затмевающий духовность, вызывающий низменную плотскую похоть, — это очень сильный механизм. Он приносит много бед и страданий людям. Действует он через женщин, используя их красоту. Красоту, предназначение которой зарождать и поддерживать в мужчине дух поэта, художника, творца. Но для этого сама женщина должна быть чиста. Если нет достаточной чистоты, возникает попытка привлечь мужчину прелестями плоти. Внешней красивостью пустого сосуда. Тем самым обмануть его и неизбежно за этот обман самой страдать всю жизнь.
(Там же).
Секс - механизмом Тёмных Сил является, а не Природным, как ты здесь утверждаешь, Александр и секс облагораживать не нужно, мол он является природным и никуда не деться от него?!
Похоть сексуальная и Сотворение, Зачатие Дитя-Богатыря, это абсолютно разные Понятия, Мышления и Действия, но к сожалению, не все пока что это Понимают.
Другой, Наташа, стал здесь утверждать, что если муж тебе дал Книги ЗКР прочесть, то ребёнок и семья ему не "по фиг"?!
Николай Бел писал(а):

Вы зря в чем-то вините мужа. Если он дал вам книги почитать, значит ему не "по-фигу".

Ты только лишь стереотипами умеешь "мыслить", Николай, ну а мышление своё хоть иногда включаешь, ты что действительно считаешь, что на Наташином вины нет муже никакой?
Да, Наташин муж Чудеснейшие Книги дал Наташе прочитать и прочитавши их, Наташа их всем Сердцем и Душою Полюбила и Прекрасною Мечтою о Поместье Родовом своём и о своём Любви Пространстве на Века и о Счастливом Продолженье Рода своего
Всем Существом своим (то есть - Разумом своим, Душой и Сердцем), Наташа Вдохновилась!
Да, в Прекрасное и Светлое Наташин муж Наташу ввёл (дав Книги ЗКР прочесть), да только вот деяньями своими (своим желаньем похоть удовлетворить свою), Наташин муж всё Светлое, Прекрасное и Чистое, что на Душе и Сердце у Наташи появилось, Наташин муж стремится осквернить и опорочить, не уж то, Коля, это не способен ты понять?
Николай Бел писал(а):

Когда миф "польза секса" будет развенчан - необходимость в нем отпадет сама собой.

Ну и когда же миф о пользе секса, Николай, отпадёт "собою сам"?
Ты высказал предположение (гипотезу, иль версию) о "пользе секса", Николай, так что ж её ты не продолжил, что бы она смогла в Уверенность перерасти бы у людей, о том, что вреден секс?
По логике вещей, ведь люди так и поступают, они предположения и версии свои, доводят до конца, их либо утверждают, (чтоб полная Уверенность была бы в них), ну иль опровергают?!
А миф о "пользе секса", до конца необходимо всё же довести, что бы понятно было многим, полезен секс, иль вреден?!
Ну а миф о "пользе секса", нормальными людьми ведь разбивается легко, ведь миф о "счастье в однополых браках" нормальный человек легко ведь разбивает?!
А секс и психика больная, является основой в однополых браках, да и то сообщество людское, в которых эти "браки" узаконены, тоже можно смело - нездоровым называть.
И если человек, который Книги ЗКР Прочёл, Понял и Полюбил, никак не может до сих пор тот миф о "пользе секса" развенчать, так значит это только самомнение его, что он является Нормальным Человеком.
В лице Наташи, я буду обращаться ко всем женщинам и девушкам, которые на теме здесь участвуют, ну а "тактику", как это объяснять своим мужьям, своим парням, они уже пусть сами выбирают.
Natalyarus102, Наташа, задай вопрос ты мужу своему: "Мой дорогой скажи, зачем ты Нашего Отца-Творца Унизить страстно так желаешь и Оскорбить Энергию Любви, ведь:
Цитата:
— Владимир, нелегко, быть может, осознать, но ты понять попробуй. У ведруссов в зачатии детей совсем не главной связь интимная была.
То, что сейчас в постелях творят люди, называя своё действо занятием любовью, Любовь лишь оскорбляет, унижает Бога.
Удовлетворение вожделения они получат лишь на миг, и оно, я думаю, не может даже в сотой доли сравниться с тем, что было предопределено от Бога человеку.
Ведруссы видели друг в друге не объект плотских утех, иное.
"Новая Цивилизация", 2я Часть, "Зачатие".
"Мой дорогой, я Бога Унижать "занятием любовью" не хочу и Оскорблять Энергию Любви "занятием" подобным, я тоже не желаю и соучастницей твоей я в этом вандализме, тоже не желаю быть".
Далее, Наташа, мужа своего спроси: "Мой дорогой, меня ты кем считаешь, своей Любимою Женой и Женщиной Богиней, или объектом похоти своей?
Ведь если в связь я сексуальную с тобой вступлю, то моментально я из Женщины Богини, в блудницу простую превращусь, ведь:
Цитата:
Никакая женщина не сможет удержать мужчину от блуда, если сама позволит себе отдаться ему ради удовлетворения только плотских потребностей. Если такое произошло, то жизнь их совместная не будет счастливой.
Их совместная жизнь — иллюзия совместности, ложь, условностями принятый обман. Ибо и сама женщина сразу же становится блудницей, вне зависимости от того, замужем она за этим мужчиной или нет.
"Анастасия", "Кто зажигает Новую Звезду".
Мой дорогой, я Женщиной Любимой быть Желаю, а не блудницей".
Ещё вопрос задай ему, Наташа: "Мой дорогой, скажи, кого ты хочешь чтоб тебе я родила, ребёнка твоего, или "чуть, чуть" не твоего? А ведь у нас с тобой от секса, может появиться и "немножечко" не наш с тобой ребёнок?!
Цитата:
Дальнейшее изложение полученной информации, возможно, кого-то может шокировать, я полгода раздумывал, стоит ли делиться с читателями ею или нет. В конце концов, решил — стоит. А дело — вот в чём.
В настоящее время множество живущих на Земле семей, сами того не ведая, воспитывают не совсем своих детей. Этому есть веские доказательства.
"Новая Цивилизация", 2я часть, "В Зачатии участвует не только плоть".
"У нас с тобой от секса, дорогой, ведь может появится "чуточку" не наш с тобой ребёнок".
Ещё спроси его, Наташа: "Кого ты хочешь, милый, чтоб тебе я родила, Гения и Бога, иль дебила? А ведь от секса появляются-рождаются дебилы, по сравнению с Ведрусскими Детьми?!"
Цитата:
На самом деле удовлетворения от слиянья только плотских тел неполны, скоротечны. В деяниях лишь утешных другие планы человеческого “я” участия не принимают. А человек стремился к ощущенью полноты, тела и способы соединения меняя, но до сих пор сполна его не получая.
Последствием печальным плотских тех утех являлись дети их. Их дети были лишены осмысленных стремлений к цели для претворения божественной мечты. И стали женщины рожать в мученьях. И дети подрастающие в муках были жить обречены, отсутствие трёх планов бытия им не давало счастье обрести. Так до сегодняшнего дня мы и дошли.
"Сотворение", "Род Анастасии".
Цитата:
Среди прочих большое и, зачастую, доминирующее значение имеет и отношение мужчины к беременной женщине. Мы не можем отрицать и влияние на формирование будущего человека отношения мужчины к женщине в момент их половой близости. В одном случае -- это отношение, как к объекту удовлетворения плотской похоти. В другом -- как к сотворцу. Следовательно, разным будет и результат. Возможно, ребенок, зачатый при таких условиях, будет настолько разительно отличаться по уровню интеллекта, насколько современный человек отличается от обезьяны.
"Родовая Книга","Кто воспитывает наших Детей?".
Цитата:
Я убежден: инстинкт продолжения рода, присущий животным, отличается от человеческого тем, что животные спариваются, руководствуясь лишь природным зовом. Занимаясь так называемым сексом, человек уподобляется животным. Ребенок, явившийся на свет вследствие такого процесса, будет получеловеком - полуживотным.
(Там же).
Далее продолжи мужу своему, Наташа, объяснять: "Мой дорогой, ты говоришь, что ты мужчина и секс тебе необходим и ради похоти своей, готов даже из дома выгнать ты меня и нашего ребёнка?!
Natalyarus102 писал(а):

А он потерпел 1,5 года и стал требовать. А недавно условие поставил, если не буду спать, то уходи говорит из дома. Я, говорит, мужик, и мне это нужно, не желаю жить как брат с сестрой.

"Мой дорогой, ведь я не пью и не гуляю, ну а в супружеской измене, меня подозревать даже никто не смеет, не говоря о том, чтоб уличить?!
Так что суд любой, ребёнка нашего со мной оставит и материнства не лишит, ну а за то что я тебе не позволяю, так называемый твой "долг супружеский" исполнить, так закона нет такого, чтоб из за этого меня бы прав родительских лишить смогли?!
Так что ребёнок наш останется со мной, а ты же из за похоти своей, готов ребёнка нашего, со мною вместе, выкинуть на улицу, ты даже к категории нормальных не относишься мужчин, не говоря уже о Настоящих?!
Нормальные мужчины жён своих с детьми из дому ведь не выгоняют, коль что нибудь "не так" в семье, то как правило, нормальные мужчины, из дому уходят сами и дом, жильё, они жене с ребёнком оставляют, а до Настоящего Мужчины, тебе уж очень, очень далеко мой дорогой?!
Мужчина может смелым, сильным, Добрым , умным быть, отзывчивым, красивым и друга никогда в беде он не оставит и женщину он не обидит и не оскорбит, но всё же Настоящим он Мужчиной станет лишь тогда, когда вместе с Любимой, ЗАЧАТЬ сумеет он Дитя-Богатыря?!
Цитата:
— Но я же с тобой сделала.
— Что ты сделала?
— Теперь ты не сможешь заниматься этим пагубным сексом.
Страшная мысль словно током ударила меня, стала изгонять прекрасное чувство, рождённое ночью.¬
— Что ты сделала, Анастасия? Что? Я теперь... Я, что же, теперь... импотент?
— Наоборот, ты теперь настоящим мужчиной стал. Только обычный секс тебе будет противен. Он не принесёт того, что испытал ты, а испытанное тобой возможно только в случае желания иметь ребёнка и чтобы женщина желала от тебя того же. Любила тебя.

"Анастасия", "Кто зажигает Новую Звезду".
Мой дорогой, ты станешь лишь тогда Мужчиной Настоящим, когда ты Удовлетворение Великое (тебе Подаренное Богом), ты Чувствами своими Ощутить и Испытать сумеешь при Зачатии Дитя-Богатыря и Настоящему Творцу-Мужчине, секс противен.
Секс сладостен, приятен, только лишь мужчинке-кабельку, ну а кем являешься сейчас ты милый, ты постарайся сам определить?!
Ты дал мне Книги ЗКР прочесть, но я смотрю, что ты даже понятий не имеешь, ни о Трёх Мыслях Главных при Зачатии Дитя, ни о том, что быть должны Соединены в Единое Три Точки, Плана Бытия и ни о том, что Вечно Жить Любви Три Чувства только могут, а не одно?!
Владимир Николаевич Мегре, Мужчиной Настоящим стал аж в 49 лет и твой вопрос предвижу я, любимый?!
Да, не Анастасия я, меня родители мои - Наташей нарекли, но моё Начало у меня от Бога, а не обезьяны?!
Сейчас Программа Бога дорогой, лучшего их худших воплощает?!
Цитата:
— Анастасия, но ведь ты говорила, что Души — это энергетический комплекс, и некоторые из них после смерти человека распадаются на частички, давая энергию разным букашкам, растениям, животным.
— Да, говорила, Владимир, это происходит, когда во время жизни на земле энергетический комплекс, Душа человеческая, находится в дисгармонии с окружающей средой до такой степени, что представляет собой опасность земному существованию.
Полноту комплекса Души умерших сохраняют, когда дисбаланс не достигает критической точки. В тело земное вновь воплощаются в первую очередь более гармоничные. К сожалению, их все меньше и меньше становится во Вселенском пространстве, и программа выбирает теперь лучшее из худших.
"Анаста", "Собиратель Рода своего".
"Мой дорогой, ведь я Произошла от Бога, а не какой то "шимпанзе", и лучшего, но всё таки из худших, я не желаю воплощать, хочу я Лучшего из Лучших Воплотить, хочу Родить я Гения и Бога, а не какого то дебила-обезьяну и я это Смогу и я это Сумею, ведь я же Богу Дочь, а не какой нибудь мартышки?!
Цитата:
Есть главное. Оно найдет в любых условиях дорогу.
-- Что -- главное?
-- К ребенку отношение. Производимые вокруг ребенка мысли. Поверь, пойми. Христа родить лишь та способна мать, которая поверит, что Христос у ней родится и если отношение родителей к младенцу будет, как к Христу иль Мухаммеду, последует за мыслью и младенец. И стать таким он устремится.
"Пространство Любви", "Система".
Но Гения и Бога Сотворить с Мужчиною-Творцом я только лишь сумею, ну а с мужчинкой-кабельком, я это сделать не смогу (Мировоззрение и Интеллект не те).
Я не хочу страдать и мучиться при родах дорогой, которые я в результате секса получу, а в Радостном Блаженстве Ангелочка Нашего Желаю я Родить и это я Смогу, ведь это мне Наградою Дано от Нашего Отца-Творца!!!
Цитата:
При выполнении высшего своего предназначения — сотворения Божественного человеканаграду обозначил Творец женщине, носившей плод Божественный в себе.
Награда эта — ощущение блаженства, радостных восторгов череда при родах, а не боль. Напротив, радостен процесс рожденья человека должен быть, приятен.
"Новая Цивилизация", 2я часть, "Психология зарождения и появления на Свет Человека"
Высшее Предназначенье Человека дорогой, это СОТВОРЕНЬЕ ЧЕЛОВЕКА и при Родах Человека, я Ощутить хочу собой Награду Бога от Рождения Дитя,
Ну а ты Награду Бога, Ощутить сумеешь только лишь от Сотворения, Зачатия Дитя, ну а от секса, ты Ощутить Её не сможешь никогда, скольких бы партнёрш и поз бы не менял ты.
Ох как мне хочется сказать тебе Слова, любимый, которые сказала Любомила Родомиру, после Рождения Дитя:
Цитата:
Когда Радомир обмывал Любомилу чистой водой, а потом вытирал её, ему хотелось расцеловать каждый квадратик её тела.
Ещё ему хотелось стать перед ней на колени. И он встал на колени, когда лежала улыбающаяся Любомила с сыном-младенцем под простынёю. Встал и сказал негромко и проникновенно:
— Спасибо, Любомила. Ты — сотворила, ты — богиня. Ты можешь претворять мечты.

— Мы сотворили, Радомир, — ответила ему с улыбкой Любомила.
"Новая Цивилизация", 2я часть, "Ведрусские Роды".
"Слова - Мы Сотврили, дорогой, произнести смогу я только лишь Творцу-Мужчине, ну а мужчинке-кабельку, я только лишь могу сазать "спасибо", за свои мучения при родах?!
Наверняка ты знаешь даже из Корана, дорогой, (не говоря уже о Книгах ЗКР, в которых сказано об этом всё Подробно и Понятно), что Мужчина Настоящий, должен Дом Построить, Дерево он должен Посадить и должен он Родить Дитя и именно Родить, в Коране опечатки нет?!
Ведь я Рождаю только тело, а ты любимый мой, Рождаешь его Душу, я не хочу ребёночка рожать с красивым телом, но с какой то "непонятною" душой,
Желаю я Родить Дитя с Красивым, Сильным и Здоровым Телом и с Прекрасной, Доброю Душою, а это я от "спящего" мужчинки-кабелька, сделать не сумею.
Не уж то ты из Книжек ЗКР, не понял дорогой, что во время нашей близости интимной в сексе, при семяизвержении твоём, плеск Энергии Огромной из тебя исходит и при выплеске энергии твоей, Душа Ребёночка на Небе Пробуждается и не получивши Воплощенья своего, Душа эта Страдает,
А эта ведь Душа, которая Страдает от невоплощенья своего, наверняка из Рода твоего мой дорогой, ты же свой Род Люби, любимый, а не любимого себя и свою похоть?!
И если ради секса, я с тобою в связь интимную вступаю, то та Душа на Небесах, которая не получает Воплощенья своего и потому Страдает, очень даже может быть из Рода моего мой дорогой,
Ведь Анасточки Душа, - Дочери Анастасии и Владимира Мегре, относится наверняка к Анастасииному Роду?!
В Страданиях тех Душ мой дорогой, которые находятся сейчас на Небесах и с Нетерпеньем Воплощенья Ждут здесь на Земле, я не хочу быть соучастницей твоей."
Ещё ты мужу своему, Наташенька, напомнить постарайся: "Мой дорогой, когда с тобой мы только повстречались, то Чувства в нас Прекрасные Возникли и мы с тобой тогда друг друга полюбили, как нам с тобой тогда казалось, но Настоящей это не было ещё тогда Любовью, а только лишь Влюблённость:
Цитата:
Впервые таёжная отшельница показала, что первоначальное влечение молодых людей друг к другу не является любовью, оно лишь импульс к зарождению великого чувства,
"Анаста", "Почему уходит Любовь?".
"Себя ты вспомни дорогой, как ты "летал" а не ходил, при наших встречах до женитьбы?!
Твоё лицо Сияло Радостью тогда, ну а в глазах твоих Любовь тогда Светилась и это не было ещё Любовью дорогой, в твоей Душе Любовь ко мне тогда лишь только Зарождалась
И то на "Небесах" от Счастья ты тогда уже летал и несказанно Счастлива и я тогда с тобой была,
А ведь тогда Энергия Любви, к нашим Сердцам и Душам только Прикоснулась и Полностью Энергия Любви Собою нас ещё ведь не Объяла , но даже от Прикосновения и Зарождения Её, с тобой мы очень были Счастливы тогда, ну и куда сейчас то Счастье от нас делось?
Твоё лицо сегодня Счастьем больше не Сияет, да и я особой Радостью уж тоже больше не Свечусь, а ведь с тобою, дорогой, Мы - Дети Бога, а не обезьяны
И утерянное Счастье наше и Энергию Любви, с тобою мы Вернуть Способны и даже более того, наше с тобою Счастье мой любимый, мы Способны Приумножить, Навечно Сохранить и Вечно Пребывать в Нём, но для этого, мой дорогой, нам надобно Зачать и Сотворить Дитя-Богатыря:
Цитата:
То, что произошло ночью, он никогда ранее не испытывал ни с Ингой, ни с другими женщинами. Это не было обычным сексом.
Это было вдохновенным порывом творения.
Получается, что рождаются и умирают люди.
Но, за всю жизнь не испытав подобного, они пропускают в своей жизни, может быть, одно самое главное.

Но, он не пропустил это главное, благодаря Инге. И новые тёплые, даже обжигающие чувства возникли к его единственной в жизни женщине — Инге.
"Новая Цивилизация", часть 1я, "Я Рожу тебя, Ангел мой".
"После того, мой дорогой, как мы с тобою Ощутим и Испытаем Вдохновения Порыв, Подаренный нам Богом при Зачатии Дитя, ты сможешь стать Мужчиной Настоящим, а я же Женщиной сумею Настоящей стать и Чувства Новые, Прекрасные друг к другу, в наших с тобой Сердцах Возникнут мой Любимый!
Ну а когда с тобою мы уже Родим Дитя (ты Душу, а я Тело), то ты уже своим дружкам, - мужчинкам-кабелькам, сказать сумеешь Это:
Цитата:
— Что вы делаете?
— Сына рожаю, — ответил Виктор.
— А... — понимающе согласилась акушерка. — Тогда, поставьте на подоконник свой горшочек и принесите мне...
«Надо всем мужчинам сказать...» — думал Виктор, уже в который раз обегая вокруг домика.
Настоящая и вечная любовь наступает лишь тогда, когда вместе с любимой рожаешь долгожданного ребёнка.
(Там же).
"Ну а после Сотворения, Рождения Дитя-Богатыря, ты всем своим Друзьям сумеешь рассказать, Любимый, что: "Настоящая и Вечная Любовь в Семью Приходит лишь тогда, когда Вместе с Любимой Женщиной своей, Рождаешь долгожданное Дитя!"
Ну а миф о "пользе секса" дорогой, даже и без Книжек ЗКР. легко ведь разбивает сама жизнь?!
Ну сам подумай дорогой, ведь всех болезней венерических (включая СПИД), - секс является "отцом"?!
Ведь множеству девчонкам молодым, именно секс ломает жизнь, они теряют девственность свою, не ясно с кем, зачем и где?!
Огромное количество детей, от секса получивших воплощение своё в утробах женских, даже и рождения не получивши своего, ещё живыми гибнут от абортов?!
Огромное количество детей от секса появлёных, сразу же в приюты попадают и это в лучшем случае, а в худшем, эти новоявленные "мамы", просто убивают только что рождённое дитя и где то трупик закопают, ну или выкинут на мусорку куда то.
Муж поймал с любовником жену, убил обоих и в результате его дети все отправлены в приют, жена в могилу, а он же на пожизненно в тюрьму и в ситуации подобной, именно секс является ПРИЧИНОЙ ОСНОВНОЙ,
К тому же из за секса, очень множество насилий и убийств ведь происходит (изнасиловал "кабель" девчонку молодую, ну а за тем убил, что бы она его не опознала).
Желанье похоть удовлетворить свою, желанье секса, психику, сознание людей доводит до маразма.
В так называемых Странах, толерантных и демократических, официально ведь разрешено особи "мужской", на особи "мужской" жениться, а особь "женская", за особь "женскую" имеет право официально замуж выходить,
Ну а католический священник эти "пары" ведь в костёле обвенчает и счастья и любви их брачному союзу пожелает и позже, этот же "священник" и в этом же костёле будет прихожанам проповедь читать о человеколюбие, о боге и любви?!
Да большего маразма и надругательства над Богом и Энергией Любви, себе даже представить невозможно, а в Странах демократии, всё это правильным считают, адекватным?!
В чему же удивляться, что даже параолимпийцев из России, эти страны "адекватные" не пожелали к Параолимпийским Играм допускать?
А также секс является отцом - педофилии, ведь этим "половым гигантам", "разнообразия" необходимо было в сексе, что стали даже и детей насиловать они.
А родилась педофилия, не где там на "зонах", а в католических монастырях она своё рожденье получила, в монастырях, послушникам мальчишкам вряд ли секса захотелось, а вот "отцы" монахи их, похоть воздержать свою не пожелали,
Коль даже папа Римский был в педофилии обвинён, то какие могут в этом быть сомнения?!
У секса только минусы одни и абсолютно нет ни одного плюса и даже версия о том, что секс является и служит якобы для продолженья рода "человеков", Знания из Книжек ЗКР, легко опровергают.
Секс и Сотворения Дитя, это абсолютно разные Понятия, Деяния и Чувства, при сексе, при совокуплении, только участвуют тела, а при Сотворении, Зачатии Дитя, участвуют тела, Сердца и Души двух Влюблённых,
Ну а Энергия Любви собою Обнимает две Влюблённые Души и Уносит их в Неведомую Высь и там на Небесах они собой и Третьего в Едином Воплощают.
При сексе, при совокуплении двух тел, два тела третье только лишь "рождают" тело (точнее будет - появляют), а при Сотворении Дитя, две Влюблённые Души, Собой Творят и Воплощают Третью Душу!
Вот этим то и отличается ведь Сотворение Дитя-Богатыря, от секса появление его и секс не продолжателем для Рода Человечества является, а деградантом.
Ведь из за секса, человек утратил с Высшим Интеллектом Связь, то есть с Космосом и Богом?!
И все экстрасенсорные способности свои таких как - телепатия, телепортация, предвиденье, да ясновиденье и многое другое, ведь тоже из за секса Человек утратил?!
Своим вторым ведь "Я", мог Человек всю Землю посетить и Осмотреть, он мог и горы и пещеры Осмотреть все на Земле (не покидая места своего),
Он мог морские все глубины осмотреть и также "Я" своим вторым, (а при Желании и первым "Я"своим), на всех Вселенских мог Планетах Побывать когда то Человек,
Тогда, когда ещё он "первобытным" был, тогда, когда ещё при Первом Бытие он Жил, Творил, ну а сегодня что умеет делать человек?
Да "благодаря" технопрогрессу с сексом, на корабле космическом своём, он дальше Марса вряд ли долетит когда то, не говоря уже о более Планетах отдалённых?!
Так эволюция сегодня с человеком происходит, по сравненью с Первым Бытием Его, иль - деградация?!
Наташа, Natalyarus102, прости пожалуйста меня, за то что монолог свой мужу твоему, я "выдал" в "жестковатом" виде, просто я те привёл, Наташа, факты из Книжек ЗКР и форму "донесения" такую я избрал, которая бы на меня подействовать смогла бы.
Кстати, самому себе, Наташа, я "пользу секса" объяснял гораздо жезче.
Дорогие Девушки и Женщины, ведь Вы - Богини и Вы Детей-Богов Способны Воплощать, Рожать, да Вы Весь Мир Способны Изменить?!
Цитата:
— И ты уверена, что женщины способны мир менять?
—Способны! Способны без сомнения, Владимир. Приоритеты изменив своей любви, они творенье Бога совершенное, вернут земле прекрасный первозданный вид, всю землю превратят в цветущий сад Божественной мечты. Они — творенья Бога! Прекрасные богини божественной земли!
"Сотворение", "Интимных связей с нею нужно избегать".
Дорогие Девушки и Женщины-Богини, своею Чистою и Светлою Душою, вы Механизмы Тёмных Сил Способны все сломить и уничтожить:
Цитата:
— Так что же тогда получается? Человечество за тысячелетия своего существования не смогло побороть этот механизм тёмных сил? Он, значит, сильнее человека. Не смогло побороть, несмотря на призывы, как ты говоришь, духовных, просветлённых? Значит, его просто невозможно побороть? А может, и не нужно?
— Нужно. Обязательно нужно!
— Кто же это может сделать?
— Женщины! Сумевшие понять истину и своё предназначение. Тогда и мужчины изменятся.
"Анастасия", "Кто зажигает Новую Звезду".
Вам, правда, Дорогие Женщины-Богини, задачка не простая предстоит, вашим мужьям (мужчинкам-кабелькам) придётся донести суметь, что: "Негоже Род свой продолжать дебилами, а Атлантами-Богами Род свой нужно Продолжать!".
И это не иллюзия с фантастикой, а это всё Реально и Осуществимо, нужно только Захотеть и свои Силы, Мысли, Разум, Сердце, Душу Приложить для этого.
Это сообщение моё, конечно не понравится мужчинкам-кабелькам и на меня они "окрысятся" возможно, да только мне до "лампочки" они, ну а Творцы-Мужчины Настоящие, меня Поймут,
Всё потому что ведь Творец-Мужчина Настоящий, Прекрасно Знает, Понимает, что механизмом Тёмных Сил является тот секс, секс Семьи Разрушает, секс Бога Унижает и Оскорбляет секс Энергию Любви,
А это значит, что: "Что те, кто сексом занимается в своём Поместье Родовом, те НИКОГДА не Сотворят Любви Пространство в Нём".
Ну а Женщину, иль Девушку Любимую свою, Творец-Мужчина Настоящий, ни за что и никогда не пожелает (какой то похоти поддавшись), в блудницу какуй то превращать, из Женщины-Богини.
Ответ один на половину тем в этом Разделе;- "Как сохранить Семью и как вернуть в Семью Любовь и мужа, ну и тэ. дэ.?!"
Это, - от секса отказаться (и выкинуть его вообще из головы) и Мыслить Начинать и Создавать Условия для Сотворения Дитя-Богатыря и Жизни Благодатной своему Дитя и Роду своему!!!
Творцом, - является Мужчина Настоящий, а не добытчиком-самцом, "Тебе я Помогать готова в Сотворении Великом",
(Слова Ведруссы - Любомилы). "Тебе Помощницей я буду в Сотворении Великом, а не в добыче и сексе.".

P.S. Да даже по одним только цитатам (которые из разных Книжек ЗКР я здесь привёл) и без "комментариев" моих, Человек, который Головой своею Мыслить может
И не верит догмам, постулатам всевозможным от "великих", то миф о "пользе секса", он разобьёт легко и вдребезги.
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#89:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 19 Сен 2016, 17:36
    —
Здравствуй, Муссорщик! Приятно встретить давнего знакомого и снова обсудить всё те же темы интересные.
(Если мы не на "ты", а на "вы" были прежде, прошу прощения. Твою кипучую деятельность по просвещению людей и толкование разных моментов, с учётом идей ЗКР я помню, вот детали некоторых прежних разговоров забылись, извини. Так что если "вы" комфортнее, уточни, я пойму и завыкаю)

Знаешь, от твоего поста длиннющего у меня противоречивые чувства, контрастные. С одной стороны, ты фраз важных из текстов набрал и тему поднял серьёзную. Что много энергии своей люди выкидывают в никуда и в том числе при помощи секса. И что отношение к человеку как обслуживающему твои желания и обязанному доставлять тебе удовольствие - это одно отношение, а отношение к человеку как к сотворцу и напарнику по совместному творению красоты, добра, добрых дел и в том числе совместных детей - это совсем другое отношение.

С другой стороны, отношения Натальи, Natalyarus102 и её мужа - это их личные отношения, а как говорится "со своим уставом в чужой монастырь не ходи", да и жить Наталье со своим мужем, не с вами, соответственно, им двоим между собой ладить надо в первую очередь.
С третьей стороны, есть один из камней преткновения, точнее, два камня - и на них много людей лодку семейную разбили: степень готовности-неготовности к переменам и разница в мировоззрении. Увы, сюда ещё примешивают неуважение к состоянию нынешнему человека и неуважение к его свободе воли - вообще адский коктейль получается, кислота, разъедающая живое.

Потому что Бог человеку свободу выбора дал - вот не маячит Бог у людей под носом каждый день с криками, как люди жить должны - и обычно только смотрит со стороны, давая выбирать свои пути, каждому из людей. Понятно, что планете как-то надо выжить - и для этого вероятно есть некая программа, аварийной зачистки и отбора наиболее естественных для воплощения людей - но это вынужденная мера, чтобы кто-то смог ещё выжить после нас, продолжить род людской и, может, однажды к осознанию прийти. И, наверняка, есть и другие запасные системы для аварийных режимов - вот люди ведь, теряя конечность, способность видеть или слышать, один из внутренних органов - в некоторой степени могут дальше жить продолжать, как-то приспосабливаться к потерям.

И если у тела человеческого огромный резерв сил и вот эта склонность как-то выживать, теряя часть себя, то и у человечества в целом вполне могут быть такие способности. Возможно, что секс и некоторая степень удовольствия от него - это вот эта защитная функция для аварийных ситуаций - чтоб когда люди почти разучатся понимать любовь и неестественным путём пойдут, у рода человеческого надежда оставалась выжить и к осознанию если не им, то их потомкам подойти - и раз дана какая-то степень удовольствия от секса - то люди, особенно в трудные времена когда минимум других радостей будут стремиться к сексу - "На безрыбье и рак рыба" - и от этого будет рождаться какое-то количество детей - и эти дети будут той самой надеждой для человеческого рода, что если не родители и не дети, то хотя бы их потомки однажды к осознанию придут и жизнь красивой доброй сделают на планете своей и, после, на других. А вот если бы от секса вообще никогда и никому бы удовольствия не было - так и не стремились бы люди к нему вообще - и вымерли бы намного раньше.

И ещё, вот задумалась... удовольствие от секса одно из самых сильных удовольствий (у людей технологической-искусственной цивилизации, а вот у людей естественных цивилизаций, ведруссов, например, были другие способы радоваться жизни, например, масштабное творчество на разных сферах жизни). Да и сейчас вот есть люди, которые энергию вкладывают в творчество и, хоть и не в тех масштабах, что ведруссы и, хоть и не всегда из живого творят живое, а обычно из искусственного искусственное, но таки дозу удовольствия из творчества черпают. А часть людей вообще умудряются жить творчеством, творением, всю энергию творения вкладывая туда.

Но, собственно, к чему я речь веду... Так вот, секс - взаимодействие мужчины и женщины и когда они оба активно взаимодействуют и добровольно, то кайфа им больше, чем если один хочет и насилует того, который вообще не хочет. А ещё даже от секса рождаются дети, но, правда, только от взаимодействия мужчины и женщины. Может быть, в этом один из намёков на естественный образ жизни? Намёк людям от Бога, что удовольствие сильное может быть от добровольного взаимодействия мужчины и женщины, но, более того, лишь совместное деяние мужчины и женщины даёт плоды - детей. Намёк, чтоб люди не жили поодиночке, а чтоб взаимодействовали друг с другом, совместно дела затевали, чтоб совместно - это мужчина и женщина - и - высшая степень - совместное творение мужчиной и женщиной ребёнка - их продолжения и продолжения рода человеческого, новая надежда для Земли. И, кстати, в естественном виде для создания ребёнка нужен всего один мужчина и всего одна женщина - и если у них всё здорово работает или терпимо, то их двоих для нового рожденья и продолжения нового вполне себе хватит. А степень удовольствия от взаимодействия и создания детей, их продолжения - зависит от степени увлечённости обоих участников процесса самим процессом и его плодами, от добровольного желания взаимодействовать.

Анастасия - любитель делать всё на высшем уровне, максимально практично и эффектно, естественно, максимально по-доброму и максимально красиво, нам самые лучшие варианты предложила Very Happy Чтоб мы всё знали и использовали с пользой для себя, и для Земли. И Владимиру с самого начала предлагала самые лучшие советы по улучшению жизни: его и людей в целом. Но поскольку их уровень жизни и развития, их мировоззрение и ценности в начале очень сильно отличались, то это чреду конфликтов породило, разлад и даже вначале неприязнь, страх Владимира и некоторую степень отторжения идей и активно продвигающей их в его жизнь Анастасии. Сама история отношений Владимира и Анастасии уже подсказка тем, кто стал её идеями вдохновлён и кинулся активно двигать их в массы и, заодно, с самым большим пылом - на самых близких к ним. Подсказка, что польза пользой, но надо учитывать нынешнее состояние человека, к которому хочется пристать со своей пользой и пользу свою навязать. Если человек мыслит иначе и нынешнее его состояние эту самую пользу непереваривает, да ещё и в таких радиационных количествах, коими вдохновлённые благими идеями ближних своих щедро пичкают, особенно, по началу, на пике воодушевления, то идеи благие насадить будет трудно, да и конфликты это вызовет, разной степени крутизны. Конфликты, так как не учли нынешнее состояние человека, которого стремиться осчастливить некой пользой. Конфликты, так как насилие получается над человеком, которого стремятся чьей-то пользой осчастливить, которая сейчас не его. Да, собственно, на сайте здесь читала истории людей, которые супругов и/или возлюбленных своих или же просто нынешних партнёров настраивали против идей и порою даже против себя - в критических случаях даже до разрыва отношения и крушения семьи доходило - и всё так как переусердствовали со своим пылом и польза, насильно насаждаемая ими стала насилием над чьим-то телом и душой и радиационной по степени агрессивности и концентрации была. А те, кто просто делал свою пользу для себя и отчасти в ограниченных количествах - для других или, со временем чей сдулся пыл и кто сбавил обороты насаждения пользы по жизни близких - те в итоге заражали близких своей пользой и своими идеями. Хотя вроде все хотели как лучше, а кто-то даже очень сильно хотел как лучше сделать и даже чтоб максимально лучше, чтоб сделать, но...

Короче, мы - люди переходного периода и важно как и куда мы перейдём. И, в зависимости от нашего решения и поведения, мы кого-то, кто шёл с нами заведём туда или не туда.

Но. И о другой стороне сказать необходимо.
Когда конфликт масштабный, то делают обычно так:
- стремятся подавить другого и изнасиловать, физически, морально иль духовно, чтоб волю свою и выбор свой в поединке навязать
- стремятся уговорить, ищут точки соприкосновения, компромисные варианты, решения, чтоб и одному и другому некоторая польза была
- стремятся выгнать второго в шею и отношения разорвать ибо нафиг рядом тот, который хочет жить только по-своему?! Кто право гаду этому дал жить по-своему, если он обязан жить как я ему сказал?!
- стремятся со временем спокойно переубедить и свой выбор, и выбор другого уважая.

То есть, или стремятся прогнуть другого, или сами прогибаются, конфликтов опасаясь и потери другого или стремятся совместно как-то разрулить.
И прогибать другого опасно для дальнейшей перспективы - сломается человек или взбунтуется в итоге
И самому прогибаться, соглашаясь на все условия другого, тоже опасно, так как отношения лишь временно продержатся на плаву, чуть больше, а человек со временем сломается сам, он потеряет сам себя.

Что важно идеи или сами отношения? Что важнее - другого жизнь комфортная или своя лишь жизнь комфортная или стремление жизнь обоих наладить чтоб двоим комфортно было, никого не ущемляя? И поиск золотой середины между этим - чтоб ни другого не ущемлять, ни самого себя - то личное занятие каждой пары, у каждого своя степень терпимости к чему-то и свой порог боли, за которым он сломается, да и разное людей доламывает иль отношения. Тут надо в каждом случае смотреть, как поступить. Секс - лишь один из камней преткновения. Кто-то и сейчас выживет если только лишь для зачатия детей, а кому-то в нынешнем состоянии это адом станет кромешным, он сломается.
Не ломайте, люди, близких ваших и любимых, но, люди, и себя, пожалуйста, не ломайте. Когда ломаешь другого или сам себя ломаешь ради сохранения отношений, то той степени совместного, взаимного и добровольного, творения не будет и даже до творения-творчества как такового может дело и не дойдёт. Творить самое важное продолжение - продолжения самих себя - детей своих вдвоём и добровольно нужно. Да и просто дело вместе делать совместно и ко взаимному удовольствию приятнее, чем если скалкой или молотком над головой второго махать и видеть как он, замученный, уныло делает дело, которое его заставили сделать.

#90:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016, 10:04
    —
Пусть Утро Добрым будет Всем!
LenaSvit писал(а):
Здравствуй, Муссорщик! Приятно встретить давнего знакомого и снова обсудить всё те же темы интересные.
(Если мы не на "ты", а на "вы" были прежде, прошу прощения. Твою кипучую деятельность по просвещению людей и толкование разных моментов, с учётом идей ЗКР я помню, вот детали некоторых прежних разговоров забылись, извини. Так что если "вы" комфортнее, уточни, я пойму и завыкаю)

Ну конечно же на "ты", Еленка, ведь я уже неоднократно говорил, что всех Участников на Сайте Анастасия. РУ. я Творцами и Богинями считаю,
А с Богом я на "Вы", не говорю, Его на "Ты" всегда Благодарю я в своих мыслях.
LenaSvit писал(а):

Анастасия - любитель делать всё на высшем уровне,

Так так и надобно, Елена, поступать, по жизни нужно быть Максималистом, коль начал что делать, значит Делай, ну иль вообще не не начинай, ну а "тяп, ляп" и "лижбы" делать ни к чему.
Ну а Анастасия, вообще то Истину и Тайны Бытия пред всеми открывает, да только вот одни Её Понять способны, ну а другим, ещё пока что это сделать предстоит.
LenaSvit писал(а):

И ещё, вот задумалась... удовольствие от секса одно из самых сильных удовольствий
Так точно также и Владимир Николаевич Мегре считал до, с Анастасией Встречи и Виктор (Ингин муж), да видимо ты Виктора слова, Елена, не заметила, которые я в прошлом сообщении своём "длиннющим" здесь на этой теме приводил?!
Ну а когда ту Ночь Владимир Николаевич Провёл с Анастасией, Когда Володю он Зачал с Анастасией, когда он стал Мужчиной Настоящим, то он слова уже совсем иные, Лена, произнёс и вот его слова:
Цитата:
Мысли о сыне не покидали меня. И когда Анастасия нежно обняла меня, погладила по волосам и подалась ко мне всем телом, я почувствовал нечто такое!..
Лишь только проснувшись утром, я смог осознать, что такого великолепного ощущения, блаженного восхищения и удовлетворения я ни разу в жизни не испытывал.Странным было ещё и то, что после ночи, проведённой с женщиной, всегда наступает физическая усталость. Здесь же всё было иначе. И ещё создавалось ощущение какого-то великого сотворения. Удовлетворение было не только физическим, но ещё и каким-то непонятным, неведомым ранее, необыкновенно прекрасным и радостным. У меня даже мелькнула мысль, что только ради такого ощущения стоит жить. И почему раньше даже близко ничего подобного не испытывал, хоть и были женщины разные: и красивые, и любимые, и опытные в любви?
"Анастасия", "Кто Зажигает Новую Звезду".
Ты права, Елена, Бог абсолютно Полную Свободу Дал Своим Любимым Детям, да видимо не всем ещё Понятно, что Оскорбляет секс Энергию Любви и Бога Унижает и механизмом Тёмных Сил, является тот секс?!
И это только кажется, Елена, что множество путей у человека есть, на самом деле Основных и Главных их всего лишь ДВА,,
Это, - по Божественной Программе Жить, Творить, ну или следовать за механизмом Тёмных Сил, то есть, - с Богом Жить, Творить, ну или без Него, и третьего, Елена, не дано.
Коль женщина желает мимолётный "кайф" от секса получать и блудницей остаться да и рожать дебилов (по сравнению с Ведрусскими Детьми), то это её право, то это её выбор,
Но если женщина Желает Женщиной-Богиней Оставаться и Рожать Детей-Богатырей она Желает, чтобы на Землю Матушку Родную, Атлантов Возвращать, то это тоже её Право и это тоже её Выбор.
"Полудебила", "полубога" не получится у женщины родить Еленка, ей в ту, или иную сторону придётся Выбор сделать свой.
Живём сегодня мы, Елена, в очень Значимое Время!
Анастасия, Книги ЗКР, Открыли Людям Суть Божественной Программы и человек действительно способен нынче Точный Выбор сделать свой,
Это,- Следовать Божественной Программе и Радость Вечной Жизни Создавать, Творить себе, ну или следовать за механизмом Тёмных Сил и жизнь свою окончить, в этом воплощении уже.
Ну а эйфория "кайфа" сексуального, закончится довольно таки быстро, она лишь только по началу долгой кажется и постоянной.
Об этом ты, Еленушка, у женщин что постарше, чуточку поспрашивай, ну а может и сюда на эту твою тему, сообщения свои, они пришлют и сами?!
Коль нравится кому то сексом Бога Унижать, то это его право, Бог Стерпит Всё, да только вот Энергия Любви терпеть не станет, Она от оскорбителей Уйдёт, ну и возможно НАВСЕГДА.
Те кто Книги ЗКР Прочёл, Понял и Полюбил у тех действительно Возможность Появилась, - Осмысленным и Точным сделать Выбор свой, но если кто то думает, что секс Счастливой сделает его семью, то это тоже его право.
Где секс имеется, Елена, там нет Энергии Любви, где нет Энергии Любви, там нет Семьи, секс Семьи Разрушает, как можно сексом, Лена, сохранить семью суметь, мне, честно, Лена, это не понятно?!
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#91:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016, 15:10
    —
Эх, Геннадий, Геннадий... путей-то больше... Бывает, женщина или девушка, может, даже хранившая целомудрие для будущего мужа, для любимого, ещё не встреченного, потом вот встретила мужчину, который ей по сердцу пришёлся, по душе, и даже захотела с ним быть вместе в веках, ребёнка захотела родить от него или даже захотела сотворить вместе с ним, может, даже захотела, чтоб он стал отцом всех её детей, а сам мужчина на её мечту не откликнулся, детей ему не захотелось от неё. Так получилось. Её мнение, её выбор: секс или совместное творение ребёнка - мужчине были не важны вообще, да, собственно, ничего ему с ней не хотелось. Причём тут её выбор? У неё выбора-то и не было, ей выбирать не дали. И не смогла она родить ребёнка от любимого, в совместном творении ребёнка не смогла своего родить.
Да и вообще... разве все мужчины принять способны женщину, которая хочет родить от них ребёнка? Разве всем мужчинам нужна женщина, которая хочет ребёнка от них родить и семью? Бывает, что мужчины требуют снизить планку, дать секс, а детей нафиг не нужно, а если планку не снизишь и мечтаешь о детях - иди нафиг. Или, другой грустный случай, вроде на словах мужчине надо семью, родовое поместье, совместное творение детей, а сам взял и пошёл к той, которая хотела и дала ему секса. Или, классика мужская: мол, детей от тебя хочу, семью с тобой хочу, звезду тебе с неба достану, всё у тебя будет, ты у меня самая важная, ты самая красивая женщина в мире, а пошли в постель, а в дни/недели/месяцы ближайшие потом я замуж позову тебя, женою станешь моей, заботится я буду о тебе, беречь тебя?.. Выбора особого нет или вообще ложная информация сразу. Зачем ругать то, что кто-то из таких женщин ребёнка всё-таки родил от любимого, но "как обычно"?
И, опять таки, зачем упрекать женщин, что, мол, якобы, не так хотела и не то и как такая сякая только посмела детей в совместном творении не родить или как вообще посмела рожать детей обычным способом или, ещё хуже, не пойми от кого, без любви? Желание женщины и её выбор - это только половина от выбора и творения. Совместное творение это если только двое творят, вдвоём. Не надо всю ответственность на женщин сваливать, так как в грустном поведении и, соответственно, что секс, а не совместное творение выбирали, замешаны оба участника, мужчина и женщина. Тем более, советы Анастасии - это свежая информация, а энное количество веков тёмного времени жили по другим обычаям, вообще считая, что без любви семью и детей делать - это нормально, а любовь - ненормально, мешает планам она, со своими планами лезет в жизнь людей, а тут вдруг бац - а давайте совместным творением детей делать, только пор любви и только ради детей, ради творчества, а не ради там какого-то удовольствия.
Так что, кто как мог, тот так и жил... Кто что мог сделать, тот то сделал... Другое дело, надо ещё подумать о будущем и как таки жить теперь, кто в какой степени и что может изменить к лучшему в своей жизни и в мире. Не надо женщин упрекать, что выбирали не то.

И кстати... каждый ребёнок - это искорка надежды для Земли и для людей. У каждого, как б ни было ущербно тело при рождении или потом, свои таланты есть особенные, чтоб мог, если захочет, свою частичку красоты в наш мир вложить. Лишь только не все родители смогли таланты их особенные в своих детях проявить, а так-то есть у каждого свои таланты. А у кого-то просто таланты проявились не в детстве, а попозже. А кому-то самому свои таланты пришлось раскапывать и находить.
Нету такого деления мол, там дети дебилы, а там - боги - в каждом человеке частичка Бога есть, Творца частица. И как бы ни рождалось дитя, оно в подарок всё равно частичку Бога получает, хранит в своей душе. Не упрекайте детей, рождённых "как обычно" и их родивших матерей!

#92:  Автор: МуссорщикНаселённый пункт: Кишинев, Молдова СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2016, 21:07
    —
Пусть Вечер Добрым будет Всем!
LenaSvit писал(а):
Эх, Геннадий, Геннадий... путей-то больше... Бывает, женщина или девушка, может, даже хранившая целомудрие для будущего мужа, для любимого, ещё не встреченного, потом вот встретила мужчину, который ей по сердцу пришёлся, по душе, и даже захотела с ним быть вместе в веках, ребёнка захотела родить от него или даже захотела сотворить вместе с ним, может, даже захотела, чтоб он стал отцом всех её детей, а сам мужчина на её мечту не откликнулся, детей ему не захотелось от неё. Так получилось. Её мнение, её выбор: секс или совместное творение ребёнка - мужчине были не важны вообще, да, собственно, ничего ему с ней не хотелось. Причём тут её выбор? У неё выбора-то и не было, ей выбирать не дали. И не смогла она родить ребёнка от любимого, в совместном творении ребёнка не смогла своего родить.
Цитата:
— Но почему же не бывать? Ты говоришь, он — лучший из всех мальчишек.
— Лучший. Я это точно знаю.
— Тогда ответь мне, почему лучший из всех не должен лучшую рубашку получить в подарок, и кашу лучшую, и квас? И... — Волхв старый сделал паузу и тихо, словно про себя, добавил: — Я думаю, что справедливым будет ему и лучшую из всех невесту получить.
— Невесту? — вспыхнула румянцем Любомилка.
— Да, невесту, — волхв отвечал, — ведь ты же ему должна добра желать. Пусть будет для него невеста из всех лучшая.
Любомилка смотрела на волхва, не находя никаких слов. Чувства переполняли её и жгли. И она вдруг побежала от старца. Но, пробежав немножко, остановилась, повернулась к мудрому волхву и крикнула:Он достоин лучшей из всех невест. Такой невестой буду я!
"Новая Цивилизация", 2я часть, "В Ведруссккой Школе и Любовь Преподавала".
Коли б та женщина, Елена, пожелала, Постаралась Лучшею из женщин стать, то непременно тот Мужчина молодой, именно бы с нею Пожелал Ребёнка Сотворить, а не с другой.
Видимо, та женщина ещё пока не понимает, Лена, что: "Ежили она Желает рядом с Принцем Быть, для этого Принцессой нужно стать самой"
LenaSvit писал(а):
. Или, другой грустный случай, вроде на словах мужчине надо семью, родовое поместье, совместное творение детей, а сам взял и пошёл к той, которая хотела и дала ему секса.

Ну конечно же, Елена, в том вина мужчины, за то что женщина в нём кабелька-мужчинку не сумела разглядеть?!
LenaSvit писал(а):

Нету такого деления мол, там дети дебилы, а там - боги - в каждом человеке частичка Бога есть, Творца частица. И как бы ни рождалось дитя, оно в подарок всё равно частичку Бога получает, хранит в своей душе. Не упрекайте детей, рождённых "как обычно" и их родивших матерей!

Я ни кого не упрекаю и ни кого не собираюсь упрекать и передёргивать не надо Лена, я просто факты констатирую (основанных на Книгах ЗКР).
Конечно в каждом человеке есть Частичка Бога, Лена, да только Тёмные всегда стремились и стремятся в Человеке, Частичку Бога Заблокировать суметь и это им ведь зачастую удаётся?!
А новорожденные дети, всё таки немножко отличаются, Елена, в ребёнке том, который был от секса появлён, Частичка Бога Заблокирована сразу,
Ну а в Ребёнке том, который был родительской Любовью, Мыслью Сотворён, Свободною - Частичка Бога Остаётся!
Ты можешь, Лена, объяснить, почему же Скорость Мысли у Ведруссов, в миллион аж раз превосходила "скорость" мысли человека нынешнего дня?
Муссорщик, с Уважением ко Всем.

#93:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2016, 11:12
    —
Системе нужны Рабы и она специально создает условия для стимулирования Секса и для этого используются приемы типа "запретный плод" - алкоголь, наркота, свободный секс

мой друг - профессор в универе как то устало сказал "Надоело смотреть на одно и тоже - пацаны на уме только постель и алкоголь, девчонки - как выйти замуж"...
на выходе после абортов очень многие девчонки не могут забеременеть

в молодежной среде это данность - использование природного механизма для пополнения Рабов Системы...
Анастасия нашла способ восстановления осознавшим родителям СВЯЗЬ с такими детьми СОН ПОД СВОЕЙ ЗВЕЗДОЙ стирается негативная информация о зачатии!

#94:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек 2016, 20:54
    —
LenaSvit писал(а):
нафиг не нужно... - иди нафиг.
И, опять таки, зачем упрекать женщин!

...



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group